Гость
Статьи
Последняя встреча с …

Последняя встреча с бывшим

Всем привет)) ситуация такая: есть бывший, многое было в течение нескольких лет, расставались-сходились, не виделись 3 года, у каждого были длительные отношения с другими. Потом он объявился, потом пропал, потом снова объявился. В общем не суть, это так, для общего представления.
По итогу, у него ключ от моей квартиры, уже полтора месяца не может мне отдать. По идее в ближайшее время он все-таки должен мне его привезти.
Вопрос заключается в том, как мне себя вести? Как дать понять, что больше не нужно обращаться ко мне, что я ничего не хочу?
Что касается меня, я понимаю, что у меня с ним ничего не будет, не мой человек. Но все-таки боюсь, что он навешает лапши мне на уши, надавит на жалость... Он еще тот манипулятор.
В общем, как себя вести и не дать слабину?)))

Пальма Финиковая
63 ответа
Последний — Перейти
incognita
#1

замки смени и забей

Гость
#2

пусть ключ под коврик положит

Пальма Финиковая
#3
incognita

замки смени и забей

Гость

пусть ключ под коврик положит

замки менять не вариант
с какой стати я буду тратить на это время и деньги? он этого не стоит

нет коврика(( я думала о том, чтобы попросить оставить ключ у консьержа, но сомневаюсь

Гость
#4

Пусть вашей подруге или родственнице отдаст и все

Пальма Финиковая
#5
Гость

Пусть вашей подруге или родственнице отдаст и все

подруг моих он знает постольку-поскольку, родственники в другом городе

Я потому и пишу на форуме, что встреча в любом случае состоится, и прошу совета))))

Гость
#6
Пальма Финиковая

подруг моих он знает постольку-поскольку, родственники в другом городе
Я потому и пишу на форуме, что встреча в любом случае состоится, и прошу совета))))

Вам то какая разница знает как он ваших подруг? Заберёт и все. Такое ощущение , что вы просто жаждете этой личной встречи и цепляетесь за неё, чтобы все вернуть. Вы сами то чего хотите?

Пальма Финиковая
#7
Гость

Пальма Финиковаяподруг моих он знает постольку-поскольку, родственники в другом городе
Я потому и пишу на форуме, что встреча в любом случае состоится, и прошу совета))))
Вам то какая разница знает как он ваших подруг? Заберёт и все. Такое ощущение , что вы просто жаждете этой личной встречи и цепляетесь за неё, чтобы все вернуть. Вы сами то чего хотите?

зачем мне напрягать посторонних этой ситуации людей? у подруг свои дела, работа, мужья. лично мне бы не очень понравилась бы такая перспектива. Здесь я думаю прежде всего о подругах. Прошу прощения, что Ваш ценный совет мне не пришелся по душе

Гость
#8

Ну а что вы хотите то? Встретьтесь а нейтральном людном месте , заранее предупредите , что у вас только 5 мин, забираете ключи и уходите. В чем проблема то?

Пальма Финиковая
#9
Гость

Ну а что вы хотите то? Встретьтесь а нейтральном людном месте , заранее предупредите , что у вас только 5 мин, забираете ключи и уходите. В чем проблема то?

лично от вас ничего не хочу

Гость
#10

Я всегда ржу от таких глупых тем и таких же авториц, которые пытаются донести до аудитории что мол все прошло, отпустило и мне он не нужен, просто надо ключик передать. Ну кого вы пытаетесь наипать))))

Гость
#11
Пальма Финиковая

лично от вас ничего не хочу

А что вы мне грубите то?) Вы определитесь для начала , сами в теме написали что не ваш человек и больше ничего не нужно . Если вернуть бывшего надо и чтобы он умолял об отношениях надо было так и писать , чтобы вам какой-то совет по позврашению дали)

носиться
#12

автор вы к нему еще не равнодушны

Пальма Финиковая
#13

Для гостей 10, 11, 12
а я и не писала, что я равнодушна, что что-то там отпустила
просто знаю, что счастливой с ним не буду, поэтому боюсь повестись на какие-то его уловки. и как раз-таки я не хочу его вернуть, я переживаю за то, чтобы НЕ ВЕРНУТЬСЯ.
вот в чем дело, девочки, за силу воли свою переживаю)) советы типа где-когда встретиться меня не интересуют)

Гость
#14
Пальма Финиковая

замки менять не вариант
с какой стати я буду тратить на это время и деньги? он этого не стоит

у меня когда подруга приятеля выгнала - вскоре ей обчистили квартиру
.
нет коврика(( я думала о том, чтобы попросить оставить ключ у консьержа, но сомневаюсь
я образно. можно еще в почт ящик кинуть

Гость
#15
Пальма Финиковая

Для гостей 10, 11, 12
а я и не писала, что я равнодушна, что что-то там отпустила
просто знаю, что счастливой с ним не буду, поэтому боюсь повестись на какие-то его уловки. и как раз-таки я не хочу его вернуть, я переживаю за то, чтобы НЕ ВЕРНУТЬСЯ.
вот в чем дело, девочки, за силу воли свою переживаю)) советы типа где-когда встретиться меня не интересуют)

Вы *****? Когда переживают за свою силу воли и не желают быть далее половичками для вытирания ног разоряются на смену замков и все. Всеваши самооправдания это не его уловки, а ваши собственные. Надоела, бросил, не любил и не любит, все успокаиваемся живем дальше

Гость
#16
Пальма Финиковая

Для гостей 10, 11, 12
а я и не писала, что я равнодушна, что что-то там отпустила
просто знаю, что счастливой с ним не буду, поэтому боюсь повестись на какие-то его уловки. и как раз-таки я не хочу его вернуть, я переживаю за то, чтобы НЕ ВЕРНУТЬСЯ.
вот в чем дело, девочки, за силу воли свою переживаю)) советы типа где-когда встретиться меня не интересуют)

Вам и говорят , что точно для себя все решили , не надо с ним встречаться . Пусть передаст кому то или замок меняйте. На крайний случай в людном месте переселитесь на 5 мин и все. Проблема надуманная у вас.

Гость
#17
Гость

Вам и говорят , что точно для себя все решили , не надо с ним встречаться . Пусть передаст кому то или замок меняйте. На крайний случай в людном месте переселитесь на 5 мин и все. Проблема надуманная у вас.

Ну да. Тогда и за силу воли переживать не надо будет ))))))

Майсин
#18
Пальма Финиковая

Всем привет)) ситуация такая: есть бывший, многое было в течение нескольких лет, расставались-сходились, не виделись 3 года, у каждого были длительные отношения с другими. Потом он объявился, потом пропал, потом снова объявился. В общем не суть, это так, для общего представления.
По итогу, у него ключ от моей квартиры, уже полтора месяца не может мне отдать. По идее в ближайшее время он все-таки должен мне его привезти.
Вопрос заключается в том, как мне себя вести? Как дать понять, что больше не нужно обращаться ко мне, что я ничего не хочу?
Что касается меня, я понимаю, что у меня с ним ничего не будет, не мой человек. Но все-таки боюсь, что он навешает лапши мне на уши, надавит на жалость... Он еще тот манипулятор.
В общем, как себя вести и не дать слабину?)))

Автор, я не поняла, ключ от квартиры и что? Пусть оставит его себе. Если Вам нужен дубликат ключа от Вашей квартиры - сделайте его в металлоремонте. Если боитесь, что он Вас ограбит - поменяйте замки, ведь он уже мог сделать дубликат ключа в металлоременте. Встречаться-то зачем, я не поняла?

Майсин
#19

Автор, у нас когда игрища были с моим мужем - такой у нас был период притирки, расстались-сошлись, так вот, мы именно НАХОДИЛИ повод, чтобы друг друга увидеть. Если у Вас именно этот случай - значит, встреча для Вас лишь повод поиграть с ним. Тогда не спрашивайте у нас совета, мы же не знаем, как вы обычно играетесь.

Майсин
#20
Пальма Финиковая

Для гостей 10, 11, 12
а я и не писала, что я равнодушна, что что-то там отпустила
просто знаю, что счастливой с ним не буду, поэтому боюсь повестись на какие-то его уловки. и как раз-таки я не хочу его вернуть, я переживаю за то, чтобы НЕ ВЕРНУТЬСЯ.
вот в чем дело, девочки, за силу воли свою переживаю)) советы типа где-когда встретиться меня не интересуют)

Не встречайтесь тогда, так будет вернее! Ключ пусть останется у него, ничего страшного. А вот когда совсем перестанете его бояться и будете счастливы с другим, тогда уже и встречайтесь.

Гость
#21
Гость

Пальма ФиниковаяДля гостей 10, 11, 12
а я и не писала, что я равнодушна, что что-то там отпустила
просто знаю, что счастливой с ним не буду, поэтому боюсь повестись на какие-то его уловки. и как раз-таки я не хочу его вернуть, я переживаю за то, чтобы НЕ ВЕРНУТЬСЯ.
вот в чем дело, девочки, за силу воли свою переживаю)) советы типа где-когда встретиться меня не интересуют)
Вам и говорят , что точно для себя все решили , не надо с ним встречаться . Пусть передаст кому то или замок меняйте. На крайний случай в людном месте переселитесь на 5 мин и все. Проблема надуманная у вас.

Пускай ключ бросит в почтовый ящик и все. Но, если что, он может просто на просто сделать дубликат ключа.

Пальма Финиковая
#22
Гость

Вы *****? Когда переживают за свою силу воли и не желают быть далее половичками для вытирания ног разоряются на смену замков и все. Всеваши самооправдания это не его уловки, а ваши собственные. Надоела, бросил, не любил и не любит, все успокаиваемся живем дальше

А вы *****? Я, по-моему, не просила делать анализ моего психологического состояния и моих отношений.
Про смену замка повторяю, не вариант, а почему - не считаю нужным объяснять: у каждого человека есть определенные обстоятельства, почему он что-то не может и не хочет делать, это касается и мелочей.

Гость
#23
Майсин

Автор, у нас когда игрища были с моим мужем - такой у нас был период притирки, расстались-сошлись, так вот, мы именно НАХОДИЛИ повод, чтобы друг друга увидеть. Если у Вас именно этот случай - значит, встреча для Вас лишь повод поиграть с ним. Тогда не спрашивайте у нас совета, мы же не знаем, как вы обычно играетесь.

боюсь быть снова втянутой в игру, чего очень не хочу, т.к. надоело и ни к чему это не приводит

Гость
#24
Майсин

Не встречайтесь тогда, так будет вернее! Ключ пусть останется у него, ничего страшного. А вот когда совсем перестанете его бояться и будете счастливы с другим, тогда уже и встречайтесь.

спасибо) тоже думала, может, лучше забить и подождать, пока совсем успокоюсь.

Гость
#25
Гость

боюсь быть снова втянутой в игру, чего очень не хочу, т.к. надоело и ни к чему это не приводит

Если бы на самом деле надоело, то сделали бы все, чтобы с ним не встречаться. Точка. А если у вас запятая, то нечего спрашивать здесь.
Вариантов вам предложили много, а вы спорите.
Почтовый ящик хороший вариант. Но он давно уже мог сделать дубликаты ваших ключей, бред какой-то. Можно поменять всего один ключ, т.к. наверняка у вас не один замок.

Гость
#26

короче, у вас никого нет и вы не против, сердечко трепещет, в каком белье ***** встретить. Короче сменить замки, однозначно, потом в этих случаях всегда меняют замки, он вам чужой человек, если у него был ключ, значит он мог сделать дубликат, я бы от одной этой мысли спокойно не спалось, доверчивые все такие стали.

Гость
#27
Гость

Если бы на самом деле надоело, то сделали бы все, чтобы с ним не встречаться. Точка. А если у вас запятая, то нечего спрашивать здесь.
Вариантов вам предложили много, а вы спорите.
Почтовый ящик хороший вариант. Но он давно уже мог сделать дубликаты ваших ключей, бред какой-то. Можно поменять всего один ключ, т.к. наверняка у вас не один замок.

вопрос состоял в том, как себя вести ПРИ предполагаемой последней встрече, а не КАК ЕЕ ИЗБЕЖАТЬ. я сама прекрасно знаю про дубликаты, коврики, почтовые ящики и т.д. и действительно не стала бы обращаться за этим на форум.

Гость
#28

В квартиру не впускать, взять ключ и закрыть дверь. что может быть проще или мой совет вам тоже не понравился

Гость
#29
Гость

короче, у вас никого нет и вы не против, сердечко трепещет, в каком белье ***** встретить. Короче сменить замки, однозначно, потом в этих случаях всегда меняют замки, он вам чужой человек, если у него был ключ, значит он мог сделать дубликат, я бы от одной этой мысли спокойно не спалось, доверчивые все такие стали.

криминальную сторону вопроса я не рассматриваю. даже если предположить, что квартиру обворуют (тьфу-тьфу-тьфу), первым подозреваемым станет он. вычислить его несложно, я знаю, где живут и работают его родители, номера машины и прочее))
совета не будет, в каком белье встречать?)) (шутка, если что)

Гость
#30
Гость

В квартиру не впускать, взять ключ и закрыть дверь. что может быть проще или мой совет вам тоже не понравился

не, норм

Пальма Финиковая
#31

посты 23,24, 27, 29 и 30 от меня

гость
#32
Гость

В квартиру не впускать, взять ключ и закрыть дверь. что может быть проще или мой совет вам тоже не понравился

тему можно закрывать
будет рваться в квартиру, скажите что вы не одна

Гость
#33

Автор, вы сами ждете этой встречи, ясно же это. Глупые отговорки у вас на нормальные советы. А раз уж так хотите встретится с ним, то просто забираете ключи и все, уходите.

Пальма Финиковая
#34
гость

тему можно закрывать
будет рваться в квартиру, скажите что вы не одна

как хорошо вы все решили
прошу прощения, что без вашего разрешения ее открыла

Гость
#35

Силы воли у вас нет абсолютно и если он попросит вас возобновить отношения - вы сдадитесь тут же. И найдете кучу новых отговорок зачем это сделали.

Пальма Финиковая
#36
Гость

Автор, вы сами ждете этой встречи, ясно же это. Глупые отговорки у вас на нормальные советы. А раз уж так хотите встретится с ним, то просто забираете ключи и все, уходите.

я не жду встречу, я знаю, что она будет
до большинства "нормальных" советов я сама могла догадаться и без подсказок

еще раз попробую объяснить: я слишком хорошо знаю человека и знаю, как может быть, поэтому обратилась к форуму

Пальма Финиковая
#37
Гость

Силы воли у вас нет абсолютно и если он попросит вас возобновить отношения - вы сдадитесь тут же. И найдете кучу новых отговорок зачем это сделали.

оооок, пусть так, делать-то че? не знаете? жаль

Гость
#38
Пальма Финиковая

я не жду встречу, я знаю, что она будет
до большинства "нормальных" советов я сама могла догадаться и без подсказок
еще раз попробую объяснить: я слишком хорошо знаю человека и знаю, как может быть, поэтому обратилась к форуму

Объясните тогда почему вас не устраивают советы - не встречаться с ним совсем (оставить в почтовом ящике, у консьержа, у подруги, вообще сказать ему чтобы утилизировал этот ключ и тд). Учитывая, что вы хорошо знаете человека этого и знаете себя ( знаете то, что можете дать слабину) то не встречаться - это самый лучший выход.

Гость
#39
Пальма Финиковая

оооок, пусть так, делать-то че? не знаете? жаль

Раз уж вы собрались с ним встретится (хотя этого спокойно можно было избежать), зачем вы собрались вести с ним беседы? Проверять свою силу воли, слабину и тд? Взяли ключ и убежали, всё у вас дела, и нет даже ни минуты на болтовню.

Пальма Финиковая
#40
Гость

Раз уж вы собрались с ним встретится (хотя этого спокойно можно было избежать), зачем вы собрались вести с ним беседы? Проверять свою силу воли, слабину и тд? Взяли ключ и убежали, всё у вас дела, и нет даже ни минуты на болтовню.

Гость

Объясните тогда почему вас не устраивают советы - не встречаться с ним совсем (оставить в почтовом ящике, у консьержа, у подруги, вообще сказать ему чтобы утилизировал этот ключ и тд). Учитывая, что вы хорошо знаете человека этого и знаете себя ( знаете то, что можете дать слабину) то не встречаться - это самый лучший выход.

Постараюсь объяснить, возможно, это тоже покажется отговорками:
1. график наших работ - он вероятнее всего приедет вечером в будний день, когда я дома
2. если я скажу, что меня не будет дома, оставь ключ там-то, он откажется ехать вообще, потому что если он решил приехать - то ему что-то от меня надо, просто так кататься - вы что! 1000 отмазок
3 предложить приехать, например, ко мне на работу - то же самое
4 если ему что-то от меня надо, он очень настойчив, я могу топать, злиться, молчать - он будет уговаривать, давить на жалость и вешать лапшу
5 я человек не самый плохой - могу в очередной раз пожалеть, ну или тупо повестись)

гость
#41

а сами вы к нему на работу приехать не можете ключ забрать? иил, щас угадаю, у вас не совпадают графики?)

Пальма Финиковая
#42
гость

а сами вы к нему на работу приехать не можете ключ забрать? иил, щас угадаю, у вас не совпадают графики?)

ну вообще-то да. к чему сарказм? (или мне кажется?) к тому же еще расстояние - город не маленький

Гость
#43

никак себя не вести. прошлое это значит проехали. если остались "душевное метания" есть смысл передать ключи и в целом общаться через посредников

Гость
#44
Пальма Финиковая

Гость
Объясните тогда почему вас не устраивают советы - не встречаться с ним совсем (оставить в почтовом ящике, у консьержа, у подруги, вообще сказать ему чтобы утилизировал этот ключ и тд). Учитывая, что вы хорошо знаете человека этого и знаете себя ( знаете то, что можете дать слабину) то не встречаться - это самый лучший выход.
Постараюсь объяснить, возможно, это тоже покажется отговорками:
1. график наших работ - он вероятнее всего приедет вечером в будний день, когда я дома
2. если я скажу, что меня не будет дома, оставь ключ там-то, он откажется ехать вообще, потому что если он решил приехать - то ему что-то от меня надо, просто так кататься - вы что! 1000 отмазок
3 предложить приехать, например, ко мне на работу - то же самое
4 если ему что-то от меня надо, он очень настойчив, я могу топать, злиться, молчать - он будет уговаривать, давить на жалость и вешать лапшу
5 я человек не самый плохой - могу в очередной раз пожалеть, ну или тупо повестись)

Зачем топать, злится, молчать? Взяли ключ и ушли! он будет вас насильно держать?

Пальма Финиковая
#45
Гость

Пальма ФиниковаяГость
Объясните тогда почему вас не устраивают советы - не встречаться с ним совсем (оставить в почтовом ящике, у консьержа, у подруги, вообще сказать ему чтобы утилизировал этот ключ и тд). Учитывая, что вы хорошо знаете человека этого и знаете себя ( знаете то, что можете дать слабину) то не встречаться - это самый лучший выход.
Постараюсь объяснить, возможно, это тоже покажется отговорками:
1. график наших работ - он вероятнее всего приедет вечером в будний день, когда я дома
2. если я скажу, что меня не будет дома, оставь ключ там-то, он откажется ехать вообще, потому что если он решил приехать - то ему что-то от меня надо, просто так кататься - вы что! 1000 отмазок
3 предложить приехать, например, ко мне на работу - то же самое
4 если ему что-то от меня надо, он очень настойчив, я могу топать, злиться, молчать - он будет уговаривать, давить на жалость и вешать лапшу
5 я человек не самый плохой - могу в очередной раз пожалеть, ну или тупо повестись)
Зачем топать, злится, молчать? Взяли ключ и ушли! он будет вас насильно держать?

куда я пойду из своей квартиры?)

Гость
#46
Пальма Финиковая

ГостьПальма ФиниковаяГость
Объясните тогда почему вас не устраивают советы - не встречаться с ним совсем (оставить в почтовом ящике, у консьержа, у подруги, вообще сказать ему чтобы утилизировал этот ключ и тд). Учитывая, что вы хорошо знаете человека этого и знаете себя ( знаете то, что можете дать слабину) то не встречаться - это самый лучший выход.
Постараюсь объяснить, возможно, это тоже покажется отговорками:
1. график наших работ - он вероятнее всего приедет вечером в будний день, когда я дома
2. если я скажу, что меня не будет дома, оставь ключ там-то, он откажется ехать вообще, потому что если он решил приехать - то ему что-то от меня надо, просто так кататься - вы что! 1000 отмазок
3 предложить приехать, например, ко мне на работу - то же самое
4 если ему что-то от меня надо, он очень настойчив, я могу топать, злиться, молчать - он будет уговаривать, давить на жалость и вешать лапшу
5 я человек не самый плохой - могу в очередной раз пожалеть, ну или тупо повестись)
Зачем топать, злится, молчать? Взяли ключ и ушли! он будет вас насильно держать?
куда я пойду из своей квартиры?)

Так вы его еще впускать собрались? Так сказать "чай попить"?

Гость
#47
Пальма Финиковая

замки менять не вариант
с какой стати я буду тратить на это время и деньги? он этого не стоит

нет коврика(( я думала о том, чтобы попросить оставить ключ у консьержа, но сомневаюсь

цена вопроса 600р поменять личинку замка. Вы настолько нищая, что 600р для вас ощутимая сумма? Поменять можно за 10 минут самой. ничего сложного.

Гость
#48
Гость

Пальма Финиковаязамки менять не вариант
с какой стати я буду тратить на это время и деньги? он этого не стоит
нет коврика(( я думала о том, чтобы попросить оставить ключ у консьержа, но сомневаюсь
цена вопроса 600р поменять личинку замка. Вы настолько нищая, что 600р для вас ощутимая сумма? Поменять можно за 10 минут самой. ничего сложного.

Вот - вот, 600 рублей на него тратить не стоит, а вот время, нервы - это пожалуйста, этого у нас навалом.

Пальма Финиковая
#49
Гость

цена вопроса 600р поменять личинку замка. Вы настолько нищая, что 600р для вас ощутимая сумма? Поменять можно за 10 минут самой. ничего сложного.
Вот - вот, 600 рублей на него тратить не стоит, а вот время, нервы - это пожалуйста, этого у нас навалом.

Гость

цена вопроса 600р поменять личинку замка. Вы настолько нищая, что 600р для вас ощутимая сумма? Поменять можно за 10 минут самой. ничего сложного.

В КОТОРЫЙ РАЗ ПОВТОРЯЮ: Я НЕ БУДУ МЕНЯТЬ ЗАМКИ, на это у меня есть причина. Хоть 100 руб они стоят, хоть 600, хоть 6000

Пальма Финиковая
#50
Гость

Так вы его еще впускать собрались? Так сказать "чай попить"?

ну вот момент впустить - не впустить уже из рубрики "как себя вести"