Гость
Статьи
Какие траты вы …

Какие траты вы согласны брать на себя в отношениях?

Девушки, какие траты и на каком этапе отношений вы считаете приемлемыми? На начальном этапе, этапе "встречаний", помолвки, брака или каких-то других серьезных отношений. Что бы вы считали нормальным оплачивать за себя или за вас обоих и с какой периодичностью: бары, рестораны, кино, боулинг, театры, музеи, совместные поездки, совместное проживание, питание, подарки и тд.

Я девушка, хочу узнать кто как "делит" материальную сторону отношений.

Гость
31 ответ
Последний — Перейти
ЧелЛoв ★ ★ ★
#1
Гость

Какие траты вы согласны брать на себя в отношениях?

Любые траты должны брать на себя, начальная стадия отношений это подготовка к совместному хозяйству и совместному бюджету.

Так что чем больше тратитесь тем лучше узнаете мужчину.

_

Амина
#2

А на чьей территории вы жить собрались - на своей или на его?
На еду пополам согласна скидываться. Кино-музеи-театры - почему нет? Это приятно и интересно, сходить вдвоем в театр. К тому же это не разорительно, на мой взгляд.

Гость
#3

А только начните считаться - вмиг холостая окажетесь.

Гость
#4

Я на себя брала оплату своих обедов (мы вместе обедали по работе), походы по театрам. Муж- оплату совместных романтических ужинов, киношек, и прочих лунапарков

Гость
#5

клянчить у девушки - сейчас они все независимые ведь)

Авенида
#6

Я на себя ничего не брала, когда встречались, за все платил муж. Когда начали жить вместе, платили оба (общий бюджет).

гость
#7

Никакие никогда не брала.

гость)))))
#8

Будучи в браке ни на какие больше не согласна, поэтому и развожусь. В свободных отношениях - без проблем, сама себя профинансирую. Но и мужчина такой будет разовым)

Гость
#9

В браке- на любые, при условии что муж не на диване лежит и не жадный. В период встреч- ни на какие. Ну разве что подарок какой-то на ДР, или если к себе домой приглашать. В период дружбы-приятельствования- на платить за себя.

Ви
#10

Подарки, сюрпризы.
Остальное покупал/оплачивал МЧ, не потому что я так хотела, а потому что он так решил.

Гость
#11

Никаких.

Гость
#12

Я всегда была готова (и готова сейчас) купить продуктов. Ну и все )

Гость
#13

Ну для меня тут без разницы. Могу я заплатить, а может и мой муж. Только вот, ясен пень, что на шею кого-то сажать и содержать не собираюсь. Так что нам не принципиально, кто платит.

Гость
#14

Сама дарила подарки мужчине. В кафе платила и за себя, и за него. Думала, может совесть проснется. Когда на день рождения не подарил даже шоколадку, ушла без объяснения причины. Удивился

Гость
#15

Мы студенты, я учусь просто для димплома, не особо утруждаясь, поэтому подрабатываю, он не подрабатывает, потому что весь в учебе. И я позволяю себе платить за нас обоих или покупать дорогие подарки, зная, что когда у него появляются деньги, он никогда не поскупится потратить их на меня.

Гость
#16

Только подарки мужу. Согласна на них спускать весь свой заработок.
А моё обеспечение полностью должно быть на его плечах.

Гость
#17
Гость

Когда на день рождения не подарил даже шоколадку, ушла без объяснения причины.

Если бы подарил шоколадку, остались бы?

Гость
#18
Гость

Если бы подарил шоколадку, остались бы?

У него были финансовые трудности, поэтому относилась с пониманием. Я гораздо обеспеченнее его. Под шоколадкой имелся ввиду условно недорогой подарок.

Гость
#19
Гость

У него были финансовые трудности, поэтому относилась с пониманием. Я гораздо обеспеченнее его. Под шоколадкой имелся ввиду условно недорогой подарок.

Ааааа.... Тогда вы его сами "серпом по яйцам" изначально. Зачем дарили и платили-то? Разве можно так поступать с мужчиной, который значительно беднее? Унизили.
Мужчина же не ребенок, который открыточку своими руками маме делать будет. Он четко понимает, что девушке вашего класса нужен достойный подарок, а с "шоколадкой" он будет выглядеть жалко.

Гость
#20

Ситуации жизненные разные бывают. Если отношения серьезные, то любые траты могу на себя взять и брала их. Если не Альфонс. Не.х.р.е.н считаться ты мне, а я тебе дам.

грушенька
#21

Жизнь у меня сложная итак, чтобы я ещё думала о материальных расходах при наличие кавалера. Так что странная постановка вопроса.

Lupus
#22

Никакие! Дарю только подарки хорошие на праздники,все остальное мужчина(уже муж)

Гость
#23
гость)))))

Будучи в браке ни на какие больше не согласна, поэтому и развожусь. В свободных отношениях - без проблем, сама себя профинансирую. Но и мужчина такой будет разовым)

++++
Я и в свободных-то не финансировала... вот еще.

Лиса
#24

Во время встреч все траты только на мужчине за отдых. Я могу за себя и сама заплатить, но для меня мужчина должен быть мужчиной. В браке также базовые расходы и отдых берет на себя муж, а я все только по желанию (одежду, подарки, машины и т.д.). Моя зп - это моя зп. Мужчина должен уметь обеспечить достойный уровень жизни, но и лучше когда женщина хорошо зарабатывает. Я зарабатываю больше мужа, но он с меня деньги никогда не требует и не просит. Как-то он не работал вынуждено где-то полгода, тогда я его поддерживала, потом все встало на свои места. Так что взаимопомощь в отношениях должна присутствовать, самостоятельность и саморазвитие каждого из супругов тоже, но глупо разбаловать мужчину, так как женщине еще потом детей рожать и как Вы в декрете потом будете менять устоявшуюся систему 50/50?

Белая козочка
#25

На начальном этапе - если он пригласил то он и платит за двоих. Ты пригласила- за себя платишь сама, он-за себя.
На этапе вместе живете- за квартиру (сьем и жкх) платит он и продукты тоже по большей части с него(если вы кропотливо собираетесь ему каждый или почти каждый вечер готовить), кафешки рестораны отдых где вы вместе за его счет. если пошла без него кудато с подругами - денег не просить, все только за свой счет.
На этапе муж-жена собственно все тоже самое, но вполне допустимо теперь просить денег - "милый а купи мне шубку, а свози меня на море, если не сможешь поехать купи мне путевку я с наташкой сьездию, любимый я в ресторан с девченками дай мне денюжек пожалуйста, ой. Я такое платьишко классное видела. Ты мне купишь? " Можно когдато попросить когдато и самой себе купить.
Это мое мнение распределение семейного бюджета в разные этапы.

Гость
#26

Пока не определились что это реально серьезные отношения и мы хотим быть вместе то все траты пополам. Кто пригласил тот и оплачивает счет или каждый за себя Ну за исключением милых пустячков типа букета, шоколадки или пирожного в кафешке. Не стоит из за мелочей хвататься за кошелек, но остальное пополам.Просто не хочу быть должной и хочу иметь возможность свалить в любой момент пока не решила что вот он и есть тот самый и не иметь угрызений совести.
В период активного жениховства( но еще не живем вместе)- позволю ему за себя платить. Начали жить вместе- общий бюджет.

#27

Плачу за себя сама. Ну не могу я кляньчить деньги у мужчины, или просить что-то купить. Никогда не была меркантильной. Наоборот-хотелось показать, что я независимая и самостоятельная. Читаю некоторые ответы, где девушки сели на шею мужчине и завидую :( Я так не могу.

Гостинья
#28

Никакие. А, ну подарок ему на свои могу купить.

лисичка
#29

Никаких трат. И вообще достал уже.

Справедливая
#30

Никакие траты женщина не должна брать на себя. Женщине детей предстоит рожать! Вот главная в ее жизни трата, которую мужчина никакими деньгами все равно не компенсирует. А если еще учесть, что по закону мужчина вообще ничего не должен (кроме смешных алиментов), то тратиться женщине в отношениях просто - глупо.

Гость
#31

я на этом не зациклена, ничего не прошу, но и не отказываюсь. неприятно пачкаться в этой возне мышиной. когда люди другу нравятся и отношения непринужденные все получается само собой.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: