Гость
Статьи
Новый год и его мама

Новый год и его мама

Здравствуйте! подскажите пожалуйста...
мой парень- встречаемся 9 месяцев- отношения серьезные очень хочет чтобы на новый год мы пошли к нему домой в гости, где будет вся его семья- мама, отчим, бабушка и сестра 9 лет... отметили 12 часов у него дома, а потом уже шли в ресторан, клуб и т. д. НО его мама не очень хорошо обо мне отзывается, потому что он очень уж со мной сюсюкает и как она считает потакает всем моим капризам... что я им дословно "кручу как хочу" НО когда я заболела- она передавала мне пирожки, всякие вкусности и говорила " бедный ребенок, как она себя чувствует? чем помочь?" (я без родителей живу) и сейчас бегает выбирает подарки мне... как вы считаете, стоит ли мне идти к ним на новый год? и самое главное как мне себя с ней вести?

31 ответ
Последний — Перейти
мущинко
#1

а варианты ответов есть ?

табуретка
#2
мущинко

а варианты ответов есть ?

да

нет

не знаю

#3

хочется совета от мудрых женщин, желательно постарше... как мне себя с ней вести, это лицемерие с ее стороны?

мущинко
#4

я конечно не женщина, но мой совет конечно же идите, вас зовут в семью - это многое уже значит, а насчет свекрови, то при любых раскладах её лучше держать в друзьях, нежели иметь такого врага. Хотите пример, у меня приятель был раздолбай, женился, ребенок, она жила у него в квартире с мамой, в какой-то период он запил, загулял, заблудил, в итоге они его со свекровью выгнали...и всё, уже не помню сколько лет живут втроем, свекровь, она и ребенок, а муж даже не понятно где, весь в долгах и скрывается.

Гость
#5

Это может быть все, что угодно. Я бы пошла и считала, что ее расположение искренне. Представьте, она беспокоится за своего сына, прежде всего и только за него из вас двоих) И это правильно. Вас она знает плохо - меньше года) Для нее это большое испытание и вполне понятно, что иногда она срывается и говорит что-то едкое.

Вот если она будет целенаправленно вас при всех обижать, оскорблять, тогда нужно поговорить со своим молодым человеком, но не с ней. К ней в любом случае вы не должны предъявлять претензий. А парню говорите, что все понимаете, что это его мать, и просто, к сожалению, вы с его мамой не нашли общий язык и потому лучше будет свести ваше общение к минимуму. Но не оскорбляйте его маму) Он ее сын, а это навсегда)

Но вообще, думаю, его мама просто подвержена настроению и следует постараться наладить с ней отношения) Ей тоже тяжело =) Хороший ли она человек сама по себе, вот это важно =) Удачи вам)

Вот

Bisssscuit
#6

Пойти стоит. Ни в коем случае не напивайтесь, помогайте по кухне, и придётся смотреть по телику то, что они захотят

#7

ой, спасибо вам! со стороны виднее всегда! она стала ко мне плохо относится когда мы с МЧ поссорились и он просил у меня прощения, а я решила его проучить(он виноват был- толкнул меня) сказала что мы расстаемся и он сгоря пошел сильно напился, его домой друзья притащили- он пьяный плакал, в окно вылезал меня звал, скорую вызывали, т.к. первый раз в жизни так напился- сильно плохо было........... поэтому мне страшно идти................. но лучше она стала относиться когда мы с ним по морозу в церковь выстояли к поясу богородицы......... боюсь портить праздник себе и людям(((

Летка-Енка
#8

Девочка, ну у вас же тоже, наверное бывает так, что один и тот же человек в разных ситуациях может вызывать разные эмоции. Даже лучшие подруги могут иногда раздражать, и даже родные дети. Почему лицемерие? Если вы в какой-то момент капризничали и "вертели" своим парнем вызвали раздражение. Болели - о вас беспокоились, передавали вам "вкусности". Немолодая уже женщина бегает, подарки вам выбирает.

Если вы откажетесь придти хотя бы на короткое время, вы проявите полное неуважение к матери вашего МЧ, и ему это тоже будет обидно.

Так что думайте сами.

Варя
#9

Вполне очевидно, что ей не нравитесь не лично вы, а его стиль общения с вами. Может у нее другое представление о том, как должен вести себя мужчина. Моя мама тоже говорила мне, что с первым парнем я вела себя не правильно. Несмотря на то, что он ей в принципе нравился и она не была против наших отношений. Не воспринимайте его маму как враждебно настроенный элемент. Вы знаете, хорошее отношение не появляется просто так, потому что вы есть. Его нужно заслужить, тем более от более взрослого и еще чужого человека. Я свою свекровь еще на этапе встреч поздравляла со всеми праздниками, приходя в гости к парню не скрывалась у него в комнате после "здравствуйте", а какое-то время обязательно сидела с ней на кухне и разговаривала. Иногда рассказывала как у нас дела с ним, спрашивала совета. Неважно, что они мне нужны эти советы. Мамам очень важно, что у их детей все хорошо. А сыновья обычно редко делятся о своей личной жизни. Сейчас его мама меня обожает. И всегда на моей стороне. Если вы сделаете его маму вашим другом - то никогда об этом не пожалеете. Я вас уверяю. Поэтому идите, конечно. И будьте умницей.

Варя
#10
Леди феге

ой, спасибо вам! со стороны виднее всегда! она стала ко мне плохо относится когда мы с МЧ поссорились и он просил у меня прощения, а я решила его проучить(он виноват был- толкнул меня) сказала что мы расстаемся и он сгоря пошел сильно напился, его домой друзья притащили- он пьяный плакал, в окно вылезал меня звал, скорую вызывали, т.к. первый раз в жизни так напился- сильно плохо было........... поэтому мне страшно идти................. но лучше она стала относиться когда мы с ним по морозу в церковь выстояли к поясу богородицы......... боюсь портить праздник себе и людям(((

А в этой истории я бы тем более ей позвонила и сказала об этом. Спросила бы "ну вот я его люблю, но что мне делать?" Пока мы еще не были женаты, мой парень мне изменил. Мы расстались, и его мама мне позвонила. Спросила что у нас случилось, почему я не приходила давно. Я ее пригласила к себе в гости и рассказала все. Она меня тогда очень поддержала. И хотя не сказала ему, что знает об измене, всем свои видом показывала, что не поддерживает наше расставание))) Поскольку он и сам чувствовал себя очень виноватым и клялся мне, что это случайно, да еще и все друзья и даже мама были не на его стороне, то через два месяца он мне сделал предложение и с тех пор мы живем душа в душу))

Гость
#11
Bisssscuit

Пойти стоит. Ни в коем случае не напивайтесь, помогайте по кухне, и придётся смотреть по телику то, что они захотят

Ваш текст

+1, причем, вполне возможно вам еще и понравится эта затея)) удачи)

Масяня )))
#12

Откуда ты знаешь, как она о тебе отзывается?

#13
Варя

А в этой истории я бы тем более ей позвонила и сказала об этом. Спросила бы "ну вот я его люблю, но что мне делать?" Пока мы еще не были женаты, мой парень мне изменил. Мы расстались, и его мама мне позвонила. Спросила что у нас случилось, почему я не приходила давно. Я ее пригласила к себе в гости и рассказала все. Она меня тогда очень поддержала. И хотя не сказала ему, что знает об измене, всем свои видом показывала, что не поддерживает наше расставание))) Поскольку он и сам чувствовал себя очень виноватым и клялся мне, что это случайно, да еще и все друзья и даже мама были не на его стороне, то через два месяца он мне сделал предложение и с тех пор мы живем душа в душу))

Ваш текст

настоящая женская мудрость) я в восхищении, почему я не такая терпеливая?

#14
Масяня )))

Откуда ты знаешь, как она о тебе отзывается?

Ваш текст

он рассказывает...

Масяня )))
#15
Леди феге

Ваш текст



он рассказывает...

Хороший парниша

Варя
#16

Раз рассказывает, значит ему важно мнение мамы о вас. А это уже показатель серьезности отношений. Подумайте, может он где-то в душе тоже считает, что вы им "крутите", может слишком много капризничаете. Потому что если бы он так не считал, то вообще бы не заводил таких разговоров, либо обсуждал это только с мамой.

#17
Масяня )))

Леди фегеВаш текст



он рассказывает...Хороший парниша

Ваш текст

а это вообще хорошо или плохо?

#18
Леди феге

когда мы с МЧ поссорились и он просил у меня прощения, а я решила его проучить(он виноват был- толкнул меня) сказала что мы расстаемся и он сгоря пошел сильно напился, его домой друзья притащили- он пьяный плакал, в окно вылезал меня звал, скорую вызывали

охтыжбожимой....

Гость
#19

детсад....мальчик -одуванчик, рассказывает, что мама плохого про девочку сказала)). сплетник малолетний.

а в гости иди, деточка, никто там тебя не съест. будешь открытой, дружелюбной, искренней - и люди к тебе потянутся. А жалобы мальчика на маму тебе - пресекай. Нормальный парень не будет такое девушке говорить, а как-нибудь сам со своей мамой разберется.

#20

Конечно надо идти.

Ничего страшного не произойдёт. Со свекровками надо зараннее отношения строить. И очень хорошо бы узнать, что можно ждать от неё в будущем.

Идите, автор) часа три поулыбаетесь и головкой покиваете, а там глядишь, тётя своё отношение к вам поменяет.

Гость
#21
Гость

детсад....мальчик -одуванчик, рассказывает, что мама плохого про девочку сказала)). сплетник малолетний.

а в гости иди, деточка, никто там тебя не съест. будешь открытой, дружелюбной, искренней - и люди к тебе потянутся. А жалобы мальчика на маму тебе - пресекай. Нормальный парень не будет такое девушке говорить, а как-нибудь сам со своей мамой разберется.

Ваш текст

+ 1

Масяня )))
#22
Леди феге

Масяня )))Леди фегеВаш текст



он рассказывает...Хороший парнишаВаш текст

а это вообще хорошо или плохо?

Это означает, что мужик - га мно. Ума не хватает понять, что таким образом он ссорит любимых женщин?

#23
Леди феге

Здравствуйте! подскажите пожалуйста... мой парень- встречаемся 9 месяцев- отношения серьезные очень хочет чтобы на новый год мы пошли к нему домой в гости, где будет вся его семья- мама, отчим, бабушка и сестра 9 лет... отметили 12 часов у него дома, а потом уже шли в ресторан, клуб и т. д. НО его мама не очень хорошо обо мне отзывается, потому что он очень уж со мной сюсюкает и как она считает потакает всем моим капризам... что я им дословно "кручу как хочу" НО когда я заболела- она передавала мне пирожки, всякие вкусности и говорила " бедный ребенок, как она себя чувствует? чем помочь?" (я без родителей живу) и сейчас бегает выбирает подарки мне... как вы считаете, стоит ли мне идти к ним на новый год? и самое главное как мне себя с ней вести?

Ваш текст

тупой вопрос

Масяня )))
#24
Серёжина жена

Конечно надо идти.

Ничего страшного не произойдёт. Со свекровками надо зараннее отношения строить. И очень хорошо бы узнать, что можно ждать от неё в будущем.

Идите, автор) часа три поулыбаетесь и головкой покиваете, а там глядишь, тётя своё отношение к вам поменяет.

Нормальный мужик сам разрулит ситуацию. Да так, что его любимые женщины даже не догадаются, что не переваривают друг друга. Я всегда догадывалась, что свекровь меня терпеть не может. Но что муж рулит, узнала, только когда мы начали цапаться при нём. Он встал между нами и сказал - Чтобы я больше ни слова плохого от вас в адрес друг друга не слышал! Я не собираюсь выбирать между вами!

#25
Гость

детсад....мальчик -одуванчик, рассказывает, что мама плохого про девочку сказала)). сплетник малолетний.

а в гости иди, деточка, никто там тебя не съест. будешь открытой, дружелюбной, искренней - и люди к тебе потянутся. А жалобы мальчика на маму тебе - пресекай. Нормальный парень не будет такое девушке говорить, а как-нибудь сам со своей мамой разберется.

Масяня )))

Серёжина женаКонечно надо идти.

Ничего страшного не произойдёт. Со свекровками надо зараннее отношения строить. И очень хорошо бы узнать, что можно ждать от неё в будущем.

Идите, автор) часа три поулыбаетесь и головкой покиваете, а там глядишь, тётя своё отношение к вам поменяет.Нормальный мужик сам разрулит ситуацию. Да так, что его любимые женщины даже не догадаются, что не переваривают друг друга. Я всегда догадывалась, что свекровь меня терпеть не может. Но что муж рулит, узнала, только когда мы начали цапаться при нём. Он встал между нами и сказал - Чтобы я больше ни слова плохого от вас в адрес друг друга не слышал! Я не собираюсь выбирать между вами!

Ваш текст

Я сама спросила у него, как ты думаешь как твои родные относятся ко мне? он и рассказал.... неужто врать нужно? просто сказал, что маме не очень его нравится что он сильно так переживает и что он нервный и злой ходит, после того как увидимся... я думаю, что это скорее всего было для того, чтобы я перестала скандалить с ним... Он не ходит и не говорит постоянно о том что мне мама его сказала... как то плоско вы мыслите... я спросила- он ответил... вранье я не приемлю...

#26
Улюлю

Ваш текст

тупой вопрос

Ваш текст

не вижу ничего тупого!!! я первый раз иду на семейное торжество такое масштабное к его родителям... и новый год как встретишь так и проведешь.... поэтому опасаюсь... могу сказать что приболела или путевку подарили в египет и свалить от них всех.... вот О ЧЕМ РЕЧЬ!!!!!!!!!!

#27
Масяня )))

Леди фегеМасяня )))Леди фегеВаш текст



он рассказывает...Хороший парнишаВаш текст

а это вообще хорошо или плохо?Это означает, что мужик - га мно. Ума не хватает понять, что таким образом он ссорит любимых женщин?

Ваш текст

я не собираюсь с ней воевать, она мать моего любимого человека и в любом случае, если она ко мне плохо относится я ищу причины в себе!!! и то что он мне рассказал нас не ссорит, я и так догадывалась! и вообще не х рен моего любимого оскорблять! мужик г овно если изменяет, бьет, повышает голос и неуважительно относится к женщине, сидит у нее на шее, не работает, и в сексе полный ноль.... а такого как он еще поискать нужно!!!

Масяня )))
#28
Леди феге

Гостьдетсад....мальчик -одуванчик, рассказывает, что мама плохого про девочку сказала)). сплетник малолетний.

а в гости иди, деточка, никто там тебя не съест. будешь открытой, дружелюбной, искренней - и люди к тебе потянутся. А жалобы мальчика на маму тебе - пресекай. Нормальный парень не будет такое девушке говорить, а как-нибудь сам со своей мамой разберется.Масяня )))Серёжина женаКонечно надо идти.

Ничего страшного не произойдёт. Со свекровками надо зараннее отношения строить. И очень хорошо бы узнать, что можно ждать от неё в будущем.

Идите, автор) часа три поулыбаетесь и головкой покиваете, а там глядишь, тётя своё отношение к вам поменяет.Нормальный мужик сам разрулит ситуацию. Да так, что его любимые женщины даже не догадаются, что не переваривают друг друга. Я всегда догадывалась, что свекровь меня терпеть не может. Но что муж рулит, узнала, только когда мы начали цапаться при нём. Он встал между нами и сказал - Чтобы я больше ни слова плохого от вас в адрес друг друга не слышал! Я не собираюсь выбирать между вами!Ваш текст



Я сама спросила у него, как ты думаешь как твои родные относятся ко мне? он и рассказал.... неужто врать нужно? просто сказал, что маме не очень его нравится что он сильно так переживает и что он нервный и злой ходит, после того как увидимся... я думаю, что это скорее всего было для того, чтобы я перестала скандалить с ним... Он не ходит и не говорит постоянно о том что мне мама его сказала... как то плоско вы мыслите... я спросила- он ответил... вранье я не приемлю...

Не оправдывай его ту по сть!!!

Масяня )))
#29

он небось, и маме обо всех ваших передрягах рассказывает, трепло.

#30
Масяня )))

он небось, и маме обо всех ваших передрягах рассказывает, трепло.

Ваш текст

повеселили))))))) нет, не рассказывает... он очень закрытый человек )))))) вы меня утомили, масяня)

Масяня )))
#31
Леди феге

Ваш текст



повеселили))))))) нет, не рассказывает... он очень закрытый человек )))))) вы меня утомили, масяня)

Зачем тему создала, если тебя так легко утомить правдой/ Что за мужик такой, что не может разобраться со своими женщинами сам и передаёт друг от друга гадости? Ему приятно, что тебе не по себе от отношения к тебе его мамы? В таком случае советую тебе держать язык на замке, что касается твоего мнения относительно его мамы, как бы она не чудила, потому что все твои слова он будет так же передавать ей.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: