Гость
Статьи
Бывший разрушил …

Бывший разрушил самооценку

Отношения были сложные, дома он был просто тираном - все время высказывал свое недовольство мной в плане уборки и готовки, во мне всегда все было не так и виновата во всем я! А потом вообще ушел к другой. Ее видела только в контакте, она симпатичнее меня, и мне кажется что веселее и общительнее чем я. Сейчас прошло 5 месяцев а я никак не реабилитируюсь. Плачу каждый день, на себя в зеркало смотреть не могу. С людьми не йду на контакт потому что чувствую себя дном общества. А мне уже 27 лет. Уважения к себе нет совсем. Когда пройдет это состояние? Я могу с этим как то бороться?

Гость
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Никак , она симпатичнее тебя , а ты старшая пойми это

Гость
#2

Надо вам карму почистить.

Ксюн
#3

Автор, ну реально она симпатичнее и жиаая. А ты стремная и угрюмая..думаешь парням такие нравятся если вокруг есть зажигалочки

Микка
#4

Бросте реветь, займитесь собой и ищите себе нового человека.

Гость
#7
Гость

Никак , она симпатичнее тебя , а ты старшая пойми это

надеюсь вам легче стало после таких слов

Гость
#8

Значит до этого ваша самооценка не была высокой а зависела только от того как к вам относятся окружающие, если вы начнёте вкладывать в себя саму,будете осознавать что вы сама для себя имеете значимость тогда это быстро пройдёт,и вы осознаете что его отношение к вам было недостойным, и впредь с вами такого не случится

Гость
#9

бабы, не будте c тeм, кто вас не любит, тогда не будете в таких ситуациях. Aвтор,рaдуйтесь чтo oн свалил, иначе oн бы вac и дaльше дрессирoвал. Caми говорите, oн был недоволем всeм, так нa k Y я вaм эта нeрвoтрeпкa! Рaдуйтесь!

Марта
#10

Автор, не расстраивайтесь. Прочитайте книгу Эллин Фейн (Новые правила. Секреты успешных отношений). Найдите ее в интернете. Многое станет понятно.

Мысли в слух
#11

Что ж вы так все на равнодушных мужиках зациклены

Ассоль
#12

Надо принять нового себя и отпустить ситуацию. Я вон вообще плачу меня подруга кинула, обещала вместе провести вечер, а сама ушла с парнем. Так обидно если бы знали.

Ассоль
#13

Новую*

Каналья
#14
Гость

Отношения были сложные, дома он был просто тираном - все время высказывал свое недовольство мной в плане уборки и готовки, во мне всегда все было не так и виновата во всем я! А потом вообще ушел к другой. Ее видела только в контакте, она симпатичнее меня, и мне кажется что веселее и общительнее чем я. Сейчас прошло 5 месяцев а я никак не реабилитируюсь. Плачу каждый день, на себя в зеркало смотреть не могу. С людьми не йду на контакт потому что чувствую себя дном общества. А мне уже 27 лет. Уважения к себе нет совсем. Когда пройдет это состояние? Я могу с этим как то бороться?

Надо было убираться и готовить. Все просто. Но ты это просто уже прос.ра.ла. Продолжай в том же духе.

Гость
#15

Если вы обычной внешности, без видимых изъян, то не можете быть страшнее )) Скорее всего она просто ярче.
Вы перестаньте реветь и займитесь собой, будете в 100 раз лучше.

Гость
#16
Гость

Значит до этого ваша самооценка не была высокой а зависела только от того как к вам относятся окружающие

Так и есть, к такому возрасту самооценка уже, как правило, сформирована. Он просто подтвердил мои комплексы

Гость
#17
Гость

Если вы обычной внешности, без видимых изъян, то не можете быть страшнее )) Скорее всего она просто ярче.
Вы перестаньте реветь и займитесь собой, будете в 100 раз лучше.

Обычной, со стороны получаю комплименты и есть мужчины не равнодушны ко мне. Но все не то, не верю...

Гость
#18
Гость

Если вы обычной внешности, без видимых изъян, то не можете быть страшнее )) Скорее всего она просто ярче.
Вы перестаньте реветь и займитесь собой, будете в 100 раз лучше.

Обычной, со стороны получаю комплименты и есть мужчины не равнодушны ко мне. Но все не то, не верю...

Гость
#19
Гость

Если вы обычной внешности, без видимых изъян, то не можете быть страшнее )) Скорее всего она просто ярче.
Вы перестаньте реветь и займитесь собой, будете в 100 раз лучше.

Обычной, со стороны получаю комплименты и есть мужчины не равнодушны ко мне. Но все не то, не верю...

Гость
#20
Гость

Гость
Если вы обычной внешности, без видимых изъян, то не можете быть страшнее )) Скорее всего она просто ярче.
Вы перестаньте реветь и займитесь собой, будете в 100 раз лучше. Обычной, со стороны получаю комплименты и есть мужчины не равнодушны ко мне. Но все не то, не верю...

Вы сидите и гундите из-за м***ка. Сам его называете тираном. Нафига вам это нужно?
В моей жизни была такая же история, слово в слово почти) Радоваться нужно, что такое г---- от нас отлепилось.
Вам просто хочется погрустить и чтобы вас пожалели и поуговаривали)

МИКА
#21

Автор, введите в поисковике Эволюция ЖЖ. И читайте, разбираетесь в себе, вы мне еще потом за эту рекомендацию спасибо скажете

Ассоль
#23
Гость

Вы сидите и гундите из-за м***ка. Сам его называете тираном. Нафига вам это нужно?
В моей жизни была такая же история, слово в слово почти) Радоваться нужно, что такое г---- от нас отлепилось.
Вам просто хочется погрустить и чтобы вас пожалели и поуговаривали)

Да тут разве глубинная причина всего неудовольствия героини в мудаке? Может ей не горячо ни холодно в глубине души на этот экземпляр? Может у нее просто планы и мечты разрушились в принципе, а с чьей помощью этого всего она хотела ей абсолютно безразлично. Читайте не поверх а вглубь слова.

Гость
#24

Радуйтесь,что судьба отгородила вас от такого Г. Дальше было бы только хуже. Вы обязательно встретите парня,который будет ценить,уважать,на руках носить. Возьмите себя в руки,займитесь собой,смените прическу,цвет волос,обновите гардероб,запишитесь в спортзал,на английский. Мыслите позитивно,т.к мысли материальны. И прекращайте мониторить его соцсети!!! А он еще локти кусать будет!

Гость
#26

Спасибо за поддержу и советы!!

Гость
#27
Ассоль

Гость
Вы сидите и гундите из-за м***ка. Сам его называете тираном. Нафига вам это нужно?
В моей жизни была такая же история, слово в слово почти) Радоваться нужно, что такое г---- от нас отлепилось.
Вам просто хочется погрустить и чтобы вас пожалели и поуговаривали)
Да тут разве глубинная причина всего неудовольствия героини в мудаке? Может ей не горячо ни холодно в глубине души на этот экземпляр? Может у нее просто планы и мечты разрушились в принципе, а с чьей помощью этого всего она хотела ей абсолютно безразлично. Читайте не поверх а вглубь слова.

Конечно, ей безразлично, что аж в соц сети полезла подругу бывшего смотреть))
Не учите меня читать)
Афигенные должны быть планы и мечты с человеком, который тиран...

Ассоль
#28
Гость

Конечно, ей безразлично, что аж в соц сети полезла подругу бывшего смотреть))
Не учите меня читать)
Афигенные должны быть планы и мечты с человеком, который тиран...

Господи простое женское любопытство. Какие чувства вы о чем! Я понимаю была бы телкой с соседней улицы которая 100 раз мимо его дома пройдет, 1000 раз вк откроет. Там уже ничего не спасет. Проигрышное дело, такую только лечить и надо. А тут девка просто ранимая любую личную неудачу встократ воспринимает. Глицинчика попьет и успокоется. Только зря накручивает. Счастье не в мужиках и она на пути к пониманию этого. А этот ... да пускай идет в лес, счастья и удачи. Просто не ее. Главное чтобы друзья ее поддержали, подруга правильно поняла и поддержала. Вот и все.

Гость
#29

Автор, это самый смешной депрессивный пост, который мне приходилось читать. Особенно порадовали 2 последних (риторических?) вопроса.

Гость
#30

Милая девушка потерпи ! Сама вчера лежала ревела. Немного похожая ситуация. Сложно все это. Особенно когда никто не понимает и не кому все рассказать ! Чем занимаешься в свободное время?

Jas
#31

Автор, не смогла пройти мимо, так как сама пережила подобную ситуацию. Вы пишите "тиран, всем недоволен, во всем виновата...", поэтому, во-первых, искренне поблагодарите Бога сейчас, что отвел от Вас этого человека, поверьте, не всем так везет... женщины ведь и всю жизнь так живут и другого обращения не знают, а Вы везунчик:) Согласитесь, адекватный и сильный человек никогда не будет намеренно и жестоко разрушать чужую самооценку (у него и поинтереснее дела найдутся), значит сидит в вашем бывшем немаленький такой червячок внутри.
Бороться вы с этим можете конечно (а кто, если не вы?) и 5 месяцев это не так уж много, после такой ситуации. Сейчас вам нужно спросить себя честно - почему вы терпели токсичные отношения? И пообещать себе больше так не делать. Оградите себя от общения с людьми, которые продолжают снижать вашу самооценку (если таковые имеются), сейчас вам уж точно не до них. Осознайте свою ценность, перечислите себе свои хорошие черты и помните, то, насколько человек счастлив, мало зависит от того, насколько красивая у него внешность, это факт. Очень хороший (но нелегко осуществимый) способ ускорить восстановление, проявляйте доброту и сочувствие к другим. Если сможете, восстановление ваше пойдет в разы быстрее. Этим вы продемонстрируете себе, что вас не сломили и вы способны проявлять такие чувства и притянете хороших людей в вашу жизнь!

вруниша
#32

возьми себя в руки,тряпка. проще говоря - тренеруй волю!!
пойми, что ты можешь стать сильной, многого добиться и утереть нос этому ублюдку.
сильным самодостаточным женщинам такие "проблемы" не знакомы)

Гость
#33
Мысли в слух

Что ж вы так все на равнодушных мужиках зациклены

это у многих баб в крови.
Ползают за равнодушными годами,слезы льют в подушку.
К себяуважающим девушкам это не относится.

Гость
#34
Гость

Милая девушка потерпи ! Сама вчера лежала ревела. Немного похожая ситуация. Сложно все это. Особенно когда никто не понимает и не кому все рассказать ! Чем занимаешься в свободное время?

меня близкие поддерживают, правда я не рассказываю им ничего - это мое личное. Сейчас загрузила себя работой в офисе, домой прихожу поздно и сразу в душ и спать. Немного отвлекает.

Ассоль
#35
Гость

это у многих баб в крови.
Ползают за равнодушными годами,слезы льют в подушку.
К себяуважающим девушкам это не относится.

Надо больше шоколада просто есть, сладкое нейтрализует депрессивное состояние. 2 -3 дня погорюете и вновь улыбаться начнете. Вы же феминистка, а не терпило какое нибудь?

Гость
#36

Автор,сочувствую Вам!Вы уж извините,но он просто с вашей помощью поддерживал свое ЧСВ,вы здесь ни при чем-так ведут себя только щакомплексованные м***ки,которые сами-ноль без палочки,которые могут поднять себя в саоих глазах,только за счет унижения другого!Автор,постарайтесь принять себя такую,какая вы есть-а не такую,как по мнению этого парнокопытного вы должны быть-не смотрите кто там симпатичнкй,лучше и т.д.-Вы-уникальная личность,со своими уникальными-особенностями,внешностью,характером и т.д.-другой такой во всем мире нет!А то что вы не подошли долбану,который вечно недоволен "готовкой-уборкой"-слава Богу!!в Вашей жизни еще будет человек,который будет любить Вас потому,что вы такая,потому что вы просто есть,а не потому что аы убираетесь,готовите хорошо!!если ваш бывший хотел бесплатную домработницу,которой еще и по мозгам можно ездить-так радуйтесь,что он ушел!!он не относился к Вам как к девушке,которую надо радовать,любить,заботиться,а не орать,что плохо убирается!Вы подумайте-а что дальше б было,еслиб не дай бог от такого,дети? Вы б с ума сошли и похоронили бы себя и как девушку и как личность в этом бытовом аду!!!радуйтесь,автор-слава Богу он ушел,пусть другой мозги делает,пусть она там ему убирает,готовит,стирает,а вы-займитесь собой,любимой-пиичесоска,макияж,новыц шмот,подруги,выставки и т.д-у вас сейчас время только насебя,а не на готовку,жрачку,как у 50-летней затюханной бабки-поверьте и без этих идиотов в мире много интересного!!!Радуйтесь,что этот адщакогчился и создавайте свой рай!Только впредь не впускайте в него всякий закомплексованых чмошников!

Злая
#37
Гость

Гость
Милая девушка потерпи ! Сама вчера лежала ревела. Немного похожая ситуация. Сложно все это. Особенно когда никто не понимает и не кому все рассказать ! Чем занимаешься в свободное время? меня близкие поддерживают, правда я не рассказываю им ничего - это мое личное. Сейчас загрузила себя работой в офисе, домой прихожу поздно и сразу в душ и спать. Немного отвлекает.

Зря. Я серьезно. Я тоже когда-то в другой жизни была молчаливой. Когда уже все ахтунг, я рассказала, что привело к моему жуткому состоянию своему папику. Самое ласковое было как обычно "оффц безмозглый, тупоголовый.. на хрена я в тебя вкладывал и воспитывал.. впустую?". Объяснил, что если бы я ему рассказала сразу о некоторых особенностях своей десятилетней жизни в браке он бы сделал все, чтобы был развод, а он мог, знал слово отца для меня закон, покруче Конституции. Повыделываюсь, поору, уеду, ядом поплююсь, но сделаю как он сказал. И сказав ему сразу еще на заре брака, что твориться за дверью моей квартиры я бы себе шкуру спасла бы намного раньше. Не надо молчать. Только родные, любящие нас всем сердцем просто потому что мы есть могут иногда прочистить мозг как следует.

Катя
#38
Ксюн

Автор, ну реально она симпатичнее и жиаая. А ты стремная и угрюмая..думаешь парням такие нравятся если вокруг есть зажигалочки

Придурки кто так пишет. Мужчины разные и им нравятся РАЗНЫЕ девушки, в основном, чем-то напоминающие им маму в детстве, а вовсе не зажигалочки! Я, например, активная веселая умная зажигалочка! Думаете я всем нравлюсь? Многим да, а кому-то нет. И это нормально. Бывший муж ушел к домашней клуше, не выдержил моего успеха в работе и в обществе, зато на ее фоне он герой-мужик! Так что каждому свое и никто не лучше и не хуже, ищите СВОЕГО человека!

Катя
#39
Ассоль

Надо больше шоколада просто есть, сладкое нейтрализует депрессивное состояние. 2 -3 дня погорюете и вновь улыбаться начнете. Вы же феминистка, а не терпило какое нибудь?

А лучше спорт! Автор, иди, пробеги без остановки 40 минут, это реально может каждый, и у тебя вся хандра пройдет. Действует на 1 день. Потом нужно опять бежать. А за пару месяцев, может за месяц даже выбегаете весь кортизол и тоска грусть депрессия уйдут!

Катя
#40
вруниша

возьми себя в руки,тряпка. проще говоря - тренеруй волю!!
пойми, что ты можешь стать сильной, многого добиться и утереть нос этому ублюдку.
сильным самодостаточным женщинам такие "проблемы" не знакомы)

Еще как знакомы. От любви страдают ВСЕ! А самодостаточные страдают от одиночества. Но есть и хорошая новость: все пройдет с наступлением климакса, всю люьовь как рукой отшибет!

Катя
#41

Автор, радуйтесь, что это неподходящий парень от вас отстал. Пусть катиться! Ничем та девушка не лучше и достанется ей так же! Так что подалейте ее, мужик же не изменится. А вы встретите другого, который вас полюбит. Только не бросайтесь сразу новому на шею и не привязывайтесь, дождитесь хотя бы предложения! А не жить сразу. Тогда мужчина будет вас ценить!

Гость
#42
Гость

Значит до этого ваша самооценка не была высокой а зависела только от того как к вам относятся окружающие, если вы начнёте вкладывать в себя саму,будете осознавать что вы сама для себя имеете значимость тогда это быстро пройдёт,и вы осознаете что его отношение к вам было недостойным, и впредь с вами такого не случится

Спасибо хоть я и не автор но помогло

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: