Гость
Статьи
Не может себе меня …

Не может себе меня позволить!

здравствуйте, у меня непонимание одной ситуации, которая повторилась с двумя разными мужчинами. С одним встречались 3 месяца, потом он сказал, что не потянет по деньгам наши отношения, хотя за всё время подарил пару букетов и мишку. Сам ездил на машине, которая стоит больше 2 млн. руб. Что за бред я услышала? Ничего не просила никогда, просто хотела серьёзных отношений, даже предлагала жить вместе, причём у меня. Расстались. Второй мч пол года со мной жил и в итоге сказал то же самое, что по деньгам не потянет наши с ним серьёзные отношения, ушел. Вернулся через три месяца, типа появились деньги, при этом трат сильных нет и я так же ничего не прошу, влюбилась, но мозгом понимаю, что с его стороны всё так же. То есть любить и стремиться никто не хочет? Всех интересуют только деньги? Я работаю, у меня деньги есть, но я не связываю их с отношениями. Что это за фигня? Почему они так поступили?

Котейка
40 ответов
Последний — Перейти
Libertybell
#1

Может, вы своим поведением каким-то образом дали понять, что ждете глобальных трат, например, Вы пишете, что сама неплохо зарабатываете - стало быть, привыкли к определенному образу жизни, который, возможно, воспринимаете, как данность, а мужикам сложно "соответствовать". Например, у вас есть любимый рестик - и он дорогой, стиль одежды - определенный лейблы, круг знакомых, стоящих высоко на социальной лестнице, и тд.

#2
Libertybell

Может, вы своим поведением каким-то образом дали понять, что ждете глобальных трат, например, Вы пишете, что сама неплохо зарабатываете - стало быть, привыкли к определенному образу жизни, который, возможно, воспринимаете, как данность, а мужикам сложно "соответствовать". Например, у вас есть любимый рестик - и он дорогой, стиль одежды - определенный лейблы, круг знакомых, стоящих высоко на социальной лестнице, и тд.

+++ у меня на одном из первых свиданий кавалер посмотрел на одежду и украшения и тоже грустно сказал, что "по деньгам я тебя не потяну". Хотя было только начало знакомства и кроме как о пирожных с кофе речь вообще ни о чем таком не шла)

Гость
#3

Ой, не смешите, мужик посмотрел на одежду и понял, что не потянет. В марках и лейблах мужики не разбираются. Если только на вас шуба соболиная была, тогда поверю.

Гость
#4
Гость

Ой, не смешите, мужик посмотрел на одежду и понял, что не потянет. В марках и лейблах мужики не разбираются. Если только на вас шуба соболиная была, тогда поверю.

А у меня однажды реально так и было, и я как раз в шубе была..

Стася
#5

Отмазка это чтоб свалить

#6
Гость

Ой, не смешите, мужик посмотрел на одежду и понял, что не потянет. В марках и лейблах мужики не разбираются. Если только на вас шуба соболиная была, тогда поверю.

Если мужчина из более-менее обеспеченной семьи, то прекрасно он во всем разбирается) У меня брат всегда разбирался у папы видел хорошие костюмы, у мамы украшения, а уж сколько стоит приличное платье на папином лице всегда можно было прочитать)

Гость
#7
Марта

+++ у меня на одном из первых свиданий кавалер посмотрел на одежду и украшения и тоже грустно сказал, что "по деньгам я тебя не потяну". Хотя было только начало знакомства и кроме как о пирожных с кофе речь вообще ни о чем таком не шла)

Смешно читать даже... у меня один мужчина был и есть, конечно, и может просто мне не с чем сравнивать( мне 25, вместе уже 9лет) НО..ни от одной из подруг не слышала чтоб кому-то мужик сказал "Я тебя не потяну", да еще и на первом свидании. Бредятина...
Выключите режим ЦАРИЦЫ...

Гость
#8

А я бы тоже честно не стал бы продолжать отношений с девушкой на дорогой машине и очень хорошо (богато) одетой! Она может и хороший человек, но когда ты чувствуешь, что есть вариант, что не сможешь потянуть, лучше не портить человеку жизнь. Для нее это обычный образ жизни, а для меня это возможно никогда не достижимая планка. Только не надо сразу писать про лень и про неделание заработать. Помните, у всех даже при огромном желании, возможности и везение кардинально разное! Всё же верно, что для ликвидации большинства потенциальных проблем лучше искать свою половину своего же уровня, а не лезть с голой жопой на олимп!

Гость
#9
Гость

А у меня однажды реально так и было, и я как раз в шубе была..

А что ж вы вся такая при деньгах, в шубах и с квартирой выбираете себе простачков, а потом сами же требуете от них непосильного????

Kay
#10

У меня был случай. Мне тогда было 18 лет, я познакомился с девушкой которая была старше лет думаю на пять (возраст не спрашивал). Мы стали встречаться, она была всегда одета очень дорого. При каждой встрече она предлагала пойти в какой-нибудь дорогой ресторан. Я ей всегда говорил, что я просто бедный студент и могу себе позволить только сводить её в кино. Пыль в глаза не пускал. Она говорила, что это пустяки и деньги её мало волнуют. Перед тем как зайти в ресторан она доставала банковскую упаковку купюр и давала мне, чтобы я рассчитался. Практически каждую нашу встречу она звала меня в ресторан и давала банковскую упаковку. Честно сказать она была очень хорошим человеком, но её богатство меня просто напрягало, чувствовал себя жиголо.

Гламурная Галоша
#11

Наверно автор вы очень красивая, модельной внешности, а таких обычно считают дорогими

С.К.
#12
Котейка

здравствуйте, у меня непонимание одной ситуации, которая повторилась с двумя разными мужчинами. С одним встречались 3 месяца, потом он сказал, что не потянет по деньгам наши отношения, хотя за всё время подарил пару букетов и мишку. Сам ездил на машине, которая стоит больше 2 млн. руб. Что за бред я услышала? Ничего не просила никогда, просто хотела серьёзных отношений, даже предлагала жить вместе, причём у меня. Расстались. Второй мч пол года со мной жил и в итоге сказал то же самое, что по деньгам не потянет наши с ним серьёзные отношения, ушел. Вернулся через три месяца, типа появились деньги, при этом трат сильных нет и я так же ничего не прошу, влюбилась, но мозгом понимаю, что с его стороны всё так же. То есть любить и стремиться никто не хочет? Всех интересуют только деньги? Я работаю, у меня деньги есть, но я не связываю их с отношениями. Что это за фигня? Почему они так поступили?

Отмазки тyпыe, чтобы свалить.

Лапка
#13

Мужчины сейчас действительно смешные)). Я с одним поболтала по сотику, договорились встретиться. Он не перезвонил.. Фиг с тобой)). Он перезвонил через полгода!!! Когда я уже ничего не хотела и сильно удивился, когда я сказала, что он ошибся номером. А пару раз я узнавала, что у подружек молодые друзья сначала говорили, что у них есть мама (сестра, тетя, соседка), а эта мама потом оказывалась женой)). Да что далеко ходить.. Я у своего мужа однажды оказалась записана в сотике "мама". Вроде бы и нет любовницы, а ведь все равно))

Гость
#14

Автор, он живет с Вами, видимо видит Ваши траты. Как Вы, деньги от отношений не отделяет, понимает, что не сможет Вам дать того, что Вы даете себе сами... Нормальная мужская реакция..

#15
Гость

Смешно читать даже... у меня один мужчина был и есть, конечно, и может просто мне не с чем сравнивать( мне 25, вместе уже 9лет) НО..ни от одной из подруг не слышала чтоб кому-то мужик сказал "Я тебя не потяну", да еще и на первом свидании. Бредятина...Выключите режим ЦАРИЦЫ...

Мне 36, у вас в 25 лет (наверное и у ваших подруг) вещи какой ценовой группы? Берберри, луи виттон, шанель на каждый день носите? А украшения? Я ношу только золото с натуральными камнями: черные и белые бриллианты, рубины.

Гость
#16

мою подругу с такими же словами парень бросил, мол я тебя не потяну. Она красавица, работает, сама себе все покупает, но она хочет быть девочкой-девочкой, букеты без повода, рестораны , туфельки и сумочки и т.д. Просто не понимает, что это дорого обходится. Парень понял что не потянет и ушел. А она не понимает что случилось, ведь денег она не просила!

Гость
#17
Марта

Мне 36, у вас в 25 лет (наверное и у ваших подруг) вещи какой ценовой группы? Берберри, луи виттон, шанель на каждый день носите? А украшения? Я ношу только золото с натуральными камнями: черные и белые бриллианты, рубины.

А зачем вы в своих бриллиантах встречаетесь с мужчиной, который только кофе с пирожными может потянуть?

Гость
#18
Марта

Мне 36, у вас в 25 лет (наверное и у ваших подруг) вещи какой ценовой группы? Берберри, луи виттон, шанель на каждый день носите? А украшения? Я ношу только золото с натуральными камнями: черные и белые бриллианты, рубины.

Теперь я ем конфеты и пью лишь Аморетты, курю лишь только Морэ, вот жизнь ядрена-мать!!!!

Котейка
#19

Да я вам не скажу, что прям богатая. Но со своими, как вы предположили, обыденными тратами. Конечно я смотрю на человека, прежде чем влюбиться, свинтусы и небогатые парни - это разные вещи, можно быть скромным, но культурным, опрятным при этом. Конечно те, кто ходят в рванине и спят с тарелками с едой в кровати - никогда не потянут в первую очередь морально, потому что это требует работы, телодвижений. Я честно сама подумывала, что это отмазка. Потому что тот, кто хочет - будет рядом и разделит быт и всё остальное. Можно ведь как-то урегулировать вопрос, чтобы всем было комфортно в отношениях.
Я хочу быть рядом, любить взаимно((((((((( А получается, что меня обижают, чего я не заслужила(((((((

Гость
#20

Ну, уменя несколько таких персонажей было. Вышла за того, который "потянул". А зачем вам слабаки и трусишки?

Котейка
#21

И получается, что меркантильные те люди, у которых нет денег.

Котейка
#22
Гость

Ну, уменя несколько таких персонажей было. Вышла за того, который "потянул". А зачем вам слабаки и трусишки?

Мой нынешний мч, который вернулся через 3 месяца, ездит на хорошеей машине, одевается не часто, но хорошо, относится тоже хорошо, но пока вместе прям жить и стремиться к официальным отношениям не может. Не не хочет, а не может. А я нервничаю.

Libertybell
#23
Котейка

Да я вам не скажу, что прям богатая. Но со своими, как вы предположили, обыденными тратами. Конечно я смотрю на человека, прежде чем влюбиться, свинтусы и небогатые парни - это разные вещи, можно быть скромным, но культурным, опрятным при этом. Конечно те, кто ходят в рванине и спят с тарелками с едой в кровати - никогда не потянут в первую очередь морально, потому что это требует работы, телодвижений. Я честно сама подумывала, что это отмазка. Потому что тот, кто хочет - будет рядом и разделит быт и всё остальное. Можно ведь как-то урегулировать вопрос, чтобы всем было комфортно в отношениях.Я хочу быть рядом, любить взаимно((((((((( А получается, что меня обижают, чего я не заслужила(((((((

Я не думаю, что они хотят вас обидеть. Просто здраво вымеряют свои возможности. Попробуйте искать мужчину, стоящего выше вас на социальной лестнице - и этот вопрос отпадет.

DD
#25
Марта

черные и белые бриллианты

А мне все прозрачные попадаются. И мелкие какие-то, с ноготь. Не там копаю, видать.

Гость
#26

или они на самом деле хотят свалить ( один раз когда я сваливал, сказал, что ей нужен типа сильный мужик, который сможет терпеть ее ревность, а я типа слабый итд, на самом деле она просто достала меня своей ревностью на пустом месте и слабым я себя не считал) Или они просто закомплексованные лошки. Первый из вашего рассказа по-моему просто свалил таки образом. А второй, раз вернулся, то, наверное, на самом деле с комплексом.

Гость
#27

Меня мой тоже никогда не тянул. Но меня бедность мужа не задевает. Мы любим друг друга.

#28
Гость

А зачем вы в своих бриллиантах встречаетесь с мужчиной, который только кофе с пирожными может потянуть?

Во первых, я же не анкетирую новых знакомых, откуда мне знать его возможности?) Во вторых, я в мужчинах больше всего ценю внешность, а на себя как-то уже научилась зарабатывать сама. Удивительно, но среди красавцев достаточно часто встречаются мужчины с традиционным представлением "должен больше зарабатывать чем женщина":))

#29
Котейка

Да я вам не скажу, что прям богатая. Но со своими, как вы предположили, обыденными тратами. Конечно я смотрю на человека, прежде чем влюбиться, свинтусы и небогатые парни - это разные вещи, можно быть скромным, но культурным, опрятным при этом. Конечно те, кто ходят в рванине и спят с тарелками с едой в кровати - никогда не потянут в первую очередь морально, потому что это требует работы, телодвижений. Я честно сама подумывала, что это отмазка. Потому что тот, кто хочет - будет рядом и разделит быт и всё остальное. Можно ведь как-то урегулировать вопрос, чтобы всем было комфортно в отношениях.Я хочу быть рядом, любить взаимно((((((((( А получается, что меня обижают, чего я не заслужила(((((((

Да не расстраивайтесь вы так! Очень очень мало пар в которых женщина зарабатывает больше, а мужчина меньше и все в порядке. Я имею ввиду случаи когда они знакомятся уже в такой ситуации, когда живут долгие годы вместе и у жены вдруг начинается рост дохода - другие. Даже к лучшему, что человек сразу оценил свои возможности и не стал тратить ваше время и трепать нервы.

James
#30

У меня похожая история была. 3 месяца отношений с девушкой, 2 из которых убеждал её в том, что нужно ей искать объективно успешного мужчину, бросать работу и рожать детей. Несмотря на то, что всё между нами было отлично, мной как парнем она была довольна (в т.ч. и в финансовом плане) и меня всё устраивало. Просто вскоре задумался и понял, что работа, даже любимая, женщину гробит, что бы та ни утверждала, а я в ближайшее время не факт что раскручусь до такого уровня, чтоб она могла посвятить себя своему, так сказать, природному предназначению. (Девушка по профессии пианистка, преподаёт в консе. Я - инженер и музыкант-любитель). В итоге от меня она ушла к своему экс-однокурснику (композитору и педагогу), который зарабатывает даже меньше меня и вроде как даже меньше её(!!!) и самого себя еле обеспечивает. Аргументировав это тем, что "мы с ним сочетаемся, он не пытается меня переделать и мы живём спокойно, в полной гармонии и взаимопонимании"(с)...
Вот такая вот история. Так и не поняла она, что: а) ребёнку на самом деле будет наплевать на всю эту гармонию и т.п. между родителями, и б) у неё самой будут проблемы, когда забеременеет и родит. Из-за нехватки денег. Потому что композитор академ.музыки - не та профессия, которая приносит достаточный для содержания семьи доход. Даже если он переквалифицируется, скажем, в айтишники, на обретение нужной квалификации уйдёт не год и не два, а даме-то уже 27, время поджимает...
В общем, хотел как лучше, а получилось вот так

Гость
#31
Котейка

здравствуйте, у меня непонимание одной ситуации, которая повторилась с двумя разными мужчинами. С одним встречались 3 месяца, потом он сказал, что не потянет по деньгам наши отношения, хотя за всё время подарил пару букетов и мишку. Сам ездил на машине, которая стоит больше 2 млн. руб. Что за бред я услышала?

Вы услышали отнюдь не бред, а вполне чёткое указание, что расходы на Вас в его бюджет не заложены, и тратиться на Вас он не собирается. Наличие у человека денег не предполагает автоматически желания их тратить на что-то этому человеку не нужное, а Вы ему не нужны.

Гость
#32
Марта

Мне 36, у вас в 25 лет (наверное и у ваших подруг) вещи какой ценовой группы? Берберри, луи виттон, шанель на каждый день носите? А украшения? Я ношу только золото с натуральными камнями: черные и белые бриллианты, рубины.

Мы с мужем в достатке, но так было не всегда.
достигли этого, как бы, на протяжении 9 лет, поэтому отталкиваюсь я исключительно от рассказов подружек.
Бывало всякое, у некоторых их парней не было денег на кино, у других наоборот были деньги, но не было даже цветов на свиданиях...Ситуации были всякие. Подруга моя лучшая побывала в трех серьезных отношениях, с тремя разными по достаткам мужчинами. Так вот с тем парнишкой, который был с самым обычным заработком у них теперь семья и двое деток. и никуда он от нее не сбежал, а она работает в банке и ее ЗП выше среднего.

другая подружка говорила что походили на несколько свиданий с МЧ и поняли что не то...
у третьей не пробудилась страсть с мужчиной... с другим скучно было, ведь он домашний черезчур... вообщем всякие разные причины, но вот НИ ОДИН не говорил подобных фраз.
Причем все три этих девченки видные и интересные..но причины расставаний ни разу не звучали подобным с автором текстом..
Вот так

Гость
#33

Иногда просто по внешнему виду можно понять, что девушка "дорогая". Не в смысле, что одета в брэнды, а в смысле, что личность, породистая, со вкусом, с устремлениями... Не все тянут, увы. Возможно, дело в этом. Только у мужчин такое обычно проявляется в горестных стонах из серии "Ты такая, такая... Как ты вообще меня-то выбрала?" (комплексы никто не отменял)

#34
Гость

Мы с мужем в достатке, но так было не всегда.достигли этого, как бы, на протяжении 9 лет, поэтому отталкиваюсь я исключительно от рассказов подружек.Бывало всякое, у некоторых их парней не было денег на кино, у других наоборот были деньги, но не было даже цветов на свиданиях...Ситуации были всякие. Подруга моя лучшая побывала в трех серьезных отношениях, с тремя разными по достаткам мужчинами. Так вот с тем парнишкой, который был с самым обычным заработком у них теперь семья и двое деток. и никуда он от нее не сбежал, а она работает в банке и ее ЗП выше среднего.другая подружка говорила что походили на несколько свиданий с МЧ и поняли что не то...у третьей не пробудилась страсть с мужчиной... с другим скучно было, ведь он домашний черезчур... вообщем всякие разные причины, но вот НИ ОДИН не говорил подобных фраз.Причем все три этих девченки видные и интересные..но причины расставаний ни разу не звучали подобным с автором текстом.. Вот так

Мне в 20+ когда покупка туфлей оставляла серьезную брешь в бюджете тоже не говорили, а вот после 30, когда начала зарабатывать одеваться, ухаживать за собой в салоне, ездить в отпуск, говорили пару раз. Так что я Автора понимаю.

Гость
#35
Гость

Смешно читать даже... у меня один мужчина был и есть, конечно, и может просто мне не с чем сравнивать( мне 25, вместе уже 9лет) НО..ни от одной из подруг не слышала чтоб кому-то мужик сказал "Я тебя не потяну", да еще и на первом свидании. Бредятина...
Выключите режим ЦАРИЦЫ...

Значит, у вас и подруги такие....середнячки. полно ситуаций, которую описывает автор

Гость
#36
Гость

Значит, у вас и подруги такие....середнячки. полно ситуаций, которую описывает автор

Да нет таких мужиков, которые опустят себя и скажут таким образом! Они найдут массу других причин, если девушка выше них рангом, но не опустят себя таким вот образом.

Ля
#37
Марта

Мне в 20+ когда покупка туфлей оставляла серьезную брешь в бюджете тоже не говорили, а вот после 30, когда начала зарабатывать одеваться, ухаживать за собой в салоне, ездить в отпуск, говорили пару раз. Так что я Автора понимаю.

туфель.....

Гость
#38
Гость

Смешно читать даже... у меня один мужчина был и есть, конечно, и может просто мне не с чем сравнивать( мне 25, вместе уже 9лет) НО..ни от одной из подруг не слышала чтоб кому-то мужик сказал "Я тебя не потяну", да еще и на первом свидании. Бредятина...
Выключите режим ЦАРИЦЫ...

Что нам таким предлагаете делать ?! Если мы так выглядим , повадки у нас звезды . у меня тоже такой был , цветы приносит,глазки в пол . сидит , стесняется . говорит ты таких,как я , наверное для себя вообще не рассматриваешь . я тебя не достоин. А у меня тогда даже машины ещё не было .

Гость
#39
Ля

туфель.....

Гость

Да нет таких мужиков, которые опустят себя и скажут таким образом! Они найдут массу других причин, если девушка выше них рангом, но не опустят себя таким вот образом.

Как так нет , если есть ?! Вот такиеи неуверенные в себе л о xи

Гость
#40

Автор просто недоговаривает . Как всегда мужчины виноваты , а она белая и пушистая .

Гость
#41

Какая-то глупая отмазка со стороны мужчин. Может у них есть какие-то другие причины? Мне кажется, что скорее всего так и есть. Мне кажется, надо бежать от таких мужчин. Если на девушку нет денег, тогда как же они на семью появятся? Когда ребёнок будет и надо будет некоторое время за ним ухаживать? А может просто жмот. Я считаю нормальным, когда мужчина балует и ухаживает за женщиной. Ищите нового, нормального, найдётся обязательно. А может вы, автор, по жизни лошадь ломовая и самостоятельный человек, и у вас на лице написано - все сама могу и сделаю? У меня лично все так - я 4 года прожила с парнем и за все платила сама. Повезло же ему...в результате расстались, не хочу такого жмота неплатежеспособного рядом с собой видеть. Удачи вам!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: