Гость
Статьи
Есть ли у парня …

Есть ли у парня перспектива!

Моему брату 29 лет. Женат уже 4 года. Образование - колледж технический в Воронеже. В школе учился плохо ,на одни тройки, худо бедно 11 классов закончил.В армии 2 года был. Но !!! Очень красивый, темно глазый брюнет,фигур истый даже до сих пор, спортсмен, всегда стремился быть в первых рядах в спорте , бегом занимался, баскетболом,, ребята по старше его уважали во дворе и в школе, на хорошем счету всегда был., был оооочень популярен среди девочек в школе и в юности бывало по 3 за вечер к нам домой ломились)В армии лидером был. Характер есть. Очень хочет быть руководителем, денег много хочет зарабатывать. Жена у него не красавица, симпатичная, были и получше, я даже не поняла сначала что он в ней нашел, маленькая серенькая, но из так сказать Интеллектуальных, интеллегентных, вся начитанная, с хорошим высшым образованием МГЛУ, медаль, не сказать что с лоском, какая то нимфа тихушница немного себе на уме. По театрам выставкам его затаскала, книжки читать заставляет.подшучивает над ним, что ни одной за всю жизнь не прочел, ей 24. Мы разговорились она его считает совершенно бесперспективным, говорит ему займи свою стабильную нишу и с тебя хватит, говорит у него образования хорошего нет, одни только амбиции, мысли не может как следует выражать свои, писать грамотно не может, только и твердит, что хочет быть руководителем, а базы никакой! Говорит, что Москва таких любит ломать. - Это ее слова. говорит что таким образом с неба на землю хочет спустить. смеется над его идеями бизнес свой когда нибуд открыть, он хочет авто мойку организовать, а она говорит, что ты даже слова бизнес план не знаешь, а все что - то там хочешь....

Сестренка.
106 ответов
Последний — Перейти
S
#1

Причем тут как он учился? 29 лет, говорите по факту, сколько зарабатывает он, а сколько его жена.

Сестренка.
#2

Хотя он устроился в продажи, через год курировал район у него один человек в подчинении был, еще через год, руководитель района 6 человек в подчинении, конечно не самый крутой топ- менеджер,медленно но растет в этой области. стремиться к повышению, начальство его замечает.а она говорит, что не получится скажите, есть ли у парня перспектива, брата жалко, может она права??!

man
#3

Ничего он не добьется - слова одно, дело другое. И образование здесь не при чем.

Сестренка.
#4

Зарабатывает он нерегулярно где то от 40000 до 60000 в месяц. Она 40000- 50000 как я поняла , особо не утруждается, пол дня где то там посидела со своими иностранными языками и остальное время по культурным местам.

Виталя
#5

А че, нормальный мужик, у таких перспектива всегда есть. А жена его интеллигентка так по театрам и будет за контрамарками бегать с книжкой к кармане...

man
#6

Я например, планирую, вернее даже мечтаю и стремлюсь стать руководителем крупной IT компании, а может и вовсе корпорации, и для достижения этой цели мне порой приходиться до 12-16 часов засиживать с языками программирования. Это тяжело, но это необходимо.

Что вы можете сказать о своем брате и о его области? Изучает ли он её? Чем он вообще заниматься планирует то в дальнейшем? В его возрасте уже пора определиться с жизнью. Мне 20 и уже имеются конкретные планы. У вашего брата с этим похоже не густо.

man
#7

40000√50000 для Москвы это копейки.Более менее нормальная з/п в Москве начинается от 120√150 тысяч рублей.

P.s., Как по мне и это мало.

man
#8

А вообще если по теме(я куда-то в сторону отошел), дайте ему источник мотивации.

Конкретно у меня их несколько, и именно они не дают отступать с выбранной мною тропы.

Гость
#9
man

40000?50000 для Москвы это копейки.Более менее нормальная з/п в Москве начинается от 120?150 тысяч рублей.

P.s., Как по мне и это мало.

Олигархи, свалили бы вы... на сайт госкомстата, где посмотрели бы что 40 это верхние 20% по России, если у тебя в России зарплата 40 - ты успешный человек.

Сестренка.
#10

У него среднее образование в автомобильной направленности. Эта область ему очень нравится, он в ней разбирается , не с запчастях, а в промышленных оборудования, в сложных механизмах - я бы даже сказала, на уровне инженера.хочет именно в этом направлении расти дальше.

Виталя
#12
man

40000?50000 для Москвы это копейки.Более менее нормальная з/п в Москве начинается от 120?150 тысяч рублей.

P.s., Как по мне и это мало.

Ты сначала работать сам начни и от мамы поживи отдельно, теоретик)))

man
#13
Гость

man40000?50000 для Москвы это копейки.Более менее нормальная з/п в Москве начинается от 120?150 тысяч рублей.

P.s., Как по мне и это мало.Олигархи, свалили бы вы... на сайт госкомстата, где посмотрели бы что 40 это верхние 20% по России, если у тебя в России зарплата 40 - ты успешный человек.

Какой я олигарх?)

Я вообще студент, при этом этот студент уже в состоянии при помощи своих навыков зарабатывать неплохие деньги, главное ВУЗ закончить, а потом думать о деньгах. Хотя порой возникает желание бросить ВУЗ.

P.S., Если есть мозги, то никакое высшее образование не нужно, поэтому не стоит недооценивать людей без корочки о В.О.

Гость
#14
man

Гостьman40000?50000 для Москвы это копейки.Более менее нормальная з/п в Москве начинается от 120?150 тысяч рублей.

P.s., Как по мне и это мало.Олигархи, свалили бы вы... на сайт госкомстата, где посмотрели бы что 40 это верхние 20% по России, если у тебя в России зарплата 40 - ты успешный человек.

Какой я олигарх?)

Я вообще студент, при этом этот студент уже в состоянии при помощи своих навыков зарабатывать неплохие деньги, главное ВУЗ закончить, а потом думать о деньгах. Хотя порой возникает желание бросить ВУЗ.

P.S., Если есть мозги, то никакое высшее образование не нужно, поэтому не стоит недооценивать людей без корочки о В.О.

ну вот и учись студент, офисным планктоном станешь. Они, кстати, даже до 20 не дотягивают обычно. Но этого им на прожить и выпить по пятницам хватает. Даже на кредитный на 5 лет форд фокус остается.

man
#15
Виталя

man40000?50000 для Москвы это копейки.Более менее нормальная з/п в Москве начинается от 120?150 тысяч рублей.

P.s., Как по мне и это мало.Ты сначала работать сам начни и от мамы поживи отдельно, теоретик)))

Да, я согласен, что мои слова прозвучали как слова выскочки, но тема не имеет как-такового смысла, пока будущее брата будет волновать сестру, а не его самого.

Фил Коллинз
#16
Виталя

man40000?50000 для Москвы это копейки.Более менее нормальная з/п в Москве начинается от 120?150 тысяч рублей.

P.s., Как по мне и это мало.Ты сначала работать сам начни и от мамы поживи отдельно, теоретик)))

да не ведитесь вы, это здесь сидят какая-то разновидность кулакоа- троллей-олигархов, которые за 100 тысяч только посморкаются и вечно недоумевают, "как это можно получать меньше"...а что у них там на деле и как обстоит, так на то и виртуальная реальность, чтобы свои фантазии публиковать.

Гость
#17

Когда поменяет жену на нормальную - зразу ему легче станет расти дальше. Эта как пиявка подрывает его уверенность в своих силах. Намекните об этом брату.

man
#18
Гость

manГостьman40000?50000 для Москвы это копейки.Более менее нормальная з/п в Москве начинается от 120?150 тысяч рублей.

P.s., Как по мне и это мало.Олигархи, свалили бы вы... на сайт госкомстата, где посмотрели бы что 40 это верхние 20% по России, если у тебя в России зарплата 40 - ты успешный человек.

Какой я олигарх?)

Я вообще студент, при этом этот студент уже в состоянии при помощи своих навыков зарабатывать неплохие деньги, главное ВУЗ закончить, а потом думать о деньгах. Хотя порой возникает желание бросить ВУЗ.

P.S., Если есть мозги, то никакое высшее образование не нужно, поэтому не стоит недооценивать людей без корочки о В.О.ну вот и учись студент, офисным планктоном станешь. Они, кстати, даже до 20 не дотягивают обычно. Но этого им на прожить и выпить по пятницам хватает. Даже на кредитный на 5 лет форд фокус остается.

Пукнул в лужу.

У студента есть возможностьи работать программистом и зарабатывать 50-60 тысяч рублей находясь далеко не в Москве. Поэтому у него и имеется желание бросить ВУЗ.

сестренка
#19

у них пока детишек нет,жилье свое,для двух молодых ребят мне кажется денег больше чем достаточно,тем более она по тряпка,да по побрикушкам - не особая любительница.

Виталя
#20
man

ГостьmanГостьman40000?50000 для Москвы это копейки.Более менее нормальная з/п в Москве начинается от 120?150 тысяч рублей.

P.s., Как по мне и это мало.Олигархи, свалили бы вы... на сайт госкомстата, где посмотрели бы что 40 это верхние 20% по России, если у тебя в России зарплата 40 - ты успешный человек.

Какой я олигарх?)

Я вообще студент, при этом этот студент уже в состоянии при помощи своих навыков зарабатывать неплохие деньги, главное ВУЗ закончить, а потом думать о деньгах. Хотя порой возникает желание бросить ВУЗ.

P.S., Если есть мозги, то никакое высшее образование не нужно, поэтому не стоит недооценивать людей без корочки о В.О.ну вот и учись студент, офисным планктоном станешь. Они, кстати, даже до 20 не дотягивают обычно. Но этого им на прожить и выпить по пятницам хватает. Даже на кредитный на 5 лет форд фокус остается.Пукнул в лужу.

У студента есть возможностьи работать программистом и зарабатывать 50-60 тысяч рублей находясь далеко не в Москве. Поэтому у него и имеется желание бросить ВУЗ.

Возможность всегда есть. Но обычно конторы берут на времянку студентов чтобы съэкономить на постоянном персонале. И какой смысл платить студенту 50-60, если и за 20 их понабежит куча. А в москве хорошие зарплаты, и 100 и 200 и 500, но их вчерашним школьникам никто платить не будет, и ты не знаешь как эти деньги зарабатываются.

Агата
#22

Не повезло с женой. Жена должна не мозг делать и смеяться над его абмициями, а помогать и настраивать на правильный путь. Не повезло, клевому парню.

man
#23

Для меня есть место в качестве постоянного работника программиста(первый месяц обучение). На временное место не берут, да у них вообще их нет, в этом то и проблема.

Виталя
#24
man

Для меня есть место в качестве постоянного работника программиста(первый месяц обучение). На временное место не берут, да у них вообще их нет, в этом то и проблема.

Проблема в том что даже когда ты отучишься и сядешь на постоянное место, ты поймешь что не все так радужно, и деректорами становятся вовсе не умненькие мальчики, которые хорошо учились...

Asti_Martini
#25

Пляяя, вот поэтому я не люблю реХиональных девиц. "какие-то иностранные языки" - ага, какие-то. А вы спросите своего супер-талантливого братца, первоначальный капиталл ему кто подгонит на открытие автомойки?

сестренка
#26
Гость

Когда поменяет жену на нормальную - зразу ему легче станет расти дальше. Эта как пиявка подрывает его уверенность в своих силах. Намекните об этом брату.

ему все говорили,что она не пара ему,разные они,но он влюбился и при том в первый раз в жизни,23 года ему было,с армии только пришел. до сих пор оч любит,это видно.

Asti_Martini
#27

26, прально, надо было такую же деревенскую фёклу, как сам, брать.

man
#28
Виталя

Проблема в том что даже когда ты отучишься и сядешь на постоянное место, ты поймешь что не все так радужно, и деректорами становятся вовсе не умненькие мальчики, которые хорошо учились...

По большому счету после учебы планирую заниматься фрилансом(создавать и продавать сайты, и какие-либо приложения .net framework и android), а в чуть более далеком будущем уехать в штаты, хочу попытаться пробиться в Google, как стану достаточно квалифицированным специалистом.

талисман
#29

мне бы вашего братца!!!)))может попробуем с вами направление поменять,дайте ка мне его контакты,хотя бы соц. сетей.я тоже девушка молодая,интеллигентная,с высшим,кстати лингвистическим,образованием.Раз он таких любит. Буду его вдохновлять,ребеночка рожу, а то 4 года они с ней вместе и все без детишек.Будет у меня самым счастливым.

Виталя
#30
man

По большому счету после учебы планирую заниматься фрилансом(создавать и продавать сайты, и какие-либо приложения .net framework и android), а в чуть более далеком будущем уехать в штаты, хочу попытаться пробиться в Google, как стану достаточно квалифицированным специалистом.

Дитятко ты совсем))) Иди, мама борщик подогрела...

man
#31
Виталя

Дитятко ты совсем))) Иди, мама борщик подогрела...

Не устану это повторять...

Запои по фото не лечишь? Успел составить психологический портрет по нескольким сообщениям.

Виталя
#32
man

Не устану это повторять...

Запои по фото не лечишь? Успел составить психологический портрет по нескольким сообщениям.

Ну без обид малыш. На фрилансе много не заработаешь, щас сайты тысячи студентов делают, цены мизерные. Мне полгода назад за 5 тыщ один из Ульяновска сделал сайт, 2 недели сидел, а если б я его на фирме заказыва то отдал бы за него 80 тысяч. И в штатах ты никому особо не сдался, им индусы за похлебку коды пишут удаленно. Какой гугл? Пойти сначала на работу, хотяб тысяч 20 в месяц заработай.

man
#33
Виталя

Дитятко ты совсем))) Иди, мама борщик подогрела...

Или для Вас являются странными пространственные суждения, в которых человек уверен в себе и своих планах?

И на основе подобных суждений Вы составляете ассоциативный ряд, из которого следует Ваш вывод?

Что ж, не густо.

man
#34
Виталя

manНе устану это повторять...

Запои по фото не лечишь? Успел составить психологический портрет по нескольким сообщениям.Ну без обид малыш. На фрилансе много не заработаешь, щас сайты тысячи студентов делают, цены мизерные. Мне полгода назад за 5 тыщ один из Ульяновска сделал сайт, 2 недели сидел, а если б я его на фирме заказыва то отдал бы за него 80 тысяч. И в штатах ты никому особо не сдался, им индусы за похлебку коды пишут удаленно. Какой гугл? Пойти сначала на работу, хотяб тысяч 20 в месяц заработай.

Почему же это? Если я буду рассуждать как Вы, то я действительно ничего не добьюсь.

В основе этого лежит философия и психология, не более. На достаточно тонком уровне.

Виталя
#35
man

Или для Вас являются странными пространственные суждения, в которых человек уверен в себе и своих планах?

И на основе подобных суждений Вы составляете ассоциативный ряд, из которого следует Ваш вывод?

Что ж, не густо.

Я когда учился тоже мечтал, А получилось все иначе, но если разобраться то не хуже а даже лучше. Жизнь за порогом маминой квартиры немного иная чем мечты.

Виталя
#36
man

ВиталяmanНе устану это повторять...

Запои по фото не лечишь? Успел составить психологический портрет по нескольким сообщениям.Ну без обид малыш. На фрилансе много не заработаешь, щас сайты тысячи студентов делают, цены мизерные. Мне полгода назад за 5 тыщ один из Ульяновска сделал сайт, 2 недели сидел, а если б я его на фирме заказыва то отдал бы за него 80 тысяч. И в штатах ты никому особо не сдался, им индусы за похлебку коды пишут удаленно. Какой гугл? Пойти сначала на работу, хотяб тысяч 20 в месяц заработай. Почему же это? Если я буду рассуждать как Вы, то я действительно ничего не добьюсь.

В основе этого лежит философия и психология, не более. На достаточно тонком уровне.

Я постарше чуток. Могу сказать только одно, если чего то сильно хотель то результата не будет точно. Надо расслабится и биография сама выведет в нужное русло, и кстати во всем и в работе и во взоимоотношениях.

Гость
#37

Похоже что она психологически на него давит тем, что он якобы никто и звать никак, чтобы он никуда от нее не делся.

man
#38

Фриланс - дополнительный способ заработка, не более. Я планирую найти порядка пяти или более источников подобного заработка(помимо фриланса), чтобы деньги капали в копилку, ибо на основе долговременного договора не горю желанием искать себе рабочее место по определенным идеологическим причинам.

p.s., Мне 20, я для Вас малыш?

Ну если Вам 40, то да, соглашусь. Жизненного опыта у Вас поболее. Хотя до "Мудреца" не дотягиваете =)

man
#39
Виталя

manИли для Вас являются странными пространственные суждения, в которых человек уверен в себе и своих планах?

И на основе подобных суждений Вы составляете ассоциативный ряд, из которого следует Ваш вывод?

Что ж, не густо.Я когда учился тоже мечтал, А получилось все иначе, но если разобраться то не хуже а даже лучше. Жизнь за порогом маминой квартиры немного иная чем мечты.

Я в следующем году планирую съехать с "порога маминой квартиры", так что скоро узнаю, что же это, жизнь за его пределом.

талисман
#40

ребята, не ссортесь,дайте ребенку помечтать,мечты имеют свойство сбываться.пусть лучше делом занимается,чем ставит на себе крест и начинает наркоманить,пить и депрессовать от безысходности.

man
#41
Виталя

manВиталяmanНе устану это повторять...

Запои по фото не лечишь? Успел составить психологический портрет по нескольким сообщениям.Ну без обид малыш. На фрилансе много не заработаешь, щас сайты тысячи студентов делают, цены мизерные. Мне полгода назад за 5 тыщ один из Ульяновска сделал сайт, 2 недели сидел, а если б я его на фирме заказыва то отдал бы за него 80 тысяч. И в штатах ты никому особо не сдался, им индусы за похлебку коды пишут удаленно. Какой гугл? Пойти сначала на работу, хотяб тысяч 20 в месяц заработай. Почему же это? Если я буду рассуждать как Вы, то я действительно ничего не добьюсь.

В основе этого лежит философия и психология, не более. На достаточно тонком уровне.Я постарше чуток. Могу сказать только одно, если чего то сильно хотель то результата не будет точно. Надо расслабится и биография сама выведет в нужное русло, и кстати во всем и в работе и во взоимоотношениях.

Хотеть и делать разные вещи. Не находите?

Asti_Martini
#42
Гость

Похоже что она психологически на него давит тем, что он якобы никто и звать никак, чтобы он никуда от нее не делся.

Вы, видимо, оччччень далеки от московских реалий, ибо приезжий петуушник с з/п 40 тысяч - это не тот кадр, за который надо держаться.

Далее, девушка видимо пытается спустить мечтателя на землю. Ограничивать как? В чем? Они ничего не имеет, чтобы начать свой бизнес .

Виталя
#43
man

Фриланс - дополнительный способ заработка, не более. Я планирую найти порядка пяти или более источников подобного заработка(помимо фриланса), чтобы деньги капали в копилку, ибо на основе долговременного договора не горю желанием искать себе рабочее место по определенным идеологическим причинам.

p.s., Мне 20, я для Вас малыш?

Ну если Вам 40, то да, соглашусь. Жизненного опыта у Вас поболее. Хотя до "Мудреца" не дотягиваете =)

Мне чуть за 30. Проблема в том что конторы не любят работаь с физлицами, потому что слишком много налогов приходится платить и удаленно людей особо не почмыришь а у начальства есть такая потребность. Поэтому фриланс это редкие заказы за копейки в условиях жесткой конкуренции. В крупных городах в России невыгодно вообще что то делать и производить.

Una donna molto cattiva
#44
Виталя

Проблема в том что конторы не любят работаь с физлицами, потому что слишком много налогов приходится платить и удаленно людей особо не почмыришь а у начальства есть такая потребность. Поэтому фриланс это редкие заказы за копейки в условиях жесткой конкуренции. В крупных городах в России невыгодно вообще что то делать и производить.

Да уж... фриланс удаленная работа. Это не в России да и не проживешь на это.

man
#45
Виталя

manФриланс - дополнительный способ заработка, не более. Я планирую найти порядка пяти или более источников подобного заработка(помимо фриланса), чтобы деньги капали в копилку, ибо на основе долговременного договора не горю желанием искать себе рабочее место по определенным идеологическим причинам.

p.s., Мне 20, я для Вас малыш?

Ну если Вам 40, то да, соглашусь. Жизненного опыта у Вас поболее. Хотя до "Мудреца" не дотягиваете =)Мне чуть за 30. Проблема в том что конторы не любят работаь с физлицами, потому что слишком много налогов приходится платить и удаленно людей особо не почмыришь а у начальства есть такая потребность. Поэтому фриланс это редкие заказы за копейки в условиях жесткой конкуренции. В крупных городах в России невыгодно вообще что то делать и производить.

Посмотрим. С моим профилем программиста, дабы найти что-либо более менее стоящее придется съезжать в столицу, я же таким желанием не горю. В следующем году собираюсь поехать по студенческой программе Work and Travel в штаты. Если там все будет удачно(в штатах), то возможно останусь там нелегалом, в последствии каким-либо способом добившись получения грин карты, ну и в далеком будущем визы.

Una donna molto cattiva
#46

Вообщн, все студенты радостно кричат "а вот мы, ухх!" А через 20 лет имеем: средняя должность, средняя семья и намечающаяся лысина. Все как у всех, Билла Гейтса не вышло.

Una donna molto cattiva
#47
man

...возможно останусь там нелегалом, в последствии каким-либо способом добившись получения грин карты, ну и в далеком будущем визы.

Не проще наоборот: сначала гринкарту, а потом уехать? Как нормальные люди делают.

Гость
#48
Asti_Martini

Вы, видимо, оччччень далеки от московских реалий, ибо приезжий петуушник с з/п 40 тысяч - это не тот кадр, за который надо держаться.

Далее, девушка видимо пытается спустить мечтателя на землю. Ограничивать как? В чем? Они ничего не имеет, чтобы начать свой бизнес .

Да я к тому, что она боится что красавец от нее куда-то денется. Я бы например мужа поддержала во всем, мой тоже пишет с ошибками, но дела у него хорошо идут. Хотя когда-то был такой, как брат автора.

man
#49
Una donna molto cattiva

Не проще наоборот: сначала гринкарту, а потом уехать? Как нормальные люди делают.

Кто мне грин карту выдаст?

Виталя
#50
man

ВиталяmanФриланс - дополнительный способ заработка, не более. Я планирую найти порядка пяти или более источников подобного заработка(помимо фриланса), чтобы деньги капали в копилку, ибо на основе долговременного договора не горю желанием искать себе рабочее место по определенным идеологическим причинам.

p.s., Мне 20, я для Вас малыш?

Ну если Вам 40, то да, соглашусь. Жизненного опыта у Вас поболее. Хотя до "Мудреца" не дотягиваете =)Мне чуть за 30. Проблема в том что конторы не любят работаь с физлицами, потому что слишком много налогов приходится платить и удаленно людей особо не почмыришь а у начальства есть такая потребность. Поэтому фриланс это редкие заказы за копейки в условиях жесткой конкуренции. В крупных городах в России невыгодно вообще что то делать и производить. Посмотрим. С моим профилем программиста, дабы найти что-либо более менее стоящее придется съезжать в столицу, я же таким желанием не горю. В следующем году собираюсь поехать по студенческой программе Work and Travel в штаты. Если там все будет удачно(в штатах), то возможно останусь там нелегалом, в последствии каким-либо способом добившись получения грин карты, ну и в далеком будущем визы.

Ворк энд тревел это продавать бургеры или по парку ходить в костюме шрека за 6 долларов в час, полузно только для языка. Если ты живешь в городе-миллионнике, никакого экономического смысла ехать в америку нет. Нелегалом темболее, легализоваться сможешь только через брак, а брак с американкой боже упаси)) Промудохаешься несколько лет, и вернешься назад. В России можно нормально денег заработать, только надо похитрее быть.