Гость
Статьи
Хочется, быть ЗА МУЖЕМ …

Хочется, быть ЗА МУЖЕМ . Как за каменой стеной!

Накипело, короче... У нас с мужем разница небольшая, 3 года. Все в семье хорошо, вместе 6 лет, ребенку 5. Но меня просто уже достала его нерешительность: живем в комнатке, я ничего не делаю для улучшения и он не делает, работаем оба, я зарабатываю больше. Он работу менять не хочет, в универ его гоняю, учится из под палки. В магазин пошлешь - раз 10 позвонит оттуда: а если сметаны 20% нет, 15% брать?!? Ну неужели сам решить не может? Вечно то в отпуске, то на больничном, дома сидит, щи варит. Машину тоже я вожу, у него прав нет и он не стремится их получить. Везде все я решаю, а он таскается за мной как за мамкой, глазами хлоп-хлоп. Машину нам недавно поцарапали, опять я все решала, а он дома сидит на диване и в компьютер играет. И еще говорит: слушай, ну ты же хотела равноправие? Вот оно, получи! А хочется, чтоб он хоть какую то инициативу проявил!!! Хочется чувствовать себя ЗА мужем! Мозг просто разрывает от всех проблем, а он все сидит, в контакте драконов разводит! И пьет пиво каждый день, достал уже! Мне 24 года. Он просто не хочет меняться и на ультиматумы не реагирует: ну не нравится, говорит, разведись! А может и правда развестись, я самостоятельная, без него проживу прекрасно, может и найду себе настоящего мужчину, а не сынка...?(

Красивая
64 ответа
Последний — Перейти
норма
#1

Ну и разводитесь............какая разница что так что этак - все равно сами на себе все тащите. Если не хотите так жить - меняйте свое отношение к жизни.

#2

ну это в 18 лет нужно было думать, а не в загс, как угорелая, бежать.

LaRa
#3

Я так понимаю, Вы старше мужа на 3 года? Так он к тому же типичный маменькин сынок. Вы его не исправите. Либо терпите, либо разводитесь.

#4
LaRa

Я так понимаю, Вы старше мужа на 3 года? Так он к тому же типичный маменькин сынок. Вы его не исправите. Либо терпите, либо разводитесь.

думаю, он старше, иначе ему сейчас 21, а поженились в 15? Ересь какая-то.

Гость
#5

Вы сделали свой выбор -Вы получили результат. Куда же делась знаменитая женская интуиция и куда делась женская хитрость и зворотливость, практичность и прочее? Что Вам мешало посмотреть на своего нынешнего мужа и подумать, прежде чем в ЗАГС бежать? А может быть Вас под пистолетом в ЗАГС погнали?

Гость
#6
Красивая

Хочется, быть ЗА МУЖЕМ . Как за каменой стеной!

это в смысле в заперти и без белого света?

Гость
#7
Красивая

Все в семье хорошо

Не понятно тогда, откуда претензии и достаточно серьезные? Это из серии - Вася парень не плохой, только ccытся и глухой.

С данным мужчиной, судя по описанию, вы никогда не будете за мужем, никогда он не будет вам опорой. Взрослые люди крайне редко меняются и только по собственной инициативе. Вашего все устраивает. По его мнению проблемы у вас, у него же все хорошо. Поэтому все ультиматумы ему безразличны.

Гость
#8

а то бывает каменные стены особенно если они высокие мрачновато так навесают, что не каждая вывезет такой железобетон)

#9

Я бы развелась... Ребенок у вас есть, нaх вам второй в лице мужа?

Ольга
#10
Гость

Вы сделали свой выбор -Вы получили результат. Куда же делась знаменитая женская интуиция и куда делась женская хитрость и зворотливость, практичность и прочее? Что Вам мешало посмотреть на своего нынешнего мужа и подумать, прежде чем в ЗАГС бежать? А может быть Вас под пистолетом в ЗАГС погнали?

в 18 лет? я еще ребенком была в таком возрасте

Гость
#11

у меня знакомая наоборот такого мужа тряпку нашла и живет счастливая никто её мозг не парит)

Гость
#12

если мысль о разводе вас не пугает, то реально надо развестись, конечно найдете другого

Ольга
#13

а еще говорят, что мужчины боятся сильных женщин. фикня, я вижу, все это :)

королева
#14

То же ищу тряпку мужика. только вот то,что он пьет пиво каждый день,я б наказывала его бы за это

Ольга
#15

а секс хороший?

#16
Suslik_1

ну это в 18 лет нужно было думать, а не в загс, как угорелая, бежать.

а кто сказал про загс?:))

Гость
#17

не фига не умею делать шашлык(

Гость
#18
королева

То же ищу тряпку мужика. только вот то,что он пьет пиво каждый день,я б наказывала его бы за это

это значит менеджмент и хозяйские качества у такой хозяйки хромают, надо поработать над собой, а затем уже и за мужа браться)

#19
Софья_

а кто сказал про загс?:))

так муж ведь, ребенку 5 лет.

Наталья Алексеевна
#20
норма

Ну и разводитесь............какая разница что так что этак - все равно сами на себе все тащите. Если не хотите так жить - меняйте свое отношение к жизни.

Гость

Не понятно тогда, откуда претензии и достаточно серьезные? Это из серии - Вася парень не плохой, только ccытся и глухой.

С данным мужчиной, судя по описанию, вы никогда не будете за мужем, никогда он не будет вам опорой. Взрослые люди крайне редко меняются и только по собственной инициативе. Вашего все устраивает. По его мнению проблемы у вас, у него же все хорошо. Поэтому все ультиматумы ему безразличны.

+ 1

+ 1

По молодости лет (как в вашем случае) обычно женихов-невест не разглядеть на перспективу. поэтому и замуж не надо ходить будучу ещё по сути ребёнком.

Вот этот придурастый менталитет наш - замуж по-раньше.

Есть женщины, котрые носят капитанскую фуражку в семье и их это не смущает ничуть, им это тольк нравится. В Вашем случае, наоборот, роль лидера в семье - напрягает. Не за того мужика замуж посешили. Кому-то он будет в тему, а Вам нужен другой.

Маришка
#21

автор, у нас тут у процентов 70 то же самое

такова наша российская действительность

Алина
#22

Автор, какие претензии к мужу?? Ты сама такого мужчину выбрала!

И не надо говорить, что раньше он был другим. Таким "мальчиков" (не способных принимать самостоятельные решения даже по мелочам, безынициативных, ленивых и т.д.) видно сразу. Достаточно месяц-два с ними повстречаться, НО вы же замуж умудрились за такого выйти!

Моя подруга тоже на подобного типа нарвалась. Парень очаровательный в общении, но по жизни абсолютно такой же "тефтеля", как вы своего мужа описываете. Ну так ей хватило ума понять, что этот человек явно не для семьи, что вместе они не уживутся - она будет локомативом, тянущем его. Ей это было не нужно, т.ч. отношения свела на нет. Вот так поступают девушки, если у них голова на плечах.

Так что, автор, ваши претензии прежде всего к самой себе предъявлять. Вашего мужа вы не переделаете, он уже взрослый человек и он такой как есть. Если сам меняться не захочет, ваше "пиление" его уж точно не изменит. Только нервы друг другу измотаете.

#23
Suslik_1

так муж ведь, ребенку 5 лет.

по залету брак, как такая рохля могла жениться?:))

Гость
#24

так она сама такого "покладистого" выбрала за его удобство и покладистость)

#25

Удивительно. Сначала мечтают о подкаблучнике, который в рот заглядывает, тапочки в зубах носит, зарплату до копейки сдает и десять рублей на проезд просит, а потом как-то "вдруг" оказывается, что это не мужик. Чудеса.

Илана
#26

Варианта два ))) живите пока живется, ставьте себе цели, делайте карьеру, зарабатывайте больше, ну и смотрите дальше. Если это единственная проблема в семье, а так есть и любовь и понимание, и секс, то все не так плохо. Бывает мужики которые строят из себя мужиков, и это заключается в том, что начинают Вами командовать )) и все. А проблемы сами как решали так и решаете. Мой такой к примеру ))) мне никогда не поможет ни с чем, в магазин не ходит вообще, машиной своей занимаюсь тоже сама, и разруливаю по ней все сама. А дома он тиранией занимается вместо равноправия ))) и бредовые приказы раздает, типа он мужик и командует. Поэтому работайте, работайте и еще раз работайте, чтобы через пару тройку лет ваш доход в два три раза увеличился. И тогда уже решите, хотите развестись или нет. Пока наслаждайтесь

Гость
#27

Ситуация.... студентики начали встречаться, практически тут же она залетела, поженихались... живут небось у родителей (раз в комнатке, а не в квартирке).... На что жаловаться? что вы хотите от детишек?

Если Автор такая самостоятельная, давно бы уже сбежала от такого тюфяка.

Гость
#28

Автор, ваш муж тупо понимает равноправие, как и большинство совковых мужиков. Типа все сама. Ничего подобного, равноправиеэто когда ВМЕСТЕ. Взаимовыручка и поддержка, а не бросать жену самой разгребаться с общими проблемами, самому за компом сидеть.

А по поводу мужа "каменной стены", то это самый худший вариант, какой только бывает. Вы мечтаете о домашнем тиране. Да, он решит все сам. Но и за вас тоже, сколько раз вам дохнуть, раскрыть рот и когда позволяется отсвечивать.

Гость
#29
Гость

Автор, ваш муж тупо понимает равноправие, как и большинство совковых мужиков. Типа все сама. Ничего подобного, равноправиеэто когда ВМЕСТЕ. Взаимовыручка и поддержка, а не бросать жену самой разгребаться с общими проблемами, самому за компом сидеть.

А по поводу мужа "каменной стены", то это самый худший вариант, какой только бывает. Вы мечтаете о домашнем тиране. Да, он решит все сам. Но и за вас тоже, сколько раз вам дохнуть, раскрыть рот и когда позволяется отсвечивать.

Какие штампы! Я за своим мужем как за каменной стеной, все для меня, потому что любит! О какой тирании речь?

Гость
#30

Боже мой, а я еще на своего мужа жалуюсь... зашла сюда, по названию подумала, что похожи ситуации. Да мой на фоне вашего еще ангел!

Алина
#31
Гость

Ситуация.... студентики начали встречаться, практически тут же она залетела, поженихались... живут небось у родителей (раз в комнатке, а не в квартирке).... На что жаловаться? что вы хотите от детишек?

Если Автор такая самостоятельная, давно бы уже сбежала от такого тюфяка.

+1. Абсолютно правы.

Действительно, о чём может быть разговор? Когда семья вот так создавалась...

мики
#32

От перемены мест слагаемых - сумма не меняется. Сначала придется серьезно поменять себя, чтобы найти действительно другого мужчину...

Илана
#33
Гость

Какие штампы! Я за своим мужем как за каменной стеной, все для меня, потому что любит! О какой тирании речь?

Тирания как в моем примере ))) все решает, но и за меня. Причем за частую то, что мне не нравится )))) уж лучше буду я рулить, чем мной. Поэтому автор, пока наслаждайтесь, что вам ничего не запрещают, и вас есть возможность расти и учиться решать все самой

Мигера
#34

Ой ну прямо вся такая...разтакая!!!!! Уверена если б он написал сюда,то было бы все иначе!!!! А раз живешь,то не выпендривайся.....(самостоятельная=)))))

Алексей
#35

Разводись, будешь еще одной разведенкой с прицепом. Надо было тщательнее партнера выбирать.

#36

где автор?

Красивая
#37

Да, он старше. И тогда так все как-то по-детски получилось, хотя он оччень красиво ухаживал и добивался меня очень настойчиво, чуть ли не каждый день с цветами. Да и чего вспоминать то, поженились и все. теперь обсуждаем итог! а теперь вот, раскис. К вопросу о том, что я плохая хозяйка: я когда дома сидела, не работала, то все было приготовлено-постирано. А он мне говорит, мол, иди работай, денег не хватает, каждый день упрекал. Пошла работать, теперь времени на домашние дела нет. Моя фраза о том, что в семье все хорошо-это значит, что мы налево не ходим, деньги в семью, даже готовим-убираем, ребенка любим. Вроде хороший, но нерешительный((( Прям как будто мы с ним местами поменялись!!!

Красивая
#38

Просто хочется хоть иногда почувствовать себя слабой. Нужен такой старший товарищ, опора... Но как же там драконы то?! Он им нужнее!!!

Наталья Алексеевна
#39
Красивая

Просто хочется хоть иногда почувствовать себя слабой. Нужен такой старший товарищ, опора... Но как же там драконы то?! Он им нужнее!!!

Красивая

Да, он старше. И тогда так все как-то по-детски получилось, хотя он оччень красиво ухаживал и добивался меня очень настойчиво, чуть ли не каждый день с цветами. Да и чего вспоминать то, поженились и все. теперь обсуждаем итог! а теперь вот, раскис. К вопросу о том, что я плохая хозяйка: я когда дома сидела, не работала, то все было приготовлено-постирано. А он мне говорит, мол, иди работай, денег не хватает, каждый день упрекал. Пошла работать, теперь времени на домашние дела нет. Моя фраза о том, что в семье все хорошо-это значит, что мы налево не ходим, деньги в семью, даже готовим-убираем, ребенка любим. Вроде хороший, но нерешительный((( Прям как будто мы с ним местами поменялись!!!

Хотите такого чтоб глава в семье и по столу кулаком "я тут старший, слушайте сюда"? Тогда вряд ли он будет готовить-убирать-помогать по дому с детьми. И такие, как правило, очень жёсткую политику в семье ведут. Кому-то это тоже нравится. Если Вам это приоритетнее - ищите такого.

А так Вы пишете что у Вас всё хорошо, только вот он не командует и не принимает решения в семье - если для Вас это так критично, то прежде чем делать резкие движения, попробуйте изменить ситуацию (может это просто дело привычных ролей) - побудьте слабой и не спешите сами решать что-нибудть в очредной раз. Так исделаете выводы - о том способен ли он быть лидером.

Джек 1888
#40
Окотея Хвостатая

Удивительно. Сначала мечтают о подкаблучнике, который в рот заглядывает, тапочки в зубах носит, зарплату до копейки сдает и десять рублей на проезд просит, а потом как-то "вдруг" оказывается, что это не мужик. Чудеса.

так они мечтают о подкаблучнике в домашних условиях, но чтобы по жизни он был огого какой деловой

Джек 1888
#41

Специально для автора пущай почитает

http://www.sun-hands.ru/5psihologiyamysghinnastoyashie.html

#42

Да кому ты нужна с детем, окстись..Раньше надо было думать.

#43
Окотея Хвостатая

Удивительно. Сначала мечтают о подкаблучнике, который в рот заглядывает, тапочки в зубах носит, зарплату до копейки сдает и десять рублей на проезд просит, а потом как-то "вдруг" оказывается, что это не мужик. Чудеса.

Дай я тебя расцалую! ЧМММАаафФФФ! умница!

Ирина
#44

Он у вас наверно ВЕСЫ. Они обычно такие не решительные. Нужно вам потихоньку мужчину направлять в нужное русло, самой быть "беспомощной", пусть он решает проблемы, а не вы.

Горгона Б.
#45

Автор, а Вы его потом не запилите, если он не ту сметану купит? Типа: " Я так и знала! Проще самой все сделать! Ничего нельзя поручить!" ( с заламыванием рук). Такая патологическая нерешительность не просто так появляется.

Иван2
#46
Горгона Б.

Автор, а Вы его потом не запилите, если он не ту сметану купит? Типа: " Я так и знала! Проще самой все сделать! Ничего нельзя поручить!" ( с заламыванием рук). Такая патологическая нерешительность не просто так появляется.

Тоже самое подумал, мужик не то купит, а ему мозг вынесут.

Софья
#47

А мой наоборот,жестит,говорит мол зачем тебе думать, я все сам решу,мол денег дают,отдыхать возят, любят, сиди и радуйся, я с начала противелась, а сейчас так классно,привыкла, за каменной стеной супер, автор, я бы ушла от такого.

Облако в юбке
#48
Горгона Б.

Автор, а Вы его потом не запилите, если он не ту сметану купит? Типа: " Я так и знала! Проще самой все сделать! Ничего нельзя поручить!" ( с заламыванием рук). Такая патологическая нерешительность не просто так появляется.

Это еще от мамы может идти. Хотя не факт, что и автор предельно корректна в семье.

К
#49

"Все в семье хорошо.........но меня просто уже достала...."

Разве это "хорошо"??

демон
#50

тю-у, ежели у автора есть мысли о разводе, о чем еще говорить?

ей и карты в руки, не устраивает муж? разводись...