Гость
Статьи
Про подарки от парня

Про подарки от парня

Мне 21, парню 25. Встречаемся 2 года. Я учусь на очном, не работаю, парень работает. Дарим друг другу подарки только на праздники (Новый год, ДР). Парень не дарит ничего без повода. Например, идем по торговому центру, я говорю - очень хочу парфюм. Парень отвечает - иди покупай, я тебя подожду рядом с отделом. Или заходит со мной в магазин, а как только я выберу, что хочу, он тут же "теряется", покупаю сама. Сразу скажу, что я не беру ничего по очень высоким ценам.
Мы живем в небольшом городе. В 200 км - город-миллионник. Я предлагала ему съездить туда вместе уже раз 30. Даже сказала, что сама за себя заплачу. Он не хочет никуда ехать, говорит что не будет тратить деньги на поездку.
Причем он не экономит на еде, технике. Телефон меняет каждый год, покупает планшет, ноутбук и тд.
Как вы считаете, это нормально? Мужья и парни часто делают вам подарки без повода?

Виктория
46 ответов
Последний — Перейти
аноним
#1

Быть может в тот момент , когда вы себе что то выбрали, у него нет денег ?

Гость
#2

Просто жлоб и сейчас таких куда ни плюнь

Гость
#3

автор, нормально, здесь тема чуть ниже, там вообще девушка парня содержит полностью

Гость
#4

Он привык только на себя любимого тратиться. Так что смириться надо.

Курочка несушка
#5

автор, а почему он ДОЛЖЕН? Потому что у вас дырка, да?

mavis
#6

Дарят, когда души не чают в любимой. Испытывают постоянно потребность сделать ей приятное. И нет необходимости говорить "Я хочу", сам предложит. Видимо, ваш мч не считает нужным на вас тратиться, вы и так никуда не денетесь.

Лена
#7

Ну вы же женщина! Если парень не знает как надо ухаживать за вами, дарить подарки тогда научите его. Сначала намеками, потом прямым текстом.

Кек
#8
Курочка несушка

автор, а почему он ДОЛЖЕН? Потому что у вас дырка, да?

++++++++++++++

Кабаниха
#10

Автор, у вас нормальный мч, не пытается "купить" вас. Подарки на н.г и д.р этого вполне достаточно. Он вам не муж . Знаю истории, когда подарки без повода, покупки выходили боком...так что у вас нормальный розклад - вы ему ничего не должны!

мохнатая булка
#11

Очень хочется сделать подарок женщине- любой по стоимости, когда видишь что она сама осень трудолюбива и старается - для себя, для вас, для вашей семьи/отношений, но что-то доя себя у нее купить не получается- ее потребности ушли на второй план для нее или не хватает финансов. Ну нет и нет. Вот тут мужчина включается- ему хочется сделать приятное для такой женщины и цена вопроса значения не имеет . ;)
Это я вам говорю как человек, который в жизни не попросил ничего купить с наездом или недовольством . Так, по-хитренькому. Нет так нет- не страшно, обойдемся)
И все покупалось

мохнатая булка
#12

Я считаю, что когда женщина вкладывается в отношения, быт, семью, общий бизнес и прочее, она имеет право попросить, в противном случае просить мужчину о подарках тли ждать их от него это не очень правильно

Гость
#13

Когда ещё только встречались с моим мужем,никогда даже в голову не приходило спрашивать о подарках,намекать,ждать. Сам дарил,сам покупал. Если мужик влюблён по уши,привязан к вам - сам всё сделает.

Гость
#14
мохнатая булка

Я считаю, что когда женщина вкладывается в отношения, быт, семью, общий бизнес и прочее, она имеет право попросить, в противном случае просить мужчину о подарках тли ждать их от него это не очень правильно

вообще просить о подарках не правильно, даже если получишь, то не от души это будет, а так, чтобы отвязаться

мохнатая булка
#15
Гость

Я считаю, что когда женщина вкладывается в отношения, быт, семью, общий бизнес и прочее, она имеет право попросить, в противном случае просить мужчину о подарках тли ждать их от него это не очень правильно

вообще просить о подарках не правильно, даже если получишь, то не от души это будет, а так, чтобы отвязаться

Да, и какое у него останется после всего этого ощущение: выдавила из меня, ей я на так интересен, как то, что модно от меня получить.. Если он чувствительный, то потихоньку уйдет в себя и сольется без объяснений (это в моем случае)))))

мохнатая булка
#16

Это для нас будет большое разочарование, я точно знаю :-)

Гость
#17
мохнатая булка

вообще просить о подарках не правильно, даже если получишь, то не от души это будет, а так, чтобы отвязаться

Да, и какое у него останется после всего этого ощущение: выдавила из меня, ей я на так интересен, как то, что модно от меня получить.. Если он чувствительный, то потихоньку уйдет в себя и сольется без объяснений (это в моем случае)))))

он будет чувствовать, что его раскручивают. Хорошо когда женщина хитрая, как ты :-) Напрямую не просит, такой хочется дарить самому

Гость
#18
Гость

вообще просить о подарках не правильно, даже если получишь, то не от души это будет, а так, чтобы отвязаться

Да, и какое у него останется после всего этого ощущение: выдавила из меня, ей я на так интересен, как то, что модно от меня получить.. Если он чувствительный, то потихоньку уйдет в себя и сольется без объяснений (это в моем случае)))))

он будет чувствовать, что его раскручивают. Хорошо когда женщина хитрая, как ты :-) Напрямую не просит, такой хочется дарить самому[/qуоте]
☺️ спасибо

Гость
#19

Мой муж не дарит подарки без повода, и цветы только по праздникам. Так было всегда, и когда встречались тоже. Я тогда тоже чувствовала легкую обиду, тоже думала, что не любит меня он, не испытывает потребности радовать. Но однажды я попала в очень непростую ситуацию, и он просто дал мне крупную сумму денег. А сейчас мы муж и жена, он полностью содержит меня и моего ребенка от первого брака. Нужны ли мне еще какие-то "подарочки" как показатель чего-то? Нет, не нужны.

Гость
#20

Если он не хочет в вас вкладываться и делать вам приятное, заботится о вас, то дальше будет только хуже.Сейчас вы независимы относительно, правда свою молодость и свое здоровье на него тратите, вам же противозачаточные приходиться пить и т.д., а если ребенок будет, придется одной тянуть, он же не привык для других ничего делать и заботиться о вас.

Гость
#21

Даже Литвак подтвердил, что это латентная проституция.

Гость
#22

Просто жмот. У нас я жмот. Меня жаба задушит за разбазаривания денег. А вот муж очень щедрый. Подарки именно не дарит кстати. Ну не романтик он ниразу чтобы сюрпризы устраивать. Но на его взгляд нужное мне покупает очень часто. Планшеты, телефоны, за туфлями отпоавляет и так далее. А я ругаюсь что меня жаба душит. Так и живем.

Гость
#23

Не понимаю, почему вам одной не поехать в другой город? Нашла бы себе нормального мужика, который ваше влагалище по достоинству оценил.

Элина.
#24

Ненормально,он просто Жмот! Надо говорить прямо-Дай денег,купи вот это.Пока будете молчать-будет продолжать на вас экономить.Хотя,есть еще один вариант развития событий,что ваш кавалер сольется,когда вы будете с него трясти деньги.
С другой стороны,решать вам-терпеть этого или искать нового более щедрого.

Гость
#25

Автор, все мужчины разные. Ваш парень скупой и это очевидно. Мне муж часто делал подарки и везде водил, что до замужества, что после. Я не работаю. Мы оба считаем эту ситуацию нормальной. Каждый сам выбирает норму для себя. У меня были отношения со скупердяем и это был ужас. До сих пор ржу, как вспомню.

Мандаринка
#26

Автор, он жмотяра. Дальше будет хуже. Проследите из интереса как он со своими друзьями поступает. Наверняка ему для друзей ничего не жалко. Знаю я таких типчиков. Если поженитесь будете в декрете у него копейки канючить на памперсы и помаду, в то время как для друзей у него всегда найдутся средства

Гость
#27

Мне муж в этом месяце подарил айфон (на др) и купил путевку на море (вместе едем). А так отдельно тоже редко что дарит, только досуг совместный оплачивает (

ИЛья
#28

ты ему не жена, чтобы он тебе шмотки покупал

lina-glcva@rambler.ru
#29

Он жадный! Дарит на новый год и день рожденья только потому,что все вокруг дарят. В другой город я вам советую съездить без него, привезите ему магнитик на холодильник в качестве памятного подарка от вас)))))

Олечка
#30
Виктория

Мне 21, парню 25. Встречаемся 2 года. Я учусь на очном, не работаю, парень работает. Дарим друг другу подарки только на праздники (Новый год, ДР). Парень не дарит ничего без повода. Например, идем по торговому центру, я говорю - очень хочу парфюм. Парень отвечает - иди покупай, я тебя подожду рядом с отделом. Или заходит со мной в магазин, а как только я выберу, что хочу, он тут же "теряется", покупаю сама. Сразу скажу, что я не беру ничего по очень высоким ценам.
Мы живем в небольшом городе. В 200 км - город-миллионник. Я предлагала ему съездить туда вместе уже раз 30. Даже сказала, что сама за себя заплачу. Он не хочет никуда ехать, говорит что не будет тратить деньги на поездку.
Причем он не экономит на еде, технике. Телефон меняет каждый год, покупает планшет, ноутбук и тд.
Как вы считаете, это нормально? Мужья и парни часто делают вам подарки без повода?

У него может не быть много денег. Но на шоколадку и цветочки всегда найдуться. У меня был такой. Мы почти НИКУДА не ходили, очень редко, т.к.ему было жалко денег. А пиво с парнями часто пил-на это было. Если ходили с компанией-платила за себя.
Бегите,бегите на фиг!! Если на этапе ухаживаний не хочет проявить знак внимания, что будет дальше? В семейной жизни?

Лилёнка
#31
Виктория

Мне 21, парню 25. Встречаемся 2 года. Я учусь на очном, не работаю, парень работает. Дарим друг другу подарки только на праздники (Новый год, ДР). Парень не дарит ничего без повода. Например, идем по торговому центру, я говорю - очень хочу парфюм. Парень отвечает - иди покупай, я тебя подожду рядом с отделом. Или заходит со мной в магазин, а как только я выберу, что хочу, он тут же "теряется", покупаю сама. Сразу скажу, что я не беру ничего по очень высоким ценам.
Мы живем в небольшом городе. В 200 км - город-миллионник. Я предлагала ему съездить туда вместе уже раз 30. Даже сказала, что сама за себя заплачу. Он не хочет никуда ехать, говорит что не будет тратить деньги на поездку.
Причем он не экономит на еде, технике. Телефон меняет каждый год, покупает планшет, ноутбук и тд.
Как вы считаете, это нормально? Мужья и парни часто делают вам подарки без повода?

Был такой. Жмот. Недолго. Жмот. Жмот. Жмотяра. Я научилась это говорить в лицо. Себя полюбите, девулечка. И не слушайте говнюков, милая)

Гость
#32
Курочка несушка

автор, а почему он ДОЛЖЕН? Потому что у вас дырка, да?

Зае...и с этой дыркой! Почему раньше считалось нормальным, что мужчина уважает женщину и делает подарки, а теперь наоборот? Да потому что вот такие, бл., несушки доэмансипировались, а теперь изливают свою желчь из всех своих дырок если видят нормальное отношение, или злорадствуют от счастья при виде такого быдлячества. А вы автор посылайте *****.. этого мудака, т.к. он продемонстрировал вам свое отношение и ничего другого от него ждать вам нечего.

Гость
#33
мохнатая булка

Я считаю, что когда женщина вкладывается в отношения, быт, семью, общий бизнес и прочее, она имеет право попросить, в противном случае просить мужчину о подарках тли ждать их от него это не очень правильно

бугагага, а СОПЛИ И ЖОПКУ ТЕБЕ НЕ ВЫТЕРЕТЬ?

Гость
#34
Гость

Зае...и с этой дыркой! Почему раньше считалось нормальным, что мужчина уважает женщину и делает подарки, а теперь наоборот? Да потому что вот такие, бл., несушки доэмансипировались, а теперь изливают свою желчь из всех своих дырок если видят нормальное отношение, или злорадствуют от счастья при виде такого быдлячества. А вы автор посылайте *****.. этого мудака, т.к. он продемонстрировал вам свое отношение и ничего другого от него ждать вам нечего.

можно и одним словом Зае......ли

Гость
#35
ИЛья

ты ему не жена, чтобы он тебе шмотки покупал

а че она спит с ним тогда? с чужими дядьками не спят

Гость
#36
Гость

Не понимаю, почему вам одной не поехать в другой город? Нашла бы себе нормального мужика, который ваше влагалище по достоинству оценил.

сразу видно писал мужик, вот поэтому с вас и надо жрать деньги с циничных *****

даша
#37
Виктория

Мне 21, парню 25. Встречаемся 2 года. Я учусь на очном, не работаю, парень работает. Дарим друг другу подарки только на праздники (Новый год, ДР). Парень не дарит ничего без повода. Например, идем по торговому центру, я говорю - очень хочу парфюм. Парень отвечает - иди покупай, я тебя подожду рядом с отделом. Или заходит со мной в магазин, а как только я выберу, что хочу, он тут же "теряется", покупаю сама. Сразу скажу, что я не беру ничего по очень высоким ценам.
Мы живем в небольшом городе. В 200 км - город-миллионник. Я предлагала ему съездить туда вместе уже раз 30. Даже сказала, что сама за себя заплачу. Он не хочет никуда ехать, говорит что не будет тратить деньги на поездку.
Причем он не экономит на еде, технике. Телефон меняет каждый год, покупает планшет, ноутбук и тд.
Как вы считаете, это нормально? Мужья и парни часто делают вам подарки без повода?

зачем тебе такой нужен? ??бросай его!а дальше хуже,родишь ребенка ,пойдешь в декрет...

гость
#38

мой совет просто радуйся что вы есть друг у друга, в конце концов он тебе нужен или его подарки, мой муж по праздникам тоже подарки не дарит мне , но все равно я счастлива

гость
#39

мой совет просто радуйся что вы есть друг у друга, в конце концов он тебе нужен или его подарки, мой муж по праздникам тоже подарки не дарит мне , но все равно я счастлива

Гость
#40
гость

мой совет просто радуйся что вы есть друг у друга, в конце концов он тебе нужен или его подарки, мой муж по праздникам тоже подарки не дарит мне , но все равно я счастлива

смех без причины, признак дурачины

Жанночка
#41
Виктория

Мне 21, парню 25. Встречаемся 2 года. Я учусь на очном, не работаю, парень работает. Дарим друг другу подарки только на праздники (Новый год, ДР). Парень не дарит ничего без повода. Например, идем по торговому центру, я говорю - очень хочу парфюм. Парень отвечает - иди покупай, я тебя подожду рядом с отделом. Или заходит со мной в магазин, а как только я выберу, что хочу, он тут же "теряется", покупаю сама. Сразу скажу, что я не беру ничего по очень высоким ценам.
Мы живем в небольшом городе. В 200 км - город-миллионник. Я предлагала ему съездить туда вместе уже раз 30. Даже сказала, что сама за себя заплачу. Он не хочет никуда ехать, говорит что не будет тратить деньги на поездку.
Причем он не экономит на еде, технике. Телефон меняет каждый год, покупает планшет, ноутбук и тд.
Как вы считаете, это нормально? Мужья и парни часто делают вам подарки без повода?

Да ладно! Мне муж до женитьбы не помню вообще подарил что-то или нет, и ничего. На семью (жили вместе) покупал всё необходимое по мере возможностей, а вот именно подарков особо не помню. Сейчас два года женаты: подарки на ДР, НГ, 8 марта, годовщину свадьбы, а просто так цветы изредка, хотя он работает, я в декрете и параллельно еще подрабатываю. Если сильно захочется что-то "мимо даты", то так и говорю- что-то давно не было цветов/духов и тд. Сейчас я подарок домой с его зп оплачивать буду- шкаф заказала. Не надо путать "парень" и "муж". А вообще, всем мужикам подсказывать надо, и если он хочет порадовать- подарит

Гость
#42

У всех по-разному конечно... Но я тоже заморачивалась когда-то по этому поводу. Не дарил ничего. При этом когда между делом мне надо было что-то купить - покупал. А потом оказалось, что он ипотеку выплачивает и у него просто денег лишних не было. Потом поженились... и начали ремонт этой самой квартиры. Денег нет вообще! О подарках речи быть не может :( Но при этом если мне что-то надо, то это что-то берется и покупается. Ремонт к концу подходит, ребенка планируем. На подарки забила, уверена, что все будет. Сложные моменты у всех бывают.

Гость
#43
Гость

У всех по-разному конечно... Но я тоже заморачивалась когда-то по этому поводу. Не дарил ничего. При этом когда между делом мне надо было что-то купить - покупал. А потом оказалось, что он ипотеку выплачивает и у него просто денег лишних не было. Потом поженились... и начали ремонт этой самой квартиры. Денег нет вообще! О подарках речи быть не может :( Но при этом если мне что-то надо, то это что-то берется и покупается. Ремонт к концу подходит, ребенка планируем. На подарки забила, уверена, что все будет. Сложные моменты у всех бывают.

надеюсь , вы хоть не вкладываетесь в этот ремонт добрачной квартиры

Владимир
#44
mavis

Дарят, когда души не чают в любимой. Испытывают постоянно потребность сделать ей приятное. И нет необходимости говорить "Я хочу", сам предложит. Видимо, ваш мч не считает нужным на вас тратиться, вы и так никуда не денетесь.

Кроме последнего предложения, все в точку! :) А по какой причине не хочет покупать - вы лучше должны знать. Скупой, или из принципа "каждый сам себя обеспечивает".

Гость
#45
Виктория

Например, идем по торговому центру, я говорю - очень хочу парфюм. Парень отвечает - иди покупай, я тебя подожду рядом с отделом. Или заходит со мной в магазин, а как только я выберу, что хочу, он тут же "теряется", покупаю сама. [...]Как вы считаете, это нормально? Мужья и парни часто делают вам подарки без повода?

Абсолютно нормально. С какой стати он должен делать подарки взрослой дееспособной женщине? Или платить за неё?

Гость
#46
Олечка

У него может не быть много денег. Но на шоколадку и цветочки всегда найдуться.

Найдутся. Вопрос в другом: а почему, собственно, он должен тратить эти деньги на шоколадку и цветочки для Вас или автора темы? Наличие денег не означает необходимости их тратить.

Ульяна
#47

Это его выбор тратиться на вас или нет, так же как и ваш тратить на него свое время или нет...выбирайте)

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: