Гость
Статьи
Девушка видимо требует …

Девушка видимо требует невозможного

Привет, я студент вуза в Казани
Не из самой благополучной семьи
Живу в общаге вуза, при чем, так сложилось, что моя девушка живёт в той же общаге на несколько этажей выше
Благодаря тому, что мой сосед сейчас уехал и живёт с друзьями, все постоянное время я проживал в своей комнате с ней, буквально уже месяца 2-3
Вчера зашёл диалог о том, что на лето есть много дел, например, работать и искать кваритиру, так как общежитие дают лишь на год
Так вот, вчера зашёл разговор на эту тему и я сказал своей пассии по поводу возможных рисков
В том плане, что мы не можем снимать квартиру вместе, так как все же есть шанс того, что мы расстанемся, а жить с человеком, которого до сих пор люблю, но не в отношениях с ним, мне тяжело и поэтому пришлось бы искать новую квартиру
Тут конечно можно понять, о каких рисках идёт речь, снятие новой квартиры - дополнительные деньги за первый взнос
Вместо тех же 9-12к я заплачу 20-40, все же первый взнос
Я не могу подвергать ни себя рискам, ни свою маму
Сегодня она написала о том, что...
Пожалуй скопирую её смс
"Жить нам ещё рано вместе как ты сказал, но ты не подумал об интересной штуке, мы итак практически живем вместе, то времяпровождение которое мы проводи в разлуке это как оба ушли на работу или учебу и видимся только вечером. Кушать готовим вместе, спим вместе, мне осталось только зубную щетку к тебе отнести"
Что мне делать, я не понимаю, ведь я сам только за, чтобы жить с ней, но эти нюансы, которые могут подвергнуть опасности мою жизнь и учёбу... #отношения

41 ответ
Последний — Перейти
Эйфория
#2

Автор конечно хочется помочь студенту заблудившемуся, но честно говоря у тебя такие ОГРОМНЫЕ тараканы что у тебя участь мд шников ждет. Сейчас эта бросит. Вторая как услышит твое мировоззрение испугается и сбежит. Третья уже повзрослее будете и если человеку который хочет долгосрочные отношения сказать "знаешь мы не можем жить вместе потому что в любой момент расстанемся и я буду плакать как мне тяжело" Она покрутит у виска и свалит. Не начав. Не дав шанса даже. В последствии таких встреч будет 10 из 10. И сидеть тебе тут как большинство мдшников и грозить нехорошим бабам 40 котиками.
Решай сам. Это в 20 еще хочется чего то парню объяснять, а встретить 30 летнего мужика который боится съезжаться и оплакивает не случившееся. Более того настроен что это ненадолго с девушкой. это дно.

Гость
#3

Единственная опасность для тебя - это потерять ту дуреху, которая за тебя уцепилась по неопытности

Гость
#4

Девушка права, кто не рискует тот не пьет шампанское. Значит сидеть вам без девушки и без отношений до момента, когда вы закончите учёбу и будете стабильно зарабатывать. Да и там.. Кто может вам гарантировать, что отношения будут вечны? И брак может развалиться и вам снова придётся искать жилье или терпеть неудобства.
Если вы так боитесь шанса разрыва отношений и проблем, то вообще откажитесь от отношений и не тратьте время девушек

#5

Просто напиши: "Я понимаю. Но, Я пока не готов."
И все. Не объясняй ничего и не оправдывайся. Чем короче ответишь - тем тяжелее ей будет манипулировать.
PS: На всякий случай, приготовься к расставанию через 3...2...1... 😉

Гость
#6
Эйфория

Автор конечно хочется помочь студенту заблудившемуся, но честно говоря у тебя такие ОГРОМНЫЕ тараканы что у тебя участь мд шников ждет. Сейчас эта бросит. Вторая как услышит твое мировоззрение испугается и сбежит. Третья уже повзрослее будете и если человеку который хочет долгосрочные отношения сказать "знаешь мы не можем жить вместе потому что в любой момент расстанемся и я буду плакать как мне тяжело" Она покрутит у виска и свалит. Не начав. Не дав шанса даже. В последствии таких встреч будет 10 из 10. И сидеть тебе тут как большинство мдшников и грозить нехорошим бабам 40 котиками.
Решай сам. Это в 20 еще хочется чего то парню объяснять, а встретить 30 летнего мужика который боится съезжаться и оплакивает не случившееся. Более того настроен что это ненадолго с девушкой. это дно.

Ага вообще стремный невротик какой-то
Он уже девку этими словами оттолкнул
Нах такой нужен
Он наверно Дева по гороскопу

#7
Гость

Ага вообще стремный невротик какой-то
Он уже девку этими словами оттолкнул
Нах такой нужен
Он наверно Дева по гороскопу

Если бы оттолкнул - она бы это не написала... Послала бы его уже в пень, и ушла.
Она его зааленить пытается, а он это прохавал. И действует по ситуации.

Гость
#9

Сложно советовать, потому что без проблем продолжал бы жить с бывшей, пока в этом есть смысл лично для меня. Главное смотри, чтобы это не переросло в разговоры о добытчиках и хранительницах, а то есть еще и риск даже не расставаясь в соло оплачивать эту квартиру

Лилу
#10

а жить с человеком, которого до сих пор люблю, но не в отношениях с ним

И твоя мамага тут вообще при чем ?

Давай ,свое невежество ,выдавай за не такую уж любовь к человеку. А почему ты ей тб этом не предупредил ,перед секссами ,которые у вас были каждый день?

Гость
#11
Кот Бегемот

Просто напиши: "Я понимаю. Но, Я пока не готов."
И все. Не объясняй ничего и не оправдывайся. Чем короче ответишь - тем тяжелее ей будет манипулировать.
PS: На всякий случай, приготовься к расставанию через 3...2...1... 😉

А в чем смысл? Вы боретесь с перенаселением?

Лилу
#12
Гость

Девушка права, кто не рискует тот не пьет шампанское. Значит сидеть вам без девушки и без отношений до момента, когда вы закончите учёбу и будете стабильно зарабатывать. Да и там.. Кто может вам гарантировать, что отношения будут вечны? И брак может развалиться и вам снова придётся искать жилье или терпеть неудобства.
Если вы так боитесь шанса разрыва отношений и проблем, то вообще откажитесь от отношений и не тратьте время девушек

Да ,это движение .
В работе ,в отношениях.. а люди выбирают ,сидеть

#13

Ваши сомнения имеют место быть. Но как-то вы рано начали думать о том, что расстанетесь. Квартиру снимаете вы, Договор на вас. Если надумаете расставаться, предложите девушке подыскать себе другую квартиру. Опять же, не исключено, что это ваша судьба. Есть возможность получше её узнать. Вы ничем не рискуете. Вам всё-равно придётся заплатить за съём квартиры.
Если примете решение уйти, оставив квартиру девушке, то возможны два варианта: девушка вам вернёт депозитную сумму, или проявите себя мужчиной, и забудете про неё. Подработаете, вернёте родителям.
Под каждую ситуацию, связанную с риском, соломку не подстелишь.Смотрите не на деньги, а на плюсы от совместной жизни: хорошая еда, регулярный секс.

#14

А в чем проблема, снимите и живите вместе. Не понравится разойдетесь и все

Гость
#15
Вау🐈

А в чем проблема, снимите и живите вместе. Не понравится разойдетесь и все

Взнос риелтору он потеряет

#16
Гость

Взнос риелтору он потеряет

Пусть напрямую снимет.

#17

Я 4 раза квартиру снимала, один раз только платила агенту 50%
А так всегда от хозяев.
Три раза с мужиками жила, первый раз мужик надоел и я ушла. Нашла сразу жильцов туда на замену.
А два раза после сожительства замуж выходила.
А если вместе жить не хочется, то и не надо, конечно.

Гость
#18
Ирина

Ваши сомнения имеют место быть. Но как-то вы рано начали думать о том, что расстанетесь. Квартиру снимаете вы, Договор на вас. Если надумаете расставаться, предложите девушке подыскать себе другую квартиру. Опять же, не исключено, что это ваша судьба. Есть возможность получше её узнать. Вы ничем не рискуете. Вам всё-равно придётся заплатить за съём квартиры.
Если примете решение уйти, оставив квартиру девушке, то возможны два варианта: девушка вам вернёт депозитную сумму, или проявите себя мужчиной, и забудете про неё. Подработаете, вернёте родителям.
Под каждую ситуацию, связанную с риском, соломку не подстелишь.Смотрите не на деньги, а на плюсы от совместной жизни: хорошая еда, регулярный секс.

Ты, доморощенный психолог, пост не про отношения, пост про деньги

#19
Вау🐈

Пусть напрямую снимет.

Он переживает за депозитную сумму.

#20
Ирина

Он переживает за депозитную сумму.

Ему же все равно снимать, чего парится?

#21
Вау🐈

Ему же все равно снимать, чего парится?

За съём платят родители. Если расстанутся, и Автор уйдёт из квартиры, то подведёт родителей. В квартире останется девушка. Депозитную сумму не получит. Это где-то 20 тысяч.
Я бы послала сразу.

#22
Ирина

За съём платят родители. Если расстанутся, и Автор уйдёт из квартиры, то подведёт родителей. В квартире останется девушка. Депозитную сумму не получит. Это где-то 20 тысяч.
Я бы послала сразу.

Почему она останется то? Она как раз и уйдёт. Ей же тоже надо снимать жилье. Пусть деньги заранее отложить и уйдёт если сто спокойно

#23
Вау🐈

Почему она останется то? Она как раз и уйдёт. Ей же тоже надо снимать жилье. Пусть деньги заранее отложить и уйдёт если сто спокойно

Автор считает, что уйти должен будет он. И родителям опять придётся платить за новую квартиру, риелтору, плюс депозит. Переживания об этом.

Сама по себе
#24
Ирина

Ваши сомнения имеют место быть. Но как-то вы рано начали думать о том, что расстанетесь. Квартиру снимаете вы, Договор на вас. Если надумаете расставаться, предложите девушке подыскать себе другую квартиру. Опять же, не исключено, что это ваша судьба. Есть возможность получше её узнать. Вы ничем не рискуете. Вам всё-равно придётся заплатить за съём квартиры.
Если примете решение уйти, оставив квартиру девушке, то возможны два варианта: девушка вам вернёт депозитную сумму, или проявите себя мужчиной, и забудете про неё. Подработаете, вернёте родителям.
Под каждую ситуацию, связанную с риском, соломку не подстелишь.Смотрите не на деньги, а на плюсы от совместной жизни: хорошая еда, регулярный секс.

Сожительство - это жизнь по правилам мужчины. Правильно пишут, хорошая еда и регулярный секс и вы свободны.
Я прочитала её сообщение, МЯГКО СТЕЛЕТ, умная девушка. Ничего не изменится, как есть так и будет. Ничего подобного, она-то "выйдет замуж" и начнёт вить своё гнёздышко и готовиться к замужеству и вас готовить. Умница, только щётку зубную принесу и я счастлива. Да ни одна женщина на этом не успокоится. Но мужчины верят.
Психология утверждает так. Мужчина думает. что женщина никогда не изменится. Хрен вам. Женщина ждёт и надеется, что мужчина с ней изменится, она поможет, убедит, объяснит, как правильно. Зачем вам несвобода такому юному? Пожили же 3 месяца.Если сейчас не рвётесь, так и будете тяготиться. А она так и будет ластиться, мне бы только щёточку. Истинную себя не покажет, пока не женитесь.

#25
Сама по себе

Сожительство - это жизнь по правилам мужчины. Правильно пишут, хорошая еда и регулярный секс и вы свободны.
Я прочитала её сообщение, МЯГКО СТЕЛЕТ, умная девушка. Ничего не изменится, как есть так и будет. Ничего подобного, она-то "выйдет замуж" и начнёт вить своё гнёздышко и готовиться к замужеству и вас готовить. Умница, только щётку зубную принесу и я счастлива. Да ни одна женщина на этом не успокоится. Но мужчины верят.
Психология утверждает так. Мужчина думает. что женщина никогда не изменится. Хрен вам. Женщина ждёт и надеется, что мужчина с ней изменится, она поможет, убедит, объяснит, как правильно. Зачем вам несвобода такому юному? Пожили же 3 месяца.Если сейчас не рвётесь, так и будете тяготиться. А она так и будет ластиться, мне бы только щёточку. Истинную себя не покажет, пока не женитесь.

Автора волнует только то, что родители попадут на деньги, если им придётся расстаться. Остальное его всё устраивает.

#26
Ирина

Автор считает, что уйти должен будет он. И родителям опять придётся платить за новую квартиру, риелтору, плюс депозит. Переживания об этом.

Зря так считает. Если договор будет на его родителях, например, с чего он уйдёт? Да даже если на нем

Гость
#27
Сама по себе

Сожительство - это жизнь по правилам мужчины. Правильно пишут, хорошая еда и регулярный секс и вы свободны.
Я прочитала её сообщение, МЯГКО СТЕЛЕТ, умная девушка. Ничего не изменится, как есть так и будет. Ничего подобного, она-то "выйдет замуж" и начнёт вить своё гнёздышко и готовиться к замужеству и вас готовить. Умница, только щётку зубную принесу и я счастлива. Да ни одна женщина на этом не успокоится. Но мужчины верят.
Психология утверждает так. Мужчина думает. что женщина никогда не изменится. Хрен вам. Женщина ждёт и надеется, что мужчина с ней изменится, она поможет, убедит, объяснит, как правильно. Зачем вам несвобода такому юному? Пожили же 3 месяца.Если сейчас не рвётесь, так и будете тяготиться. А она так и будет ластиться, мне бы только щёточку. Истинную себя не покажет, пока не женитесь.

И это правда!👏

#28
Вау🐈

Зря так считает. Если договор будет на его родителях, например, с чего он уйдёт? Да даже если на нем

Я ему тоже попыталась это донести. Ничего такого уж очень не мужского в таком поступке не будет. Но ход мыслей заслуживает уважения. Не выгонять из квартиры, а уйти самому.

Гость
#29

Афффтор, у тебя адекватные требования.

Гость
#30

Но у девушки адекватнее...((((

Сама по себе
#31
Ирина

Автора волнует только то, что родители попадут на деньги, если им придётся расстаться. Остальное его всё устраивает.

Его не всё устраивает. Он более трезво рассуждает. А девушка, прямо, рвётся в сожительство. Обходит подводные камни, "практически" живём вместе. Сама пишет смс, а не разговаривает, из комнаты своей, наверное. Она умывается утром у себя, только вечером вместе. Сейчас они встречаются, а собрались жить. Это другое. Ему удобно, да и она, ну, очень стараться будет. Но он сомневается.

#32
Гость

А в чем смысл? Вы боретесь с перенаселением?

Ни в чем...
Если по другому никак, то на манипуляции нужно отвечать манипуляциями, пока ситуация не достигнет абсолютного абсурда из серии: "Чувак! Я знаю, что ты знаешь, что Я манипулирую!". И вот когда обоим станет все ясно - начинать разговаривать начистоту...

#33
Лилу

а жить с человеком, которого до сих пор люблю, но не в отношениях с ним

И твоя мамага тут вообще при чем ?

Давай ,свое невежество ,выдавай за не такую уж любовь к человеку. А почему ты ей тб этом не предупредил ,перед секссами ,которые у вас были каждый день?

А причем тут сексы...? Она что? Не трахалась?

#34
Вау🐈

А в чем проблема, снимите и живите вместе. Не понравится разойдетесь и все

Слишком гемморно. Потом оказывается "Мне можно! Я девочка!" и у мужика опять запара полная башка: квартиру искать, у друзей жить... НахНадо..?
Отдельно обоим селиться надобно. И в гости друг к другу ходить. А если она не может себе хату отдельную позволить - стало быть "не вывозит" она эти отношения. Пусть ровню ищет.

#35

Оставь девочку в покое, псих :) С такими страхами, всю жизнь и будешь один жить. А ты зачем вообще живешь? Подумай, ведь умирать рано или поздно. Чего тянуть и париться? Давай щас прямо?

#36
Кот Бегемот

Слишком гемморно. Потом оказывается "Мне можно! Я девочка!" и у мужика опять запара полная башка: квартиру искать, у друзей жить... НахНадо..?
Отдельно обоим селиться надобно. И в гости друг к другу ходить. А если она не может себе хату отдельную позволить - стало быть "не вывозит" она эти отношения. Пусть ровню ищет.

Расстанутся и пойдёт она отдельно жить. Нет?

#37
Ирина

Я ему тоже попыталась это донести. Ничего такого уж очень не мужского в таком поступке не будет. Но ход мыслей заслуживает уважения. Не выгонять из квартиры, а уйти самому.

А потом она будет ему звонить и просить деньги на аренду?

#38
Вау🐈

Расстанутся и пойдёт она отдельно жить. Нет?

Не пойдет. Она в хате остаться захочет. "Включит девочку", мол тебе надо, ты и ищи хату! А у мужика головная боль, и страдания душевные... Знаем, плавали!
Я бы не стал рисковать. Самостоятельность вначале проверить надо. Слишком хлипко все. Жить в общаге, где все all inclusive - это не проверка чувств.

guest
#39

Автор, в жизни вообще полно рисков и гарантий нет никаких и ни на что! И теоретическая необходимость найти себе новый съемный угол- это самое лайтовое, что может быть. Кстати такая необходимость может возникнуть еще по огромно массе причин не связанных вообще с вашей девушкой. Так что если вы не готовы рискнуть ради своей девушки даже таким минимумом- то о любви говорить тут не призодится точно. А значит и жить вместе, и тратить время друг на другу вам не стоит. Если вы даже на съем боитесь заселяться совместно, то что уж там говорить о совместно нажитом, которое в случае чего надо делить, а не просто сложить свои монатки в пакет и вызвать такси?

#40
Ирина

Я ему тоже попыталась это донести. Ничего такого уж очень не мужского в таком поступке не будет. Но ход мыслей заслуживает уважения. Не выгонять из квартиры, а уйти самому.

С какой это радости?

#41
guest

Автор, в жизни вообще полно рисков и гарантий нет никаких и ни на что! И теоретическая необходимость найти себе новый съемный угол- это самое лайтовое, что может быть. Кстати такая необходимость может возникнуть еще по огромно массе причин не связанных вообще с вашей девушкой. Так что если вы не готовы рискнуть ради своей девушки даже таким минимумом- то о любви говорить тут не призодится точно. А значит и жить вместе, и тратить время друг на другу вам не стоит. Если вы даже на съем боитесь заселяться совместно, то что уж там говорить о совместно нажитом, которое в случае чего надо делить, а не просто сложить свои монатки в пакет и вызвать такси?

Совершенно согласен. Не стоит тратить время на человека, который откровенно манипулирует. И даже не скрывает этого, а просто расчитывает, что мужик прогнется... 😂😂😂

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: