Гость
Статьи
Должна ли я готовить …

Должна ли я готовить парню?

Живем с парнем, оба работаем, готовим по очереди. За время самоизоляции я (каюсь) прибавила 2 кг, мириться с такой картиной не хочу, решила питаться более здоровой пищей, отварное/пареное, побольше овощей и тд.Сказала об этом парню, объяснила ситуацию и предложила, что каждый теперь готовит сам себе (ему нравится все жареное, и от своего рациона, по его словам он не хочет отказываться).Устроил истерику, сказал «Так не пойдёт!В смысле каждый сам себе готовит?!» и тд.Я же не вижу в этом проблемы,считаю, что если у каждого свой рацион, то и готовит каждый сам себе. Я, например, не горю желанием готовить несколько разных блюд.
Кто питается отдельно от второй половины?Поделитесь опытом, как готовите, каждый самостоятельно или Вы на всю семью сами готовите и отдельно для себя?

Гость
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я на диете, муж нет, но я ему готовлю по его вкусу, а себе отдельно, от меня не отвалится, зачем на принцип идти?

Гость
#2

Я готовлю на всю семью, даже если у всех разный рацион.
Дети едят разную кашу, муж постится - ему отдельно.

Вон кекс
#3

Готовлю парню, в чем проблема? Я на ИГ , а завтракает рантше чем я , что его голодным бросать, это же мои загоны по питанию, причем тут он , единственное, что неудобно так это что попробовать ничего не могу пока готовлю, а так и завтрак и поздний ужин, нет проблем,я люблю готовить, потом приятно когда эта моська радостно лопает плоды моих стараний у плиты

Гость
#4

Если у вас все расходы пополам и за квартиру вы платите поровну, то готовить каждому для себя - это нормально.

Гость
#5

Готовлю на всех, кому, что нравится. А как ты хочешь это первый шаг к развалу отношений.

Гость
#6

Готовлю я, т. к на удаленке. Но когда работаем нормально, готовим оба. У меня муж не выпендривается и ест, что я дам. Так что если у меня диета - готовлю и ему своего. Из остатков могу приготовить ему отдельно, что-то вредное, чтобы продукты не пропали.

Капитан Очевидность
#7

Никто никому ничего не должен.

Донна Ослабелла
#8

Автор, жареное в любом случае каждый день не ешьте. Если хотите жить долго и здоровенькой.

#9

Мы тоже готовим по - очереди. Едим одно блюдо вместе. Калории не считаем. Польза? А что сейчас полезно? Овощи модифицированные для быстрого плодоношения, выращенные на хим. удобрениях? Мясо? Если природой устроено, что курица из цыплёнка вырастает за полгода, а модифицированные- за месяц. Они даже мясом не пахнут. Здоровой пищи ныне не существует.

Гость
#10

А он дает Вам денег? Или Вы просто так ему готовите, как дура?

#11
Вон кекс

Готовлю парню, в чем проблема? Я на ИГ , а завтракает рантше чем я , что его голодным бросать, это же мои загоны по питанию, причем тут он , единственное, что неудобно так это что попробовать ничего не могу пока готовлю, а так и завтрак и поздний ужин, нет проблем,я люблю готовить, потом приятно когда эта моська радостно лопает плоды моих стараний у плиты

Ну, мне тоже приятно, когда ненаглядный ест мою еду. Но не менее приятно, когда и он меня кормит.

Гость
#12
Гость

Если у вас все расходы пополам и за квартиру вы платите поровну, то готовить каждому для себя - это нормально.

Да, за квартиру платим пополам (живем у меня), а продукты в основном он покупает.Я если иногда забегу в магазин взять молока/хлеба/чай-кофе

Гость
#13
Гость

А он дает Вам денег? Или Вы просто так ему готовите, как дура?

На что он мне должен давать денег?На продукты? Выше написала наши расходы на них.
И почему сразу «как дура»?Готовим по очереди, приборку вместе делаем, остальные домашние обязанности поделены.

Гость
#14

Мой муж подстроился под мой рацион, когда я сбрасывала вес. Ещё и мне готовил низкокалорийные блюда и выискивал новые рецепты

Гость
#15
Гость

Да, за квартиру платим пополам (живем у меня), а продукты в основном он покупает.Я если иногда забегу в магазин взять молока/хлеба/чай-кофе

Автор, пусть он через день готовит вам и себе и вы через день себе и ему.

#16

Переведите его на свой рацион, хотя бы частично. Научите, если не умеет варить- парить. И сами частично питайтесь из его рациона. На мой взгляд- самое честное.

#17
Гость

На что он мне должен давать денег?На продукты? Выше написала наши расходы на них.
И почему сразу «как дура»?Готовим по очереди, приборку вместе делаем, остальные домашние обязанности поделены.

Прямо как мы- тоже быт поделен.

Гость
#18
Таня

Переведите его на свой рацион, хотя бы частично. Научите, если не умеет варить- парить. И сами частично питайтесь из его рациона. На мой взгляд- самое честное.

Один раз пыталась подвести его к более здоровой пище, увы не получилось.Как и ожидала, отварными овощами не наедается, а мясо на пару или запечённое без масла так и не смог распробовать.Я в принципе, не осуждаю пищевые привычки других людей, поэтому настаивать не стала на его переходе на здоровое питание.

Гость
#19
Таня

Переведите его на свой рацион, хотя бы частично. Научите, если не умеет варить- парить. И сами частично питайтесь из его рациона. На мой взгляд- самое честное.

Кстати, хорошая идея научить варить-парить.Предложу, вдруг согласится.

Гость
#20
Гость

На что он мне должен давать денег?На продукты? Выше написала наши расходы на них.
И почему сразу «как дура»?Готовим по очереди, приборку вместе делаем, остальные домашние обязанности поделены.

Ну тогда будет логично что раз каждый себе готовит то и поодукты каждый себе покупает ))

Гость
#21

я как то сготовила , он фыркнул что не так картошка слиплась, я ему про себя канешно"иди и сам себе готовь" Ни чо номально всё меньшн фаркать будет

Гость
#22

Мы питаемся раздельно, каждый готовит сам себе. Причем, мч сам это предложил. Никакой проблемы в этом нет. Он готовит хорошо и то, к чему он привык, а та еда, которую ем я, слишком жирная для него (я ем много красного мяса). Иногда угощаем друг друга "своей" едой. У вас проблема, видимо, в том, что либо парень не умеет хорошо готовить, либо он инфантил и привык, что ему готовит мамочка, а вас он считает за бесплатную прислугу. Предложите ему сходить на кулинарные курсы.

Гость
#23
Гость

Мы питаемся раздельно, каждый готовит сам себе. Причем, мч сам это предложил. Никакой проблемы в этом нет. Он готовит хорошо и то, к чему он привык, а та еда, которую ем я, слишком жирная для него (я ем много красного мяса). Иногда угощаем друг друга "своей" едой. У вас проблема, видимо, в том, что либо парень не умеет хорошо готовить, либо он инфантил и привык, что ему готовит мамочка, а вас он считает за бесплатную прислугу. Предложите ему сходить на кулинарные курсы.

кстати самый дельный совет чо я тут прочла

Гость
#24

нет не должна . он тебя до оргазма в постели доводит? а должен

Гость
#25

Если он Вас содержит и обеспечивает, то и готовить должны. И стирать. И убирать. И обеспечивать ему комфорт и отдых.

Гость
#26
Гость

нет не должна . он тебя до оргазма в постели доводит? а должен

Зачем Вы в пошлятину скатываетесь?🤦🏻‍♀️С Вами я не собираюсь обсуждать свою интимную жизнь.

Гость
#27
Гость

Мы питаемся раздельно, каждый готовит сам себе. Причем, мч сам это предложил. Никакой проблемы в этом нет. Он готовит хорошо и то, к чему он привык, а та еда, которую ем я, слишком жирная для него (я ем много красного мяса). Иногда угощаем друг друга "своей" едой. У вас проблема, видимо, в том, что либо парень не умеет хорошо готовить, либо он инфантил и привык, что ему готовит мамочка, а вас он считает за бесплатную прислугу. Предложите ему сходить на кулинарные курсы.

Готовит он нормально, но здоровую пищу не умеет.На счёт инфантила не могу сказать, ибо готовим по очереди.

#28
Гость

Один раз пыталась подвести его к более здоровой пище, увы не получилось.Как и ожидала, отварными овощами не наедается, а мясо на пару или запечённое без масла так и не смог распробовать.Я в принципе, не осуждаю пищевые привычки других людей, поэтому настаивать не стала на его переходе на здоровое питание.

Ну и пусть не наедается. Как говорят (диетологи?), из- за стола надо выходить с лёгким чувством голода. Пусть пару деньков овощи ест, потом, на третий день, в награду, получит, что любит. "Надо есть не только вкусное, но и "полезное""- с таким девизом надо подойти к еде.

Гость
#29

Мой готовит что я скажу. Скажу "хочу овощи на пару", сделает, даже стейк научился делать не хуже, чем в ресторане.
Я готовлю редко, не умею и не люблю.

Гость
#30
Гость

Зачем Вы в пошлятину скатываетесь?🤦🏻‍♀️С Вами я не собираюсь обсуждать свою интимную жизнь.

где пошлятина? Просто если вам нравится слова "должна готовить " то это пошло, готовят потому что хочется есть а не потому что должна или должен. Не хотите не готовьте, пусть сам себе борща сварит, или готодный сидит. Разбаловали мужчину одним словом.

#31

Конечно же ты не должна, ты обязана! )

Гость
#32

Судя по реакции парня должна. Не будешь готовить найдет другую. И дело не в том что честно или нечестно, правильно или неправильно, главное факты. Без готовки ты ему не нужна!

Гость
#33
Гость

Судя по реакции парня должна. Не будешь готовить найдет другую. И дело не в том что честно или нечестно, правильно или неправильно, главное факты. Без готовки ты ему не нужна!

Так и ладно, я за мужчин никогда не цепляюсь!Уйдет один, придёт другой)

Фон кекс
#34
Таня

Ну, мне тоже приятно, когда ненаглядный ест мою еду. Но не менее приятно, когда и он меня кормит.

Ну когда хочет мне приятно сделать тоже готовит) просто в основном готовлю я

Гость
#35

Ну и *** себе потом вместо секса ты тоже будешь сама;)

#36
Гость

Я на диете, муж нет, но я ему готовлю по его вкусу, а себе отдельно, от меня не отвалится, зачем на принцип идти?

А почему муж не готовит себе и вам?

Гость
#37

Надеюсь вы живёте не на твоей территории,и он не бытовой альфоша. Это важно.
Во-вторых: пускай наденет кольцо в ЗАГСе тебе,тогда ты ему обязана будешь . А так нет.
А чё он вдруг истерику поднял?)) Что халява кончилась?)
Считай калории,скачай fat seacret. Рассчитай норму кбжу,запишись в зал и все будет. Это факт.

Гость
#38

Да нафиг тебе этот гемор..привела к себе, пополамите, да еще и нюни распускает что не хочешь для него готовить. Гнать его ссаными тряпками. Сама балдей, готовь себе что то хорошее. Найдешь подобного себе. А это *** выкинь

Гость
#39

Автор, я такое же озвучила мужу после 11 лет брака, кончилось разводом, но я рада, теперь я живу спокойно и могу в том числе и есть что хочу. Похудела на 8 кило, влезла в S, появился мужчина, которому не нужна моя готовка. ему нужна родственная душа. Зачем вам непонимающий парень. которому нужна кухонная прислуга? Прислугу редко уважают.

Гость
#40

А у меня почти такой же вопрос, должна ли я готовить парню если мы не живем вместе, и видемся раз или два в неделю. При том что когда Видемся я готовлю, но у него возникли притензии почему в день моего ухода я ему не наготавливаю на несколько дней, я его не уважаю и не люблю, и вобще не благодарная. И при этом убираю перед уходом (он раньше на работу уезжает, я позже ухожу), 2-3 часа на уборку трачу, он вместо благодарности говорит что лучше бы пожрать приготовила, и при этом ты мне не жена ничего не должна., и по этому поводу растаться решил что ему неблагодарная не нужна что я не думаю о нем что ему кушать надо. А аргумент мы не живем вместе что бы я тебе готовила пофиг

Гость
#41
Гость

А у меня почти такой же вопрос, должна ли я готовить парню если мы не живем вместе, и видемся раз или два в неделю. При том что когда Видемся я готовлю, но у него возникли притензии почему в день моего ухода я ему не наготавливаю на несколько дней, я его не уважаю и не люблю, и вобще не благодарная. И при этом убираю перед уходом (он раньше на работу уезжает, я позже ухожу), 2-3 часа на уборку трачу, он вместо благодарности говорит что лучше бы пожрать приготовила, и при этом ты мне не жена ничего не должна., и по этому поводу растаться решил что ему неблагодарная не нужна что я не думаю о нем что ему кушать надо. А аргумент мы не живем вместе что бы я тебе готовила пофиг

Добавлю, что я как гость не роюсь в холодильнике или по шкафам так как обижает фраза «ты мне не жена» так вот и страх пороюсь приготовлю кще скажет что женой себя возомнила. Реально обидно

Гость
#42
Гость

А у меня почти такой же вопрос, должна ли я готовить парню если мы не живем вместе, и видемся раз или два в неделю. При том что когда Видемся я готовлю, но у него возникли притензии почему в день моего ухода я ему не наготавливаю на несколько дней, я его не уважаю и не люблю, и вобще не благодарная. И при этом убираю перед уходом (он раньше на работу уезжает, я позже ухожу), 2-3 часа на уборку трачу, он вместо благодарности говорит что лучше бы пожрать приготовила, и при этом ты мне не жена ничего не должна., и по этому поводу растаться решил что ему неблагодарная не нужна что я не думаю о нем что ему кушать надо. А аргумент мы не живем вместе что бы я тебе готовила пофиг

Бросьте его раньше, чем он вас, раз уж начал манипулировать словами "расстанусь".

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема