Гость
Статьи
Молодой человек с …

Молодой человек с психическими расстройствами

Так уж получилось, что стала я встречаться и почти сразу жить с мужчиной с псих. расстройством, а именно ОКР. Он проходил лечение, на наши отношения это не влияло, быстро привыкла ко всему. Как …

Марина
178 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#151
Марина

У него была депрессия в 17 (по его словам), пил таблетки, ОКР с 23 лет, постоянные навязчивые мысли, бывало, что по часа два в день сидела с ним и говорила одни и те же фразы, пыталась объяснить что я имела ввиду, когда сказала вполне обычную фразу, проверял постоянно закрыта ли дверь, не пахнет ли газом и т.д
У него нет шизофрении таковой, она вялотекущая.
Больше волнует большая агрессия с его стороны, а если он в гневе, то видит во мне самого большого врага, хотя буквально пять минут назад говорил со мной в ласковом тоне

Точно

Гость
#152
ImBadGuy

Только ответьте на мой комментарий.

1. У него давно это началось? Попытайтесь определить примерное начало. В чем выражалось ОКР? Что он делает при шизе?
2. У него есть сопутствующие заболевания? Какие?
3. Если вы не благотворитель (не ваша профессия) -- лучше расстаться и жить, как минимум, самостоятельно, а потом найти подходящего для вас мч.

Но обязательно ответьте на первые два. Когда шиза, в первую очередь нужно конкретные анализы сдавать (на вирусы, грибки, стрептококки, стафилококки, хламидиоз), а не в психушке лежать. У нас в психушке добрая половина с ума сходит, потому что мозг поражается инфекцией.

Не только у нас так. Ещё обязательно надо знать наследственность, если что-то похожее есть в его семье, то это уже и огромный риск таких заболеваний для будущих детей. Любовь химический процесс, стоит ли она пожизненного стресса?

Гость
#153
Марина

У него была депрессия в 17 (по его словам), пил таблетки, ОКР с 23 лет, постоянные навязчивые мысли, бывало, что по часа два в день сидела с ним и говорила одни и те же фразы, пыталась объяснить что я имела ввиду, когда сказала вполне обычную фразу, проверял постоянно закрыта ли дверь, не пахнет ли газом и т.д
У него нет шизофрении таковой, она вялотекущая.
Больше волнует большая агрессия с его стороны, а если он в гневе, то видит во мне самого большого врага, хотя буквально пять минут назад говорил со мной в ласковом тоне

Вялотекущая - термин введеный советским врачами для определенных целей, не связанных с медициной. Если она есть, то есть, не обманывайтесь. С возрастом, когда гормональные бури успокаиваются, действительно может быть улучшение, но это в лучшем случае после 50, а то и 60 лет. Если есть желание- можно подождать.

Гость
#154

У меня такой отец. Сейчас уже 15 лет живёт в интернате и это навсегда. Когда ему было 45 пытался топором убить мать и брата, хорошо что не получилось. Он не пил, обычная среднестатистический семья Таблетки, врачи, уколы, больницы давали только временный эффект. Лучше со временем не становится точно у этих товарищей. Сейчас навещаю его несколько раз в год, так безопасней.

Гость
#155

Как можно жить с шизофреником ??? На кой вам он? Как вообще можно было допустить это в своей жизни ???

Гость
#156
Марина

Сил Вам! Я в такой же сейчас ситуации. Столько стремлений и мечт, теперь просто ничего не хочу и не могу, чувствую себя никчемной.

У Вас нет сил и желаний, потому что отдаете ему слишком много своей жизненной энергии, Вы только отдаете понимаете. Берите себя в руки срочно,это Вам сейчас кажется что по другому не возможно, но пройдет немного времени и жизнь заиграет новыми красками. Ваш мужчина манипулирует жалостью, каждый человек имеет право на счастье и Вы тоже, и у Вас все впереди. Желаю Вам поскорее разобраться с этим и вдохнуть полной грудью, все будет хорошо, вот увидите)

Гость
#157

Вам всего 24, а вы уже 6 лет живете с психом. Ролители ваши куда смотрят мне интересно. Если вы сразу знали его диагноз, почему раньше не ушли?? Его жалеешь.. А ты себя пожалей.. Своей просраной молодости и свою психику

Гость
#158

Во время агрессии он и убить может. Вам нельзя связывать свою жизнь с ним и рожать детей, намучаетесь только.

Гость
#159

Трахает видно здорово

Гость
#160

Автор,Вы мазохист,и да по наследству шизофрения передается,вам нужны здоровые дети,сейчас с ним мучаетесь,потом с детьми

Гость
#161

Дорогая, ты в такой ситуации оказалась ни первая и ни последняя.
Ты его любишь, помнишь все хорошее что было между вами за это время. НО! Тебе надо осознать одну мысль. Будет только хуже. Болезнь не даст ему нормально работать, работать и содержать семью будешь ты. Лечение(таблетки) делают его пассивным, никаких планов и стремлений от него ты не дождешься, всё будешь хотеть и добиваться только ты. Детей ты, если есть мозги, иметь от него не захочешь, ибо наследственность . С возрастом болезнь будет только прогрессировать, сейчас приступы раз в неделю, потом два, потом каждый день. И это не лечится! Это навсегда! Представь годы идут, а ты живёшь с человеком на которого не можешь положиться, всё завязано на тебе и только тебе, тащишь чемодан без ручки. Любовь пройдет, а потеренную жизнь не вернуть.
Всё это было и у меня. Пока не пришло осознание, что не вытяну, что меня тянет ко дну.
Оборвала в один день. И заявление на развод подала и вещи его перевезла. Контакты все прекратила, на связь не выходила, хоть и караулил и на работу звонил
Теперь вспонимаю эти годы с ужасом. И благодарна самой себе что вырвалась из этого кошмара
Он у тебя вытянет все силы и не заметит!
Беги от него! Спасай свою жизнь, ведь она у тебя одна

Гость
#162

Я одна не понимаю, почему вы с ним живете? У вас чувство самосохранения нет? Ну он вас просто убьет или искалечит. Его закроют в дурку не надолго. Мне кажется, у вас тоже какие то отклонения. Это не норма.

Гость
#163
Марина

У него была депрессия в 17 (по его словам), пил таблетки, ОКР с 23 лет, постоянные навязчивые мысли, бывало, что по часа два в день сидела с ним и говорила одни и те же фразы, пыталась объяснить что я имела ввиду, когда сказала вполне обычную фразу, проверял постоянно закрыта ли дверь, не пахнет ли газом и т.д
У него нет шизофрении таковой, она вялотекущая.
Больше волнует большая агрессия с его стороны, а если он в гневе, то видит во мне самого большого врага, хотя буквально пять минут назад говорил со мной в ласковом тоне

Агрессия-это последствия психоактивных веществ, нейролептиков, очень долго и трудно с них слезать. Нельзя лечить депрессию и окр нейролептиками, потом появляются припадки гнева и неадекватно е поведение и человеку ставят диагноз шизофрения

Гость
#164
Гость

Простите конечно, но напишу грубо. Если на психолога нет денег, значит психолог вам не нужен. А нужно, в 24 года, жить, наслаждаться жизнью, работать и зарабатывать эти самые деньги. А не с сумасшедшим сидеть, если вы не медик и это не ваша (высокооплачиваемая) работа. В своём ли вы сами уме? Мало того, что от этого человека нельзя иметь детей, так в любой момент вас зарубит или зарежет. Да, больных людей жалко, но здоровые люди не обязаны на них жизнь ложить. У моей знакомой отец страдал шизофренией, дома всякую дичь вытворял, в конце концов всё же жену зарубил. Так вот эта знакомая сознательно выбрала быть чф, чтоб не передавать эти гены. А вы в 24 года готовы с ненормальным жить.

Девушка пожалей

Гость
#165

Бегите, у Вас уже тоже не все в порядке. Возможно, Вы выбрали себе роль избавителя, но скоро будете жертвой. И никаких уз!! Это все трата Вашего времени. Если планируете детей когда-нибудь, подумайте и о них.

Гость
#166

А в чем вопрос? Вы созависимая... Вы либо выберете лечение либо дальнейшее протекание болезни. Вам тут никто нескажет ничего путного ... Это ваш выбор и ваш путь.

Гость
#167

Что вы хотите от аутиста?! Либо понять,либо ну е на х

Гость
#168

Просто бегите от ного, сверкая пятками. У вас дети могут родиться с психическими отклонениями. Ваш партнер опасее для вашей жмзни и здоровья.

Гость
#169

Я выдержала 1,5 года и плавно слилась. У него тоже был окр, неврозы, депресиии и наркозависимость. Больше не смогла выдерживать его истеричные припадки с прижиганием себя сигаретами, порезами, грандиозными воплями и попаданием в пнд с психозами.

Я тоже предполагаю у него шизофрению, скорей всего она у него есть и скорей всего этот диагноз будет у него выставлен рано или поздно.
Семья у него тоже сомнительная: мать в прошлом героиновая наркоманка, потом слезла, весь подростковый возраст уходила в алкогольный запой и с психикой тоже у нее не лады. Отца нет, а отчим солевой наркоман-уголовник.

В итоге я приняла решение, после его очередного острого психоза - что мне такое "чудо" не нужно. Дети от такого здоровыми точно не родятся, наркоту бросать он не собирается, будущее с ним крайне сомнительное, а мои нервы таких концертов больше не выдержат. Я не собираюсь тащить на себе этот крест.
Бросила - не жалею.

Теперь если вижу человека с какими-то нарушениями в психике, то сразу сливаюсь, бегу пятками сверкая. Больше мне такого "счастья" не надо в жизни.

#170

Бросайте его немедленно! Психическое расстройство у него с годами будет только прогрессировать.😱

Жозефина
#171

Здравствуйте, автор!!!!

Жозефина
#172

Много времени прошло с создания темы, не знаю прочтёте ли.. Но я-ответ на все ваши вопросы))

Жозефина
#173
Жозефина

Много времени прошло с создания темы, не знаю прочтёте ли.. Но я-ответ на все ваши вопросы))

Нет у вашего мужа никакой вялотекущей шизы. Вообще

Жозефина
#174
Жозефина

Нет у вашего мужа никакой вялотекущей шизы. Вообще

Есть тип психики-эпилептоидный. Психотип такой. Прогуглите

Жозефина
#175

Эти мужчины очень хороши в постели, они хозяйственны и чистоплодны. Но есть у них один нюанс- они жудко эгоистичный, мстительны, мнительный, ревнивы, мелочный. О ооооочень педантичны. 100000 правил в доме.

Гость
#176

Ну люби, пока не зарубит топором.... Господи, почему в России так много сердобольных женщин???? Беги роняя тапки, если не хочешь, чтобы твоя мама потом от горя умерла

Гостья
#178

С годами любви у него не будет, много видели бабушек в деменции, обожающих своих детей?! Шизофрения на латыне деменция.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: