Гость
Статьи
Загадка бывшего

Загадка бывшего

С бывшим мужчиной расстались пол года назад.
Мы до сих пор в хороших отношениях . За время нашего разрыва у нас двоих случилось по роману. Сейчас мы свободны.
Расстались по моей инициативе и позже, переосмыслив все я написала ему письмо с извинениями (без подтекста и без ожиданий, просто захотелось извиниться и сказать что я так же давно отпустила все обиды).
В письме я призналась в любви между строк.
Через несколько дней мы встретились и он выяснил со мной отношения. Расспрашивал о том что я чувствую, хочу ли я его и т.д. Спросил несколько раз хотела бы я с ним встречаться. Очень удивился и не мог поверить в то, что я хочу.
Я сказала что ничего не ожидаю и ничего мне не нужно, просто люблю его, мне хорошо и с ним и без него.
Сказал что любит меня как сестру. Я напомнила ему что моё признание его ни к чем не обязывает, мы все так же можем продолжать общаться, я не страдаю и мне ничего не нужно.
Он попросил так не говорить, "лучше бы ты говорила что тебе что-то нужно...". Я этого не поняла.
Потом он сказал что думает о моих словах и не знает что ему делать, он запутался.
Я посоветовала ему не заморачиваться и заниматься своими делами.
Не хочу давить на него, ждать чего-то.

Помогите понять и увидеть со стороны, возможно советом?
Почему говорит о платонических чувствах, а потом размышляет на эту темы, выспрашивает и говорит что запутался.
В чём тут путаться? Ничего не понимаю.

Банальный вопрос, банальная тема, но все же очень важно услышать мнение со стороны, от незнакомых людей.

Алина
61 ответ
Последний — Перейти
Гость
#2

Очередное бабское розово-сопливое нытьё от нечего делать.

Отстать от мужика, он никогда на тебе не женится.

Анна331
#3

Да не лезьте Вы со своей любовью к парню. Явно же ему ваше признание и прощение не нужны. Зачем унижаться то? Я даже прочитала и меня передернуло от ваших поступков, а мужчина, наверно, хотел провалится.

Алина
#4
Гость

Сергей, 43 года:
"Я хотел Pizzdu своей любовницы как сумасшедший! Днём и ночью грезил о её клиторе и влагалище... Ну да, я бывало у неё перекусывал... И что оказалось - она лила мне в чай свои месячные, а хлеб обмазывала своим потом..."

"Тайны магии" - смотрите сегодня на Рен тв!

обязательно посмотрю

Алина
#5
Гость

Очередное бабское розово-сопливое нытьё от нечего делать.

Отстать от мужика, он никогда на тебе не женится.

а кто тебе сказал что я хочу замуж?

Алина
#6
Анна331

Да не лезьте Вы со своей любовью к парню. Явно же ему ваше признание и прощение не нужны. Зачем унижаться то? Я даже прочитала и меня передернуло от ваших поступков, а мужчина, наверно, хотел провалится.

ему было очень приятно, он даже всплакнул) в том то и дело что я не лезу, я говорю о свои чувствах ничего не прося взамен :)

Анна331
#7
Алина

ему было очень приятно, он даже всплакнул) в том то и дело что я не лезу, я говорю о свои чувствах ничего не прося взамен :)

Вы кого пытаетесь обмануть меня или себя? Меня не обманете, а себя можете. Вы хотите его вернуть - это ежу понятно, но он Вам дал от ворот поворот. Правильно сделал. Нытье о чувствах на пепелище нелепо и абсурдно. Тьфу, не люблю женщин, унижающихся перед мужчиной.

Гость
#8
Алина

ему было очень приятно, он даже всплакнул) в том то и дело что я не лезу, я говорю о свои чувствах ничего не прося взамен :)

Даже всплакнул... Сильно)

Анна331
#9
Гость

Даже всплакнул... Сильно)

Да автор рыдала чей, а померещилось, что мужчина. Уверена, что она лаканула малость градусов 40% для храбрости, сказала, потом в слезы и мужик свалил.

#10

Алина, да всё просто. Мозг мужчины логичен, а женский просто существует, что бы освещать этот мир своим великолепием. Вот чем ты его запутала: Сначала ты заявила, что ты его любишь, и подробно расписала свои чувства, потом, ты говоришь, что ничего тебе не нужно, вот он тебе и отвечает "лучше бы ты говорила что тебе что-то нужно..." ты нарушила его логическую цепочку. Теперь он не понимает в какой именно ты позиции, - "Хочешь быть с ним" или "Тебе от него ничего не нужно". Так как он не может понят в какой ты позиции, то и принять решения о своих действиях тоже не может. Именно это мужики и называет "Баба ИП "ЁТ" мозги". Конечно понятно, что ты не хотела такой результат и когда говорила мне ничего не нужно, ты имела ввиду, что не оказываешь на него давление и предоставляешь ему свободу действий, но мужчины воспринимают слова буквально, так как в принципе слова для этого и придуманы, а всё это междустрочие лишь попытка организовать себе "запасной аэродром" если разговор пойдёт не в то русло, в общем сугубо женское хобби.
Тебе явно нужен ещё один роман, чтобы точно определиться. А то эти латентные подкаты к бывшему, так себе мероприятие, но не безнадёжное. Просто поромань ещё разок, а лучше два.

Алина
#11
Анна331

Вы кого пытаетесь обмануть меня или себя? Меня не обманете, а себя можете. Вы хотите его вернуть - это ежу понятно, но он Вам дал от ворот поворот. Правильно сделал. Нытье о чувствах на пепелище нелепо и абсурдно. Тьфу, не люблю женщин, унижающихся перед мужчиной.

ага)

Алина
#12
Анна331

Вы кого пытаетесь обмануть меня или себя? Меня не обманете, а себя можете. Вы хотите его вернуть - это ежу понятно, но он Вам дал от ворот поворот. Правильно сделал. Нытье о чувствах на пепелище нелепо и абсурдно. Тьфу, не люблю женщин, унижающихся перед мужчиной.

один Бог знает где Вы там увидели нытьё. Быть честным и ныть - 2 разные вещи. Вы видимо не прочли до конца. Но за коммент спасибо, я это обдумаю)

Гость
#13

Автор, я внимательно прочитала вашу тему.
Сложилось впечатление, что человек свободен, отношения там еще с кем-то уже прекратил, как вы говорите, и теперь находится наверное в поиске. А вы своим признанием сбили его с толку, и он теперь думает "а может с ней остаться, она меня любит и хорошая и добрая и тд". Вы сами своими руками сделали себя "запасным вариантом". А запасным вариантом иногда пользуются, но это до появления первого основного варианта. Короче, хорошего ничего не будет из признания женщины, надо чтобы мужик первый признавался и предлагал.

Алина
#14
Анна331

Да автор рыдала чей, а померещилось, что мужчина. Уверена, что она лаканула малость градусов 40% для храбрости, сказала, потом в слезы и мужик свалил.

я не плакала. И я не пью. Ань, Вы фантазёрка как и я!)

Анна331
#15
Алина

ага)

Умница моя. Не пей больше, все решай на трезвую голову. Удачи.

Алина
#16
Demetra

Алина, да всё просто. Мозг мужчины логичен, а женский просто существует, что бы освещать этот мир своим великолепием. Вот чем ты его запутала: Сначала ты заявила, что ты его любишь, и подробно расписала свои чувства, потом, ты говоришь, что ничего тебе не нужно, вот он тебе и отвечает "лучше бы ты говорила что тебе что-то нужно..." ты нарушила его логическую цепочку. Теперь он не понимает в какой именно ты позиции, - "Хочешь быть с ним" или "Тебе от него ничего не нужно". Так как он не может понят в какой ты позиции, то и принять решения о своих действиях тоже не может. Именно это мужики и называет "Баба ИП "ЁТ" мозги". Конечно понятно, что ты не хотела такой результат и когда говорила мне ничего не нужно, ты имела ввиду, что не оказываешь на него давление и предоставляешь ему свободу действий, но мужчины воспринимают слова буквально, так как в принципе слова для этого и придуманы, а всё это междустрочие лишь попытка организовать себе "запасной аэродром" если разговор пойдёт не в то русло, в общем сугубо женское хобби.
Тебе явно нужен ещё один роман, чтобы точно определиться. А то эти латентные подкаты к бывшему, так себе мероприятие, но не безнадёжное. Просто поромань ещё разок, а лучше два.

Спасибо за адекватный комментарий. Да, я тое думаю, что целесообразнее с другим встречаться, это Вы верно подметили

Алина
#17
Гость

Автор, я внимательно прочитала вашу тему.
Сложилось впечатление, что человек свободен, отношения там еще с кем-то уже прекратил, как вы говорите, и теперь находится наверное в поиске. А вы своим признанием сбили его с толку, и он теперь думает "а может с ней остаться, она меня любит и хорошая и добрая и тд". Вы сами своими руками сделали себя "запасным вариантом". А запасным вариантом иногда пользуются, но это до появления первого основного варианта. Короче, хорошего ничего не будет из признания женщины, надо чтобы мужик первый признавался и предлагал.

Поняла, хорошо

Анна331
#18
Алина

я не плакала. И я не пью. Ань, Вы фантазёрка как и я!)

Ну дак тута без фантазии никак.Не надо писать было, что он всплакнул. Интригу надо держать до конца. Эх, Вы.

Анна331
#19
Алина

Спасибо за адекватный комментарий. Да, я тое думаю, что целесообразнее с другим встречаться, это Вы верно подметили

А следующая темка будет по типу: "Встретила другого, а он оказался бывшим".

Гость
#20

Я не поняла, вы съехаться с парнем не можете или тут другая тема?😬

Алина
#21
Анна331

Ну дак тута без фантазии никак.Не надо писать было, что он всплакнул. Интригу надо держать до конца. Эх, Вы.

А я не умею интригу держать, Вы же видите))

Анна331
#22
Алина

один Бог знает где Вы там увидели нытьё. Быть честным и ныть - 2 разные вещи. Вы видимо не прочли до конца. Но за коммент спасибо, я это обдумаю)

Ток обдумывайте помедленнее, чтобы плавно в топ войти.

Анька-партизанка
#23
Анна331

Умница моя. Не пей больше, все решай на трезвую голову. Удачи.

Можно подумать ты на трезвяк в очко даешся? И в рот елдак берешь? Нажрешся как свинья и прыгаешь по HUJM/.

Дубинушка
#24

С точки зрения мужика, ты просто вы.бала ему мозги. Ему нужна конкретика. А ты мигаешь, как сломанный светофор, то красным, то зеленым. Это конечно блестящая манипулятивная тактика, чисто женский вариант. Можно не сомневаться, что теперь он подолгу не может заснуть, пытаясь понять, был ли это намек на продолжение, или ты просто встретилась с ним в рамках программы 12 шагов. Тут надо не бывшего разгадывать, а копаться в чертогах своего подсознания. Сама не понимаешь, что тебе от него нужно. Вполне возможно, что нужна была просто сатисфакция, убедиться, что он все еще на крючке.

Анька-партизанка
#25
Анна331

А следующая темка будет по типу: "Встретила другого, а он оказался бывшим".

Алкашка подзаборная.

Анна331
#26
Алина

А я не умею интригу держать, Вы же видите))

Плохо, спалились. Ну, в общем написано неплохо, но вот без изюминки... Так сказать в теме аттической соли не хватает..... хотя всплакнул.... ну маловато. Кстати, чем сия мелодрама закончилась?

Гостья
#27
Алина

ему было очень приятно, он даже всплакнул) в том то и дело что я не лезу, я говорю о свои чувствах ничего не прося взамен :)

Ну, всё, он ваш ;)

Гость
#28
Алина

один Бог знает где Вы там увидели нытьё. Быть честным и ныть - 2 разные вещи. Вы видимо не прочли до конца. Но за коммент спасибо, я это обдумаю)

XO-XO!!! весь твой пост и вообще ТО, что ты потратила время на это сочинение - прям крик - ВЕРНИСЬ!! Твоё сердце кровью обливается. Это Ж очевидно. И правда - себе-то не ври! А нас - женщин в таких вопросах вообще практически невозможно обмануть!

Но он не вернётся:))

Гость
#29
Алина

ему было очень приятно, он даже всплакнул) в том то и дело что я не лезу, я говорю о свои чувствах ничего не прося взамен :)

где вы этих "плачущих мальчегоф" находите? это какая-то традиция, 3-день хоть в одной теме, но будет "мы плакали навзрыд". никогда не разговаривал ни с одной бывшей, даже не встречал, не знаю даже живы ли они. а тут "розовые сопли аккапулько" издание 148 232-ое рок-версия.

Гость
#30
Анна331

Вы кого пытаетесь обмануть меня или себя? Меня не обманете, а себя можете. Вы хотите его вернуть - это ежу понятно, но он Вам дал от ворот поворот. Правильно сделал. Нытье о чувствах на пепелище нелепо и абсурдно. Тьфу, не люблю женщин, унижающихся перед мужчиной.

100%% !!!!!!!!!

Дубинушка
#31
Гость

XO-XO!!! весь твой пост и вообще ТО, что ты потратила время на это сочинение - прям крик - ВЕРНИСЬ!! Твоё сердце кровью обливается. Это Ж очевидно. И правда - себе-то не ври! А нас - женщин в таких вопросах вообще практически невозможно обмануть!

Но он не вернётся:))

Вот я женщина и не заметила ничего такого. По-моему девочка просто решила проверить, как там ее гарем поживает. Ну там, появился ли у него ресурс, че там можно с него поиметь, готов ли к дрессировке. Чистая авантюра. Когда человек действительно важен, то просто уйдешь и будешь молча страдать, чтобы не унижаться.

Анна331
#32
Гость

XO-XO!!! весь твой пост и вообще ТО, что ты потратила время на это сочинение - прям крик - ВЕРНИСЬ!! Твоё сердце кровью обливается. Это Ж очевидно. И правда - себе-то не ври! А нас - женщин в таких вопросах вообще практически невозможно обмануть!

Но он не вернётся:))

Ошибаетесь, автор, по имени Алина, новую тему забабахает скоро "Возвращение блудного попугая...эээ... мужчины"

Алина
#33
Анна331

Ток обдумывайте помедленнее, чтобы плавно в топ войти.

Хорошо, так и сделаю)

Алина
#34
Гость

Я не поняла, вы съехаться с парнем не можете или тут другая тема?😬

Другая тема)

Алина
#35
Анна331

А следующая темка будет по типу: "Встретила другого, а он оказался бывшим".

Встретила бывшего, а он оказался ДРУГИМ)))

Алина
#36
Дубинушка

С точки зрения мужика, ты просто вы.бала ему мозги. Ему нужна конкретика. А ты мигаешь, как сломанный светофор, то красным, то зеленым. Это конечно блестящая манипулятивная тактика, чисто женский вариант. Можно не сомневаться, что теперь он подолгу не может заснуть, пытаясь понять, был ли это намек на продолжение, или ты просто встретилась с ним в рамках программы 12 шагов. Тут надо не бывшего разгадывать, а копаться в чертогах своего подсознания. Сама не понимаешь, что тебе от него нужно. Вполне возможно, что нужна была просто сатисфакция, убедиться, что он все еще на крючке.

В том то и дело что я ничего не поняла по итогу.

Анна331
#37
Алина

Встретила бывшего, а он оказался ДРУГИМ)))

Ну тож креативненько.

Алина
#38
Гость

XO-XO!!! весь твой пост и вообще ТО, что ты потратила время на это сочинение - прям крик - ВЕРНИСЬ!! Твоё сердце кровью обливается. Это Ж очевидно. И правда - себе-то не ври! А нас - женщин в таких вопросах вообще практически невозможно обмануть!

Но он не вернётся:))

Да, я хочу с ним быть) А что тут обманывать?
Не вернётся-так и будет

Гость
#39
Анна331

Да не лезьте Вы со своей любовью к парню. Явно же ему ваше признание и прощение не нужны. Зачем унижаться то? Я даже прочитала и меня передернуло от ваших поступков, а мужчина, наверно, хотел провалится.

Согласна, мужики такое нытьё на дуух не переносят. А авторша, всего- навсего- не умеет общаться с мужиками, они для неё, как подружки, а мужик не есть развлекательный объект для времяпровождения.

Алина
#40
Дубинушка

Вот я женщина и не заметила ничего такого. По-моему девочка просто решила проверить, как там ее гарем поживает. Ну там, появился ли у него ресурс, че там можно с него поиметь, готов ли к дрессировке. Чистая авантюра. Когда человек действительно важен, то просто уйдешь и будешь молча страдать, чтобы не унижаться.

Если человек важен, то правду говорить ему не нужно, нужно промолчать, чтобы не задеть своё самолюбие?
Интересная у Вас логика. Я не считаю признание унижением, даже если чувства не взаимны. Это просто правда

Гость
#41
Алина

Да, я хочу с ним быть) А что тут обманывать?
Не вернётся-так и будет

да поняли уже все из поста твоего сразу,

чего ноешь-то, упустила мужика - в будущем не повторяй ошибок прошлого,

книжки почитай - как оно вообще с мужиком себя вести должНО бабе, чтоб не сбежал

Алина
#42
Гость

да поняли уже все из поста твоего сразу,

чего ноешь-то, упустила мужика - в будущем не повторяй ошибок прошлого,

книжки почитай - как оно вообще с мужиком себя вести должНО бабе, чтоб не сбежал

Читаю активно уже пару лет) Не он сбежал, я тогда передумала с ним встречаться.

Алина
#43
Гость

да поняли уже все из поста твоего сразу,

чего ноешь-то, упустила мужика - в будущем не повторяй ошибок прошлого,

книжки почитай - как оно вообще с мужиком себя вести должНО бабе, чтоб не сбежал

Спасибо за Ваше мнение)

Гость
#44
Дубинушка

Вот я женщина и не заметила ничего такого. По-моему девочка просто решила проверить, как там ее гарем поживает. Ну там, появился ли у него ресурс, че там можно с него поиметь, готов ли к дрессировке. Чистая авантюра. Когда человек действительно важен, то просто уйдешь и будешь молча страдать, чтобы не унижаться.

" Когда человек действительно важен, то просто уйдешь и будешь молча страдать, чтобы не унижаться" --

Xo-XO!! это НЕ про баб, во всяком случае не про авторшу.

Она отправила ему любовноие ненужное письмо, тем самым ещё болэьше навредив ситуации:)

Она извелась вся и ещё долго будет донимать подруг своими страданиями,:)

Анна331
#45
Алина

Если человек важен, то правду говорить ему не нужно, нужно промолчать, чтобы не задеть своё самолюбие?
Интересная у Вас логика. Я не считаю признание унижением, даже если чувства не взаимны. Это просто правда

Алинушка, иногда лучше и умнее будет промолчать. Молчание - золото. Тему новую сформулировала? Содержание придумала?

Гость
#46

Не увидела никакой загадки, банальный способ не до конца удавшейся психологической манипуляции. автор была инициатором разрыва, попробовав что то другое поняла, что потеряла больше чем нашла, будучи уверенной , что чувства отвергнутого мужчины были неподдельными, она захотела его вернуть, начало у нее получилось, но для нее было важно сохранить свои прежние позиции, а не восстановить отношения на правах провинившейся, поэтому следующий ход , как бы отказ от того что сама же и хотела, (Я сказала что ничего не ожидаю и ничего мне не нужно, просто люблю его, мне хорошо и с ним и без него.) Расчет был на то, что мужчина начнет уговаривать, но в его сознание пока сильная эмоциональная обида и сожаление о случившемся , слезы о которых вы говорите это подтверждают. Автор в силу неопытности поторопилась с действием заставить мужчину вернуть себя, но шансы у нее есть и немалые , только вот нужен ли он вам, ваши попытки манипулировать будут повторяться ,т.к. вас не все устраивает в мужчине иначе вы бы не инициировали расставание .

Гость
#47

Типичный абьюзер. Боже. Бегите.

Гостья
#48

Вы же его уже бросали, потом завели отношения с другим. Отстаньте от мужика. Он, видимо, человек культурный, да и не всё-равно ему было до вас. Но смысл ворошить прошлое? Это как собака на сене - жизни ни себе, ни бывшему. И что с того, что сейчас он в поисках отношений, вы для него пройденный этап. Оставьте в покое человека.

Алина
#49
Гость

" Когда человек действительно важен, то просто уйдешь и будешь молча страдать, чтобы не унижаться" --

Xo-XO!! это НЕ про баб, во всяком случае не про авторшу.

Она отправила ему любовноие ненужное письмо, тем самым ещё болэьше навредив ситуации:)

Она извелась вся и ещё долго будет донимать подруг своими страданиями,:)

Я не страдаю да и с подругами не делюсь)

Алина
#50
Гость

Не увидела никакой загадки, банальный способ не до конца удавшейся психологической манипуляции. автор была инициатором разрыва, попробовав что то другое поняла, что потеряла больше чем нашла, будучи уверенной , что чувства отвергнутого мужчины были неподдельными, она захотела его вернуть, начало у нее получилось, но для нее было важно сохранить свои прежние позиции, а не восстановить отношения на правах провинившейся, поэтому следующий ход , как бы отказ от того что сама же и хотела, (Я сказала что ничего не ожидаю и ничего мне не нужно, просто люблю его, мне хорошо и с ним и без него.) Расчет был на то, что мужчина начнет уговаривать, но в его сознание пока сильная эмоциональная обида и сожаление о случившемся , слезы о которых вы говорите это подтверждают. Автор в силу неопытности поторопилась с действием заставить мужчину вернуть себя, но шансы у нее есть и немалые , только вот нужен ли он вам, ваши попытки манипулировать будут повторяться ,т.к. вас не все устраивает в мужчине иначе вы бы не инициировали расставание .

Как вы точно и верно всё подметили. Приятно общаться с умным человеком.