Гость
Статьи
Парень сделал мне …

Парень сделал мне ключи - от домофона.

Всем доброго времени суток! Нужен совет. Встречаемся с парнем 2 года, живет один в съемной квартире. Скажу сразу - жить я там не хочу, на его личное пространство совсем не претендую. Всегда остаюсь ночевать у него. Некоторое время назад мы пошли делать дубликат ключей, я, естественно, обрадовалась, т.к ночевать у него мне было бы удобнее. Ему на работу утром, а я на учебу к обеду - уходим вместе, и поэтому всегда приходится искать себе занятие в городе (ехать домой слишком далеко). Оказалось, он сделал только ключ от входной двери. Видимо, чтобы ему не приходилось спускаться и открывать мне дверь, когда я приезжаю. Получается, я стала не просто гостем, а самостоятельным и совершенно удобным гостем. Он-то подумал, что это очень важный и красивый жест, а мне стало так неприятно, как буд-то подачка какая. Так и хочется выкинуть эти ключи..Совсем недавно я готовила у него, и не на шутку разнервничалась, мол, какого черта я стараюсь тут хозяйничать, если он так хитро со мной поступает. Молчу уже несколько дней. Скажите, я зря психую? Стоит ли парню об этом высказаться? Разговаривать на эту тему я боюсь, подумает еще, что я к нему навязываюсь. Спасибо

Татьяна
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не хотите у него жить?. Вы уже у него живёте. А ещё придумываете проблемы на ровном месте и выносите парню мозг. Вот как выкинет вас из своей квартиры, так сразу прибежишь проситься. Гордячка тут нашлась. Автор - вы *****.

Вика
#2

вы ему не жена !!! если разбежитесь .... и будут у вас его ключи, будет он жить как с открытой дверью

Гость
#3

Вы сами себя поставили в унизительное положение, когда согласились ночевать у него и утром быть изгнаной на улицу до обеда. Это изначально не нормально, но вы согласились. Он подумал, что можно себе сделать еще удобнее - дать вам ключ от домофона, чтобы не спускаться. Перчатки-то хозяйственные он вам еще не подарил, чтобы не было отвращения к вам после того, как унитаз помоете?
Поступает с вами не просто хитро, а только так, как удобно ему. Нормальный мужчина/парень не будет выставлять любимую женщину на улицу, когда знает, что ей некуда деваться несколько часов.

Гость
#4

Просто поговорите, без обвинений, по факту-это неудобно, мне приходится тратить время потому что..Если он поймет и сделает ключи, все хорошо. Иногда они не понимают самых простых и банальных вещей, а вы ходить и копите в себе обиду. Хотя-вроде бы-все же понятно. А если не поймет, то и вам с ним вряд ли по пути..В любом случае, сначала разговор, потом уже по обстоятельствам) Удачи!

Гость
#5

*а вы ходите

Гость
#6

4 гость, вы серьезно думаете, что парень автора не понимает, что ей некуда деться до обеда? Он идиот что ли? Сомневаюсь. Скорее просто хитрый приспособленец.

Гость
#7

Это кошмарно- бродить по городу полдня. Он просто издевается. Мне муж давал ключи, на улицу не выгонял, когда я у него жила, а ему на работу надо было уходить. Я грабить его не собиралась.

Гость
#8

Правильно вы психуете. Значит есть еду, которую вы приготовили, ахать вас. спать ночью с вами- он вам доверяет. А одну в его квартире оставить- нет.. Сопрете что-то видимо по его логике.

Гость
#9
Татьяна

Стоит ли парню об этом высказаться?

М-ля, нет, надо ждать когда он прозреет))))
Автор, фиговенькие у вас отношения, если Вы боитесь сказать ему элементарные вещи о своих неудобствах. Если Вы себя уважаете и считаете достойной доверия, то так и скажите, мол, почему только домофон? Это чтоб я тебя в подъезде скромненько ждала?

кэп
#10

зря психуешь.

Татьяна
#11
Гость

Не хотите у него жить?. Вы уже у него живёте. А ещё придумываете проблемы на ровном месте и выносите парню мозг. Вот как выкинет вас из своей квартиры, так сразу прибежишь проситься. Гордячка тут нашлась. Автор - вы *****.

я немного неверно выразилась - живу у себя дома с мамой, у него ночую раза 3 в неделю - всегда после свиданий. Поэтому выгонять-то и некого..

Корректор
#12
Гость

4 гость, вы серьезно думаете, что парень автора не понимает, что ей некуда деться до обеда? Он идиот что ли? Сомневаюсь. Скорее просто хитрый приспособленец.

Вам что, виднее чем остальным комментаторам? Язык попридержите, вас не просили спорить.

Автор, не нужно жить в режиме мусорного бака, копить и в случайный момент времени всё вываливать, говорите сразу. Пользуется он вами или нет вы должны понять и без этой истории, а сейчас достаточно просто спросить, почему только один ключ, и без остальных сократить частоту визитом. При этом совершенно нормально и не унизительно приходить к нему, если вы сами считаете это допустимым для себя. Унизительно слушать форум, который любит разбивать пары ради забавы.

Гость
#13

А почему ему не дать вам ключи от квартиры? Ну расстанетесь-сменит замки да и все

Гость
#14

это как же надо себя не уважать, чтобы ночевать у парня, который тебя утром просто выкидывает на улицу, зная, что ты можешь дома сидеть до обеда. что за парень такой, который еще с самого начала не сделал ключи своей девушке? короче, типичная история, нашел себе спермосливвв, кухарку, уборщицу. отношение хуже, чем к собаке. автор, если еще хоть капля гордости есть, уходи от него навсегда.

Гость
#15

Когда же женщины начнут уважать себя(((

Гость
#16

Я такая же была лет в 19. Он шел на работу, а я - домой или в универ. Сейчас (26) в жизни бы так не стала делать. Я своему нынешнему сказала, что не могу постоянно оставаться у него. Это было после 1-2 месяцев отношений. Он сделал мне ключ, потом сказал, чтобы оставила вещи в ванной и где нужно, через 3 месяца мы жили вместе. Цели замуж за него выйти я не ставила, мне удобно жить с ним и ему со мной. Чувства, понятное дело, есть. А дальше посмотрим. Мы оба - одиночки, любим жить по одному, может и надоест скоро это все.

Гость
#17

Вообще, автор, лучше прямо говорить о том, что не устраивает, а то это копится и потом взрываешься. Так и скажи - почему только от домофона ключ дал? И все такое. 2 года вместе а ты боишься.

Гость
#18

А почему вы не можете остаться в квартире до обеда, а потом просто захлопнуть дверь? Я так часто делала пока мы не стали жить вместе. вы никак не посягаете на его личную свободу, но тем временем не мучаетесь.

Кот Баюн
#19

Автор, нужно было изначально попросить у него ключи, сказали бы, что вам неудобно тусить пол-дня в городе до занятий. А так он будет это воспринимать как каприз. Уходила раньше вместе с ним утром, а теперь ВНЕЗАПНО стало неудобно.

GV
#20

Я бы сразу сказала, дикость какая. Причем все, как думаю. Обидится - ну и нахрена такое счастье?

В.
#21
Гость

А почему вы не можете остаться в квартире до обеда, а потом просто захлопнуть дверь?

Автор может. А вот ее мч, походу, этого не хочет.
Все кто тут накинулся на парня автора, как-то упустили тот факт, что квартира съемная. У меня с моими мч была примерно такая же ситуация, как у автора. Но он мне сам сказал, что оставлять меня не может, т.к. у него договор с хозяевами, что живет он один, и соседи следят за тем, кто от него выходит и когда. Возможно, у мч автора что-то похожее. Ссориться с хозяевами не хочет.

GV
#22
В.

Автор может. А вот ее мч, походу, этого не хочет.Все кто тут накинулся на парня автора, как-то упустили тот факт, что квартира съемная. У меня с моими мч была примерно такая же ситуация, как у автора. Но он мне сам сказал, что оставлять меня не может, т.к. у него договор с хозяевами, что живет он один, и соседи следят за тем, кто от него выходит и когда. Возможно, у мч автора что-то похожее. Ссориться с хозяевами не хочет.

Ну она-то откуда знает? Ей, насколько вижу, он не сказал.

В.
#23
GV

Ну она-то откуда знает? Ей, насколько вижу, он не сказал.

Чтобы она узнала, ей надо открыть рот и спросить. И сделать это надо было давно, а не через 2 года ночевок.

В.
#24
Татьяна

он сделал только ключ от входной двери. Видимо, чтобы ему не приходилось спускаться и открывать мне дверь

Если это ключ от домофона, как в названии темы написано, то домофон вообще-то открывается из квартиры, по звонку. Зачем спускаться?

О.
#25

Проблема разве в ключах? Ситуации разные бывают и люди разные.

Проблема в доверии и Ваших отношениях, ключи лишь повод.

По себе могу сказать, что при разных обстоятельствах и для разных женщин мог как сделать все необходимые вещи для доступа домой, так и нет. При этом уважая абсолютно. Ситуации бывают разные.

Меньше слушайте разрушительных комментов, от больной головы и низкой самооценки. Подумайте, в чем причина Вашего недовольства.

Ключи? Вряд ли. Скорей всего хочется большей значимости в его жизни.

Гость
#26
В.

Если это ключ от домофона, как в названии темы написано, то домофон вообще-то открывается из квартиры, по звонку. Зачем спускаться?

Дело в том, что домофон в его квартире не установлен.
Тема уважения к себе самая больная - я всегда старалась сделать так, как будет комфортно ему, старалась не поднимать эту тему, мозги не выносить. Получилось только хуже - терпение на пределе. Высказала ему всё, ничего вразумительного не услышала в ответ. Уже поняла для себя, что отношение ко мне несерьезное

Гость
#27
Гость

это как же надо себя не уважать, чтобы ночевать у парня, который тебя утром просто выкидывает на улицу, зная, что ты можешь дома сидеть до обеда. что за парень такой, который еще с самого начала не сделал ключи своей девушке? короче, типичная история, нашел себе спермосливвв, кухарку, уборщицу. отношение хуже, чем к собаке. автор, если еще хоть капля гордости есть, уходи от него навсегда.

Так таким бабам и надо! Не будут спать с кем попало до свадьбы!

Химик
#28

Сделай слепок с его ключа от хаты и не парься.

В.
#29
Гость

Высказала ему всё, ничего вразумительного не услышала в ответ. Уже поняла для себя, что отношение ко мне несерьезное

Странно, что вы поняли это только сейчас. 2 года- достаточный срок для того, чтобы принять решение не только о совместном проживании, но и о браке. А вас даже в квартире не хотят оставлять, хотя уж за два-то года можно было вашему мч начать доверять вам.

Гость
#30

Не читая ответы....Вы только сейчас обиделись? Я бы обиделась в первый же раз, когда он ушёл на работу и зная, что мне не с руки ехать домой отправил меня шататься по городу, ждать пары.... вот где не уважение и не серьёзное к вам отношение!

Гость
#31
Гость

это как же надо себя не уважать, чтобы ночевать у парня, который тебя утром просто выкидывает на улицу, зная, что ты можешь дома сидеть до обеда. что за парень такой, который еще с самого начала не сделал ключи своей девушке? короче, типичная история, нашел себе спермосливвв, кухарку, уборщицу. отношение хуже, чем к собаке. автор, если еще хоть капля гордости есть, уходи от него навсегда.

А потом она по залету выскочил счастливая замуж и не пойдёт нескольких месяцев будет здесь на мужа жаловаться! Девки, куда вы смотрите, о чем думаете? Если вы себя не уважает, как вас потом мужья уважать будут? Не бойтесь потерять дерьмовые отношения! Не надо жить с мыслью лишь бы замуж выйти, а там все изменится, нет, будет еще хуже!!!!!!!

Гость
#32
Гость

Тема уважения к себе самая больная - я всегда старалась сделать так, как будет комфортно ему, старалась не поднимать эту тему, мозги не выносить. Получилось только хуже - терпение на пределе. Высказала ему всё, ничего вразумительного не услышала в ответ. Уже поняла для себя, что отношение ко мне несерьезное

А почему лучше только ему? Пополам должно быть.
Собственно, Вы сами, своими руками создали неуважительное отношение к себе своей "скромностью".

Гость
#33

УЖАССС.он выгонял вас на улицу?До обеда вы вынуждены шляться по городу? мда уж.....Мой парень,уж до чего был невообразимым негодяем и д у р а ком в отношениях к женщинам,но ни-ког-да ничего подобного не придумал и не сделал! КЛЮЧИ МНЕ ОТДАЛ УЖЕ ЧЕРЕЗ 4 МЕСЯЦА.а еще через месяц сделал предложение,так и сказал-"Ир,надоело.елы-палы,тебя провожать и встречать как приходящую *****Выходи за меня уже замуж" ))))))))))))) 10 ЛЕТ ЖИВЕМ.

Гость
#34

а мне не сделает ключ?

Химик
#35

Сними соседнюю квартиру и громко там ахайся.

Гость
#36
Гость

Не читая ответы....Вы только сейчас обиделись? Я бы обиделась в первый же раз, когда он ушёл на работу и зная, что мне не с руки ехать домой отправил меня шататься по городу, ждать пары.... вот где не уважение и не серьёзное к вам отношение!

+1 У меня была подобная ситуация: парень приходил ко мне, работа заканчивалась раньше у него, я дала ему ключи, не кантоваться же ему в подъезде, пока я приду.

Гость
#39
Вика

вы ему не жена !!! если разбежитесь .... и будут у вас его ключи, будет он жить как с открытой дверью

в таких случаях меняют замок

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: