Гость
Статьи
Как тактично намекнуть …

Как тактично намекнуть коллеге

Чтобы не приближался ко мне слишком близко (ближе чем на 15 см), не трогал меня для привлечение внимания во время разговора и не трогал личные вещи на столе? Впервые с таким сталкиваюсь, вроде мелочи, но раздражает. Обидеть человека не охота, но и терпеть не получается уже

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
Нищеброд
#1

Шокером жахни его, больше на дух не подойдёт.

Гость
#2

Для этого создали газовые баллончики и шокеры.

сливка общества
#3

Зависит от самого человека. Если он адекватный и умный то поймет и примет к сведению. А если как большинство, то обидится/разозлится на любые намеки. Сочувствую

Гость
#4

Честно, принять успокоительные. Из за такого раздаражться просто смешно.

#5

Так и сказать. Не в грубой форме, что вам неприятно, когда делают так-то так-то, без обид, но это ваши личные границы

Захария
#6

А вы что, категорически бестактны?
Вроде так и не скажешь..
Или вы письменную речь долго правите, а с устной боитесь не справиться?
Вам прям надо как то очень нежно с ним обойтись?
Начните с " трогания" лично вас, не вещей...
Кладдет руку вам на локоть? Пальцем упирается в плечо?
Отведите руку, улыбнувшись , но немного сдвинув брови, скажите " я тебя слышу"..
Но можно и с чашки начать.. Как возьмет, так протяните руку. " отдай, она чужих боится"...

Сама по себе
#7

Это неосознанные действия, он сам этого не замечает. Если вы агрессивно ответите, не только он не поймёт, окружающие тоже. Все сочтут вас, мягко говоря, неадекватной.
Вы не знаете психологию. Почему он так делает? Вы ему нравитесь, скажем, тайно влюблён. Но, он понимает, что вы коллега и на работе, и вокруг люди. Я, конечно, точно не знаю, но, допустим. Ему хочется тактильного контакта, но воспитание, деликатность , застенчивость, добавьте сами, вы его лучше знаете, ему не позволяют. Повторяю, он этого не замечает за собой.
Что делать? А вы чего хотите? Если нравится, ответите взаимностью? Самое простое, подарить ему от себя, например, блокнот с ручкой. Он будет всё время с ними ходить, может, заколку. Думайте сами. Но, что-то, чтобы держать в руках. Может, как-то поговорите наедине, взрослые люди. В школе мальчишки так девчонок за косички дёргают и тоже хватают вещи со стола.

Гость
#8
Гость

Честно, принять успокоительные. Из за такого раздаражться просто смешно.

Смешно другое, вы пытаетесь нарушать мои границы, запрещая мне испытывать вполне обоснованные эмоции. Вас явно не любили родители и успокоительное тут не поможет.

Всем остальным, кто ответил по делу, огромное спасибо

Гость
#9
Захария

А вы что, категорически бестактны?
Вроде так и не скажешь..
Или вы письменную речь долго правите, а с устной боитесь не справиться?
Вам прям надо как то очень нежно с ним обойтись?
Начните с " трогания" лично вас, не вещей...
Кладдет руку вам на локоть? Пальцем упирается в плечо?
Отведите руку, улыбнувшись , но немного сдвинув брови, скажите " я тебя слышу"..
Но можно и с чашки начать.. Как возьмет, так протяните руку. " отдай, она чужих боится"...

Честно говоря, ни слова не поняла. Трогать человека, мне было бы неприятно, но спасибо за попытку посоветовать

Гость
#10
Сама по себе

Это неосознанные действия, он сам этого не замечает. Если вы агрессивно ответите, не только он не поймёт, окружающие тоже. Все сочтут вас, мягко говоря, неадекватной.
Вы не знаете психологию. Почему он так делает? Вы ему нравитесь, скажем, тайно влюблён. Но, он понимает, что вы коллега и на работе, и вокруг люди. Я, конечно, точно не знаю, но, допустим. Ему хочется тактильного контакта, но воспитание, деликатность , застенчивость, добавьте сами, вы его лучше знаете, ему не позволяют. Повторяю, он этого не замечает за собой.
Что делать? А вы чего хотите? Если нравится, ответите взаимностью? Самое простое, подарить ему от себя, например, блокнот с ручкой. Он будет всё время с ними ходить, может, заколку. Думайте сами. Но, что-то, чтобы держать в руках. Может, как-то поговорите наедине, взрослые люди. В школе мальчишки так девчонок за косички дёргают и тоже хватают вещи со стола.

Нет, не думаю, что дело в романтических чувствах. Просто у коллеги такие привычки. Дарить, даже ручку, не охота) хочется как-то словами дать понять, но думаю, что «не трогай меня, пожалуйста, мне неприятно, может грубо звучать», тем более что я в такие моменты подвешиваюсь и тон может быть соответствующий

Гость
#11
Нищеброд

Шокером жахни его, больше на дух не подойдёт.

))

Гость
#12
Гость

Для этого создали газовые баллончики и шокеры.

Ну не работе же

Гость
#13
сливка общества

Зависит от самого человека. Если он адекватный и умный то поймет и примет к сведению. А если как большинство, то обидится/разозлится на любые намеки. Сочувствую

Спасибо! Вот и непонятно, что делать

Гость
#14
e1ena-zav

Так и сказать. Не в грубой форме, что вам неприятно, когда делают так-то так-то, без обид, но это ваши личные границы

Да, вы правы. Но я в эти моменты очень злюсь, мне неприятно. Начну говорить про это - скорее всего, будет грубо звучать. Я и так сквозь зубы разговариваю - странно что человек не замечает

Гость
#15
Сама по себе

Это неосознанные действия, он сам этого не замечает. Если вы агрессивно ответите, не только он не поймёт, окружающие тоже. Все сочтут вас, мягко говоря, неадекватной.
Вы не знаете психологию. Почему он так делает? Вы ему нравитесь, скажем, тайно влюблён. Но, он понимает, что вы коллега и на работе, и вокруг люди. Я, конечно, точно не знаю, но, допустим. Ему хочется тактильного контакта, но воспитание, деликатность , застенчивость, добавьте сами, вы его лучше знаете, ему не позволяют. Повторяю, он этого не замечает за собой.
Что делать? А вы чего хотите? Если нравится, ответите взаимностью? Самое простое, подарить ему от себя, например, блокнот с ручкой. Он будет всё время с ними ходить, может, заколку. Думайте сами. Но, что-то, чтобы держать в руках. Может, как-то поговорите наедине, взрослые люди. В школе мальчишки так девчонок за косички дёргают и тоже хватают вещи со стола.

Нет, конечно, ни о каких романтических отношениях не может быть и речи

Захария
#16
Гость

Честно говоря, ни слова не поняла. Трогать человека, мне было бы неприятно, но спасибо за попытку посоветовать

А.. Еще и глупы

Сама по себе
#17
Гость

Спасибо! Вот и непонятно, что делать

А, если в лоб спросить, я тебе нравлюсь? Вот очень похоже. И молчать. Надо его смутить. Я, вот, могу. Надменная и высокомерная. Вы там выше его по званию?

Гость
#18
Захария

А.. Еще и глупы

Да-да, одна вы умная. Не переживайте и идите в другие темы

Гость
#19
Сама по себе

А, если в лоб спросить, я тебе нравлюсь? Вот очень похоже. И молчать. Надо его смутить. Я, вот, могу. Надменная и высокомерная. Вы там выше его по званию?

Одинаковое звание. Спрашивать такое не хочется)) но судя по всему, человеку не хватает именно тактильного контакта в принципе, то есть дело не во мне

Захария
#20
Гость

Да-да, одна вы умная. Не переживайте и идите в другие темы

Зачем?
Меня и здесь неплохо развлекают)

Гость
#21
Захария

Зачем?
Меня и здесь неплохо развлекают)

А, если больше не с кем общаться, то разрешаю тут вам побыть

Захария
#22
Гость

А, если больше не с кем общаться, то разрешаю тут вам побыть

Звание... Похоже, прапорщик....

.
#23

Увы. Многие люди не развиты. Не получили должное воспитание. Нет тактичности в общении. Нет понимания, что нельзя мужчине обнимать чужую женщину - это разжигает страсть и влечение плоти. А потом измены. Можно сказать, но человек не изменится. Вещи складывай в шкаф. Сама отодвигайся, если приближается. Ужасно то, что с такими людьми живут. Не понимаю, они же неприятны в быту.

Гость
#24
.

Увы. Многие люди не развиты. Не получили должное воспитание. Нет тактичности в общении. Нет понимания, что нельзя мужчине обнимать чужую женщину - это разжигает страсть и влечение плоти. А потом измены. Можно сказать, но человек не изменится. Вещи складывай в шкаф. Сама отодвигайся, если приближается. Ужасно то, что с такими людьми живут. Не понимаю, они же неприятны в быту.

Отодвигаюсь, но начинаются вопросы «что такое?».

Гость
#25

Терпеть нельзя, обижаться или нет -- это уже его выбор, ваше мастерство жонглировать вежливыми словами может не повлиять на результат. Скажите любыми словами и пофигу обидится он там или нет, сам виноват, что нарушает нормы приличия

Василий
#26

Не получится у вас.

Гость
#27
Гость

Терпеть нельзя, обижаться или нет -- это уже его выбор, ваше мастерство жонглировать вежливыми словами может не повлиять на результат. Скажите любыми словами и пофигу обидится он там или нет, сам виноват, что нарушает нормы приличия

Вы абсолютно правы, но дело в том, что мы в одном отделе работаем и поэтому не охота портить отношения. Осторожничаю

Гость
#28
Гость

Вы абсолютно правы, но дело в том, что мы в одном отделе работаем и поэтому не охота портить отношения. Осторожничаю

То есть в любом случае будет обида и конфликт?

Гость
#29
Гость

Вы абсолютно правы, но дело в том, что мы в одном отделе работаем и поэтому не охота портить отношения. Осторожничаю

В таком случае вы остаетесь в проигрыше и страдаете, так и заболеть можно от продолжительного стресса(( Понимаю, что хочется избежать конфликта, вам еще работать вместе. Но если представить, что однажды терпение лопнет и вы взорветесь в одну секунду, то получается, что вы будете выглядеть истеричкой. Типа раньше все нормально было, а тут вдруг взрыв.

Гость
#30
Гость

В таком случае вы остаетесь в проигрыше и страдаете, так и заболеть можно от продолжительного стресса(( Понимаю, что хочется избежать конфликта, вам еще работать вместе. Но если представить, что однажды терпение лопнет и вы взорветесь в одну секунду, то получается, что вы будете выглядеть истеричкой. Типа раньше все нормально было, а тут вдруг взрыв.

Да, именно это я и боюсь. Но пока избрала другую тактику, и она похоже работает) сегодня коллега не подходил ко мне. Тактика избегания и холодности

Анастасия номер 2874
#31

Вспомнилось...
Я в школе была тихим забитым ботаником, и вот однажды новый одноклассник взял манеру издевательски подсаживаться ко мне и лапать мои вещи под гогот остальных. Жуткое омерзение даже при воспоминании до сих пор. Но не помню, в какой момент он перестал это делать - то ли родители с ним "поработали", то ли он просто свалил в другой класс

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: