Гость
Статьи
Стоит ли пробовать …

Стоит ли пробовать пожить вместе?

С МЧ в отношениях 2 года. Но не живём вместе. Хотя очень много хорошего для меня сделал, но эта ситуация прямо камень преткновения. Он прямо в другого человека превращается и говорит на это, что у …

Автор темы
881 ответ
Последний — Перейти
Страница 6

Стоит попробовать уже пожениться. Или не тратить время вовсе .

Уважаемая автор!
Важно ответить себе на вопрос: для чего я хочу жить с этим человеком.
Кому и что я сейчас хочу доказать. И что мне это даст?
Вполне вероятно, что разобравшись со своими мотивами- доказывать не захочется. А захочется жить свободно и счастливо с тем, кто действительно ценит вас

#251
Геннадий

СЗ - о ДА ! Посоветовали так посоветовали ! Или это о том как испортить человеку жизнь О_0 ? А ну ясно ...

По молодости я искала парня на СЗ, была наивная. Но после первого в жизни тяжёлого расставания хотелось отвлечься и быть нужной, интересной. Познакомилась в итоге с хорошим парнем, не сложилось с ним, но зато он познакомил со своими друзьями, в итоге история долгая, но благодаря тому СЗ я нашла в онлайн игре своего нынешнего любимого мужа. Жизнь намного сложнее, чем кажется. Что-то нам нравится, что-то нет, но случается по-всякому.

#252

Насчёт вашей истории многое непонятно, мало информации даете, но просите совета. По вашему тону видно негатив по отношению к парню, а зачем тогда в это ввязываться? Я сама в подобных отношениях была, тянула-тянула, но поняла намного позже, что нужно стараться ради чего-то и стараться должны ОБА. А если вы не видите его стараний ради вас и вашего будущего совместного, то поговорите напрямую ещё раз. Скажите от своего имени, я думаю, что мы хорошая пара, нам стоит пожить в месте, все можем обсудить. Если у тебя страхи в отношениях сильные, пожалуйста, начни ходить к психологу или психотерапевту, можно онлайн, стоит консультация от 1500-2000 руб. Если парень ничего абсолютно не сделает и не согласиться с вами жить, то не вижу никакого смысла продолжать эти отношения. Всему свое время. Когда-то читала, что психологическая граница в отношениях 2,5 года, к этому времени пары уже определяются кто они друг другу. Мне кажется, у вас просто задета гордость его отказом+страх одиночества+обида. Ещё возможно неопытность. И в 30 лет можно оказаться неопытной. Если хотите разобраться в себе, то есть сайт профессиональных психологов и психотерапевтов b17.ru, онлайн и очно из любого города и даже других стран иногда можно выбрать. Уже несколько лет им пользуюсь.

#254

Решаете сами для себя, если хотите- живите вместе, если не готовы подстраиваться- то не стоит. В любом случае отношения взрослые, это уметь слушать и слышать другого, находить компромисс.

Гость
#255

Говорите, что он трус про него, у Вас спортивный интерес, чтоб ему доказать. Это про любовь разве? Человек либо хочет, либо нет. Если бы он правда хотел и рассматривал Вас как человека для жизни, он бы действовал. А он Вам напрямую говорит, что он, ради Вас, не хочет выходить из своей зоны комфорта. Были бы вы ему второй мамой - без проблем. Ему нужна мамочка, которая будет сопли за ним подтирать и есть готовить, он знает, что Вы ему этого дать не можете и, по Вашим словам, не хотите. Так и зачем тогда душу травить, чтоб ему что-то доказать? Так только время потеряете. Проще найти человека схожего с Вашим мировоззрением и взглядами на жизнь. А не лепить из *** конфетку, грубо говоря. То, что он к вам обратно вечно просится, говорит только об одном, что человека все устраивает и из зоны комфорта, ради
даже самого себя и Вас, он выходить не будет также, как и Вы ради него. И эти эмоциональные качели в отношениях - не норма. Любовью тут сложно назвать. Привычка, привязанность, удобство, что угодно, но не любовь. Сама просто это проходила. Тоже ни на кого смотреть не могла, а потом розовые очки спали, посмотрела все под другим углом, и стыдно за себя теперь, что на такого повелась когда-то. Сейчас у меня мужчина, за спиной 4 года совместного проживания, и 22.10 свадьба. Заставлять его что-то делать обманным путем не пыталась. Человек захотел - сделал. А если не захотел бы - нашел бы кучу причин, чтоб не делать. Мое мнение только, и все.

Гость
#256
Гость

Это критерий хозяйственности. Это расходы и ответственность. И стремления. И умение водить. По опыту те кто без машины и в быту так себе.

я со своим мужем познакомилась, когда у него не было машины. Вместе на машину заработали и купили, для него это неотъемлемый атрибут для работы. И таких хозяйственных, как он, еще поискать. И поесть приготовит, и дома все починит, даже машину сам чинит, если чувствует, что сам сможет. Он у меня строитель. Частными домами занимается. Парень деревенский. А был у меня бывший, на машине с 18-ти лет. Так без мамы никуда. Ни поесть себе не приготовит, даже стираться к маме ездил. Поэтому судить по наличию машины - неправильно. Мое мнение.

Гость
#257

пошел *** он и ты тоже

Василий
#258

Уходите...

Гость
#259

Пока вместе не проживешь человека не узнаешь
в старину жених и невеста в течении года жили вместе как брат и сестра
тогда и решали подходят они друг другу или нет

Гость
#260

А смысл сходиться?

Гость
#261

Думаю,парень не зочет с вами жить,поэтому и все эти отмазки. У меня та же история, я уже привыкла,что не будем жить вместе

Гость
#262

НЕТ! НЕТ! И НЕТ!
Я такая вот бывшая сожилка с одним мужиком жила 4 года, с другим 3. Никто не женился. такое блядское сожительство не заканчивается браком. Мужик тупо использует,натрахает без обязательств и бросит.

#263

он просто других девушек водит к себе, а с вами тяжело это будет скрывать

Гость
#264

Не заводите отношения до брака
Я знаю много девушек, которые живут с парнями по 8 лет и ждут когда на них женятся(
Милые девушки, разве вас не унижает как женщин такое положение вещей?
Хотите себя унизить и нагрешить, так сделайте это хотя бы с умом
Не можете пережить без секса? Заведите обеспеченного любовника, там все честно будет.
И ждите своего будущего мужа.
Не испытывая никаких к любовнику чувств. Мухи отдельео, котлеты отдельно.
В идеале конечно нужно иметь терпение.
Не тащите мужика в ЗАГС. Запомните, времена вскгда одинаковые, мужчина охотник, это он должен хотеть на вас женится.
Ваш парень скорее всего мамкин сынок, готовит ему мамка, душевные отношения с мамкой, а пепеспать к вам.
Проверьте его чувства к вам, заболейте и посмотртте как будет ухаживать.
"Забеременейте" и посмотрите как поведет себя. Думаю сбежит.

Гость
#265
Гость

Думаю,парень не зочет с вами жить,поэтому и все эти отмазки. У меня та же история, я уже привыкла,что не будем жить вместе

Девушка, а зачем вам сожитель?
Вам нужен муж.
Если мужик не готов женится, пусть катится.
И это выяснять нужно быстро. Не теряя на него годы.
Присмотрелись к нему, чтоб не мамкин сынок, не ***, не альфонс. Решили подходит для брака и выясняеье аккуратно его отношения к браку, детям и очень важно к ВАМ лично
Не стесняйтесь сделать пару банальных проверок
И запомнитн, не смейте искать оправдания его некрасивым поступкам. Этим занимаются многие женщины.

Гость
#266
Гость

Пока вместе не проживешь человека не узнаешь
в старину жених и невеста в течении года жили вместе как брат и сестра
тогда и решали подходят они друг другу или нет

Первый раз слышу такое.
Но идея хорошая.
Девушки, повстречайтесь без интима. Те кто ради траза быстро отвалятся. За год можно раз пять понять подходит он вам или нет

#267
Автор темы

В отличие от вас я не сужу по себе. И своё бешеное сексуальное желание не считаю критерием для всех. А под 'человеком' я понимаю обладателя обычной человечности. Которая вам - язвительным злобным бабам - не знакома. В силу своей душевной убогости вам жизненно необходимо копаться в чужой жизни и изрыгая свою желчь при каждом поводе, получать иллюзию самоутверждения. Ведь думаете, вы или остальные меня задели? Я учитываю мнение только культурных людей. Которые здесь редкое явление, но есть. А такие как вы - уже моя возможность потешить самолюбие. Тем что вызываю критику у таких базарных баб. Как говорится "глядя на то, какие вы, я горд, что вам не нравлюсь". Только в моём случае это ощущение не иллюзорно. поскольку мне действительно приятна ваша желчь.
Я с детства была "не как все". Много читала, писала стихи и рассказы. Вела себя культурно. Разумеется это вызывало ненависть и насмешки остальных. Тогда в силу детской глупости меня это печалило и я одно время пыталась стать "своей" в этой массе червей - основы общества, не принимающего иного мнения, кроме как для них - рабов стада - установленного.
Но я быстро поняла свою ошибку и теперь не только не стесняюсь себя, но напротив не скрываю что например не хочу детей и не люблю косметику. Чтобы нетерпимые к чужому мнению особи сразу проявили своё гнилое нутро криками "лечи голову, твapь! Каждая женщина должна рожать!" или "ты позор общества, нормальная девушка без косметики из дома не выйдет! Я всегда при макияже, а ты дома сиди, если не хочешь быть как я!"

Девушка, мне безумно нравится, как Вы написали. Нашла в Вас себя. Я всегда была против стада.

#268

На самом деле ответ на ваш вопрос есть среди того что вы сами написали. Вы сами на свой вопрос ответили и даже не заметили.
Вы только не обижайтесь на меня.
Возможно, это вам поможет.
Смотрите что я вижу:
Вы девушка самостоятельная (не важно, что вы съехали поздно от родителей). Сейчас вы самостоятельная и этого достаточно.
А ваш МЧ офигенненько устроился. Начнем с того, что он то как раз вообще не самостоятельный.
И сейчас его жизнь выглядит так - есть мамка, которая - стирает, убирает, готовит. Удобно же? Конечно удобно! Мамка - это же офигенно! С мамкой жить - кайф! Скорее всего с мамкой живут душа в душу! Мамка сына любит, наверное, он единственный сын, угадала?)))
У него помимо мамки со вкусным борщом есть вы! Он счастливчик конечно... А как иначе? Какой мужчина не мечтает о самостоятельной девушке, которая способна жить одна, снимать квартиру, взять ипотеку - да пофиг - без разницы вообще! Не надо голову ломать - она сама там себе что-то организовала - живет, молодец какая!
И тут это прекрасная девушка вдруг предлагает жить вместе!
Ладно, я прекращаю демагогию, а то вы устанете читать.
Суть в чем? Ему сейчас очень удобно - мама готовит, стирает, убирает, он приходит с работы к маме и вообще не напрягается. Далее не обижайтесь: захотел потрахаться - пошел к вам, ну и не только потрахаться, человеку нужен человек. А вы предлагаете ему переехать от мамы в вашу квартиру, а он к труду не способен, он не самостоятельный и к этому стремлений у него нет. Тут же вы говорите - что готовить ему не собираетесь. О ужас! А зачем ему такой стресс????
Короче, он вам врет, не боится он что будете ругаться из-за фигни бытовой. Он просто от мамы съезжать не хочет. Судя по тому как вы излагаете проблему - девушка вы явно не зеленая, вам точно больше 23 лет как минимум. Вы должны знать о диагнозе "удобная женщина". Ужасно звучит, но увы вам надо уходить от этого мужчины. Лучше уйти сейчас, чем съехаться и возненавидеть друг друга.

#269

Мне кажется давно уже надо жить вместе. Для того чтобы понять готов ли человек к семейной жизни, будет ли вам комфортно обоим, каким образом вы будете распределять обязанности по дому , вести бюджет.

#270

По моему и вам и ему рано о таких вещах думать, не созрели еще для серьёзных отношений.

#271
Леон

Да, стоит пожить вместе год хотя бы. И желательно не беременеть это время. Все станет намного яснее обоим.

согласна

Гость
#272

Вам семья нужна или время просто убить? Если второе, то продолжайте общаться.

Гость
#273

Девушки конечно стоит забывать что было в прошлом выкинули всё из-за головы у в сех есть обиды, надо жить дальше

#277

Моё мнение-не стоит тратить свое время. Вы столько минусов его перечислили и даже то, что готовы терпеть столько всего, мне прям хочется вам сказать: девушка, проснитесь! Себя любить надо, а не ущемлять в угоду какого то мудака! Это он должен рвать и метать, чтобы вы красавица нежная девочка были с ним рядом! И, бывают мужчины, которые до 50ти так могут спокойно жить! Только он потом сможет завести себе любовниц, а вы уже ни деток родить не сможете и поймёте что ждали пока он созреет, а в итоге окажетесь ему не нужной.

#278

Очень советую посмотреть лекции на ютубе от Сатьи Дас, считаю что там действительно толковые мысли есть. Был ухажер, встречались пару месяцев, потом 3 месяца "не смог" со мной встретиться, после такого я с ним покончила, лекции вправили мне мозги, теперь за мной ухаживает мужчина, я благодарна этому моральному инвалиду, он научил меня любить себя и ценить поступки настоящих мужчин.

Гость
#279
Автор темы

Почему вцепилась? Я несколько раз уже пыталась уйти от него, а он говорил "давай попробуем, только не уходи". Но я жду чтобы он сам на меня давил каждый день "давай попробуем", вот и не соглашаюсь.

Он вас придерживает из выгоды пользования вот и всё! Мужчина он либо любит либо пользуется.

Гость
#280

Предлагаю заработок без вложений в интернете
Если интересно пишите @work7w
Актуально для девушек

#281

Милая девушка, шлите его куда подальше. Дайте намерок.

#282

Нет

Гость
#283
Автор темы

Почему вцепилась? Я несколько раз уже пыталась уйти от него, а он говорил "давай попробуем, только не уходи". Но я жду чтобы он сам на меня давил каждый день "давай попробуем", вот и не соглашаюсь.

Так ему тоже лень новую даввалку искать. Это время и деньги. Ухаживать, разводить. Зачем? Если есть согласная, пару раз в неделю встретиться, передернуть. Я даже не могу это назвать парой. Вы просто друзья для секса, странно, что Вы это до сих пор не поняли. Сколько Вам лет?

Гость
#284
Красавица

Милая девушка, шлите его куда подальше. Дайте намерок.

девушка-ха ржака.

Гость
#285

Я не понимаю Вас, а не его. Вы 2 года выполняете роль проститутки. Он приезжает, делает дела, помогает по мелочи. С Вами жить - это ж покупать продукты, цацки, по другим женщинам не походишь, написал: спокойной ночи, целую и в клуб или в баню с друзьями, а тут Вы со своим "давай поживем, посмотришь на меня в быту".

Гость
#286

Всё придётся менять.А,что не поменяешь,изменится само.Отношения это постоянный поиск компромиссов и уступок.Прийдётся и себя ломать,и свой уклад жизни!

#289

По моему ты просто удобная

Гость
#290

Зачем вам это? Вы сами считаете его трусом. Это уже не любовь. Найдите нормального мужика.

#291

Конечно

#292

Не только жить, а и обручиться пора давно по сегодняшним меркам.

Verwolf
#293
Автор темы

Он частично умеет готовить. Имеется в виду что придя с работы хочет поспать. я и предложила что можно поесть вчерашнее, а отдохнув уже новое приготовить.

и с такими парнями бабы еще жить хотят , любят там, унижаются. ))). глянуть бы на вас в вашей среде обитания что за люди такие.

Гость
#294

если вы это воспринимаете как спортивный интерес, то добившись успеха, вы не будете счастливы, возможно у него уже кто-то есть другой?

Гость
#295

Когда много таких страхов зачем начинать жить вместе?... по моему это не у него, а у вас тараканы в голове. Бзик!... всё же нормально, зачем усугублять?... понятно же он не хочет...

Гость
#296

Вообще не понятно . Из-за чего сыр-бор? Вы друг-другу не нужны.

Гость
#297
Автор темы

Я же говорю - общаюсь, но толку нет.

Доченька, позвольте так к Вам ласково обратиться. Это сейчас, исходя из того, что ты ещё не вымотана отношениями с безответственным, незрелым мужчиной, тебе кажется, что можно рискнуть попробовать и пожить на авось. Не получиться, втянешься на "авось", а потом разбитое корыто. Потерпи, детка, не веди отношения с мужчинами -незрелышами и дружи, не спи, с нормальными парнями. Присматривайся к мужчинам, изучай их, ты не знаешь покп ни мужскую, ни женскую природу, ни себя, сюдя, по изложению. разберись с собой, что ты и когда хочешь, что ты можешь. И встретиться тебе то, что нужно. А так, это жизнь себе канетелить.

Гость
#298
Автор темы

Если выбирать между неидеальным мужчиной и одиночеством, лучше уж первое. Т.к. у любого мужчины есть хорошие качества, а в одиночестве их нет совсем.

Ну,ну, что за неверие в свою хорошую судьбу? Займитесь женским самообразованием !

#300

Я думаю стоит попробовать! Единственное чего я боюсь, так это убить тебя в порыве страсти!!!🤣🤣🤣