Гость
Статьи
Сделал предложение, а …

Сделал предложение, а жениться не хочет

С мч уже год помолвлены. Поначалу планировали свадьбу, а сейчас же он вообще не хочет. Говорит, что не видит в этом смысла! Меня это очень ранит. Мои родители переживают. Моя мама спрашивает у нас, когда же свадьба/роспись?! Потом когда я завожу об этом разговор, то он начинает : «Ты хочешь этого, потому что твоя мама хочет?»
Все мои подруги уже замужем, а я помолвлена год)))
Всегда невеста никогда жена, получается ?

Автор
37 ответов
Последний — Перейти

Твой мужчина, кажется, ведет себя как ребенок в конфетном магазине: сначала хочет все и сразу, а потом вдруг передумал. Сделал предложение, зажег в тебе надежду, а теперь свернул на обочину. Это классика – говорить одно, а делать другое. Не исключено, что он сам не понимает, чего хочет, или же боится ответственности. Это частая проблема у мужчин, которые не готовы к серьезным шагам, хотя внешне и кажутся взрослыми.

"Всегда невеста, никогда жена" – это не про тебя, а про его неуверенность в отношениях. Ты, похоже, поддаешься общественному давлению и сравнениям с подругами. А твоя мама, видимо, добавляет масла в огонь своими вопросами. Помни, твои отношения – это не чемпионат по скоростному замужеству. Ты должна чувствовать себя уверенно и счастливо, а не как на старте гонки, где все уже финишировали, а ты все еще на полпути.

Ваша пара пока не может выбрать курс. Ты хочешь плыть в одну сторону, а твой мужчина, похоже, еще не решил, куда ему. И это ключевая проблема. Тебе стоит задуматься, действительно ли ты хочешь свадьбы ради свадьбы или же ты хочешь быть с человеком, который разделяет твои ценности и готов идти на компромисс?

Мой совет: прямо и открыто поговори с ним. Узнай, что он думает о будущем, о свадьбе, о вас вместе. Возможно, у него есть веские причины для сомнений, которые вы сможете обсудить. И не забудь: твои чувства и желания – это не менее важно, чем мнение окружающих.

#1

Так будьте сбежавший невестой))

Гость
#2

Причем здесь ваша мама и подруги? Вы сами-то понимаете зачем замуж собрались?

Гость
#3

Оттяни ему яйца до колен и отрежь. Может его другая, более достойная потом полюбит.

Гость
#4

мд не работает .гыгыгы

#5

Не особо то и хочет он жениться на Вас, может в начале и была влюбленность , но сейчас нет ни того, ни другого. Просто привык с Вами, быт все устраивает, но не видит Вас своей женщиной, вот и не хочет

Солист
#6

Обещать, не значит жениться.☝️

Гость
#7

Молча соберите свои вещи без скандала и уйдите от него к родителям, если он спросит в чем дело, скажите - так ты до сих пор не понял?? Ну тогда нам и говорить не о чем.

Гость
#8
StoRk

Не особо то и хочет он жениться на Вас, может в начале и была влюбленность , но сейчас нет ни того, ни другого. Просто привык с Вами, быт все устраивает, но не видит Вас своей женщиной, вот и не хочет

Ну тогда и помолвку не нужно было делать, а он зачем то сделал?

Гость
#9
Гость

Ну тогда и помолвку не нужно было делать, а он зачем то сделал?

да это было год назад. море времени улетело, взгляды поменялись. дурное дело не хитрое

Гость
#10

В нашей стране помолвка, это, когда двое идут в ЗАГС и подают заявление или договариваются о конкретной дате (ну денег, например, надо накопить, т.к. хотят пиршество устроить, а свадьбу хочется зимой, вот и получается, что сейчас договоренность на свадьбу в следующем, например, феврале. Или хотят летом, а до следующего лета не накопят, поэтому свадьба через год).
Так что все эти помолвки, кольца, вставания на колено - ничего не значат у нас. Это в других странах принято устраивать помолвочное пиршество и объявлять о свадьбе (кстати, наверняка, у них и дата называется). И вот там, если свадьба не происходит, для окружающих удивление, шок, что пара практически развелась.

Гость
#11

Очень странно. Когда жених и невеста помолвлены они выбирают дату свадьбы когда и в каком году это произойдёт. Ни сопли надо жевать, а прижать его к стенке со словами "когда женится будешь? Какого числп и года?! Чтоб знала и понимала и мозги тебе не компасировала". Выяснила? Все! Живёшь дальше. Че фигнкй страдать.

Гость
#12

Лучше быть вечной невестой, чем бывшей женой

Гость
#13

Бросать его надо, толку с него не будет

Гость
#14
Гость

Очень странно. Когда жених и невеста помолвлены они выбирают дату свадьбы когда и в каком году это произойдёт. Ни сопли надо жевать, а прижать его к стенке со словами "когда женится будешь? Какого числп и года?! Чтоб знала и понимала и мозги тебе не компасировала". Выяснила? Все! Живёшь дальше. Че фигнкй страдать.

Так он не хочет жениться, не видит в этом смысла. Автор же написала.
Предлагаете насильно его в загс затолкать?

Гость
#15
Гость

Оттяни ему яйца до колен и отрежь. Может его другая, более достойная потом полюбит.

Зашей ей то отверстие куда вставляется. Может кому нужна будет потом.Кому-нибудь, который сразу распишется с такой.

Гость
#16
Гость

Так он не хочет жениться, не видит в этом смысла. Автор же написала.
Предлагаете насильно его в загс затолкать?

А загс тут причем? Дату пусть выбирут и успокоится автор, парню не будет мозг компосировать или же пусть расходятся. Смысл играть в жениха и невесту? Смысл друг другу нервы трепать? Это особый вид мазохизма что ли?

Гость
#17

Блин что может быть проще. Скажите прямо, пойдем тогда-то подадим заявление и распишемся. Свадьбу если хотите пышную можно и потом когда-нибудь. Если он и на счёт росписи ни в какую, то собирайтесь и уходите от него. Обидеться вы тут имеете полное право, т к. расписаться это не дорого и ничего не стоит любящему человеку, вернее любящему человеку это даже хочется сделать побыстрее. А раз он предлагал, а теперь свои слова потихонечку отменяет, то пора освобождать эту территорию.

#18

Автор, а как вы ему объясняете свое желание затащить его в ЗАГС?

Гость
#19
Гость

Молча соберите свои вещи без скандала и уйдите от него к родителям, если он спросит в чем дело, скажите - так ты до сих пор не понял?? Ну тогда нам и говорить не о чем.

Ну тогда возможен такой ответ. Ну тогда иди скатертью дорога к своей маме. На твое место придет другая. А ты возможно найдешь лучшего , хотя не факт. Если уйдешь так то видно твое отношение ко мне. Ты легко меня теряешь. В этом твоя суть . Ничего серьезного у тебя ко мне нет. Валяй к маме.

Гость
#20

если баба тащит в загс, то все затраты сверх одинакового вклада в совместно нажитое оформляются на батину карту.
В итоге баба при разводе получит только свою долю и нишиша лишнего

#21
Гость

Ну тогда возможен такой ответ. Ну тогда иди скатертью дорога к своей маме. На твое место придет другая. А ты возможно найдешь лучшего , хотя не факт. Если уйдешь так то видно твое отношение ко мне. Ты легко меня теряешь. В этом твоя суть . Ничего серьезного у тебя ко мне нет. Валяй к маме.

Вот и ответ, почему 90% браков заканчиваются разводом. Теткам пох за кого взамуж идти, хоть за Васю, хоть за Петю, хоть за кого угодно. Понятное дело, чувств тут нет. Ну а брак хоть с кем нибудь иначе кроме как разводом кончится не может.

Гость
#22
Гость

Причем здесь ваша мама и подруги? Вы сами-то понимаете зачем замуж собрались?

Дык подруги уже замужем. Написала же. Чем не причина?

#23
Гость

если баба тащит в загс, то все затраты сверх одинакового вклада в совместно нажитое оформляются на батину карту.
В итоге баба при разводе получит только свою долю и нишиша лишнего

Не выйдет. Тетка превратит брак в котором ей не удастся откусить чужого пирога в ад. Проще не жениться. Поэтому в ЗАГС мужчины идти и не хотят и скоро брак отомрет окончательно. Теткам или хапнуть в браке чужого имущества или такой брак им не нужен, если сразу им обозначить, что ничего им в браке не обломится.

Гость
#24
Гость

А загс тут причем? Дату пусть выбирут и успокоится автор, парню не будет мозг компосировать или же пусть расходятся. Смысл играть в жениха и невесту? Смысл друг другу нервы трепать? Это особый вид мазохизма что ли?

В смысле "причём загс"? А дату зачем выбирать, если парень жениться не хочет?

гендерное преступление🍎
#25

Бессмысленная вечная невеста, да.

гендерное преступление🍎
#26
Гость

Лучше быть вечной невестой, чем бывшей женой

А чем лучше то. Сожительница лохушка, если называть вещи своими именами, вот имя ей названо

Гость
#27
Гость

В смысле "причём загс"? А дату зачем выбирать, если парень жениться не хочет?

Чтобы отвлечь автора от постоянных распросов когда свадьба.

Гость
#28
Гость

Чтобы отвлечь автора от постоянных распросов когда свадьба.

Чтоб временно отстать от парня, а там думаю автор поймет и прервет свое желание идти в загс

Гость
#29
гендерное преступление🍎

А чем лучше то. Сожительница лохушка, если называть вещи своими именами, вот имя ей названо

А переться в загс с мужиком, который этого не хочет - не лохушка? Смысл такого брака?
Стерпится-слюбится что ли?

Гость
#30

норм лайфак как морозить бабу )

Гость
#31
Лорик

Автор, а как вы ему объясняете свое желание затащить его в ЗАГС?

она же писала, подружки пошли и ей нужно, потом они разведуться, и она обязательно разведется

#32
Гость

она же писала, подружки пошли и ей нужно, потом они разведуться, и она обязательно разведется

Ну да. Только мужик прошаренный попался, понимает, что в ЗАГС по жизни идти нельзя.

Солист
#33

Автор,женятся при современных нравах и антимужских семейных законах либо самые смелые, либо самые безрассудные.
Хотя уверен на 100% , что ты его будешь "прогибать" на ЗАГС,скорее всего через манипуляции уходом к маме или "пузом" затолкаешь.....

Гость
#34
Гость

Блин что может быть проще. Скажите прямо, пойдем тогда-то подадим заявление и распишемся. Свадьбу если хотите пышную можно и потом когда-нибудь. Если он и на счёт росписи ни в какую, то собирайтесь и уходите от него. Обидеться вы тут имеете полное право, т к. расписаться это не дорого и ничего не стоит любящему человеку, вернее любящему человеку это даже хочется сделать побыстрее. А раз он предлагал, а теперь свои слова потихонечку отменяет, то пора освобождать эту территорию.

Любящая дама ни на какую роспись не променяет своего любимого и отношения. А так это похоже на торг. Который потом всю жизнь будет. если роспишешься, то я буду с тобой. Свадьбу сыграем я буду с тобой дальше. Если любишь , то вы неси мусор. Если в меня не укладывается, то нафик ты мне нужен. И .т.д.

Гость
#35
Гость

норм лайфак как морозить бабу )

Кто- то морозит рыбу, кто- то мясо, кто- то смородину красную, а кто- то бабу. Оригинально.

Гость
#37
Любовь Сабирянова

Твой мужчина, кажется, ведет себя как ребенок в конфетном магазине: сначала хочет все и сразу, а потом вдруг передумал. Сделал предложение, зажег в тебе надежду, а теперь свернул на обочину. Это классика – говорить одно, а делать другое. Не исключено, что он сам не понимает, чего хочет, или же боится ответственности. Это частая проблема у мужчин, которые не готовы к серьезным шагам, хотя внешне и кажутся взрослыми.

"Всегда невеста, никогда жена" – это не про тебя, а про его неуверенность в отношениях. Ты, похоже, поддаешься общественному давлению и сравнениям с подругами. А твоя мама, видимо, добавляет масла в огонь своими вопросами. Помни, твои отношения – это не чемпионат по скоростному замужеству. Ты должна чувствовать себя уверенно и счастливо, а не как на старте гонки, где все уже финишировали, а ты все еще на полпути.

Ваша пара пока не может выбрать курс. Ты хочешь плыть в одну сторону, а твой мужчина, похоже, еще не решил, куда ему. И это ключевая проблема. Тебе стоит задуматься, действительно ли ты хочешь свадьбы ради свадьбы или же ты хочешь быть с человеком, который разделяет твои ценности и готов идти на компромисс?

Мой совет: прямо и открыто поговори с ним. Узнай, что он думает о будущем, о свадьбе, о вас вместе. Возможно, у него есть веские причины для сомнений, которые вы сможете обсудить. И не забудь: твои чувства и желания – это не менее важно, чем мнение окружающих.

Не совсем может быть так. Сделал предложение может говорить о серьезных намерениях. Возможно он против таких штампов. Предложение, роспись , свадьба . Серьезность намерений у него может быть одна , а у женщин другая. Редко , но есть пары которые нормально живут по 5--7 лет . Нормальные у них отношения. Но до росписи и свадьбы так и не дошло. Я помню одну свою женщину. Разбежались только потому, что не сошлись на дате свадьбы и сроках. Тогда у меня к ней были чувства и серьезные намерения. Но если коротко она хотела в следующем году, а я хотел через полтора два года. Мы тогда оба получали высшее образование. Планы у меня тогда были такие. Закончить универ, устроиться на работу и затем роспиь и свадьба. Но как по ееному не вышла, так я сразу стал замечать изменение в поведении. Резкое охлаждение и затем подбор следующего кандидата. Последнее переполнило мою чашу терпения тогда. И я ее послал. Хотя если бы через полтора два года был срок, то была бы свадьба. С родителями ее уже контакт был налажен. Так ваше мнение может не иметь ничего общего с тем о чем думает ее мужчина.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: