Гость
Статьи
Расставаться или …

Расставаться или ждать?!

Привет всем, кто читает) Не могу понять, что дальше делать с мужчиной. Встречаемся 7 мес., знакомы 10 мес. Живём в разных городах. Мне 31 (скоро 32), ему почти 35, в браке до знакомства не состояли. У …

Автор
96 ответов
Последний — Перейти
Страница 2

Добрый день. Вы пишите : . «В целом относится ко мне с вниманием, заботой, хочет мне нравиться, всегда платит, дарит подарки, планирует совместный отдых и будущее, не против иметь детей, принимает меня со всеми недостатками». И при этом у вас почему то вопрос стоит ребром- насчёт ЗАГСа. Либо вы не уверены в нем- ну так можно проверить - вы ж хотите детей и он, по вашим словам, не против. Либо вы не уверены в себе и думаете, что может встретите кого- нибудь получше для себя. Что бы вы ни выбрали придётся принять и те социальные последствия, которые это с собой принесёт.

Гость
#54
Гость

Действительно, тюфяк если не предложил жениться через 7 мес, а позор в том, что девушка ценит человеческие качества и хочет за него замуж... В каком же мире вы живёте..

Это вы в каком? 32 года, пора бы умнеть, это в 20 из любопытства за любого замуж согласны, в 30+ умные девушки идут или за достойного или никого. Тюфяк по жизни, сами пишите, а не из-за того что предложение не делает. Все с ваших слов, инертный, зимой депрессия, вялый, вам уж совсем замуж приперло, что на такого бросаетесь, это ж его придется и в браке на себе волочь по жизни.
И да, отношения на расстоянии это не отношения. Нормальный давно бы вас к себе перевез или сам бы к вам переехал.

Гость
#55

Просто правду написали. Лучше горькая правда , чем сладкая ложь. А если хотите только хорошее слышать , то зачем здесь совета спрашивать?

Гость
#56
Гость

Я и писала - одно дело жить во время отпуска, а другое дело жить вместе когда жизнь твоя идет обычным ПРИВЫЧНЫМ ему чередом. И согласна с тем кто пишут, что отпуск проводить он не против, а о женитьбе ни слова...как то странно.

Что странного. Отпуск и с эскортницами проводят, но жениться же на них не спешат.

Гость
#57

Все таки не бывшие замужем 30+летние глуповаты и инфантильны. Надо все вовремя делать. Чтоб потом в таком взрослом возрасте не кидаться на откровенный неликвид от отчаяния.

Гость
#58
Гость

Все таки не бывшие замужем 30+летние глуповаты и инфантильны. Надо все вовремя делать. Чтоб потом в таком взрослом возрасте не кидаться на откровенный неликвид от отчаяния.

Согласна, если женщина до 30 с хвостиком замужем ни разу не была это наводит на подозрения, так же как и мужики если не был женат , значит точно что то с ним не так .

Гость
#59

И не факт что мужчина тюфяк , возможно просто хитроумный, встречается с несколькими, не хочет свою свободу ограничивать.

Гость
#60
Гость

Все таки не бывшие замужем 30+летние глуповаты и инфантильны. Надо все вовремя делать. Чтоб потом в таком взрослом возрасте не кидаться на откровенный неликвид от отчаяния.

Вы о достоинствах и достижениях в жизни его спросили, чтоб говорить, что откровенный неликвид?) Из недостатков я только пассивность назвала.

Гость
#61
Гость

Согласна, если женщина до 30 с хвостиком замужем ни разу не была это наводит на подозрения, так же как и мужики если не был женат , значит точно что то с ним не так .

Сейчас уже не те времена. Вы в Европе бывали? Там в 30+ только и задумываются о создании семьи. Я не знаю из какого вы города, но в мегаполисах ситуация близится к этому. И об успешности женщины давно не судят по тому, успела ли она выскочить замуж

#62
Автор

а капать на мозги и тащить силой в ЗАГС я не хочу

Тащить не надо, капать не надо.
Просто _один раз_ инициируйте разговор поговорите серьёзно о планах на будущее. При встрече, не по переписке и не по телефону.
Скажите, что Вам нужна определенность - у нас будет семья или нет, если да, в какие сроки.
Если названы будут конкретные сроки, то смотрите - готовы ли Вы ждать столько или нет. Во всех остальных случаях это не вариант для "часиков".

Автор
#63
Бухие бухи

Тащить не надо, капать не надо.
Просто _один раз_ инициируйте разговор поговорите серьёзно о планах на будущее. При встрече, не по переписке и не по телефону.
Скажите, что Вам нужна определенность - у нас будет семья или нет, если да, в какие сроки.
Если названы будут конкретные сроки, то смотрите - готовы ли Вы ждать столько или нет. Во всех остальных случаях это не вариант для "часиков".

Спасибо большое! Я начала склоняться именно к такому варианту, думаю он самый верный.

Гость
#64
Гость

Вы о достоинствах и достижениях в жизни его спросили, чтоб говорить, что откровенный неликвид?) Из недостатков я только пассивность назвала.

Какая разница, 7 месяцев встречаться на расстоянии это или откровенный тормоз или вы ему не нужны на 100% и в том и в другом случае рваться за такого замуж маразм!

Автор
#65
Гость

Какая разница, 7 месяцев встречаться на расстоянии это или откровенный тормоз или вы ему не нужны на 100% и в том и в другом случае рваться за такого замуж маразм!

То есть по-вашему, нормальным в данной ситуации было бы быть через 7 мес женатыми и жить вместе?

Гость
#66
Автор

То есть по-вашему, нормальным в данной ситуации было бы быть через 7 мес женатыми и жить вместе?

Да

Автор
#67
Гость

Да

Чтобы выйти замуж и не разводиться через пару лет, нужно хорошо узнать человека. Чтобы хорошо узнать человека, по средним меркам нужен год. Если в вашей жизни так произошло, что ваши замуж через несколько месяцев, то это случайность, а вы выдаёте это за норму.

Гость
#69

Блин девушка,какие часики,а? ВАМ ТОЛЬКО32 ГОДА!!!НУ ХВатит слушать совок блин!Вы детей должны хотеть не просто ,потому что типа старородящая,а потому что хотите ребенка.Я столько молодых мамаш лет по 18 видела на педагогической практике,дети с уо,аутизмом,задержкой.Ну поймите,это рулетка по поводу возраста и болезней ребенка.В Европе можно подумать люди ето рожают годам к 35 все дибилы,а наши клуши совковые прям уууумные блин.

Гость
#71
Автор

У нас был очень короткий период яркой влюбленности, буквально пара-тройка месяцев. Он признавался в любви, хотел быстрей жить вместе, присматривать квартиру.. Я поддерживала. Потом когда отношения перешли на близкий уровень, все сгладилось, уже никакой пылкости, все ровно, ни слова об узаконивании отношений и создании семьи.

Вы сами себе ответили. Не было никакой любви, просто порыв страсти,который угас. Следовательно, он не стремиться больше жить вместе,развивать отношения. А то,что он (по его словам) хочет семью и так далее-похоже на езду по ушам.Если человек чего-то реально хочет,то он берет и делает. В любом случае, выбор только за Вами.

Гость
#72

Автор, вы в разных городах, подыскивайте у себя кого- нибудь еще, а ваш из другого города и не узнает. Может еще и лучше встретите и который будет решительным.
Но и с этим не расставайтесь. Может созреет. Если через год отношений не перейдут его слова к действиям - уходите! А если нужна - сразу после вашего ухода завоет, начнет рвать на себе волосы и сделает предложение.

Сбежавшая
#75
Гость

Или встречи за матподдержку или брак, но брак хорош с идеальным, ваш ни рыба, ни мясо.

Ха-ха, скорее рыба! 🐟 Автор, кто он по гороскопу? Очень уж кое-кого напоминает…

Автор
#76
Сбежавшая

Ха-ха, скорее рыба! 🐟 Автор, кто он по гороскопу? Очень уж кое-кого напоминает…

Вы угадали, он Рыба)) По восточному Крыса, если это важно) Я на Рыбах уже третий раз обжигаюсь, и этот из всех показался наиболее сильным, но похоже все они одинаковые :(

Автор
#77
Сбежавшая

Ха-ха, скорее рыба! 🐟 Автор, кто он по гороскопу? Очень уж кое-кого напоминает…

У Вас была похожая ситуация? Чем все закончилось?)

#78

Мужчина не идет на серьезные шаги, пока женщину "и так устраивает". С чего бы ему жениться на вас, если вы и так с ним! Зачем съезжаться, если вы никуда не деваетесь? Мужчины тянут в этом плане до последнего. Если он уже не из тех, кто реально хочет семью и т.д. значит единственный стимул для него - это присутствие вас в его жизни. А вы присутствуете. Плюс, никогда не исключайте вероятность наличия у него параллельных отношений или вообще другой жены дома. Практика показывает, что это частые случаи...

Автор
#79
rud.ira13

Мужчина не идет на серьезные шаги, пока женщину "и так устраивает". С чего бы ему жениться на вас, если вы и так с ним! Зачем съезжаться, если вы никуда не деваетесь? Мужчины тянут в этом плане до последнего. Если он уже не из тех, кто реально хочет семью и т.д. значит единственный стимул для него - это присутствие вас в его жизни. А вы присутствуете. Плюс, никогда не исключайте вероятность наличия у него параллельных отношений или вообще другой жены дома. Практика показывает, что это частые случаи...

Да, вы правы, есть над чем задуматься..

Гость
#80
Гость

Блин девушка,какие часики,а? ВАМ ТОЛЬКО32 ГОДА!!!НУ ХВатит слушать совок блин!Вы детей должны хотеть не просто ,потому что типа старородящая,а потому что хотите ребенка.Я столько молодых мамаш лет по 18 видела на педагогической практике,дети с уо,аутизмом,задержкой.Ну поймите,это рулетка по поводу возраста и болезней ребенка.В Европе можно подумать люди ето рожают годам к 35 все дибилы,а наши клуши совковые прям уууумные блин.

После 25 женщину рожавшую первенца считают старородящей, а после 30 вобще бабушкой

Автор
#81
Гость

После 25 женщину рожавшую первенца считают старородящей, а после 30 вобще бабушкой

СчитаЛИ, в СССР. Сейчас другие времена.

Алена
#83

У меня до замужества тоже были отношения 3 года и каждые полгода спрашивала о свадьбе, но его все устраивало, жили у моих родителей, зарабатывали каждый сам себе, еду покупали пополам, а остальное копил на свое жилье ("чтобы нам было где жить"), экономил на всем жестко (в кафе я ходила сама или с подругами, он не хотел -"зачем платить в три раза дороже за то, что можно приготовить дома"), последний год секса не было, наверное скатились в дефолт. Решила менять себя, больше слушать свою Королеву, сменила работу, побывала в Италии, пошла на тренажеры, стала больше общаться, познакомилась в интернете с французом пианистом, очень раскрепощенным, социальным и богатым жизненным опытом, человек-имидж. Он мне помог закончить эти отношения, придал уверенности в себе и я даже собиралась к нему в Париж, но пока делала визу через агенство, подружилась с агентом, а через два месяца мы расписались, без свадьбы(с его родителями познакомились на следуюший день) и махнули в европу в свадебное путешествие. Не смогла не согласиться после его предложения: лежали смотрели фильм, я у него на груди и тут его сердце начало быстрее биться и он говорит: "я хотел у тебя спросить..." и сердце совсем из груди начало вырываться, "давай поженимся?" Я поверила его сердцу, и очень рада и люблю мужа. Извините за простыню и если не в тему.

Гость
#84
Автор

СчитаЛИ, в СССР. Сейчас другие времена.

Биологический возраст не менялся не во времена СССР не сейчас. После 30 у большинства проблемы с зачатием не только с беременностью. Все нужно делать вовремя. После 30 это уже слишком поздно.

Автор
#85
Гость

Биологический возраст не менялся не во времена СССР не сейчас. После 30 у большинства проблемы с зачатием не только с беременностью. Все нужно делать вовремя. После 30 это уже слишком поздно.

И что делать 30-летним, которые не смогли вовремя создать семью? Сразу кошек заводить?) Знаю немало примеров лёгкой беременности и успешных родов и в 33, и в 34.

Автор
#86
Алена

У меня до замужества тоже были отношения 3 года и каждые полгода спрашивала о свадьбе, но его все устраивало, жили у моих родителей, зарабатывали каждый сам себе, еду покупали пополам, а остальное копил на свое жилье ("чтобы нам было где жить"), экономил на всем жестко (в кафе я ходила сама или с подругами, он не хотел -"зачем платить в три раза дороже за то, что можно приготовить дома"), последний год секса не было, наверное скатились в дефолт. Решила менять себя, больше слушать свою Королеву, сменила работу, побывала в Италии, пошла на тренажеры, стала больше общаться, познакомилась в интернете с французом пианистом, очень раскрепощенным, социальным и богатым жизненным опытом, человек-имидж. Он мне помог закончить эти отношения, придал уверенности в себе и я даже собиралась к нему в Париж, но пока делала визу через агенство, подружилась с агентом, а через два месяца мы расписались, без свадьбы(с его родителями познакомились на следуюший день) и махнули в европу в свадебное путешествие. Не смогла не согласиться после его предложения: лежали смотрели фильм, я у него на груди и тут его сердце начало быстрее биться и он говорит: "я хотел у тебя спросить..." и сердце совсем из груди начало вырываться, "давай поженимся?" Я поверила его сердцу, и очень рада и люблю мужа. Извините за простыню и если не в тему.

Прекрасная история!) Любви вам и счастья. Тоже читаете Эволюцию судя по терминологии?)

Сбежавшая
#87
Автор

У Вас была похожая ситуация? Чем все закончилось?)

Ээхх…да в некотором роде похожая. Правда, пока не закончилась 😆 Я постарше Вас, и срок отношений у меня подольше, но на «часиках» я никогда не заморачивалась…брак сам по себе, вот если честно, тоже мне особо не упёрся, сама я эти разговоры не люблю и не поднимаю. Но вот с другой стороны - почему я Вас понимаю - это как-то несерьезно, что ли. Человека за язык никто не тянул, желание оформить отношения теоретически у него присутствует, но…как говорится, скоро сказка сказывается, да нескоро дело делается. А я пока наблюдаю и мне смешно. А он наверное, думает, молчит, значит все нормально. Навязываться не считаю для себя нужным. Просто пока наблюдаю, дала себе ещё немного времени, поскольку есть аспекты, которые в данной ситуации меня устраивают и именно сейчас мне спешить некуда. Терпения у меня на пятерых 🤣, но тем сильнее, знаю, может сработать эффект неожиданности, когда в один прекрасный день человек ставится перед фактом, что твои планы поменялись и теперь уже ты подумаешь, стоит ли тебе с ним оставаться. Что касается рыб - не хочу, конечно, всех оговаривать - но то, что вижу сама и слышу (читаю) от других - навевает размышления о том, что гороскоп все-таки не просто так с потолка берётся …🤔 всё, как под копирку - «мечты, мечты где ваша сладость», наполеоновские планы и их постоянные изменения, эгоизм и комфорт в первую очередь для себя.

Сбежавшая
#88

Если для вы действительно в приоритете семья и рождение ребёнка и вы не хотите затягивать, но при этом хотите это все именно с ним и он вам дорог - значит, как вам уже кажется, выше советовали - ставьте условие по срокам, объясните свою позицию. И если увидите, что ваши планы не совпадают - просто развяжите себе руки и продолжайте поиски новых отношений. Возможно, какое-то время вы ещё пробудете вместе, но как только у вас на горизонте забрезжит что-то более вразумительное, тихо сольетесь с чистой совестью ))) Возможно, он даже начнёт вас удерживать и изменит своё поведение, но вам скорее всего, это уже будет неинтересно. Я вам желаю удачи! 👍

#89
Гость

Главное найти своего мужчину, родственную душу, с которым будет хорошо идти по жизни. А ребенка сейчас уже никто сами не рожают а берут из детдома. Ребенка взять никогда не поздно. Можно этого ребенка сдать назад если не понравится и взять другого. Так что ребенок по современной жизни это совсем не проблема.

бред не пишите. Усыновить ребенка сейчас - это ОГРОМНАЯ проблема. Здоровых детей, если таковые попадаются среди сирот - продают за большие деньги, в общем и целом предлагают детей больных, и сильно больных, за которыми нужен особый уход.

Автор
#90
Сбежавшая

Если для вы действительно в приоритете семья и рождение ребёнка и вы не хотите затягивать, но при этом хотите это все именно с ним и он вам дорог - значит, как вам уже кажется, выше советовали - ставьте условие по срокам, объясните свою позицию. И если увидите, что ваши планы не совпадают - просто развяжите себе руки и продолжайте поиски новых отношений. Возможно, какое-то время вы ещё пробудете вместе, но как только у вас на горизонте забрезжит что-то более вразумительное, тихо сольетесь с чистой совестью ))) Возможно, он даже начнёт вас удерживать и изменит своё поведение, но вам скорее всего, это уже будет неинтересно. Я вам желаю удачи! 👍

Спасибо вам большое за советы! Мир не без добрых людей) Вам я тоже желаю счастья и любви с вашим нынешним партнёром, а если не сложится с ним так, как бы вам хотелось, то желаю встретить большую новую любовь) Насчёт Рыб полностью согласна с вашим описанием, уверена, что знак зодиака придает человеку определенные черты, и у рыб они вот такие... Но плюсы тоже есть конечно, иначе нас бы ничего не держало рядом с ними..)

Сбежавшая
#91
Автор

Спасибо вам большое за советы! Мир не без добрых людей) Вам я тоже желаю счастья и любви с вашим нынешним партнёром, а если не сложится с ним так, как бы вам хотелось, то желаю встретить большую новую любовь) Насчёт Рыб полностью согласна с вашим описанием, уверена, что знак зодиака придает человеку определенные черты, и у рыб они вот такие... Но плюсы тоже есть конечно, иначе нас бы ничего не держало рядом с ними..)

Спасибо 🙏😀 Посмотрим на этих рыб...😉

Гость
#92

А Вы уверены, что у него кроме Вас больше никого нет? В другом городе это вполне реально. И то что не предлагает сьехаться, это значит что он хочет оставаться свободным.

Гость
#93
Гость

Согласна, если женщина до 30 с хвостиком замужем ни разу не была это наводит на подозрения, так же как и мужики если не был женат , значит точно что то с ним не так .

Уж лучше ни разу не женатым и не замужем, чем глупые разведенные.

Автор
#94
Гость

А Вы уверены, что у него кроме Вас больше никого нет? В другом городе это вполне реально. И то что не предлагает сьехаться, это значит что он хочет оставаться свободным.

Вполне уверена. Он сообщает о своих перемещениях, говорит чем занимается (по своей инициативе), сейчас у него это работа - дом - приставка) Он честно себя ведёт, я это чувствую.

Гость
#95

Вам решать. Лично мое мнение, что полгода-год достаточно, чтобы определиться и хотя бы жить вместе. Лично для меня серьезные отношения это совместное проживание, а остальное просто встречи для секса. Молодому человеку в вашей ситуации удобно, у него есть секс, женское тепло, личная жизнь, но нет никаких обязательств, и в случае чего можно быстро и беспроблемно расстаться, ведь вы не живете вместе, он отдаст вам пакет с вашими вещами, которые хранятся у него и все. Вопрос, подходит ли это вам.

Гость
#97

Хочу поделится своим опытом общения с гадалками. Я никак не могла встретить в своей жизни своего мужчину .Все знакомства заканчивались одинаково, через какое-то время молодые люди начинали меня избегать. Я обратилась к женщине гадалке , написала ей в WhatsApp +79998087017. Ее номер мне дала моя подруга, которая несколько раз обращалась к ней со своими проблемами. Она открыла глаза мне на многие вещи, помогла справиться с депрессией из-за проблем в личной жизни. Почистила меня, провела какой то ритуал . Сейчас у меня все хорошо и я счастлива , потому что все случилось как она мне и предсказала, день в день. Теперь у меня лучший мужчина на свете, и рядом со мной) .

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: