Гость
Статьи
Разница в …

Разница в возрасте-разница в целях...

Здравствуйте, мудрые!)
Первый раз практикую такую форму общения и советов... но, раз пишу, значит есть потребность.
Он: Ему 21, он молод, совсем молод... Но с большим потенциалом. Достаточно самостоятелен для своего возраста, со своим уже представлением о возможной карьере и перспективах. В общем, не пропащий вариант... НО! Одно большое но- в отношениях он совсем "девственник". Никогда не было ничего серьезного, что естественно для такого возраста. Представление об отношениях достаточно "киношное"- любовь, парки, вечный позитив... А тут я... со своими "гражданскими браками", вторыми ключами для него и т.д.
Я: Мне 26. Амбициозна, достаточно реалистично смотрящая на жизнь. Живу отдельно от мамы с 17 лет, сейчас вообще в разных городах. Упряма, властна, знаю всегда "как надо правильно". Замуж не стремлюсь, но потребность в своей территории, "ячейке" есть... И вот эту самую потребность на него и выплескиваю. Большая проблема по жизни- всегда гоню лошадей. Давай быстрее жить вместе, давай быстрее "играть в семью".
Вместе мы всего 8-9 месяцев. Последний месяц конфликт на конфликте- он стремится сбежать, оставить ключи, говорит, что ничего не хочет, не хочет ответственности, не готов, ему это не нужно. Но потом приходит обратно, миримся. Сейчас очередное молчание 3й день. Для себя решила на данный момент, что, наверное, зря я так с этой ответственностью его давлю, он себя как птица в клетке чувствует, уходит в себя. По натуре он молчалив, никогда не говорит, что происходит с ним, копит в себе, а потом взрыв и ключи на стол...
Пытаюсь понять смогу ли я "притормозить коней", дать ему эту былую легкость нашего существования. Потому что в целом, с человеком, мне хорошо. Первые месяцы я РЕАЛЬНО плакала от счастья- он заботлив, ласков. Пошло давление, темы о серьезном- пошло отчуждение и замыкание в себе.
Извините, если что... Видимо, большая потребность озвучить ситуацию, написать. Да и мнение мудрых женщин тоже не маловажно.
Заранее всем спасибо!

Анна
62 ответа
Последний — Перейти
Рыжая
#1

У вас разные цели. Не стоит мучать себя и его. Маленький он еще. Или вам и нужен такой, муж и сынулька в одном лице?

Анна
#2
Рыжая

У вас разные цели. Не стоит мучать себя и его. Маленький он еще. Или вам и нужен такой, муж и сынулька в одном лице?

у каждой медали 2 стороны- с одной стороны, как любой женщине, мне хочется быть слабой, с другой стороны понимаю, что с моим характером очень трудно найти мужчину сильнее себя.

и еще момент- что-то мне подсказывает, что он не совсем "сынулька" по натуре. От этого и бесится, возможно, не ломается. Просто молод и не понимал на что шел в самом начале. думал потянет...)

Репа
#3

а какая у парня семья? Папа имеется? Если отсутствует модель семьи, то будет такой вечный романтик, вить гнездо недосуг. И неохота. Всегда. И в 21 и в 40.

Если семья нормальная, обстоятельная, то может, действительно маленький еще. Хотя дело не в возрасте. Мой меня в свои 19 потащил в ЗАКС. Мужем был очень хорошим, хозяйственным и очень заботливым. Он строил нашу семью. Модель такая, его родители.

Анна
#4
Репа

а какая у парня семья? Папа имеется? Если отсутствует модель семьи, то будет такой вечный романтик, вить гнездо недосуг. И неохота. Всегда. И в 21 и в 40.

Если семья нормальная, обстоятельная, то может, действительно маленький еще. Хотя дело не в возрасте. Мой меня в свои 19 потащил в ЗАКС. Мужем был очень хорошим, хозяйственным и очень заботливым. Он строил нашу семью. Модель такая, его родители.

Семья полная, внешне крепкая. Я с ними знакома. Кстати, первая девушка, которую он показал родителям. Тоже отдельный спектакль был на эту тему- очень боялся, но, все таки, решился...)

Папа у них бесприкословный глава семьи. И, кстати, у них с мамой тоже разница года 3, по-моему, в ее пользу)

Мыха
#5

вам придется его доращивать. но на это нужно терпение и время. придется толкать его к браку очень постепенно, но при этом делать вид, что ему это нужно больше чем вам. сложно объяснить, пробуйте. у меня тоже парень младше на 6 лет. но у нас обратная ситуация, он меня дорастил за три года до желания создать с ним семью. )))))))

Анна
#6
Мыха

вам придется его доращивать. но на это нужно терпение и время. придется толкать его к браку очень постепенно, но при этом делать вид, что ему это нужно больше чем вам. сложно объяснить, пробуйте. у меня тоже парень младше на 6 лет. но у нас обратная ситуация, он меня дорастил за три года до желания создать с ним семью. )))))))

)))

брака, как такогого, мне не хочется. А вот понимание, что через пару лет и о детях пора серьезно задуматься, есть...

Не хватает мне, видимо, пока мягкой женской мудрости незаметно к чему-то подталкивать. Мешает характер "надо все и сразу"...)

Очень хочется верить, что он любит, просто боится (ибо все равно, конечно, он во многом себя сломал и изменил за это время) и очень не хочется на него давить и заставлять что-то делать. Он хороший...)

луа
#7

я все это закончила год назад. История была очень похожая - когда познакомились ему 22, мне 27. Он не сынулька ни разу, у меня довольно скромный опыт общения с мужчинами (2 в плане секса. И с 1 были недолгие отношения). т.е. по уровню опыта отношений были почти на равных. Интеллектуально - он выше. очень развитой и умный парень. По характеру мужик, серьеза и ответственности не боялся. Не сошлись в одном - семьи ему в данный момент не хотелось. Каждый человек имеет право на период беззаботности, когда можно дейтсоввать на свой страх и риск, не оглядываясь на обязательства. Рисковать в карьере, не думая о том, чем кормить детей. Пробовать что-то новое, чтобы понять - тебе нужен просто секс или все-таки и душу забывать не следует. И как бы м еня это не расстраивало, но в этом мы были на разных уровнях. Я уже знала чего хочу, у меня уже была какая-то финансовая база, у него нет. Мы даже не жили вместе, т.к. не хотела втягиваться в то. что рано или поздно закончится. Закончилось после 3 лет отношений. С соплями и очень тяжело, с камбэками с обеих сторон, но закончилось. Сейчас начались отношения с другим мужчиной, и скажу вот что. С бывшим мы подходили друг другу иделаьно плюс любовь. С нынешним - и разные, и любви пока с моей стороны нет. Но мне намного легче с ним, и есть уверенность что все получится. Жалею что тратила время на бывшего, надо было закончить все на полтора года раньше, как только начались первые конфликты. Мое резюме - если нет общих целей, отношения обречены, даже если вы загоните его в серьез. А если есть общая цель. то куда проще "притираться" и принимать различия друг друга

Анна
#8
луа

я все это закончила год назад. История была очень похожая - когда познакомились ему 22, мне 27. Он не сынулька ни разу, у меня довольно скромный опыт общения с мужчинами (2 в плане секса. И с 1 были недолгие отношения). т.е. по уровню опыта отношений были почти на равных. Интеллектуально - он выше. очень развитой и умный парень. По характеру мужик, серьеза и ответственности не боялся. Не сошлись в одном - семьи ему в данный момент не хотелось. Каждый человек имеет право на период беззаботности, когда можно дейтсоввать на свой страх и риск, не оглядываясь на обязательства. Рисковать в карьере, не думая о том, чем кормить детей. Пробовать что-то новое, чтобы понять - тебе нужен просто секс или все-таки и душу забывать не следует. И как бы м еня это не расстраивало, но в этом мы были на разных уровнях. Я уже знала чего хочу, у меня уже была какая-то финансовая база, у него нет. Мы даже не жили вместе, т.к. не хотела втягиваться в то. что рано или поздно закончится. Закончилось после 3 лет отношений. С соплями и очень тяжело, с камбэками с обеих сторон, но закончилось. Сейчас начались отношения с другим мужчиной, и скажу вот что. С бывшим мы подходили друг другу иделаьно плюс любовь. С нынешним - и разные, и любви пока с моей стороны нет. Но мне намного легче с ним, и есть уверенность что все получится. Жалею что тратила время на бывшего, надо было закончить все на полтора года раньше, как только начались первые конфликты. Мое резюме - если нет общих целей, отношения обречены, даже если вы загоните его в серьез. А если есть общая цель. то куда проще "притираться" и принимать различия друг друга

Как не хочется признавать... но вы правы. Общая цель- одна из черепах гармонии...(

табуретка
#9
Анна

Пытаюсь понять смогу ли я "притормозить коней"

дайте себе определенный строк на пробу. тогда поймете, сможете или нет. любого нормального мужчину можно спугнуть таким поведением. или будет у вас тюфяк, которого надо постоянно пинать по жизни - замучаетесь

луа
#10
табуретка

Анна

Пытаюсь понять смогу ли я "притормозить коней"

дайте себе определенный строк на пробу. тогда поймете, сможете или нет. любого нормального мужчину можно спугнуть таким поведением. или будет у вас тюфяк, которого надо постоянно пинать по жизни - замучаетесь

не сработает. Давая сроки. женщина действует против себя. Во первых, привязывается (тем более если есть чувства, то прикипает не оторвать). Во вторых, риск беременности, что осложнит все очень сильно. У парня еще лет 5-6 не будет искреннего желания ввязываться в семью, даже если все ориентиры на месте, и женщину он любит. Это природа, куда от нее денешься? Так что ли рвать сразу, либо махнуть рукой на себя и просто быть рядом с ним. Может быть за эти 5-6 лет любовь не пройдет, и у вас получится счатсливая семья. Просто взвесьте для себя как вам будет лучше. Рядом с определившимся мужчиной. который хочет тогоже, что и вы, или рядом с любимым, но на пороховой бочке - вдруг уйдет. Я раньбше жумала что второе. Оказалось - надо было выбирать первое. Вы решайте, смотря на свою ситуацию. И еще, практически 100% что через какое-то время у него будут женщины, особенно если опыт сексуальный скромный. Не потому что вы чем-то не устраиваете. а потому что это НАДО. Смоежте это принять - шансов на семью больше (и в семью он гулянки не понесет, но пройти этот период мужчина в своей жизни должен). Не сможете - еще один минус второго решения

Гость
#11

ему еще рано! мне 21 было в том году,ему 20,я надавила на него,мы стали жить вместе гб,и через 2 месяца он ушел,сказал просто,что не готов жить самостаятельно! сей час живем каждый у себя! видимо в этом возрасте у них еще в голове ветер!

Анна
#12
табуретка

дайте себе определенный строк на пробу. тогда поймете, сможете или нет. любого нормального мужчину можно спугнуть таким поведением. или будет у вас тюфяк, которого надо постоянно пинать по жизни - замучаетесь

Насчет "любого нормального" в точку.) пару дней назад, в аське, переписывалась с одим коллегой, честно ему сказала, что не готова к обсуждению рабочих вопросов сейчас. Первое, что он спросил "Что, испугался ответственности?:)" Я аж удивилась, на сколько в точку, хотя он совсем не в курсе моей личной жизни... на что он мне ответил "Ну что я, не мужик что ли... :)"

Пытаюсь заставить себя давать ему эту самую свободу выбора, чтобы не из-под палки...

табуретка
#13
луа

табуретка

Анна Пытаюсь понять смогу ли я "притормозить коней" дайте себе определенный строк на пробу. тогда поймете, сможете или нет. любого нормального мужчину можно спугнуть таким поведением. или будет у вас тюфяк, которого надо постоянно пинать по жизни - замучаетесь

не сработает.

можно рассмотреть этот срок как "тренировку". даже если с этим мч цели разные. при таком характере сбегут и те, с кем цели одни и те же

Анна
#14
луа

табуреткаАнна

Пытаюсь понять смогу ли я "притормозить коней"

дайте себе определенный строк на пробу. тогда поймете, сможете или нет. любого нормального мужчину можно спугнуть таким поведением. или будет у вас тюфяк, которого надо постоянно пинать по жизни - замучаетесь

не сработает. Давая сроки. женщина действует против себя. Во первых, привязывается (тем более если есть чувства, то прикипает не оторвать). Во вторых, риск беременности, что осложнит все очень сильно. У парня еще лет 5-6 не будет искреннего желания ввязываться в семью, даже если все ориентиры на месте, и женщину он любит. Это природа, куда от нее денешься? Так что ли рвать сразу, либо махнуть рукой на себя и просто быть рядом с ним. Может быть за эти 5-6 лет любовь не пройдет, и у вас получится счатсливая семья. Просто взвесьте для себя как вам будет лучше. Рядом с определившимся мужчиной. который хочет тогоже, что и вы, или рядом с любимым, но на пороховой бочке - вдруг уйдет. Я раньбше жумала что второе. Оказалось - надо было выбирать первое. Вы решайте, смотря на свою ситуацию. И еще, практически 100% что через какое-то время у него будут женщины, особенно если опыт сексуальный скромный. Не потому что вы чем-то не устраиваете. а потому что это НАДО. Смоежте это принять - шансов на семью больше (и в семью он гулянки не понесет, но пройти этот период мужчина в своей жизни должен). Не сможете - еще один минус второго решения

Ох, ох...) обо всем этом думала... и про 5-6 лет, и про потребность в женщинах по жизни... он юноша у меня любвеобильный, к слову. не в плане измен, а в плане любви к женкому вниманию. Всегда общается с девушками на грани, чем заставляет меня иногда нервничать. Но всегда на мои вопросы на эту скользкую тему искренне удивляется "Зачем мне кто-то? У меня есть ты..."

С девушками, к слову, в столь юном возрасте у него проблем не было и нет. Может, даже, опыта больше, чем стоило бы...)

табуретка
#15
Анна

табуретка

дайте себе определенный строк на пробу. тогда поймете, сможете или нет. любого нормального мужчину можно спугнуть таким поведением. или будет у вас тюфяк, которого надо постоянно пинать по жизни - замучаетесь

Насчет "любого нормального" в точку.) пару дней назад, в аське, переписывалась с одим коллегой, честно ему сказала, что не готова к обсуждению рабочих вопросов сейчас. Первое, что он спросил "Что, испугался ответственности?:)" Я аж удивилась, на сколько в точку, хотя он совсем не в курсе моей личной жизни... на что он мне ответил "Ну что я, не мужик что ли... :)" Пытаюсь заставить себя давать ему эту самую свободу выбора, чтобы не из-под палки...

есть, конечно, специалистки, которые подводят к "свободному" выбору ласково и незаметно )) но это нужно терпение адское иметь, не каждому дано

Анна
#16
табуретка

Аннатабуретка

дайте себе определенный строк на пробу. тогда поймете, сможете или нет. любого нормального мужчину можно спугнуть таким поведением. или будет у вас тюфяк, которого надо постоянно пинать по жизни - замучаетесь

Насчет "любого нормального" в точку.) пару дней назад, в аське, переписывалась с одим коллегой, честно ему сказала, что не готова к обсуждению рабочих вопросов сейчас. Первое, что он спросил "Что, испугался ответственности?:)" Я аж удивилась, на сколько в точку, хотя он совсем не в курсе моей личной жизни... на что он мне ответил "Ну что я, не мужик что ли... :)" Пытаюсь заставить себя давать ему эту самую свободу выбора, чтобы не из-под палки...

есть, конечно, специалистки, которые подводят к "свободному" выбору ласково и незаметно )) но это нужно терпение адское иметь, не каждому дано

Абсолютно!)) имхо, такие женщины- гуру...полубоги...)))

Другие берега
#17

Я бы на Вашем месте автор искала ровесника или кого-то постарше. У меня был МЧ, мне тогда было 24, ему 21. Были чувства, романтика, лиюбовь...но не было никакой базы для совместного жития-бытия... Сейчас он сделал карьеру, с ним рядом девушка на 9 лет моложе его.. А я вовремя ушла..

Ксю
#18

старуха решила пацана захамутать.

Анна
#19
Другие берега

Я бы на Вашем месте автор искала ровесника или кого-то постарше. У меня был МЧ, мне тогда было 24, ему 21. Были чувства, романтика, лиюбовь...но не было никакой базы для совместного жития-бытия... Сейчас он сделал карьеру, с ним рядом девушка на 9 лет моложе его.. А я вовремя ушла..

И об этом, конечно, думаю... Но неуверена в правильности этой позиции только по 1 причине- когда меня посещают такие нерадостные мысли и сомнения, стоит мне только взглянуть на человека рядом, в его глаза, как все сомнения пропадают- "Какого черта ты вообще об этом думаешь?!?")) Уж не знаю как это назвать- любовь. привязанность или что-то еще...)

Анна
#20
Ксю

старуха решила пацана захамутать.

))) ну, для 15летней, конечно, уже может и старуха...)))

Ксю
#21

а вообще автор если по чесноку, то что нужно пацану в 21 год?? вам уже замуж пора выходить, или серьезное иметь. А вы возитесь с пацаном, они никогда не женятся на женщине старше. Мой жил с женщиной старше, он ушул от нее, встретились и поженилисьс ним, он старше меня, так и должно быть. Друзья между собой стебаются, однозначно.

Итальянка
#22

Высокая вероятность, что ваши цели не совпадут ни сейчас, ни через время

Анна
#23
Ксю

а вообще автор если по чесноку, то что нужно пацану в 21 год?? вам уже замуж пора выходить, или серьезное иметь. А вы возитесь с пацаном, они никогда не женятся на женщине старше. Мой жил с женщиной старше, он ушул от нее, встретились и поженилисьс ним, он старше меня, так и должно быть. Друзья между собой стебаются, однозначно.

Не хочу вас обидеть, но, возможно, у вас мало опыта и наблюдений в жизни... Так легко утверждать "так и должно быть"... откуда вам знать как "должно"?)) Скажите это мужчинам, всю жизнь прожившим с женщинами старше их и на вопрос "а почему не моложе?" брезгливо отвечают "Эти пигалицы без мозгов??? Пффф..."

И еще, к слову, по поводу друзей. Конечно, все зависит от уровня интеллекта и окружения друзей, но многие мужчины завидуют своим сородичам, сумевшим заполучить женщину старше и опытнее их самих.

Анна
#24
Итальянка

Высокая вероятность, что ваши цели не совпадут ни сейчас, ни через время

несомненно, такая вероятность высока... Меня сейчас больше волнует вопрос меня самой... не могу в себе разобраться- как правильнее поступить...

Жизел
#25

Автор, где ваша женская гордость? Ну что вы вцепились в мальчишку железной хваткой и навяливаете своё, притащили к себе на квартиру, а он при случае ключи бросает, неужели не видно как вы ему нужны со своими планами?

Ксю
#26

25. видимо страшная, хоть пацана удовлетворит и на том молодец.

Гость
#27

я думала и правда разница в возрасте.... а тут бла бла

Жизел
#28
Анна

Не хочу вас обидеть, но, возможно, у вас мало опыта и наблюдений в жизни... Так легко утверждать "так и должно быть"... откуда вам знать как "должно"?)) Скажите это мужчинам, всю жизнь прожившим с женщинами старше их и на вопрос "а почему не моложе?" брезгливо отвечают "Эти пигалицы без мозгов??? Пффф..."

И еще, к слову, по поводу друзей. Конечно, все зависит от уровня интеллекта и окружения друзей, но многие мужчины завидуют своим сородичам, сумевшим заполучить женщину старше и опытнее их самих.

Ууу, да у автора целая система построена как оправдать себя. :-)))) Вы такая разумная, всё по полочкам раскладываете, так возьмите себя в руки, не навязывайтесь парнишке. Вам ведь 26, последний поезд ещё не ушёл?

Анна
#29
Жизел

Автор, где ваша женская гордость? Ну что вы вцепились в мальчишку железной хваткой и навяливаете своё, притащили к себе на квартиру, а он при случае ключи бросает, неужели не видно как вы ему нужны со своими планами?

Видно, к сожалению... нужна, но без планов... и вопрос в том, появятся ли эти планы потом у него, или будет "спасибо, что подростила... я пошел...")

Анна
#30
Жизел

АннаНе хочу вас обидеть, но, возможно, у вас мало опыта и наблюдений в жизни... Так легко утверждать "так и должно быть"... откуда вам знать как "должно"?)) Скажите это мужчинам, всю жизнь прожившим с женщинами старше их и на вопрос "а почему не моложе?" брезгливо отвечают "Эти пигалицы без мозгов??? Пффф..."

И еще, к слову, по поводу друзей. Конечно, все зависит от уровня интеллекта и окружения друзей, но многие мужчины завидуют своим сородичам, сумевшим заполучить женщину старше и опытнее их самих.Ууу, да у автора целая система построена как оправдать себя. :-)))) Вы такая разумная, всё по полочкам раскладываете, так возьмите себя в руки, не навязывайтесь парнишке. Вам ведь 26, последний поезд ещё не ушёл?

я себя не оправдываю. Просто сама опасаюсь утверждать "я знаю как должно быть", когда спрашивают моего совета и меня немного пугают такие утверждения со стороны.

Сейчас я в него не вцепилась. Хватает ума и немного опыта не звонить, не трогать, не приставать. У него есть время для себя, на подумать и прочее, и прочее... Просто для себя не могу решить как будет правильнее, если он придет через несколько дней с фразой "Прости..."

Жизел
#31
Анна

Видно, к сожалению... нужна, но без планов... и вопрос в том, появятся ли эти планы потом у него, или будет "спасибо, что подростила... я пошел...")

Да, так и будет, это правда жизни, вы это прекрасно знаете сами. Я одного не пойму, вас что в 26 резко ударило пыльном мешком? Если такое непреодолимое желание вить гнездо, почему бы не делать этого с тем кто хотя бы не против?!

Анна
#32
Жизел

Да, так и будет, это правда жизни, вы это прекрасно знаете сами. Я одного не пойму, вас что в 26 резко ударило пыльном мешком? Если такое непреодолимое желание вить гнездо, почему бы не делать этого с тем кто хотя бы не против?!

Нет, почему именно в 26? Я же писала, что это моя проблема жизненная, характера. Я всегда тороплю лошадей- и в 20, и в 26. И проблемы, зачастую, похожи- они пугаются и пытаются отползти...)) Я осознаю эту проблему в себе и пытаюсь с ней справится, быть сдержаннее. Но в данном случае пытаюсь сама для себя понять стоит ли отползти самой или, все таки, работа на собой обоим не повредит. Ведь трудно в 20 строчках изложить все детали и нюансы, верно?)

Я сама достаточно скептична зачастую настроена. Но, например, подруга на мои такие заявления ("Это все ни к чему... надо прекращать...") всегда однозначно заявляет "Не смей! Я в вас верю. Вы просто притираетесь..."

Жизел
#33

Что за детский сад, подружка заявляет, ей-то что, это ваша жизнь. Автор, я так и не поняла, почему вы со своей целеустремлённостью не ищете подходящего для брака партнёра, а вцепились в подвернувшегося мальчишку, он диплом-то получил?

Итальянка
#34
Анна

ЖизелАннаНе хочу вас обидеть, но, возможно, у вас мало опыта и наблюдений в жизни... Так легко утверждать "так и должно быть"... откуда вам знать как "должно"?)) Скажите это мужчинам, всю жизнь прожившим с женщинами старше их и на вопрос "а почему не моложе?" брезгливо отвечают "Эти пигалицы без мозгов??? Пффф..."

Ему терять точно нечего, напротив опыт и тд. А вот вы в любом случае проигрываете. Не стоит относиться вам к нему серьезно

И еще, к слову, по поводу друзей. Конечно, все зависит от уровня интеллекта и окружения друзей, но многие мужчины завидуют своим сородичам, сумевшим заполучить женщину старше и опытнее их самих.Ууу, да у автора целая система построена как оправдать себя. :-)))) Вы такая разумная, всё по полочкам раскладываете, так возьмите себя в руки, не навязывайтесь парнишке. Вам ведь 26, последний поезд ещё не ушёл?я себя не оправдываю. Просто сама опасаюсь утверждать "я знаю как должно быть", когда спрашивают моего совета и меня немного пугают такие утверждения со стороны.

Сейчас я в него не вцепилась. Хватает ума и немного опыта не звонить, не трогать, не приставать. У него есть время для себя, на подумать и прочее, и прочее... Просто для себя не могу решить как будет правильнее, если он придет через несколько дней с фразой "Прости..."

луа
#35
Гость

я думала и правда разница в возрасте.... а тут бла бла

в возрасте до 30 разница больше 4-5 лет имеет очень большое значение. После 30 - уже мелочь

Анна
#36
Жизел

Что за детский сад, подружка заявляет, ей-то что, это ваша жизнь. Автор, я так и не поняла, почему вы со своей целеустремлённостью не ищете подходящего для брака партнёра, а вцепились в подвернувшегося мальчишку, он диплом-то получил?

1. Если вы не верите в мнение других людей, что вы делаете ЗДЕСЬ?))

2. Я не ищу партнера для брака. Я вообще, если честно, в брак не очень верю.

3. не вижу никакой взаимосвязи между дипломом и отношением людей.

Анна
#37
Итальянка

Ему терять точно нечего, напротив опыт и тд. А вот вы в любом случае проигрываете. Не стоит относиться вам к нему серьезно

... А так хочется...))

Анна
#38
луа

в возрасте до 30 разница больше 4-5 лет имеет очень большое значение. После 30 - уже мелочь

не прибавить, не убавить...)

Жизел
#39

36. 1. Мнения это замечательно, когда слышишь разные, а не выбираешь, то какое больше нравится.

2. Не верю я вам. Перечитайте свои посты, как вы давите на парня. Такое чувство, у вас земля под ногами горит, как вам надо замуж и родить.

3. Про диплом я вам специально написала, вы же проявляете здесь аналит.склад ума, чтобы вы наглядно увидели, что находитесь в разных точках жизенного пути с парнем.

Анна
#40
Жизел

36. 1. Мнения это замечательно, когда слышишь разные, а не выбираешь, то какое больше нравится.

2. Не верю я вам. Перечитайте свои посты, как вы давите на парня. Такое чувство, у вас земля под ногами горит, как вам надо замуж и родить.

3. Про диплом я вам специально написала, вы же проявляете здесь аналит.склад ума, чтобы вы наглядно увидели, что находитесь в разных точках жизенного пути с парнем.

1. мы всегда неосознанно выбираем то, что нам лучше подходит в данный момент. Все и всегда. И вы, и я. И ежики, и белочки...))

2. посты? он один у меня, единственный.. .родной...)

Родить- не надо. Но аналитич. ум не дает покоя, что через пару лет пора задуматься. Замуж- не надо. Пример матери (эх, дедушка Фрейд...) перед глазами- строю бесознательно такую же модель- 20 лет второго гражданского брака, СЧАСТЛИВОГО, никаких загсов... с мужчиной младше на 10 лет... прошли все- от "мне ничего не надо", до "ну давай же скорее обвенчаемся"

3. Спасибо, что раскрыли мне глаза! Боже, и правда на разных жизненных точках... Что же делать?!? Я ведь не именно с этим сюда пришла...))

А вообще, спасибо за ваше мнение. любая точка зрения полезна.

Жизел
#41

40. Беру свои слова обратно, про ум. Один апломб и завышенная самооценка. Вот и жаль пацана.

Анна
#42
Жизел

40. Беру свои слова обратно, про ум. Один апломб и завышенная самооценка. Вот и жаль пацана.

Давайте пожалеем вместе. Конечно, никто не держит. Забирайте все слова и с богом... Вот, еще вот эти не забудьте... и вот-вот, еще закатились...)

Итальянка
#43

Автор, вы обманываете сами себя, Жизел права

Анна
#44
Итальянка

Автор, вы обманываете сами себя, Жизел права

я не спорю... вполне возможно, к сожалению(

Как в бессмертном произведении "... и сам обманываться рад"...

Гость
#45

автор, как ни жаль, но вы и правда обманываете себя.

Почему вам интересен человек много младше? Задумайтесь

Гость
#46
Гость

автор, как ни жаль, но вы и правда обманываете себя.

Почему вам интересен человек много младше? Задумайтесь

Ну, не прям, чтобы много...) а почему интересен? как вы думаете?)

Гость
#47

ему щас с 18-ти летними танцы-шманцы само то! а вы к нему со своим гб лезите.

даже если и удержите, все равно будет хотеть гулять. ну не готов парень, что поделаешь?! ему щас кажется, что вся жизнь впереди- многообразная и интересная... а вы тут со своим бытом и ответственностью. расходитесь пока не поздно.

У меня такая фигня длилась 4 года. Но он был ровесник. Дитя дитей.

Мы женщины развиваемся быстрее... Воспитывала я его, воспитывала... потом плюнула, и выгнала его.. казалось эти отношения никогда не закончатся.. такая у нас любовь была. Но когда я думала о семье и детях с ним.. становилось просто смешно. Я вообще как женщина чувствовала себя незащищенно.

Сейчас у него девочка, он главный в их отношениях, у меня мужчина старше на 10 лет. Все всех устраивает )

Другие берега
#48

Автор, все-таки Вы живете не в Европе, а в России-матушке. Я как-то отвыкла от таких невежливых и просто тупых ответов, живя в Германии. Здесь все бы написали, что разница в 5 лет - чепуха. Да и девушки местные в 26 лет не рвутся замуж. Но Вы - в России, потому думайте головой, а не сердцем. Ведь так же думают и родители и друзья Вашего молодого человека. Увы, Россия до сих пор сохранила азятский образ мышления, увы!

Соня
#49

Автор, он действительно ещё очень маленький. В таком возрасте весь мир открыт, хочется всего попробовать, с друзьями погулять, с девчонками встречаться, ни на кого не оглядываться и не чувствовать, что ты кому-то что-то должен. Это нормальный этап взросления. А Вы ему сейчас вместо этого предлагаете взять на себя ответсвенность, определиться. Он же Вам сам русским языком говорит, что не готов.

Разница в возрасте была бы не так критична (и даже совсем не критична), если б ему было 26, а Вам 31. К этому возрасту мужчине легче остепениться, многие уже сами готовы создавать семью. Вот тогда встретил бы он Вас, и не важно, что 5 лет разницы: влюбились, поженились (или просто жить бы стали). Но с Вашей стороны будет преступлением тащить его в семью сейчас (пусть неофициальную, но ведь суть та же - быт, ответственность). И сами пишете, что в обозримом будущем уже подумываете о детях.

Он Вас потом со временем может элементарно возненавидеть за то, что силком заволокли. Я насколько поняла, у вас и сейчас конфликты на этой почве.

Не будьте слепы, автор.

Единственное, что можно посоветовать, если действительно хотите быть с ним, это не форсировать события (да Вы и сами это понимаете, только принять не хотите). Просто встречайтесь с ним, общайтесь как влюблённые, ключи ему давать не надо, если только в разовых случаях или если сам попросит. В общем, выдохните, расслабьтесь, получайте удовольствие и не пытайтесь его захомутать. Но только сомневаюсь, справитесь ли. Сами пишете про свой характер. Ну а если Вам действительно припёрло создавать "ячейку", поищите кого-нибудь более зрелого.

P.S. Да, и по опыту знаю, давить на мужчину нельзя категорически, не важно 20 ему или 50.

Гость
#50

Да.. не крадите у мальчика детство, автор.

А про Европу. Там и мужчины и женщины могут и до сорока козликами скакать, в России другая реальность.