Гость
Статьи
Хочу семью

Хочу семью

Встречаемся с МЧ 3 года, живем вместе - 2. Был женат. Ранний брак в 19 лет "по залету", сейчас сынишке 10. Сын и бывшая жена МЧ живут далеко, в другом городе, общаются они редко. Проблема в том, что МЧ не хочет регистрировать отношения, мотивируя это тем, что он не готов. И дети в его планы как будто входят, но не сейчас. А на вопрос, когда???, обычно звучит след. ответ "Тебе точную дату назвать?"...А хотелось бы поточней, т.к. время идет, и бабий век короток. Уродиной себя не могу назвать, мужики вслед оглядываются, а у меня огня в глазах не осталось, старушкой себя ощущаю невостребованной:)) Читала много мнений, легко все рассуждают о том, что если не женится, значит не любит, бросать его надо. Неужели и впрямь нет иного выхода?

MooN
68 ответов
Последний — Перейти
Светило
#1

3 года-уже срок. пора бы чото решать

Я
#2

а вам сколько лет, что вы себя "увядающим цветком" ощущаете? мужик, он такой - как только видит, что его захомутать хотят, сразу даёт дёру. Небось задолбали его уже своими вопросами про свадьбу

гость
#3

я тоже так про своего думала,что он все тянет-тянет-тянет

думала уж не придем ни к чему серьезному,тоже сначала встречали 4 года,потом прожили 1,5

думала ну вообще,зачем мне это надо?столько времени прошло,а он не мычит не телется!говорит семью позже,на ноги встать надо и т.д.

я любила и ждала.он говорил подожди-подожди,все скоро

сейчас смотрю на свой живот(я беременная)и понимаю,не зря ждала

он сначала почву подготовил,купил машину,квартиру,ремонт сделали,пожили для себя,а теперь и свадьба и детишек можно)))

а бывает,что можно и ни к чему не прийти,мужики часто голову морочат,типо скоро скоро,а самих так просто все устраивает

#4

Автор, а на этом парне свет клином сошёлся?или для вас важен только статус замужества?...не дёргайте вы его, не хочет он больше жениться, обжёгся по-молодости, теперь всегда осторожничать будет!

MooN
#5

Мне 28. Не старуха, да, я знаю, но хочется ребенка родить, когда силы есть и здоровье позволяет. Материальная база у нас есть. Да, это не яхта и не вертолет, но квартиру не снимаем. Чего ждать-то? Когда 40 лет стукнет и надо будет по врачам бегать? У него, возможно, комплексы развились из-за неудачного брака, но когда я завожу разговор о том, что надо бы или туда (в брак) или оттуда (расстаться), то он мне начинает сказки рассказывать, что он без меня жить не может. Тогда почему, интересно, не женится, если жизни без меня не представляет???:))

MooN
#6

Лучше бы он деру дал, а то и не хомутается, и уходить не хочет. Главное - это любовь и отношения, говорит, а от штампа ничего не меняется. Так если не меняется, зачем же так этого штампа бояться?

гость
#7
MooN

Лучше бы он деру дал, а то и не хомутается, и уходить не хочет. Главное - это любовь и отношения, говорит, а от штампа ничего не меняется. Так если не меняется, зачем же так этого штампа бояться?

у мужчин логика одинаковая наверное!

правда ведь-штампа как огня бояться

#8
MooN

Мне 28. Не старуха, да, я знаю, но хочется ребенка родить, когда силы есть и здоровье позволяет. Материальная база у нас есть. Да, это не яхта и не вертолет, но квартиру не снимаем. Чего ждать-то? Когда 40 лет стукнет и надо будет по врачам бегать? У него, возможно, комплексы развились из-за неудачного брака, но когда я завожу разговор о том, что надо бы или туда (в брак) или оттуда (расстаться), то он мне начинает сказки рассказывать, что он без меня жить не может. Тогда почему, интересно, не женится, если жизни без меня не представляет???:))

А на счёт ребёнка он как?а то может и это пока в его планы не входит?

MooN
#9
Альтмера

А на счёт ребёнка он как?а то может и это пока в его планы не входит?

Говорил, что хочет девочку пару раз. Но не сейчас... Я так поняла, что в краткосрочные планы у него это не входит. И вообще все должно само по себе к нам прийти, не нужно смотреть так далеко. Сегодня хорошо и ладно, а насчет остального зачем париться и других парить. Ему спокойной жизни охота.

#10

И вообще все должно само по себе к нам прийти, не нужно смотреть так далеко. Сегодня хорошо и ладно, а насчет остального зачем париться и других парить. Ему спокойной жизни охота.

Так вот и пусть живёт спокойно ОДИН!я думаю вы попусту время тратите!а он запросто потом найдёт себе лет в 35 25летнюю и всё успеет!

Гость
#11

Автор, у него нет веры в то, что в браке у вас все будет нормально, потому что уже обжегся. Люди ведь меняются в браке.

MooN
#12

И в мои планы рожать вне брака не входит. Хочется, чтобы как у людей, чтоб, как у родителей моих, которые всю жизнь вместе. И "по залету" тоже неохота. Хочется, чтобы мужчина взял в жены просто потому, что он этого действительно ХОЧЕТ, а не потому, что я задолбала или живот у меня расти начал...

MooN
#13
Гость

Автор, у него нет веры в то, что в браке у вас все будет нормально, потому что уже обжегся. Люди ведь меняются в браке.

А что изменится? Суп я ему буду хуже варить или в сексе стану отказывать? Я не очень понимаю, что может измениться. Многие мои друзья живут в браке и счастливенько так выглядят, не жалуются.

MooN
#14
Альтмера

И вообще все должно само по себе к нам прийти, не нужно смотреть так далеко. Сегодня хорошо и ладно, а насчет остального зачем париться и других парить. Ему спокойной жизни охота.



Так вот и пусть живёт спокойно ОДИН!я думаю вы попусту время тратите!а он запросто потом найдёт себе лет в 35 25летнюю и всё успеет!

Вот и у меня, грешным делом, такие мысли в голову лезут. Только страшновато дверь эту закрыть, все-таки столько трудностей вместе пережили, столько притирались друг к другу. А ради чего все это?

#15

Вот и у меня, грешным делом, такие мысли в голову лезут. Только страшновато дверь эту закрыть, все-таки столько трудностей вместе пережили, столько притирались друг к другу. А ради чего все это?

Вот в этом то и состоит главная проблема!вы одна боитесь остаться, вот и держитесь за него!по мне так лучше одной быть, чем с никаким мужчиной!в данном случае время-ваш враг!тянете зря, а парень при любом раскладе в выигрыше будет!

MooN
#16

Значит и впрямь другого выхода нет...:))

гость
#17

Вот и у меня, грешным делом, такие мысли в голову лезут. Только страшновато дверь эту закрыть, все-таки столько трудностей вместе пережили, столько притирались друг к другу. А ради чего все это?

автору страшно !

потому что ломать не строить!3 года отношений-это тоже труд!они же не 2 дня знакомы были

#18
MooN

Значит и впрямь другого выхода нет...:))

А может не стоит вам намёками?поговорите с ним серьёзно...скажите чего сами хотите,а не чего хочет только он! своё отношение выскажите, чего ждёте от него взамен, что вас тревожит...или у вас не настолько доверительные отношения?

MooN
#19
Альтмера

А может не стоит вам намёками?поговорите с ним серьёзно...скажите чего сами хотите,а не чего хочет только он! своё отношение выскажите, чего ждёте от него взамен, что вас тревожит...или у вас не настолько доверительные отношения?

Говорили мы о том, чего я хочу. Он даже из себя выдавил некое подобие предложения, а потом вдруг сник, и на сайты в поисках свадебного тура не ринулся. И стало понятно, что не хочет он ничего. Начал говорить про то, что нужно подождать, что он сомневается в отношениях. Пишу, и даже смешно становиться, когда вспоминаю все это. А про тревоги что скажешь? Что я боюсь в 35 одна остаться, т.к. постарею и седых волос прибавиться, и что он молодую себе к этому моменту найдет?

MooN
#20

А сейчас, когда мы через все эти разговоры прошли, он заявил, что мы слишком часто это обсуждали. И, что если эта тема так меня травмирует, то лучше воздержаться от таких разговоров... А в душе копится и копится, и ведь выходит наружу потом. К словам цепляешься, раздражаешься по мелочам, потому как удовлетворения уже от того, что есть не получаешь. Хочется развития отношений, а не застоя...

Лариэль
#21

вы в курсе - почему он развелся ? здесь надо искать истоки нежелания его..и показать, что вы другая

MooN
#22
Лариэль

вы в курсе - почему он развелся ? здесь надо искать истоки нежелания его..и показать, что вы другая

Как нормальный мужчина ответит на такой вопрос? Не сошлись характерами. В разговорах правда промелькнуло пару раз, что бывшая жена его от мнения мамы очень зависела. А он-хозяин. И, что вечно всем недовольная была. С родителями у нас проблем нет, а вот насчет неудовольствия, кажется, я ей уподобляюсь:)) Спасибо, Лариэль, за совет))

х
#23

А про то, что Вы хотите ребёнка уже сейчас, и именно от него, и при этом в браке - говорили?

грымза
#24

Автор, а вы живете вместе? Или просто встерчаетесь? Я не поняла.

MooN
#25
х

А про то, что Вы хотите ребёнка уже сейчас, и именно от него, и при этом в браке - говорили?

Говорила, конечно, что и сомнений у меня нет, и то, что ребенка хочу, и что в браке обязательно надо рожать. Только для него не время сейчас. Планы у нас общие, как он говорит, вот только сроки, видимо не совпадают.

#26

Говорили мы о том, чего я хочу. Он даже из себя выдавил некое подобие предложения, а потом вдруг сник, и на сайты в поисках свадебного тура не ринулся. И стало понятно, что не хочет он ничего. Начал говорить про то, что нужно подождать, что он сомневается в отношениях. Пишу, и даже смешно становиться, когда вспоминаю все это. А про тревоги что скажешь? Что я боюсь в 35 одна остаться, т.к. постарею и седых волос прибавиться, и что он молодую себе к этому моменту найдет?

Напрягают его все эти разговоры.На данный момент его всё устраивает,вроде и девушка есть, но в любой момент может стать опять свободным!Вы то до каких пор собираетесь в себе всё это копить?пока молодая, ищите альтернативу ему!

MooN
#27
грымза

Автор, а вы живете вместе? Или просто встерчаетесь? Я не поняла.

Живем. Лучше бы встречались. Гражданский брак для мужчин - штука весьма выгодная:)

х
#28

Гиблая ситуация. Если он для Вас важнее, чем идея завести семью с детьми, расслабтесь. Если идея довлеет - придётся идти напролом. Объявлять, что время родить пришло, и если он не готов - уходить.

MooN
#29
х

Гиблая ситуация. Если он для Вас важнее, чем идея завести семью с детьми, расслабтесь. Если идея довлеет - придётся идти напролом. Объявлять, что время родить пришло, и если он не готов - уходить.

Ох, как же тяжело признать, что отношения, которые строились 3 года теперь называются гиблой ситуацией:)

Гость
#30

так поставьте вопрос ребром и все!!!! начнет в уши лить про люблю- трамвай куплю,шлите наx!!!

в 99 процентов случаев прибегают через недельку другую с предложением,если слабину не дадите и не вернетесь!!!!

в конце концов ,если не вернется,то так для вас лучше,если вы xотите разныx вещей,то лучше расстаться сейчас

тут правильно написали,у него еще лет 10 есть в запасе,у вас нет

думайте о себе!!!! а не о нем и его лепете про любовь

грымза
#31
MooN

Живем. Лучше бы встречались. Гражданский брак для мужчин - штука весьма выгодная:)

Н-да. Первая мысль, которая приходит в голову - ништяк мужик устроился((. Жить вместе, значит, он готов, тут ему ничего не мешает...

Гость
#32

вы с ним ощущаете себя потухшей старушкой или кем там, и еще замуж за него хотите?

Гостья
#33

Вообще то умные люди для себя заранее определяют - для чего им нужны отношения с данным индивидуумом.

Вы до этого жили одним днем, как дурочка и сейчас вдруг ЗАДУМАЛИСЬ что ли?

У мужиков тоже век короток. Это явно ощущается, когда встречаешься с 40-летними , которые в поиске только серьезных отношений. Они это объявляют еще на первом свидании и расставляют приоритеты. Не грех бы поучиться.

MooN
#34
Гость

так поставьте вопрос ребром и все!!!! начнет в уши лить про люблю- трамвай куплю,шлите наx!!!

в 99 процентов случаев прибегают через недельку другую с предложением,если слабину не дадите и не вернетесь!!!!

в конце концов ,если не вернется,то так для вас лучше,если вы xотите разныx вещей,то лучше расстаться сейчас

тут правильно написали,у него еще лет 10 есть в запасе,у вас нет

думайте о себе!!!! а не о нем и его лепете про любовь

Но ведь это шантаж!!! Да и где гарантия, что я сама счастлива буду жить с мыслью о том, что я его сама на себе женила (в том случае, если он прибежит). И он меня упреками не замучает, что вот мол хотела, получила, так давай, расхлебывай. Ведь обоюдно надо такие вещи хотеть, а не силком его на аркане тащить.

MooN
#35
Гостья

Вообще то умные люди для себя заранее определяют - для чего им нужны отношения с данным индивидуумом.

Вы до этого жили одним днем, как дурочка и сейчас вдруг ЗАДУМАЛИСЬ что ли?

У мужиков тоже век короток. Это явно ощущается, когда встречаешься с 40-летними , которые в поиске только серьезных отношений. Они это объявляют еще на первом свидании и расставляют приоритеты. Не грех бы поучиться.

Интересно, а Вы вот на первом свидании взяли и поняли, что это Ваш человек, и что он с Вами и в горе, и в радости? Вам страшно повезло, хочу я Вам сказать...

Гостья
#36
MooN

Гостьтак поставьте вопрос ребром и все!!!! начнет в уши лить про люблю- трамвай куплю,шлите наx!!!

в 99 процентов случаев прибегают через недельку другую с предложением,если слабину не дадите и не вернетесь!!!!

в конце концов ,если не вернется,то так для вас лучше,если вы xотите разныx вещей,то лучше расстаться сейчас

тут правильно написали,у него еще лет 10 есть в запасе,у вас нет

думайте о себе!!!! а не о нем и его лепете про любовь

Но ведь это шантаж!!! Да и где гарантия, что я сама счастлива буду жить с мыслью о том, что я его сама на себе женила (в том случае, если он прибежит). И он меня упреками не замучает, что вот мол хотела, получила, так давай, расхлебывай. Ведь обоюдно надо такие вещи хотеть, а не силком его на аркане тащить.

Это не шантаж, а поступок умного человека, а не лохушки и бесплатной давалки, за которую вас держат.

Но вы скорее всего чувствуете, что он не хочет ни детей, ни семьи. Ищите себе другого мужчину. Будет для вашего хорошим уроком, если вы его бросите ради другого.

Гостья
#37
MooN

ГостьяВообще то умные люди для себя заранее определяют - для чего им нужны отношения с данным индивидуумом.

Вы до этого жили одним днем, как дурочка и сейчас вдруг ЗАДУМАЛИСЬ что ли?

У мужиков тоже век короток. Это явно ощущается, когда встречаешься с 40-летними , которые в поиске только серьезных отношений. Они это объявляют еще на первом свидании и расставляют приоритеты. Не грех бы поучиться.

Интересно, а Вы вот на первом свидании взяли и поняли, что это Ваш человек, и что он с Вами и в горе, и в радости? Вам страшно повезло, хочу я Вам сказать...

У вас между первым свиданием и сегодняшним днем сколько лет то прошло?

Гостья
#38

Так и скажите ему без обиняков, что вы хотите нормальную семью и ребенка. Смотрите на его реакцию, если кисляк скорчит - то бросайте без раздумий.

Если все таки есть чувства с его стороны, то никуда он не денется. Будет еще пороги обивать и проситься обратно.

MooN
#39
Гостья

MooNГостьтак поставьте вопрос ребром и все!!!! начнет в уши лить про люблю- трамвай куплю,шлите наx!!!

в 99 процентов случаев прибегают через недельку другую с предложением,если слабину не дадите и не вернетесь!!!!

в конце концов ,если не вернется,то так для вас лучше,если вы xотите разныx вещей,то лучше расстаться сейчас

тут правильно написали,у него еще лет 10 есть в запасе,у вас нет

думайте о себе!!!! а не о нем и его лепете про любовь

Но ведь это шантаж!!! Да и где гарантия, что я сама счастлива буду жить с мыслью о том, что я его сама на себе женила (в том случае, если он прибежит). И он меня упреками не замучает, что вот мол хотела, получила, так давай, расхлебывай. Ведь обоюдно надо такие вещи хотеть, а не силком его на аркане тащить.Это не шантаж, а поступок умного человека, а не лохушки и бесплатной давалки, за которую вас держат.



Но вы скорее всего чувствуете, что он не хочет ни детей, ни семьи. Ищите себе другого мужчину. Будет для вашего хорошим уроком, если вы его бросите ради другого.

Женщины по природе своей давалки:) Только не знала, что жена-это *** платная:) Он на мне не экономит. За совет, спасибо.

MooN
#40
Гостья

MooNГостьяВообще то умные люди для себя заранее определяют - для чего им нужны отношения с данным индивидуумом.

Вы до этого жили одним днем, как дурочка и сейчас вдруг ЗАДУМАЛИСЬ что ли?

У мужиков тоже век короток. Это явно ощущается, когда встречаешься с 40-летними , которые в поиске только серьезных отношений. Они это объявляют еще на первом свидании и расставляют приоритеты. Не грех бы поучиться.

Интересно, а Вы вот на первом свидании взяли и поняли, что это Ваш человек, и что он с Вами и в горе, и в радости? Вам страшно повезло, хочу я Вам сказать...У вас между первым свиданием и сегодняшним днем сколько лет то прошло?

Вот теперь только глазоньки и открываются, т.к. раньше любовь была, химия, а сейчас хочется чего-то более осязаемого. Так Вы же про первое свидание пишете, что надо еще тогда расставлять приоритеты. А мне кажется, любой мужик сбежит от Вас, если Вы ему в лоб за чашкой кофе и рассказах о его увлечениях, начнете про семью и детишек:)

***
#41
Гостья

Это не шантаж, а поступок умного человека, а не лохушки и бесплатной давалки, за которую вас держат.

не, это именно шантаж, не будет из этого хорошего брака, даже если он к ней с предложением в итоге придёт

***
#42

MooN, вам правильно пишут, ситуация у вас отвратная, только время теряете. Ищите другого, нацеленного на семью сейчас, а не как-то ещё

Гость
#43

автор,это не шантаж!!!

это обозначение своей позиции!!! ваше дело сообщить,его дело сделать свой выбор! все!

MooN
#44
Гость

автор,это не шантаж!!!

это обозначение своей позиции!!! ваше дело сообщить,его дело сделать свой выбор! все!

А мужчины вообще делают предложения? Или я отстала от жизни? И все-все девушки ставят парня перед выбором, когда им захочется замуж?

MooN
#45

10 фраз, которых боится мужчина (в журнале пишут):

Фраза ╧ 1

1. Когда мы поженимся?

Если бы он знал ответ на этот вопрос, ты бы уже была замужем. Мужчины не любят торопиться в подобных делах, и любые намеки с твоей стороны не приблизят тебя к желанной цели, а лишь вызовут его агрессию.

Гость
#46
MooN

Гость

автор,это не шантаж!!! это обозначение своей позиции!!! ваше дело сообщить,его дело сделать свой выбор! все!

А мужчины вообще делают предложения? Или я отстала от жизни? И все-все девушки ставят парня перед выбором, когда им захочется замуж?

а что плоxого в том,чтобы человек знал ваше мнение и знал вашу позицию???

ну сидите на попе и ждите,когда сподобится,только он вам сказал,что не знает когда!!!

xотите ,чтобы ваша жзинь зависела от его приxотей,да ради бога

здесь речь только о том,что ваш взгляд на эту тему расxодитсы с его!!!! считали бы вы также,что не знаете когда и что ,и вам это до лампочки,тогда и вопросов бы не было

а вы xотите и рыбку сьесть(чтоб красиво было,романтиК,кольцо с коленом) и наx сесть(поскорее замуж выйти)

Гостья
#47
MooN

ГостьяMooNГостьяВообще то умные люди для себя заранее определяют - для чего им нужны отношения с данным индивидуумом.

Вы до этого жили одним днем, как дурочка и сейчас вдруг ЗАДУМАЛИСЬ что ли?

У мужиков тоже век короток. Это явно ощущается, когда встречаешься с 40-летними , которые в поиске только серьезных отношений. Они это объявляют еще на первом свидании и расставляют приоритеты. Не грех бы поучиться.

Интересно, а Вы вот на первом свидании взяли и поняли, что это Ваш человек, и что он с Вами и в горе, и в радости? Вам страшно повезло, хочу я Вам сказать...У вас между первым свиданием и сегодняшним днем сколько лет то прошло?

Вот теперь только глазоньки и открываются, т.к. раньше любовь была, химия, а сейчас хочется чего-то более осязаемого. Так Вы же про первое свидание пишете, что надо еще тогда расставлять приоритеты. А мне кажется, любой мужик сбежит от Вас, если Вы ему в лоб за чашкой кофе и рассказах о его увлечениях, начнете про семью и детишек:)

Начинать ничего не надо. Эт мужики настолько прямолинейны, что говорят о своих намерениях найти именно для семьи на первом свидании.

А женщине нужно просто смотреть, слушать и делать выводы.

Женщина ОБЯЗАНА думать на шаг вперед и думать головой, а не другими местами. Ее ошибки ей дорого стоить могут

Мария
#48

Да не нужен мужикам сейчас брак,и женщин выбирают они сейчас зачастую удобных и по вкусу.Как вещь,

Гостья
#49
MooN

10 фраз, которых боится мужчина (в журнале пишут):

Фраза ╧ 1

1. Когда мы поженимся?

Если бы он знал ответ на этот вопрос, ты бы уже была замужем. Мужчины не любят торопиться в подобных делах, и любые намеки с твоей стороны не приблизят тебя к желанной цели, а лишь вызовут его агрессию.

Во первых очень пошлая фраза - когда поженимся. Во вторых, если разговоры о браке вызывают агрессию, то нужно расставаться, рубить сразу и навсегда.

Гостья
#50

Вообще б/у мужик , разведенный, с ребенком плохой вариант для брака.

Бывает, что люди после первого неудачного брака делают выводы и уже вступают во второй брак более осознанно, но ваш брака и детей вообще не хочет ( "когда-нибудь" это отмазка), это не вариант для брака.

Предыдущая тема