почему разведенные мужчины за 40 претендуют на молодых?
я просто в шоке..мне сейчас 30, я не была замужем и ко мне на полном серьезе клеются мужчины 38-43 года, которые уже развелись, имею детей от прошлых браков. почему такие мужчины не ищут таких же разведенных женщин своего возраста?? неужели реально рассчитывают на девушку без детей да еще и моложе на 10 лет?? странные..а вы тоже это заметили?
Вероятно потому, что в России куда больше имущественное расслоение и женщина с хорошей внешностью может хорошо устроиться и радикально изменить уровень своей жизни. А в Европе зарплаты похожие, налоги большие, недвига очень дорогая - нет смысла тратить много на красоту ради поиска мужика получше, куш невелик (см коэффициент Джини по странам).
А раз красивых женщин мало, то конкуренция среди мужиков возрастает, деньгами кого-то "взять" сложно, отсюда их внимание к внешности.
ИМХО такие перекосы просто демонстрируют остроту конкуренции полов в том или ином обществе.
Меган
[2206262415]
#24261
Папа Лето
Сообщение было удалено
Денег на Монако дашь? Взаймы, когда олигарха раскручу, верну с процентами)))
алекс
[2346854342]
#24262
"Большинство мужчин за 40 в России выглядит гораздо хуже чем женщины в этом же возрасте - не опрятны , не спортивны , не ухожены , плохо одеты "
Это потому что они ужобно воспитаны. Все деньги жене маме. Потом же еще как тут на них в благодарность ведро помоев.
Гость
[3618676005]
#24263
Maxim
Сообщение было удалено
Вы правы абсолютно . В России большое расслоение и из за этого старые мужики пользуются спросом . Именно для решения материальных проблем . При чем у каждого уровня красоты свой уровень - молодая красотка найдёт богатого старпера , молодая страшилка из Саратова просто старпера с квартирой в Москве и тд . В Европе уровень жизни более ровный и люди находят друг друга все таки как я считаю более честно - больше по человеческим качествам , чем по материальным тк нет интереса большого у молодых вешаться на старых . Плюс они как ни крути более развитая цивилизация и семейные ценности у них выше чем у нас . Даже с разводами этими дебильными звёзд всяких типа Петросяна ( таких случаев у нас каждый первый ) - у них такого намного меньше ну может я не в курсе конечно . А у простых людей и подавно .
Гость
[3618676005]
#24264
А вообще мое мнение что разница большая 15-20 лет неестественна . И даже если кто то там и верит в любовь с такой разницей ( как правило она возникает в отношениях красотка и богатый 😂 ) - то может она там какая то и есть , когда ей 20 а ему 40. Но все же ее просто никакой не может быть если ей 40 а ему 60 . И такая женщина никогда не будет любить 60-ти летнего старика , тк он просто рухлядь для неё . Будут или рога до небес или просто кидалово . Не смотря на богатство .
Гость
[3618676005]
#24265
Я имела ввиду что выйдя замуж в 20 за 40 ка летнего , все равно она кинет его когда ему будет 60. Тк женщина в 40 чувствует себя ещё очень молодой . А 60 ти летний дядя это старик . Тем более в России .
Алена
[3284707084]
#24266
Василиса, а есть у тебя знакомые хорошие девушки, но не стремящиеся к олигархам? Поскромнее? Написаа бы мне в личку. У меня есть хороший друг, правда не в Киеве. Реально хороший парень, но с девушками не везет.
Да, при этом у нас сильно менялась ситуация в стране и рост благосостояния с возрастом непропорциональный. Люди которым сейчас 50+ успели на приватизацию и времена, когда за день торговли на рынке "с рук" можно было месячную зарплату инженера заработать, мое поколение успело купить квартиру без ипотеки и поработать в 2000-е, а активное время современных 30-летних пришлось на сплошную стабильность и импортозамещение.
Даже если прямо сейчас зарплаты выровнять - ситуация будет оставаться той же еще десятилетия, пока поколения сменятся. Но зарплаты в самом деле выравниваются, вот даже если Москву и регионы сравнить 20 лет назад и сейчас.
Наша песня хороша - начинай сначала. Мужчины и женщины в России после 40 выглядят примерно одинаково плохо, а в Москве мужчин, которые выглядят лучше женщин, больше почти во всех возрастах. Потому что для москвичей менее актуальны основные причины преждевременного мужского старения, такие как алкоголь, сигареты, наоборот в моде ЗОЖ. Тренажёрные залы переполнены, и люди действительно занимаются в отличие от женщин, которые в основной массе страдают ерундой - ходят по дорожке со скоростью черепахи или неуклюже качают пресс. А женщин старит в первую очередь потасканность, злоупотребление косметикой и солнцем/солярием, а также лишний вес. Так вот, все сказанное справедливо и для москвичек. Кстати, в России ожирением страдают 28,5% женщин и только 15% мужчин. А Лишний вес есть у 54% мужчин и 59% женщин.
Гость
[3618676005]
#24270
алекс
Сообщение было удалено
Чушь полнейшая . В Германии раньше закон был ( не знаю есть ли сейчас ), что мужья содержат жён после развода и обеспечивают им тот же уровень жизни . Такой закон точно и сейчас есть касательно инвалидов и на учете . А наши и законных детей иногда не содержат не то что жён
Алена
[3284707084]
#24271
Меган
Сообщение было удалено
Он из другой страны, ко мне не приедет, не хочет. Я туда тоже не хочу. Так что вот.
Ну 20 лет брака - тоже не плохо, многие (в т.ч. между ровесниками) распадаются куда быстрее, да и помереть к 60 годам шансы приличные. Ну а что женщина не будет любить - это в общем-то ее проблемы. Любила бы - был бы ей секс приятнее, ну а нет - сама себе злобная буратина, мужик-то не виноват )
Во-многих пара любовь через несколько лет проходит, и люди потом думают "а зачем мне муж/жена", а тут на этот вопрос есть ответ на 20 лет вперед. Молодой олигарх был бы лучше, но и это в целом неплохо )
Ну оставайтесь при своём мнении . А лучше съездите в Европу и посмотрите ( если не обращали внимания раньше) - как на самом деле «хорошо выглядеть» для мужчин . Может вы благодаря спортзалам и выглядите раздетыми хорошо - но одетыми вы выглядите очень плохо - вы плохо пострижены , не аккуратны и плохо одеты ( колхоз ) и часто плохо пахните . Уж извините конечно это не всех касается . Но большинство 40 + - такие . Это я говорю вам как женщина которая на это обращает внимание каждый день .
Слушайте, я не люблю личные разговоры, но в Европе я неоднократно был в Италии, Испании, Германии, Швейцарии, Англии, Шотландии, Австрии, Чехии. Этого достаточно? У нас в принципе стиля в одежде нет - ни у мужчин, ни у женщин. Так мы и мебель Красивую делать не умеем, и машины стремные не Только внутри, но и снаружи. Только это отсутствие стиля по-разному проявляется. Если мужчины неопрятные, то женщины наоборот перебарщивают в косметике, одежде и тд. На выходе тот же цирк, только под другим названием. Но мы не про это говорим, а про старение. И да - внешность человека надо оценивать, когда он голый и без косметики.
Гость #x
[2878908657]
#24275
Алена
Сообщение было удалено
Почему накаченные губы и силиконовые буфера не могут быть у порядочной?
Меган
[2206262415]
#24276
Алена
Сообщение было удалено
Досадно!
Алена
[3284707084]
#24277
Гость #x
Сообщение было удалено
Речь о тех, кто специально это для денежных мужиков делает. Читайте все уже ветку, пожалуйста. Хватают текст из общего контекста.
Гость #х
[3206091236]
#24278
Maxim
Сообщение было удалено
Тогда бы красивых одиноких не было. Некоторые, видимо, переигрывают. Настолько красивы, что с ними не хотят серьёзных отношений.
Гость
[3618676005]
#24279
Rhodesian
Сообщение было удалено
Старение включает много факторов в тч быть умение быть или не быть модными например . Иногда психологическая старость превалирует над физической . И это имеет такое же значение как физическое состояние . Именно так у наших мужчин - может выглядят физически молодо ( не уверена но вам верю), но смотрятся старыми . А женщины все же выглядят более моложавыми . На лицо 100 процентов плюс общий вид .
Василиса
[1781627608]
#24280
Rhodesian
Сообщение было удалено
Родезиан, зачем ты споришь о том, в чем не разбираешься?))) Сам подумай- пластическая хирургия и эстетическая косметология - это колоссальные деньги. Бизнес процветает. Как это было бы возможно, если б продукт этого бизнеса не был востребован? Уколоть ботокс или поставить филлер - это как на маникюр сходить. Ты этого не увидишь никогда))), просто будет гладкая кожа. Увидишь только, если осложнение это да, согласна. Но это редко все же.
Гость #х
[3206091236]
#24281
Алена
Сообщение было удалено
Да, извини, я не все сразу прочла Ну пусть они делают это для богатых мужиков и не любят политику и театр, это не значит что все они непорядочные. никого не подставили, и кому плохо от их тюнинга, в чем непорядочность ?
Алена
[3284707084]
#24282
Гость #х
Сообщение было удалено
Так Родезиан и ШК хотят такую, но чтобы и набор качеств: верность, доброта, скромность, хорошесть и т.п. А не факт. Иного историй о том, что изменять такие начинают. А как женьги заканчиваются у парня, разорится или еще чего, так девахи эти бросают их и ищут нового спонсора. Понимаете? Товарно-денежные отношения. А парни то хотят любовь на долгие годы+семья и детки и все как у хороших любящих семей.
жениться-то женились, но привычкам своим многие не изменили. Хорошо, когда человек кольцо носит или сразу дает понять. что женат. Есть случаи, когда этот факт скромно умалчивают. Хотите историю об одном женатом альфонсе?
Алена
[3284707084]
#24284
Роза ветров
Сообщение было удалено
Ога
Василиса
[1781627608]
#24285
Rhodesian
Сообщение было удалено
С этим я не спорю. Так и писала. Либо будут ждать, либо быть одинокими. Но вам-то от этого не легче))). А назад нет пути, процесс запущен. Слишком большие деньги крутятся в сфере косметики, косметологии и пластики. Да ещё фитнеса туда же и шмотье. Нет, теперь так и будет культ внешности. И красавицы будут либо просто крутить носами от обычных и ждать... Либо кидаться на папиков, спать с ними, а потом выходить замуж на простых Васьков. Либо делать карьеру и заниматься своей жизнью, не спать с папиками, не крутить носом от обычных парней. Потому что это им не надо. Никто не нужен.
Василиса
[1781627608]
#24286
Rhodesian
Сообщение было удалено
Ну ты да. А у ШК четкая позиция - только красивая. Про характер ни слова кстати)))).
А почему нельзя быть красивой, делать карьеру и заниматься своей жизнью, не спать с папиками, не крутить носом от обычных парней и выйти замуж по любви за обычного парня? Или обязательно свою красоту продавать? Почему или богатый или никто не нужен?
Алена
[3284707084]
#24291
Василиса
Сообщение было удалено
А вообще. Я бы если бы попался такой парень по внешности, как ШК, спортивный, высокий, симпатичный, наверное, то про скромность бы забыла)))) Я в Ирке как-то видела спортивных высоких. Аххх. 😍😍😍
алекс
[2346854342]
#24292
Гость
Сообщение было удалено
Учите логику. Как правильно сравнивать части разных систем. Это несопоставимое сравнение. Не правильное. Эмоций тут недостаточно.
так пусть откажутся от критерия гламурной красоты и будет им пара. В чем проблема? В Москве, судя по рассказам моей тети, куча девушек и женщин, не пригламуренных, но вполне себе пригодных для семейной жизни.
Алена
[3284707084]
#24295
А где же история об Альфонсе?
Василиса
[1781627608]
#24296
Maxim
Сообщение было удалено
Макс, а почему на красоту тратят? Почему не на прокачку мозгов? Потому что кого выберет мужик- красивую прокачаннуя красотку с посредственными мозгами? Или умную девку айтишницу с посредственной внешкой? При условии что обе дают и стоят одинаково?))) Спрос рождает предложение.