Гость
Статьи
Если …

Если расстались-значит,и с ДР даже не поздравлять?

Несколько дней назад у меня был др.А за месяц до этого расстались с мч. В принципе,расстались мирно,хоть и отношения были непростыми-всяке страсти,уйду-приду,ревность и тп.Завершающим стал разговор по телефону,пришли к выводу,что надо заканчивать,он мне сказал "я тебя люблю",я ответила,что тоже люблю-с тех пор мы не общались.Но поздравления я от него ждала.Просто чисто по-человечески,ради того хорошего,что было за эти два года отношений.Я не собиралась возобновлять отношения или намекать на подарки-просто хотела бы,чтобы он поздравил...Но он этого не сделал,и стало так неприятно!!!Такое уже было с предыдущим мч-три года вместе,а он потом не поздравляет!!!Девушки,а как у вас?Ваши "бывшие" совсем вычеркивают вас из жизни и демонстративно не поздравляют?Может,это я жду от мужчин слишком многого?

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Яна
#1

Мне от бывших не нужны их поздравления. И сама не поздравляю. зачем? Мы разошлись и точка.

Софья
#2

Никогда не понимала, зачем поздравлять каких-то бывших, да и мне на фиг не нужны от ни поздравления, им думаю тоже, на то они и бывшие.

Лио
#3

Зачем?

Вы разошлись,как в море карабли и все

Все стерто и забыто

Какае дело ему до вашего др?

ника
#4

Это нормально.Разные причины-во-первых,неловко,во-вторых,чтоб случайно не обмадежить ни себя ни других.Может еще смысла не видят-все ведь кончено,а тем для общения,таких чтоб отношения прежние не затрагивать нет.Не все так-кто-то до сих пор общается(вы ж общение прекратили),кто -то из вежливости может поздравить.Тут надо не на чужие примеры опираться,а на конкретную ситуацию.

#5

Я не поздравляю бывших с праздниками и не жду от них поздравлений. Если разошлись, к чему это всё?

Гость
#6

Меня БМ поздравляет со всеми праздниками и подарки дарит. Не знаю, так повелось, детям и мне. Мы его тоже поздравляем.

гость
#7

я тоже не поздравляла, подумает, что я от него что-то хочу. нет. зачем? лучше исчезнуть, отношения прошли и ладно.

m.
#8

бывший муж - это нормально. Тем более общие дети. А вот бывший парень или девушка, нет в этом надобности. Чужие люди и не нужно подавать излишние поводы или намёки "смутным вниманием".

Гость
#9
Софья

Никогда не понимала, зачем поздравлять каких-то бывших, да и мне на фиг не нужны от ни поздравления, им думаю тоже, на то они и бывшие.

+1

Я тоже не понимаю этого! На фига?

Гость
#10

Да нормально это - поздравить человека, которого любил, с кем были отношения, просто как знак уважения к тому, что было.

"Отношения прошли и ладно" - такое впечатление, что попользовался и выкинул, и забыл, что был (была).

Яна
#11
Гость

Да нормально это - поздравить человека, которого любил, с кем были отношения, просто как знак уважения к тому, что было.

"Отношения прошли и ладно" - такое впечатление, что попользовался и выкинул, и забыл, что был (была).

Ну зачем так грубо? Никто ни кем не пользовался. Люди по разному расходятся. Если это решение было обоюдном,то еще возможно какое то общение(хотя и в этом случае я не вижу смысла). А бывает что и тяжело расстаются,кто то кому то изменил или любовь к своей половинке прошла.. Ссоры,скандалы,долгие занудные разговоры и т.д.... После такого хочется человека просто вычеркнуть человека из своей жизни и поскорее. Так что в НЕ общении куда больше смысла,чем в этой нелепой дружбе..

Ваш текст

Автор
#12
Яна

Гость

Да нормально это - поздравить человека, которого любил, с кем были отношения, просто как знак уважения к тому, что было. "Отношения прошли и ладно" - такое впечатление, что попользовался и выкинул, и забыл, что был (была).

Ну зачем так грубо? Никто ни кем не пользовался. Люди по разному расходятся. Если это решение было обоюдном,то еще возможно какое то общение(хотя и в этом случае я не вижу смысла). А бывает что и тяжело расстаются,кто то кому то изменил или любовь к своей половинке прошла.. Ссоры,скандалы,долгие занудные разговоры и т.д.... После такого хочется человека просто вычеркнуть человека из своей жизни и поскорее. Так что в НЕ общении куда больше смысла,чем в этой нелепой дружбе.. Ваш текст

Гость,вот и у меня такие же ощущения! Тем более,что расстались мы без скандалов,очень мирно и будто даже точку не ставили,мол,созвонимся как бури улягутся.Хотя это скорее для успокоения было...

Маха
#13

Любовь не заканчивается дружббой. разрыв есть разрыв (с) Э.М. Ремарк

Я общаюсь и могу поздравить с ДР практически любого "бывшего", кроме того, с которым меня больше всего связывало сильнейшее чувство. Настоящая любовь не может закончится дружбой, в нее слишком много вложено, и слишком сильно ощущается утрата этого.

Уходя - уходи, так что не ждите никаких поздравлений

Лили
#14

Меня бывшие зачастую поздравляют. Муж, когда с бывшей расстался, тоже её поздравил, а она его нет. С тех пор не поздравляет.

Автор
#15
Маха

Любовь не заканчивается дружббой. разрыв есть разрыв (с) Э.М. Ремарк Я общаюсь и могу поздравить с ДР практически любого "бывшего", кроме того, с которым меня больше всего связывало сильнейшее чувство. Настоящая любовь не может закончится дружбой, в нее слишком много вложено, и слишком сильно ощущается утрата этого. Уходя - уходи, так что не ждите никаких поздравлений

Маха,очень интересное высказывание!Наверное,я еще не пережила наше расставание-не верю до конца,что это все...Действительно,в эти отношения ОЧЕНЬ много вложено...

Кокетка
#16

Если вы с ним поддерживаете отношения и общаетесь-поздравить нормально, а если больше не виделись- поздравлять ни к чему. К тому же, может у парня появился кто-то, а вы ждете....

Гость
#17

Я успел только один раз бывшую поздравить. После этого она номер сменила.

JIEDI
#18

Привет всем! Я вот тоже думаю, поздравлять или нет... У бывшего послезавтра ДР, расстались 2 месяца назад, 4 года были вместе, из них 3 жили гражданским браком... Кто что думает по этому поводу?

Гость
#19

уже третья тема про бывших. с глаз долой из сердца вон вот как надо. и никаких поздравлений.

Гость
#20
Гость

Я успел только один раз бывшую поздравить. После этого она номер сменила.

молодец она!

Гость
#21
JIEDI

Привет всем! Я вот тоже думаю, поздравлять или нет... У бывшего послезавтра ДР, расстались 2 месяца назад, 4 года были вместе, из них 3 жили гражданским браком... Кто что думает по этому поводу?

Жалко вам, что ли? А человеку приятно, что его помнят, что теплые чувства остались.

#22

Ну почему же, если вы остались друзьями или собираетесь при встрече здороваться, то почему не позвонить))

Трель
#23

Мы расстались за 2 недели до моего др. Отношения были недолгими, но очень яркими, много хороших эмоций. И вот мой др и человек не поздравил банально,даже сообщением. Как то мелко, на мой взгляд. Вы были с человеком, не важно сколько, у вас были отношения и чувства или просто вы были рядом и вам было хорошо. Поздравить бывшего /шую если прошло немного времени после расставания, это всего лишь доброе и человеческое отношение, уважение к тому, с кем ты был счастлив, кто был тебе дорог. А фразы типа, расстались и нафиг поздравлять..... Это позиция обиженных и эгоистичных

Ольга
#24

Вы вычеркнули человека из своей жизни - зачем бередить старые раны или рисковать вернуться в неудачные отношения? С глаз долой из сердца вон, не мешайте людям вами переболеть и двинуться дальше - сколько можно торчать в болоте привязанности, которая не ведет ни к чему хорошему? Особенно если кто-то виноват, а кто-то обижен по завершении отношений - зачем писать человеку как ни в чем не бывало? Это его только разозлит. Меня бы разозлило. Лучший подарок от бывшего - не напоминать мне о своем существовании, особенно в праздник. Зачем вам их присутствие и странные, промежуточные отношения с бывшими романтическими интересами? Вам внимания не хватает? Имхо, вы не там его ищете.

Ольга
#25
Гость

Меня БМ поздравляет со всеми праздниками и подарки дарит. Не знаю, так повелось, детям и мне. Мы его тоже поздравляем.

Тут другая ситуация. Бывшие мужья бывают, а бывшие отцы - не должны быть. Ясное дело, вы не можете друг друга вычеркнуть из жизни и вынуждены поддерживать отношения, если у вас дети. Он им не только подарки, но и время и деньги обязан давать. И поддерживать минимальное вежливое общение в этом случае нормально, если сил хватает.

Ольга
#26
Гость

Да нормально это - поздравить человека, которого любил, с кем были отношения, просто как знак уважения к тому, что было.

"Отношения прошли и ладно" - такое впечатление, что попользовался и выкинул, и забыл, что был (была).

Сразу видно человека, который виноват в разрыве. Не факт, что ваши бывшие того же мнения. Если расстались - значит были причины, и не надо вести себя как ни в чем не бывало. Если все было идеально, но развела судьба злодейка - тем более, зачем сыпать соль на раны. Насчет "уважения" и "попользовался" - очень очень странное у вас представление об отношениях. Как будто они что-то потеряли от отношений с вами, и вы всю жизнь извиняетесь за это. И тут либо обращайтесь с людьми уважительно и не делайте ничего, что они не хотят, по ходу отношений, либо ваши новогодние рассылки ничего абсолютно не исправят

Ольга
#27

Либо встречайтесь с ними, либо не требуйте их внимания, не морочьте парням голову. Как друзей своих бывших мужчины _искренне_, как правило, не рассматривают. Надеются либо на восстановление отношений, либо на секс. Если вам внимания не хватает и вы сознательно собираетесь доить его из бывших, давая им напрасную надежду, перебегая от одного к другому и бесконечно варясь в этой драме на ровном месте, и бывших своих из нее не отпуская - валяйте, бог вам судья. Но никакой любви, дружбы или уважения в этом нет

Ольга
#28

У меня был один случай, когда я порвала отношения с другом по переписке, т к на 4 году общения он поступал в моем городе, и настойчиво хотел стать моим парнем (не взаимно), а у меня тогда и без того был ворох проблем. Простигоспади, 6 лет спустя вышла на связь. Он на тот момент он был уже женат. Снова начали переписываться. Наши новые отношения довольно поверхностные, в одну реку дважды не войдешь. Меня мотивировали ностальгия и вина, его - не понятно что. Если у него есть какие-то надежды, он о них молчит. Так что хуже не стало, но лучше - тоже нет. И это при том, что у нас по крайней мере была база прошлой дружбы. Все-таки прошлое прошлому.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: