Гость
Статьи
Что не так с …

Что не так с современными мужчинами?

Здравствуйте, проблема следующая. Несколько дней общалась с парнем в интернете, красивый, добрый, занимается любимым делом, очень понравился. Позвал встретиться, а через час, просто ни с того, ни с сего, написал "женщина сама должна за себя платить, или мужчина должен платить?"
Я не поняла, к чему этот вопрос вообще был задан, неужели у человека такая сильная травма от того, что он кому-то когда-то салатик взял за 200р
И ведь встреча была назначена не в кафе, а в парке
Был еще как-то уникум, который позвал гулять в парк в -35 зимой, я думала, что умру прямо там, в это время он рассказывал, какие девушки вокруг ужасные и корыстные, все хотят в его карман залезть, потом завел погреться в магазин бытовой техники, это было очень плохо
И ведь мне никогда не было надо, чтоб за меня платили, почему просто не пойти в какое-нибудь место с едой, для меня не проблема купить себе еду или напиток
Я сама встречалась с девушками, и всегда уговаривала, чтобы заплатить за них, как можно не угостить красивую и приятную девушку, не понимаю
Так я показывала заботу и симпатию
Мне нравится, что женщины слабые и прекрасно выглядят

Скажите, я чего-то не понимаю? Это нормально? Или мужчины сейчас действительно неадекватные? Почему они считают всех вокруг нелюдями, хотя сами за 100р готовы удавиться, даже если никто на эти 100р не претендует? #отношения
Ksuuuuuu
1 960 ответов
Последний — Перейти
Страница 11
Гость
#545
Гость
Пополамная девственница, с которой за всю жизнь не пришлось друг друга финансово поддерживать (понятно что дети бабская ебатня и она сама наверняка накопила, если решила рожать, но болезни, смена работы, ковид?) за 20 лет Карл! Чтой та пистешшь. И еще она наверняка как чистая женщина быт дома ведет, то есть на кнопочки нажимает. Да?
Что за глупости, любой мужчина будет тащить свою семью и не будет бухтеть. Вы серьезно не понимаете сути разговора? На свидании женщина для мужчины еще никто и по этому каждый платит за себя. разве это так сложно понять? Когда женщина станет женой данному мужчине, она будет вправе распоряжаться семейным бюджетом и никакого пополама там не окажется, т.к скорее всего что именно женщина будет находиться в декрете и следовательно мужчина будет зарабатывать деньги, о каком папаламе идет разговор?
Гость
#546
Гость
Ну, те что в инете это особый вид. Таких в реале не встречала. Или вы в реале боитесь свои взгляды озвучить?
Бояться озвучить то что не возьму в жены не девственницу и не собираюсь платить на свиданиях? Конечно же озвучиваю, что за бред.
Гость
#547
Гость
А причем тут мдешники? Пример австрийской пополам?
Да обычный общий бюджет. У них обоих очень хороший доход. Но…. Он бывает за нее платит в ресторане… Или купил ей дорогой подарок…Это же неприемлимо для мдшника. Плюс раздельно ездят отдыхать бывает. Какой мдшник согласится, чтобы жена одна куда то ездила?
Гость
#548
Гость
Да обычный общий бюджет. У них обоих очень хороший доход. Но…. Он бывает за нее платит в ресторане… Или купил ей дорогой подарок…Это же неприемлимо для мдшника. Плюс раздельно ездят отдыхать бывает. Какой мдшник согласится, чтобы жена одна куда то ездила?
Я никак не пойму о чем вы говорите, разговор шел про оплату за женщину на свидании. Вы же мне предлагаете картину где есть жена и муж. Это совершенно разные вещи.
Гость
#549
Гость
Бояться озвучить то что не возьму в жены не девственницу и не собираюсь платить на свиданиях? Конечно же озвучиваю, что за бред.
Какой вы хитрый, хотите и плюшки равноправия и патриархата. Как те дамы, что ищут: нежного и доброго олигарха, который полюбит ее троих детей от прошлых браков).
Гость
#550
Гость
Я никак не пойму о чем вы говорите, разговор шел про оплату за женщину на свидании. Вы же мне предлагаете картину где есть жена и муж. Это совершенно разные вещи.
Почему? В какой момент дмот начнет резко платить после штампа? В тот же день? На следующий? И самое главное- зачем?
Гость
#551
Гость
Какой вы хитрый, хотите и плюшки равноправия и патриархата. Как те дамы, что ищут: нежного и доброго олигарха, который полюбит ее троих детей от прошлых браков).
Ок я лучше поберегу нервы и ваши и свои. Женская логика это ***.
#552
erik
ну кому что.
пригодны для отношений с вами - только тупые алкаши и бомжи с помойки.
Нормальным мужчинам вы не подходите потому что недостойны их.
*** 🤦
#553
erik
Вы смеетесь что ли?
сегодня женщина практически официально считает алименты своим доходом а ребенка средством производства дохода.

что до обеспечения в декрете - простите за вами дали богатое приданое?
Ты в каком веке живёшь, приданное ?))))
В том, когда женщины не работали вообще ?))))
Закрой рот и включи мозг, если он есть :)
#554
erik
а у вас простите к чему симпатия?
к мужчине - или к 500 рублям?))
К мужчине нежлобу
Но это точно не про вас 😏
#555
Гость
Я лучше подожду, пока она сама меня пригласит. За 18 лет, пятые долгие отношения, и никогда первым не приглашал.
И предложение тоже вам девушки делают ?) И ахают, видимо, они вас страпоном )))))
#556
erik
Да просто чтоб не тратить время на походы по кабакам с беспреспективными дамами.
пообщаешся недели две если есть симпатия имеет смыл встреча в реале если нет все кончается на стадии общения без лишних затрат денег и времени на встречи в реале.
Обычно девушки не тратят 2 недели времени своего на переписку с тем, кто ей не предложил встречу ..
Такие могут месяцами переписываться, им этого достаточно ))))
#557
Кот Бегемот
Чтобы выяснить какой на самом деле у человека к тебе интерес.
Если интерес есть - предлагают встретиться, а не тянут кота за яйца
#558
Гость
Не так злесь логическая связка "не заплатил - не продолжила". Если мне прнадобиися эскортница - я в срвсем другое место пойду.
Правильно.
Проявил мелочность - нафиг с поля :)
Женщины не любят мелочных, жадных и нищих
Это для вас секрет был ?
Ну теперь знаете 😄 не благодарите ))
#559
Кот Бегемот
Не катит... Это- ПОДСТАВА!
Заплатил - можешь надеяться. Не заплатил - даже не расчитывай. Получается - нет выбора.
Об этом и речь! Мужчины пытаются избежать таких вот разводок...
Какого выбора блин нет ?)))
На что разводка? На чай с Цезарем? 🤣🤣🤣🤣 Это сильно )))))

По вашей логике, если мужчина закрыл счёт на 1 свидании (на вашем языке встрече) то женщина ему должна уже что-то, даже если он оказался совсем не тем, что из себя строил изначально ?)
Если матерился , допустим , или вел себя как б...дло, да мало ли ещё что ))
#560
LioneSS
Просто если девушка нравится мужчине, ему самому захочется проявить галантность. А если она ему по боку и максимум, что его интересует - это присунуть свой штангенциркуль, тогда он начинает песню про должен/не должен.
Вот именно! :)
#561
Кот Бегемот
Ты постоянно уводишь от темы! 🤦🏻 Мы обсуждаем не это. Мы говорим не о коллегах, которые вместе бегают на обед или перерыв, и переодически приглашают друг друга (т.е. сегодня ты - завтра Я!) на кофе с пирогом.
Мы говорим О ЛЮДЯХ, которые встречаются впервые, для того, чтобы познакомиться и оценить друг друга. Еще раз для ясности: Ты идешь знакомиться и узнавать человека, принюхаться, оценить, поговорить, составить мнение о нем, впечатлиться, узнать друг друга, а не "пожрать!". Хочешь кофе, голодна...- в таком случае или перенеси встречу на более "сытое" для себя время. Или купи себе кофе to-go, и марш на прогулку. В день до 10000 шагов проходить надобно. Для тонуса органов малого таза оч полезно. Нехххер в кафешках на ///опе сидеть... 🤪
А если тебе "удобно в кафе" - ставь об этом в известность ЗАРАНЕЕ, перед встречей. Либо сама себе это удобство и организовывай! Я на тебя посмотреть пришел. Только и всего. Кофе Я пью дома! Дорогой. Из итальянской кофе-машинки. Хочешь - заезжай..! Угощу...
Такие свидания подходят школьникам , ну максимум первокурсникам
А взрослый мужик 30-40 летний, приглашающий даму шляться по улицам и на ходу вести беседу ...ну это выглядит безумно жлобски дико
#562
Олег москвич
В отношениях с женщиной действует древний принцип - доверяй, но проверяй. Весьма глупы те, кто этому принципу не следует. Да, удавалось проверить ее прошлые связи, собирать кое-какую информацию, и я переставал общаться с девушкой, если ее моральной облик меня не устраивал. Не устраивал для серьезных с ней отношений. Вот что мне это дало. Немало, правда? Я не из тех, кому нравится лапша на ушах. Если девушка себя выдает за правильную и порядочную, то должна гарантировать, что на протяжении своей жизни она такой и была. Чтобы не попасть в руки ***, проституток и давалок, и прочих аферисток, которым вдруг в голову ударило старть порядочными и завести себе семью и детей, а для этого пустить пыль в глаза, включить демо-режим и изображать из себя не то, что она есть на самом деле. Чтобы отсеивать таких уже на этапе знакомства.

По поводу кафе как места знакомства. Ничего не имею против. Я плачу за кофе и чизкейки. Но я лишь еще раз подчеркну, что на знакомство люди приходят, чтобы пообщаться, а не чтобы пожрать. Жрать надо дома или в другом месте. Если девушка будет нескромной в заказе, то другой встречи с ней уже не будет. Плохо воспитанные девушки мне не интересны. Повторю -речь о знакомстве, когда перед тобой совершенно незнакомый человек, которому ты еще ничем не обязан, как и она мне. Кстати, хорошо воспитанная девушка всегда предпримет попытку заплатить за себя, это норма воспитания. Другое дело, что мужчина ее остановит и заплатит сам, но попытку она обязана сделать.
Обязана предложить заплатить за себя сама?
Кхм
Многих мужчин это обидит
Как будто девушка считает их неплатежеспособными 🙈🤣

Про проверки ваши - чушь полная !
Невозможно ничего проверить
Можно сплетни насобирать только :)))
Олег москвич
#563
Roshen
Обычно девушки не тратят 2 недели времени своего на переписку с тем, кто ей не предложил встречу ..
Такие могут месяцами переписываться, им этого достаточно ))))
Очень даже тратят! И многие девушки сами против скорых встреч. Скорые встречи без обязательств нужны лишь вертихвосткам.
Олег москвич
#564
Roshen
Такие свидания подходят школьникам , ну максимум первокурсникам
А взрослый мужик 30-40 летний, приглашающий даму шляться по улицам и на ходу вести беседу ...ну это выглядит безумно жлобски дико
Напротив, это весьма романтично и современно, и с возрастом никак не связано. Прогуляться вместе на природе или в городе, заодно что-то обсудить - что в этом жлобского? Вам непременно надо пристроить в кафе свою пятую точку?
#565
erik
ну а если не заплатите причем сами и добровольно и с радостью = оно не повторится уже с вами))
Как круто, что такие экземпляры как вы ни мне ни подругам практически не попадались :)))
#566
Гость
Что за глупости, любой мужчина будет тащить свою семью и не будет бухтеть. Вы серьезно не понимаете сути разговора? На свидании женщина для мужчины еще никто и по этому каждый платит за себя. разве это так сложно понять? Когда женщина станет женой данному мужчине, она будет вправе распоряжаться семейным бюджетом и никакого пополама там не окажется, т.к скорее всего что именно женщина будет находиться в декрете и следовательно мужчина будет зарабатывать деньги, о каком папаламе идет разговор?
Так вы не читали, что писал этот ерик 🤣🤣
Что в декрете женщина себя сама содержит и никаких алиментов в случае развода )))
И вообще, ему приданное нужно от женщины при вступлении в брак ))
#567
Гость
Бояться озвучить то что не возьму в жены не девственницу и не собираюсь платить на свиданиях? Конечно же озвучиваю, что за бред.
И как успехи ?
Нашли такую розовую единорожку?)
Гость
#568
Roshen
И предложение тоже вам девушки делают ?) И ахают, видимо, они вас страпоном )))))
Тетки любят скатиться в педерастию и мечтают оттрахать мужика страпоном))
Гость
#569
Света
) Да, смешно, когда мужички пытаются убедить всех окружающих в том, что вот за границей ни один европеец за кофе женщине не заплатит. Видимо, для того, чтобы женщинам стало стыдно)
А вам то откуда знать,полторы знакомые вам рассказали?да может она под столом сосала,а потом вам рассказала какией кофе оплачивали.Вот где смешно то,так это верить себе подобным особенно когда выгодно.
#570
Олег москвич
Очень даже тратят! И многие девушки сами против скорых встреч. Скорые встречи без обязательств нужны лишь вертихвосткам.
Нет, я как раз про девушек которые хотят серьезных отношений )
#571
Олег москвич
Напротив, это весьма романтично и современно, и с возрастом никак не связано. Прогуляться вместе на природе или в городе, заодно что-то обсудить - что в этом жлобского? Вам непременно надо пристроить в кафе свою пятую точку?
Когда уже знакомы - гулять другое дело
А на первом свидании должно быть комфортно - сидеть в тихом месте, без лишних людей, смотря а глаза человеку, чтоб ничего не отвлекало внимание , общаться ...

Жлобского то, что мужчина работающий , взрослый (!) настолько стремится сэкономить на девушке !
Гость
#572
Roshen
Большую чушь и ересь сложно придумать

То есть те, у кого нет денег - это альфачи ))
А ещё что альфачи делают ? Бьют женщин ?)
А те, кто их уважают и любят - лохи 🤣🤣🤣
Парадокс,но это так,пример тому *** ведь именно они залетницы от альфы которые потом козлы)))
#573
Олег москвич
Напротив, это весьма романтично и современно, и с возрастом никак не связано. Прогуляться вместе на природе или в городе, заодно что-то обсудить - что в этом жлобского? Вам непременно надо пристроить в кафе свою пятую точку?
Кафе это просто удобная нейтральная территория
Видимо, это для вас нечто сверхъестественное
А для девушек привычно и обыденно
Мы с подругами всегда видимся в кафе, потом гуляем ещё ))
404
#574
Сэмми
Нет, милый, кем является мужчина решает общество в целом. Над вами другие мужчины смеются. 😂 У меня приятель так одного унизил при всех, оплатив счет девушки и ЗАБРАВ ее с собой в нашу компанию. Хохотали все, даже официанты. Так что, увы, малыш, крут тот, кого девушки сами хотят. И это не вы, мой сладкий.
Представляю. Неудобненько получилось.
Сон
#575
Roshen
То есть вы утверждаете что мужчины, кто платят на свиданиях они это делают потому что считают что должны ?)))))
Мне вот например, очень редко попадались пополамщики. Один раз запомнила четко) мне было 24)) он сказал давай пополам, мы же примерно одинаково зарабатываем
Вот больше никто на ум не приходит ) а ходила на свидания я до 29 лет )
Да это именно так.Только стереотип закомплексованного мужика.Ведь женщины сами говорят,неужели вы сами не интересны раз считаете что с вами только из за денег.Нормальный мужчина никогда не станет покупать внимание деньгами.Отсюда все ваши и проболемы
#576
В общем, смысл в том, что если мужчина даже при знакомстве не желает произвести приятное впечатление (а в начале все люди ведут себя лучше,чем они есть, бессознательно), если он проявляет жадность и мелочность, то он и в отношениях будет экономить на вас и даже когда станете женой и мамой его ребенка. ( Отписались тут уже некоторые, что жена должна себя сама в декрете обеспечивать)
Так что изначально не надо подписываться под такие сомнительные сценарии ...
Сон
#577
Roshen
Кому проще и в чем логика?
Если мужчина пригласил на первое свидание девушку, которая ему понравилась и хочет ее узнать, при этом проявляет себя как жадина...
Как она должна воспылать симпатией к тому, кто на нее пожалел 500 рублей ?
То есть узнать за деньги?Оно типа соглашалась просто так.Ну миленько так.
404
#578
Гость
Честно- в моем кругу над мдшниками и прочими идеологическими пополамщиками смеются. Все мужчины. Причем у них совершенно разные жены.
А в моем даже не знают, что такие бывают.
Просто живут люди своей жизнью, встречаются, женятся, заводят детей. Да, бывает и разводятся. Не без этого. Но после снова женятся. Вторые браки как правило счастливее и крепче первых.
404
#579
erik
потому что я 20 лет на такой женат)))))))))))))))))
Так это она 20 лет твои теории про альф и омег слушает, бедненькая? :)
И о чем ты тогда можешь рассуждать, если это всего лишь теории, а проверить на практике их у тебя за последние 20 лет не было ни шанса?
404
#580
erik
и просто вспомнил как именно я ее искал в свое время))
сколько было встреч с другими какими они были как протекали и так далее.
тогда еще и СЗ не было)
404
#581
Гость
Бояться озвучить то что не возьму в жены не девственницу и не собираюсь платить на свиданиях? Конечно же озвучиваю, что за бред.
Вы тоже девственник?
#582
Сон
Да это именно так.Только стереотип закомплексованного мужика.Ведь женщины сами говорят,неужели вы сами не интересны раз считаете что с вами только из за денег.Нормальный мужчина никогда не станет покупать внимание деньгами.Отсюда все ваши и проболемы
При чем здесь покупать внимание? 🤣🙈
При чем здесь комплексы ?
Быть мужчиной - это комплекс ?)))

Проблемы у тех, кто тут ус....рается на 12 страницах, что они не будут платить за кофе на свидании ахахахаха
#583
Сон
То есть узнать за деньги?Оно типа соглашалась просто так.Ну миленько так.
Формулируйте свои мысли нормально
Что значит узнать за деньги ?)
Ну предъявите претензии кафе, что у них еда и напитки не бесплатные ахаха
В этом мире все платно, представляете ?)
Семья - это огромные затраты.
А если он хочет секс онли без малейших затрат и отношения ему нафиг не сдались - пусть в анкете так и пишет это прямо - авось какая изголодавшаяся самочка и клюнет)))
Гость
#584
404
Вы тоже девственник?
Конечно же.
Гость
#585
Вот этот закос под якобы культурное и современное европейское общество- это просто удобная отмазка мужчин. " А чаво, вы дама, из деревни, не знаете как в европпах поступают"?)
Против природы не пойдешь, женщина всегда будет хотеть того мужчину который обеспечит ее безопасность. Никто не говорит что надо садиться на шею мужика и ехать, женщина тоже должна вкладыааться. Но что касается свиданий (а это извините проявление ухаживаний), мужчина должен себя показать ну хоть как-то. Иначе что это за партнерские дружеские посиделки? Мужики, поверьте, девушки сейчас тоже умеют хорошо зарабатывать и за ваш счет в ресторане могут заплатить, только вот хотеть вас никто не будет!
Олег москвич
#586
Roshen
Когда уже знакомы - гулять другое дело
А на первом свидании должно быть комфортно - сидеть в тихом месте, без лишних людей, смотря а глаза человеку, чтоб ничего не отвлекало внимание , общаться ...

Жлобского то, что мужчина работающий , взрослый (!) настолько стремится сэкономить на девушке !
В тихом месте? Кафе, где музыка обычно играет с утра до ночи - тихое место? Без лишних людей? Вы точно про кафе? Это где такие удивительные кафе находите?
#588
Олег москвич
В тихом месте? Кафе, где музыка обычно играет с утра до ночи - тихое место? Без лишних людей? Вы точно про кафе? Это где такие удивительные кафе находите?
Есть разные заведения
Есть кабаки, которые вы описали
Есть бары, куда ходят выпить и потанцевать
Есть кофейни, где нет музыки
Есть кафешки ...
Боже, вы откуда свалились? С какой луны? 😄😄
#589
Олег москвич
В тихом месте? Кафе, где музыка обычно играет с утра до ночи - тихое место? Без лишних людей? Вы точно про кафе? Это где такие удивительные кафе находите?
Вы знаете, любое , абсолютно любое кафе лучше, чем ваш фееричный уличный вариант
А когда она устанет ходить на каблуках, сядете на лавочку и угостить ее шаурмой из палатки
Рааамантикаааа
#590
Roshen
Если интерес есть - предлагают встретиться, а не тянут кота за яйца
Разбуди его во мне сначала... А потом Я подумаю, стоит с тобой встречаться или нет.
Я тут вон с тобой меньше суток переписываюсь. И мне уже все ясно...
Олег москвич
#591
Гость
Вот этот закос под якобы культурное и современное европейское общество- это просто удобная отмазка мужчин. " А чаво, вы дама, из деревни, не знаете как в европпах поступают"?)
Против природы не пойдешь, женщина всегда будет хотеть того мужчину который обеспечит ее безопасность. Никто не говорит что надо садиться на шею мужика и ехать, женщина тоже должна вкладыааться. Но что касается свиданий (а это извините проявление ухаживаний), мужчина должен себя показать ну хоть как-то. Иначе что это за партнерские дружеские посиделки? Мужики, поверьте, девушки сейчас тоже умеют хорошо зарабатывать и за ваш счет в ресторане могут заплатить, только вот хотеть вас никто не будет!
Как вуменских женщин жестоко бомбит при сравнении с Европой))) просто разрыв шаблона. Ведь во всем другом привыкли Европу облизывать)
#592
Roshen
Какого выбора блин нет ?)))
На что разводка? На чай с Цезарем? 🤣🤣🤣🤣 Это сильно )))))

По вашей логике, если мужчина закрыл счёт на 1 свидании (на вашем языке встрече) то женщина ему должна уже что-то, даже если он оказался совсем не тем, что из себя строил изначально ?)
Если матерился , допустим , или вел себя как б...дло, да мало ли ещё что ))
Я объяснил- какого Читай внимательнее, если умеешь...
Если мужчина ЗАПЛАТИТ - у него будет надежда. Если нет - ничего. Ни встречи, ни надежды. Я не вижу тут интереса к самой личности мужчины.
А если его нет (и НЕ БЫЛО!), то на кой ляд с тобой куда то ходить, и тем более тя Цезарями кормить..? Дома ешь, или с аленями питайся. Мы в школе проходили - они ягель любят. Тоже тебе салат...
#593
Roshen
Такие свидания подходят школьникам , ну максимум первокурсникам
А взрослый мужик 30-40 летний, приглашающий даму шляться по улицам и на ходу вести беседу ...ну это выглядит безумно жлобски дико
Делай выводы..! Значит заинтересовала только "на улицу"... 🤷🏻‍♂️
Олег москвич
#594
Roshen
Вы знаете, любое , абсолютно любое кафе лучше, чем ваш фееричный уличный вариант
А когда она устанет ходить на каблуках, сядете на лавочку и угостить ее шаурмой из палатки
Рааамантикаааа
А зачем обязательно на каблуках и при полном параде? В более удобной обуви не вариант? И можно даже без макияжа. Все эти стереотипы и шаблоны создаете себе сами, но потом приписываете мужчинам. А в кафе часто бывает полумрак, дорогого макияжа мужчина все равно не увидит и не оценит, как и каблуков... шаурму лично я вообще не употребляю. Я даже Макдональдсы и прочие заведения обхожу стороной.
Гость
#595
Олег москвич
Как вуменских женщин жестоко бомбит при сравнении с Европой))) просто разрыв шаблона. Ведь во всем другом привыкли Европу облизывать)
Хоть с европрой, хоть без нее, суть одна. Мне просто интересно где мужчины находят таких оголодавших дам, которые прям их разорят, употребив половину меню в кафе. А те кто усираются поделить счет на тысячу рублей пополам, наверное им эта женщина не особо нравится.
Игра «Ромашка»
Ромашка
Вы разгадали:
0/0