Гость
Статьи
Депрессия парня …

Депрессия парня доводит меня

У парня синдром навязчивых мыслей и ещё депрессия. Я поддерживаю его, как могу, уже больше месяца. Устраиваю романтические ужины, стараюсь очень хорошо готовить, всё-таки от еды тоже многое зависит. …

Алиша
184 ответа
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#151
Алиша

Это не передаётся по наследству , это случается с человеком после каких-то пережитых ситуаций .

Кто тебе это сказал? Твой парень? Есть СКЛОННОСТЬ к клинической депрессии и она передается по наследству! И если человек без этого гена может определенную «ситуацию» пережить без почледствий для психики, то такой вот заранее запрограммированный глупой саможертвенной мамой, сломается и будет мучиться всю жизнь и мучить других, как сейчас твой парень мучает тебя.

Гость
#152
Алиша

У нас свадьба совсем скоро уже .

Ну и дура. Молодец, схорони себя заживо.

Гость
#153
Мурена

А он до свадьбы вас уже довел
Удачи в начинаниях

Конечно. Где еще такую дуру найдет?

Гость
#154

И еще: парень, зная, что болен, тем не менее быстренько женится на авторе, понимая, на что обрекает ее и их будущих детей. Она писала, что свадьба очень скоро, а предложение он сделал неделю назад. Что за спешка? Боится, что она сбежит, не выдержит или мозги вправит кто-нибудь? Это очень непорядочно с его стороны. Таких женихов надо обходить за километр и не связываться с такими.

Гость
#155
Гость

Да, надо встречаться только со здоровыми. Не(х)ер больных заведомо плодить. Рожать нужно от здоровых генов.

Я полагаю, дизлайкнула меня какая-то больнушечка. Сорри, бамбина, се ля ви.

Гость
#156
Гость

Да, надо встречаться только со здоровыми. Не(х)ер больных заведомо плодить. Рожать нужно от здоровых генов.

Рожать то надо от здоровых , но блин допустим заболеете вы и вас бросят вас это не заденет? посмотрел бы в таком случае на вас p.s если что не больной

Алиша
#157
Гость

еще возможно у него и правда характер такой. возможно он по жизни пессимист. и дело не только в депрессии. вообще посомтрите ролики на ютубе про пары у которых один боле псих расстрйоством. на канале тут бай. интересное видео. может вас морально подбордрит...
и вам обязательно нужно самой психологическая подедржка и помощь. я понимаю как тяжело когда близкий болен психически. сам на стрессе и самому хреново. а высказаться некому. вам правда нужен хороший психолог или психотерапевт. а может вам на парную психотерапию походить. сложно судить со стороны. но вам нужно кому-т выговориться. и найти отдушину. чтобы отвлечься от негативных эмоций.
у мамы биополярное расстйроство. и у нее смены настроения бывают. резкие. и это страшно. может ему не правильно диагноз поставили? может сходить еще к другому психиатру. просто наша псхиатрия к сожалению не лечит причину заболевания. а тупо симптомы убирает. а вашему парню бы к психотерапевту с мед образвоанием походить бы. ему может психологическая помощь нужна. помимо медикаментозной. раз вы сказали что он пьет антидеприсанты. возможно нужно сменить таблетки. может эти ему не помогают. не отчаиваетесь только. держитесь. и займитесь собственным психологическим здоровьем!!!!

Не ну конечно он ходит к одному из лучших психотерапевтов , я даже и не знала , что кто-то может пойти к психиатру без мед образования 🤯

Алиша
#158
Гость

и еще вставлю пять копеек своих.
при депрессии даже если партнер делает романтические ужины. все равно это не повысит настроение. потому что пробелмы именно в выработке эндорфина и других гормонов счастья. поэтому не обижайтесь на него. что он не оценил это. просто физически не может. но обычно люди при депрессии сохраняют здравый рассудок. и по идее он должен вас хотя отблагодарить за то что заботитесь о нем...может вам поговорить с ним. в чем причина его злости на вас?
кстати еще на тед есть лекция про депрессию. если интересно. может узнаете что то новое и полезное.
а еще девушка. если с ним не получится конструктивный диалог. то может он манипулятор? нельзя же исключать. может вам посомтреть еще видео Анны Богинской. там она снимает про абьюз. так сказать профилактика абьюза. вдруг поможет...
а еще почитайте про вторичные выгоды от депрессии (это когда депрессия не настоящая. а выученная) можете еще посмотреть видео про выученную беспомощность
в любом случае я вам дала много наводок. ваше право пользоваться ли этим. надеюсь помогу чем-то. ну и еще могу видео лилии король посоветовать. тоже хороший специалист. много полезных штук снимает. особенно для женщин ее видео полезные (без сексизма. не подумайте). хотите проверьте.
сложно просто говорить со стороны. мы же не знаем что у вас. может у него есь реальные причины на вас злиться. а может и нет. может вы тоже в чем то виноваты. а может и вовсе нет.
я вас не хочу упрекнуть. просто даю пищу для размышлений. не в обиду
всего хорошего!

Благодарю , я все понимаю .

Сегодня извинился , мне стало легче .

Алиша
#159
Гость

Родители ваши как относятся к вашему предстоящему замужеству? Они в курсе того, что происходит?

Не совсем , но они его очень любят . Он человек в принципе очень хороший , заботливый, добрый в основном .

Алиша
#160
Гость

Делай ноги срочно. Твоя жизнь всегда будет как последняя неделя. На(х)ер тебе это надо? Неужели ты спокойной жизни не заслуживаешь? А когда он тебя довампирит и ты свалишься без сил жить, а это случится 1000%, кто в тебя будет жизнь вдыхать? Он, кто сам не умеет функционировать? Он не сможет и не захочет, потому что привыкнет, что только он имеет право быть умирающим лебедем. БЕ-ГИ.

Он все эти годы был живчиком и вёл активный образ жизни , у него очень много друзей, родственников и коллег с которыми они в хоооших отношениях . Он никогда не ныл раньше .

Алиша
#161
Гость

Кто тебе это сказал? Твой парень? Есть СКЛОННОСТЬ к клинической депрессии и она передается по наследству! И если человек без этого гена может определенную «ситуацию» пережить без почледствий для психики, то такой вот заранее запрограммированный глупой саможертвенной мамой, сломается и будет мучиться всю жизнь и мучить других, как сейчас твой парень мучает тебя.

Я просила в одной из научных статей .

Алиша
#162
Гость

И еще: парень, зная, что болен, тем не менее быстренько женится на авторе, понимая, на что обрекает ее и их будущих детей. Она писала, что свадьба очень скоро, а предложение он сделал неделю назад. Что за спешка? Боится, что она сбежит, не выдержит или мозги вправит кто-нибудь? Это очень непорядочно с его стороны. Таких женихов надо обходить за километр и не связываться с такими.

Спешки нет !!! Мы давно хотели поженится , но из-за коронавируса было не до этого

Алиша
#163
Гость

Конечно. Где еще такую дуру найдет?

Я желаю вам только здоровья . Не дай Бог попасть вам в ситуацию в которой вам нужна будет помощь близкого .....

Каждого может сбить машина и парализовпть например , или рак или ещё какая-то страшная ситуация . Как человека можно как поношенную вещь выбросить из жизни ????

Тем более в моем случае рецидив за много лет случился , я не брошу близкого человека .

Гость
#164
Алиша

Он все эти годы был живчиком и вёл активный образ жизни , у него очень много друзей, родственников и коллег с которыми они в хоооших отношениях . Он никогда не ныл раньше .

Вот именно, это БЫЛО раньше. Теперь у него тяжелый диагноз по психиатрии.

Гость
#165
Алиша

Не совсем , но они его очень любят . Он человек в принципе очень хороший , заботливый, добрый в основном .

Почему вы от них скрываете? Боитесь, что запретят жениться?

Гость
#166
Алиша

Я просила в одной из научных статей .

Вы не поняли ничего в этой научной статье. Депрессия не передается, но передается биологическая предрасположеность к ней. Это вам любой психиатр скажет.

Гость
#167
Гость

Вот именно, это БЫЛО раньше. Теперь у него тяжелый диагноз по психиатрии.

И по вашему надо бросать такого сразу?

Гость
#168
Гость

И по вашему надо бросать такого сразу?

Жениться не надо и рожать детей. А сразу бросать или нет, это как хотите. Можете хоть всю жизнь на алтарь положить, если не жалко.

Алиша
#169
Гость

Почему вы от них скрываете? Боитесь, что запретят жениться?

А что значит запретят ? Я что подросток ?
Нет , не боюсь . Они знают , что он в депрессии .

Гость
#170
Алиша

А что значит запретят ? Я что подросток ?
Нет , не боюсь . Они знают , что он в депрессии .

Не думаю, что они счастливы, что вы выходите замуж за человека с диагнозом по психиатрии. Они не знают "другую" сторону этого парня, а только ту картинку заботливого и доброго парня, которую он им показывает. Если бы были в курсе всех реалий, постарались бы не допустить брака или хотя бы серьезно поговорить с вами.

Гость
#171
Гость

Жениться не надо и рожать детей. А сразу бросать или нет, это как хотите. Можете хоть всю жизнь на алтарь положить, если не жалко.

Спасибо за ваше разрешение)😅 а было бы чего жалеть, т.к у большинства лишь поверхностные знания по теме вопроса , доля истины конечно есть но и сильный прям перегиб, скажу что даже ваши здоровые так называемые за которых тут топят запросто создают нездоровые отношения с которыми действительно можно потерять годы и большей части ведь не жалко)и вот где и смех и грех

Гость
#172
Гость

Спасибо за ваше разрешение)😅 а было бы чего жалеть, т.к у большинства лишь поверхностные знания по теме вопроса , доля истины конечно есть но и сильный прям перегиб, скажу что даже ваши здоровые так называемые за которых тут топят запросто создают нездоровые отношения с которыми действительно можно потерять годы и большей части ведь не жалко)и вот где и смех и грех

Есть разница, выйти замуж и потом разочароваться или выходить, заведомо зная о диагнозе и тиранских замашках парня. Писали уже выше об этом, нет смысла перетирать одно и то же.

Гость
#173
Гость

Есть разница, выйти замуж и потом разочароваться или выходить, заведомо зная о диагнозе и тиранских замашках парня. Писали уже выше об этом, нет смысла перетирать одно и то же.

Вот именно опыт показывает что нафиг эти сюрпризы , в них тоже ничего хорошего нет судя по многочисленным темам

Гость
#174
Жанна Григорьевна

Алиша, Вы огромная молодец, что помогаете своему мужчине. Вы его спаситель. Нужно обязательно продолжать лечение. У моей знакомой муж был такой-же. Один раз чуть не совершил суецид..всячечки помогалв ему, всё прошли вместе. Сейчас всё хорошо, двое детей. Муж у неё стал замечательным мужчиной и отцом. Стремитесь и идите вперёд. У вас всё получится, не оставляйте надежду.

Муж и парень не одно и то же!
Автор не обязана идти на такие жертвы ради туманной перспективы!
И лично для меня, орать на свою женщину, в контексте описанных ситуации - недопустимо.
Когда вы - муж и жена, ситуация совсем другая, вы выбрали друг друга, а значит готовы решать проблемы и мириться с приемлемыми для вас недостатками.

Гость
#175
Алиша

А что значит запретят ? Я что подросток ?
Нет , не боюсь . Они знают , что он в депрессии .

Депрессия - это медицинский диагноз, значит он посещает врача, назначено лечение, а также же, у конкретной депрессии есть конкретная причина, которая должна быть установлена и устранена лечением, сменой образа жизни, окружения и прочего.
Мнения психиатров расходится, но я, как человек склонный к депрессивным состояниям соглашусь с теми, кто считает депрессию наивысшей формой проявления эгоизма!
П.С. мне, в моменты пребывания в депрессии, таких жертв никто не приносил, да и оценить бы я их не смог. Почитайте о депрессии профильные форумы, картина прояснится. У человека в "реальной" депрессии, сил на скандалы совершенно нет, потому как он считает их бесполезными наряду со всем остальным в жизни!

Гость
#176
Гость

А по вашему только со здоровыми надо встречаться? а вдруг с вами не дай бог произойдет подобное все оставаться в одиночестве?

У меня тоже два года назад была депрессия, навязчивые мысли. Было очень тяжело, мой муж очень меня поддерживал, ещё и ребёнок у нас. Мне мужа жалко, что он со мной, я склонна к депрессиям и неврозам, жалко ребёнка. Но с другой стороны-очень неприятно, когда пишут "бросай, подумай о своей жизни" и тд и тп. Сейчас как-то модно стало думать только о себе и своей жизни, а если родными и друзьями что-то случилось, то всё - до свидания! Действительно, в такой ситуации может оказаться любой. Тем более, человек лечится. Если вы действительно любите друг друга, то вместе всё преодолеете! Только не забывайте и о себе, радуйте себя, балуйте тоже. Ведь вы у себя и у него одна. Если у вас кончится энергия и ресурсы, то и его не сможете поддерживать. Объясните ему это, только не ругаясь. Ну и ему, конечно, сложно в его состоянии понять, что вам хочется признания и благодарности.

Гость
#177

попробуй напоить его в ***... мне в депрессии помогает... сразу и движуха и стояк и бабы начинаются.....

Гость
#178
Алиша

Я люблю его и что мне бросать человека из-за болезни ? С каждым из нас может такое произойти .

Твой диагноз понятен - Д@РА и терпил. Продолжай дальше сидеть в своём болоте, только сюда не пиши больше. И предохраняйся, чтобы не нарожать кучу таких же д@билов с психическим диагнозом.

Гость
#179
Гость

Муж и парень не одно и то же!
Автор не обязана идти на такие жертвы ради туманной перспективы!
И лично для меня, орать на свою женщину, в контексте описанных ситуации - недопустимо.
Когда вы - муж и жена, ситуация совсем другая, вы выбрали друг друга, а значит готовы решать проблемы и мириться с приемлемыми для вас недостатками.

Конечно не обязана) только она сама этого хочет, выше написала. И менять в своей жизни ничего не собирается, только ноет.

Алиша
#180
Гость

Конечно не обязана) только она сама этого хочет, выше написала. И менять в своей жизни ничего не собирается, только ноет.

Ноете тут вы , а я искала поддержку , которую получила от нормальных пользователей этого форума . Вам удачи !

Костыль не петух
#181

Та *** такой петух тебе нужен,прилетай к костылю

Костыль не петух
#182

Ну если так уж любишь петуха , пусть каждый вечер делает по затяжке хорошего ганджубаса,как рукой все снимет

Гость
#183

Когда у человека настоящая депрессия, он лежит и вообще делать ничего не может!

Гость
#184

У меня похожая ситуация, только он старается скрывать свою депрессию, только когда сама напишу после классного и приятного свидания ‘как дела, что там да как’, пишет что ‘плохо ему’, потом если копать ‘жить не хочу’. Я позитивный человек и мне это чуждо и я понимаю что он вампирит такими действиями ведь нам было хорошо и хочется думать что мы вместе. А нет, я улыбаюсь по пути домой а он уже забыл обо мне и весь в аду. Мне очень жаль, парень такой красивый, умный, добрый и мне с ним очень хорошо и так интересно (возможно конечно фактор недоступности). Но понимаю что позитив и включённость это фасад на который у него уходит масса энергии. Причины в психике как раз таки очень красивой и утонченной, он эмпат и в детстве насмотрелся на суицидальные приступы матери и жёсткие проблемы отца и не отделился эмоционально как это сделали его сестра и брат а все впитал и до сих пор его мама с ним как подружка, не даёт покоя а он не может забить на ее состояние, соединены пуповиной будто. Она с ним сидела когда у него самого случались приступы суицида после. Так жалко и самой сейчас надо уходить и понимаю что мне с ним так интересно как ни с кем другим. И здесь вопрос ко мне - зачем себя так не любить чтобы вот в таких отношениях оказаться, видела же проблемы ещё когда чувств не было. Уходить придётся по любому, депрессия всегда будет третей лишней, никогда партнёру не почувствовать взаимную любовь, по пути после свидания больной начнёт думать о ней а не о вас. Это как безответная любовь показывает что сами себя не любим вот и опыт такой Вселенная принесла чтобы задумались чего хотим то, в чем себя поедаем. Удачи и любви, пусть все будет хорош.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: