Гость
Статьи
Ответил через два дня

Ответил через два дня

Есть парень один. Общаемся хорошо. Друзья, но периодически тянемся друг к другу. Временами ведет себя пассивно, но так же временами мил и пишет смс-ки "Доброе утро мое солнышко, пора вставать". В общем-то иногда это похоже на какую-то игру в горячо-холодно. Написала ему сообщение в ***, в содержании ничего особенного. Он его прочитал, но ответил через два дня. Меня это возмутило. В его ответе так же содержится вопрос для меня.
Я вот думаю, как дальше лучше поступить.
1. Ответить ему с таким же интервалом
2. Ответить сегодня вечером, но коротко и сказать что "давай лучше пообщаемся когда у тебя будет больше времени, мне не понравилось получить ответ через двое суток" - мягко, но с самоуважением, надеюсь запомнит и учтет.
3. Не обращать на это внимание и общаться дальше - человек правда мог быть занят
4. Ваш вариант

Что думаете?

Аля
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

3. правильно и разумно.

гоч
#2

вот ты грузишься,человек занят был

Аля
#3

Гоч, мы уже полгода играем в эти игры, я не уверена что он был действительно занят, есть сомнение, что специально. Если читали Лесли Алекса, то есть такая штука - маринад. Чем дольше не отвечаешь, тем больше человек о тебе вспоминает и мысль приобретает момент цикличности. Так же он мог прочитать и забыть ответить позже, и вспомнить аж через два дня, но это тоже меня не устраивает. А если его толкнули обо мне вспомнить фотографии с цветами которые мне подарили вчера- то вообще печаль.

Гость
#4

Мне больше первый вариант нравится))) что за дела такие,когда прочитал и пару строк написать не мог,прям при смерти был))) несколько секунд не мог выделить за два дня)))

Аля
#5
Гость

Мне больше первый вариант нравится))) что за дела такие,когда прочитал и пару строк написать не мог,прям при смерти был))) несколько секунд не мог выделить за два дня)))

Вот-вот, даже обычная фраза " я занят сейчас, давай попозже спишемся" меня устроила.

Аля
#6

меня бы устроила*

Гость
#7

Вообще не отвечать. Пусть теперь он мается. Куда только гордость у девчонок исчезает?

Аля
#8
Гость

Вообще не отвечать. Пусть теперь он мается. Куда только гордость у девчонок исчезает?

Важно помнить, что мы пока что друзья и он мне ничего не должен. Я должна быть мягкой и что бы ему со мной было очень хорошо общаться, но мои действия не должны быть слишком очевидными. Если не ответить совсем, то я себя выдам тем, что меня это зацепило, что я сидела ждала ответа и думала о нем, а он так думать не должен.

Аля
#9

К тому же, несмотря на абсурдность этих игр, совсем не отвечать человеку, когда задан вопрос - не вежливо.

Аля - Автор темы
#10

Но паузу выдержу естественно, как минимум часов 12.

Гость
#11

эх,дети...)))

Гость
#12

3

Гость
#13

ему надо ответить не через 2 дня, а через 4. по правилам

Аля - Автор темы
#14
Гость

ему надо ответить не через 2 дня, а через 4. по правилам

знаю, но как-то уж слишком долго

Гость
#15

Пригласи на прогулку, сегодня выходной!
Или 3 вариант

Наталья
#16

по себе знаю, если прочитала и не ответила сразу, значит просто не захотела общаться с этим человеком. потом отвечу, но в основном из вежливости. так что, автор, делайте выводы

Гость
#17

16 ( пост)...не совсем согласна!
Бывает и сама прочитаю, но отвечу с промежутком!..)))

Аля - Автор темы
#18
Наталья

по себе знаю, если прочитала и не ответила сразу, значит просто не захотела общаться с этим человеком. потом отвечу, но в основном из вежливости. так что, автор, делайте выводы

Тоже не согласна. Я могу прочитать сообщение по пути куда-то с телефона и не ответить потому что это не удобно или просто настроения нет общаться или занята.

Гость
#19

3 или 1

Гость
#21

Автор, или 1 или 3.

Загадка
#22
Гость

ему надо ответить не через 2 дня, а через 4. по правилам

поддерживаю! перед ответом выдержите паузу!

Аля - Автор темы
#23

Хорошо, делаю паузу и отвечаю просто продолжая общение, как будто ничего не заметила. А не отвечала так долго...ну...мало ли занята была :)

Аля - Автор темы
#24

Но как же это глупо будет, что если он не отвечал, потому что правда был занят и поймет, что я не отвечаю - специально. >.

Гость
#25
Аля

Важно помнить, что мы пока что друзья и он мне ничего не должен. Я должна быть мягкой и что бы ему со мной было очень хорошо общаться, но мои действия не должны быть слишком очевидными. Если не ответить совсем, то я себя выдам тем, что меня это зацепило, что я сидела ждала ответа и думала о нем, а он так думать не должен.

Но вот этот подход приведет к другому эффекту как не странно... Вас зацепило и это все равно раскроется, рано или поздно. У меня был похожий случай... сначала активно общался потом менее потом на мои сообщения ответ через 2 дня, потом вообще не ответ...также думала, что надо быть мягкой и терпеливой и никто никому не обязан, хотя прилично так уже общались по времени... но все таки характер мой не выдержал после игнора на 2 моих сообщения, с вопросом приехал ли ты? ( он уезжал)... так всбесило молчание и я забыв о всех моментах мягкости и терпения выдала все что я думаю об этом ущербном общении... ответил сразу... но мне уже расхотелось общаться... но я не жалею, что не стала всю эту ***** терпеть...будет дальше общаться посмотрим, не будет...идите лесом

Гость
#26
Аля - Автор темы

Но как же это глупо будет, что если он не отвечал, потому что правда был занят и поймет, что я не отвечаю - специально. >.<

не бывает так занят человек, что увидев сообщение не могу ответить коротко, это занимает менее минуты.

Аля - Автор темы
#27
Гость

Но вот этот подход приведет к другому эффекту как не странно... Вас зацепило и это все равно раскроется, рано или поздно. У меня был похожий случай... сначала активно общался потом менее потом на мои сообщения ответ через 2 дня, потом вообще не ответ...также думала, что надо быть мягкой и терпеливой и никто никому не обязан, хотя прилично так уже общались по времени... но все таки характер мой не выдержал после игнора на 2 моих сообщения, с вопросом приехал ли ты? ( он уезжал)... так всбесило молчание и я забыв о всех моментах мягкости и терпения выдала все что я думаю об этом ущербном общении... ответил сразу... но мне уже расхотелось общаться... но я не жалею, что не стала всю эту ***** терпеть...будет дальше общаться посмотрим, не будет...идите лесом

Стараться поддерживать общение на одном дыхании довольно не просто, не удивительно что со временем кажется, что общение идет на убыль. Но это не так, важно заметить этот момент и не напирать, создать так называемый провал "необщения" что бы дать возможность себе и собеседнику определится по отношению эмоционального состояния друг к другу. Особенно сложно такие провалы создавать лицам, которые увлечены своим собеседником больше чем просто другом. Но если взять в пример просто друзей - то ведь так и происходит, вы общаетесь, но периодически случаются моменты, когда общения нет, и это не значит, что друг вас больше не любит или вы не любите его. Такие моменты зачастую не отслеживаются, потому как провал создается подсознательно, просто так происходит, но когда общение срывается на убыль с человеком который вам интересен, то это вызывает чувство дискомфорта, хочется надавить и вернуть все обратно в свою колею, но на самом деле жажда удержать общение сказывается негативно.

Аля - Автор темы
#28

У нас с этим парнем было уже около двух-трех "провалов" и после каждого из них общение начиналось с такой же жаждой, как и было до этого.
Для меня сейчас важно понять - это очередной провал или он просто решил поиграть...ну или же правда был занят. Но, конечно же, в любом случае это не приятно и говорит о том, что человек не так сильно заинтересован, что бы реагировать на сообщение мгновенно.
Написала много, что написала - не перечитывала, просто отправлю. Поток мыслей.

Гость
#29

желательно остать от человека и не лезть к нему со своей писаниной...

Гость
#30

если бы вы были ему дороги, то он бы не пропадал.
я б вообще больше не ответила.
никогда.
слышите, автор, ни-ког-да!

Аля - Автор темы
#31
Гость

если бы вы были ему дороги, то он бы не пропадал.
я б вообще больше не ответила.
никогда.
слышите, автор, ни-ког-да!

Да, слышу. Только он военный на контракте и у него сейчас активные тренировки два месяца уже, я уже привыкла, что он пропадает периодически и не заходит в сеть совсем. Либо утром и вечером на две минуты :) Если бы не эти обстоятельства, то я бы злилась больше конечно.

Аля - Автор темы
#32

Мы даже с сестрой смеялись как-то раз. Я сидела на кухне, кушала что-то вкусное, на мне были мягкие носочки и в руках горячий чай. Я сидела и злилась, говоря про него, какой же он все-таки плохой, долго отвечает. А потом мы представили, как я сижу в своих носочках и ругаюсь на него, а он сейчас в это время идет 15 километров в полном обвесе))

Гость
#33
Аля - Автор темы

Стараться поддерживать общение на одном дыхании довольно не просто, не удивительно что со временем кажется, что общение идет на убыль. Но это не так, важно заметить этот момент и не напирать, создать так называемый провал "необщения" что бы дать возможность себе и собеседнику определится по отношению эмоционального состояния друг к другу. Особенно сложно такие провалы создавать лицам, которые увлечены своим собеседником больше чем просто другом. Но если взять в пример просто друзей - то ведь так и происходит, вы общаетесь, но периодически случаются моменты, когда общения нет, и это не значит, что друг вас больше не любит или вы не любите его. Такие моменты зачастую не отслеживаются, потому как провал создается подсознательно, просто так происходит, но когда общение срывается на убыль с человеком который вам интересен, то это вызывает чувство дискомфорта, хочется надавить и вернуть все обратно в свою колею, но на самом деле жажда удержать общение сказывается негативно.

Но факт в том, что он для Вас не просто друг, вот в чем дело. Если был бы просто друг, Вы бы не задумывались об этих моментах и все. Важно не то чтобы обмануть другого в своем увлечении а не обманывать себя.

Аля - Автор темы
#34
Гость

Но факт в том, что он для Вас не просто друг, вот в чем дело. Если был бы просто друг, Вы бы не задумывались об этих моментах и все. Важно не то чтобы обмануть другого в своем увлечении а не обманывать себя.

Да, он для меня не просто друг. Но кто я для него - не известно и навязать ему свой темп не получится

Гость
#35

Ответь через день-два, но напиши - прости, сразу не ответила, т.к. была занята, а потом тупо забыла.

Анна
#36

Если б не хотел общаться, не отвечал бы вообще. А так - замотался, вспомнил только через 2 дня, всякое могло случиться. У мужчин вообще дохрена дел и проблем, не надо думать что они должны тут же отвечать по первому требованию.

Аля - Автор темы
#37
Анна

Если б не хотел общаться, не отвечал бы вообще. А так - замотался, вспомнил только через 2 дня, всякое могло случиться. У мужчин вообще дохрена дел и проблем, не надо думать что они должны тут же отвечать по первому требованию.

Может быть Вы правы. Но раньше - всегда отвечал в течение часа.

Гость
#38
Гость

Ответь через день-два, но напиши - прости, сразу не ответила, т.к. была занята, а потом тупо забыла.

это вообще наитупейший совет!!!

ВИКТОР
#39
Аля

Есть парень один. Общаемся хорошо. Друзья, но периодически тянемся друг к другу. Временами ведет себя пассивно, но так же временами мил и пишет смс-ки "Доброе утро мое солнышко, пора вставать". В общем-то иногда это похоже на какую-то игру в горячо-холодно. Написала ему сообщение в ***, в содержании ничего особенного. Он его прочитал, но ответил через два дня. Меня это возмутило. В его ответе так же содержится вопрос для меня.
Я вот думаю, как дальше лучше поступить.
1. Ответить ему с таким же интервалом
2. Ответить сегодня вечером, но коротко и сказать что "давай лучше пообщаемся когда у тебя будет больше времени, мне не понравилось получить ответ через двое суток" - мягко, но с самоуважением, надеюсь запомнит и учтет.
3. Не обращать на это внимание и общаться дальше - человек правда мог быть занят
4. Ваш вариант

Что думаете?

У меня такое было

Прочитал. Отвлекли и забыл на проч
А дальше дела дела. А потом вспомнил))))

pimun
#40

Полгода такого общения? Я б не выдержала, можно уже было б и определиться кто вы друг для друга.

Гость
#41

я так делаю, когда мне неохота отвечать в данный момент по разным причинам... либо человек меня раздражает, и мне нужно время, чтобы справиться с этим раздражением и ответить нормально, либо задает слишком серьезный вопрос, на который я не могу сразу ответить, и мне нужно время подумать.
если бы мне стали что-то еще предъявлять по этому поводу - я бы вообще перестала общаться.
выбирайте из вариантов 1 и 3.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: