Гость
Статьи
МЧ избил свою сестру. …

МЧ избил свою сестру. Имел ли он на это право?

Говорят, если мужчина ударил женщину, от него надо бежать куда глаза глядят. Я никогда не думала, что мой МЧ на такое способен. Оказалось, способен. Но...МЧ 25 лет, снимает квартиру, сестре 18, живет …

Гость
141 ответ
Последний — Перейти
Страница 3
Масяня )))
#101

там половина процесси терпеть не могла покойницу, но только сестра МЧ открыто это показала. Остальные - лицемеры. Вот им надо было надавать по шее. Знаю я таких хороняще/скорбящих. Повоют над могилой, придут на поминки, ужрутся и ржут, забыв, зачем пришли.

Го
#102
по душам и все

ну вы смешали одно с другим.суть в том что человеку свойственно ошибаться и срываться.люди не железные.парень не сдержался минутная слабинка , как и у мам которые могут шлепнуть по попе ребенка ,но это не значить что они плохие и не любят дите.как все здесь на вумане привыкли рассуждать

если по этой "слабинке" ножом пырнуть? мы же так не делаем? есть же определенные границы и табу. вопрос почему у этого МЧ этой границы нет? а если ее нет, то где гарантия, что он не "ошибется" и по слабинке жену не ударит или дочь? оправдать кого угодно можно, но оно автору надо жить с таким?

Гость
#103
Масяня )))

по душам и все - терпила какая-то. Ей в душу наплюют, а она всё простит и рыдать по челу будет.

Именно.

Читаем:

-Дома поднялся скандал, сестре пригрозили всем, чем только можно, и она поехала;

-ей опять попеняли, что она не горюет, как вся семья;

-И вот там, на станции, МЧ несколько раз ударил ее по шее и по лицу.

-Ему стыдно за сам факт избиения, но говорит, что она этого заслуживала;

Это все НЕ насилие?!!!

И какой подзатыльник,когда били по лицу?

И вроде МЧ "стыдно", но уже заявил, что "заслуживала". Да типичный тиран,выросший в соответствующей семейке.

Гость
#105

Будет МЧ бить автора или не будет, это еще не известно, хотя склоняюсь к тому, что для него это нормальная модель поведения давления на слабого. Зато понятно на 100%, что МЧ и некоторые члены его семьи живут по принципу - кто сильнее (не только физически), тот и прав.

С самого начала все семейство должно было уважительно отнестись к решению девушки не ехать. Но нет, на нее надавили, пригрозили, заставили. Телек и плеер, думаю, были уже последней каплей для нее. Некий жест отчаяния. Видимо, психологическое давление на сестру было оказано не первый раз. Обратите внимание, что девушка не устраивала ругань и скандал на похоронах, она просто попыталась уехать, за что получила по мордасам. Самое страшное в этой истории то, что МЧ считает, что он был прав, когда применил физическую силу. У него, автор, не духу хватило, а силы. Как тут уже выше отметили, вряд ли он стал бы бить брата равного или сильнее физически.

Вообще, удивляет, что девушку не оставили в покое и догнали на станции. Ведь понятно, что все, человек на пределе, больше не может и больше не стоит продолжать глупую войнушку, но нет, надо было показать свою власть до конца.

алия
#106
Гость

братья с сестрами всегда дерутся - с детства

жена это другое

Ваш текст

урод ваш мч. скотина и тиран. не думайте, что с вами все будет иначе только потому, что вы с ним в одной постели спите ( или будете, если вдруг решите создать семью). и с вами он со временем поступит также - чуть что вы сделаете не так, как он привык, не так, как он считает правильным - все, ждите ударов, по-другому он убеждать не умеет.

поймите, эти слова типа "она заслужила" - это жалкое оправдание своего скотства. он не господь бог, чтобы судить заслужила она или нет. кем он себя возомнил?блюститель морали и семейных ценностей? просто архангел Уриил какой-то... как он лихо "вколачивает" нормы поведения в сестру...

каждый человек волен поступать как считает нужным. зачем тащить волоком, угрозами человека на похорону того, кто человеку глубоко противен???? зачем?? изобразить дружное благородное семейство перед другой родней???

обратите внимание - вся родня ,начиная с бабки, которая называла ее отребьем, все они девочке угрожали, заставляли, оскорбляли наверняка, применяли психологическое насилие - а ваш мч применил еще и физическое...это для них норма. это не люди..

алия
#107

кстати, мы с братом погодки, дрались лет до 10 не на жизнь а насмерть, после этого друг друга пальцем не трогали уже, но примерно лет 5 упражнялись в наиболее грубой и оскорбительной брани. при этом сохраняя крепчайшие братско-сестринские отношения. И все, с 15 лет мы как-то резко повзрослели и теперь вообще не скандалим, никакого слова грубого друг другу не сказали и не скажем, что уж говорить про рукоприкладство. Мы самые родные и близкие люди. и если бы он меня ударил хоть раз с момента наступления нашего "паритета", он как брат и как человек умер бы для меня. Мой-то этого не сделает точно, а вот вашему МЧ,автор, оправдания нет. так его воспитали, а значит, в нем это не искоренить.

Гость
#108

Автор, когданибуть и вы "заслужите".

Ололоша
#109

Дурацкая семейка. Если бы они горевали и были на пределе, они бы беспокоились о том,как бы достойно проводить покойницу в последний путь,а не гонялись за девчонкой. Это тот вариант,когда люди идут на грубость, принуждение и даже избиение чтобы "все было как надо,как у людей"-сказано всем ехать на похороны и рыдать, значит ехать и рыдать. Автор, а если вы тоже когда-нибудь "заслужите"?

Гость
#110
зет

соглашусь, придурок редкий, мой совет - бежать роняя тапки от такого джентльмена! никто не имеет права поднимать руку на девушку, женщину, тем более родственники

Ваш текст

Не имеет права, что бы женщина не сделала? Допустим, избила за мелкую провинность ребенка, а потом муж за это жене наподдавал. Ведь в таком случае он по своему прав

Гость
#111
Гость

Ваш текст



Не имеет права, что бы женщина не сделала? Допустим, избила за мелкую провинность ребенка, а потом муж за это жене наподдавал. Ведь в таком случае он по своему прав

Если жена идиoтка и лупит ребенка, то над делать освидетельствование побоев, подавать на развод и забирать ребенка.

Гость
#112

Ну а по теме, МЧ права не имел. И родня не имела права цепляться к девчонке. Они же знали об отношении девушки к бабушке.Наоборот,следовало ее запрятать подальше,раз стыдились ее "нескорби"

Гость
#113
Гость

Гость

Ваш текст Не имеет права, что бы женщина не сделала? Допустим, избила за мелкую провинность ребенка, а потом муж за это жене наподдавал. Ведь в таком случае он по своему прав

Если жена идиoтка и лупит ребенка, то над делать освидетельствование побоев, подавать на развод и забирать ребенка.

Ваш текст

А если синяков нет? Ну нахлопала несколько раз по *опе или подзатыльников надавала. А муж потом тоже самое

нина задова
#115

да у них там вся семья не в себе...бегите

""
#116

Вообще-то я не поддерживаю метод воспитания при помощи физического насилия. Но все же мать и ребенок это одно, а жена и муж это совершенно другая категория отношений. Мать воспитывает ребенка- существо не сформировавшееся умственно и морально, и использует для этого различные приемы, пусть даже иногда и шлепок. Жена для мужа - это готовая, полноценная личность . Ни права ни повода для воспитания он не имеет и должен воспринимать ее такой, какая она есть. Если она его не устраивает, то пожалуйста - развестись можно всегда.

Гость
#117
Гость

Я бы к такой семейке даже на километр бы не приближалась. Девушку 18 лет силком тащат на похороны гнобившей ее бабки, потом заставляют ее прилюдно горевать,потом по морде бьют, погонявшись за ней предварительно. Устроили из похорон фарс.

Автор, ваш мужчина способен избить женщину, а его позиция говорит только о том, что своему рукоприкладству он всегда оправдание найдет. Рано или поздно, но свою руку он и на вас поднимет и расскажет все той же сестре, что вы заслужили.

+10000000

Вероника
#118
Гость

Историю эту он рассказал мне сам, вчера, и ему, кажется, стыдно, что не сдержался

Гость

ее успели догнать

Меня больше всего в этой истории поразило то, что МЧ РАССКАЗАЛ о случившемся своей девушке. Хотя мог бы не выносить такой грязный сор из своей избы. Зачем рассказал? Хотел покрасоваться, какой он правильный и честный, или дать заранее понять, какие правила в его семье и что ждёт Вас, автор, если Вы в эту семью войдёте. Задумайтесь над этим.

Если бы было стыдно- промолчал бы и не рассказывал Вам.

ЗАЧЕМ???

Дама с собачкой
#121

Идиоты - родители МЧ. Они просто неуважительно отнеслись к своей дочери. Имхо, не нужно было её принудительно тащить на похорона человека, который её унижал многие годы. Думаю, в любом случае ваш МЧ не прав, но виновата не сестра, а родители.

Кислый уксус
#122

мне кажется, что МЧ и сам не горел желанием участвовать в показушной скорби (ведь умершая была в плохих отношениях с его матерью - "ненавистной невесткой"), но ему смелости не хватило, как сестре выразить протест. Вот он взбесился и выместил зло на сестре.

Кислый уксус
#123

Мне, кстати, тоже вчера брат по голове натрескал. Первый раз. и мне далеко не 18 лет. Обыдна, блин. Помогаешь-помогаешь родственникам, " а потом - бац! - и вторая смена".

Гость
#124
Кислый уксус

Мне, кстати, тоже вчера брат по голове натрескал. Первый раз. и мне далеко не 18 лет. Обыдна, блин. Помогаешь-помогаешь родственникам, " а потом - бац! - и вторая смена".

Ваш текст

Натрескал по голове - и вы так спокойно об этом пишете?

Кислый уксус
#125
Гость

Ваш текст



Натрескал по голове - и вы так спокойно об этом пишете?

Ваш текст

эмоции я вчера выплеснула. сейчас только спокойствие и определенные решения по дальнейшему поведению в отношении своего "брата".

#126
Гость

А на следующий день она попыталась сбежать. Просто поймала попутку и рванула на станцию. Но электрички там ходят редко, поэтому ее успели догнать. И вот там, на станции, МЧ несколько раз ударил ее по шее и по лицу. Сейчас он не то чтобы не кается. Ему стыдно за сам факт избиения, но говорит, что она этого заслуживала, но лучше бы ее родители побили или тетка, просто духу хватило только у него.Сижу и думаю: имел ли он право?

Ничего она не заслужила, ваш МЧ ***.

Это было ее \сестры\ право ехать или нет на похороны, это ее дело.

Но все настояли, что неправильно.

Я бы за "отродье"! тоже не простил бы человека \бабушку\ - старость - не есть оправдание.

И тоже бы вряд ли поехал бы.

И бить он ее права не имел. Видимо, ему давно от взрослого мужика по ипалу не прилетало, храброму, ля..

Гость
#127
Wild don Pedro

Ничего она не заслужила, ваш МЧ ***.

Это было ее \сестры\ право ехать или нет на похороны, это ее дело.



Но все настояли, что неправильно.

Я бы за "отродье"! тоже не простил бы человека \бабушку\ - старость - не есть оправдание.

И тоже бы вряд ли поехал бы.





И бить он ее права не имел. Видимо, ему давно от взрослого мужика по ипалу не прилетало, храброму, ля..

Да уж, мужику своей комплекции или побольше сей "праведник" даже не подумал бы шее дать,даже если б они вели себя намного хуже,чем сестра. Не пискнул бы. Такие мужики вдойне противны-тираны,но нападают только на слабых. Трусы...

Гость
#128

Я хочу вопрос задать всем. Почему многие считают,что старому человеку над все автоматически прощать? Я понимаю, если человек раскаялся и прощения хотя бы попросил. Но если как хамил,гнобил,так и продолжает,но при этом окружающие считают,что надо прощать, если старенький. И особенно после смерти. Ну умер человек,но ведь последствия его гадких поступков остались, и испорченная кому-то жизнь тоже.

Почему потом требуют идти на похороны такого человека и еще какие-то эмоции изображать?

Прийти на похороные-значит проявить уважение, но если его нет и не было...зачем?

Я пытаюсь понять логику.

PS:Только религиозными книжками трясти не надо.

#129
Гость

Да уж, мужику своей комплекции или побольше сей "праведник" даже не подумал бы шее дать,даже если б они вели себя намного хуже,чем сестра. Не пискнул бы. Такие мужики вдойне противны-тираны,но нападают только на слабых. Трусы...

Я юы ему сам в табло дал. :)) В такой ситуации.

Нет, я понимаю, если сестра накосячила - дать по жо пе - это правильно, я сам свою сестру, бывало, и ремнем воспитывал - ибо такой оторвой росла, что пичстец, маму *** прямым текстом посылала.. слов не слышала, а вот ремень уважала.. У меня самого сердце кровью обливалось, но НАКАЗЫВАЛ - теперь реально спасибо мне говорит - хорошим человеком выросла.

а вот бить сестру, да еще и по шее только за то, что 18-летний человек хотел воспользоваться своим ПРАВОМ не быть на похоронах бабушки, которая ее "отродьем" называла и не любила...??

***.

#130
Гость

Я хочу вопрос задать всем. Почему многие считают,что старому человеку над все автоматически прощать? .

нет, конечно. С ***?

Старость - не оправдание, нисколько.

Я бы не простил.

Велла
#131

накостылять мудаку надо

вам советую бросать уродца

Гость
#132
Wild don Pedro

нет, конечно. С ***?

Старость - не оправдание, нисколько.



Я бы не простил.

Ну в том-то и дело,что ни с какого).

Но ведь на деле именно требуют,особенно родственники. У меня с бабушкой отношения испорчены из-за ее 2-го мужа, подонка редкостного. Настолько всех достал,что я развернулась,ушла,сказав, что ноги моей в доме бабушки не будет,пока он там. Меня оскорблял постоянно, маму мою, отца умершего. Это его метод был:когда реакции не было,начинать гадости про отца говорить, чтоб наверняка "достать". А бабулька его сторону принимала ("заслужила") или молчала, "любофф" у нее была.

Ну я и сказала как-то,чтоб отца трогать не смел, что он мизинца отца никогда не стоил. Он на меня кинулся, получил сковородкой по спине. Я ушла. Перестала вообще приезжать, так за это мне нервы помотали(не за хамство,нападения и гадости того м.удака, а мне!)

Я была виновата (вся в отца)! Умереть-не встать.

Меня возненавидели за то,что я себя защитила. Ну да ладно, мне все равно было. Всех манипуляторов в игнор послала.

Но когда тот товарищ умер, бабушка и ее родственники-подружки телефоны оборвали,требуя приехать и помочь с похоронами. Мама поехала, я и брат-нет. С тех пор отношения так и не восстановились с бабушкой,она постоянно вспоминает эти похороны и орет, для нее теперь это гад чуть ли не святым при жизни был. Теперь если видимся,я молчу,но близости в отношениях нет и уже не будет...Да и общаюсь только из-за мамы,если честно,чтоб ей нервы не мотали...

Гость
#133
Масяня )))

Телек в доме покойника должны были закрыть полотном. Значит и там всем было по барабану на традиции. Так с чего бы требовать чего-то от 18-летней девушки?

Откуда информация, что телек не был закрыт полотном? Может эта пигалица сняла это полотно и включила ТВ на каком-нибудь "кислотном" канале.

Гость
#134
Велла

накостылять мудаку надо вам советую бросать уродца

Автор, действительно, наймите банду, чтобы они накостыляли вашему МЧ. Пусть отомстят за весь униженный и оскорблённый женский род.

Гость
#135

Дикая семейка. Личность не уважается и ломается об колено в угоду бабско-соседским "все как у людей". Взрастят в девочке ненависть, она потом на их собственных похоронах не только плеер включит, но и станцует. Автор, они деревенские? Обычно такая показушная работа на публику для маленьких закрытых сообществ свойственна, где все про всех всё знают.

Гость
#136

Слава Богу, что у нас дружная счастливая семья, где все друг друга любят и стоят друг за друга горой. Может быть именно поэтому для меня совершенно невозможно то, о чем рассказала автор. Никто и никогда не должен поднимать руку на близкого. Никаких оправданий. Но! Девушке 18 и она живет с родителями, которые считали нужным и правильным поехать на похороны, отдавая последний долг покойной. Так? Девушка считает, что может иметь другую точку зрения, отличную от семьи. Так? Свободна! Принуждать ее никто не имел права, они могли просто сказать, что когда вернутся с похорон, ее уже не должно быть дома. Пусть собирает свои трусы-тапки - в вперед, в свободную самостоятельную жизнь, где можно слушать музыку и даже танцевать на чужих похоронах.

Гость
#137

135, у Вас интересное представление о "ломать личность об колено". Вам не приходило в голову, что, входя в комнату, люди здороваются просто потому, что они воспитаны, а не потому, что желают присутствующим крепкого здоровья? Это нормально - здороваться, не мусорить, не материться, не писать в лифте, есть ножом и вилкой, не слушать музыку на похоронах. Девочка не к бабушке неуважение продемонстрировала (бабушка уже мерла - ей все равно), а к родителям и другим членам семьи. И брат оскорбился не за бабушку (хотя может быть и за нее), а за своих папу и маму. он не должен был ее бить, не имел права, но вычеркнуть из своей жизни и лишить всяческой поддержки мог.

Гость
#138

"Взрастят в девочке ненависть, она потом на их собственных похоронах не только плеер включит, но и станцует"

Онауже может это сделать. Родители для нее ничего не значат. Что они должны сделать, чтобы заслужить ее любовь, ноги ей целовать? Думаю, уже позно. С воспитанием они уже опоздали. Раньше надо было. А теперь дистнацироваться - единственное решение.

л
#139
Гость

Я полностью на стороне сестры. Если тебя всю жизнь зовут отродьем, я бы в жизни на эти похороны не поехала. Она вроде бы пошла навтречу семье, поехала. Но у нее нет чувств к так называемой "бабушке", не хочет она "горевать" по заказу. Сидела себе спокойно и музычку слушала. А потом еще от неадекватного братца "помордасам" получила. Ей бежать надо от такой семьи, да и тебе тоже.

+1000000000000000

л
#140
Гость

***...сестра имела право на то что сделала, нет никакого смысла в показушном "горе", ущербная семейка...

+10000000000000000000

л
#141

Полностью на стороне сестры!!! а бабка что посеяла то и пожала!!! закон жизни! любите детей если хотите чтоб они вас любили и стакан воды принесли и похоронили по человечески!!!

Гость
#142

А сестра пожнет от своей семьи то, что посеяла на этих похоронах. Догадываетесь что именно?

Гость
#143
Гость

Я полностью на стороне сестры. Если тебя всю жизнь зовут отродьем, я бы в жизни на эти похороны не поехала. Она вроде бы пошла навтречу семье, поехала. Но у нее нет чувств к так называемой "бабушке", не хочет она "горевать" по заказу. Сидела себе спокойно и музычку слушала. А потом еще от неадекватного братца "помордасам" получила. Ей бежать надо от такой семьи, да и тебе тоже.

Правильно, бежать без оглядки. Бросить всё и без денег, одежды бежать. Зачем ей одежда, купленная на деньги ненавистных родителей.

#144

Автор, вы прям такое страшное слово подобрали - избил. Ну все теперь, деваться некуда. Ну треснул он ее пару раз и думаю, что не до крови. Да, это неправильно. Она взрослый человек и имеет право не любить того или иного человека. И не имел он ее право бить за то, что она не поцеловала бабушку гробу. Но за то, что 18 летняя мадами решила свалить непонятно куда, я бы может тоже треснула. Так как такое поведение девочки совершенно не говорит о ее зрелости, а скорее о подростковых закидонах.

Гость
#145

Он кусок *** а не человек. Мало того что в ситуации не прав, так ещё и в принципе поднял руку на слабого.
Как можно насильно заставить скорбить, плакать у гроба?? Вы там нормальные, ребят? Не хочет, не надо. В чем проблема на врать родственникам что с температурой дома лежит. А то насильно притащили в этот траур, сами спровоцировали её реакции, что она всех опозорила вас.

Гость
#146

Переебать бы тем, кто говорит «семейное дело, разберутся сами». Мч и сестру будет ***, и жену. Хотя вообще дело сестры ехать или нет на похороны, с таким поганым отношением

Гость
#147

Мне один раз бывший дал пощечину. Я ему с колена по яйцам, на автомате. Тронул меня - получай ответочку. Сестре надо было так же поступить.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: