Гость
Статьи
Хочет взамуж

Хочет взамуж

Мы с сожительницей, ещё 2 года назад "на берегу" обсудили, что детей и свадьбы не будет, мы не хотим, вдруг захотелось да взамуж. Хотя оба разведены и, казалось бы, наелись этого Г.
Ну захотела …

Автор
265 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Гость
#201

Если мужчина не хочет штамп в паспорте, значит он не хочет брать ответственность за женщину, значит нужен другой мужчина.

гость 123
#202

вы очень странный и неумный. простите.

#203
Гость

Ну не правда и раньше разводились и рожали детей без брака. Недавно с бабушкой разговаривала , так она рассказывала , что на работе у них женщины были и без брака и с детьми и не смеялся никто и не лез к ним. И она сама развелась, а не мучилась как вы . А оправдания 20 лет терплю, это просто ваше нежелание или то что не все так плохо.Брак это личное дело каждого у каждого человека свои ценности надо уважать других людей. Для кого-то важно выйти замуж для кого-то нет. Просто нужно искать своих людей, с которыми у вас ценности схожи вот и все.

да я знаю, я вообще первая из четырех поколений женщин в нашей семье, которая сначала замуж вышла, а потом родила) Мне нравилось быть правильной, верной, ответственной, характер у меня такой.
И муж ведь как питомец домашний стал, куда же я его выгоню. Вот вы можете отнять у своих детей собачку и выбросить ее? А у мужа хорошие отношения с детьми.
И ценности у нас одинаковые: политические, религиозные взгляды, фильмы и музыка, вопросы воспитания детей. Просто чем дольше живем, тем дальше наши пути расходятся. Тупо надоело. Не хочу больше. Просто не надо с этим изначально связываться.

Гость
#204
Елена Т

да я знаю, я вообще первая из четырех поколений женщин в нашей семье, которая сначала замуж вышла, а потом родила) Мне нравилось быть правильной, верной, ответственной, характер у меня такой.
И муж ведь как питомец домашний стал, куда же я его выгоню. Вот вы можете отнять у своих детей собачку и выбросить ее? А у мужа хорошие отношения с детьми.
И ценности у нас одинаковые: политические, религиозные взгляды, фильмы и музыка, вопросы воспитания детей. Просто чем дольше живем, тем дальше наши пути расходятся. Тупо надоело. Не хочу больше. Просто не надо с этим изначально связываться.

То что у вас не получилось не значит, что у всех так.Мои родители 27 лет вместе, и из года в год только крепче союз у них.Так что у кого как, я вот смотрю на родителей и вижу счастливую семью. Просто оба человека тоже должны стараться не превращать свои отношения в просто быт, романтику еще никто не отменял. А относиться к мужчине как к собачке, ну извините у вас и понятно почему нет семьи. Вы живете как соседи ну это же опять вы с мужчиной выбрали такой путь.Другой пример бабушкина подруга которая еще больше с мужем они всегда вместе все делают вместе и ни у кого нет мысли лучше бы я не связывалась. Все зависит от людей как они к этому относятся и ведут себя . Ваш случай печальный, ну вы сами выбрали жить по инерции, виня брак в том , что вы не смогли реализовать где-то себя, насчет детей это оправдания не ухожу от мужа из-за детей, дети вырастают. Если ваш муж любит дете то даже и после развода смог бы стать хорошим отцом.
Эта ваша жизнь, ваше мнение .Я просто хочу сказать, что нельзя никому навязывать свое мнение и говорить, что брак плохо потому что у вас несчастный брак, каждый человек сам должен сделать выбор ( на каждый несчастный брак , найдется счастливый). Выходить замуж или нет это личное дело каждого. Когда я говорила про ценности я имела ввиду не только взгляды на политику или религию, я имела ввиду то как вы смотрите на семью ,на отношения. Безусловно брак это труд и спустя время наступает быт, но только от нас самих зависит позволить своей жизни плыть по течению или делать ее ярче.
Так что это личное дело каждого, я просто против категоричности, когда люди пытаются навязать свое мнение другим. Желаю вам удачи, надеюсь у вас все будет хорошо)).

Гость
#205

Если, по вашей логике, штамп ничего не меняет, то и его наличие тоже. Так в чем проблема? Пусть будет. Для вас это - пустое, а для нее важно. Так трудно сделать человеку приятно, когда вам это ничего не стоит?

#206
Гость

То что у вас не получилось не значит, что у всех так.Мои родители 27 лет вместе, и из года в год только крепче союз у них.Так что у кого как, я вот смотрю на родителей и вижу счастливую семью. Просто оба человека тоже должны стараться не превращать свои отношения в просто быт, романтику еще никто не отменял. А относиться к мужчине как к собачке, ну извините у вас и понятно почему нет семьи. Вы живете как соседи ну это же опять вы с мужчиной выбрали такой путь.Другой пример бабушкина подруга которая еще больше с мужем они всегда вместе все делают вместе и ни у кого нет мысли лучше бы я не связывалась. Все зависит от людей как они к этому относятся и ведут себя . Ваш случай печальный, ну вы сами выбрали жить по инерции, виня брак в том , что вы не смогли реализовать где-то себя, насчет детей это оправдания не ухожу от мужа из-за детей, дети вырастают. Если ваш муж любит дете то даже и после развода смог бы стать хорошим отцом.
Эта ваша жизнь, ваше мнение .Я просто хочу сказать, что нельзя никому навязывать свое мнение и говорить, что брак плохо потому что у вас несчастный брак, каждый человек сам должен сделать выбор ( на каждый несчастный брак , найдется счастливый). Выходить замуж или нет это личное дело каждого. Когда я говорила про ценности я имела ввиду не только взгляды на политику или религию, я имела ввиду то как вы смотрите на семью ,на отношения. Безусловно брак это труд и спустя время наступает быт, но только от нас самих зависит позволить своей жизни плыть по течению или делать ее ярче.
Так что это личное дело каждого, я просто против категоричности, когда люди пытаются навязать свое мнение другим. Желаю вам удачи, надеюсь у вас все будет хорошо)).

Счастливая семья-исключение. Иначе на земле царило бы благоденствие и не было разводов. А исключение подтверждает правило.
Любовь живет три года, а люди устают друг от друга. Возвращаясь к теме, не понимаю людей, которые принуждают к браку другого, и не понимаю всеобщего осуждения автора, ведь это женщина нарушила договоренность?
А к браку я отношусь хорошо, и относилась бы еще лучше, если бы все не думали, что это навсегда и считали расставание предательством. Пожили-надоело-отпустили без истерик. А если так- то и смысл жениться? Сейчас чтобы жить с любимыми свадьба не нужна.

Гость
#207

Автор, ты дурак! Она хочет быть Замужем!!!!

Гость
#208
Елена Т

Счастливая семья-исключение. Иначе на земле царило бы благоденствие и не было разводов. А исключение подтверждает правило.
Любовь живет три года, а люди устают друг от друга. Возвращаясь к теме, не понимаю людей, которые принуждают к браку другого, и не понимаю всеобщего осуждения автора, ведь это женщина нарушила договоренность?
А к браку я отношусь хорошо, и относилась бы еще лучше, если бы все не думали, что это навсегда и считали расставание предательством. Пожили-надоело-отпустили без истерик. А если так- то и смысл жениться? Сейчас чтобы жить с любимыми свадьба не нужна.

Ну насчет того что тащить не нужно согласна. Насчет автора, ну вопрос спорный , мне кажется автор и его дама хотят разное, на форуме они точно не найдут решения. Ну захотела женщина замуж это ее право он не хочет его права. Да к сожалению разводы есть , насчет любовь 3 года, ну у кого как у некоторых переходит в более глубокое чувство. Знаю такие примеры счастливых семей к счастью много. У всех свое представление счастья.

Гость
#209

демо режим заканчивается;) а юридически при разводе женщина прав в рф больше имеет ,если нааример забеременеет,даже не от вас;)

Гость
#210

Так она не только замуж хочет, но и детей. Но пока не говорит.

Гость
#211

Сожительствовать - это суррогат брака, как бы понарошку называть друг друга мужем и женой, в общем, несерьёзное дело. А вашей девушке уже хочется всерьез быть замужем, неужели это так трудно понять?

Гость
#212

Непонятно? Вот пример. Полгода назад погиб наш друг. Мы собираемся на похороны, то да сё, созваниваемся с его женой, гражданской, без штампа, как у вас. Она в слезах. Ничего не знает, ничего не решает, полиция квартиру его опечатала, ищет родственников, потому что она-никакого юридического отношения к нему не имеет! Итог: 20 лет жизни коту под хвост, ни наследства, ни статуса вдовы, ничего, даже хоронить она не может, она не родственник! Теперь понятно?

Анатолий Перельман 💋
#213
Гость

Непонятно? Вот пример. Полгода назад погиб наш друг. Мы собираемся на похороны, то да сё, созваниваемся с его женой, гражданской, без штампа, как у вас. Она в слезах. Ничего не знает, ничего не решает, полиция квартиру его опечатала, ищет родственников, потому что она-никакого юридического отношения к нему не имеет! Итог: 20 лет жизни коту под хвост, ни наследства, ни статуса вдовы, ничего, даже хоронить она не может, она не родственник! Теперь понятно?

То есть брак делается для наследства? Ну тогда тем более нельзя его заключать.

Фрося
#214
Анатолий Перельман 💋

То есть брак делается для наследства? Ну тогда тем более нельзя его заключать.

Вы настолько глуп или циник до мозга костей???

Гость
#215

Автор, а вот что с вами мужиками не так? Чего вы так этой колотухи боитесь? Как будто ее вам на кожу ставят татуировкой на всю жизнь )))) я с моим мужем 10 лет сожительствовала. Снача хотела, потом перехотела, так он вроде созрел. Так и жили 10 лет. Потом расписались. Зачем? А затем, нам почти по 40, стареем. С каждым из нас может что-то случиться. А нажили мы не мало. И чтобы потом не было грызни за наследство. Да и многие вопросы легче решить когда вы официально муж и жена.
Мне конечно и без штампа было удобно, чего уж там. Называла его соседом, когда претензии предъявлял, говорила ты мне кто, Чтобы предъявлять? Удобно знаете ли. Теперь отвечает "в паспорт загляни!" смеемся вместе.
Автор вот мне теперь даже интересно, перегорит ваша сожительница или не успеет до того времени как вы перестанете быть трусом))) расскажете?))

#216
Анатолий Перельман 💋

То есть брак делается для наследства? Ну тогда тем более нельзя его заключать.

брак- это про экономические права и обязанности, а не про любовь.

Владислава
#217

Автор, простите... Но вот не дай Бог с Вами или с ней что-то случится: попадёте в больницу или погибнете. Юридически Она и Вы чужие люди. И в случае похожего происшествия ни она Вам, ни Вы ей ничем не сможете помочь. Возможно Ваша сожитель об этом задумывается, но не может сказать?

Дмитрий
#218

Нах такая жизнь, коли не нужны дети? Дети - наше будущее, продолжение нас. А значит память о нас не умрёт. А так... кто о ней вспомнит? Кто расскажет? Что была она, что не было её!

#219
Дмитрий

Нах такая жизнь, коли не нужны дети? Дети - наше будущее, продолжение нас. А значит память о нас не умрёт. А так... кто о ней вспомнит? Кто расскажет? Что была она, что не было её!

Я только бабушек помню, а про прабабушек и прадедушек уже не знаю ничего. Все мы будем забыты.

Гость
#220

Вы даже начинаете свой пост "Мы с сожительницей", т.е. Вы не воспринимаете её как жену. А ей хочется почувствовать себя не сожительницей, а женой.

Гость
#221

Автор, я не понимаю, что вас удивляет? Вы написли, что ничего не изменится.
Изменится: вы будете её называть не сожительницей, а женой. В подобных парах женщина называет мужчину "мужем", а он её всего лишь девушкой или сожительницей.

Анатолий Перельман 💋
#222
Елена Т

брак- это про экономические права и обязанности, а не про любовь.

Именно. Так что брак ни в коем случае заключать нельзя.

Анатолий Перельман 💋
#223
Гость

Автор, а вот что с вами мужиками не так? Чего вы так этой колотухи боитесь? Как будто ее вам на кожу ставят татуировкой на всю жизнь )))) я с моим мужем 10 лет сожительствовала. Снача хотела, потом перехотела, так он вроде созрел. Так и жили 10 лет. Потом расписались. Зачем? А затем, нам почти по 40, стареем. С каждым из нас может что-то случиться. А нажили мы не мало. И чтобы потом не было грызни за наследство. Да и многие вопросы легче решить когда вы официально муж и жена.
Мне конечно и без штампа было удобно, чего уж там. Называла его соседом, когда претензии предъявлял, говорила ты мне кто, Чтобы предъявлять? Удобно знаете ли. Теперь отвечает "в паспорт загляни!" смеемся вместе.
Автор вот мне теперь даже интересно, перегорит ваша сожительница или не успеет до того времени как вы перестанете быть трусом))) расскажете?))

Надо в брак лезть на слабо.

Гость
#224

Потому что сожительница, как Вы же пишете, это лишь сожительница, которую пользуют и не признают ее избранной. Вы, кстати, в посте свою женщину назвали именно так на полстраны😉. И это изменить в сознании женщины невозможно, мы хотели и хотим нормального социального статуса🙂 тоже, а не только большой и чистой любви на сеновале🤣😂🤣

Гость
#225

Вы эту женщину не любите, поэтому не тратьте её время. Вы хотите чтобы она выполняла функции жены, таковой не являясь.
Замужество это трибуна на которую мужчина встаёт и говорит всему миру, что теперь он несёт ответственность за эту женщину. Вы абьюзер и держаться от вас нужно подальше

#226
Гость

Потому что сожительница, как Вы же пишете, это лишь сожительница, которую пользуют и не признают ее избранной. Вы, кстати, в посте свою женщину назвали именно так на полстраны😉. И это изменить в сознании женщины невозможно, мы хотели и хотим нормального социального статуса🙂 тоже, а не только большой и чистой любви на сеновале🤣😂🤣

За себя говорите, не все женщины хотят замуж, детей, кредиты и ипотеку. Не надо присваивать всем женщинам примитивизм.

Гость
#227

Если с Вами что-то случится, ей ваше тело в морге не выдадут. Ибо вы ей никто.

Гость
#228
Анатолий Перельман 💋

Надо в брак лезть на слабо.

Да почему же на слабо? А в чем такой страх? Чтобы застраховать себя можно составить брачный договор. Я искренне не понимаю. И как итог - закономерно или он преодолеет этот страх, или она передумает. Или уйдет или поймет, что ей это не надо. Так происходит. Те девочки, которые гонятся за статусом "жены" чаще всего и разводятся потом, потому что нужен именно статус. Тут она с ним 2 года прожила, это уже не желание статуса, а желание ощущать надежность. Видимо автор такого ощущения своей сожительнице не может дать без штампа.

Гость
#229

Ну раз ничего не меняется, и Вы завете ее женой, то почему не хотите жениться? Если вы наелись Г в прошлом браке, то что теперь вообще больше не вступать в брак? А замуж хочет именно потому, что Вы не хотите. Штамп - это реальный показатель, что Вы определились, кто для Вас жена, а кто подстилка временная с обязанностями жены. Вопрос, что с Вами не так, если Вас все устраивает, 2 года живёте без проблем, но не хотите придать официальный статус отношениям, а женщине дать статус законной жены, а не пойми кого.

Гость
#230
Гость

Ну раз ничего не меняется, и Вы завете ее женой, то почему не хотите жениться? Если вы наелись Г в прошлом браке, то что теперь вообще больше не вступать в брак? А замуж хочет именно потому, что Вы не хотите. Штамп - это реальный показатель, что Вы определились, кто для Вас жена, а кто подстилка временная с обязанностями жены. Вопрос, что с Вами не так, если Вас все устраивает, 2 года живёте без проблем, но не хотите придать официальный статус отношениям, а женщине дать статус законной жены, а не пойми кого.

Да, такое ощущение, что автор не понимает, что этим нежеланием ставить дурацкий штамп, он то прошлое Г как бы проецирует на нее. То есть сравнивает. Не уважает, не доверяет после двух лет совместного проживания. Ответ в том, что он тратит её время.
Хотя автор и не скрывает что его всё устраивает. Просто она изначально ему не доверяла и согласилась на условия без брака. А теперь она видит в нем мужа, а он в ней жену не видит.

555
#231

Я бы охренела, если бы с таким мразотным уродом жила. Наше бабье совсем себя не уважает(((((

Гость
#232
Фрося

Очень правильно подметили...

Девушка бросит вас. И бросит скоро. Нафиг вы ей нужны? На вас нельзя положиться. Пока она вас проверяет и надеется, что она ошибается. Как только ей подвернется надежный мужчина, она сделает этот шаг. Тем более, что девушка полностью обеспечивает себя сама, жить ей есть где, страха перед расставанием нет, так как она это уже проходила.

Фрося
#233
Гость

Девушка бросит вас. И бросит скоро. Нафиг вы ей нужны? На вас нельзя положиться. Пока она вас проверяет и надеется, что она ошибается. Как только ей подвернется надежный мужчина, она сделает этот шаг. Тем более, что девушка полностью обеспечивает себя сама, жить ей есть где, страха перед расставанием нет, так как она это уже проходила.

Меня нельзя бросать,я хорошая🤷‍♀️,а когда сплю зубами к стенке,вообще цены не имею)))

Гость
#234

Мне кажется, ваша подруга хочет услышать от вас, что она для вас самая лучшая и поэтому вы просите её стать вашей женой. Это драгоценные слова, и услышать их от любимого мужчины - счастье. Женщин вокруг много, а жена одна.

Гость
#235

В браке я ЖЕНА. А так я СОЖИТЕЛЬНИЦА, любовница, подруга. Что непонятно.

Гость
#236
Гость

Любого человека пугает одиночество. Чем старше он становится, тем жальче ему оглядываться назад. Хочется счастья для себя. Чтобы шло развитие к лучшему. И видеть этот результат. А вы застряли. Ваша история про то, что встретились 2 обиженки после отношений и каждый жил сам для себя. Девушка начала что то понимать. А вы всю жизнь будете бояться брака? Одно дело когда все люди разом надоели и ты на выходные никуда не вышел. А когда ты знаешь что тебя никто не ждет? Уже другое чувство да?
Поэтому девушка и хочет замуж за вас. Старые раны залечились. Вы ей сейчас ближе всех стали. Хотя я не поощряю отношения по типу как у вас на "пополам" но в принципе по описанию у вас отношения не плохие. Даже если чайлдфри. Пофиг, и такие семьи бывают. Подумайте автор.

Работаю на кладбище! Очень много случаев когда гражданская жена умирает, гражданский муж начинает узнавать, как потом к ней подхорониться...... А никак! Вы чужие друг другу люди.

Гость
#237

Думаю, что тебя пошлет лесом выдйет замуж и родит ребёнка. Ты не подходишь на роль мужа и отца. Тч гони квартиранов, скоро поджопника получишь

Гость
#238

К вам нет доверия , можете срулить на лево , а штамп дает чуть больше гарантий .Ну или планы поменялись , хочет забеременеть .

Гость
#239

Ну, а почему нет? В прошлом браке вы были другим человеком, ваша девушка была другим человеком. Не обязательно сейчас все будет так же, как в предыдущий раз. Если вы боитесь за свое имущество, боитесь что ваша девушка делает это из своих меркантильных соображений - заключите брачный договор. Заранее юридически заверьте все свое имущество и т.д.

А теперь по поводу ее желания быть замужем, несмотря на предварительный договор. Во-первых, может быть она увидела в вас что-то, что заставило ее передумать - ей с вами комфортно, спокойно и хорошо, и она рассчитывает прожить с вами остаток жизни. Почему нет? Иными словами, возможно, она стала в вас увереннее, справилась с прошлой травмой и готова создать официальную ячейку общества.
Во-вторых, брак - это официально, это штамп в паспорте, который дает некоторые возможности, которых нет в гражданском браке. Это родство, закрепленное на государственном уровне. Девушку не пустят в реанимацию к ее парню, а вот жену - да.
И, в-третьих, это уверенность в партнере. Если вы ее любите и сами говорите, что вам плевать на этот штамп в паспорте - есть он, нет его - то почему отказываетесь? Если она поднимает эту тему, значит ей это важно. Бывшую жену вы взяли замуж, а ее - нет. Может, это обидно? Поговорите еще, узнайте причины, они могут быть для вас смешными, а для нее важными. Если вам без разницы, то почему не согласится с ней? Или обговорить, что нужно подождать еще год-два и тогда вернуться к этой теме?
Или объясните ей свои причины, переживания, почему не хотите вступать в брак.

Отношение - это про двух людей. Если один чего-то хочет, а другой его в этом не поддерживает, начинается конфликт и проблемы. Обсудите все еще раз. Это решение, которое должны принимать не она одна, и не вы одни.

Гость
#240

А вы то почему жениться не хотите если вы пара и после свадьбы ничего не поменяется?

Гость
#241

Подружки в уши нассали + видео мотивирующие об отношения мж насмотрелась. Слетайте просто так в Доминикану, пройдет.

Ната
#242
Гость

Вот-вот...Прогнёт под ребенка а потом алименты и раздел имущества...

Какого имущества раздел??как почвление ребенка способствует разделению до брачного имущества??вы какой то новый закон знаете??ну ка просветите..а то мы тут все не в курсе

Ната
#243
Гость

Она хочет ребенка и привязать тебя. Пока вы официально не женаты, то в случае беременности ты можешь соскочить. А так тебе уже не отвертеться, одно неловкое движение в *** - и ты - папа.

Кого интересно привязал ребеное..тем более того .кто випринципе не хочет детей

Гость
#244

Конечно она зря так. Вот встретит кого то, влюбится ( женщины влюбчивые) или с Вами что-то случится, болезнь, авария, она Вам, с чистой совестью, просто скажет "чао" и никаких проблем, а Вы поймёте возможно, когда Вам скажут " А ты мне кто? -никто. Я что, всем с кем спала должна верность хранить или ухаживать за инвалидом? " И будет права, ведь "на берегу" же договорились, никаких обязательств. У меня так было, 7 лет сожительствовали, потом я ему из отпуска позвонила " Дорогой, освободи квартиру к моему приезду". Очень обижался,психовал, но так договорились на берегу.

Гость
#245

Брак-это не только кольца, штамп в паспорте и вечеринка. Это прежде всего юридические обязательства. В случае вашей/её смерти кто станет наследником имущества? Правильно, родственники. А вы друг другу юридически - соседи. У нас есть такая парочка. 15 лет были в браке, психанули и развелись. Его разбил инсульт, детей нет, квартира неприватизированная трешка в МО уйдёт нашему прекрасному гос-ву, дача и машина троюродным племянникам, которые не знают как его зовут. А жена, хоть и не в статусе, го*но за ним выносит. Брак-это забота о близких. Вы просто не готовы к такому. Не вступайте, отпустите женщину, пусть строит своё счастье с другим.

Гость
#246

***

Гость
#247

И НИ СЛОВА - ПРО ЧУСТВА ДРУГ К ДРУГУ...

Гость
#248
Серебряная книга

Можете на ней жениться, пожить полгода, спросить про детей, если нет, то разведетесь.) Какие проблемы?))) Самое главное много не думать, автор, я уже в этой теме это поняла. Если думать много об этом, риски просчета ситуации никогда не закончатся! 😄😄😄

да можно и может необходимо, я так и "пожила" с мужем в трехмесячном браке.это и странно но я и была женой и теперь разведена, но муж как был до так и остался ныне. вместе 9 лет..мы странные но нам нормально. почему бы кому то так как мы не попробовать) мы думаем ещё раз вступить в брак ведь ничего не поменяется кроме пошлины в ЗАГСе, а могут и как в Европе, ввести пошлину на развод! я уже забыла что к чему. просто помню мы платили за что то. главное тихо мирно вдвоём всё разумно сделать, и всем будет хорошо)

Гость
#249
Гость

да можно и может необходимо, я так и "пожила" с мужем в трехмесячном браке.это и странно но я и была женой и теперь разведена, но муж как был до так и остался ныне. вместе 9 лет..мы странные но нам нормально. почему бы кому то так как мы не попробовать) мы думаем ещё раз вступить в брак ведь ничего не поменяется кроме пошлины в ЗАГСе, а могут и как в Европе, ввести пошлину на развод! я уже забыла что к чему. просто помню мы платили за что то. главное тихо мирно вдвоём всё разумно сделать, и всем будет хорошо)

ясень пень! что не понятного- она вас любит, а вы ее- НЕТ! любимый и любимая будет готов(а) на всё ! а вы : мне так хорошо без всего. никаких обязательств! значит вы не семейный человек, а она внутри хочет семью и видет в вас отца её детей! но раз вы упираетесь, поговорите с ней что к чему. если правда хочет детей и семью со всем этим а вы нет, расходитесь, она себе найдет семьянина, а вы себе - бабу которая не хочет семьи!

Гость
#250

Конечно у всех свое мнение, свое видение дальнейшей жизни. Напишу про себя. Может и у вашей сожительницы (ужасное слово для меня) такое же. Мы тоже с моим вторым мужем решили просто жить вместе. Когда мы познакомились нам было уже по 34 года. Самостоятельные, взрослые. Привыкшие полагаться на себя. У меня есть сын от первого брака. На тот момент ему было 11 лет. Ну, познакомились, и как то сразу начали жить вместе. Но, в отличие от вас, ни о чем не договаривались. Где то через пол года я понимаю, что мне противно быть сожительницей. Просто в какой то организации у меня уточнили: "Ваш сожитель". Фу, как было не приятно. Я пришла домой, рассказала, как мне это не приятно. Муж тоже не хотел официальных отношений. Для него штамп, как и для вас, ничего не значил и не менял. Но он согласился со мной. Мы расписались. Тихо, скромно. Без ресторанов, но дома с родными и близкими. Уже 11 лет я гордо называю своего любимого мужчину мужем. Я счастлива и горжусь тем, что я его жена. В наших отношениях с виду ничего не изменилось, но поверьте, для женщины очень важно быть женой, а не сожительницей. Даже если она говорит, что ей все равно. Тем более она работает среди женщин. Сама в школе работала. Знаю сколько там сплетен, вопросов. Неужели вам трудно сделать любимую женщину счастливой?