Гость
Статьи
Как справиться с …

Как справиться с безответной влюбленностью

Девушки, привет. Влюбилась по уши в мужчину, вместе работаем в одной команде, общаемся довольно близко (творческая сфера).Мне 23, ему что-то около 50. Я немного застенчивая, в остальном всё ок: и с внешностью и с деньгами. Он женат, давно и счастливо. Есть дети моего возраста. В деньгах тоже не нуждается. Знакомы около 2 лет, общаемся как друзья-коллеги где-то год, он мне очень помогает и по работе и вообще опытом жизненным. Никаких намеков на что-то "такое" никогда не было. С моей стороны тоже. Иногда обедаем или ужинаем вместе в ресторане, но именно как хорошие друзья. Но где-то летом я поняла, что для меня он не просто друг. Поняла, что влюбленна в него очень сильно, и не какой-то мимолетной влюбленностью, которая пройдет через две недели, а глубоким и сильным чувством, которое раньше никогда не испытывала. И со временем это чувство только усиливается. Хочется быть с ним, прикасаться к нему и т.д. Но абсолютно никак этого не показываю этого, тк а) никаких отношений у нас с ним быть не может потому что он женат б) не хочу портить дружбу. Но мне очень тяжело, вроде как я с человеком, но на самом деле не с ним. Это очень мучительно. Через пару недель еду в отпуск, надеюсь хотя бы после отдыха успокоюсь. Поделиться не с кем, Напишите что-нибудь, пожалуйста.

Алена
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если у него и стоит минут 5 в неделю, он это тут же бежит реализовывать с женой, не воспринимай его как мужчину, пусть так другом и будет, это все равно чисто физический максимум.

Гость
#2

Воспринимайте его как старикашку. Для вас он и есть старикашка. У мужчин такого возраста полно проблем физических, да еще плюс тараканы. Если у него есть деньги - это немного сглаживает ситуацию, но если Вы в них не нуждаетесь очень сильно, не поможет. Он еще и женат. Вам оно надо???

Гость
#3

Я вот все понять не могу, как 50-летний мужик может привлекать 20-летнюю девчонку? Там же своя атмосфера в голове.

Алена
#4
Гость

Если у него и стоит минут 5 в неделю, он это тут же бежит реализовывать с женой, не воспринимай его как мужчину, пусть так другом и будет, это все равно чисто физический максимум.

Наверно, мне так и стоит думать в те моменты, когда зашкаливает) ибо, вполне возможно что это так и есть. Хотя,он не выглядит на 50никак. Лет 40-45, живота пивного у него нет. Занимается спортом активно, живой ум. В общем все возможные плюсы.

Алена
#5
Гость

Воспринимайте его как старикашку. Для вас он и есть старикашка. У мужчин такого возраста полно проблем физических, да еще плюс тараканы. Если у него есть деньги - это немного сглаживает ситуацию, но если Вы в них не нуждаетесь очень сильно, не поможет. Он еще и женат. Вам оно надо???

В том-то и дело, что и не надо, но вот случилось как-то. Денег мне от него точно не надо.

Алена
#6
Гость

Я вот все понять не могу, как 50-летний мужик может привлекать 20-летнюю девчонку? Там же своя атмосфера в голове.

Я думаю, это как-то связано с тем, что отец перестал со мной поддерживать хоть какие-то отношения лет в 12, так что всё банально. Я вот тоже как подумаю, что ему 50, так это же кошмар, как так можно-то)

Гость
#7

Вы зациклились. Не может тут быть никакой любви. Выглядит на 40-45 - фу. Вам только 23.

Гость
#8

посмотри фото голых мужчин 50+
любовь испарится сама на местк

Ночка Темная
#9

Автор, я Вас очень хорошо понимаю и очень Вам сочувствую. Я тоже практически выросла без отца, а также без отчима, дяди, старшего брата и т.п., поэтому меня всегда тянуло только к мужчинам намного старше. Природу не обманешь. Если человек чего-то не дополучил в жизни (а отец - это ведь жизненно необходимо), то он все время будет стремиться, даже подкорково, получить это недополученное. Теперь я пониамю, как это неправильно. Я вышла замуж за человека на 15 лет старше и хлебнула по полной. Книгу могла бы написать, где бы рассказала о всех превратностях отношений с большой разницей в возрасте.

А у вас с ним разница 27!. Это очень много. А самое главное, что он женат! Конечно, он может-таки клюнуть на Вашу молодость, но здоровых отношений здесь не построить. С другой стороны, Вы уже не удовлетворитесь с ним дружескими отношениями, и в любом случае будете страдать.

Наверное, Автор, выход рисуется один: исключить все возможности встреч с ним. Невозможно, переключиться, видя объект страсти ежедневно.

Гость
#10
Ночка Темная

Автор, я Вас очень хорошо понимаю и очень Вам сочувствую. Я тоже практически выросла без отца, а также без отчима, дяди, старшего брата и т.п., поэтому меня всегда тянуло только к мужчинам намного старше. Природу не обманешь. Если человек чего-то не дополучил в жизни (а отец - это ведь жизненно необходимо), то он все время будет стремиться, даже подкорково, получить это недополученное. Теперь я пониамю, как это неправильно. Я вышла замуж за человека на 15 лет старше и хлебнула по полной. Книгу могла бы написать, где бы рассказала о всех превратностях отношений с большой разницей в возрасте.

А у вас с ним разница 27!. Это очень много. А самое главное, что он женат! Конечно, он может-таки клюнуть на Вашу молодость, но здоровых отношений здесь не построить. С другой стороны, Вы уже не удовлетворитесь с ним дружескими отношениями, и в любом случае будете страдать.

Наверное, Автор, выход рисуется один: исключить все возможности встреч с ним. Невозможно, переключиться, видя объект страсти ежедневно.

Напишите про свой опыт, тоже по уши влюблена в мужчину 50 лет, мне 31. рано потеряла родителей. Понимаю, психологическое влечение, привлекает опыт, мудрость человека, то чего не дополучила от родителей, но с другой стороны понимаю...что отношения не долгосрочные, но не могу справится с влечением и психологической привязанностью. Поделитесь своим опытом

Гость
#11

как трезво расценивать эти отношения?

Алена
#12
Гость

Вы зациклились. Не может тут быть никакой любви. Выглядит на 40-45 - фу. Вам только 23.

Гость

посмотри фото голых мужчин 50+

любовь испарится сама на местк

Да, наверно, это так.

Да уж. (

Алена
#13
Ночка Темная

Автор, я Вас очень хорошо понимаю и очень Вам сочувствую. Я тоже практически выросла без отца, а также без отчима, дяди, старшего брата и т.п., поэтому меня всегда тянуло только к мужчинам намного старше. Природу не обманешь. Если человек чего-то не дополучил в жизни (а отец - это ведь жизненно необходимо), то он все время будет стремиться, даже подкорково, получить это недополученное. Теперь я пониамю, как это неправильно. Я вышла замуж за человека на 15 лет старше и хлебнула по полной. Книгу могла бы написать, где бы рассказала о всех превратностях отношений с большой разницей в возрасте.

А у вас с ним разница 27!. Это очень много. А самое главное, что он женат! Конечно, он может-таки клюнуть на Вашу молодость, но здоровых отношений здесь не построить. С другой стороны, Вы уже не удовлетворитесь с ним дружескими отношениями, и в любом случае будете страдать.

Наверное, Автор, выход рисуется один: исключить все возможности встреч с ним. Невозможно, переключиться, видя объект страсти ежедневно.

Спасибо вам за сообщение. Да, это очень большая разница. Расскажите, если не сложно, про ваш опыт хоть немного. Я понимаю, что, возможно, всю свою жизнь буду стремиться к таким отношениям.

Алена
#14

Не дописала предыдущее:

Хочу ограничить себя как-то в этом. Чтобы не идти на поводу у чувств, а думать головой.

Алена
#15
Гость

как трезво расценивать эти отношения?

Не поняла вопроса, можете пояснить?

Гостья
#16

Девушка. это не ваш мужчина. Ищите своего.

Автор :)
#17

Посмотрите на Джонни Деппа. Думаю в 50 лет мужчина может быть очень привлекательным.

Гость
#18

влюбиться вам надо. клин клином. очень стар для вас. глупо...он взял вас опытом, возможно специально..вот старый плут...а вы как овечка ведетесь...

Гость
#19

Моему мужу 52 года. Ни грамма лишнего веса, нет никаких тараканов в голове, никаких проблем со здоровьем. Девочки, вы не перепутали 50 и 70?

#20

Очень советую с высоты порожитых лет пригласить его на свидание немного выпить для храбрости и сказать как есть. Ооочень большой процент, что за интересуется, конечно может очконуть с перепугу, но потом подумает немного и сам прибежит. Такую возможность в его возрасте не упускают.

#21
Алена

Не дописала предыдущее:

Хочу ограничить себя как-то в этом. Чтобы не идти на поводу у чувств, а думать головой.

Чувства от бога, а голова - только чтобы болеть.

#22

Лучше попытаться и пожалеть, чем пожалеть что даже не попытался.

Алена
#23
Гость

влюбиться вам надо. клин клином. очень стар для вас. глупо...он взял вас опытом, возможно специально..вот старый плут...а вы как овечка ведетесь...

Что-то у меня даже и мысли не было, что он может так специально. Из серии " как погубить девушку", видимо. Видимо, накручу я сейчас себе:(

Алена
#24
Lizzzabet

Очень советую с высоты порожитых лет пригласить его на свидание немного выпить для храбрости и сказать как есть. Ооочень большой процент, что за интересуется, конечно может очконуть с перепугу, но потом подумает немного и сам прибежит. Такую возможность в его возрасте не упускают.

Знаете, возможно и так. Но это же будет просто как секс, и дружба вся уйдет в никуда. А я не хочу просто потрахаться, я хочу любви большой и светлой)

Алена
#25
Гостья

Девушка. это не ваш мужчина. Ищите своего.

Да, именно так и есть. Даже бы если бы был и мой, лезть в семью я не хочу.

надоело
#26

че с вами со всеми???

какие еще тараканы?

в России давно нет тараканов

по крайнрей мере в сибире

надоело
#27

гость под 2-м коментом:

хватит о тараканах говорить

Гость 11111
#28

Автор. Если хотите быть друзьями, то и оставайтесь ими. Он взрослый человек, как я могу предположить с головой дружит, если бы он хотел чего-то "такого" вы бы сразу поняли. Если не увидели ничего "такого", значит, ему и не надо. Расскажете - только себе хуже сделаете. В лучшем случае он себя будет чувствовать виноватым перед вами, и вся дружба сведется на нет, в худшем- сделает вид, что испытывает что-то тоже и тупо попользуется вами. Так что не надо ничего говорить. Поэтому терпите, со временем это пройдет, вам просто надо влюбиться в другого. Вы легко влюбляетесь? Клин клином, правильно вверху сказали

Гость
#29

Подойди к нему и скажи мол я вся ваша. Если у него стоит чуть больше чем 5 минут в неделю, то он будет просто безумно рад:) но про дружбу уже придется забыть, есс-но

Гость
#30

Автор, а вы уверены, что вы у него одна такая? Кроме жены, например, еще пару *лядей, если, как выговорите, он выглядит хорошо и при деньгах. Подумайте, не исключено, что вы просто-напросто невольно участвуете в игре под названием "влюби в себя девушку". Так что думайте лучше.;-)

Мира
#31

Блин. Ему 50. ПЯТЬДЕСЯТ! А тебе 23. Найди мужика лет на 10 старше, раз уж так хочется. Ты наверно просто не представляешь, какая это большая разница. Представь хотя бы лет через 5: тебе 27. А ему уже 55. Или даже больше. Не понимаю вообще такого.

Гость
#32

Девушка, ни в коем случае не говорите ему, что влюблены. По крайней мере, пока. Постарайтесь сделать так, чтобы он сам обратил на вас внимание. Будьте более женственной, типа коробку попросите достать, волосами потрясите))) не стройте из себя фифу, если не являетесь таковой, а просто попробуйте быть быть более мягкой, улыбайтесь загадочно. Может что и получится.

Мира
#33
Мира

Блин. Ему 50. ПЯТЬДЕСЯТ! А тебе 23. Найди мужика лет на 10 старше, раз уж так хочется. Ты наверно просто не представляешь, какая это большая разница. Представь хотя бы лет через 5: тебе 27. А ему уже 55. Или даже больше. Не понимаю вообще такого.

+женат. Надо оно тебе? А любовь она пройдет.

Алена
#34

Девушки, спасибо всем за ответы. Вот реально легче стало.

Цефей
#35

Привет Алена!

Я представляю такую позицию.

В наше время люди разучились любить. И вы не исключение. Ни в коем случае не погашайте любовь. Лучше возвысите её до небес. В этом случае вы не потеряете энергию любви и сможете её перенести на другого человека. Но это искусство высочайшее. Учитесь и познаете. Этому учится не одну жизнь надо.

Цефей
#36

Я сегодня слушал музыку и мне попалась песенка Тани Терешиной - Этим утром. По-моему песенка в тему. Послушайте. Она поможет ощутить свободу. Может вам полегчает. Потом еще вспомнил песенку Валерий Кипелов - Я свободен словно птица в небесах. Тоже послушайте.

Легкого вам освобождения от тяжелых мыслей.

Ника
#37

Алена! Не слушайте никого, послушате меня)))))) У меня та же история была в 22 года, только она вылилась в нереально тяжелые отношения с мужчиной старше меня, только он в разводе был, тоже все начиналось с дружбы. Потом он бросил меня и ушел к бывшей жене. Но суть не в этом, а в том, что я отходила 2 года от этого, и теперь меня опять влечет к мужчинам старше. Хожу теперь к психологу и мы выяснили, что это из детства идет, и что это не реальная любовь к реальному человеку, а как бы дочерняя любовь (и дело не в самой даже разнице в возрастах, а именно в том, что она построена на отношениях, подобных детско-родительским). И надо искать и разбирать причину, к какому конкретно родственнику из детства она обращена, в чем ее корень. Если ничего не делать, у Вас будут либо отношения с этим и подобными ему мужчинами, но они не будут любовью, а зависимостью, либо Вы будете одна, так как сверстники не привлекают... Передо мной сейчас та же дилемма. Очень надеюсь все-же докопаться до сути и победить вот это все, чего и Вам искренне желаю.

Ника
#38
Ночка Темная

Наверное, Автор, выход рисуется один: исключить все возможности встреч с ним. Невозможно, переключиться, видя объект страсти ежедневно.

К сожалению, и это не выход. Я вот пользуюсь этим способом, и в итоге, просто абсолютно одна 2 года. Сверстники не особо привлекают, а даже если привлекают, то я всегда нахожу изъян в них сама, повод не общаться.

Интересен Ваш опыт, Вы после этого мучительного брака "пресытились" отношениями с мужчинами старше и нашли кого-то своего круга? Или тоже, как и я, сидите одна, чтобы не повторить те болезненные отношения?

Цефей
#39

Не очень согласен. я влюблялся в девушек и младше и старше меня. Вообще возраста как бы для меня не существует. А чтобы влюбляться надо искать то в людях, что вам прежде всего нужно, а на недостатки и слабости закрывать глаза.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: