Гость
Статьи
Всем нужна непременно …

Всем нужна непременно хорошая хозяйка?

Вопрос больше к мужчинам. Вам женщина нужна прежде всего как хорошая хозяйка? Если получилось так, что её характер, интересы и прочее вам по душе, кроме того, что не аккуратная в быту и готовить не любит. Станете ли вы рассматривать её в качестве спутницы жизни?

Автор
67 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

Ну, может и найдется какой-нить вонючий зассрранец, который любит доширак.
Нормальному такая тетка вряд ли нужна.

Макс
#2
Автор

Вопрос больше к мужчинам. Вам женщина нужна прежде всего как хорошая хозяйка? Если получилось так, что её характер, интересы и прочее вам по душе, кроме того, что не аккуратная в быту и готовить не любит. Станете ли вы рассматривать её в качестве спутницы жизни?

Пф... Фигня вопрос. Она не ведет домашнее хозяйство, он её не обеспечивает. Честно? Честно. Или за секс надо платить?

#3
Макс

Пф... Фигня вопрос. Она не ведет домашнее хозяйство, он её не обеспечивает. Честно? Честно. Или за секс надо платить?

Перед тем как поженились, я сказала что готовить не буду. Его это не остановило. Муж всё время работает, а раз в месяц мы летим путешествовать на неделю-две; так что не всем мужчинам нужна женская помощь, некоторые сами могут о себе позаботиться. Жена - это жена, а служанка - наёмный работник. Муж- добытчик, который сам может настроить быт и жизнь как Швейцарские Часы

Макс
#4
♦️Т♦️

Перед тем как поженились, я сказала что готовить не буду. Его это не остановило. Муж всё время работает, а раз в месяц мы летим путешествовать на неделю-две; так что не всем мужчинам нужна женская помощь, некоторые сами могут о себе позаботиться. Жена - это жена, а служанка - наёмный работник. Муж- добытчик, который сам может настроить быт и жизнь как Швейцарские Часы

Какие влажные фантазии. Ну, что сказать... Мечтать не вредно!

Мистер
#5

Каждому свое! Мне, к примеру, нужен уютный дом и любимая и любящая жена рядом. Мое условие для моей жены было простое - все домашние дела на ней, а с меня содержание семьи. Не хочет работать - не надо, я готов содержать, насколько позволяет мой доход: шмотки, косметика, салоны там ее, гаджеты, цацки, шуба - пожалуйста. Но у меня есть друзья с противоположным мнением, некоторые хотят карьеристку, так что по теме, хорошая хозяйка нужна не всем, как уже сказал, каждому свое.

Мистер
#6

Конечно, если жена работает, и доход семьи позволяет, можно нанять персонал для уборки/готовки или заказывать еду/есть в ресторанах, а детей на нянек сбросить, но, лично мне не по нраву это.

Гость
#7

С мужем как-то разговаривали на эту тему. Он сразу сказал, что какой бы интересной и сексуальной я не была, нибудь плохой хозяйкой жить бы со мной и тем более замуж звать не стал. Муж у подруги, кстати, так же ей ответил))

Автор
#8
Макс

Какие влажные фантазии. Ну, что сказать... Мечтать не вредно!

Я тоже слышала о таких мужчинах, но, очевидно, они в меньшинстве. Желание мужчины иметь уютный дом и горячий ужин вполне адекватно. Но предположим, любимую женщину обеспечение этих составляющих сильно напрягает и утомляет. Она для вас тут же перестаёт быть любимой?

Гость
#9

хм интересно если по мне это любовь и я буду видеть отношение ко мне хорошее то то же буду стараться учиться что нибудь да приготовить.но не эту бытовыху жрать готовить убирать стирать а вечером ещё и потрахушки выглядит это как полное использование женщины.все зависит от отношения.

Автор
#10
Гость

хм интересно если по мне это любовь и я буду видеть отношение ко мне хорошее то то же буду стараться учиться что нибудь да приготовить.но не эту бытовыху жрать готовить убирать стирать а вечером ещё и потрахушки выглядит это как полное использование женщины.все зависит от отношения.

Это может не быть использованием в случае, если женщине нравятся домашние дела. А если ей в напряг примерно так же, как мужчине? Мне, например, совсем нетрудно мыть пусуду, полы, ванную с раковиной, пылесосить. Но совершенно напряжно готовить и гладить. Мог бы мужчина взять эту часть обязательств на себя при условии, что оба работают?

Гость
#11
Автор

Это может не быть использованием в случае, если женщине нравятся домашние дела. А если ей в напряг примерно так же, как мужчине? Мне, например, совсем нетрудно мыть пусуду, полы, ванную с раковиной, пылесосить. Но совершенно напряжно готовить и гладить. Мог бы мужчина взять эту часть обязательств на себя при условии, что оба работают?

Что значит 'мог бы'? Кто его будет спрашивать? Ставить перед фактом и все

Автор
#12
Гость

Что значит 'мог бы'? Кто его будет спрашивать? Ставить перед фактом и все

В таком случае он тоже может вас поставить перед фактом: "С сегодняшнего дня ты мне каждое утро делаешь глубокий головой минет! И точка!"

Автор
#13
Автор

В таком случае он тоже может вас поставить перед фактом: "С сегодняшнего дня ты мне каждое утро делаешь глубокий головой минет! И точка!"

*горловой

Гость
#14
Автор

В таком случае он тоже может вас поставить перед фактом: "С сегодняшнего дня ты мне каждое утро делаешь глубокий головой минет! И точка!"

Пффф! Если женщина работает, мужик ей не указ. От отсутствия минета в жизни женщины ничего не поменяется. А вот если мужик не помыл посуду - пусть жрет из грязной. Не постирал свои вещи - значит, будет ходить как бомж. Это все прекрасно дрессируется.

А по теме - я как раз вышла замуж именно так, я по дому ничего не делаю, зато много работаю, зарабываю чуть больше мужа. 10 лет вместе, полет нормальный.

Гость
#15

Точно также и остальное. Не готовишь - сидишь голодный. Не гладишь - ходишь в мятом.
А женщина не сделала минет и чо?) сидит без айфона, что ли? Так пошла и сама себе купила, вообще не проблема

Гость
#16

Мы с мужем готовим каждый сам себе. Ну разные у нас кулинарные пристрастия, ничего не поделать. Домашняя работа - тоже пополам. Оба работаем, зп выше среднего уровня. Никто никому не прислуживает. На это есть прислуга, уж если так захочется.. Если устанем от готовки и уборки, наверное, обсудим необходимость нанять домашний персонал.

Автор
#17
Гость

Пффф! Если женщина работает, мужик ей не указ. От отсутствия минета в жизни женщины ничего не поменяется. А вот если мужик не помыл посуду - пусть жрет из грязной. Не постирал свои вещи - значит, будет ходить как бомж. Это все прекрасно дрессируется.

А по теме - я как раз вышла замуж именно так, я по дому ничего не делаю, зато много работаю, зарабываю чуть больше мужа. 10 лет вместе, полет нормальный.

Мне не нужна дрессировка. Мы же не животные. Должны же быть адекватные способы взаимодействия. У мужчины вряд ли возникнет желание идти навстречу, если ему бросать в лицо: ходи, как свинья, если стирать не хочешь! Вам самой понравился бы такой подход?

Гость
#18
Автор

Мне не нужна дрессировка. Мы же не животные. Должны же быть адекватные способы взаимодействия. У мужчины вряд ли возникнет желание идти навстречу, если ему бросать в лицо: ходи, как свинья, если стирать не хочешь! Вам самой понравился бы такой подход?

Для любого взрослого человека нормально обслуживать себя самостоятельно.

Автор
#19
Макс

Пф... Фигня вопрос. Она не ведет домашнее хозяйство, он её не обеспечивает. Честно? Честно. Или за секс надо платить?

Честно. Я за. Меня не нужно обеспечивать. Так вот при таком раскладе готовы ли будут мужчины не требовать от женщины ведения хозяйства? Или это только на словах? Может ли мужчина так сказать: "не хочешь - не готовь, я без проблем сам приготовлю", или "раз для нас обоих это напряг, а кушать нужно, давай вместе - так ещё и веселее"?

#20

Им надо чтоб с утра на работу, а вечером у плиты котлеты крутила. Самое смешное, что они таких находят!

Автор
#21
Мистер

Каждому свое! Мне, к примеру, нужен уютный дом и любимая и любящая жена рядом. Мое условие для моей жены было простое - все домашние дела на ней, а с меня содержание семьи. Не хочет работать - не надо, я готов содержать, насколько позволяет мой доход: шмотки, косметика, салоны там ее, гаджеты, цацки, шуба - пожалуйста. Но у меня есть друзья с противоположным мнением, некоторые хотят карьеристку, так что по теме, хорошая хозяйка нужна не всем, как уже сказал, каждому свое.

Допустим, ваша женщина согласилась на такие условия, а потом нырнула, поплавала и поняла, что силы не рассчитала, тяжело ей полностью все домашние дела вести и проще работать. Вы тут же её бросите и начнёте хозяйственную замену искать?

Автор
#22
Bay♥️

Им надо чтоб с утра на работу, а вечером у плиты котлеты крутила. Самое смешное, что они таких находят!

Надо полагать, что раз кто-то из женщин так живёт, значит их не напрягает такой образ жизни. Либо напрягает, но они героически терпят. Если вариант второй, то очивидно женщина не будет счастлива в таких отношениях. Так вот мой вопрос в том, готов ли мужчина взять часть домашней работы в таком случае на себя? Не из под палки, а добровольно?

#23
Автор

Надо полагать, что раз кто-то из женщин так живёт, значит их не напрягает такой образ жизни. Либо напрягает, но они героически терпят. Если вариант второй, то очивидно женщина не будет счастлива в таких отношениях. Так вот мой вопрос в том, готов ли мужчина взять часть домашней работы в таком случае на себя? Не из под палки, а добровольно?

Мой готовит, закрывается на кухне и колдует там, говорит «это моя территория», не считает это женской обязанностью.
Я б вообще мужика, который от меня ждёт бытовых функций, послала бы далеко и надолго

Бьянка
#24

Сейчас обозреваю, что мужики в возрасте 40 лет и старше, уже разведенные и пожившие после развода на "вольных хлебах", активно сейчас ищут жену. Так и говорят "ищу жену". Что на СЗ, что в реале. Потому что надоело себя самому обихаживать, нужна хозяйка в доме. А я раньше очень хотела замуж, даже после развода. А теперь не хочу. Последние отношения кончились полгода назад, помнится, я уже тогда думала, и на кой мне эти готовки и уборки вечные нужны... Одной как хорошо, сготовила на три дня миску винегрета и шматок мяса в рукаве, убрала квартирку, и красота. За мужиком же постоянно убираешь, готовишь ему - все сжирается тут же. Зачем этот гемор после 40-ка мне нужен?!

Гость
#25
Бьянка

Сейчас обозреваю, что мужики в возрасте 40 лет и старше, уже разведенные и пожившие после развода на "вольных хлебах", активно сейчас ищут жену. Так и говорят "ищу жену". Что на СЗ, что в реале. Потому что надоело себя самому обихаживать, нужна хозяйка в доме. А я раньше очень хотела замуж, даже после развода. А теперь не хочу. Последние отношения кончились полгода назад, помнится, я уже тогда думала, и на кой мне эти готовки и уборки вечные нужны... Одной как хорошо, сготовила на три дня миску винегрета и шматок мяса в рукаве, убрала квартирку, и красота. За мужиком же постоянно убираешь, готовишь ему - все сжирается тут же. Зачем этот гемор после 40-ка мне нужен?!

Зато, что радует, молодые мужики многие готовить умеют и себя обслуживают

Бьянка
#26
Гость

Зато, что радует, молодые мужики многие готовить умеют и себя обслуживают

Да, пока неженатые. У меня в колоективе куча молодых мужиков женатых или в ГБ. Практически всех вылизывают жены, которые сами работают. Еда в судочках, завтрак по утрам, наглаженные рубашки - все это заботы жен.

Гость
#27
Бьянка

Да, пока неженатые. У меня в колоективе куча молодых мужиков женатых или в ГБ. Практически всех вылизывают жены, которые сами работают. Еда в судочках, завтрак по утрам, наглаженные рубашки - все это заботы жен.

Ну знаете, если жена работает за 30 тыщ, а муж за 100и без мужа она ни морей не увидит, ни шуб, ни айфонов, то пусть готовит и не жужжит. А когда у мужа 100 и у жены 100, то немного дур найдётся мужика обслуживать - в кафе поедят или доставку закажут

Бьянка
#28
Гость

Ну знаете, если жена работает за 30 тыщ, а муж за 100и без мужа она ни морей не увидит, ни шуб, ни айфонов, то пусть готовит и не жужжит. А когда у мужа 100 и у жены 100, то немного дур найдётся мужика обслуживать - в кафе поедят или доставку закажут

Нет совершенно никакой гарантии, что у нее будут моря, шубы и айфоны и с его 100 тысячами. Если он их зарабатывает, это не означает, что он будей ей покупать цацки, которые она просит.
Скажу по большому секрету, что с 30 тыс. Айфон можно себе за 8 тысяч позволить и на море накопить. Шубу у нас в Питере не вижу смысла таскать - все равно плюсовая температура постоянно.

Автор
#29
Бьянка

Нет совершенно никакой гарантии, что у нее будут моря, шубы и айфоны и с его 100 тысячами. Если он их зарабатывает, это не означает, что он будей ей покупать цацки, которые она просит.
Скажу по большому секрету, что с 30 тыс. Айфон можно себе за 8 тысяч позволить и на море накопить. Шубу у нас в Питере не вижу смысла таскать - все равно плюсовая температура постоянно.

Поймите, нет речи о морях, шубах, айфонах. Не это важно, а способность и готовность поделить нелюбимое дело поравну. Кто из мужчин готов бы был на такой шаг без лишних капризов?

Автор
#30
Bay♥️

Мой готовит, закрывается на кухне и колдует там, говорит «это моя территория», не считает это женской обязанностью.
Я б вообще мужика, который от меня ждёт бытовых функций, послала бы далеко и надолго

Ваш муж - исключение. Каждая о таком мечтает! Он любит готовить и делает это без лишнего напряга, но большинство мужчин готовить не любит. Я о них.

Автор
#31
Гость

Ну знаете, если жена работает за 30 тыщ, а муж за 100и без мужа она ни морей не увидит, ни шуб, ни айфонов, то пусть готовит и не жужжит. А когда у мужа 100 и у жены 100, то немного дур найдётся мужика обслуживать - в кафе поедят или доставку закажут

Даже если ты сказочно богат, всю жизнь ресторанный едой не пропитаешься. Рано или поздно захочешь простой домашней стряпни.

Гость
#32

На Западе всем нужна хорошо зарабатывающая жена. Дома и так чисто, т.к. улицы негрязные, у всех стиралки, сушилки, посудомойки, роноты пылесосы и травокосилки. На пару часов в неделю можно уборщицу нанять, пришла помыла санузлы и кухню и ушла. А вот вторую зарплату в семью так просто не организиешь. Поэтому первый вопрос, кто ты по профессии. И если врач или адвокат, то вцепляются железными клещами, ухаживают, завлекают.
В России не понять :)

Гость
#33
Bay♥️

Мой готовит, закрывается на кухне и колдует там, говорит «это моя территория», не считает это женской обязанностью. Я б вообще мужика, который от меня ждёт бытовых функций, послала бы далеко и надолго

Поддерживаю, у меня тоже муж в большинстве случаев готовит, добровольно, но я тоже могу. Что там готовить?:) Было бы из чего. Можно вообще авокадо на 2 части разрезать и съесть. Чем проще еда, что лучше.

Гость
#34

Мне вот тоже хотелось бы дома вручную выложенный паркет, резные рамы для окон из дерева, ручная работа. Отштукатуренные вручную потолки, а не какие-то там навесные. Ну и двери конечно массив, резьба руками. Кафель пусть выложит. Пол подогреваемый. Мебель пусть сам делает, эксклюзив. И чтоб это все руками мужа, после работы и на выходных пусть шпарит. Чтоб было занятие у него после работы на ближайшие 10 лет. И чтоб не нанимал , потому что тогда души не будет дома и тепла. Вот такому мужику стоит и готовить, и стирать, и облизывать. И я знаю, есть такие, но единицы.
А то починят кран и за телефон, и типа я хозяин.

Автор
#35

Я мужчин кстати очень хорошо понимаю. Работать проще и интереснее. Я сама работаю, имею приличный доход, не без напряга конечно, но в целом при любом раскладе это легче домашнего рутинного и скучного труда.

#36
Макс

Какие влажные фантазии. Ну, что сказать... Мечтать не вредно!

Макс, кем ты работаешь? Какое у тебя хобби?
Например, мой муж работает duty officer в аэропорту, его хобби- путешествовать.
Мечтать не вредно? Так я мечтаю, моя мечта это дети, хотя бы один ребёнок. Счастье не в количестве денег. Но у всех по разному.

Гость
#37
Бьянка

Нет совершенно никакой гарантии, что у нее будут моря, шубы и айфоны и с его 100 тысячами. Если он их зарабатывает, это не означает, что он будей ей покупать цацки, которые она просит.
Скажу по большому секрету, что с 30 тыс. Айфон можно себе за 8 тысяч позволить и на море накопить. Шубу у нас в Питере не вижу смысла таскать - все равно плюсовая температура постоянно.

Если он не будет покупать цацки, то пускай сам встаёт к плите и не жужжит

Гость
#38
Автор

Даже если ты сказочно богат, всю жизнь ресторанный едой не пропитаешься. Рано или поздно захочешь простой домашней стряпни.

Захотел домашнего? Оторвал зад от дивана и пошёл приготовил.
Жене, может, тоже много чего хочется, например, на мальдивы и не работать, но что-то мужик не торопится ее хотелки обеспечивать. Тогда почему женщина должна его ублажать? Сам себе приготовит, чай не инвалид

Гость
#39
Гость

Если он не будет покупать цацки, то пускай сам встаёт к плите и не жужжит

И дро чит в уголке, ибо не для него моя роза цвела

Гость
#40
Гость

Захотел домашнего? Оторвал зад от дивана и пошёл приготовил.
Жене, может, тоже много чего хочется, например, на мальдивы и не работать, но что-то мужик не торопится ее хотелки обеспечивать. Тогда почему женщина должна его ублажать? Сам себе приготовит, чай не инвалид

Претендуешь??? Соответствуй!

Гость
#41
Гость

И дро чит в уголке, ибо не для него моя роза цвела

Вот это похоже на мужской ответ. Когда вас защемляют, вы начинаете защищаться, что-то мерзкое в ответ бросать. Полный ответ и по существу ещё ни один не дал.

Гость
#42
Гость

Претендуешь??? Соответствуй!

Или вот тоже мужской ответ - агрессия и ни слова по существу. Хоть это и не я писала, но отвечу: не претендую на цацки, гаджеты, шубы - всё это приобретаю без мужских вложений. Могу без напряга на регулярной основе мыть полы/посуду, убираться, пылесосить. Ты при таком раскладе готов на регулярной основе гладить и готовить? Подразумевается, что люди друг друга любят и уважают. Вот так лучше спрошу, прямее некуда, а то начнут тут рассусоливать "ты мне - я тебе".

Ольга
#43

Надо искать СВОЕГО человека. Если Вы чистюля, то Вам нужен такой же. Если Вы засранка, найдите человека, который спокойно поест доширак.
У нас вопрос с уборкой и готовкой остро не стоит. Захотела, убрала, не захотела нет. Убираюсь в основном 1 раз в неделю я, 1 раз в неделю домработница. Готовим по очереди, 1 раз в неделю я, в выходные оба. Я работаю, муж тоже. После работы мы отдыхаем и занимаемся уроками с детьми.

Гость
#44
Bay♥️

Им надо чтоб с утра на работу, а вечером у плиты котлеты крутила. Самое смешное, что они таких находят!

Вот вы представляете, да, готовы стоять у плиты и многое еще чего. Да только не уходят они от вас от жен засранок. Дома срач, по углам срач, на кухне срач. Так что живите и не партесь, живут с вами мужики значит и дальше жить будут.

Гость
#45

У меня почти все знакомые мужчины, от 30 до 60 на кухню заходят не только есть и дома что-то делают.

Гость
#46

Не всем, а только инфантильным и не приученым себя обслуживать, коих в России к сожалению большинство. Мой муж европеец прекрасно готовит, как поженились в моей жизни появилась домработница, доставка продуктов на дом, помощница няня. Сейчас я в декрете, муж взял несколько месяцев перерыв и полностью взял на себя готовку.

Гость
#47
Гость

Мне вот тоже хотелось бы дома вручную выложенный паркет, резные рамы для окон из дерева, ручная работа. Отштукатуренные вручную потолки, а не какие-то там навесные. Ну и двери конечно массив, резьба руками. Кафель пусть выложит. Пол подогреваемый. Мебель пусть сам делает, эксклюзив. И чтоб это все руками мужа, после работы и на выходных пусть шпарит. Чтоб было занятие у него после работы на ближайшие 10 лет. И чтоб не нанимал , потому что тогда души не будет дома и тепла. Вот такому мужику стоит и готовить, и стирать, и облизывать. И я знаю, есть такие, но единицы.
А то починят кран и за телефон, и типа я хозяин.

Самое смешное, что мужчины с золотыми руками, которые все или многое из перечисленного вами делают и готовить умеют прекрасно. У меня отец и муж такие

Автор
#48
Гость

Вот вы представляете, да, готовы стоять у плиты и многое еще чего. Да только не уходят они от вас от жен засранок. Дома срач, по углам срач, на кухне срач. Так что живите и не партесь, живут с вами мужики значит и дальше жить будут.

Думаю, редкая женщина может испытать страх перед потерей такого "сокровища", будь то засранка или чистюля. Вопрос собственно не в этом.

Автор
#49
Ольга

Надо искать СВОЕГО человека. Если Вы чистюля, то Вам нужен такой же. Если Вы засранка, найдите человека, который спокойно поест доширак.
У нас вопрос с уборкой и готовкой остро не стоит. Захотела, убрала, не захотела нет. Убираюсь в основном 1 раз в неделю я, 1 раз в неделю домработница. Готовим по очереди, 1 раз в неделю я, в выходные оба. Я работаю, муж тоже. После работы мы отдыхаем и занимаемся уроками с детьми.

Весь прикол в том, что абсолютно во всём СВОЕГО человека вы никогда не найдёте. В чём-то придётся где-то договариваться, где-то идти на компромисс. Вот, например, одно из предложений такого компромисса. Почему бы и нет?

Гость
#50

Много таких мужчин, которым все равно, какая хозяйка их жена. Моя мама xреновой хозяйкой всю жизнь была, папа любит ее сильно. Вместе они 57 лет.
Я хозяйка еще хуже. Мы с мужем все делаем по желанию, по очереди. Часто ничего не делаем, не готовим, можем питаться неделю бутербродами. Он при этом относится ко мне с обожанием. Ну интересно ему со мной. Мы нашли друг друга и вместе уже 15 лет))). Не представляю, чтоб мой муж или мой папа терпели рядом с собой круглосуточно нелюбимую женщину только потому, что она жарит котлеты и моет пол.
Кстати, никогда еще не видела в жизни, что мужик ушел от жены только на том основании, что в другом месте пол чище и борщ вкуснее.