Гость
Статьи
Как пережить …

Как пережить расставание?

Всегда очень долго и болезненно переживаю расставания, предпоследний раз была одна 6 лет, все искала похожего на бывшего. Наконец нашла, вот все мое и типаж и характер то, что надо, но было одно но, отношения ему были ни к чему, он искал легкости, я-семью. После расставания не могла найти подходящего примерно 1,5 года, наконец нашла, думала навсегда, но и тут не заладилось, дело идет к расставанию, как это пережить не знаю 🤷🏻‍♀️ тяжело мне все это дается. Кажется, что лучше него не встречу. Как быть, как пережить?😔 помогите советом #расставание

9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Расставание в любом случае и во всех ситуациях является очень болезненным процессом и событием. И это так почти для каждого нормального человека. Только совершенно не эмоциональные и не душевные персонажи могут себе позволить переживать расставание без особых эмоций, без грусти и печали.

И вот если перед вами стоит эта самая цель и задача, - пережить расставание как можно менее болезненно, - то имеет смысл брать пример как раз с этих не эмоциональных персонажей.

Но так как нормальный (неподготовленный) человек не может просто так взять и отключить свои эмоции, то лучше пойти по другому пути. Лучше в следующий раз просто умышленно блокировать свою личную привязанность к человеку. Если у вас получится это сделать, то тогда очередное расставание не будет тяжёлым. Потому что когда нет привязанности, тогда и нечего терять, грубо говоря.

#2

Что я сейчас прочитал?
"Была с парнем. Всё кончилось плохо. Тяжело переживала расставание.
Начала искать такого-же. Всё кончилось так-же. Потом опять начала искать такого-же и опять все идет к такому-же концу."
Женщины... Совсем не учатся на своих ошибках.

Гость
#3

Хватит относиться к мужчинам как к центру и цели вашей жизни. Тогда и расставания будут здоровыми и логичными.
Хуже, что вы из тех, кто не хочет видеть жизнь реальной, а придумывает себе параллельную Вселенную. Это все усложняет.

#4
Гость

Расставание в любом случае и во всех ситуациях является очень болезненным процессом и событием. И это так почти для каждого нормального человека. Только совершенно не эмоциональные и не душевные персонажи могут себе позволить переживать расставание без особых эмоций, без грусти и печали.

И вот если перед вами стоит эта самая цель и задача, - пережить расставание как можно менее болезненно, - то имеет смысл брать пример как раз с этих не эмоциональных персонажей.

Но так как нормальный (неподготовленный) человек не может просто так взять и отключить свои эмоции, то лучше пойти по другому пути. Лучше в следующий раз просто умышленно блокировать свою личную привязанность к человеку. Если у вас получится это сделать, то тогда очередное расставание не будет тяжёлым. Потому что когда нет привязанности, тогда и нечего терять, грубо говоря.

Осень трудно не привязываться к человеку, его кажется, что это навсегда. Легко это сделать в том случае, когда позволяешь себя любить, но я так не могу, не получается строить отношения с тем, к кому не испытываю теплых чувств

Гость
#5
Tvoimir

Осень трудно не привязываться к человеку, его кажется, что это навсегда. Легко это сделать в том случае, когда позволяешь себя любить, но я так не могу, не получается строить отношения с тем, к кому не испытываю теплых чувств

Согласна с вами. Чтобы не привязываться к человеку, нужно не допускать возгорания чувств. Потому что именно чувства, вместе с желаниями, являются той самой золотой цепью, которая привязывает нас к конкретному человеку.

По этой причине я бы сказала, что чувства имеют две стороны медали (речь о хороших, добрых, позитивных, высоких чувствах): с одной стороны они приятны, и они наполняют жизнь смыслом и радостью. Но с другой стороны они ставят человека в сильнейшую зависимость и отбирают у него свободу и самостоятельность.

Так что это - палка о двух концах. И в конечном итоге это будет зависеть только от вас самих, насколько вы сможете или не сможете, захотите или не захотите, - пойти на поводу у своих чувств.

Гость
#6

Не сможешь это пережить. Никаго не встретишь.

#7
Гость

Не сможешь это пережить. Никаго не встретишь.

Ну мне такого «никаго» не надо, грамотей 🤦🏻‍♀️

Гость
#8

Расставание это как болезнь. Относитесь в себе как к человеку, который преодолевает заболевание а значит:
1. Уберите все что вызвало это заболевание. Убрать человека из поля зрения, выкинуть все что о нем напоминает, заблокировать везде, удалить телефон.
2. Приготовить аптечку: валерьянка, настойка трав для поднятия настроения, лёгкие снатворные ( без рецепта). Надеюсь там где вы живете кто есть. Я живу за рубежом и тут огромный выбор гомеопатических средств для успокоения и поднятия настроения.
3. Ваш. Организм стресует, вы не хотите есть, так хотя бы много пейте воды ( обезвоживание хуже недоедания)
4. Загрузите день по максимум
5. Прекратите искать новых парней похожих на старых.

#9

Сколько ж тебе лет, милая?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: