Гость
Статьи
Вот и закончилась моя …

Вот и закончилась моя сказка. Как дальше быть?

Я молодая девушка, многие говорят симпатичная, сама себя красоткой не считаю, но и страшной тоже. Поклонники пачками не падают, так как веду домашний образ жизни.
Пару месяцев назад устроилась на новую работу. Всё понравилось.
С одним из коллег сразу сошлись характерами (30 лет, приятный, воспитанный). Влюбилась. Бесконечное внимание, флирт, помощь по работе. Так продолжалось всё это время, чувствовала себя принцессой в сказке. Все негласно уже парой окрестили.
На этих выходных раздался звонок в выходной, томные вздохи, "как дела, чем занята"
(думаю, наконец-то , лёд тронулся!)
Но в итоге начал намекать на то, могу ли я перевести ему деньги на карточку в обход руководства (я главбух, он зам. дир.)
Сказала "Нет".
Сегодня как отрезали. Холод, игнор, как-будто и нет меня.
Мерзко на душе. Но всё остальное в работе нравится.... Поддержите пожалуйста.

50 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Правильно сделали , не расстраивайтесь. Вам случайно бухгалтер не нужен ну или помощник ?

Гость
#2

Ну и сама нос вороти от него, пусть себя говномм считает.

мышь+
#3

Впредь умнее будете. Как максимум - не станете заводить отношения на работе (или не станете заводить отношения на работе, не будучи уверенной в том, что у вас обоих хватит мозгов и общего развития для разделения личных и деловых отношений). Как минимум - будете устраивать свои гульки не на виду у коллег. Считайте, что дешево отделались. Холод и игнор несравнимо лучше преследования и повышенного внимания

Ширин
#5

Шашни на работе - это зло.

Гость
#6

Да плюнь и разотри! Тоже мне, сказка. Амно он и есть амно.

Гость
#7

Сказка? Вы серьезно? Автор слаще морковки ни чего не ела...

натка
#8

Сказка это красиво. А он вас просто поиметь хотел, ну или по другому подбить на должностное преступление. Вы молодец что не согласились! На вашем месте гл буха вы обязаны доложить руководству о этой ситуации.

Гость
#9

Автор, Автор...:) привыкайте. У Вас такая специальность, что с похожими ситуациями Вы еще столкнетесь неоднократно. Издержки производства, как говорится:))) Так что ищите себя мужчину вне рабочего контекста.

AiveLiver
#10

Да забей ты на него. Увлекись чем-то другим, со знакомыми по работе общайся. Он того не стоит

Гость
#11

Однозначно сообщить об этом директору.

Гость
#12

Ваш рассказ вызывает сочувствие . И всё таки если расклад такой , то вряд ли вы продержитесь долго в этой компании . Невзирая на вашу любовь к работе . Невзирая на то , что вы прекрасно с ней справляетесь . Поверьте , изучено на собственном опыте . Начинайте подыскивать что-нибудь другое . И на работе строго рабочие отношения.

Гость
#13

Очень правильно сделали. Благодаря этомуговну вы теперь имеете опыт того, что не все, что летит - птица. Не все, кто к вам подмазывается - это ваши обожатели, это просто существа, которые хотят вами воспользоваться, если прийдется что-то провернуть. Имейте ввиду, что таких - немало. Я в своей молодости тоже попадала на таких "Мягко стелет, да жестко спать".
Так что, в уме /ни в коем случае его не благодарите и не выясняйте с ним отношетний!!!/ скажите ему "Спасибо за урок!" и продолжайте дальше. Запомните: чем выше по карьерной лестнице, тем больше подлецов, интриг, лжи и подлости встретите на своем пути. Так что будьте готовы, держите тылы с необходимыми запасами, а фронтовую линию в полной боевой готовности.
Имейте ввиду, что этаскотина еще попробует вам отомстить, будьте очень внимательны. Если он ЗЗ Козирог, Дева, Телец, то, как ни в чем нибывало может опять подкатить, когда ему приспичит - ровно, спокойно держите дистанцию и сооветствуйте высокому классу.
В следующий раз мужика в первую очередь будете проверять, негоже вот так наимно сразу доверится, тем более гл.бухгалтеру. Сама такой была - знаю о чем сейчас пишу.
Не расстраивайтесь, жизнь - это постоянные тесты, этот тест сейчас вы прошли отлично, значит переходите на следующую ступень в духовном смысле.

Гость
#14
Масло для кутикулы

Я молодая девушка, многие говорят симпатичная, сама себя красоткой не считаю, но и страшной тоже. Поклонники пачками не падают, так как веду домашний образ жизни.
Пару месяцев назад устроилась на новую работу. Всё понравилось.
С одним из коллег сразу сошлись характерами (30 лет, приятный, воспитанный). Влюбилась. Бесконечное внимание, флирт, помощь по работе. Так продолжалось всё это время, чувствовала себя принцессой в сказке. Все негласно уже парой окрестили.
На этих выходных раздался звонок в выходной, томные вздохи, "как дела, чем занята"
(думаю, наконец-то , лёд тронулся!)
Но в итоге начал намекать на то, могу ли я перевести ему деньги на карточку в обход руководства (я главбух, он зам. дир.)
Сказала "Нет".
Сегодня как отрезали. Холод, игнор, как-будто и нет меня.
Мерзко на душе. Но всё остальное в работе нравится.... Поддержите пожалуйста.

Расскажите директору об этом инциденте.

Гость
#15
Гость

Однозначно сообщить об этом директору.

+ 100000000
Да, чтоб когда этот коллега прийдет на автора капать и плести интригу, директор знал - почему это случается?

Злая тетка
#16

Не верю, как то все сусально-розово-золотисто- ах, молодая девушка ( уже ГЛАВБУХ?!? ,,, ах, сказка..Чем коллега может помочь главбуху- второму после рука сотруднику? У вас что в ""фирме"" четверо-гендир, замдир, главбух и уборщица? Вам что, гендир доверяет ЭЦП или, не смотря , подмахивает документ на бумажном носителе? Или право подписи у зама? Но он тоже понимает, что без визы руководителя документ бумажка, а вы несете уголовную ответственность? Если все это не разводка, то не фирма у вас, а шаражкина контора, а замдир вас полной д---рой считает, не обижайтесь. И да, ждите в будущем таких же ситуаций, главный бухгалтер может иметь "горячее сердце" , но просто обязан держать мозги абсолютно холодными.

Гость
#17
натка

Сказка это красиво. А он вас просто поиметь хотел, ну или по другому подбить на должностное преступление. Вы молодец что не согласились! На вашем месте гл буха вы обязаны доложить руководству о этой ситуации.

+++++

Гость
#18

и теперь каждый разговор по телефону с этим "объектом" записывать. Мало ли, может, начнет подлянки делать, а у вас доказательство есть.

Гость
#19

Автор, опереди противника. доложи диру. Может и такое быть, что это с подачи дира проверка была.

Гость
#20

Никаких сказок не бывает,а вот что срочно надо сделать,сообщить обо всём директору,сейчас же !!! на работе у вас вор и аферист,да ещё пытался втереться в доверие к вам. Таких надо сразу сдавать!

Гость
#21
Гость

Автор, опереди противника. доложи диру. Может и такое быть, что это с подачи дира проверка была.

Поддерживаю!

Гость
#22
Гость

Однозначно сообщить об этом директору.

Ваши предки в органах у Берии не служили? Людей по ночам не забирали??

Гость
#23
Гость

Ваши предки в органах у Берии не служили? Людей по ночам не забирали??

Причем тут Берия?
Совсем чтоль сдвинулась по фазе?
Тот коллега хочет за спиной у всех провернуть дельце, а тебя понесло до Берии...если не разбираешься ниФрена в бехгалтерии и финансовой контроле, то сиди и не вякай вообще.

Гость
#24
Гость

Никаких сказок не бывает,а вот что срочно надо сделать,сообщить обо всём директору,сейчас же !!! на работе у вас вор и аферист,да ещё пытался втереться в доверие к вам. Таких надо сразу сдавать!

Хех!
Кругом стукачи!

натка
#25
Злая тетка

Вам что, гендир доверяет ЭЦП или, не смотря , подмахивает документ на бумажном носит подписи у зама? .

У меня начальник полностью мне доверяет, все 4 флешки с эцп у меня на компе. Я говорю что платить, он даёт добро или говорит пока не постить. А дальше я сама. А по поводу возраста и главбуха, мне 26 и я тоже единственный бух, но никогда себя главбух не называю, не нравится мне)

Гость
#26

доложить директору обязательно, этот перец еще что нибудь удумает!

Гость
#27
Гость

Причем тут Берия?
Совсем чтоль сдвинулась по фазе?
Тот коллега хочет за спиной у всех провернуть дельце, а тебя понесло до Берии...если не разбираешься ниФрена в бехгалтерии и финансовой контроле, то сиди и не вякай вообще.

+100

Гость
#28

Автор, да сколько ещё таких людей будет встречаться на пути! Не стоит из-за этого расстраиваться. Я и сама иной раз удивляюсь наглости людей, с которой они совершают поступки. Мне бы совесть и порядочность не позволили сделать что-то там, а человек берёт и делает. И даже, когда ему прямо говоришь, что это некрасиво, так не поступают, у него ничего не шевелится. Но зато у таких людей учишься дерзости и умению отстаивать свои интересы.

Декабрьская
#29

Именно для таких случаев у меня стоит на телефоне функция записи разговоров. Уже пару раз по работе пригождалось в борьбе с интриганами. Один раз девушка из нашего подразделения меня подставила перед начальником и пыталась все на меня свалить - включила запись при всех, народ был в шоке, девушка расположение коллектива надолго утратила. Один раз неадекват один тоже пытался на меня серьезное служебное нарушение навесить - опять включила запись телефонного разговора, из которого ясно, что я была не там, где он говорил и вообще сделать этого в то время, на котором он настаивал, не могла. И еще пригрозила статьей за клевету. Потом долго бегал, лебезил, боялся. Коллектив у нас непростой, поэтому надо себя полностью обезопасить - и автору советую, там, похоже, тоже все не так радужно, раз зам за спиной непосредственного начальника пытается денежками манипульнуть.

Гость
#30
Гость

Однозначно сообщить об этом директору.

Доверие руководства заслужишь + Нахалу отомстишь

Гость
#31
Декабрьская

Именно для таких случаев у меня стоит на телефоне функция записи разговоров. Уже пару раз по работе пригождалось в борьбе с интриганами. Один раз девушка из нашего подразделения меня подставила перед начальником и пыталась все на меня свалить - включила запись при всех, народ был в шоке, девушка расположение коллектива надолго утратила. Один раз неадекват один тоже пытался на меня серьезное служебное нарушение навесить - опять включила запись телефонного разговора, из которого ясно, что я была не там, где он говорил и вообще сделать этого в то время, на котором он настаивал, не могла. И еще пригрозила статьей за клевету. Потом долго бегал, лебезил, боялся. Коллектив у нас непростой, поэтому надо себя полностью обезопасить - и автору советую, там, похоже, тоже все не так радужно, раз зам за спиной непосредственного начальника пытается денежками манипульнуть.

Вы работаете в государственной компании или коммерческой? Если в коммерческой, какой масштаб, есть ли иностранный капитал? Очень интересно, что сейчас на рынке труда происходит.

#32

Всем спасибо, стало немножко проще.

#33
Гость

Сказка? Вы серьезно? Автор слаще морковки ни чего не ела...

Это верно.

Декабрьская
#34
Гость

Вы работаете в государственной компании или коммерческой? Если в коммерческой, какой масштаб, есть ли иностранный капитал? Очень интересно, что сейчас на рынке труда происходит.

Нет, я работаю в госструктуре))

Елена
#35
Гость

Однозначно сообщить об этом директору.

ты для него ЧАСТЬ ЕГО МЕРКАНТИЛЬНОГО ПЛАНА!!!!!.Не вздумай, и работу потеряешь и угол.ответственность за растраты. Аппетиты будут только расти.

#36

В общем спросила я у директора, оказалось платеж давно уже согласован и я всё не так поняла.
Всем спасибо. Правда я Ему уже нагрубила)))))

Карина
#37
Масло для кутикулы

Я молодая девушка, многие говорят симпатичная, сама себя красоткой не считаю, но и страшной тоже. Поклонники пачками не падают, так как веду домашний образ жизни.
Пару месяцев назад устроилась на новую работу. Всё понравилось.
С одним из коллег сразу сошлись характерами (30 лет, приятный, воспитанный). Влюбилась. Бесконечное внимание, флирт, помощь по работе. Так продолжалось всё это время, чувствовала себя принцессой в сказке. Все негласно уже парой окрестили.
На этих выходных раздался звонок в выходной, томные вздохи, "как дела, чем занята"
(думаю, наконец-то , лёд тронулся!)
Но в итоге начал намекать на то, могу ли я перевести ему деньги на карточку в обход руководства (я главбух, он зам. дир.)
Сказала "Нет".
Сегодня как отрезали. Холод, игнор, как-будто и нет меня.
Мерзко на душе. Но всё остальное в работе нравится.... Поддержите пожалуйста.

Бывает. Не парьтесь.
А на будущее - всегда уточняйте цель знакомства и ухаживаний. Когда кому-то что-то надо, то сразу это скажет или намекнет в целях экономии своего же времени.

Гость
#38

Привыкай. У вас такая профессия, что всем от нас нужно только это. Но это лучше проституции в любом случае.

Гость
#39
Масло для кутикулы

В общем спросила я у директора, оказалось платеж давно уже согласован и я всё не так поняла.
Всем спасибо. Правда я Ему уже нагрубила)))))

И не заводи романы на работе - с этой профессией это дела не стоит.

Гость
#40
Масло для кутикулы

В общем спросила я у директора, оказалось платеж давно уже согласован и я всё не так поняла.
Всем спасибо. Правда я Ему уже нагрубила)))))

Эх автор автор..а парниша сам в шоке..все согласовано просил, как человека сделать..а она)))

Гость
#41

Весь рассказ автора сплошная сказка)))

Андрей
#42
Масло для кутикулы

Я молодая девушка, многие говорят симпатичная, сама себя красоткой не считаю, но и страшной тоже. Поклонники пачками не падают, так как веду домашний образ жизни.
Пару месяцев назад устроилась на новую работу. Всё понравилось.
С одним из коллег сразу сошлись характерами (30 лет, приятный, воспитанный). Влюбилась. Бесконечное внимание, флирт, помощь по работе. Так продолжалось всё это время, чувствовала себя принцессой в сказке. Все негласно уже парой окрестили.
На этих выходных раздался звонок в выходной, томные вздохи, "как дела, чем занята"
(думаю, наконец-то , лёд тронулся!)
Но в итоге начал намекать на то, могу ли я перевести ему деньги на карточку в обход руководства (я главбух, он зам. дир.)
Сказала "Нет".
Сегодня как отрезали. Холод, игнор, как-будто и нет меня.
Мерзко на душе. Но всё остальное в работе нравится.... Поддержите пожалуйста.

Ты почувствовала то, что чувствуют миллионы мужчин на этом свете после общения с женщинами. Нравится?

ника
#43

Автор обязательно расскажите директору. А то этот недоделанный ухажер подставит Вас,а защититься вы не сможете.

N
#44

А если всё согласовано, то зачем этот платёж Ваш друг просил сделать в "обход" директора?

Гость
#45
Андрей

Ты почувствовала то, что чувствуют миллионы мужчин на этом свете после общения с женщинами. Нравится?

Что вы имеете ввиду? То,что от мужчин женщинам что то всегда нужно,да?

Поля
#46

Чот не поняла историю совсем - вы что там главбух с замдир в одной комнатке сидите что ли? Как это перевести на карточку без уведомления руководства - замдир и есть руководство, не? Зачем ему переводить на карточку в обход, и что ему переводить? Левые деньги? Или ЗП? ЗП и так переведут. Ничо не поняла, я экономист в большой организации, вся история фуфло какое то как и писала Злая тетка, коммент 16

Гость
#47
Андрей

Масло для кутикулыЯ молодая девушка, многие говорят симпатичная, сама себя красоткой не считаю, но и страшной тоже. Поклонники пачками не падают, так как веду домашний образ жизни.
Пару месяцев назад устроилась на новую работу. Всё понравилось.
С одним из коллег сразу сошлись характерами (30 лет, приятный, воспитанный). Влюбилась. Бесконечное внимание, флирт, помощь по работе. Так продолжалось всё это время, чувствовала себя принцессой в сказке. Все негласно уже парой окрестили.
На этих выходных раздался звонок в выходной, томные вздохи, "как дела, чем занята"
(думаю, наконец-то , лёд тронулся!)
Но в итоге начал намекать на то, могу ли я перевести ему деньги на карточку в обход руководства (я главбух, он зам. дир.)
Сказала "Нет".
Сегодня как отрезали. Холод, игнор, как-будто и нет меня.
Мерзко на душе. Но всё остальное в работе нравится.... Поддержите пожалуйста.
Ты почувствовала то, что чувствуют миллионы мужчин на этом свете после общения с женщинами. Нравится?

Гость
#48
Андрей

Ты почувствовала то, что чувствуют миллионы мужчин на этом свете после общения с женщинами. Нравится?

Да,мы женщины такие,ну и что? С вами по другому нельзя,вы любите только когда мы Су"ч"ки. С вами если честно,то вы наглеете и ноги вытираете об нас.
Ну что я не права?

Автор
#49
Поля

Чот не поняла историю совсем - вы что там главбух с замдир в одной комнатке сидите что ли? Как это перевести на карточку без уведомления руководства - замдир и есть руководство, не? Зачем ему переводить на карточку в обход, и что ему переводить? Левые деньги? Или ЗП? ЗП и так переведут. Ничо не поняла, я экономист в большой организации, вся история фуфло какое то как и писала Злая тетка, коммент 16

Поля фуфло это вы)

Гость
#50
Масло для кутикулы

В общем спросила я у директора, оказалось платеж давно уже согласован и я всё не так поняла.
Всем спасибо. Правда я Ему уже нагрубила)))))

Разводка. 90% тем сейчас на вумане разводка. Да еще и очень жирные