Гость
Статьи
Муж ничего не делает

Муж ничего не делает

Он работает в такси. Работа не пыльная, но эмоциональная. Хотя он до свадьбы всё делал и помогал. А потом начался ад. Если я не приберусь (учусь, поэтому не успеваю иногда) это скандал, а если приберусь, то ему не так, следственно тоже скандал. И я решила после этого убираться по настроению. И вчера всё дошло до смешного: помыла бокалы, поставила сушиться, он меня отправил в магазин, а сам с горем пополам начал резать тонко сало (я по его мнению режу толсто в 3мм, он в сантиметр режет тонко). Прихожу и картина Репина "приплыли". Стакан разбит, собака жрёт стекло, коты рядом топчатся, а в том, что он разбил стакан 100% и без вариантов разбила я.
Посду он на кухню за собой отнести тоже не может. Не так давно я целый день готовила, убиралась, были посиделки у нас, и устала в общем. После того как он поел, я попросила его самого убрать всё в холодильник. Итог: наше нежное величество психанул, не стал даже доедать, и покидал всё в холодильник и разбил там тарелку.
Вопрос... Как его тыкнуть носом, чтобы он понял, что я ему не служанка и рабовладельческий строй давно кончился?

53 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Выбор у тебя невелик:либо служанка,либо РСПха

Гость
#2

Быдлобудни.

#3
Гость

Выбор у тебя невелик:либо служанка,либо РСПха

Что такое "РСПха"?

Гость
#4
Сатана_Печёт_Блины

Что такое "РСПха"?

подрастешь - поймешь.

#5
Гость

подрастешь - поймешь.

Всё, догнала. Детей нет. Я чайлдфри

🎅 хочу понять
#6

Таксёрить реально тяжело физически и психологически, я бы ему посоветовал спортом заняться - 3 раза в неделю в зал ходить. А на счет посуды и уборки - есть такие классные штуки- посудомоечная машина и робот пылесос с функцией влажной уборки. Сделайте себе подарок - куча времени на развитие появится.

Корабельная крыса
#7

После слов "учусь" можно не читать.
Деточка, доучись, подрасти, встань на ноги (свои). И только после этого играй в семью.

#8
🎅 хочу понять

Таксёрить реально тяжело физически и психологически, я бы ему посоветовал спортом заняться - 3 раза в неделю в зал ходить. А на счет посуды и уборки - есть такие классные штуки- посудомоечная машина и робот пылесос с функцией влажной уборки. Сделайте себе подарок - куча времени на развитие появится.

С тем учётом, что у него зп 70 в месяц, а 35 на квартиру, увы это не возможно

Гость
#9
Сатана_Печёт_Блины

С тем учётом, что у него зп 70 в месяц, а 35 на квартиру, увы это не возможно

Тогда ты пойди и заработай!

#10
Корабельная крыса

После слов "учусь" можно не читать.
Деточка, доучись, подрасти, встань на ноги (свои). И только после этого играй в семью.

У меня деду в 80 лет нехрен делать и 7 высшее получает. С тем учётом, что когда бабушка за него выходила она тоже училась и нихрена не умела. Всё деда делал. Она к 40 годам только готовить научилась, а я в 20 уже готовлю что угодно, так как моя кошка любит вкусно покушать

🎅 хочу понять
#11
Сатана_Печёт_Блины

С тем учётом, что у него зп 70 в месяц, а 35 на квартиру, увы это не возможно

И какая может быть семья с зп 70 в Москве? На покушать то хватает?

Гость
#12
Сатана_Печёт_Блины

... он меня отправил в магазин...

Автор, ну что же вы так себя не любите.

Гость
#13

Я вообще не понимаю,для чего девушке чайлдфри нужен мужик в доме?Зачем грузить на свои хрупкие плечи все заботы о нём,если ради секса можно жить гостевым браком,каждый на своей территории и не иметь друг к другу никаких обязательств.Зачем вы оформляете отношения,ради чего?

Гость
#14
Сатана_Печёт_Блины

У меня деду в 80 лет нехрен делать и 7 высшее получает. С тем учётом, что когда бабушка за него выходила она тоже училась и нихрена не умела. Всё деда делал. Она к 40 годам только готовить научилась, а я в 20 уже готовлю что угодно, так как моя кошка любит вкусно покушать

т. е. кроме кошки это никто не ест?

#15
Гость

Тогда ты пойди и заработай!

У нас пропуск одной пары 1200, в день их 3-4. Толку что я буду на пропуски работать? Тем более у меня такая профессия, что без диплома разговаривать даже не будут

Гость
#16
Гость

Я вообще не понимаю,для чего девушке чайлдфри нужен мужик в доме?Зачем грузить на свои хрупкие плечи все заботы о нём,если ради секса можно жить гостевым браком,каждый на своей территории и не иметь друг к другу никаких обязательств.Зачем вы оформляете отношения,ради чего?

Чтобы такое добро не увели.)

#17

Учишься прибираца?? о_О

Гость
#18
Сатана_Печёт_Блины

У нас пропуск одной пары 1200, в день их 3-4. Толку что я буду на пропуски работать? Тем более у меня такая профессия, что без диплома разговаривать даже не будут

Это ты мужу можешь такую ерунду рассказывать!!! Как же другие студенты подрабатывают?

#19
Гость

т. е. кроме кошки это никто не ест?

Едят все. Но если я буду думать, что готовлю для мужа, я обязательно насыплю туда яда крысиного. А так мужу даже не так как я готовлю. А его друзьям и его маме нравится. И свою кошеньку я люблю больше всех и у неё рвотный рефлекс после сухого корма, по этому ест она только домашнюю еду

#20
🎅 хочу понять

И какая может быть семья с зп 70 в Москве? На покушать то хватает?

Это Казахстан

Гость
#21
Сатана_Печёт_Блины

Едят все. Но если я буду думать, что готовлю для мужа, я обязательно насыплю туда яда крысиного. А так мужу даже не так как я готовлю. А его друзьям и его маме нравится. И свою кошеньку я люблю больше всех и у неё рвотный рефлекс после сухого корма, по этому ест она только домашнюю еду

Так у тебя старенькой нету мужа, у тебя только 40 котиков

🎅 хочу понять
#22
Сатана_Печёт_Блины

Едят все. Но если я буду думать, что готовлю для мужа, я обязательно насыплю туда яда крысиного. А так мужу даже не так как я готовлю. А его друзьям и его маме нравится. И свою кошеньку я люблю больше всех и у неё рвотный рефлекс после сухого корма, по этому ест она только домашнюю еду

Мда, как ты со своим мужем все еще живёшь при таком отношении - пора расходиться.

Гость
#23
Гость

Чтобы такое добро не увели.)

Уважающая себя женщина даже при наличии детей,не стала бы терпеть к себе такое отношение.Женщины сами позволяют опускать себя до статуса "принеси-прибери",а потом жалуются.

#24
Гость

Это ты мужу можешь такую ерунду рассказывать!!! Как же другие студенты подрабатывают?

У нас ночью в клубе или кафе. Но у меня легче удавится, чем отпустит на работу, где нужно быььь после 6-7 вечера

#25
Гость

Так у тебя старенькой нету мужа, у тебя только 40 котиков

У меня 1 кошка, у него 1 кот. Собака общая

Лиана
#26

Ничего не делайте лишнего. Готовьте - хочет поесть, сам насыпет, нарежет, уберет, тарелки пускай остаются там где он ест и пока сам не унесет так и будут, устройте холодную войну. Правда это может быть очень сложно и закончится разводом, но в основном они учатся и больше так не вредничают.

Гость
#27
Сатана_Печёт_Блины

У меня 1 кошка, у него 1 кот. Собака общая

Зверинец.Куклачёвы,блин.

Гость
#28
Лиана

Ничего не делайте лишнего. Готовьте - хочет поесть, сам насыпет, нарежет, уберет, тарелки пускай остаются там где он ест и пока сам не унесет так и будут, устройте холодную войну. Правда это может быть очень сложно и закончится разводом, но в основном они учатся и больше так не вредничают.

Описание короткого пути в РСПхи

Лиана
#29
Гость

Описание короткого пути в РСПхи

Ну и отлично) это лучше чем жить с таким мужиком.

Гость
#33
Сатана_Печёт_Блины

Он работает в такси. Работа не пыльная, но эмоциональная. Хотя он до свадьбы всё делал и помогал. А потом начался ад. Если я не приберусь (учусь, поэтому не успеваю иногда) это скандал, а если приберусь, то ему не так, следственно тоже скандал. И я решила после этого убираться по настроению. И вчера всё дошло до смешного: помыла бокалы, поставила сушиться, он меня отправил в магазин, а сам с горем пополам начал резать тонко сало (я по его мнению режу толсто в 3мм, он в сантиметр режет тонко). Прихожу и картина Репина "приплыли". Стакан разбит, собака жрёт стекло, коты рядом топчатся, а в том, что он разбил стакан 100% и без вариантов разбила я.
Посду он на кухню за собой отнести тоже не может. Не так давно я целый день готовила, убиралась, были посиделки у нас, и устала в общем. После того как он поел, я попросила его самого убрать всё в холодильник. Итог: наше нежное величество психанул, не стал даже доедать, и покидал всё в холодильник и разбил там тарелку.
Вопрос... Как его тыкнуть носом, чтобы он понял, что я ему не служанка и рабовладельческий строй давно кончился?

------
Ведите себя как не служанка и не как рабыня. Рабыня не может уехать от хозяина, а свободный человек может уехать. Покажите ему, кто вы
Вы недовольны им, обесцениваете его труд, он недоволен вами, обесцениваете ваш. У вас абсолютное согласие, вы друг друга бесите

Гость
#34
Сатана_Печёт_Блины

У меня 1 кошка, у него 1 кот. Собака общая

-----
Какой ужас, понятно, почему вы постоянно недовольны друг другом, вы сделали свою жизнь сложной

Гость
#35
Сатана_Печёт_Блины

С тем учётом, что у него зп 70 в месяц, а 35 на квартиру, увы это не возможно

-----
Так он вас содержит? Тогда кем вы себя считаете и какие ваши обязанности в браке?

Гость
#36
Сатана_Печёт_Блины

У меня деду в 80 лет нехрен делать и 7 высшее получает. С тем учётом, что когда бабушка за него выходила она тоже училась и нихрена не умела. Всё деда делал. Она к 40 годам только готовить научилась, а я в 20 уже готовлю что угодно, так как моя кошка любит вкусно покушать

------
Вот и будете жить со своей кошкой, у вас с нею семья и взаимовыгода, кошке плевать на стаканы и бардак, кошка не будет вас содержать, вам жить только с кошкой

Гость
#37

Зачем вам столько живности в квартире?
Понятно, что с двух кошек и собаки шерсти ***, как много, и за ними задолбаешься убирать.

Гость
#38
Сатана_Печёт_Блины

Едят все. Но если я буду думать, что готовлю для мужа, я обязательно насыплю туда яда крысиного. А так мужу даже не так как я готовлю. А его друзьям и его маме нравится. И свою кошеньку я люблю больше всех и у неё рвотный рефлекс после сухого корма, по этому ест она только домашнюю еду

-----
Зачем сыпать яд, если можно просто уйти от мужа и оформить развод? Вы считаете себя рабыней Изаурой, а вы свободная личность, вас никто не держит

Гость
#39
Лиана

Ничего не делайте лишнего. Готовьте - хочет поесть, сам насыпет, нарежет, уберет, тарелки пускай остаются там где он ест и пока сам не унесет так и будут, устройте холодную войну. Правда это может быть очень сложно и закончится разводом, но в основном они учатся и больше так не вредничают.

-----
Тогда он тоде лишнего ничего не будет делать, захочет автор покушать, одеться, сначала заработает, потом покушать, что заработала. Холодная война в ее положении выйдет ей боком

Гость
#40

Обычно, когда женщина не работает, она берет на себя заботу о доме. Автор не работает, ее содержит муж. Так в чем тогда проблема, пусть готовит и убирается в доме, а, если не нравится, разводит и содержит себя сама.

Мишка
#41

единственное,что можно сделать,чтобы выйти из роли прислуги-собрать вещи и переехать к себе. Мужики только действия понимают, слова для них пустой звук. Останетесь,так и будет к вам,как в прислуге относится, вы ж никуда не деваетесь, терпите и убираете. Зачем терпеть то?ну обнаглел мужик, ну собралась и уехала в закат, если нужна,будет бегать возвращать. а не будет, значит нах он нужен? лучше одной быть, сама себе хозяйка, сразу умница и красавица для других, чем вечно обиженой пришибленной прислугой при самодуре.

Гость
#42

*** наглеет... А к Сатане (который, держу пари, его родной дед) послать его слабо? Понимаю, был бы миллионер и обеспечивал от и до, можно было и потерпеть, что он в быту не помогает, а так. Тем более, детей нет, ЧФ знаете, как легко разбежатся?

Или Вы тоже из тех, кому сосковая бабушка, которая жила с дедом, как рабочая лошадь, делала половину мужских работ, терпела его побои и мат, с детства внушила внучке, что это и есть "женское счастье", и что мужик женщине в любом состоянии просто жизненно необходим?

Гость
#43
Гость

*** наглеет... А к Сатане (который, держу пари, его родной дед) послать его слабо? Понимаю, был бы миллионер и обеспечивал от и до, можно было и потерпеть, что он в быту не помогает, а так. Тем более, детей нет, ЧФ знаете, как легко разбежатся? Или Вы тоже из тех, кому сосковая бабушка, которая жила с дедом, как рабочая лошадь, делала половину мужских работ, терпела его побои и мат, с детства внушила внучке, что это и есть "женское счастье", и что мужик женщине в любом состоянии просто жизненно необходим?

-----'
Он ее содержит, она учится, никуда уходить не хочет, хочет и дальше жить в любви со своей кошечкой, но муж мешает, не слушается и психует. Муж просто не знает, что она самостоятельно и независимая личность, он считает ее хомутов на своей шее, вот автор и бесится. Как же так? Ты мне должен, а я тебе ничего не должна

Гость
#44
🎅 хочу понять

И какая может быть семья с зп 70 в Москве? На покушать то хватает?

Нормальная семья. Если вы в деревне живете и не знаете сколько обходится жильё в Москве, это ваша проблема. Квартира около МКАДа 25.000₽ приблизительно, цены на еду низки. Если в семье нету алкоголика то и на подарки жене хватит.

Гость
#45
Мишка

единственное,что можно сделать,чтобы выйти из роли прислуги-собрать вещи и переехать к себе. Мужики только действия понимают, слова для них пустой звук. Останетесь,так и будет к вам,как в прислуге относится, вы ж никуда не деваетесь, терпите и убираете. Зачем терпеть то?ну обнаглел мужик, ну собралась и уехала в закат, если нужна,будет бегать возвращать. а не будет, значит нах он нужен? лучше одной быть, сама себе хозяйка, сразу умница и красавица для других, чем вечно обиженой пришибленной прислугой при самодуре.

А жить она на что будет? Дама же ведь не работает. Еще и кошку кормить нужно. Собрать вещи и гордо уйти в закат может только женщина, у которой есть хоть какой-то доход. А автор приживалка при муже и отношение к ней соответствующее. В чем вообще был смысл этого брака? Почему нельзя было получить профессию, хоть немного встать на ноги, а потом жениться. Ладно бы по залету, но детей нет. Или жениха завидно боялась упустить? Обычного таксиста.

Какой-то человек
#46

Выходящие замуж студентами должны страдать.

🎅 хочу понять
#47
Гость

Нормальная семья. Если вы в деревне живете и не знаете сколько обходится жильё в Москве, это ваша проблема. Квартира около МКАДа 25.000₽ приблизительно, цены на еду низки. Если в семье нету алкоголика то и на подарки жене хватит.

Хорошо живу. В Сибири, в Красноярске. Периодически в Москве по делам бываю поэтому цены Московские прекрасно знаю. Но автор уже написала что живёт в Казахстане - ну там тоже смотря в каком городе, судить не буду, цен тамошних не знаю - может там вообще суммы в тэньге

Мишка
#48
Гость

А жить она на что будет? Дама же ведь не работает. Еще и кошку кормить нужно. Собрать вещи и гордо уйти в закат может только женщина, у которой есть хоть какой-то доход. А автор приживалка при муже и отношение к ней соответствующее. В чем вообще был смысл этого брака? Почему нельзя было получить профессию, хоть немного встать на ноги, а потом жениться. Ладно бы по залету, но детей нет. Или жениха завидно боялась упустить? Обычного таксиста.

всю тему не читала,если нет дохода ,то к родителям конечно, лучше уж с родителями жить, чем с таким мужиком, можно на худой конец комнату снять с соседкой студенткой. родители помогут,если только учится и нет возможности работать. подработку найти можно. всегда можно выход найти,если хотеть.

Гость
#49
Мишка

всю тему не читала,если нет дохода ,то к родителям конечно, лучше уж с родителями жить, чем с таким мужиком, можно на худой конец комнату снять с соседкой студенткой. родители помогут,если только учится и нет возможности работать. подработку найти можно. всегда можно выход найти,если хотеть.

-----
Автор независимая личность, поэтому предпочитает сидеть у мужа на шее, а не жить в общается и самой подрабатыввтью чтобы хватало на себя и на кошечку

#50

Да... Сразу нужно было разделять обязанности. Если привык, что ты прислуживаешь, то так и будет.