Гость
Статьи
Неприятный разговор и …

Неприятный разговор и ложное примирение

Уважаемые женщины и мужчины, обращаюсь к вам за советом. К тем, кто прожил полжизни и обладает мудростью и опытом. Заранее благодарю, что прочитаете и оставите полезные комментарии.
Мне 28 лет. …

Герти
85 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Автор, да ничего на основании этой ситуации спрогнозировать нельзя, некоторые прям бегут ранняя тапки в загс и ребенка мужик ну так просит, так просит, потом раняя тапки бегут разводиться и мужчина вообще к ребенку не подходит. Всё очень по разному.

тут только выводы здесь и сейчас можно сделать - чтоВы хотите и любите, а он не очень ( если б совсем не хотел- свалил) и удобно ему. Ну тут тоже надо быть реалистами, а много ли браков, где одно дыхание, к сожалению нет. Поэтому надо складывать все за и против, нужен ли он Вам, как он, как человек, какие ставит цели, как Вы с ним себя ощущаете и т.д. и т.п. И главное понять на много времени, что именно он будет принимать Ваши чувства, а Вы давать.

Ну и ещё, правильно тут подсказали- надо действовать, не ремонт конечно самой делать, а планы обсуждать, помощь в ремонте предлагать, участвовать в процессе и срок себе поставить, Вы ж не можете его бесконечно ждать.

Мармотка
#52
Злая

У меня есть только двоюродная сестра. И там другая песня, не маразм в классическом смысле. А плаксивость, забывчивость, обиды, упреки. Никто кроме меня рядом не будет. Я ее люблю. Но есть помощница. А куда-то сплавить - да была бы допустим свекровь - да запросто, а это родная бабушка, причем при мозгах, просто загоны заходящие в театр абсурда, да и де-факто я живу в ее доме, по докам в своем, но что те доки. Поэтому тут разговора нет. Но ее и ребенка я морально не потяну.Поэтому посмотрю. Я же к чему писала, все так бояться - возраст, возраст, как в деревне чесслово. Не жри *****, не пей *****, живи как хочешь ты, а не окружающие и будешь молодым очень долго.

все равно лучше сейчас.
пока только маленькие загоны можно под одной крышей вынашивать и младенца.
когда совсем съедет с катушек - ребёнок будет хоть не грудной уже.
а вот когда совсем сплошает то не до себя будет даже.

МРТ деменцию на ранней стадии не показывает. нашей делали когда она разучилась стиральной машинкой пользоватся - патологии не увидели.
хотя норм врач поставил диагноз "паркинсон" еще когда она на пенсию не вышла и симтомов видимых обывателю не было. но начала таблетки ноотропные пить - может они немного отсрочили весь треш. потому что при диагнозе "паркинсон" никаких судорог трясучек и прочего нету

так что тащите разбабана к невропатологам и психиаторам - они назначат таблетки которые помогают не впадать в маразм стремительно.

мою в ддурку возила на консультацию.
ей прописали уколы "для восстановления активности мозга" . но это она уже мало что понимала. проколола мать их - соображаемость не улучшилась но она успокоилась после заметно.
хотя может успокоилась потому что я объяснила "будешь ддурковать - положат в острое отделение"

Мармотка
#53
Мармотка

.МРТ деменцию на ранней стадии не показывает.

а когда совсем тупит то уже да - покажет изменения мозга

na banana
#54
Гость

В 28 вам и 30 ему уже пора бы! Мы с женой поженились, мне было 27, ей 26 и то считали, что тык впритык! В 30 нашему ребенку уже было 2 года. Просто его и так всё устраивает, вот и тянет кота за хвост!

Слушай, впритык, че ж ты до 27 ждал интересно? надо было в 20 уже все оформить, умник

Гость
#55
Злая

хммм, тут не все так просто. С его стороны - его все устраивает, все здорово, он пока планирует все чуть позже, и не понимает, почему это надо прямо вот сейчас, ну правда, а почему это надо прямо вот сейчас?:)) И зачем вообще что-то говорить? Уже все сказано, он свое мнение выразил вполне доступно, теперь уже решать автору, принимать эти условия или не принимать. А давить, уговаривать - это недопустимо. Потому что при давлении и уговорах это выглядит так "Мне надо сейчас. Я хочу. И мне плевать на твою неготовность круто поменять свою жизнь. Я же так хочу". Ну это как-то так звучит, когда у одного есть желание что-то менять, у второго нет. Только ни тот не другой уже не может изменить свои намерения. Автор думает, что теряет время и торопиться, а мужчина думает, что всем плевать, что у него не будет благоустроенного жилья и в ближайшее время, когда он к этому не готов будет два иждивенца на шее. Продавливать такое просто недопустимо, потом можно об этом пожалеть. Такое решение только добровольное, а недобровольные решения имеют последствия, о которых все знают - мама и ребенок живущие на копееечные алименты.

Время, между прочим, иногда выше материальных благ. Да и не в подвале же они живут сейчас на хлебе и воде.

Гость
#56

И ещё Автор подумайте о себе на перспективу, что Вы хотите, все люди разные, кому то чувства охота, кому то деньги, кому- то секс , кому- то дети, что в приоритете. Обычно женщины очень хотящие детей и любовь от мужа получают через отношения мужа к детям. Т.*****. им нитак важны чувства к себе, как важно отношение к детям. У меня подруга, так у нее вот как раз такое, как муж к детям относиться хорошо и вниманием не обделяет - всё самый лучший муж, и никакие его подарки, никакие его романтики ей не нужны, а муж именно ее сильно любит, а не детей и с детьми у них постоянно проблемы, от этого и скандалы всякие и жизнь особо не сахар.
Вот подумайте и от себя и пляшите. И тогда все риски и всю ответственность Вы будете воспринимать спокойно. А это по сути самое главное, не закрывать глаза на ситуацию и исходить конкретно из нее.

Гость
#57
Гость

Ну чего вы от него требуете и обижаетесь на тон? Ему этот разговор просто был неприятен, потому что не готов/не задумывается и т.д. Чем больше вы будете давить на него - тем большее сопротивление получите в ответ. Ну не совпадают у вас с ним взгляды на жизнь и семью и он в этом не виноват. Вы себе с ним напридумывали жизнь на 20 лет вперед, а теперь злитесь, что его планы расходятся с вашими фантазиями. Приспичило замуж и детей срочно - ищите другой вариант с другим развитием отношений, а если именно этот мужик дорог - тогда ждите, пока созреет (если созреет вообще когда-нибудь).

Какой "хороший" совет. А вот вам хотелось бы, чтобы ваша дочь сидела годами, ожидая у моря погоды, а какой-то товарищ, ей мозг компоссировал? Я так понимаю вы мужчина? А сказать прямо не способны? Ничего такого нет в том,что через два года она решилась поговорить, и ,если это вызывает гнев,тогда вопрос: он ,что не считает её равной себе? Почему она не имеет право знать? Я не думаю,что автор неадекватна и просто фантазировала, он подпитывал её надежды

Гость
#58

Автор, я даже ничего не буду говорить про его тон, хотя он никакого права не имел отвечать Вам так, как тут описано, Вы в своем праве задавать подобные вопросы и он должен на них ответить. Я хочу сказать одно: ремонт полгода - это такая лапша на уши, что даже и думать не о чем. У него там что, хоромы царские, вилла, дворец? Стандартная городская квартира, даже если трешка, ремонтируется хорошей бригадой быстро. Ему просто это не надо.

Гость
#59

Злая
Блиннн, ну и что дальше, что ей надо сейчас? Если бы это желание не было связано с изменением жизни другого человека - да ради бога, но эта ситуация изменит не только ее жизнь, но и его жизнь. А вот когда дело касается изменения собственной жизни - никто не вправе принимать решение за человека. Потому что это преступно, за него решать. Поэтому не сошлись во мнениях - уговаривать взрослого человека сделать что-то, что кажется ему неудобным - это бесполезно, если не предложить удобный компромисс, поэтому не сошлись во мнении - каждый сам принимает решение и единолично за него несет ответственность. Т.*****. не уговорит автор парня - нужно искать другого все просто. Я пытаюсь донести свежую мысль - на каком основании многие люди думают, что их желания обязательно должны поддерживаться другими людьми? У других людей всегда есть право сказать "нет".
Ёшкин кот,а автор его заставляет жениться? Она спросила, а он в крик? Он, что больной психический? Нормальный человек ответить на вопрос может по-нормальному. Только мне что ли попадались вменяемые? Которые сами могли поднять разговор на эту тему и объяснить и на мои вопросы отвечали. Да автору без условно надо искать другого.Но тогда парню надо её отпустить, а не морочить голову ложными надеждами и обещаниями про ремонт. Но раз он морочит,то можно и до скандала довести,может хотя бы таким путём он всё-таки признается,что не любит и не видит будущего и перестанет держать авторшу на длинном поводке.А то ему, видите ли неудобны изменения в жизни. А ахать кого-то годами удобно.Понятно ,что другая бы уже ушла, но вот такая автор нерешительная

Гость
#60
na banana

Слушай, впритык, че ж ты до 27 ждал интересно? надо было в 20 уже все оформить, умник

Ну ёмаё, с тобой вот к сожалению забыл согласовать! А в 27 женился так как нормальная работа и квартира появилась только после 26, но жена была полностью в курсе моих планов, у нас была и есть взаимная любовь-морковь и она ждала. Она знала своё будущее практически с точностью до месяца в плане замужа.
А вы только познакомились и уже через неделю ведете даму в ЗАГС? Ну бывает и такое в жизни!

Гость
#61
Гость

Время, между прочим, иногда выше материальных благ. Да и не в подвале же они живут сейчас на хлебе и воде.

Да зачем это обмыливать? И так понятно, ему свадьба и ответственность не нужна! Ему и так удобно, как сейчас есть! Зачем ему тогда жениться, если и так всё у него отлично?!

Гость
#62

"Сначала я доделаю квартиру, потом поживем, а там посмотрим, либо решай сама"-автор, по-моему этим всё сказано. Он не собирается жениться и т.д. Уходи сейчас

Гость
#64
Гость

И он вам скажет, что нужно пару лет притерется, а потом может и в ЗАГС!

Все верно. А через пару лет найдет еще какую-то отмазку. Когда хотят жениться - женятся, а не тянут кота за хвост и не кормят "завтраками".

Гость
#65

Герти, вы потом отпишитесь как у вас с ним, а то девчонки просят совета, а потом никто не пишет, чем всё закончилось и какая тактика какие плоды принесла..

Злая
#66
Гость

Автор, я даже ничего не буду говорить про его тон, хотя он никакого права не имел отвечать Вам так, как тут описано, Вы в своем праве задавать подобные вопросы и он должен на них ответить. Я хочу сказать одно: ремонт полгода - это такая лапша на уши, что даже и думать не о чем. У него там что, хоромы царские, вилла, дворец? Стандартная городская квартира, даже если трешка, ремонтируется хорошей бригадой быстро. Ему просто это не надо.

Так как я эту кухню знаю. Можно быстро. Тысяч 150 за работу бригаде отдать придется, за трешку, еще материалы закупить. Итого тысяч 300 ремонт. Может он просто не готов вот прямо сейчас выложить эти деньги? Или ему нужно полгода, чтобы как-то не разом вбухивать? Если он обычный парень, причем взрослый, то логично нежелание ради комфорта других создавать себе такие сложности. У него другие на данный момент приоритеты. И он все это сказал, мне вот эти стенания, что вот он не говорит, напоминает штурм торговцев, которые звонят нон-стопом и не понимают "спасибо, ваше КП получено, я вам позвоню", ведь понятно - послали, неее пока впрямую чуть ли на фик не пошлёшь - не понимают. Тут все у автора предельно ясно. Что еще? Как парню сказать: "да заколебала! Не хочу я сейчас ничего менять!!!!"? Так он это почти сказал.

Гость
#67

Да, это все сказки и отговорки. Я вот так же ушла от того, кто лапшу на уши 2 года вешал и завтраками кормил, при этом позволяя себе такое же неуважительный тон, как и ваш молодой человек! (И чего я терпела? Но это уже совсем другая история). А теперь ушла и замуж выхожу! И вы не тратьте свое время, вы еще можете быть счастливы с достойным человеком, который готов брать на себя ответственность.

Герти
#68

Уважаемые женщины и мужчины. Спасибо вам за полезные советы. Очень приятно было увидеть разные мнения. Пока сложно что-то сказать о будущем. Да. он предлагал мне решить. Я решила, собиралась уйти, и ушла бы, если бы не остановил. Я его не принуждаю, и себя не собирась. Все равно в голове мысли, что мы друг друга не понимаем и вряд ли поймем. И про "удобно так жить" тоже говорила, он только цокал в ответ.
Постараюсь отписаться, как к чему-то придем. Огромное спасибо всем!

Гость
#69

Через полгода будет другая отмазка. Ремонт можно и будучи женатыми сделать. Просто время тянет. Уходите,пока не растеряли с ним нервы,силы и свою молодость

na banana
#70
Гость

Ну ёмаё, с тобой вот к сожалению забыл согласовать! А в 27 женился так как нормальная работа и квартира появилась только после 26, но жена была полностью в курсе моих планов, у нас была и есть взаимная любовь-морковь и она ждала. Она знала своё будущее практически с точностью до месяца в плане замужа.А вы только познакомились и уже через неделю ведете даму в ЗАГС? Ну бывает и такое в жизни!

В том то и дело, что у вас все согласовано. А автор ждет неизвестно чего, еще и виноватой себя чувствует. Сомневаюсь, что если бы вам квартира светила к 35 вы бы стали ждать пока обломится.

Гость
#71

Переступить? А зачем вам такое? Вы разе не хотите женского счастья, доверия, уважения? Зачем вы терпели и молчали, когда есть чувство дискомфорта? Такие вопросы женщиной решаются деликатно, но открыто. Не надо играть в кошки-мышки. Не надо быть жертвой. Если мужчина не делает предложение, а вам это нужно - значит, пора прощаться! И искать того, кто будет рад создать с вами семью. Я пишу на своём опыте, потратила 5 лет в такой казалось бы любви, а потом он сказал, что не хочет жениться совсем! Хотя предыдущие годы кормил меня обещаниями. Ну я тогда ещё не знала, что надо смотреть на дела.

Гость
#72

Вот эта девушка с надписью под фото "Узнайте, как сохранить красоту кожи....." похожа на Елену Проклову в молодости? Кто-то так тоже считает?
Давно хотела спросить.

Гость
#73

Фото поменялось уже, но то часто бывает.

Гость
#74

О, опять оно.
Просто вылитая Проклова. Или она и есть?

Гость
#75
Герти

Отвечу на вопрос - квартира новая. Ремонт практически с нуля. В его кошелек я не лезу, при необходимости все нужное для ребенка могу купить сама, з/п хватит... И помощь материальная ему от меня не нужна, "все сам" и "вообще непонятно, что тебя не устраивает? я для нас стараюсь, чтоб быстрее переехать"как-то так...видимо, если Бог даст мне ребенка от него, то даже соску на свои деньги не дадут купить))

как часто он вам говорит: я тебя люблю?!

Будем реалистами
#77
Герти

УЯ решила, собиралась уйти, и ушла бы, если бы не остановил.

Что значит "остановил"? Приковал к батарее или повел в ЗАГС заявление подавать? Или он вам предложил и дальше быть его сожительницей без перспектив, и вы сдались? Так это не "остановил" ни разу, не обманывайте ни себя, ни нас - у вас заниженная самооценка, вы вцепились в него и готовы с ним жить на любых условиях.

Гость
#78

Если мужчина не сделал в течении 1 года предложение,значит стоит задуматься.....

Гость
#79
na banana

Ему то за счастье пожить в свое удовольствие, а автору что делать? Так бы и сказал - вали ищи другого, а я буду бабочкой порхать ни о чем не заботясь.

Ну зачем же ему так говорить? Его сразу от лунки отлучат:)) а так он вроде и не обещал ничего, и не послал откровенно. Можно дальше парить мозг авторице и не напрягаться, правда ведь?

Гость
#80

Моя подруга так жила с мужчиной 2 года, тоже ни му ни хрю, ничего толком не обещал. Ну она дала ему месяц сроку, определяйся мол. Прошел месяц - он делает вид, что забыл про тот разговор. Ну она вещи собрала, пока он на работе был, и уехала. Женился в итоге, живут хорошо.

Справедливая
#81

Автор, ведь не просто так у тебя гадко на душе. Понятно, что мужик тебя ни женой, ни матерью своих детей не видит. Ты для него просто удобный вариант в качестве дырки для секса. На проституток тратиться не надо. Именно поэтому он тебя терять не хочет. Вот и не говорит прямо о своём к тебе отношении.

Справедливая
#82

Он тебе так будет годами гадить в мозг. Пока свою женщину не встретит. Или пока тебе не надоест, что тебя используют.

#83

Смотря какой типаж вашего мужчины. если он позволяет с вами орать - то по другому действуйте. Это надо уже нюхом чувствовать своих мужей

Гость
#84
Т.

А ей надо вовремя детей здоровых родить, да с любимым человеком. И самой здоровой остаться, а не рожать в сорок лет

Так в чём вопрос ? Ей надо - пусть и рожает . Детей ей для себя надо ?- пусть сама и растит . Бабьё хитрое пошло - норовят нарожать "для себя" за счёт мужчины , рассказывая сказки про "лубимого человека" .

Гость
#85
Гость

Когда хотят жениться - женятся, а не тянут кота за хвост и не кормят "завтраками".

Вот хочу спросить - что такого ниипического мужчине даёт женитьба ? Смотрю в семейный кодекс - одни убытки и минусы . Обоснуйте , ведь "хотеть" можно только хорошее , никто себе не злобный буратино .

Гость
#86
Гость

В 28 вам и 30 ему уже пора бы! Мы с женой поженились, мне было 27, ей 26 и то считали, что тык впритык! В 30 нашему ребенку уже было 2 года. Просто его и так всё устраивает, вот и тянет кота за хвост!

Не аргумент. Вы приводите свой опыт и навязываете это как эталон. А Хью Хефнер в свои годы живет с несколькими, имея молодую жену и имеет свое понятие, как правильно жить))))
Автор, то, как вы описали ситуацию, видится, что вы оба к браку не готовы. Для вас важен не сам человек, а сроки, дети (которых и нет еще), волнения о том, кого когда зачинать и сколько будет лет через время и как это будет все выглядеть и так далее. То есть сплошной кипиш в душе. Ну и мужчина вам поэтому достался такой, который будет вас сдерживать, обламывать, не давать вашим иллюзорным мечтам сбыться. Смотрите, даже зеркально один в один - вы за правильный подход к зачатию и отношениям (правильный в вашем понимании), а он в ответку такой же правильный подход к обустройству уже со своей точки зрения (ремонт, пожить вместе сначала...). Вот вы и встретились, два одиночества(с).
Жизнь будет налаживаться, если вы выбросите из головы ваши установки, расслабитесь, и дадите жизни самой помогать вам ее обустроить (с этим мч или с другим).

Гость
#87

Если бы ей был не важен человек, то она бы и не планировала с ним дальнейшую жизнь да и не жила бы с им вместе. Кипиш в душе есть и мне кажется, хорошо что так получается с этим мужчиной. Это повод и ей задуматься , действительно ли она любит своего мужчину и хочет прожить с ним оставшуюся жизнь. Но если в голове нет ничего , кроме желания родить то тут не знаю что сказать.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: