Гость
Статьи
"Больная жена никому …

"Больная жена никому не нужна"

Такую фразу я увидела в теме "Отдали бы вы мужу почку?". Да,конечно заранее невозможно предсказать как себя поведет человек,если другой заболеет,тут 50 на 50. Но я не понимаю как можно жить с абсолютной уверенностью, что "больная жена никому не нужна" и муж свалит? Зачем тогда вообще выходить замуж,если изначально такие мысли? Не представляю. Уверенной в том, что муж не бросит больную быть нельзя,да,это факт. Но те,кто уверен,что он бросит 100% кажутся мне очень странными. И зачем тогда вообще такой муж?
У меня конечно тоже нет уверенности, что муж бы остался со мной больной,но я и не думаю что 100% бы бросил. Пока не было такой ситуации в жизни. Но обычно если я болею или плохо себя чувствую, то он всегда за мной ухаживает, в аптеку ходит,покупает лекарства, старается что-то приятное также купить,сюрприз сделать. Была ситуация, что я болела 2 недели,вставала только в туалет. Видок был у меня еще тот - не мылась (просто не в состоянии была),голова грязная,потная и т.д. Лежала почти все время. И ничего,не сбежал и никуда не делся. Наоборот постоянно спрашивал нужно ли мне что-то,всегда сам себе (и мне,хотя я болела и почти не ела) готовил,убирал квартиру,стирал если нужно было. Конечно 2 недели это не срок и долго за больной женой он бы может и не смог ухаживать. Но я не уверена,что бросил бы 100%,иначе не была бы с этим человеком.

Автор
38 ответов
Последний — Перейти
А
#1

муж любит жену здоровую, сестру богатую..народная мудрость

Гость
#2

Хреновый у вас муж,значит.

Estar_Felice
#3

Автор, вопрос очень философский Вы подняли. Скажу только одно. Когда работала в спинальном отделении травматологии, там за лежачими больными ухаживали жены, почти за всей мужской половиной отделения. И только за двумя парализованными женщинами ухаживали мужья. Нет в мужчинах, видимо, самопожертвования, природой не заложено( Но это не повод быть одной. К счастью, такие страшные ситуации бывают не у всех, и возможно всю жизнь прожить с человеком, и даже не представится возможность проверить его на вшивость)) Но и хорошо! Пусть героизм и любовь проявляется в повседневной жизни, это тоже не мало! Не задумывайтесь о глобальных проблемах.

Гость из Таганрога
#4

Автор, не бросил бы (тху-тху не приведи госспади). Так что успокойтесь - не все мужчины козлы - и живите счастливо.

Гость
#5

Меня не бросил после того, как обнаружили очень тяжелое заболевание и к сожалению неизлечимое до конца жизни. Хорошо, что хоть одного ребенка успела родить до его начала, больше врачи не позволили.Но я просто сама по себе не нытик и страшно не люблю, когда меня жалеют.. наоборот, у меня все замечательно.

Лерик
#6

Живем в браке 22 года.Заболела через 3 года после свадьбы. Бессрочноя 2-ая группа. 2 детей. Как-то не задумывалась даже, что может уйти,бросить. Живу -лучше некуда и всем желаю так жить.

Ша
#7

меня бросил, через год после того как обнаружили серьезное заболевание почек. Врачи сказали, что неизлечимое. Не смогла работать. Сидела дома и болела весь этот год, уколы, таблетки, приступы. Нашел здоровую, всю в карьере и свалил. А я со стресса каким-то чудом резко пошла на поправку. Сейчас тьфу-тьфу, ничего не беспокоит.

Ша
#8

Вот и думаю, а сидел бы рядом сопереживал, я бы дальше корчилась. Оно и к лучшему, может.

Кошечка
#9

вы плохо о людях думаете, смотря какая болезнь вообще

Кошечка
#10

здоровых людей вообще нет, есть не обследованные)

Ло
#11

это просто бравада

на самом деле, конечно люди надеются, что будут любить в любом виде

иначе чем тогда вообще близкие от чужих отличяаются и зачем нужна семья

гость
#12

одно дело грипп а 2 недели, а неизлечимо? например инвалидность, работать не может, родить не может.. это другое...

alex
#13

а у меня жена уже заеб...ла себе сама болезни находит вся квартира в лекарствах

Гость
#14

хреновый вы муж Алекс

,если женщина и придумывает болезни то от недостатка внимания и любви ... у счастливой женщины желания болеть нет я вас уверяю...у нее стойкое желание жить . Найди смелость уйти от вас ,через неделю бы здорова была.

Гость
#15

а у меня другая история ...Я болею раз в год ,но так что сутки не могу на ноги встать ,с мужем живу уже 10 лет ,и вот все 10 раз когда я болела он бросал меня в этом состоянии и маленького сына со мной ,он не думает что я и малыш возможно очень хотим кушать а встать я не в силах , сын оставался голодным со спящей и температурящей мамой а папа спокой но шел на работу . Вот и сейчас я лежу ,мне уже значительно лучше ,а вчера пришлось просить соседку посидеть с сыном,покормить а самой лезть на кухню что бы сделать глоток воды, иначе принести не кому ,он пришел позднее обычного ,зная что я лежу не вставая и выпивший ,пес сутки не ел,сынуля у соседей и я ...попрежнему не нужная когда больна ,совсем не нужная. Когда я вызоравливаю все становится на круги своя, он хороший папаи муж ,но вот от болезней он спасается бегством...

Гость
#16

вот прочитав ваши коментарии я и задумалась...что будет случись со мной несчастье ? Если он и дня не может посвятить семье когда я не в силах...((((грустно все это .

Алена настоящая
#17
Гость

а у меня другая история ...Я болею раз в год ,но так что сутки не могу на ноги встать ,с мужем живу уже 10 лет ,и вот все 10 раз когда я болела он бросал меня в этом состоянии и маленького сына со мной ,он не думает что я и малыш возможно очень хотим кушать а встать я не в силах , сын оставался голодным со спящей и температурящей мамой а папа спокой но шел на работу . Вот и сейчас я лежу ,мне уже значительно лучше ,а вчера пришлось просить соседку посидеть с сыном,покормить а самой лезть на кухню что бы сделать глоток воды, иначе принести не кому ,он пришел позднее обычного ,зная что я лежу не вставая и выпивший ,пес сутки не ел,сынуля у соседей и я ...попрежнему не нужная когда больна ,совсем не нужная. Когда я вызоравливаю все становится на круги своя, он хороший папаи муж ,но вот от болезней он спасается бегством...

Диагноз уточните.

Гость
#18
Гость

а у меня другая история ...Я болею раз в год ,но так что сутки не могу на ноги встать ,с мужем живу уже 10 лет ,и вот все 10 раз когда я болела он бросал меня в этом состоянии и маленького сына со мной ,он не думает что я и малыш возможно очень хотим кушать а встать я не в силах , сын оставался голодным со спящей и температурящей мамой а папа спокой но шел на работу . Вот и сейчас я лежу ,мне уже значительно лучше ,а вчера пришлось просить соседку посидеть с сыном,покормить а самой лезть на кухню что бы сделать глоток воды, иначе принести не кому ,он пришел позднее обычного ,зная что я лежу не вставая и выпивший ,пес сутки не ел,сынуля у соседей и я ...попрежнему не нужная когда больна ,совсем не нужная. Когда я вызоравливаю все становится на круги своя, он хороший папаи муж ,но вот от болезней он спасается бегством...

Ну и зачем вам это ***? Может вы и болеете от него, год тянете на себе весь воз семейной жизни, а когда организм начинает сопротивляться такой нагрузке, вы сильно заболеваете, а *** смывается, потому как обслуживать его некому, да еще о ребенке надо заботиться, мрак! Избавитесь от этого *удака, избавитес и от болезни, и ребенку он куевый отец, и собаке плохой хозяин, а уж про вас и говорить нечего, не муж и не мужчина он, *** и больше ничего!!

#19

У одной знакомой рассеянный склероз - это же очень тяжелая болезнь, так она трех мужей сменила и двух детей родила и живет не заморачивается, хотя внешность вполне средняя. Вот почему это так?

Блессе
#20
Тоня Маркони

У одной знакомой рассеянный склероз - это же очень тяжелая болезнь, так она трех мужей сменила и двух детей родила и живет не заморачивается, хотя внешность вполне средняя. Вот почему это так?

она пышногрудая блондинка?

#21

да нет, худая, среднего роста, правда волосы светлые, короткая стрижка

Надежда
#22

в 28 лет куча болячек, начиная с 26 лет начало скакать пониженое давление, желчный безпокоит, мочевик, циститы, теперь новое горе начали опухать колени, мой мне говорит у тебя каждый день что то новое, когда я болела особого к себе внимания не заметила, зато для секса пожалуйста, когда он болел бронхитом я вокруг него крутилась, а он что то мало крутиться только консультирует какие таблетки пить, какую мазь мазать он у меня фельдшер, кроме консультаций и доставания лекарств его помощь заканчивается, я все делаю по дому когда больная он мне не помогает.

Вера
#23

Тяжело очень с больным человеокм жить, за 4 мес болезнь сделала из двухметрового мужа выпускника концлагеря. Деньги нужны очень большие, можно все продать но годовой курс лечения (чтобы только не стало хуже) стоит 2,5 млн. руб . Нашему гребаному государству нужны только здоровые люди, и нас просто отправили домой умирать. Муж запрещает дочке гулять, приводить подружек домой, потому что он болеет. Закрыл малейший доступ воздуха с улицы - даже вентиляционное отверствие над печкой. Я уже как могу объясняю дочери, что папа болеет, надо идти на уступки, но нервы у самой на пределе, его жалко до слез (он пока еще работает), но и себя жалко

Вера
#24

Выглядела вседа хорошо, материально не зависела никогда, (дочь тоже приучаю к этому)А сейчас стала прикладываться к спиртному, не могу, нет сил уже никаких. Стараюсь как могу - побольше заработать, а муж в ответ- тебе работа дороже чем я, можешь не приезжать (был аврал и меня полдня не было дома в выходной день)За эти страшные месяцы я просто стала забывать что кроме больного мужа есть еще мир на улице.

Nadezhda
#25
Гость

Меня не бросил после того, как обнаружили очень тяжелое заболевание и к сожалению неизлечимое до конца жизни. Хорошо, что хоть одного ребенка успела родить до его начала, больше врачи не позволили.Но я просто сама по себе не нытик и страшно не люблю, когда меня жалеют.. наоборот, у меня все замечательно.

Как с Вами можно связаться? Очень жду ответа на nadinochkaсобакаbk.ru

Nadezhda
#26
Ша

меня бросил, через год после того как обнаружили серьезное заболевание почек. Врачи сказали, что неизлечимое. Не смогла работать. Сидела дома и болела весь этот год, уколы, таблетки, приступы. Нашел здоровую, всю в карьере и свалил. А я со стресса каким-то чудом резко пошла на поправку. Сейчас тьфу-тьфу, ничего не беспокоит.

Как с Вами можно связаться? Очень жду ответа на nadinochkaсобакаbk.ru

Агата
#27

мой муж ушел от бывшей больной жены. 10 лет он о ней заботился, заработал на операцию ей по пересадке почки, все прошло успешно. но она не хотела работать и ничем не занималась. катал ее по европе, носил на руках можно сказать. он встретил ее когда ему было всего 25 лет, а ей 35. через 10 лет ему 35 было, ей 45. она не рожала, так как нельзя было. усыновлять не хотела. когда они встретились она уже была больной и разведенной! но сказала о болезни после как женила его. можно сказать парню жизнь сгубила.

Агата
#28

а он жертвенность такую проявил. Потом, у нее крышу снесло. возможно из-за разных лекарств, которые нужно было принимать. Стала постоянно истерики закатывать. вены себе резать. он не выдержал всей этой нервотрепки..да и устал от этих забот. чувствовал себя абсолютно несчастным да и родители его умоляли завести нормальную семью, детей. женщина эта была с характером и сразу испортила отношения между его родителями. и он сказал ей что хочет уйти...на что она ответила: что бы квартиры на ее имя переписала и что может проваливать. на тот момент он на 2 квартиры заработал. не легким трудом. не богат, просто пахарь. и он оставил ей их. в одной жить, другую сдавать в аренду. Потом он встретил меня...ко мне пришел с одним чемоданом. у нас случилась любовь. страстная такая. мы сразу поженились. и что вы думаете!? эта женщина как узнала что он собирается женится....(думала никому не нужен будет в одних трусах) Так такая корова и самому нужна! Она просто целую войну объявила мне. Сказала, если хочешь спокойно жить с ним плати мне ежемесячно от своей зарплаты!

Агата
#29

Его умоляла вернутся! типа, только что поняла, что любит и т.п. Потом на жалость давила типа, ты меня больную бросаешь! он бедный повелся....мучился. Она целыми днями ему смски всякие и с угрозами и с мольбами строчила. И мне всякими оскорблениями....хотя она не знала кто я, какой я человек. Я сказала хорошо если она требует помощи будем помогать, но ВМЕСТЕ! так как ты мой законный муж. и я перед замужеством не представляла себе такие вот обстоятельства...просто сюрприз. Сказала, один ты не будешь ходить к ней. Ей это решение не понравилось. Она хотела чтобы он один к ней ходил. Хотя она ничем не отличалась от здоровой. Еще просила на работу ее устроить но исключительно высокооплачиваемую. а у самой только аттестат и техникум советский. и без опыта. То что мы предлагали кассиром или офис-менеджером не захотела. Потом я поняла, что это все манипуляции. И сказала мужу ставим жирную точку на ней или мы разводимся. К тому времени я была беременна с токсикозом...а она мне еще нервы трепала жестко! прямо возненавидела ее. Короче, кое-как сменив номера тел. и тд. избавились от нее. Но мужу было очень тяжело. он прямо страдал от чувства жалости к ней. Только моё твердое НЕТ...поставило точку. потому что я не хотела другую женщину между нами.

Агата
#30

и я и сейчас думаю если ей действительно была нужна помощь, а не возврат бывшего.....то она принимала бы помощь от НАС. правильно ведь???

юля
#31

К сожалению, от меня уже второй убежал... Первый был мужем. Ошибочно поставили диагноз рассеянный склероз и муж дал фальстарт...

Через 5 лет встретила американца и как назло опять меня свалило. Только ревматизм. Но и амер тоже дал стрекача:-)

Никому больные не нужны.

Юлия
#32

А у меня рассеянный склероз. Уже пять шесть лет живу с этой бякой. Проявился через год после рождения сына. Хожу еще сама, правда не на далекие дистанции. Муж молодчина. Специально из-за моей болезни получил водительские права (раньше не надо было - городской транспорт). Я не работаю, все на муже. И покупки (правда вместе ездим, но ведь мужик после работы отдохнуть должен), и на каратэ ребенка отвести и вытащить нас куда-нибудь. Полгода назад появился второй ребенок. Так что и с малой мне очень помогает, сидит с ней, купает только он (я боюсь уронить). Спасибо ему преогромное. Кто бы мог подумать когда-то, что самоуверенный вспыльчивый мачо проявит себя вот в такой роли.

александр
#33
Автор

Такую фразу я увидела в теме "Отдали бы вы мужу почку?". Да,конечно заранее невозможно предсказать как себя поведет человек,если другой заболеет,тут 50 на 50. Но я не понимаю как можно жить с абсолютной уверенностью, что "больная жена никому не нужна" и муж свалит? Зачем тогда вообще выходить замуж,если изначально такие мысли? Не представляю. Уверенной в том, что муж не бросит больную быть нельзя,да,это факт. Но те,кто уверен,что он бросит 100% кажутся мне очень странными. И зачем тогда вообще такой муж?
У меня конечно тоже нет уверенности, что муж бы остался со мной больной,но я и не думаю что 100% бы бросил. Пока не было такой ситуации в жизни. Но обычно если я болею или плохо себя чувствую, то он всегда за мной ухаживает, в аптеку ходит,покупает лекарства, старается что-то приятное также купить,сюрприз сделать. Была ситуация, что я болела 2 недели,вставала только в туалет. Видок был у меня еще тот - не мылась (просто не в состоянии была),голова грязная,потная и т.д. Лежала почти все время. И ничего,не сбежал и никуда не делся. Наоборот постоянно спрашивал нужно ли мне что-то,всегда сам себе (и мне,хотя я болела и почти не ела) готовил,убирал квартиру,стирал если нужно было. Конечно 2 недели это не срок и долго за больной женой он бы может и не смог ухаживать. Но я не уверена,что бросил бы 100%,иначе не была бы с этим человеком.

Елена
#34

Тащила на себе семью, мужа, ребенка, когда свалилась с ног и врач сказал, что нужно лечение и отдых, увидела мужа совершенно с другой стороны. Не дай бог, девушки не хоронить себя ради кого то не факт что оценят!!!!

майя
#35

10 дней назад сломала ногу. Вначале сильно нога не болела. Я на костылях делала все, не лежала ( хотя, как выяснилось, нельзя было). На 9 день стало очень плохо. Так вот, заботливый муж стал как-то нервничать, грубить, а сейчас и вовсе замолчал. Спасибо дочкам. Они у меня умницы. Но вижу, что "маленькой"( 19лет) тяжеловато. Говорит, что так много повседневной, незаметной работы. Перелом - это не очень критично, все заживет... Но вот поведение мужа очень настораживает ( вместе 27 лет). Да и однажды, как-то в порыве ненастроения он мне сказал, что если со мной что-то случится, он не подойдет. Фраза их головы не идет. Вот так.

Лелик
#36
юля

К сожалению, от меня уже второй убежал... Первый был мужем. Ошибочно поставили диагноз рассеянный склероз и муж дал фальстарт... Через 5 лет встретила американца и как назло опять меня свалило. Только ревматизм. Но и амер тоже дал стрекача:-) Никому больные не нужны.

Вот и я сейчас в такой ситуации.Прожили 23 года, сейчас болею и вижу, что отношение изменилось.Все на себе тянула, а теперь уже не нужна.Это видно, обидно что своим состоянием вызываешь обремененность и раздрражение.

Гость
#37
Ша

меня бросил, через год после того как обнаружили серьезное заболевание почек. Врачи сказали, что неизлечимое. Не смогла работать. Сидела дома и болела весь этот год, уколы, таблетки, приступы. Нашел здоровую, всю в карьере и свалил. А я со стресса каким-то чудом резко пошла на поправку. Сейчас тьфу-тьфу, ничего не беспокоит.

Ну и слава Богу! Значит, такой человек не нужен Вам! Ваш более достойный уже на подходе!!

вера
#38

а у меня ситуация совсем ужасная,мне 4 месчца назад поставили диагноз миелома,это рак крови,так муж с которым прожила я 40 лет,теперь очень торопиться мне все сказать,чтобы успеть,что он меня никогда не любил,не уважал,жил потому что ему нравилось со мной сексом зантматься ,ну так далее,а терерь я ушла в пустую квартиру и нет сил даже с такой .... вещи поделить,а был дом полна чаша,я оаботала и зарабатывала хорошие деньги,все в дом,была хорошей хозяйкой.вот такие бывают мужья,после месяца моей болезнт,он зарегистрировался на сайте знакоиств,наверное уже нашел,женщины которые там себе ищут половинок,смотрите не ошибитесь,хороших мужиков не бросают.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: