Гость
Статьи
Как проучить мужа?

Как проучить мужа?

Ситуация в следующем. Женаты с мужем 5 лет, ребёнку 1,6, сейчас ждём второго, рожать в начале ноября. Живём вместе с его родителями. Муж в последние 3-4 месяца искал работу, перебивался мелкими подработками, по 2-4 тыс, моё пособие по уходу за ребёнком было 12 тыс., и вот на эти деньги мы жили: кое-как питались, кредиты, коммуналка и т.д. Реально, выживали как могли. Пока искал работу, с ребёнком помогал. Неделю назад нашёл работу, график 2 через 2, с 8 утра до 8 вечера, ещё при этом и суббота-воскресенье выходные. Работает кладовщиком, говорит, что работы не много, может полдня сидеть, ничего не делать. И вот тут началось. Что наступает его выходной, и он вечно, то пойдёт кофе на кухню с родителями попить, и зависнет на 3-4 часа, и мне приходиться за ним ходить, то в магазин срочно, сигареты закончились, ещё час, то поесть, то с родителями пивка попить и т.д. Я же хочу хоть час полежать, почитать книгу, да элементарно тоже попить кофе, а не носиться за ребёнком по всей квартире, кормить, рисовать с ним, гулять на плошадке и т.д. При этом накануне говорила мужу, мол завтра я полностью отдыхаю, не шелохнусь. Говорит, хорошо, отдыхай. Сегодня не выдержала, наорала впервые на мужа, мол сколько можно, я просила отдыха, на что мне был ответ, типа он устаёт на работе, и ему надо отдыхать. Я была в шоке. Сказала ему, что с завтрашнего дня, раз он так устаёт, он только работает, ребёнка я беру полностью на себя, но с этого времени, он отдаёт мне все деньги, я оплачиваю коммуналку, покупаю продукты и т.д. мол если не хочешь так помогать, значит будь добр полностью обеспечивай семью, от и до. Я свои декретные даже пальцем не трону. Пытался подмазываться, мол, давай искать компромисс, но я была непоколебима. Ну разве я не права? Как вот теперь все деньги у него забирать? Ходить вместе в магазин, самой покупать сигареты ему, заправлять машину?

Гость
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Зачем вам второй, если вы с одним устаете? И попросили бы бабушек помочь. В ясли уж отдавайте ребенка.

А так муж пошел к родителям, вы с ним увязывайтесь, или если он вас не прихватил, сами приезжайте, всучайте ребенка мужи и его родне, а сами кофе пейте и трепитесь. А , выообще, думать надо, перед тем,как рожать.

нея
#2
Гость

Зачем вам второй, если вы с одним устаете? И попросили бы бабушек помочь. В ясли уж отдавайте ребенка.

А так муж пошел к родителям, вы с ним увязывайтесь, или если он вас не прихватил, сами приезжайте, всучайте ребенка мужи и его родне, а сами кофе пейте и трепитесь. А , выообще, думать надо, перед тем,как рожать.

кцда идти то.с родителями живут.читать нвдо

Гость
#3

Ну и бред. Считать каждую копейку, рожать ещё. Такую пишите ересь фу

Dorothy
#4

Человек уже попал в такую ситуацию , что сразу фукать , как жабы?
Тут либо надо проучить, если хотите дальше с ним жить , либо уходить. Ребенка если оставить ему и уехать на день с подругой или самой ?

неотразимая
#5

ну, Вы смешная, автор! Никак Вы его не проучите. Вы сейчас от него зависите на 200%. И он понимает, что никуда не денетесь. Не будет он Вам зп отдавать. Нафик ему это надо!?! Живете в его квартире, младенец на руках, беременная - Вы влипли по самое ,,небалуй''. А будете ему ,,в печень впиваться'', будет назло Вам гулять и тусить. Еще огрызаться и орать начнет.
Мое мнение, если решили отдохнуть, то не предупреждаете об этом, а кладете ребенка в руки и сваливаете из дома: на улицу, в гости, в магахин ит.д..

Гость
#6

В России большинство семей так живут,в дикой бедности , с мужьями -алкашами,у вас ещё все цветочки впереди. в вашей ситуации бесполезно мстить,отбирать что-то там,можно подумать муж вам отдаст последние копейки,что ему платят. Успокойтесь и рожайте спокойно , муж работает,вы дома, в принципе работающий мужик и не обязан бегать за ребёнком,это прямая ваша обязанность, и предохраняйтесь,а то и ещё,и ещё родите.

Гость
#7

Рожайте, что уж теперь. А потом погуглите слово ПРЕЗЕРВАТИВЫ.

Миральда
#9

Устает,капец. Прям бедняга. Амвы автор сами виноваты. Почему вам не помогают бабушки, дедушки? Я бы голову открутила всем,кто там на кухне рыбу жрет! А муж еще бы с первым ребенком бросил курить ! Сейчас еще помолчите и хана вам дамочка,на шее 3 детей и чужая родня. Идете на кухню и разделяете обязанности,муж в свои выходные помогает,старайтесь сами ничего не делать. Вам нельзя и все тут,пусть бубнит ,но делает. Бабушки,дедушки в обязанность гулять с младшим. Уборка частично и готовка по возможности ваша. Муж в магаз и не за сигами,а за фруктами . Курить на работе. Либо война вам всем 😂 Хватит слюни лить. Я тоже беременна вторым ,младшему 3. Дома редко что делаю,здоровье не позволяет. И да мужикам дай повод на шею сядут . Ведь когда он жил на пособия он вам не особо помогал?!

Гость
#10

Откуда у вас еще машина в таких условиях?? Вам бы выжить, еще и второго плодят, я валяюсь..

Гость
#11
Гость

Откуда у вас еще машина в таких условиях?? Вам бы выжить, еще и второго плодят, я валяюсь..

Валяйся дальше, швабра.

Ek
#12

Денег нет жилья нет а второй ребёнок будет. А вы задумывались над тем как он будет жить? Во что одеваться какие гаджеты иметь и что кушать? И в каком углу кузни он будет сидеть во время завтрака? Почему тогда всю эту нищету, проблемы, хотите свалить на маленького? С одним не справится, прям героиней себя описываете....бедные дети..... Ладно сто лет назад было, пролетарии нищету плодили, а сейчас есть все условия для планирования семьи. И я бы в таких случаях обращалась в комиссии по правам детей чтоьы проверяли во что ребёнок одет и как питается. А то ответственными быть не хотят, зарабатывать не хотят, а детей считают правильным иметь, и не одного. Пиво опять же пьют, прошу заметить, на это не жалеют

Гость
#13

ну как помочь) сразу после второго рожайте 3 и 4!!! так и проучите, но большее видно ума нет.

trashly1@rambler.ru
#14

Какой срок? Подумайте насчет аборта

Гость
#15

Вам повезло с незнающими закон свекрами. Так что вместо того, как здесь пишут, нагружать их детьми, сидите и молитесь, чтобы кто знающий им глаза не открыл.

Гость
#16

А знаете, ювенальная юстиция - не такое уж зло.

Про наличие машины, которую заправляет глава нищeбродского семейства - убило. А ещё пивко и сигареты. При этом зарплата наверняка тысяч двадцать.

Гость
#17
Гость

Вам повезло с незнающими закон свекрами. Так что вместо того, как здесь пишут, нагружать их детьми, сидите и молитесь, чтобы кто знающий им глаза не открыл.

Ага, только свёкров мы опять же содержим, квртплата, еда, свет и т.д., так что пусть сами молятся, как бы мы это не прекратили.

Гость
#18
Ek

Денег нет жилья нет а второй ребёнок будет. А вы задумывались над тем как он будет жить? Во что одеваться какие гаджеты иметь и что кушать? И в каком углу кузни он будет сидеть во время завтрака? Почему тогда всю эту нищету, проблемы, хотите свалить на маленького? С одним не справится, прям героиней себя описываете....бедные дети..... Ладно сто лет назад было, пролетарии нищету плодили, а сейчас есть все условия для планирования семьи. И я бы в таких случаях обращалась в комиссии по правам детей чтоьы проверяли во что ребёнок одет и как питается. А то ответственными быть не хотят, зарабатывать не хотят, а детей считают правильным иметь, и не одного. Пиво опять же пьют, прошу заметить, на это не жалеют

Во-первых, где жить есть, у нас двушка, которую сдаём, во-вторых, не думала, что главное для ребёнка гаджеты, смешно. Остальное даже комментировать не хочу, такая чушь.

Гость
#19
trashly1@rambler.ru

Какой срок? Подумайте насчет аборта

Жаль твои родители об этом вовремя не подумали.

Гость
#20
Гость

Откуда у вас еще машина в таких условиях?? Вам бы выжить, еще и второго плодят, я валяюсь..

Зависть плохое чувство. На машины имеют свойство зарабатывать, а на вопрос откуда: из автосалона! Удивительно, правда?

Гость
#21

С Вашим умом, автор, мужа никак не проучить. Разве что еще парочку детей ему родить, чтоб семья медом не казалась.

Гость
#22

На кой чёрт жить с родителями-алкашами и мучиться, если есть своя квартира? А если она есть и вы ее сдаёте, то почему не пишете о доходе с аренды? Доход с аренды+12 тыс декретных+зарплата мужа.... Ипотеки нет, есть авто... За второго 500 тыс дадут, выплаты с работы, единовременное пособие. Еще не довольна и в нищете...может хозяйка из вас очень плохая?

Гость
#23
Гость

Зависть плохое чувство. На машины имеют свойство зарабатывать, а на вопрос откуда: из автосалона! Удивительно, правда?

Да уж, автор))) Ты реально считаешь, что тут есть чему позавидовать? Посмотри выше, что тебе люди написали. Все прям от зависти полопались и мечтают жить как ты в нищете, с вечным пузом, с алкашом и его предками)))) Хах..

Гость
#24
Гость

Да уж, автор))) Ты реально считаешь, что тут есть чему позавидовать? Посмотри выше, что тебе люди написали. Все прям от зависти полопались и мечтают жить как ты в нищете, с вечным пузом, с алкашом и его предками)))) Хах..

это точно, не выходя из декрете снова в декрет, из нищеты в нищету..........рожать от пьющего не работающего мужика..... а еще какие-то кредиты берут... не на ту ли машину, о которой вы пишете? видимо хотелки превыше чем разум...

Гость
#25

Не пойму почему у них нет денег и муж не может заработать......есть авто-садись и таксуй! у меня муж едет на работу и берет с нашего дома 3 человек, высаживает их на остановке рядом со своей работой, они рядом с ним работают, вечером их собирает с остановки, каждый платит 300 руб в день(150/150), если у них планы меняются, то пишут на вотсап. Максимум 900р, минимум 300 за день. Ездят они практически всегда, так что без напряга около 20 тыс в мес. Пусть в такси идет, раз не берут его никуда. У вас есть двушка, которую сдаете, где деньги с аренды? Зачем беготня с ребенком? Пора в сад отдавать или денег нет на сад? И все равно вы еще на 2 года дома осели, поэтому и в сад не оформляете? Какие кредиты вы платите? зачем вы их брали? странно вы рассуждаете, типо муж деньги отдаст и будете за все платить!!!! вау, скрудж макдак-богатейка! лишний гемор! сколько он их даст? 4 тыс/? ну, потратили их и в свои 12 тыс выплат залезете, есть-то нечего будет! А откуда у вас выплаты, ведь ребенку больше чем 1,5 года? недалекая какая-то..... нашла чем наказать.))))))) детсад.

пончик
#26
Гость


Зависть плохое чувство. На машины имеют свойство зарабатывать, а на вопрос откуда: из автосалона! Удивительно, правда?

на зп кладовщика и декретные 12 тыс, из автосалона? автор жгиии исчоооо

Гость
#27
Гость

Во-первых, где жить есть, у нас двушка, которую сдаём, во-вторых, не думала, что главное для ребёнка гаджеты, смешно. Остальное даже комментировать не хочу, такая чушь.

не хочешь комментировать, так как аргументировать нечем.....Л---О--***** - это судьба!

Гость
#28

Автор, плодись ишшо! Третьего, четвёртого! В кквартире свекров всем места хватит! Там же наверняка ещё лоджия или кладовка есть! Гаджеты не главное, главное любоффь! Когда дети будут с завистью смотреть на других детей, вы им скажете: "Паша, Ваня, Катя, Оля и прочие, как вас там! У тех деток есть гаджеты, потому что родители не любят. А мы вас любим, поэтому у вас нет гаджетов!" Дети будут щасливы!

Гостьюшка
#29
Гость

С Вашим умом, автор, мужа никак не проучить. Разве что еще парочку детей ему родить, чтоб семья медом не казалась.

А потом устанет муж и выпроводит из дома весь этот табор)))

Автор, какое вам проучивать кого-то, живя на чужой территории и за чужой счёт? Сидите на попе ровно и помалкивайте в платочек. К слову думать надо было, прежде чем плодиться. Теперь уж тяните лямку молча.

Лана
#30

Я тоже вот в такой нищете вторым забеременела, первому 10 месяцев было. Муж работал, и выпивал денег не хватало. Аборт сделала и до сих пор не жалею. Прошло 8 лет, у нас свой прибыльный бизнес, отдельная квартира, тот же муж но уже не выпивает и зарабатывает гораздо больше. Вот теперь родили второго. Не спешите плодить нищету, вы уверены что будете до конца с этим мужчиной?

Gold
#31

Я бы на месте мужа вас пинком из квартры выгнала и платила алементы по 3 тысчячи рублей. Разродилась свиноматка и что-то требует. Вы никто и вы в полной зависимости от этой семьи.

Карамелька
#32
пончик

на зп кладовщика и декретные 12 тыс, из автосалона? автор жгиии исчоооо

+++++++ и еще свекров содержут и двушка своя)))) олигархи не иначе, но жрать нечего.....
Рожайте 3 муж сразу одумается, работу нормальную найдет и вам помогать будет
кстати странный у него график 2/2 , так еще и суб с воск выходные! Мечта а не работа, работать 3 дня в неделю!!!!!

Гость
#33

Ок

Гость
#34

Зачем вообще за таких рас----здяев замуж выходить?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: