Гость
Статьи
Впадаю в ступор, когда …

Впадаю в ступор, когда мне нравится мужчина. HELP!

Кажется, второй раз в жизни (а мне уже 26) влюбилась. И та же самая история. Он шикарен. Я тоже хороша. Со всеми остальными мужчинами, которых не воспринимаю как объекты страсти, - общаюсь легко. НО ему (или при нем) - слова вымолвить не могу. Девочки, кто сумел побороть эту тупую застенчивость, что вам помогло? Страшно от мысли, что придется отказаться от возможности прожить жизнь с любимым человеком только из-за того, что я (от чувств) туплю и зажимаюсь...

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну и не говорите. Пусть говорит он. Молчаливость очень ценится мужчинами. Я так думаю, Вам просто надо к нему привыкнуть.

Гость
#2

пусть сам начинает разговор,зачем вешаться на него первой?

#3

Вот именно: надо будет - он с Вами сам заговорит, и притом так, что от Вас вообще ничего требоваться не будет. Тем более, что, если парню реально нравится девушка - ему по фигу на ее стеснительность

Автор
#4

По поводу "привыкнуть" - мы уже более полутора лет работаем в одной компании..))

По поводу заговорить - он пытался вначале. По рабочим моментам. Я, естественно, каждый раз сливалась, ссылаясь на огромную занятость в данный момент((((

ginger ale
#5

avtor, y menya tozhe samoe )) mne 25, kak izbavitsya - ne znau :(

Мать Двоих Детей
#6

вадяру прими...

гость
#7

Тоже самое, мне 25, от своей застенчивости избавиться не могу никак. Причем сама ну оочень общительный человек, у меня много друзей и есть друзья мужского пола, с мужчинами которые не нравятся общаюсь спокойно, раскованно. а влюбилась и также, как Вы, автор...слова вымолвить не могу. и главное мне с ним так кофмортно и хорошо и я ему нравлюсь, расслабиться бы и общаться... так нет. Он уже думает,что мне безразличен.

Автор
#8
гость

Тоже самое, мне 25, от своей застенчивости избавиться не могу никак. Причем сама ну оочень общительный человек, у меня много друзей и есть друзья мужского пола, с мужчинами которые не нравятся общаюсь спокойно, раскованно. а влюбилась и также, как Вы, автор...слова вымолвить не могу. и главное мне с ним так кофмортно и хорошо и я ему нравлюсь, расслабиться бы и общаться... так нет. Он уже думает,что мне безразличен.

((((

Может, книжки какие-то почитать по психологии?

железяка
#9

Это любовь... :)

Бусинка
#10

[quote="Мать Двоих Детей"]вадяру прими...

Вам смешно, а это действительно проблема для девушки. Я автора понимаю. Вот иду на встречу с ним и думаю, что я б столько ему сказала, о стольком поговорила, иду прямо текст про себя проговариваю)))), а встретились, и в голове пустота, реальный ступор(((

Наташа
#11

У меня тоже так и еще хуже - идем друг другу навстречу по коридору, он улыбается мне, а я делаю такое недовольное лицо кирпичом, что лучше не видеть. А уж слово сказать, так вообще пиши пропало!

Гость
#12

Попробуйте показать каким-то образом ему своё расположение, заинтересованность, чтобы объяснил вам там что-то по работе, например, а потом уже будет как будет, зависит от него). Я тоже впадаю в ступор в такой ситуации, но я не уверенна, что нужно себя выводить из него, это насилие над собой).

Гость
#13

Хотя может я не права, хз) Мужчины такие же люди, а вы просто боитесь показать себя не в лучшем свете, но если вы ему нравитесь, ему должно быть все равно, как вы себя показали, стеняетесь или нет и т.п. Так что, дерзайте, проявите инициативу, или его поддержите, если он вдруг проявит её.

Гость
#14

У меня к застенчивости прибавляется ещё одна фигня: я включаю холодность и незаинтересованность. Любой нормальный МЧ понимает, что он мне на фиг не сдался и перестаёт проявлять инициативу. А чем больше попыток предпринимает, тем сильнее я морожусь и игнорю. Ненавижу себя за это, прям убить готова. Стольких отличных мужиков из-за своей дурости упустила. Сижу теперь в свои почти 30 лет - ни любимого человека, ни семьи. Сама виновата, дура...

Гость
#15

И я такая же((( Что с этим делать люди?

#16

искренне сочувствую. но подумайте, откуда эта стеснительность, что ее спровоцировало, когда это началось, с детства или позже.

Гость
#17

"У меня к застенчивости прибавляется ещё одна фигня: я включаю холодность и незаинтересованность. Любой нормальный МЧ понимает, что он мне на фиг не сдался и перестаёт проявлять инициативу. А чем больше попыток предпринимает, тем сильнее я морожусь и игнорю. Ненавижу себя за это, прям убить готова. Стольких отличных мужиков из-за своей дурости упустила. Сижу теперь в свои почти 30 лет - ни любимого человека, ни семьи. Сама виновата, дура..."

НЕ НУЖНО ЖИТЬ С ЧУВСТВОМ ВИНЫ - ЭТО ГЛУПО...ВЫ ТАКАЯ, КАКАЯ ЕСТЬ..

ПОПОРОБУЙТЕ СХОДИТЬ НА БЕСЕДУ К ПСИХОЛОГУ, РАЗОБРАТЬСЯ В СЕБЕ!!

ВИНИТЬ СЕБЯ - ЭТО НЕ ВЫХОД!

Гость
#18

Люди, хоть кто-нибудь нашёл способ выйти из этого состояния?
Мне 34. Ни фига не проходит это всё.
Когда я воспринимаю мужчину не более чем как друга и расслаблена полностью - мне ничего не стоит его очаровать буквально с полуоборота.
Если же мужчина всерьёз нравится - куда только всё девается всё моё обаяние. Я превращаюсь в ***** неадекватный чурбан какой-то. Меня трясёт при встрече глазами, проблема даже перекинуться парой слов, и реально проще пойти потребовать повышения к начальнику, чем обратиться к объекту своей симпатии даже по мелочи типа "не посмотришь, что с принтером?".
Я ещё только что из декрета, на грани развода сейчас, в декрете вообще все навыки потеряла, раньше была застенчивой, но не до такой степени.
Как там Гарри Поттер говорил - проще побеждать драконов, чем пригласить девушку на бал. Вот и мне так же.
Я потихоньку прокачиваю левел, заставляю себя встречать лицом к лицу какие-то другие ситуации, когда нужно побороть свою застенчивость. Даже ищу их. Помогает, конечно, но ещё такой непочатый край работы, а годы тикают.

Степан
#19

Девушки, спасибо, что пишите об этом, я думал такое такое только у парней. Как минимум повод для парней быть более настойчивыми и идти к своей цели до конца.

Но если к Вам уже прямо подходят и говорят в лоб: "Давай сходим на выходных в ресторан", а вы и тут что-то утнете, то ВАМ ТОЧНО В ПСИХБОЛЬНИЦУ, это уже значит что ТАРАКАН сидит где-то глубже, и даже если начнете жить с таким мужчиной (который окажиться очень настойчивым), то можете испортить ЕМУ ВСЮ ЖИЗНЬ, потому что ВАШ ТАРАКАН все еще с вами, а С МУЖЧИНОЙ НАДО ЕЩЕ УМЕТЬ СЕБЯ ВЕСТИ В СЕМЕЙНОЙ ЖИЗНИ И ЭТОМУ НАДО УЧИТЬСЯ (я развелся со своей женой потому что терпеть ее выходки больше не было сил).

Для себя я вижу главную причину этого в нехватке общения вцелом, при чем не только с девушками, когда часто один (а когда живешь один это обыденность), или работаешь на дому и т.п.

Иногда вобще ничего не мешает просто познакомиться с девушками, просто хорошо провести время, даже не ставя никаких целей, но тоже ЗАСМОТРИШЬСЯ НА КРАСОТУ ЕЕ УЛЫБКИ, НАЧНЕШЬ ЧИТАТЬ НАДПИСЬ НА ЕЕ ФУТБОЛКЕ, И ГЛЯДИ ЧЕРЕЗ ПАРУ СЕК ОНА УЖЕ МИМО ПРОШЛА ВСЯ СИЯЮЩЯЯ :))) Потом понимаешь, что не нужно терять фокус, а то сначала иду думаю сейчас предложу кому-то поцелуй с незнакомцем, первая прошла ок..., вторая прошла ну ок..., Бог думает ну на на тебе третью, а ТЫ РАЗ И ДАВАЙ ПЕРЕВОДИТЬ НАДПИСЬ НА ЕЕ ФУТБОЛКЕ :))) мужчины могут заниматься только одним делом в один момент времени, если хотите его внимания сделайте так чтобы Вы оказалить единственной в его фокусе.

Вчера пришел домой после праздника, вечер вцелом супер, еще б чуть общения с девушками, и вобще б цены не было.

НАДО УМЕТЬ ЧЕТКО ФОРМУЛИРОВАТЬ ЦЕЛЬ И ДЕЛАТЬ МИНИМУМ ДЛЯ ЕГО ДОСТИЖЕНИЯ, РЕЗУЛЬТАТ 100%

Степан
#20

ПРОДОЛЖЕНИЕ:

И НЕ БОЙТЕСЬ ЖИТЬ, ЖИЗНЬ ЭТО И ЕСТЬ ОТНОШЕНИЯ, НЕ МОЖЕТЕ САМИ ПОЗНАКОМИТЬСЯ, ПРОСИТЕ ПОДРУГУ, ДЛЯ КОТОРОЙ ОБЩЕНИЕ С НИМ НЕ ПРОБЛЕМА. Меня пытались так знакомить, жалею только что не соглашался, кто б там ни был, лучше сходить с ним на свидание и если что прямо поговорить, чем делать человеку больно своим отказом.

А также если часто видите своего мужчину, у вас есть время для тренеровок, убирайте свои негативные проявления, пытайтесь расслабляться и улыбаться. Смотрите еще прием - мужчина с достоинством оценивает заботу о нем, ДЕВУШКА КОТОРАЯ УМЕЕТ ЗАБОТИТЬСЯ О МУЖЧИНЕ НИКОГДА НЕ БУДЕТ ОДИНОКОЙ. Если вы заметили что он устал(а вам не обязательно этого ждать, но желательно), работает и работает - ИДЕТЕ ДЕЛАЕТЕ ЧАЙ/КОФЕ, ПРИНОСИТЕ И ГОВОРИТЕ "ПРИВЕТ, Я ЗАМЕТИЛА ТЫ СОВСЕМ ИЗМОТАННЫЙ ОТ РАБОТЫ, ПОПЕЙ ХОТЯ БЫ КОФЕ". Чем больше будете проявлять свою заботу, тем больше ЕГО СЕРДЦЕ БУДЕТ ПРИНАДЛЕЖАТЬ ВАМ(НЕ ВЗДУМАЙТЕ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ЭТИМ И ЗАЦЕПИТЬ ЕГО ДОСТОИНСТВО ОСОБЕННО НА ЛЮДЯХ), ПО СУТИ Я НЕ ЗНАЮ ЛУЧШЕГО ПРОЯВЛЕНИЯ ЛЮБВИ ДЕВУШКИ К МУЖЧИНЕ, ЧЕМ ЗАБОТА О НЕМ, О ЕГО ЗДОРОВЬЕ.

Ложка
#21

Та же фигня, это просто ***, включаю лицо женщины, которая вообще смотрит как на чмошников вокруг и этот человек никогда не догадается, что он понравился мне. Это отыратительно. Но, здесь дело банально в некой неуверенности в себе по определённым причинам, к сожалению

Ласточка
#21

Я такая же, это ужасно, и поразмыслев над своей проблемой, я склоняюсь к выводу, что такие женщины как мы, просто напросто имеют в себе МУЖСКИЕ ЧЕРТЫ ХАРАКТЕРА, при этом умеем быть женственной , притягательной , желанной и обоятельной, но с теми как тут описано , кто не является для нас трофеем)) и самым желанным объектом любви! причина , как мне кажется в том что срабатывает именно этот блок, внутренний мужик всё портит..Не зря один из гостей здесь, мужчина, прокоментировал, что "думал так только у парней бывает", да даже то ,что девушки которые пришли сюда разобраться с этой проблемой, говорит о том ,что у них не стандартное женское мышление, как они рассуждают.. Это же неординарные личности, потому такие и несчастные и замороченые, и часто очень красивые и одинокие и вокруг неодумевают почему попрежнему одна без семьи , не замужем и т.д., и начинают потихоньку вешать ярлыки неполноценности, непригодности и т.д.,мужчины всё чаще и больше сторонятся таких, а те в свою очередь ещё больше уходят в свой защитный кокон, ситуация с годами усугубляется, ( так и старой девой можно остаться) далеко от темы ушла.. Девушки! Скорее всего это всё преодалимо! Нужно работать над собой! Нужно снимать все эти негативные программы и блоки! которые образовались у вас ещё с далёкого детсвта по тем или иным причинам.. и не ваша это вина. Попробуйте обратиться к хорошему экстрасенсу или ведунье ,которому полностью сможете доверять, она вам всё по полочкам разложит и поможет как ни какие психологи на свете, которые только загоняют проблему глубоко во внутрь, а не вытаскивают её из вас! Нужно развивать в себе женское начало! И научиться притянуть к себе того мужчину, который вам нужен, понравился! Найдите и посмотрите в интернете видео ведуньи Алёны Полынь ,может, что то возьмёте для себя! Мне лично её сокральные знания очень помогли во всём разобраться, в себе, своих проблемах. Удачи! Начните с просмотра Чин женЧины.

Ласточка
#22
Автор

Кажется, второй раз в жизни (а мне уже 26) влюбилась. И та же самая история. Он шикарен. Я тоже хороша. Со всеми остальными мужчинами, которых не воспринимаю как объекты страсти, - общаюсь легко. НО ему (или при нем) - слова вымолвить не могу. Девочки, кто сумел побороть эту тупую застенчивость, что вам помогло? Страшно от мысли, что придется отказаться от возможности прожить жизнь с любимым человеком только из-за того, что я (от чувств) туплю и зажимаюсь...

Те самые зажимы которые препятствуют полноценному общению о которых вы пишите автор это и есть блоки! Которые вы по сути сами в себе нащупали ,но объяснить не можите. Их необходимо убирать!!

Гость
#23
Гость

У меня к застенчивости прибавляется ещё одна фигня: я включаю холодность и незаинтересованность. Любой нормальный МЧ понимает, что он мне на фиг не сдался и перестаёт проявлять инициативу. А чем больше попыток предпринимает, тем сильнее я морожусь и игнорю. Ненавижу себя за это, прям убить готова. Стольких отличных мужиков из-за своей дурости упустила. Сижу теперь в свои почти 30 лет - ни любимого человека, ни семьи. Сама виновата, дура...

И я такая же... :(

Гость
#24
Степан

ПРОДОЛЖЕНИЕ:

И НЕ БОЙТЕСЬ ЖИТЬ, ЖИЗНЬ ЭТО И ЕСТЬ ОТНОШЕНИЯ, НЕ МОЖЕТЕ САМИ ПОЗНАКОМИТЬСЯ, ПРОСИТЕ ПОДРУГУ, ДЛЯ КОТОРОЙ ОБЩЕНИЕ С НИМ НЕ ПРОБЛЕМА. Меня пытались так знакомить, жалею только что не соглашался, кто б там ни был, лучше сходить с ним на свидание и если что прямо поговорить, чем делать человеку больно своим отказом.

А также если часто видите своего мужчину, у вас есть время для тренеровок, убирайте свои негативные проявления, пытайтесь расслабляться и улыбаться. Смотрите еще прием - мужчина с достоинством оценивает заботу о нем, ДЕВУШКА КОТОРАЯ УМЕЕТ ЗАБОТИТЬСЯ О МУЖЧИНЕ НИКОГДА НЕ БУДЕТ ОДИНОКОЙ. Если вы заметили что он устал(а вам не обязательно этого ждать, но желательно), работает и работает - ИДЕТЕ ДЕЛАЕТЕ ЧАЙ/КОФЕ, ПРИНОСИТЕ И ГОВОРИТЕ "ПРИВЕТ, Я ЗАМЕТИЛА ТЫ СОВСЕМ ИЗМОТАННЫЙ ОТ РАБОТЫ, ПОПЕЙ ХОТЯ БЫ КОФЕ". Чем больше будете проявлять свою заботу, тем больше ЕГО СЕРДЦЕ БУДЕТ ПРИНАДЛЕЖАТЬ ВАМ(НЕ ВЗДУМАЙТЕ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ЭТИМ И ЗАЦЕПИТЬ ЕГО ДОСТОИНСТВО ОСОБЕННО НА ЛЮДЯХ), ПО СУТИ Я НЕ ЗНАЮ ЛУЧШЕГО ПРОЯВЛЕНИЯ ЛЮБВИ ДЕВУШКИ К МУЖЧИНЕ, ЧЕМ ЗАБОТА О НЕМ, О ЕГО ЗДОРОВЬЕ.

А вот с подругами лучше никуда к парням не ходить.... Потому что одна моя подруга которая умеет общаться так замуж и вышла.. её одна девочка какая-то помочь попросила. В итоге моя подруга парню и понравилась! А та бедная слилась естественно и потом подругу с проклинала. хотя она не виновата, что больше понравилась.

Гость
#26
Ласточка

Я такая же, это ужасно, и поразмыслев над своей проблемой, я склоняюсь к выводу, что такие женщины как мы, просто напросто имеют в себе МУЖСКИЕ ЧЕРТЫ ХАРАКТЕРА, при этом умеем быть женственной , притягательной , желанной и обоятельной, но с теми как тут описано , кто не является для нас трофеем)) и самым желанным объектом любви! причина , как мне кажется в том что срабатывает именно этот блок, внутренний мужик всё портит..Не зря один из гостей здесь, мужчина, прокоментировал, что "думал так только у парней бывает", да даже то ,что девушки которые пришли сюда разобраться с этой проблемой, говорит о том ,что у них не стандартное женское мышление, как они рассуждают.. Это же неординарные личности, потому такие и несчастные и замороченые, и часто очень красивые и одинокие и вокруг неодумевают почему попрежнему одна без семьи , не замужем и т.д., и начинают потихоньку вешать ярлыки неполноценности, непригодности и т.д.,мужчины всё чаще и больше сторонятся таких, а те в свою очередь ещё больше уходят в свой защитный кокон, ситуация с годами усугубляется, ( так и старой девой можно остаться) далеко от темы ушла.. Девушки! Скорее всего это всё преодалимо! Нужно работать над собой! Нужно снимать все эти негативные программы и блоки! которые образовались у вас ещё с далёкого детсвта по тем или иным причинам.. и не ваша это вина. Попробуйте обратиться к хорошему экстрасенсу или ведунье ,которому полностью сможете доверять, она вам всё по полочкам разложит и поможет как ни какие психологи на свете, которые только загоняют проблему глубоко во внутрь, а не вытаскивают её из вас! Нужно развивать в себе женское начало! И научиться притянуть к себе того мужчину, который вам нужен, понравился! Найдите и посмотрите в интернете видео ведуньи Алёны Полынь ,может, что то возьмёте для себя! Мне лично её сокральные знания очень помогли во всём разобраться, в себе, своих проблемах. Удачи! Начните с просмотра Чин женЧины.

Хороший пост! Все про меня . Внешне симпатичная, но с мужским мышлением. Часто хожу на каблуках , люблю платья, подчеркивающие фигуру, занимаюсь в тренажерке, пеку пироги и леплю пельмени , стреляю в тире, с сильным внутренним критиком ...хотя с подозрением отношусь когда мне говорят комплименты, даже женщины, считаю себя неудачницей , от мужчин -которые нравятся , впадаю в ступор и теряюсь , начинаю неестественно себя вести. Хотя отношения были

Гость
#27
Ласточка

Я такая же, это ужасно, и поразмыслев над своей проблемой, я склоняюсь к выводу, что такие женщины как мы, просто напросто имеют в себе МУЖСКИЕ ЧЕРТЫ ХАРАКТЕРА, при этом умеем быть женственной , притягательной , желанной и обоятельной, но с теми как тут описано , кто не является для нас трофеем)) и самым желанным объектом любви! причина , как мне кажется в том что срабатывает именно этот блок, внутренний мужик всё портит..Не зря один из гостей здесь, мужчина, прокоментировал, что "думал так только у парней бывает", да даже то ,что девушки которые пришли сюда разобраться с этой проблемой, говорит о том ,что у них не стандартное женское мышление, как они рассуждают.. Это же неординарные личности, потому такие и несчастные и замороченые, и часто очень красивые и одинокие и вокруг неодумевают почему попрежнему одна без семьи , не замужем и т.д., и начинают потихоньку вешать ярлыки неполноценности, непригодности и т.д.,мужчины всё чаще и больше сторонятся таких, а те в свою очередь ещё больше уходят в свой защитный кокон, ситуация с годами усугубляется, ( так и старой девой можно остаться) далеко от темы ушла.. Девушки! Скорее всего это всё преодалимо! Нужно работать над собой! Нужно снимать все эти негативные программы и блоки! которые образовались у вас ещё с далёкого детсвта по тем или иным причинам.. и не ваша это вина. Попробуйте обратиться к хорошему экстрасенсу или ведунье ,которому полностью сможете доверять, она вам всё по полочкам разложит и поможет как ни какие психологи на свете, которые только загоняют проблему глубоко во внутрь, а не вытаскивают её из вас! Нужно развивать в себе женское начало! И научиться притянуть к себе того мужчину, который вам нужен, понравился! Найдите и посмотрите в интернете видео ведуньи Алёны Полынь ,может, что то возьмёте для себя! Мне лично её сокральные знания очень помогли во всём разобраться, в себе, своих проблемах. Удачи! Начните с просмотра Чин женЧины.

Все шло нормально... до совета обратится к ведунам))) 2021 год на дворе, тетя !!! Какие ведуны, экстрасенсы - это шарлатаны чистой воды ! Если сломал ногу- идешь к хирургу, сломал что-то в душе, психике, отношения не получаются - идешь к психотерапевту и работаешь над собой, читаешь книги по психологии дополнительно! Нужны усилия самого человека . Не пишите чушь про изотерику более!!!

Гость
#28

Думала, что я одна такая ненормальная. Значит, всё в порядке.На контакт с ним выходить нужно, как то себя перебороть, сложно, общаюсь со всеми стоит ему зайти, ощущаю себя дурочкой и молчу, не могу ничего сказать.может его вообще послать? Чтобы не мучаться??...

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: