Гость
Статьи
Зачем мне мужчина?

Зачем мне мужчина?

Народ, вправьте мне мозги, пожалуйста. Я, как это модно называть на форуме, разведенка с прицепом. Дочке 5 лет. У меня хорошая работа с руководящей должностью и нормальной зп. Есть квартира, в которой …

Автор темы
786 ответов
Последний — Перейти
Страница 16
Гость
#751
Гостья

Вот тоже похожая ситуация, я тоже "***" и когда вижу на горизонте мужчину, который мне нравится и мог бы быть потенциально моим, то как представлю, что он приходит в мой дом, в мою жизнь, а я очень много работаю, устаю, времени вечно не хватает, и тут мне надо что-то готовить ему, и чтоб порядок был в доме, и постоянно себя в боевой готовности держать (эпиляция, педикюр, красивое белье), и понимаю, что у меня нет ни сил, ни времени ни лишних денег для этого потециального мужика))). Я прихожу иногда с работы в 9-10 вечера, еще что-то по дому делать, потом секситься, да я лучше приду, наскоро перекушу, чем бог послал и спать лягу в старой пижаме, клубочком свернувшись. А так как я женщина добрая и сама себя обеспечиваю, ко мне еще и липнут всякие убогие и проблемные, то с алиментами в ползарплаты, то с маленькой или нестабильной зп, то еще с какими-то проблемами личными-психологическими-квартирными-денежными. А я хочу, чтобы мужчина свои проблемы сам решал, и еще и мои может вдогонку. Иначе я его уважать не буду.
Еще и ребенку подросшему как то надо объяснять, почему дядя чужой в доме, а то и в спальне маминой, куда его девать то, ребенка, отселять рано еще. Так что забила я на это дело, до тех пор, пока не попадется мужчина беспроблемный, серьезный, который мою жизнь изменит к лучшему и облегчит, а не нагрузит меня еще больше. При этом я приняла бы легко и с ребенком мужчину, но с условием, что я ухожу на работу попроще, а он обеспечивает меня финансово, чтобы у меня на 2 детей, дом и секс времени, сил и денег хватало.
А мужики, я так догадываюсь, в определенном возрасте уже не любви и семьи ищут, а бабу с квартирой и бесплатными столом и сексом, или с деньгами и машиной, чтоб ее не содержать, а еще и самому в шоколаде быть, а в вашем случае еще и няньку бесплатную иметь для их ребенка. Пусть ищет ровню себе ваш мужчина, или тянется до вашего уровня, сейчас и без образования люди зарабатывают, было бы стремление к этому.

/обеспечить меня/ - кто ты такая, тебя обеспечивать, чё у тебя одной ходы-входы? Таких как ты 4 МИЛЛИАРДА тут поблизости. А путин и его друзья с баблом , люди /не проблемные/ , никогда о тебе не узнают. Сними корону, не дуркуй.

Гость
#752
Гость

1. Зачем нормальному мужчине разделять бремя забот по выращиванию чужого ребенка?
2. Зачем нормальному мужчине принимать приоритетность нужд желаний и капризов чужого ребенка над своими образом жизни привычками и просто прихотями?
3. Как чем и в какой мере женщина должна компенсировать мужчине неудобства от проживания с чужим ребенком чтобы он не задавался первыми двумя вопросами?

Плохо вы знаете женщин, очень часто просто секс и пошёл нах..Времена изменились

Гость
#753
Гоша

Женщине надо больше зарабатывать чем мужчине, так как расходов у нее больше. Логично же.

Поэтому и мужик женщине нужен для секса- просто поиметь.Логично же!

Гость
#754

а он точно сам по себе добрый и заботливый, а не вид делает чтоб под вас подмазаться?

Гость
#755

Мужчина Вам нужен ради дочери , чтоб у нее был пример любви, уважения и заботы между мужчиной и женщиной .
Тогда и ей НАМНОГО легче будет постоить собственное семейное счастье

Надежда
#756
Гость

Читай до полного понимания восьмой пост в этой теме. У автора ребенок. Это жирный прежирный минус. Хотеть вы можете хоть первую десятку Форбс, а реальные предложения о сексе либо сожительстве будете получать только от водителя трамвая.

Ребёнок это её счастье.
А минус у таких как ты в голове, раз такую *** несешь.

Гость
#757

Вам мужчина не нужен.Оставайтесь одна до седых волос в статусе ***.

Гость
#758

Купите дилдо . Это для вас.

Гость
#759

Автор, если вам не хочется жить на одной территории с мужчиной - не живите. Сейчас не 19 век, а на осуждения бабушек с лавочки можно (и нужно!) забить болт.
Делайте так, как ВАМ удобно. Вы с дочерью - это уже семья, и НОРМАЛЬНО не хотеть принимать в вашу семью других членов (каламбур получился😀). У ребенка уже есть родной отец, может, ей вовсе и не нужен чужой дядька в доме, а вы все за нее решили. Для мужской помощи по дому вызывается "муж на час". Для получения эмоций вовсе не обязательно ни переезжать к мужчине, ни тащить его к себе.
Принимайте решения с помощью мозгов, а не стереотипов.

Александр
#760

Кажется это форум - чемпионат по обесцениванию. Мужчины - обесценивают женщин, а женщины - обесценивают мужчин. Я приведу грубую аналогию. Все люди - это разные животные (разные психотипы), любовь у крокодилов, не то же самое, что у жирафов или енотов.
И потому, бесполезно пояснять разным породам, как им жить.
"Сердце полное жадности, гордыни или ненависти - не свободно."
Грегори Робертс.
Там, где живёт голый прагматизм, в ответ вы встретите абсолютно то же зеркальное отражение.
Да, есть браки по расчёту, и возможно кого-то это устроит на какое-то время.
Поймите, что если человек отдаёт своё, а в ответ это же не получает - он уходит.
А что вы готовы отдать? То и получите в ответ. Есть люди разных психотипов, всего их 16, и у всех свои ценности. Если ценности пары не совпадают, они не будут вместе.

"Пока в твоей жизни не найдется места для человека, который был бы для тебя не менее важен, чем ты сам, ты всегда будешь одинок.

Противоположностью одиночеству является не совместная жизнь, а душевная близость."

«…глубоко в наших сердцах мы знаем, что мимолетный любовник не согреет, а поверхностное счастье перерастет в беспричинную грусть и навязчивые мысли: Действительно ли в моей жизни есть любовь?» Сердцем мы знаем, что должно быть что-то большее, и стремимся к тому, чего еще не нашли.

Ричард Бах «Мост через вечность»

иилюша
#761

у меня большой доход пассивный, достатточно свободного времени, нет обязательств ни перед кем, в сторону *** никогда не посмотрю, даже близко не подпущу к своей жизни, делай выводы на какого мужчину ты можешь претендовать. Такие уж принципы почти у всех обеспеченных мужчин, другое дело если ты как то развивалась внутренне, лет 5 -10 без отношений тогда вэлкам.

Гость
#762

не хочешь не встречайся))))))))) жизнь то твоя

Старик
#763

Ну, если бы было не за чем то ты тут не писала бы.

Гость
#764
Автор темы

Да тоже незачем. Серьезно. Всем движет любовь. Когда человек любит, он хочет другому сделать приятное. Я не исключаю, что если влюблюсь, приму и нищего и с детьми, приведу в дом, накормлю и спать уложу. Но это когда буду уже влюблена по уши. А сейчас я пытаюсь смотреть трезвой головой. По любви я уже замуж выходила, хватит с меня.

Я абсолютно с вами согласна.. Все это прошла. И от мужчины отказалась.... Не хочу. Пришла с работы. Перекусила. Упала. Лежу. А тут мужик в дом. Он мне уже на периоде ухаживания уже надоел. Каждый день ему встречи нужны. На работе не надрывается. У утра работает-после работы желание встретится. В ночь-на работе спит. Он не устаёт. Дом а ему делать нечего. Мне-прийти домой ноги вытянуть. Чужие не нужны. Любить-не люблю. Не скучаю. Жалко конечно как человека, но сходится не хочу. Встали в" чем мать родила", я и дочь. Мне не надо этого всего..

Гость
#765

Тебе не надо,..точно..

#766
Гость

Ага, конечно, зелен виноград :))) помогите мне самой себя убедить, что мужчина мне не нужен, чтобы я на себе потом не тащила мужика, который меня использует. Я Вам сэкономлю время - мужчина Вам нужен, сами прекрасно это понимаете, пока это будете отрицать, так и останетесь в тупике. Второе - конкретно этот мужчина Вас использует, это видно по письму, хоть Вы на это и закрываете глаза. Хватит себя обманывать - расставайтесь сэтим мужчиной и ищите того, с кем не будет таких опасений у Вас. Пусть у него доход и будет меньше, но Вы будете уверены в том, что не придется все тащить одной

Это где написано что он использует автора?....автор, здесь на форуме куча таких тем, и их уже давно обмусолили, и куча женщин доказала на собственных примерах, что можно жить с такими мужчинами в любви и согласии...просто нужно распределить роли в семье...бывает такое, что супруга зарабатывает больше мужа, и что тут такого? Пусть этот мужчина занимается бытом, ну или помогает вам в быту, детьми и т.д....переложит на себя часть ваших дел и проблем...подставляйте ему плечо, смотришь и его поднимете до своего уровня...то что он заботится о своем ребенке, это очень хороший показатель

#767
Гость

Теперь вы понимаете, что думает мужчина о ***? Она ему нафиг не нужна.

Да, этот ее не устаивает, а то что ровне и выше она уж точно не нужна, пока до нее не дошло

Гость
#768

При разводе виноваты оба,если судить по статье то Вам никто не нужен и дальше Вы ни уживетесь ни с кем.

Гость
#769

Если есть такие вопросы, то мужчина не нужен. Когда вопросов не возникнет, тогда да - в омут с головой. Моё мнение. Я долгое время не хотела отношений, меня устраивали свидания периодически, потом и они не нужны стали. Хотелось спокойствия. А вот пару лет назад захотела снова семью. И хотя сыну уже 18, ещё родить, хотя страшно и непонятно, как это сейчас. Вопрос в другом: как теперь совместить все свои желания с возможностями.
Но семья, где изначально стоит вопрос "а надо ли?" точно не нужна. Особенно, когда это ещё и двух детей рикошетом заденет

Гость
#770

Зачем ВАМ нужен был папа вашего ребенка ? Задайте себе вопрос. Слушать или читать в паутине, равносильно обножать прелести за витриной магазина

Гость
#771

Люди руководствуются практичностью,а надо руководствоваться чувствами.Если есть любовь,даже думать не надо,а если не нет живите и ждите,она придет...Меркантильность никогда к хорошему для души не приведет.У Вашей дочки своя судьба,у Вас своя,не надо об этом забывать.Заботится и любить ее,конечно,надо,но не надо забывать о себе.Кто знает,какие сюрпризы ещё преподнесет жизнь.Верное плечо человека гораздо надёжней любой зарплаты,но...если это плечо любящего человека.

#772

Жить в одиночестве могут или святые, или сумасшедшие, все остальные осознанно или неосознанно ищут себе пару. Причем мужчины ищут женственность, а женщины мужественность, это мы говорим о здоровых людях. Люди, которые разбрасываются стереотипами, вешают нелестные ярлыки, используют, это люди нездоровые и от них надо держаться на расстоянии, не впускать в свое ближайшее окружение. Тратьте время не на выяснение почему человек г@вно, а на то, чтобы провести время с хорошим человеком, который ваши взгляды разделяет и поддерживает. Почему многие мужчины не хотят жениться? Если это мужик, наделенный мужественностью, он подсознательно ищет женственность, когда найдет - тогда и женится, а современные женщины сами наделены мужественностью, которую они взращивают в себе с пеленок, "ты всё сможешь, ты сильная, тебе никто не нужен", взращивается комплекс "ясама", с такими живут недомужики, у которых нет этой мужественности и им ее надо добавить, хотя бы в качестве женщины рядом. Соответственно и женщина с ярко выраженной женственностью ищет сильного мужчину, а таких на фоне независимых и самостоятельных женщин сейчас все меньше и меньше. Мужчины набрались женских качеств от женского окружения, женщины растеряли женские, данные ей при рождении, потому что женщин проще гнобить и растить рабочую силу, а не богиню и хранительницу очага. Женские качества врожденные,а мужские приобретенные.

Елена Березина
#773
Гость

Внимательно прочитайте 8-е сообщение в теме. Три вопроса. Твой сценарий принцессы капризульки применим максимум двадцатилетней фитоняшкой, красивой и ухоженной. Но бабища под сорок лет и с чужим ребенком - совсем иной сорт.

Что значит бабища под 40 и с чужим ребенком? Мне 37, я в отличной форме, занимаюсь спортом, слежу за собой, в доме все отлично. Сама зарабатываю побольше многих. В отличии от 20 летних много плюсов. Да и мужчин моего возраста тоже поискать хотя бы без живота, не говоря уж о доходе. Вот и получается содержу себя, детей и еще мужика должна обслуживать? Здорово получается.

Гость
#774
Гость

1. Зачем нормальному мужчине разделять бремя забот по выращиванию чужого ребенка?
2. Зачем нормальному мужчине принимать приоритетность нужд желаний и капризов чужого ребенка над своими образом жизни привычками и просто прихотями?
3. Как чем и в какой мере женщина должна компенсировать мужчине неудобства от проживания с чужим ребенком чтобы он не задавался первыми двумя вопросами?

Это женщина чужого ребёнка автоматически "кормит и одевает". А мужчина нет. Как правило, в таких семьях жена сама тянет лямку.

Гость
#775

Пиииззздддеееж🙈

Гость
#776
Гость

А вот и диструктивный товарисч подъехал с нездоровой психикой. Интересно, нарцисс, психопат или социопат?

Нет, просто идиот.

Гость
#777
Гостья

Вот тоже похожая ситуация, я тоже "***" и когда вижу на горизонте мужчину, который мне нравится и мог бы быть потенциально моим, то как представлю, что он приходит в мой дом, в мою жизнь, а я очень много работаю, устаю, времени вечно не хватает, и тут мне надо что-то готовить ему, и чтоб порядок был в доме, и постоянно себя в боевой готовности держать (эпиляция, педикюр, красивое белье), и понимаю, что у меня нет ни сил, ни времени ни лишних денег для этого потециального мужика))). Я прихожу иногда с работы в 9-10 вечера, еще что-то по дому делать, потом секситься, да я лучше приду, наскоро перекушу, чем бог послал и спать лягу в старой пижаме, клубочком свернувшись. А так как я женщина добрая и сама себя обеспечиваю, ко мне еще и липнут всякие убогие и проблемные, то с алиментами в ползарплаты, то с маленькой или нестабильной зп, то еще с какими-то проблемами личными-психологическими-квартирными-денежными. А я хочу, чтобы мужчина свои проблемы сам решал, и еще и мои может вдогонку. Иначе я его уважать не буду.
Еще и ребенку подросшему как то надо объяснять, почему дядя чужой в доме, а то и в спальне маминой, куда его девать то, ребенка, отселять рано еще. Так что забила я на это дело, до тех пор, пока не попадется мужчина беспроблемный, серьезный, который мою жизнь изменит к лучшему и облегчит, а не нагрузит меня еще больше. При этом я приняла бы легко и с ребенком мужчину, но с условием, что я ухожу на работу попроще, а он обеспечивает меня финансово, чтобы у меня на 2 детей, дом и секс времени, сил и денег хватало.
А мужики, я так догадываюсь, в определенном возрасте уже не любви и семьи ищут, а бабу с квартирой и бесплатными столом и сексом, или с деньгами и машиной, чтоб ее не содержать, а еще и самому в шоколаде быть, а в вашем случае еще и няньку бесплатную иметь для их ребенка. Пусть ищет ровню себе ваш мужчина, или тянется до вашего уровня, сейчас и без образования люди зарабатывают, было бы стремление к этому.

Молодец! Прямо в корень! Слово в слово! У меня та же ситуация и те же мысли. Даже полегчало. Спасибо!

Гость
#778

Я вот тоже поняла, что мужчина не нужен. Мне не нужно, что бы кто-то со стороны говорил комплименты или обесценивал. Я знаю, кто я есть. Рестораны, красивая одежда - я могу сама оплатить. Жилье есть. Мне не нужен донор. В отношениях с мужчинами больше проблем, чем счастливых моментов. И уж тем более прыгать по уям в высшей степени глупо, т.к. ценить женскую честь, автор, нужно. Ну, если менталитет гулящей крепостной, ничем не выведешь.

Гость
#779

Для секса нужен, если секс нужен, но встречаться в свободное время, чтобы дочь не видела этого мужика. А больше он вам не нужен не для чего, наслаждайтесь жизнью.

Гость
#780
Доктор Сгух

Какие чувства и любовь может быть к нищему бабью что пытается залезть на шею мужчине??

Ты это своей мамаше расскажи

Гость
#781

Автора поддерживаю. Я бы вообще мужчину с ребенком вряд ли приняла. Это целый геморой поладить с чужим дитем. Это какая нагрузка на Женщину ложится?
Пахать на работе, прийти домой отдраить все жилье, уроки, готовка... потом себя в порядок привести и ДАТЬ ему так, чтоб он доволен был. Если вы думаете, что такая он зайка - это на берегу. Как только пересечет порог дома - забудьте. Там будет - ты должна должна должна.

Дело даже не в зп, а в том, что мужчине удобно скинуть гемор с домом и детьми на вас, а если бонусом зп высокая - о, это сказка)
После работы будете за хорошим пивком бегать ему)))

Гость
#782

все хз

Гость
#783

мужчины все в последнее время фуфуфу

Гость
#784
Гость

Тю, я же что не человек?! Просто капельку реализма автору будет полезно. Пока она до уровня нашей Ритульки не скатилась.

Собралась кучка ни кому не нужных баб и , типо, поддерживают друг друга, смех. Кому вы нужны, старые перечнецы, смотришь на таких и смешно, пыжутся чего-то. PS: для тех, что ты делаешь на бабском сайте-в дзене вылезло, почитал, посмеялся, женат на красивой АДЕКВАТНОЙ любимой женщине, вот у много лет, дочке 12. Сочувствую вам, королевы, ***.

Гость
#785
Гость

Да это не только у ***, у одиноких девушек аналогичный шлак. По себе знаю. А просто встречаться с ними не получается?

А нахрена ей просто с ним встречаться?Она привыкнет к нему,поймет в конце концов,что не ровня он ей,потом самооценку свою со дна будет сошкрябывать.Не,автор,не надо вам самодостаточной женщине это!НЕ НАДО!В жизни полно радости и без нищего уя!

Пумка
#786
Гостья

Конечно одной жить в кайф, для себя любимой. Не понимаю, на фига женщины на себя хамут надевают в виде проживания с мужиком- обуза же настоящая. А жить с мужчиной надо только когда вот прямо хочу хочу, с ним хорошо реально, а не потому что " так надо и быть как все" и он " вроде хороший" и прочие отговорки и бла бла

Точняк

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: