Гость
Статьи
Дружба между мужчиной …

Дружба между мужчиной и женщиной

Недавно задалась таким вопросом из за разногласий с подругами. Я девушка и у меня есть друг, с которым мы дружим около 4 лет. Он старше меня на два года . Недавно у него появилась девушка, а я рассталась с парнем. Знаю что нравилась ему когда то и он мне тоже. Говорил что я красивая, хорошая фигура и вообще как человек ему интересна.
Такой вопрос: Верите ли вы в дружбу между мужчиной и женщиной и аргументируйте свою позицию. #дружба

Опрос
Существует ли?
Анна
31 ответ
Последний — Перейти
🍣
#1

Не верю. Потому один из них вечно все пройдет, со своей любовью. Был друг , относилась к нему как к брату, через некоторое время на моем др признался в чувствах. Запомнила наш разговор надолго))
Мой ответ был коротким. Ну дружили же нормально! Зачем было все портить. А он ничего не ответил, только улыбнулся, замялся и с того дня наше общение сошло на нет. Иногда только здоровались друг с другом если где то встречали друг друга нечаянно

Гость
#2

Какая же это дружба, если вы друг другу нравились

🍣
#3
🍣

Не верю. Потому один из них вечно все пройдет, со своей любовью. Был друг , относилась к нему как к брату, через некоторое время на моем др признался в чувствах. Запомнила наш разговор надолго))
Мой ответ был коротким. Ну дружили же нормально! Зачем было все портить. А он ничего не ответил, только улыбнулся, замялся и с того дня наше общение сошло на нет. Иногда только здоровались друг с другом если где то встречали друг друга нечаянно

Портит, а не пройдёт

Dungeon_Master_72
#4

Дружбы без секса быть не может. Всё просто.
Как я уже писал, мужику не о чём говорить с бабой. Ну вот тупо не интересно. Единственный смысл общаться с бабой- если ты хочешь развести её на секс. А судя по тому, что вы дружите 4 года, значит он олень в френдзоне.

#5

Да, дружба существует. Но специфическая и в разном возрасте разная. При этом главное это точно знать, что секса не будет.

Сэм
#6
🍣

Не верю. Потому один из них вечно все пройдет, со своей любовью. Был друг , относилась к нему как к брату, через некоторое время на моем др признался в чувствах. Запомнила наш разговор надолго))
Мой ответ был коротким. Ну дружили же нормально! Зачем было все портить. А он ничего не ответил, только улыбнулся, замялся и с того дня наше общение сошло на нет. Иногда только здоровались друг с другом если где то встречали друг друга нечаянно

Крч, не дала! Скверные вы существа - женщины!

Сэм
#7

Дружба, плавно переходящая в секс, самая крепкая.

🍣
#8
Сэм

Крч, не дала! Скверные вы существа - женщины!

Дружить не значить давать. В моем понимании дружба это ценность которая редко встречается.

Гость
#9
katuxa

Да, дружба существует. Но специфическая и в разном возрасте разная. При этом главное это точно знать, что секса не будет.

Будет, Катюха, обязательно будет, не переживай ты так.

Гость
#10
Сэм

Крч, не дала! Скверные вы существа - женщины!

а могли бы дружить и дальше. дура, хле)))

Гость
#11
🍣

Дружить не значить давать. В моем понимании дружба это ценность которая редко встречается.

Дружить, значит не только давать, но и отдаваться!

Гость
#12
Гость

а могли бы дружить и дальше. дура, хле)))

Дружба дружбой, а кунку на досмотр!

Гость
#13

Дружба между женщиной и мужчиной существует. Чем выше социальный статус людей, тем шире их круг общения. Ограничить его одним полом невозможно. Представьте себе директора школы, которая не дружит с директорами других школ, с людьми из администрации, с врачами, психологами, просто с интересными людьми. Без этого никак.

Гость
#14
Гость

Дружба между женщиной и мужчиной существует. Чем выше социальный статус людей, тем шире их круг общения. Ограничить его одним полом невозможно. Представьте себе директора школы, которая не дружит с директорами других школ, с людьми из администрации, с врачами, психологами, просто с интересными людьми. Без этого никак.

Ну и зачем вы приводите в пример откровенных маргиналов? Не все же являются директорами и чиновниками, есть много порядочных, умных людей.

Гость
#15
Гость

Ну и зачем вы приводите в пример откровенных маргиналов? Не все же являются директорами и чиновниками, есть много порядочных, умных людей.

Чет не встречаются, даж комменты, так себе.

Гость
#16

Фаина Раневская, говорила: для дружбы между мужчиной и женщиной необходима известная доля взаимной физической антипатии.

#17
Гость

Будет, Катюха, обязательно будет, не переживай ты так.

Дружба - это когда есть отношения, но нет секса. Когда есть секс это любовники, а не друзья.

Гость
#18

Уже вроде как давно изучен этот вопрос психологами. Дружба как таковая возможна только после отношений или хотя бы попытки в них. Иначе же один из «друзей» всегда будет находиться в френдзоне или оставлять другого как запасной вариант.

Гость
#19

Редко, но существует. В основе дружбы в принципе лежит немалая доля внешней привлекательности друг для друга. Потом регулярное общение очень сближает. Общие интересы, хобби, досуг... А природой так задумано, что мужчину и женщину тянет друг к другу. Вот и получаем на выходе то, что получаем)

p.s. Лично я при этом считаю, что дружба сексу не помеха, во-первых. А во-вторых, что лучшие друзья это пара\супруги.

Гость
#20
katuxa

Дружба - это когда есть отношения, но нет секса. Когда есть секс это любовники, а не друзья.

Рад, что ты это понимаешь, так как насчет любви?

#21

Я лично верю, у меня есть очень хороший друг.
Помогает когда нужно, будет рядом если мне нужно будет.
Каких то задних мыслей у него нету.

Гость
#22
Мадина

Я лично верю, у меня есть очень хороший друг.
Помогает когда нужно, будет рядом если мне нужно будет.
Каких то задних мыслей у него нету.

Это какой?

#23
Гость

Это какой?

Как это какой ?

Гость
#24
Мадина

Как это какой ?

Так это, какой?

#25
Гость

Так это, какой?

Я тебя вообще не понимаю.

Гость
#26
Мадина

Я тебя вообще не понимаю.

Изучай коран! И да будет тебе счастье и направит Аллах твои мысли в благочестивое русло.

Гость
#27

Десять лет вроде бы дружили. Закончилось любовью

Гость
#28

Уверен, что такая дружба существует! У самого было и есть немало друзей-женщин: большинство из них замужем, но есть и незамужние.. Не вижу в этом ничего странного и противоестественного! Не понимаю, почему многие уверены, что в этих случаях у кого-то из "друзей" обязательно должен возникнуть сексуальный интерес к другому...

Гость
#29
Гость

Ну и зачем вы приводите в пример откровенных маргиналов? Не все же являются директорами и чиновниками, есть много порядочных, умных людей.

Директор школы - не маргинал. Вы, видимо, критерии данного понятия не вполне четко понимаете. Уточните в словарях.

Гость
#30
Гость

Редко, но существует. В основе дружбы в принципе лежит немалая доля внешней привлекательности друг для друга. Потом регулярное общение очень сближает. Общие интересы, хобби, досуг... А природой так задумано, что мужчину и женщину тянет друг к другу. Вот и получаем на выходе то, что получаем)

p.s. Лично я при этом считаю, что дружба сексу не помеха, во-первых. А во-вторых, что лучшие друзья это пара\супруги.

В основе дружбы лежит общность интересов и (важно!) социальные обмены. Готовность вникать в проблемы друг друга и помогать их решить. Для этого нужен социальный ресурс. Успешные люди активно задействуют социальные ресурсы друг друга, когда они друзья. Что тут непонятного? При чем здесь флирт?

Гость
#31

Знаешь, если даже не Хек, то в море полно другой рыбы. Мужского пола.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: