Гость
Статьи
Его несчастный ребенок …

Его несчастный ребенок от первого брака, развелись и здрасте вам ...

Ох, девчёнки! Опять об этом. Ведь в нас, в женщинах, природой заложено - любить СОБСТВЕННЫХ детей. И заставлять женщину любить чужих детей - это ломать женскую природу. Всё равно, что заставлять …

Hloe
109 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Отец
#51
ыгы

Автор, ты очень глупая женщина и рано или поздно до тебя это дойдет

Со вторым поспорю.

#52
Леночка

Добрая мачеха

Но я же не вижу что он и как они там время вместе проводят с детьми,очень это бесит

А как вы живете с мужчиной, которому не доверяете? С таким же успехом его можно ревновать к какой-нибудь сотруднице на работе.. вы ведь на работе его не видете... А с другой стороны, он что только у них дома с ребёнком видится, что БМ не дает погулять с ним, например? У нас тоже была такая проблема, БЖ когда узнала, что мы вместе где-то бываем, орала типа: "какого хрена какая-то баба моего ребенка трогать будет".. и т.п... Ну, стали мы по другому делать, он когда ребенка забирает/отдает я где-нить в кафе его жду... Патом она один раз проследила, запалила, поорала-поорала чет-там... Потом все-равно поняла, что ничего не поделать, что она НЕ имеет права не давать гулять с ребёнком и её объяснили, что Я буду всегда, она вроде успокоилась. В конце-концов у неё тоже когда-нибудь новый мужчина появится, что теперь и ему надо будет запретить ребёнка трогать? Глупо... Только надо, чтоб Ваш муж её это вдолбить пытался, а не велся на её запреты дам/не дам...

Я вот также доверяла. Думала он к ребенку ездил. А как оказалось потом, он спал попутно с БЖ. А я у окошечка ждала, думала с сыночком гуляет. Поэтому тут всё от мужика зависит. От его отношения и чести. Вам я завидую, что общаетесь с его ребенком. потому как я была под запретом. и ребенка ему давали, только если он без меня будет. Ваш муж молодец, что отстоял вас. А мой слабаком оказался. Сказали нельзя со мной - так он меня и не брал. А если брал - там такие скандалы были.. мама родная. Вообщем завидую ситуациям, где адекватные БЖ и сильные мужики.

Гость
#53

Абсолютно верно. Умная, мудрая женщина. Счастья вам, удачи. Все у вас будет хорошо

Гость
#54
1+1

Семья, это и дети. И дети мужа это тоже семья. А ревновать- смешно.

семья это люди, живущие вместе под одной крышей. Живет с ними ребенок? Нет. Значит он не член семьи. Ревность к родителям глупая, а к ребенку-понятная, любить результат работы члена мужчины и впрыск в чужую яйцеклетку как-то мне не по себе

весы
#55

согласна с автором!

тоже побывала в этой шкуре.

больше ни за что!

Lorya
#56
гость

Lorya

Автор, у вас ситуация еще поприятнее. Я вышла замуж, когда ДВОе детей жили с нами. Вот я точно не представляла, что это такое! ладно, уборка, стирка и тд на всех. В то время как все остальные сидят ногами к верху на диванах и читают книжки, так меня потом совсем на 30-е место задвинули. потому что дети, его семья, а я получается, что нет? Я тоже думала, что все уляжется, с детьми отношения хорошие, но они избалованные... и я бы своих так не воспитывала. потакать капризам двух здоровых избалованных детей, и забить на себя совсем, оказалась не готова. в результате, недавно развелась. Идеал семьи моего мужа - безропотная женщина на кухне, прыгающая вокруг них троих и забывающая о себе полностью. баланса мы так и не нашли. Любовь оказалась в топке. Сейчас вот пытаюсь отойти, но понимаю, что уйти из этого дурдома был единственный выход.

здесь проблема не в ниличии детей, а в мужчине. странно, что вы этого не понимаете

Понимаю. Поэтому и ушла. Так у автора тоже проблема была именно в отношении мужа к детям. просто мужчины не в состоянии найти баланс между новой и старой жизнью.

#57
Хреногубка

"Ведь в нас, в женщинах, природой заложено - любить СОБСТВЕННЫХ детей." - ветки на форуме почитайте-то, где народ о своих матерях пишет. Любовью там и не пахнет. По теме - обычно 25% заработка (официальные алименты) - это слезы просто.

+100

Мяу
#58

50,+1

Фефачка
#59
Гость

Я не автор, но считаю что семья это мать+ребенок. Ребенку хорошо когда матери хорошо. А встречи с отцом никаким боком к счастью ребенка не имеют отношения.

Я знаю лично семью, где отец живет с другой женщиной, у самого 3е детей... знаете, дети очень к нему тянутся. А вот ребенка своей женщины он не воспринимает никак, и ,если она поставит такие условия, он пошлет ее в далекое эротическое путешествие.

А еще, автор, если Вы жили в полной семье, представьте себя на месте малыша... Дети ни в чем не виноваты, а мужчина несет полную ответственность за жизнь маленького человека, если же он отказывается от него в пользу своих прихотей, то это, простите, уже не мужик, а какашка в проруби...

Гость
#60

Из поста Автора:

"...с сыном видишься без меня накануне праздников....К ребёнку можешь поехать так же в тех исключительных случаях, когда ДЕЙСТВИТЕЛЬНО необходимо твоё участие и присутствие."

Вы, взрослая тетенька, хотите праздники отмечать в праздники, а ребенок --накануне?

А как Вы узнаете, что это "действительно необходимо"? И кто будет определять степень "необходимости? Отпрашивать мужика у Вас, что ли?

Что касается того, для кого тема...Вы ее для чего создали? Чтобы собраться вместе и посетовать, как минимизировать общение детей и отца?

Ya
#61

Какие же некоторые женщины глупые. Видно автор, что предыдущего своего мужа вы не любили - любящий человек никогда бы не поставил человека перед таким выбором. У моего мужчины тоже есть ребенок, к сожалению мать запрещает ему общаться с ним(официально они не были расписаны и даже не жили в месте, ребенок на него не записан, но он его признал и готов был взять отвественность за него, только женитъся отказалася), хождения по адвакатам к сожалению ничего не дали(в России у отцов вообще прав нет) но мы не унываем и я его всячески подбадриваю, говорю, чтоб не сдавалася и рано или поздо, уверена добьемся того, что его сын сможет общаться с ним и с нашей семьей. А пока к сожалению остается только довольствоваьтся просмотром фоток в контакте, выложенных его матерью - често, сердце кровью обливается, так как сын похож на него как 2 капли воды и это частичка его, которая сейчас потеряна для нас и с кем бы я очень хотела познакомится и подружиться, обидно не только за любимого, так как знаю как это болезненно все воспринимает, хотя старается не показывать, но и за мальчика, которого лишили замечательного отца(вижу как он моментально нашел общий язык с моей дочкой, как занимается ей и т.д) и сколько бы он он мог дать этому ребенку, не только в материальном плане, но и в плане знаний и воспитания, а в итоге воспитывается он даже не матерью, а бабушкой... У ребенка должно быть 2 родителя и даже если родители в разводе, отец должне присутвовать в жизни ребнка постоянно и не только по праздникам.

Крокодил
#62

Грустно. Если так относиться друг к другу, к мужьям (бывшим и настоящим), к детям (что своим, что своих близких), то вымрем,

как динозавры.

Как-то случайно воскресным днем попал в один американский дом.

Здоровый домина, множество взорослых и детей. Оказалось, что сегодня у них family day, на кухне сидят пьют кофе первая, вторая и актульная третья жена хозяина. Во дворе пара мужчин гоняют мяч со сворой подростков лет 12-14, это как мне объяснили первый муж первой жены, и нынешний муж второй. Они мне пытались объяснить, чьи дети чьи, но я не разобрался.

Потрясла меня расслабленная, спокойная и очень доброжелательная атмосфера.

Гость
#63

Автор, а скажите по-честному, брак из-за Вас распался?

Гость
#64
Кириллица

А смысл опять же на те же грабли? Мужчина, который относится к детям по предложенному Вами сценарию, скорее всего непорядочен. Ну и зачем ЭТО домой тащить?

Это как раз нормальный мужчина, который любит и уважает свою женщину и ставит именно ее на первое место в своей жизни, а не на стопятое после мамы, детей, машины, друзей и т.п.

Бабочка
#65
Добрая мачеха

3 месяца ребенку, ушёл он,да.я ревную его и к детям и к жене и он меня ревнует и к бывшему и вообще к мужчинам,но я сильнее ревную

ВОТ И РЕВНУЕШЬ, САМА УВЕЛА И ССЫШЬ ЧТО У ТЕБЯ УВЕДУТ

Бабочка
#66
Ya

Какие же некоторые женщины глупые. Видно автор, что предыдущего своего мужа вы не любили - любящий человек никогда бы не поставил человека перед таким выбором. У моего мужчины тоже есть ребенок, к сожалению мать запрещает ему общаться с ним(официально они не были расписаны и даже не жили в месте, ребенок на него не записан, но он его признал и готов был взять отвественность за него, только женитъся отказалася), хождения по адвакатам к сожалению ничего не дали(в России у отцов вообще прав нет) но мы не унываем и я его всячески подбадриваю, говорю, чтоб не сдавалася и рано или поздо, уверена добьемся того, что его сын сможет общаться с ним и с нашей семьей. А пока к сожалению остается только довольствоваьтся просмотром фоток в контакте, выложенных его матерью - често, сердце кровью обливается, так как сын похож на него как 2 капли воды и это частичка его, которая сейчас потеряна для нас и с кем бы я очень хотела познакомится и подружиться, обидно не только за любимого, так как знаю как это болезненно все воспринимает, хотя старается не показывать, но и за мальчика, которого лишили замечательного отца(вижу как он моментально нашел общий язык с моей дочкой, как занимается ей и т.д) и сколько бы он он мог дать этому ребенку, не только в материальном плане, но и в плане знаний и воспитания, а в итоге воспитывается он даже не матерью, а бабушкой... У ребенка должно быть 2 родителя и даже если родители в разводе, отец должне присутвовать в жизни ребнка постоянно и не только по праздникам.

ВОТ ПОЧЕМУ ТАК, ЦЕНИТЬ НАДО КОГДВ РЯДОМ, А НЕ КОГДА ПОЕЗД ТЮТЮ..., Жениься не хочу, но ребенка признаю., вот не надо, матери одиночке льгот больше,

потом готов помогать только признайте отцом, торгаши блин, помогай так, без установления отцовства, а то словами мы бы горы повернули, а как на деле....

Бабочка
#67

сколько бы он он мог дать этому ребенку, не только в материальном плане, но и в плане знаний и воспитания,

посылай переводы, было бы желание,а так одни слова

Гость
#68
Гость

Это как раз нормальный мужчина, который любит и уважает свою женщину и ставит именно ее на первое место в своей жизни, а не на стопятое после мамы, детей, машины, друзей и т.п.

Сколько подобных постов от НЖ на форуме! Только закомплексованная, эгоистичная НЖ может заставить мужчину распределять "места" с своем сердце.

А по Вашей логике, нормальный мужчина, который любит и уважает своего ребенка, должен ему отвести "стопятое" место после НЖ, ее мамы, машины, друзей и пр.?

Тут были такие посты, когда отец отвез пару кг мяса своему ребенку, у НЖ сердце кровью обливалось прямо. На полном серьезе пишут, что рвут фотографии детей. Это уже клиника.

Ya
#69
Бабочка

ВОТ ПОЧЕМУ ТАК, ЦЕНИТЬ НАДО КОГДВ РЯДОМ, А НЕ КОГДА ПОЕЗД ТЮТЮ..., Жениься не хочу, но ребенка признаю., вот не надо, матери одиночке льгот больше,

потом готов помогать только признайте отцом, торгаши блин, помогай так, без установления отцовства, а то словами мы бы горы повернули, а как на деле....

Успокойтесь дорогая, если двое переспали и получился ребенок - это не значит что из этого получилась семья. Девушка очень хотела за него замуж, но план не удался, поэтому ребенок теперь это едиственный способ манипуляции..

Ya
#70
Бабочка

сколько бы он он мог дать этому ребенку, не только в материальном плане, но и в плане знаний и воспитания,

посылай переводы, было бы желание,а так одни слова

Было бы куда, уже 2 года бьемся чтоб она хотя бы номер счета дала, куда деньги переводить, в ответ "Я подумаю", "давай встретимся", потом тишина, потом вдруг посылание на Х$%%" , потом вдруг сама звонит (слухи дошли, что он женится) обливает меня и мою дочь грязью с ног до головы, высылает последнюю фотку сына и отдельно свою с надьписью "А сейчас я выгляжу вот так"....в общем полный неадекват...

Ребенок не будет обделен, по исполнению 18 лет, когда от матери уже не будет зависим отец уже сможет напрямую ему помогать (надеюсь квартиру к тому времени ему купит, на ноги поможет встать и т,д) НО деньги нужны сейчас на образование и т.д и очень обидно, что они гордо отказываются, отец мог бы оплатить его образование в хорошей частной школе в Англии, а потом и в универе(лет с 12-13 конечно, пока рановато) но при этом жить бы мог с нами в семье, если бы не так, то хотя бы на каникулы в Англию приезжал бы. Короче личные амбиции и обиды матери обделяют ребенка, а очень жаль....

Ya
#71
Гость

Это как раз нормальный мужчина, который любит и уважает свою женщину и ставит именно ее на первое место в своей жизни, а не на стопятое после мамы, детей, машины, друзей и т.п.

Нормальный мужчина сможет выстроить отношения так, что каждому хватит любви и внимания и жене и ребенку и родителям и никто не будет ревновать, а если и будет ревность, то сумеет разрулить ситуацию. Другое дело, что встречаются совершенно неадекватные и глупые женщины, которые ставят мужчину перед выбором ребенок/родители или она, сводя общение к нулю - если мужчина согласится и отвернется от родителей и детей, по мне так он подкаблучник и не мужик во все... Моя почти уже свекровь правильно сказала как-то "смотри как мужчина относится к своей матери и ты поймешь, как он будет относится к тебе"

Гость
#72

Ведь в нас, в женщинах, природой заложено - любить СОБСТВЕННЫХ детей.

Ой,да что вы говорите? Да сейчас и своих детей ненавидят, так и мечтают чтобы вырос побыстрее да свалил из отчего дома.

По теме:с чего вы взяли что женщина ДОЛЖНА любить чужих детей?Кто вам такую глупость сказал? Я сама замужем за мужчиной с ребенком.Причем разница в возрасте между мной и его дочерью всего 9 лет.И я НИКОГДА не запрещала ему с ней видиться,наоборот всячески содействовала.Правда,после одного инцидента,настаивала чтобы встречи проходили или у нас дома(жили у меня) или на нейтральной территории. Но его бывшая(придурочная та еще)охамела вконец и выгнала дочку к нам на ПМЖ.Причем сама мать с ней не жила,сплавила девочку в 2 года сначала прабабке,а потом бабке на воспитание.Но видимо решила так поступить чтобы нам жизнь медом не казалась.Девице 13 лет.И вот тут то началось то,о чем писали ранее.Я у нее стала служанкой.Трудный,избалованный,невоспитанный,ни к какому порядку не приученный подросток.Пьет,курит,школу прогуливает,ночует на кладбище,секс вовсю.И это при наличии живой матери и двух бабушек и дедушек!В первый же день она взяла купальник и уехала за город,на речку.Несовершеннолетняя,плавать не умеет,отсутствовала весь день.Что с ней?Где она? Может утонула,может изнасиловали?Ведь с нас спросят!Я недолго продержалась и поставила мужу вопрос ребром.Или мы с тобой живем ВДВОЕМ(общайся с дочерью ради бога,но жить с ней,в моем доме я не желаю) или чао!Короче выбрал 1 вариант.Живем уже 12 лет.Родился свой ребенок.Дочка эта мне сейчас как родственница и отношения нормальные.Общается с братом,с отцом-все хорошо.Но ЛЮБИТЬ ее я не обязана и не собираюсь.Просто должны быть человеческие отношения.

Она самая
#73
Фефачка

Автор, а вот теперь представьте, что с Вашим ребенком гипотетическая женщина его отца поступила бы так же... КАк бы Вы отреагировали?

она бы начала выть, как же так ребенка родного променял на пи---ду, а сейчас трындеть не мешки ворочеть, у нее детей пока что своих нет, пусть пока что повыеживается.

Она самая
#74

ставить мужика перед выбором я или ребенок полный бред, это все равно что путать попу с трещиной, прости Господи. Автору надо было как то лавировать среди всего этого, да тяжело, да трудно, ну что делать, а каково мужикам брать женщину с ребенком и воспитывать его как своего, да еще и спокойно смотреть когда она и ребенок с бывшем мужем идут аля на семейную встречу ради ребенка? с мужиков мы требуем, чтобы принимали женщин с детьми и относились к ним как к своим, да еще и денег втюхивали, а как женщине принять мужчину с ребенком от первого брака, и то просто чтобы он с ним виделся, так она сразу не может, как же это так, праздники он с ней не проводить ёптить.

Она самая
#75

хочу добавить, что у меня ребенок от первого брака, муж принял меня и моего ребенка, я знаю как важно понимать что твоя вторая половинка тебя понимает и всеми силами старается для ребенка, которые по сути просто навсего не от него. А автор этим поведением хочет разорвать мужика на части, вы поймите если вы сможете на ребенка смотреть проще, вам потом это с плюсом вернется благодарностью от вашего мужчины. Да сейчас он вас выбирает, но со временем он вас будет ненавидеть, за то что когда то из-за вас он плюнул на ребенка.

Удивляюсь
#76

У моего мужа есть дочь от 1 брака,ей 20 лет.Кстати,мне - 27. И НИКОГДА мне в голову не приходило поставить мужа перед выбором.Наоборот,наблюдая как муж отдаляется от дочери я всеми силами пыталась их сблизить.Я сама имею прекрасные отношения со своим отцом и это для меня гиперважно.И вообще,я не уважаю тех мужчин,которые равнодушны к своему потомству.

Гость
#77

Люди вы о чем воjбще? Автор освободила мужа от своего присутствия, ревности и предоставила его полностью в распорzжение ребенка. Однако тот муж теперь чем-то недоволен. Так у кого поблемы? Кого тут рвут на части, не пойму?

111
#78

ГосподЯ, автор, вы глупы. Умная женщина не станет ставить мужчину перед выбором. Подруга моя, умная женщина, подружилась и с бывшей женой и с детьми (там 2-е) и стала им (детям) таким родным человеком, что они себя без нее не мыслят, порой кажется, что больше матери любят. Все праздники вместе отмечают, отдыхать вместе ездят (не постоянно, но часто). Причем у подруги с этим мужчиной своя семья и никто никого ультиматумами не насилует.

Гость
#79
Гость

семья это люди, живущие вместе под одной крышей. Живет с ними ребенок? Нет. Значит он не член семьи. Ревность к родителям глупая, а к ребенку-понятная, любить результат работы члена мужчины и впрыск в чужую яйцеклетку как-то мне не по себе

Я этот пост скопирую и когда будет очередная тема, где будут гнобить чайлдфри за эгоизм, туда запощу.

убийца Целковедов)
#80
Грин

этта...а мужика без детей найти не судьба?

ей интереснее с чужими детями. чтоб командовать и самоутверждаться в своих высказываниях)

убийца Целковедов)
#81
пуфик

что то я не поняла, а от нас то что хотите? к чему столько текста? чтобы мы учились на ваших ошибках или порадовались за вас что вы имеете такую силу воли. А по теме найдите мужика без хвоста, а то и ваш нынешний ещё не известно как себя после брака проявит, а если он забил на своего ребёнка, то он ***!

автор и сама добротелю не блещет) *** чма видит издалека)))))))))

гость499
#82
Добрая мачеха

Да и пол зарплаты уходит на его детей,а зарплата копеечная

А не хрена бабки считать постфактум. Когда выходила за него, о чём думала? Что копеечная зарплата на тебя пойдёт, а предыдущие дети побоку? Тьфу, противно.

гость499
#83
Гость

Я этот пост скопирую и когда будет очередная тема, где будут гнобить чайлдфри за эгоизм, туда запощу.

От этой идиотки я просто тащусь. Ржунимагу. Лень дуре что-то объяснять.

гость499
#84

Мораль сей басни такова. Выходишь замуж за бэушного мужика, будь готова к проблемам. А именно: дети от предыдущего брака (порядочный мужчина всегда поступает порядочно), а именно, алименты на детей от предыдущего брака (само собой), общение с детьми (само собой), ну и возникают другие проблемы, которая БЖ может решать только с вашим новоиспечённым мужем. Я редко высказываю своё мнение, зато читаю часто. Так вот, самые злобные, самые неуверенные - вторые жёны, или любовницы, которые хотят ими стать. Именно ВТОРЫЕ, просто слюной ядовитой исходят Ненавидят, ревнуют...да успокойтесь вы уже, никто на ваших опущенных не претендует!

гость499
#85

Сорри, ошибка по Фрейду, отпущенных:)

Гость
#86

84, та нужели?! А мы с подругами сплошь во вторых, уже очень длительных браках, и как раз таки ядом исходили первое время бывшие жены...Сейчас уже все унялись, не претендуют, а вот первые годы как раз очень даже пытались.

Гость
#87

86, а Вы как хотели? Им было что терять. У них дети оставались. Вы им жизнь поломали. Но если БЖ понять можно: страшно остаться одной с детьми, материальные проблемы, жуткая боль от развода и пр., то счастливые вторые почему такие агрессивные? Через тему: ненавижу детей мужа! А то, что Вы с подругами "сплошь во вторых" -- не понимаю Вашего бахвальства. Вы не сумели найти себе свободного мужчину, влезли в чужую семью, принесли горе людям, которые лично Вам ничего плохого не сделали. Но редко встретишь НЖ, которая ведет себя достойно. Такие на костях у БЖ спляшут и через детей перешагнут.

Просто я
#88

А у меня новая жена моего мужа оказалась мудрой женщиной, она приглашала дочь к себе, кормила конфетами, жалела, когда та ей рассказывала, что мама ее отругала за двойку, такая вот хорошая мачеха, вечный пряник. Вот только жить к себе не приглашала никогда. Так и получилось:два комплекта родителей-папа и мачеха-хорошие,добрые,никогда не ругают, вечный праздник, и мама с отчимом-ругают за двойки, за то что курит, заставляют убираться, и т.д., в общем , мягко говоря нехорошие родители. Теперь дочери 25, она до сих пор говорит, что тетя Галя у нее лучше мамы, но живет при этом с мамой и отчимом.

Гость
#89

К детям мужа относитесь нейтрально, вы им нечем не обязаны, если дети, действительно, воспитанные и к вам относятся с уважением, тогда можно к ним идти навстречу, а превращаться в их няньку ни в коем случае не нужно. Глупо утверждать, что женщина должна любить всех детей не различая, юный максимализм.

Гость
#90

89, НЖ должна относится нейтрально, а дети --уважать? Тогда и дети пусть относятся нейтрально. Пишите: НЖ ничего детям не должна, это проблемы мужа. Но из чего тогда сложится уважение к ней детей? Дети тоже ничего не должны. Что, уважать за то, что папа к ней ушел?

Доверие и симпатию детей нужно заслужить. И это не так уж трудно, было бы желание. Но у НЖ нет такого желания, они, даже если соглашаются на присутствие детей в доме --как одолжение делают. Дети чувствуют отношение к ним.

А Вы, новые жены, хотели бы приходить в дом отца, где НЖ Вас терпела бы и относилась "нейтрально". Неуютная перспективка, правда?

гостья
#91

автор, а я вас понимаю. И все, кто кричат и правда никогда не были в такой шкуре! И они НИКОГДА не поймут этого, пока сами не побывают в такой ситуации. легко говорить,что надо было искать бездетного, это на словах легко. Можно подумать любовь направо и налево гуляет и можно ей раскидываться. Если действительно полюбил человека, что теперь не любить его,если есть дети? Я уже описывала где-то свою ситуацию. У моего было двое детей от разных. Он был старше меня на 15 лет.И не смотря на возраст,вел себя вообще не правильно,теперь я это понимаю.Он сам вызывал ревность во мне, вместо того,чтоб познакомить меня с его детьми.Может быть у нас бы сложились с ними хорошие отношения,но он их не приводил и ездил туда сам. Он ставил наши отношения ниже детей и всегда говорил,что он ОБЯЗАН детям, а женщинам нет. Это все были отговорки,теперь я поняла,какая это была иллюзия,он просто хотел казаться благородным и хорошим отцом. Я потом общалась с его бывшей женой,на самом деле он не занимался ребенком, да и денег не выпросишь на ребенка, как оказалось,зато сколько пафоса,сколько слов! Это для успокоения совести.Я убеждена,что уж коли случился развод, то конечно не стоит бросать ребенка,нужно принимать в его жизни участие и обеспечивать, но все равно на первом месте уже должна стоять новая семья, а иначе зачем её создавать вообще, если продолжать все праздники тусоваться у бывшей семьи. В конце концов в новой семье тоже будет ребенок, почему его права надо ущемлять? автор, Вы правильно поставили приоритеты, Вы же не поставили ему ультиматум: брось ребенка или развод! Вы ему всего лишь указали,чтоб виделся он с ребенокм без вас и праздники вместе. Вы ж не ограничивали материальное обеспечение ребенка, не понятно, что все так развопились. Все в разумных пределах.

гостья
#92

Вот только я бы второй раз уже не завела отношения с детным... так что Вы хорошо подумайте. Для меня это больная тема. Когда не знаешь во что лезишь,это одно. А вот, когда уже знаешь,что тебя ожидает нервотрепка,ревность,постоянная борьба за времяпровождение,уже вряд ли влезешь в эту кашу.

Гость
#93

91, Вы говорите, что вторая семья должна быть на первом месте, иначе зачем ее заводить. Когда делают ребенка, тоже думать надо, что это на всю жизнь, а не так, побаловался, а потом новая любовь и ребенка на БЖ. Ребенку тоже отец нужен в праздники, ребенок ни в чем не виноват. А НЖ и мужчина должны нести ответственность за свои поступки и решения. А то о своих правах НЖ на каждой ветке кричат. Здесь только народную мудрость сказать можно: видели глазки, что руки брали. Идешь за детного, будь готова к тому, что мужчина будет заботиться своем ребенке.

Гость
#94

Если мужчина с ребенком заводит отношения с женщиной, он должен понимать, что женщина будет требовать к себе внимания, проведения праздников вместе и т.п. И если он любит, то эти требования будут для него нормой. А если нет, то зачем он нужен? Будет послан сразу же, как только я увижу, что мне внимания уделяется меньше, чем ребенку.

гостья
#95
Гость

91, Вы говорите, что вторая семья должна быть на первом месте, иначе зачем ее заводить. Когда делают ребенка, тоже думать надо, что это на всю жизнь, а не так, побаловался, а потом новая любовь и ребенка на БЖ. Ребенку тоже отец нужен в праздники, ребенок ни в чем не виноват. А НЖ и мужчина должны нести ответственность за свои поступки и решения. А то о своих правах НЖ на каждой ветке кричат. Здесь только народную мудрость сказать можно: видели глазки, что руки брали. Идешь за детного, будь готова к тому, что мужчина будет заботиться своем ребенке.

если на всю жизнь, то пусть тогда и сидит тихо-смирно возле жены и ребенка. Так нет же, разводятся, женятся снова, заводят детей и новым детям папа в праздники нужен не меньше. Так.чтоб все были довольны, никогда не будет. Во всех этих ситуациях в большей мере виноваты мужчины, а уж коли они создали такую ситуацию, то пусть и находят компромиссы решения, чтоб никому не обидно было - ни жене новой, ни детям от БЖ ни детям от НЖ.

гостья
#96

93, Вы как себе представляете празднование Нового Года. Папашка идет в дом к БЖ и ребенку, ведь ребенку в праздники нужен отец, а НЖ должна в новогоднюю ночь быть одна?

Гость
#97

95-96, именно! Хочешь праздновать и проводить время с бывшей и ее детьми - чего ж тогда от них уходил, раз они такие шоколадные? А если выбрал меня, то уж добр быть со мной, а не бегать за ними.

Гость
#98

97, можно, конечно, сказать, если родил ребенка, уж будь добр соответствовать. И еще: выбрала детного --проявляй понимание, а не хочешь --не надо было связывать себя с таким.

Выбор у всех есть, кроме ребенка.

гостья
#99

ой, девченки, да это вечная тема. Ну, знала бы я тогда в свои 22 года на что себя обрекаю, я бы не пошла на это. Вот вы говорите выбрала детного - проявляй понимание. Ну не понимала я тогда, что это будет так тяжело! В 30-35 может бы поняла. Но понимать умом и прочувствовать на своей шкуре - не одно и то же. До этого, до моей ситуации, рассуждала бы как и вы наверное, все в пользу ребенка. Но не надо смотреть на ситуацию однобоко. Перегибы бывают и в ту и в другую сторону. Найти золотую середину.чтоб все были довльно,невероятно сложно. И если рассмотреть примеры, я думаю найдется таких семей одна на 20.000. Где-то БЖ мигера, где-то НЖ стерва, где-то ребенок-эгоист избалованный, где-то мужчинка-недомужчинка. замкнутый круг вообщем.Чтоб сделать всем хорошо, наверное нужно быть очень мудрой женщиной (причем мудрым надо быть обоим обоим: и НЖ и БЖ), да и мужчина должен быть умным.Вот я лично не знаю таких примеров идеала(((

гость
#100

у моего МЧ дочь. Я не против нее, но его бывшая не дает ребенка, как у кого-то было написано говорит:"не хочу чтоб мой ребенок с какой-то чужой бабой общался". Говорит гуляй со мной. Мы тоже стали делать, что когда он ребенка забирает/отдает я где-нить в кафе его жду. Но каждый раз и это со скандалом. Ребенок ко мне тянется, но мамаша не думает о будущем ребенка, а только а о своей мести. Ведь она тоже кого нибудь себе потом найдет и что ей можно чтобы ее ребенок с чужим дядькой общался и жил?