Гость
Статьи
Когда мучает чувство …

Когда мучает чувство вины

Встречалась почти три года с парнем, все было серьезно, собирались пожениться. Но после пары косяков с его стороны (в подробности не буду вдаваться), я поняла, что не моё это, не моё. Предложила расстаться, он не понял почему, хотя я объясняла.
Теперь он пьет, названивает мне и вообще вызывает чувство вины.
Тут мне его мама позвонила, и мне стало совсем тошно жить на этом свете...
Девочки, кто сталкивался с подобным, пожалуйста, помогите!
Мне безумно его жаль, но с ним я быть не могу, даже видеть его не хочу! Что делать и кто виноват, блин, два извечных вопроса... #отношения

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Встречаются чтобы как раз понять ,подходят ли они друг другу как спутники жизни, могут ли создать семью. Не поддавайтесь на провокацию. Приняли решение , придерживайтесь его. Он поймет со временем. Вы его маме объяснили почему прекратили встречаться с ее сыном? Если нет, расскажите. И кстати, человек который пьет в случаи неудачи, плохой спутник жизни. Да ему плохо, это понятно, но искать утешения в бутылке признак слабости. И брак такого не изменит. Заблокируйте его номер.

Гость
#2
Гость

Встречаются чтобы как раз понять ,подходят ли они друг другу как спутники жизни, могут ли создать семью. Не поддавайтесь на провокацию. Приняли решение , придерживайтесь его. Он поймет со временем. Вы его маме объяснили почему прекратили встречаться с ее сыном? Если нет, расскажите. И кстати, человек который пьет в случаи неудачи, плохой спутник жизни. Да ему плохо, это понятно, но искать утешения в бутылке признак слабости. И брак такого не изменит. Заблокируйте его номер.

и добавить нечего.

Гость
#3

Продолжать жить дальше. Ты - не мать Тереза, чтобы собой жертвовать. На мой взгляд тебя его проблемы не должны касаться. То что он начал пить, не означает что в этом твоя вина. Ему нужен был повод. А его мать должна не к тебе бежать, крича какая ты плохая, а пытаться сыну помочь...
Так что не бери в голову

Гость
#4

Эх.. столько наивняка бродит по Москве.. а выходишь на улицу - куда кто девается? Девушка, вы должны просто отрешенно взглянуть на вещи и назвать все своими именами.. Отношения - аллес капут, все остальное не ваши проблему.. Пусть хоть каждый день в свинину напивается - это его дело.. Его мама - его дело.. И вас это должно волновать меньше всего.. А вообще, дайте телефончик, я тоже по пьяни звонить буду. И маме тоже скажу, чтоб позванивала... Та-а-а-к.. кто там у меня еще из родственников имеется?

Автор
#5
Гость

Эх.. столько наивняка бродит по Москве.. а выходишь на улицу - куда кто девается? Девушка, вы должны просто отрешенно взглянуть на вещи и назвать все своими именами.. Отношения - аллес капут, все остальное не ваши проблему.. Пусть хоть каждый день в свинину напивается - это его дело.. Его мама - его дело.. И вас это должно волновать меньше всего.. А вообще, дайте телефончик, я тоже по пьяни звонить буду. И маме тоже скажу, чтоб позванивала... Та-а-а-к.. кто там у меня еще из родственников имеется?

насмешил, ей - богу, пасиб тебе))))Что это не мои проблемы я понимаю. Но, блин, воспитали меня так, чтобы думала даже больше о других, чем о себе. Мама не ругала, даже наоборот. мне кажется, что она думает, что это временный мой бзик, вот и оставляет пути к отступлению

Гость
#6

Жалость - не то чувство, которое поощряется.
Смотрите, как бы такими темпами на шею не сел.

Гость
#7

Было такое... уже и день свадьбы был назначен, но вдруг с ужасом начинаю понимать, что не мое. сначала пыталась смириться, но потом дошло, что мое мучение может продолжаться всю жизнь и просто сказала об этом... был конечно шквал эмоций: слезы, обвинения и т.д.... его мама, которая меня терпеть не могла до этого, доставала меня звонками, уговорами... мальчик заваливал цветами, подарками всевозможными, но естественно все это было тщетно: потому что, как отрезало! Замучил он меня своей любовью тогда, нельзя все-таки давить на человека таким образом и вызывать жалость... Но сейчас возвращаясь к той ситуации (8-летней давности) думаю, что может и зря я отказалась от семьи, потому как ни он, ни я так до сих пор ни семьями, ни детьми и не обзавелись...

Гость
#8

Не мучайте себя! Вы не Господь Бог чтобы от вас что-то зависело, это его жизнь , его выбор !
Занимайтесь собой!
Пройдите обучение по психологии , это дополнительный заработок и саморазвитие! И будет вам счастье!
Есть очень крутая обучающая платформа! Напишите сюда edpro.academiya@mail.ru

Автор
#9

Вот этого я и боюсь больше всего ...Пожалеть, что рассталась! Мне уже 21, боюсь, останусь одна и буду думать обо всех бывших и жалеть, жалеть,жалеть...

Гость
#10
Автор

Вот этого я и боюсь больше всего ...Пожалеть, что рассталась! Мне уже 21, боюсь, останусь одна и буду думать обо всех бывших и жалеть, жалеть,жалеть...

я сейчас буду очень громко матюкаться.... Ты выбрось это из головы: "Мне уже 21, боюсь, останусь одна". Чего ты боишься? Тебе только 21. Вся жизнь впереди. Что лучше с каким-то пьяницей-критином вместе жить? Но зато будешь не одна..
Вот почему у наших девченок постоянно такие мысли?! Позволяют себе сесть на шею и опустить ниже плинтуса, и все в порядке. Я просто поражаюсь.

Гость
#11
Автор

Вот этого я и боюсь больше всего ...Пожалеть, что рассталась! Мне уже 21, боюсь, останусь одна и буду думать обо всех бывших и жалеть, жалеть,жалеть...

Тогда надо выйти замуж за каждого из бывших, по очереди, или разом. А потом жалеть о том, что не хватило ума остаться одной...
Жалеть, жалеть, жалеть...

Автор
#12
Гость

я сейчас буду очень громко матюкаться.... Ты выбрось это из головы: "Мне уже 21, боюсь, останусь одна". Чего ты боишься? Тебе только 21. Вся жизнь впереди. Что лучше с каким-то пьяницей-критином вместе жить? Но зато будешь не одна..
Вот почему у наших девченок постоянно такие мысли?! Позволяют себе сесть на шею и опустить ниже плинтуса, и все в порядке. Я просто поражаюсь.

Я понимаю твое возмущение! но, понимаешь, я просто знаю, что после такого, я буду дуть на воду, обжегшись на молоке, как говорится! А это время занимает. Дело не в возрасте, конечно. а в том, что времени жаль потраченного. Особенно на таких вот кретинов

Автор
#13
Гость

Тогда надо выйти замуж за каждого из бывших, по очереди, или разом. А потом жалеть о том, что не хватило ума остаться одной...
Жалеть, жалеть, жалеть...

ну да, в принципе, звучит уебишно как-то ... Но это моя куча мыслей, поток сознания. Одна я скорее всего не останусь. Просто боюсь новых отношений, прямо патологически. Как подумаю, что снова надо строить все по новой, так дрожь берет.

Гость
#14
Автор

Я понимаю твое возмущение! но, понимаешь, я просто знаю, что после такого, я буду дуть на воду, обжегшись на молоке, как говорится! А это время занимает. Дело не в возрасте, конечно. а в том, что времени жаль потраченного. Особенно на таких вот кретинов

в 21 одна не останешься - всегда кто-то будет, но все зависит от твоих усилий и желания, а этого мальчика забудь просто - не обращай внимания и не жалей! Мне 29 (многие считают "уже", но я - что "еще") - я не одинокая, конечно, но семьи нет и горжусь тем, что сама, своими руками и умом достигла того, что сейчас имею... переключись на себя, заинтересуй себя чем-то новым и жизнь заиграет новыми красками, а любовь? что любовь - иногда она приносит больше страданий, чем счастья, к сожалению...

Гость
#15

Все люди неиделаьны, люди меняются или нет. Поэтому отношения могут сложиться по разному. Вы молодец что не вышли засуж потому что надо и без любви. Вы были честны с собоц и парнем. Каждый человек должен отвечать за свои чувства. Вы можете попытаться помочь парню, может отношения какое то время поддерживать. Но не вините себя так! Я не можете отвечать за его поступки и реакции...
Я вот могуо наступить двум людям в маршрутуе на ноги. Один скажет ничего страшного, другой щакатит скандал. Каказлось бы одна ситуация, а у всех реакция разная, не от меня жто зависит, я со своей стороны могу принести извинения, другому человеку решать принять или нет.

Автор
#16

Кстати! Свободой - то я наслаждаюсь: гуляю, общаюсь с подругами, в работу вкладываюсь по максимуму. На выходные вот поеду с парнями знакомиться))) Но вот этот бывший все отравляет... Сегодня вот скинул письмецо в вк, типа, все, больше к тебе не подойду,не позвоню, оставлю в покое, но...Давай продолжать общаться как друзья! Я, если честно, не понимаю, зачем продолжать общаться, это же больно! Пытаюсь донести до него эту мысль, а он ни фига не хочет расставаться так, чтобы не общаться и видеться! Есть у кого-нибудь примеры такого вот "оставания друзьями"

Автор
#17

Я пытаюсь до него донести эту мысль, но он не слушает. Говорит, что срывается, только, когда выпивает. советую не пить, а он: "А как тебя еще забыть?" ***, блин. Проблематично от него скрываться, живем в одном здании, но на разных этажах. Из-за него теперь на выходные куда-нибудь сбегаю. Но друзьями с ним быть бесполезно, это правда.

Гость
#18
Автор

Кстати! Свободой - то я наслаждаюсь: гуляю, общаюсь с подругами, в работу вкладываюсь по максимуму. На выходные вот поеду с парнями знакомиться))) Но вот этот бывший все отравляет... Сегодня вот скинул письмецо в вк, типа, все, больше к тебе не подойду,не позвоню, оставлю в покое, но...Давай продолжать общаться как друзья! Я, если честно, не понимаю, зачем продолжать общаться, это же больно! Пытаюсь донести до него эту мысль, а он ни фига не хочет расставаться так, чтобы не общаться и видеться! Есть у кого-нибудь примеры такого вот "оставания друзьями"

Кинь его в чс в вк..И вообще зачем Вам общаться с ним?! Даже если Вы столкнетесь на лестнице.Ну так что из этого? По-соседски здрасте, до свидания сказать и в беседы не вдаваться, даже если он и пытаться будет.

Автор
#19
Гость

Кинь его в чс в вк..И вообще зачем Вам общаться с ним?! Даже если Вы столкнетесь на лестнице.Ну так что из этого? По-соседски здрасте, до свидания сказать и в беседы не вдаваться, даже если он и пытаться будет.

Думала об этом, надо сделать так. Просто думаю после этого мы точно станем врагами. Хотя мне уже все равно, так достал - сил нет. Блин, обидно, что приходится принимать такие меры. Вроде был вполне себе адекватный чел...

Гость
#20
Автор

Вот этого я и боюсь больше всего ...Пожалеть, что рассталась! Мне уже 21, боюсь, останусь одна и буду думать обо всех бывших и жалеть, жалеть,жалеть...

Ой, нассмешила!Да... и пенсия уже не за горами.
Жизнь в таком возрасте только начинается!

Гость
#21

Меня вот тоже парень один достал. Не знаю, как на самом деле было, наверно правда, - в любви признавался, на свидание приглашал - но я ни разу не согласилась. В общем, долгими нудными уговорами до него дошло, что я с ним ничего не хочу и не буду. Но периодически достает звонками. У меня опр. - просто не беру трубку. Не придерется, хотя я и онлайн. Но не пишет, ничего, мож и правда свято уверен, что меня в данный момент нет/занята/т.п.
И слава богу, живем в разных городах.
Суть ножки не свесил, так что повторно предупреждаю, не делайте скидок. Делайте, как вам хорошо будет. А захотите - можно будет и поговорить. главное - вы уже для себя все решили

Автор
#22

Ага, меня вообще парни этим поражают. Ну не доходит до них, когда им нормально объясняешь. У меня до этого еще один такой был (везет мне на них), ну с тем я сразу грубо расспрощалась. А вот с этим..Тоже не хочется мне его сильно обижать, посылать и матюгаться. Все-таки, друзья общие и все такое прочее. наши родители еще общаются плюс ко всему

Автор
#23
Гость

Ой, нассмешила!Да... и пенсия уже не за горами.
Жизнь в таком возрасте только начинается!

Ага, че то всех эта фраза насмешила

Гость
#24
Автор

Ага, че то всех эта фраза насмешила

когда будешь тетей зрелой, тоже будешь смеяться)

Гость
#25

вот ведь как в жизни получается: советы раздаешь, заряжаешь уверенностью, а тут со мной вчера случиалсь такая же ситуация, только роли поменялись: с молодым человеком месяц формировались отношения, все было отлично, взаимопонимание полное, а вчера что-то стукнуло ему в голову и он попятился назад: боюсь тебя разочаровать и т.д., а я как дурочка поддалась эмоциям и теперь прям душа рвется наружу, так обидно и незаслуженно я получила отпор, так что на себя пришлось одеть шкуру брошенного :( я конечно его не достаю - гордость не позволяет, но на душе противно - хожу сама не своя...

Гость
#26
Гость

вот ведь как в жизни получается: советы раздаешь, заряжаешь уверенностью, а тут со мной вчера случиалсь такая же ситуация, только роли поменялись: с молодым человеком месяц формировались отношения, все было отлично, взаимопонимание полное, а вчера что-то стукнуло ему в голову и он попятился назад: боюсь тебя разочаровать и т.д., а я как дурочка поддалась эмоциям и теперь прям душа рвется наружу, так обидно и незаслуженно я получила отпор, так что на себя пришлось одеть шкуру брошенного :( я конечно его не достаю - гордость не позволяет, но на душе противно - хожу сама не своя...

Сочувствую. У любого было бы такое состояние души. Но ты же сама пишешь что ты его не достаешь и кстати к горькой тоже не тянешься. Так что ты лучше справляешься и не опускаешься как тот молодой человек.
Держись! Может парень одумается, а если нет, зачем тебе такой трусиха нужен? Найдешь более достойного тебя, который посчитает честью быть с тобой и ничего не будет бояться, главное что вместе

Автор
#27
Гость

вот ведь как в жизни получается: советы раздаешь, заряжаешь уверенностью, а тут со мной вчера случиалсь такая же ситуация, только роли поменялись: с молодым человеком месяц формировались отношения, все было отлично, взаимопонимание полное, а вчера что-то стукнуло ему в голову и он попятился назад: боюсь тебя разочаровать и т.д., а я как дурочка поддалась эмоциям и теперь прям душа рвется наружу, так обидно и незаслуженно я получила отпор, так что на себя пришлось одеть шкуру брошенного :( я конечно его не достаю - гордость не позволяет, но на душе противно - хожу сама не своя...

ох и ни фига себе закидон у парня...Может он просто не слишком уверен в себе?..Особенно это чувствует рядом с тобой? Правильно делаешь, что не достаешь, это обычно только мешает. А еще может быть такое, что он боится серьезных отношений, небось чувствует, что уже почти влюблен и испугался

Гость
#28
Автор

ох и ни фига себе закидон у парня...Может он просто не слишком уверен в себе?..Особенно это чувствует рядом с тобой? Правильно делаешь, что не достаешь, это обычно только мешает. А еще может быть такое, что он боится серьезных отношений, небось чувствует, что уже почти влюблен и испугался

Вот наивняк! А-га! Почувствовал, что влюблён и испугался серьезных отношений. Поэтому бросил и свалил...Что за бред? Да кабы был влюблён, то наоборот, пытался бы присутствовать ежеминутно, влезть в жизнь и в душу объекта нежных чувств.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: