Гость
Статьи
Гражданство США у …
Обсуждение закрыто

Гражданство США у женщины и русские мужчины

Ну вот, к примеру, если бы на работе или еще где встретили разведенную бездетную женщину, гражданку США, 30 лет, живущую исключительно в России и никуда не желающую переезжать, возник бы у вас к ней какой то повышенный интерес в связи с этим или нет? Как бы поменялось отношение?
В связи с чем интересуюсь: я вернулась на историческую Родину и активно ищу работу, пытаюсь знакомиться с людьми, и встает вопрос: а чем ты, душечка до этого занималась. Вот я думаю: легенду придумать на первое время или правду говорить. Я понимаю, что определенная категория мужчин захочет создать со мной отношения с перспективой " свалить" с моей помощью, но никому помогать валить я не собираюсь, и уезжать самой тоже. Вот и думаю: что говорить то, чтобы избежать меркантильного интереса и не оттолкнуть хороших парней. Как бы вы поступили на моем месте.

Автор
72 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А чем обычно занимаются неграждане сша до 30 лет? Не афишируйте и всё. Хотя на гражданство сша вряд ли очередь альфонсов выстроится, социалки там в отличии от Германии и Канады нет, все иммигранты пашут.

Гость
#3

Я, когда езжу в Россию, спокойно рассказываю про Америку. Людям интересно. Да, это вызывает повышенное внимание, но не потому, что все жаждут переехать в Америку. Просто другой опыт. Да и я уже немного другая, люди это чувствуют.

Гость
#4

В России сейчас создан отрицательный образ Америки. Не как в 90-ые, когда все мечтали свалить. Все, кто очень хотел, уже сам предпринял действия.

Автор
#5
Гость

В России сейчас создан отрицательный образ Америки. Не как в 90-ые, когда все мечтали свалить. Все, кто очень хотел, уже сам предпринял действия.

Я в курсе про негативный образ. Я и не афиширую особо, даже друзья не знают, ну, конечно, интересовались, почему вернулась, могу ли обратно уехать или опять визу получать, отвечаю про вид на жительство, те, кто деталей не знает быстро отстает. Просто подозреваю, что найдутся те, кто со временем захочет знать больше, или мужчина с серьезными намерениями появится. Слышала, что на западных иностранцев девушки западают хорошо прямо в общественных местах, но там акцент и на лице написано, как говорится, а я за среднестатистическую местную схожу.

Мотя
#6

Хоспади...вы сначала найдите себе мужчину...а потом уже переживайте..***** кому ваша Америка обо....сь..страна банкрот,выживающая из за войн в других странах..я в Канаде сейчас...через год возвращаемся..медицина гофно невиданное...и дорогущая к тому же..а в вашей Америке отпахав всю жизнь выходишь на пенсию...ни не дай Бог ваша кантора банкрот разорилась ни одна ляля вам пенсию платить не будет...ложись и умирай..я когда увидела официанта бабушку лет так ужас сколько..с тресущимися руками...офигела ваще..если вы хоите встретить хорошего мужчину в России то.. бы без всяких понтов скажите.что лучше России матушки ничего нет...и да милый...я в конце каждого года,где бы я не жила буду в США отсылать досье о моих доходах тут и платить налоги..т к я гражданска этой офигенной страны :(((

Автор
#7

Мотя, ну, по российским доходам возврат налогов будет ого-го))) а бабушка с трясущимися руками работает не потому что нет возможности не работать, а потому что чем дольше работаешь и не выходишь на пенсию, тем выше пенсия, причем там за 5 лет нормальная такая накидка идет в процентном соотношении, как если бы 5 лет назад вышел, поэтому многие работают до последнего. А в Канаде, вроде, социалистический рай.;) Нет?!

Мотя
#8
Автор

Мотя, ну, по российским доходам возврат налогов будет ого-го))) а бабушка с трясущимися руками работает не потому что нет возможности не работать, а потому что чем дольше работаешь и не выходишь на пенсию, тем выше пенсия, причем там за 5 лет нормальная такая накидка идет в процентном соотношении, как если бы 5 лет назад вышел, поэтому многие работают до последнего. А в Канаде, вроде, социалистический рай.;) Нет?!

ой только ненадо нести ерунду..у меня сестра в налоговой работает уже 15 лет..в России..а в Северной Америке и во Франции тоже кстати(за что знаю,за то и говорю) ужОс налоги..конечно если ты женат одни цифры...если нет - другие...Бабушка из Нью-Йорка американка кстати..сама мне рассказала,почему она не носки дома вяжет...а пашет в свои года..да и ваще,есл все вам так прекрасно чего же вы от туда уехали? ладно..не важно...по теме если..то любой человек любитт искренност...поэтому при знакомстве ненадо сочинять никакх баллад...есть у вас американский паспорт или нет..говорите правду ии будет вам счастье..у меня три паспорта,если хотите...и домой в Россию езжу каждый год...и никто никогда не просил меня помочь уехать или найти жениха..удачи вам!!

Гость
#9

вы не рассказывайте про наличие паспорта, просто говорите, что работали по рабочей визе, которая закончилась.

Гость
#10

автор, а вы налоги заплатили до 15го апреля? всем гражданам над платить, без разницы где живут

Гость
#11
Мотя

Хоспади...вы сначала найдите себе мужчину...а потом уже переживайте..***** кому ваша Америка обо....сь..страна банкрот,выживающая из за войн в других странах..я в Канаде сейчас...через год возвращаемся..медицина гофно невиданное...и дорогущая к тому же..а в вашей Америке отпахав всю жизнь выходишь на пенсию...ни не дай Бог ваша кантора банкрот разорилась ни одна ляля вам пенсию платить не будет...ложись и умирай..я когда увидела официанта бабушку лет так ужас сколько..с тресущимися руками...офигела ваще..если вы хоите встретить хорошего мужчину в России то.. бы без всяких понтов скажите.что лучше России матушки ничего нет...и да милый...я в конце каждого года,где бы я не жила буду в США отсылать досье о моих доходах тут и платить налоги..т к я гражданска этой офигенной страны :(((

щас заплачу. бедная вы несчастная. *рукалицо*
))))

Гость
#12

На иностранцев западают малообеспеченные страшные женщины, которым просто некуда деться. Вы можете спокойно про свою Америку говорить, большинство никуда не хочет уезжать, тем более успешные люди.

Гость
#13

Я сама замужем за американцем, который ради меня приехал в Россию. И всем пофиг. Девяностые закончились

Гость
#15
Гость

Не заплатить, а подать деклараци. Это раз. А во вторых, вы явно не в теме. Откройте сайт IRS и почитайте про проживание за границей и двойное налогооблажение. У РФ и США есть договор. Вам бы только по клаве поляпать...

хаха, какой ужас, вы оскорбились до грубины души?))) ладно, декларацию подали? а то можт вы в россии от налогов укрываетесь? мм?

Гость
#16

а чего вы в штатах делали если не секрет? с америкосом жили и не срослось?

Автор
#17
Гость

вы не рассказывайте про наличие паспорта, просто говорите, что работали по рабочей визе, которая закончилась.

А это идея!!!:)

Автор
#18
Гость

а чего вы в штатах делали если не секрет? с америкосом жили и не срослось?

Нет, я до 30 лет сидела на камушке в Центральном Парке как Аленушка возле пруда. Больше ничего не делала)))

Гость
#19
Автор

Нет, я до 30 лет сидела на камушке в Центральном Парке как Аленушка возле пруда. Больше ничего не делала)))

да ладно))) по инету познакомились? а чего разбежались? и нафиг в россию вернулись?

#20

большинству мужчин будет пофиг на ваш паспорт. По крайней мере, тем хорошим парням, которых вы боитесь отпугнуть. Мужчин, желающих свалить в штаты через брак, на порядок, или даже на пару порядков меньше, чем женщин.
Врать, как советуют выше, не надо. Рано или поздно все равно правду скажете, а ему было пофиг на ваш паспорт, но вот на вранье пофиг мало кому.

Снегирь
#21

Ой, да я женщина, не ***, и у меня все равно возник бы повышенный интерес)) Там же вроде ***-браки разрешены в некоторых штатах. Взяла бы меня замуж, я бы тоже гражданство получила, ух!

#22

ценность вашего гражданства для российских мужчин гораздо ниже, чем вы думаете. Горячо желающие свалить есть, конечно, и шанс напороться на такого далеко не нулевой, но если говорить в целом, то это некий дполнительный бонус с отсутсвием многих визовых проблем, не более того. Не 90е на дворе.

автор
#23

Жуть, я не понимаю, как можно оставаться в России, имея возможность жить в Америке.

Гость
#24
автор

Жуть, я не понимаю, как можно оставаться в России, имея возможность жить в Америке.

Вы жили в США или только сериалы смотрели?

Не автор
#25
автор

Жуть, я не понимаю, как можно оставаться в России, имея возможность жить в Америке.

Нет, в США не жила, но есть куча друзей/родственников, которые там живут, бывала там.
Ну и в России зато жила, не понимаю, как тут можно оставаться.

Гость
#28

Мой лично опыт почему я бы не стала там жить и заводить семью : нестабильная соцсистема (медицина и образование две большие дорогие проблемы) и общество, в котором восточным европейцам места просто нет. Для коренных белых американцев вы по сути мусор, для этнических меньшинств - белый попрекатель их прав. Все на взводе, идет жесткая борьба за позиции, очень строгая цензура. За неудачную шутку можно лишиться карьеры и существования. Ваших детей заставят извиняться за американскую работорговлю в 17 веке и неважно что они родились у бедных совковых эмигрантов и слаще моркови мало что видели. Их достижения будут преуменьшать. Лоббистов защищающих их интересоы нет. Вашим дочерям будут рассказывать что вес 80 кг это нормально и хорошо. Ваших сыновей могут обвинить в изнасиловании за пьяный секс в колледже. Да много всего. Вообщем очень на любителя страна.

Не автор
#29
Гость

Как вон та, которая НЕавтор.

Ну а вы сами-то жили в цивилизованных странах?

Гость
#30
Не автор

Ну а вы сами-то жили в цивилизованных странах?

Цивилизованная страна это где недавно женщину посадили на 20 лет за выкидыш?

http://www.theguardian.com/commentisfree/2015/apr/02/it-isnt-justice-for-purvi-patel-to-serve-20-years-in-prison-for-an-abortion

Гость
#31

Я не знаю никого, кто бы из Америки вернулся в Россию. Даже те, кто нелегальными иммигрантами живут, всё равно остаются и не хотят уезжать.
Да, мы скучаем часто по России, по культуре, по интеллигентным русским людям, по еде. Когда я приезжаю в Россию, мне все нравится, и я со слезами уезжаю.
Но как ни крути, в западных странах система больше ориентирована для людей и на людей. Вернуться раз и навсегда - это даже не обсуждается в кругу моих друзей иммигрантов.

Гость
#32
Гость

Мой лично опыт почему я бы не стала там жить и заводить семью : нестабильная соцсистема (медицина и образование две большие дорогие проблемы) и общество, в котором восточным европейцам места просто нет. Для коренных белых американцев вы по сути мусор, для этнических меньшинств - белый попрекатель их прав. Все на взводе, идет жесткая борьба за позиции, очень строгая цензура. За неудачную шутку можно лишиться карьеры и существования. Ваших детей заставят извиняться за американскую работорговлю в 17 веке и неважно что они родились у бедных совковых эмигрантов и слаще моркови мало что видели. Их достижения будут преуменьшать. Лоббистов защищающих их интересоы нет. Вашим дочерям будут рассказывать что вес 80 кг это нормально и хорошо. Ваших сыновей могут обвинить в изнасиловании за пьяный секс в колледже. Да много всего. Вообщем очень на любителя страна.

В следующий раз еще примитивней текст составьте. Повеселее читать будет:)

Гость
#33
Гость

Я не знаю никого, кто бы из Америки вернулся в Россию. Даже те, кто нелегальными иммигрантами живут, всё равно остаются и не хотят уезжать.Да, мы скучаем часто по России, по культуре, по интеллигентным русским людям, по еде. Когда я приезжаю в Россию, мне все нравится, и я со слезами уезжаю. Но как ни крути, в западных странах система больше ориентирована для людей и на людей. Вернуться раз и навсегда - это даже не обсуждается в кругу моих друзей иммигрантов.

Западные страны западным странам рознь. США это очень определенная специфика, которую не совсем понимают и другие западные люди.

Гость
#34
Гость

В следующий раз еще примитивней текст составьте. Повеселее читать будет:)

поезжайте сами и посмотрите. Удачи.

Гость
#35
Гость

Западные страны западным странам рознь. США это очень определенная специфика, которую не совсем понимают и другие западные люди.

Да, много неудомения вызвали у меня штаты. Но и хорошего много. Как и в России - очень много хорошего, но и плохого тоже немало(

Не автор
#36

[quote="Гость" message_id="51267873"]Цивилизованная страна это где недавно женщину посадили на 20 лет за выкидыш? http://www.theguardian.com/commentisfree/2015/apr/02/it-isnt-justice-for-purvi-patel-to-serve-20-years-in-prison-for-an-abortion
Вы сосредотачиваетесь на отдельных случаях, не беря во внимание общую картину, я могу рассказать (и показать, и дать ссылочку) на огромное количество ужасов, которые происходят в России, хотите? И эти случаи здесь не будут единичными и вряд ли кого удивят, потому что вот такая страшная стабильность. Сравните маленькие города Америки и России, если Вы найдете, что российские лучше - я замолкаю, ибо тогда дискутировать с вами бесполезно и для меня и для вас.

Гость
#37
Не автор

Цивилизованная страна это где недавно женщину посадили на 20 лет за выкидыш? http://www.theguardian.com/commentisfree/2015/apr/02/it-isnt-justice-for-purvi-patel-to-serve-20-years-in-prison-for-an-abortionВы сосредотачиваетесь на отдельных случаях, не беря во внимание общую картину, я могу рассказать (и показать, и дать ссылочку) на огромное количество ужасов, которые происходят в России, хотите? И эти случаи здесь не будут единичными и вряд ли кого удивят, потому что вот такая страшная стабильность. Сравните маленькие города Америки и России, если Вы найдете, что российские лучше - я замолкаю, ибо тогда дискутировать с вами бесполезно и для меня и для вас.

маленькие города типа Фергюсона?

Гость
#39

Автор, так ты обыкновенная русская девушка, имеющая гражданство США, но живущая в России, потому что так удобнее, видимо, тебе! И что? Живи в России, знакомься с российскими парнями, но им совсем не обязательно знать, что ты гражданка США и России одновременнно! Представляйся, как гражданка России и не парпься.

Гость
#40
Бабо Нино

О жесть...Читаю и поражаюсь как Киселёв всем мозги промыл...Теперь мы ненавидим американцев и украинцев,а ещё недавно восхищались первыми и бухали за одним столом со вторыми...я уже и ящик не включаю - там одна ненависть сплошняком...Но могу сказать одно...В Америке населения при меньшей площади 300 мл,а у нас 145 млн и подыхают...Живу рядом с кладбищем за 2 года переполнилось так,что перекопали и бетонные ограждения поставили.чтоб во дворы не лезли.Мои друзья в Америке живут и не один ещё не вернулся сюда...не посуду моют,а в банке кредитным специалистом и в детском саду работают по типу нашего зав.хозом...Вот так...Если бы у меня была возможность свалить в молодости - выучить язык и отец не был инвалидом были бы на все деньги я бы уже там была...

Причем ту заселенность? В Канаде, второй по величине стране мира, живут 30 миллионов. И неплохо живут. Но расширяться особо климат не позволяет.

Гость
#42
Бабо Нино

О жесть...Читаю и поражаюсь как Киселёв всем мозги промыл...Теперь мы ненавидим американцев и украинцев,а ещё недавно восхищались первыми и бухали за одним столом со вторыми...я уже и ящик не включаю - там одна ненависть сплошняком...Но могу сказать одно...В Америке населения при меньшей площади 300 мл,а у нас 145 млн и подыхают...Живу рядом с кладбищем за 2 года переполнилось так,что перекопали и бетонные ограждения поставили.чтоб во дворы не лезли.Мои друзья в Америке живут и не один ещё не вернулся сюда...не посуду моют,а в банке кредитным специалистом и в детском саду работают по типу нашего зав.хозом...Вот так...Если бы у меня была возможность свалить в молодости - выучить язык и отец не был инвалидом были бы на все деньги я бы уже там была...

Киселев - это страшная сила, равная трем Водородным бомбам! Мозги промывает начисто, все лишнее вырезает и стерилизует! Специалист...

Автор
#43
Гость

Я не знаю никого, кто бы из Америки вернулся в Россию. Даже те, кто нелегальными иммигрантами живут, всё равно остаются и не хотят уезжать.Да, мы скучаем часто по России, по культуре, по интеллигентным русским людям, по еде. Когда я приезжаю в Россию, мне все нравится, и я со слезами уезжаю. Но как ни крути, в западных странах система больше ориентирована для людей и на людей. Вернуться раз и навсегда - это даже не обсуждается в кругу моих друзей иммигрантов.

Я уехала в подростковом возрасте и лично знаю несколько человек, кто уехал из США обратно в Россию. На том же ютубе полно каналов людей, вернувшихся в Россию после жизни на Западе, лично видела несколько видео "американцев" и "немцев". Можете поискать)))

Гость
#44

Харе ***** разводить. Кто где хочет, там и живет. По теме - у жены паспорт увидел в загсе первый раз. Да и тут живется нормально тем, кто что-то делает для этого. Я бы не переехал, но никогда свое мнение не навязывал никому. Имхо конечно

Не автор
#45
Гость

маленькие города типа Фергюсона?

Типа Вильямсбурга

Автор
#48
Sergey

большинству мужчин будет пофиг на ваш паспорт. По крайней мере, тем хорошим парням, которых вы боитесь отпугнуть. Мужчин, желающих свалить в штаты через брак, на порядок, или даже на пару порядков меньше, чем женщин. Врать, как советуют выше, не надо. Рано или поздно все равно правду скажете, а ему было пофиг на ваш паспорт, но вот на вранье пофиг мало кому.

То есть рассказывать каждому встречному-поперечному интересующемуся свою биографию-это вполне нормально и заслуживает уважения? Может, сразу на свидания со справкой из милиции приходить и мед книжкой вкупе со справкой от врача? А то вдруг скажешь, что ничем не болела, а тут выяснится, что я пятилетнем возрасте было воспаление лёгких. ;)

Гость
#49
Не автор

Типа Вильямсбурга

WASPовская идиллия мало какому эмигранту по карману.

Гость
#50
ghost

респект!

В СССР времен распада жило 246 миллионов человек!