Гость
Статьи
Парень говорит принять …

Парень говорит принять веру

Здравствуйте!
У меня у парня очень верующая семья и недавно он стал верующим тоже. Живёт по Библии, ходит в церковь и старается не нарушать заповедей. В моей семье вере никогда не уделялось много времени. Сейчас он говорит мне либо принять веру, как и он, либо мы расходимся...Я очень сильно люблю и ценю его, но из-за веры он не поддерживает больше то, что я учусь на клинического психолога и буду мозгопроавом, так сказать; я хочу в будущем поддержать интересы и взгляды ребенка, что бы он ни выбрал, а не ругать его за то, что он не Читает библию, что у него не христианская профессия и за другие вещи, которые не будут поддерживаться Библией (я не имею ввиду алкоголь, курение и наркотики). Мне нужно будет углубиться в веру, отказаться от многого, что для меня есть норма. Я изучила многое о вере и есть моменты, которые мне очень импонируют. Я вроде бы и готова попробовать это все принять близко к сердцу и понять, но с другой стороны я бы хотела, чтобы мой муж уважал мои интересы и интересы детей. Отпускать его очень страшно и не хочется, особенно когда временами речь заходит о свадьбе. Как думаете, стоит ли мне идти на жертвы ради того, чтобы быть рядом с любимыми человеком или жить дальше своей единственной жизнью в свое удовольствие, не думая о том, что это нельзя или то нельзя...

Лиса
44 ответа
Последний — Перейти
Milana
#1

Вот если бы все были как твой парень мир стал бы намного лучше. Что плохого, что у ваших детей будет правильное традиционное мировоззрение? И что плохого в том, чтобы читать и знать Библию? Это величайший памятник литературы, в том числе и европейской, который должен прочесть любой человек считающий себя грамотным вне зависимости от вероисповедания.

Лиса
#2
Milana

Вот если бы все были как твой парень мир стал бы намного лучше. Что плохого, что у ваших детей будет правильное традиционное мировоззрение? И что плохого в том, чтобы читать и знать Библию? Это величайший памятник литературы, в том числе и европейской, который должен прочесть любой человек считающий себя грамотным вне зависимости от вероисповедания.

Я не говорю, что это плохо. Мне даже это импонирует. Но я хочу уважать любой выбор ребенка (если он не будет ему вредить конечно), даже если его выбор будет противоречить Библии

Гость
#3

Вера это дело добровольное. Почему вы должны отказываться от того что даставляет вам радость (профессия и т.д). Почему вы ради любви должны жертвовать своей жизнью и будущим ваших детей у которых выбор жизни будет не велик, а ваш мужчина не может пожертвовать собой ради вас. Он самый настоящий фанатик.

Гость
#4

Куда он ходит, в какую секту? И сколько там взносы?
У него мозги промыты, если вам не жалко своих мозгов, то можете отдать их на промывание также. И будете вполне счастливы.

Гость
#5

Но ваш то парень вас не уважает?) Он диктует вам только свою волю. Любая религия это опиум и оболванивание мозгов. Причем в ней очень сильно страдают женщины. Так было во все века. Религия лишает женщину свободы выбора и тд.
Будете ли вы счастливы постоянно живя в ограничениях? Лично мне религиозные фанатики не нужны. В любом случае вам решать, как жить.

#6

И что вы в этом дешёвом манипуляторе нашли ?
Кстати на нем потренируйтесь в своей профессии, отличный поциент

Гость
#7
Гость

Куда он ходит, в какую секту? И сколько там взносы?
У него мозги промыты, если вам не жалко своих мозгов, то можете отдать их на промывание также. И будете вполне счастливы.

Согласна с вами. Я знаю верующие семьи, и в них нет этого всего. Работают где хотят, детей воспитывают без фанатизма. А это самый настоящий сектант

Гость
#8
Гость

Согласна с вами. Я знаю верующие семьи, и в них нет этого всего. Работают где хотят, детей воспитывают без фанатизма. А это самый настоящий сектант

"неистово верующие", которые встречаются только со "своими" всегда сектанты.

Гость
#9
Гость

"неистово верующие", которые встречаются только со "своими" всегда сектанты.

Я не знаю какие точно они, но они в церковь редко ходят, пост не всегда соблюдают. Крещенные все.

#10

Россия - светское государство. Парня - в церковь, а Вы - на свободу.

Ax
#11

Нет, не стоит.

Гость
#12

Я не думаю что таким верующим он будет всю жизнь
Любите человека примете любым тем более тут ничего страшного нет
Свадьба будет разгуляется
Отвлекете его от веры
Детками от точно отвлекается и как обычный человек будет
За 10 лет человек меняется а тут после таких событий точно
Не пугайтесь бери все в свои руки
Согласитесь а сами попробуйте его отвлекать от веры ,гулять,съездить куда нибудь ,проводите хорошо время а потом уйдёт это на 2 план

У меня был знакомый мармон или как то так (2 года был таким)
Чай не пил
Через 2 года вижу его с алкоголем говорит ну уж очень девушка спровоцировала
Говорю же берите все в свои руки

#13

Что за вера у парня?

#14

Он сектант?

Гость
#15

Это не любовь. Человек, который любит другого, не заставит его что-то делать и от чего-то отказываться. Вы уже в самом начале не сходитесь в самом основном (религиозных убеждениях), лучше не тратить время и остаться друзьями - подумайте, при любом сценарии счастья не будет - если вы откажетесь от своей привычной жизни, вы измените себе и всю жизнь будете страдать. Если не откажетесь, он будет всю жизнь вам выносить мозг и счастливой жизни не будет

#16

В Хренодаре очень много мусульман, Кавказ всё-таки. В Элисте очень много буддистов, самой большой Буддистский храм стоит, однако. Ни разу не сталкивался с тем, чтобы кто-то из этих религий пытался склонить в свою веру. Только РПЦ за ноздри тянет в церковь, собирает деньги, заставляет молиться, исповедываться, каяться за что-то. Насаждают.

Лиса
#17
AVD

Что за вера у парня?

Пятидесятники

0500 дней Лета
#18
Вау🥰

И что вы в этом дешёвом манипуляторе нашли ?
Кстати на нем потренируйтесь в своей профессии, отличный поциент

Вот точно. Для вас он будет хорошим пособием для ваших психиатрических практик.

Чем больше вы будете профессионалом в своей работе, тем меньше вы сможете переносить религиозные манипуляции и навязывание вам чувства вины и обвинения в грехах.

Гость
#19
Гость что в горле кость

В Хренодаре очень много мусульман, Кавказ всё-таки. В Элисте очень много буддистов, самой большой Буддистский храм стоит, однако. Ни разу не сталкивался с тем, чтобы кто-то из этих религий пытался склонить в свою веру. Только РПЦ за ноздри тянет в церковь, собирает деньги, заставляет молиться, исповедываться, каяться за что-то. Насаждают.

Вот это заявление, кто это вас там за ноздри тянет? Кто это вас там исповедоваться заставляет? Ну-ка, ну-ка. Среди моих ребят, кто не верит, тот никуда не ходит, но никого никуда и не тянут. Если вас тянут - советую задуматься о длине вашего носа.

#20

Автор, если он стал верующим недавно, то сейчас его прет. Продержитесь с ним еще годик, понаблюдайте, может через год его эмоции улягутся. Попросите его при этом, чтобы он не давил на вас и учился одновременно со своим приходом к вере уважать и неверующих людей, и ждать их с любовью в сердце, кротостью и смирением. Так вот в целом с разных сторон вы очень серьезно проверите его общую вменяемость и адекватность, имхо!)

Гость
#21

Автор, у вас же любви нету. Вера это очень важное качество человека и вас это качество совсем не радует, поэтому и верующего человека вы в принципе любить не можете.

Гость
#22
Milana

Вот если бы все были как твой парень мир стал бы намного лучше. Что плохого, что у ваших детей будет правильное традиционное мировоззрение? И что плохого в том, чтобы читать и знать Библию? Это величайший памятник литературы, в том числе и европейской, который должен прочесть любой человек считающий себя грамотным вне зависимости от вероисповедания.

Я библию не читал, сестра читала как сказку, сказала, что там сплошное кровавое месиво с убийством на убийстве, в итоге бросила эту ересь читать на середине.

Гость
#23
Гость

Вера это дело добровольное. Почему вы должны отказываться от того что даставляет вам радость (профессия и т.д). Почему вы ради любви должны жертвовать своей жизнью и будущим ваших детей у которых выбор жизни будет не велик, а ваш мужчина не может пожертвовать собой ради вас. Он самый настоящий фанатик.

"Вера дело добровольное! Вы верующий? Нет? Сжечь суку!"
Нет в религии ничего добровольного.

0500 дней Лета
#24
Серебряная книга

Автор, если он стал верующим недавно, то сейчас его прет. Продержитесь с ним еще годик, понаблюдайте, может через год его эмоции улягутся. Попросите его при этом, чтобы он не давил на вас и учился одновременно со своим приходом к вере уважать и неверующих людей, и ждать их с любовью в сердце, кротостью и смирением. Так вот в целом с разных сторон вы очень серьезно проверите его общую вменяемость и адекватность, имхо!)

У неофитов горячий религиозный пыл за годик не проходит. Лет 5 не меньше пройдёт пока он станет более адекватным.
А может и вообще не стать. Будет истово верующим всю жизнь. И жена и дети должны будут его " убояться".

#25
Лиса

Пятидесятники

А, так это скорее сектант тогда, чем верующий. Мне Вас не чем утешить, увы. Бегите.

Гость
#26

То есть ваш мозг ещё не успели изнасиловать мифологией народов мира, религиоведение? Философиями в количестве 3 шт? А должны. После этого все вопросы по поводу религий отпадают. Вкупе с основами ВНД от религиозности вылечивает навсегда. И ещё — его выбор — это только его выбор. Навязывание другим — насилие. Вам нужен насильник? Или про недопустимость насилия тоже лекций не было?

Гость
#27

" Сейчас он говорит мне либо принять веру, как и он, либо мы расходимся..." -
а он кто такой, чтоб выполнять его требования?!

Даже не заморачивайся! Досвидос и всё.

Отношения должны развиваться исключительно по сценарию женщины, иначе всё будет плохо. Заботится мужик о тебе, делает то, что ты хочешь - это и есть проявление любви.

А твой с придурью и глупый,... не-а - больной на всю голову:)

Гость
#28
Лиса

Пятидесятники

Вали детка. С этими все очень печально. Это секта. Причём упоротая. Говорение на «иных языках’ это прямо к учебникам, где про первый манифест пишут, обычно он с голосов и стартует.

Гость
#29
Гость

Я библию не читал, сестра читала как сказку, сказала, что там сплошное кровавое месиво с убийством на убийстве, в итоге бросила эту ересь читать на середине.

Ну для общего развития ее неплохо бы всю прочесть. Да кровавый хоррор он в первом томе, в Ветхом Завете. В Новом уже все более пасторально,

Гость
#30
Гость

Ну для общего развития ее неплохо бы всю прочесть. Да кровавый хоррор он в первом томе, в Ветхом Завете. В Новом уже все более пасторально,

Ну для общего развития такую литературу стоит читать в зрелом возрасте с устоявшимся мировоззрением. А для незрелых людей подобная литература это чистейшее промывание мозгов, где навязывают "правильный" образ жизни.

Гость
#31

Не стоит, Автор. Он уже подавляет Вас и диктует свою волю, не считаясь с Вашими желаниями и интересами. И это на пике чувств. Дальше будет только хуже и хуже. Вы будете прогибаться и уступать, а он указывать и диктовать.

#32
Лиса

Пятидесятники

Пятидесятники? Т.е. они по 50 грамм накатывают перед молитвой?

#33
Гость

Вот это заявление, кто это вас там за ноздри тянет? Кто это вас там исповедоваться заставляет? Ну-ка, ну-ка. Среди моих ребят, кто не верит, тот никуда не ходит, но никого никуда и не тянут. Если вас тянут - советую задуматься о длине вашего носа.

Они могут не только за нос тянуть, но и за локоток, и в спину пихать, и за орган размножения схватиться.

Август
#34
Гость

Не стоит, Автор. Он уже подавляет Вас и диктует свою волю, не считаясь с Вашими желаниями и интересами. И это на пике чувств. Дальше будет только хуже и хуже. Вы будете прогибаться и уступать, а он указывать и диктовать.

Вот самый правильный комментарий. Автора уже подавляют, а если она прогнется, то начнут вообще по полной. И в финале из за спины парня выплывет поп, и начнет конкретные директивы радовать, а то в библии только общие инструкции.

Гость
#35
Гость что в горле кость

Они могут не только за нос тянуть, но и за локоток, и в спину пихать, и за орган размножения схватиться.

Орган прятать за ширинку нужно, во избежание хватания

Гость
#36
Гость что в горле кость

Пятидесятники? Т.е. они по 50 грамм накатывают перед молитвой?

Да вряд ли. Такая вера быстро бы набрала популярность и затмила все остальные.

#37
Гость

Орган прятать за ширинку нужно, во избежание хватания

Ну, чтобы "выпустить жёлтую змею" приходится гульфик открывать, шобы змея в штаны не уплыла.

Гость
#38
Гость что в горле кость

Ну, чтобы "выпустить жёлтую змею" приходится гульфик открывать, шобы змея в штаны не уплыла.

Так и пысать надо в положенных местах, да и штаны всегда можно поменять

Гость
#39
Milana

Вот если бы все были как твой парень мир стал бы намного лучше. Что плохого, что у ваших детей будет правильное традиционное мировоззрение? И что плохого в том, чтобы читать и знать Библию? Это величайший памятник литературы, в том числе и европейской, который должен прочесть любой человек считающий себя грамотным вне зависимости от вероисповедания.

Прочитать и делать это большой частью своей жизни это разные вещи. Прочитать и Коран и Тору неплохо бы, Но это не значит что нужно принимать ту или иную религию.

Мигель
#40
Лиса

Пятидесятники

я так и думал что типа этого, это сектанты вроде, в общем из этой темы
я не специалист в этом вопросе, то если ты крещена в православной вере, а потом решишь перейти вмпятидесятники, тот это вроде как вероотступничество, в общем дело это может быть очень опасным
я тебе неинавязываю ни в коем соучае свое мнение, просто совет со стороны, в таким вопросах лучше проконсультироваться в православном храме у православного священника

Serg
#41
Лиса

Пятидесятники

Бежать от него, роняя туфельки!!!

bei Nacht und Nebel
#42

Лиса, напишите мне свои контакты, чтобы я знала куда Вам написать. Есть опыт по теме, положительный. Только надо разобраться со многими нюансами. Вы как будущий специалист знаете, что комментарии по Вашей теме без вопросов и диалога - домыслы в большой степени.

#43

Вера-это не плохо, но не доведённая до фанатизма. Следовать всем церковным канонам в наше время просто не реально. Зачем себя в чем-то ограничивать? Для меня пост-это как голодовка, например. Я бы такие загоны не приняла. Вообще терпеть не могу всю эту религиозную чушь. Вера она внутри тебя, а все остальное - позёрство.

Кексик
#44

А что насчёт предохранения, абортов среди этих верующих, Вы с ним обсуждали? А то придется ещё рожать каждый год...

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: