Гость
Статьи
Надоело терпеть

Надоело терпеть

девочки всем привет , хочу просто выговориться чтоли , потому что больше некому .
Мне 25 лет , мой папа кавказец , мама русская . Была в Дагестане и познакомилась с одним парнем .
Он аварец , не курит не пьют , молится 5 раз в день , у него есть свой бизнес , зарабатывает хорошо , щедрый ко мне во всем , постоянно подарки , цветы , одежда , разные сладости , это все сейчас происходит на расстоянии . Сначала все было прекрасно просто . Мы вот так общались , виделись три раза по несколько дней , после последней встречи я заметила , что уже он начал себя по другому вести .
Расскажу одну из ситуаций . Как -то раз , он был занят по его словам сильно своей работой и не писал мне в течения дня , у нас есть как правило , что после работы я выхожу и ему звоню , и говорю когда я дома . Этого я не сделала , так как мне не понравилось это отношение . В итоге два дня он мне не звонил . Я позвонила первой и тут же на меня начались нападки , что я не позвонила с работы и пытаюсь показывать свой характер , на мой ответ , что я это сделала так как обо мне ты и не вспомнил за день , он сказал ты должна была поинтересоваться сама . И чтобы не было я должна всегда писать и звонить . Далее , я вела *** , он у меня скромный , без вызывающих фото , я выставила историю , он это увидел .И в течение дня меня просто игнорили , я не понимала в чем причина . И опять стала виноватой , что я сама не догадалась не выставлять эти фото . Его посыл в том , что я должна улавливать его настроение и понимать его . Далеее началось уже , что мне запрещают выставлять себя куда -то, ватсап , Телеграм , *** нигде не должно быть моих фото . Также он не разрешает мне посещать зал , так как там мужчина есть , женские групповые тренировки и вообще сказал что даже если я найду женский зал отдельный , он сделает мне спортзал дома .Дальше его не устраивает моя одежда . Для него все короткое .кафе где есть музыка , танцы , мне тоже нельзя.есть ли шансы что он изменится?или будет только хуже? #отношения

62 ответа
Последний — Перейти
#1

Будет хуже. Заканчивайте, пока бить не начал

Продавшица из Пятёрочки
#2

все будет хорошо

Красная кнопка
#3

Есть шанс, что он забьёт вас камнями, прикроет еловой веточкой и скажет - так и было, эта женщина сломалась сама.

Красная кнопка
#4
Продавшица из Пятёрочки

все будет хорошо

остался только один вопрос - у кого?

Гость
#5

Те, которые пять раз в день читают намаз, мутные какие-то, не внушают доверия.

#6

Девочки , еще хочу добавить . Парень умный , начитанный , очень амбициозный , он не ходит сам в клубы, но почему так он начал меняться ? После третьей встречи он мне сказал , сейчас у нас уже другое общение , с серьезными намерениями , сам он если едет в кафе , или куда -то в другой город отдохнуть, то ничего мне не говорит . Просто уезжает и все , когда я прошу написать что он дома, это тоже игнорируется , он сказал что я не могу указывать ему что делать или что -то требовать !!!! Честно сказать я прибываю в шоке ,все это он обуславливает тем , что мужчина и женщина не равны и уступать должна девушка только и это нормально , на мои утверждения что я становлюсь просто удобной он говорит нет это не так я ценю тебя еще сильнее … девочки я не знаю я запуталась помогите мне ,девушка я красивая проблем с вниманием у меня не было никогда , но в такой ситуации я в первые , то что для было не нормально сейчас внушается мне как нормальное

#7

Вы прекрасно всё знаете и понимаете, раз отец оттуда и были вы там, да и про твердые убеждения парня осведомлены. К чему эта комедия?

Гость
#8

Будет только хуже. Всё больше и больше будет запрещать, потом начнутся побои.

#9
Малыш Пиночет

Вы прекрасно всё знаете и понимаете, раз отец оттуда и были вы там, да и про твердые убеждения парня осведомлены. К чему эта комедия?

Я не с Дагестана родом ! Мой отец кавказец , мама русская . Но в моей семье другие отношения между отцом и мамой , это больше партнеры и равноправные !

#10

По работе он хочет переехать в Москву , я думаю когда будет окружение русское он смягчится или я так себя успокаиваю

Красная кнопка
#11
Мариям

По работе он хочет переехать в Москву , я думаю когда будет окружение русское он смягчится или я так себя успокаиваю

конечно, конечно, конечно... ждём выпуск передачи ЧП с вашей историей

#12

как только родите наследников - сами себя в темницу и посадите. Глупость женщин - ехать в Западный мир не будучи высококвалифицированным специалистом и искать "жениха" там. Глупость в квадрате - пытаться наладить привычный быт в патриархальной мусульманской республике, да еще и где нить в селе (кишлаке). Не в обиду, но вы - женщина, рассматриваетесь лишь как "телочка", которой положено родить наследников.

#13
Мариям

Я не с Дагестана родом ! Мой отец кавказец , мама русская . Но в моей семье другие отношения между отцом и мамой , это больше партнеры и равноправные !

Вот вы подумайте хорошенько! Ваш отец вырос в советской школе, получил, скорее всего, высшее техническое образование. Тем самым он приехал из "деревни", не важно южной или центральной, и урбанизировался, поди, работал 40 лет на заводе. А сейчас вы познакомились с молодым человеком там на юге. Ваш кавалер не учится же в Баумана или МГУ с планами расти далее в центре. Думайте

#14
Мариям

По работе он хочет переехать в Москву , я думаю когда будет окружение русское он смягчится или я так себя успокаиваю

глупая и наивная. Сперва пусть устроится в Москве самостоятельно. Где он учился?

Гость
#15

Если вы пишете правду, то вам не стоит с ним продолжать отношения. Пусть ищет правильно воспитанную девушку. Вам с ним будет фигово.

#16
Гость

Если вы пишете правду, то вам не стоит с ним продолжать отношения. Пусть ищет правильно воспитанную девушку. Вам с ним будет фигово.

А какой смысл мне писать не правду ?

Гость
#17

Шансов нет.
Возвращайте дорогостоящие подарки, если такие были: ювелирка/гаджеты и расставайтесь.
Перед этим поговорите с Вашим папой, чтобы он Вас защитил, если нужно.

#18
Мариям

По работе он хочет переехать в Москву , я думаю когда будет окружение русское он смягчится или я так себя успокаиваю

без всякого национализма, сам из Сибири учился и осел в Москве с 1997 года. Но некоторое снобство москвичей имеет под собой основание. Раньше в советское время в Москве могли оставаться лишь лучшие выпускники, им давали самим выбирать место при распределении. Сейчас многие приезжие провинциалы продают все нажитое имущество в регионах и покупают жилье в Москве, не будучи полезными специалистами в столице. А с южанами - еще круче. Дед забил 100 барашков, сдал на мясо и спонсировал своего отпрыска в Москву, купив ему квартиру и БМВ. А эти отпрыски нигде кроме автосервиса колеса откручивать не могут. Никаких "мехматов" они не оканчивали...

Гость
#19
Мариям

Девочки , еще хочу добавить . Парень умный , начитанный , очень амбициозный , он не ходит сам в клубы, но почему так он начал меняться ? После третьей встречи он мне сказал , сейчас у нас уже другое общение , с серьезными намерениями , сам он если едет в кафе , или куда -то в другой город отдохнуть, то ничего мне не говорит . Просто уезжает и все , когда я прошу написать что он дома, это тоже игнорируется , он сказал что я не могу указывать ему что делать или что -то требовать !!!! Честно сказать я прибываю в шоке ,все это он обуславливает тем , что мужчина и женщина не равны и уступать должна девушка только и это нормально , на мои утверждения что я становлюсь просто удобной он говорит нет это не так я ценю тебя еще сильнее … девочки я не знаю я запуталась помогите мне ,девушка я красивая проблем с вниманием у меня не было никогда , но в такой ситуации я в первые , то что для было не нормально сейчас внушается мне как нормальное

Расставайтесь и всё. Прямо ему скажите, что у вас разный менталитет, что вы европейская девушка. А вера у вас с этим парнем разная?

#20
Гость

Расставайтесь и всё. Прямо ему скажите, что у вас разный менталитет, что вы европейская девушка. А вера у вас с этим парнем разная?

Вера разная , я христианка , мой папа армянин-грузин

#23
Гость

Расставайтесь и всё. Прямо ему скажите, что у вас разный менталитет, что вы европейская девушка. А вера у вас с этим парнем разная?

Мыслим мы по разному , мой папа современный , его брат же , мой дядя патриархальный и когда я прихожу к ним в гости , чувствую себя не в своей тарелке

Гостья
#24

Я сама с Кавказа. Не связалась бы с таким типом. Долго объяснять, бросайте его.

Гость
#25
Мариям

По работе он хочет переехать в Москву , я думаю когда будет окружение русское он смягчится или я так себя успокаиваю

Не вступайте с ним в близость. Если время у вас есть, то общайтесь пока.Когда он переедет в Москву, посмотрите каким он станет.

Гость
#26
Мариям

По работе он хочет переехать в Москву , я думаю когда будет окружение русское он смягчится или я так себя успокаиваю

Это вряд ли что он смягчится. Лучше прекратить эти отношения .

#27

Вы поймите еще фундаментальное свойство характера южан. Если он взял вас под руку и прошелся по городу, то вы его уже. А если вы переспали, то являетесь его имуществом, даже и дорогостоящим. Этот характер был оправдан, т.к. на юге в течении веков и тысячелетий всегда была высокая плотность населения, непрерывные войны. Как итог, ярко выраженные воинственные настроения в культуре и при этом "гостеприимство" при принятии визитеров. Но как только вышел за угол - уже считай враг. Такие же особенности характерны и для других горных регионов, например Афганистан. Почитайте, как шла операция 1979-1988 годов СССР там. Я сам из Сибири, у нас, например, -40С стоит четыре месяца и поэтому мы также гостеприимны, но совсем по другим причинам. Если ты не пустил в дом странника зимой, то у него нет шансов выжить на улице, поскольку следующий теплый дом - в 300 километрах тайги при температуре -40 - -60С.

Гость
#28
Мариям

По работе он хочет переехать в Москву , я думаю когда будет окружение русское он смягчится или я так себя успокаиваю

Нет, хуже будет.
Вожу дочку в коммерческий сад, который посещает и дочка такой пары, общаюсь с мамой этой девочки, которая полукровка, как Вы, - жесть, а не жизнь.
Если что я тоже не работаю и полуголая не хожу, как и она, но мне мой муж слова не скажет, если захочу и буду.
Есть куча «кавказцев» из образованных, светских и городских семей, где мужчины мало отличаются от русских мужчин из городских и светских русских семей. У меня такие друзья армяне и грузины, в обоих парни женились на русских девушках, отношения у всех прекрасные. Но они христиане, как и большинство русских, в том числе и поэтому менталитет у нас сходный. Вы сама мусульманка? Родители у Вас светские или религиозные?
Вы молоды, у Вас вся жизнь впереди, не делайте ее отвратительной неверным выбором мужа.

#29
Мариям

Мыслим мы по разному , мой папа современный , его брат же , мой дядя патриархальный и когда я прихожу к ним в гости , чувствую себя не в своей тарелке

Вы пишите про "звон", но не знаете откуда он. Бесмысленно писать "современный" или "несовременный". Нет такого понятия. Время быстро летит. Надо смотреть на образование и трудовую биографию. Ваш отец, видимо всю жизнь работал на производстве или в НИИ или на фабрике, имея соответствующее образование.

Гость
#30
Мариям

А какой смысл мне писать не правду ?

Для красивой и захватывающей истории любви и страданий.

Гость
#31
Гость

Нет, хуже будет.
Вожу дочку в коммерческий сад, который посещает и дочка такой пары, общаюсь с мамой этой девочки, которая полукровка, как Вы, - жесть, а не жизнь.
Если что я тоже не работаю и полуголая не хожу, как и она, но мне мой муж слова не скажет, если захочу и буду.
Есть куча «кавказцев» из образованных, светских и городских семей, где мужчины мало отличаются от русских мужчин из городских и светских русских семей. У меня такие друзья армяне и грузины, в обоих парни женились на русских девушках, отношения у всех прекрасные. Но они христиане, как и большинство русских, в том числе и поэтому менталитет у нас сходный. Вы сама мусульманка? Родители у Вас светские или религиозные?
Вы молоды, у Вас вся жизнь впереди, не делайте ее отвратительной неверным выбором мужа.

Вообще, советуйтесь с Вашим папой, мой мне в свое время очень много дельного про мужчин рассказал.
Я из того, что Вы написали, вообще не вижу трепетного и уважительного отношения к Вам.

Гость
#32
Мариям

Вера разная , я христианка , мой папа армянин-грузин

Есть надежда, что вашему папе он не нужен, что папа не будет настаивать на продолжении вашей любви.

#33
Гость

Вообще, советуйтесь с Вашим папой, мой мне в свое время очень много дельного про мужчин рассказал.
Я из того, что Вы написали, вообще не вижу трепетного и уважительного отношения к Вам.

да папу нет, ясно что растет с матерью-одинчкой.

Гость
#34
Мариям

Мыслим мы по разному , мой папа современный , его брат же , мой дядя патриархальный и когда я прихожу к ним в гости , чувствую себя не в своей тарелке

Ваш поклонник еще патриархальней окажется, чем дядя. Пять намазов в день! Не шутка!

Гость
#35
Мариям

Девочки , еще хочу добавить . Парень умный , начитанный , очень амбициозный , он не ходит сам в клубы, но почему так он начал меняться ? После третьей встречи он мне сказал , сейчас у нас уже другое общение , с серьезными намерениями , сам он если едет в кафе , или куда -то в другой город отдохнуть, то ничего мне не говорит . Просто уезжает и все , когда я прошу написать что он дома, это тоже игнорируется , он сказал что я не могу указывать ему что делать или что -то требовать !!!! Честно сказать я прибываю в шоке ,все это он обуславливает тем , что мужчина и женщина не равны и уступать должна девушка только и это нормально , на мои утверждения что я становлюсь просто удобной он говорит нет это не так я ценю тебя еще сильнее … девочки я не знаю я запуталась помогите мне ,девушка я красивая проблем с вниманием у меня не было никогда , но в такой ситуации я в первые , то что для было не нормально сейчас внушается мне как нормальное

Прекращай это.Самой же не нравится-значит,не надо продолжать.

Гость
#36

Если вы хотите токсичных отношений, в которых нет уважения- продолжайте. Парень тиран, и дальше будет только хуже. Тут уже писали, что такой может руку поднять. Все что сейчас вылезло только вершина айсберга, и это все вылезло за такой короткий срок.

#37

да вброс это. Тут про "буллинг" в вузе придумали тему только что.

Гость
#38

"Не курит не пьют , молится 5 раз в день... " Этим все сказано. Это аут. Вы готовы жить в ограничениях, заглядывать ему в рот и улавливать его настроение? Тогдс вперед, в ряды рабынь!

Гость
#39
Мариям

Девочки , еще хочу добавить . Парень умный , начитанный , очень амбициозный , он не ходит сам в клубы, но почему так он начал меняться ? После третьей встречи он мне сказал , сейчас у нас уже другое общение , с серьезными намерениями , сам он если едет в кафе , или куда -то в другой город отдохнуть, то ничего мне не говорит . Просто уезжает и все , когда я прошу написать что он дома, это тоже игнорируется , он сказал что я не могу указывать ему что делать или что -то требовать !!!! Честно сказать я прибываю в шоке ,все это он обуславливает тем , что мужчина и женщина не равны и уступать должна девушка только и это нормально , на мои утверждения что я становлюсь просто удобной он говорит нет это не так я ценю тебя еще сильнее … девочки я не знаю я запуталась помогите мне ,девушка я красивая проблем с вниманием у меня не было никогда , но в такой ситуации я в первые , то что для было не нормально сейчас внушается мне как нормальное

Вы с луны? У них патриархат. И мужчина делает что хочет. А вы рабыня. Вы не знали? Бегите пока не поздно. Дело не в национальности. Я тоже встречаюсь с аварцем. Но он пивко попивает, не молится, мы ходим на пляж. Я сама наполовину таджичка наполовину татарка. Но избегаю тех, кто молится. Это значит соблюдает все. А это жесть

Гость
#40
Мариям

Я не с Дагестана родом ! Мой отец кавказец , мама русская . Но в моей семье другие отношения между отцом и мамой , это больше партнеры и равноправные !

Ваш отец цивилизованный человек. У меня папа татарин. Мама таджичка. Но они живут в РФ. Отец вообще атеист. Мама мусульманка чисто формально. Но мамина родня из Таджикистана придерживается правил. Я к ним езжу в гости. И вижу, что там живут они по правилам. И замуж за таждика не пойду. Только если будет такой же цивилизованный без предрассудков

Гость
#41
Мариям

По работе он хочет переехать в Москву , я думаю когда будет окружение русское он смягчится или я так себя успокаиваю

Нет. Его не переделаете

Гость
#42
Гость

Нет, хуже будет.
Вожу дочку в коммерческий сад, который посещает и дочка такой пары, общаюсь с мамой этой девочки, которая полукровка, как Вы, - жесть, а не жизнь.
Если что я тоже не работаю и полуголая не хожу, как и она, но мне мой муж слова не скажет, если захочу и буду.
Есть куча «кавказцев» из образованных, светских и городских семей, где мужчины мало отличаются от русских мужчин из городских и светских русских семей. У меня такие друзья армяне и грузины, в обоих парни женились на русских девушках, отношения у всех прекрасные. Но они христиане, как и большинство русских, в том числе и поэтому менталитет у нас сходный. Вы сама мусульманка? Родители у Вас светские или религиозные?
Вы молоды, у Вас вся жизнь впереди, не делайте ее отвратительной неверным выбором мужа.

А вы не в курсе что христианство это как и ислам почти? Просто русские не соблюдают ничего. Поедание куличей на пасху не в счет. Истинная христианка должна ходить в платке, длинном платье, рожать сколько бог даст. Или вы не в курсе?

Гость
#44

Ну ч хочу тебе сказать, что лучше найти адекватного человека хоть и другой религии и нации. Я сама мусульманка но отношение у женщинам там просто ***. Поэтому выбираю себе славянских мужчин для отношений и среди них тоже есть такие больные, поэтому нужно очень много общаться до свадьбы и тп. Иначе как резко вылезит подобное

Гость
#45
Мариям

Девочки , еще хочу добавить . Парень умный , начитанный , очень амбициозный , он не ходит сам в клубы, но почему так он начал меняться ? После третьей встречи он мне сказал , сейчас у нас уже другое общение , с серьезными намерениями , сам он если едет в кафе , или куда -то в другой город отдохнуть, то ничего мне не говорит . Просто уезжает и все , когда я прошу написать что он дома, это тоже игнорируется , он сказал что я не могу указывать ему что делать или что -то требовать !!!! Честно сказать я прибываю в шоке ,все это он обуславливает тем , что мужчина и женщина не равны и уступать должна девушка только и это нормально , на мои утверждения что я становлюсь просто удобной он говорит нет это не так я ценю тебя еще сильнее … девочки я не знаю я запуталась помогите мне ,девушка я красивая проблем с вниманием у меня не было никогда , но в такой ситуации я в первые , то что для было не нормально сейчас внушается мне как нормальное

Скорее всего до вас у него было много девушек

Гость
#46
antioch44

как только родите наследников - сами себя в темницу и посадите. Глупость женщин - ехать в Западный мир не будучи высококвалифицированным специалистом и искать "жениха" там. Глупость в квадрате - пытаться наладить привычный быт в патриархальной мусульманской республике, да еще и где нить в селе (кишлаке). Не в обиду, но вы - женщина, рассматриваетесь лишь как "телочка", которой положено родить наследников.

Дада, глупость бросать работу и сидеть дома, как только мужик ощущает власть то все. В идеале все время брака работать

#47

Как может поменяться человек, который молится выдуманному чуваку по 5 раз в день?
Если не вброс, то бегите.

#48

Я христианка , мой папа армянин - грузин , но у нас в семье равноправие . С таким типом мужчин я столкнулась в первые . Он мне понравился ,но настораживает его сейчас такое отношение которое поменялось …

#49

Девочки , может кто -то был в подобных отношениях? Честно сказать у меня есть надежда на то , что живя в Москве он поменяется . Так как он всю жизнь прожил в Дагестане , но общество же меняет людей ? Просто я не знаю что мне делать , умом я понимаю что уже прогибаюсь под него , но он наоборот мне внушает что это правильно и так должно быть . Что я просто росла неправильно и мужчина и женщины не равны . Еще уже начинаются темы за хиджаб , он не принуждает пока что , но начинает говорить как идет мне платок , что в нем красивее и тд . Ислам сказал я могу не принимать да и не буду я менять веру . Еще он нормально относится к тому чтоб его дети женились или выходили замуж за троюродных , это конечно дикость для меня . Может кто встречался с такими кто стал жить в Москве и поменялся ? Я расстраиваю на это что в окружении русских он станет другим . Еще как он мне сказал если придут его друзья то меня они видеть не должны

Гость
#50
Мариям

Девочки , может кто -то был в подобных отношениях? Честно сказать у меня есть надежда на то , что живя в Москве он поменяется . Так как он всю жизнь прожил в Дагестане , но общество же меняет людей ? Просто я не знаю что мне делать , умом я понимаю что уже прогибаюсь под него , но он наоборот мне внушает что это правильно и так должно быть . Что я просто росла неправильно и мужчина и женщины не равны . Еще уже начинаются темы за хиджаб , он не принуждает пока что , но начинает говорить как идет мне платок , что в нем красивее и тд . Ислам сказал я могу не принимать да и не буду я менять веру . Еще он нормально относится к тому чтоб его дети женились или выходили замуж за троюродных , это конечно дикость для меня . Может кто встречался с такими кто стал жить в Москве и поменялся ? Я расстраиваю на это что в окружении русских он станет другим . Еще как он мне сказал если придут его друзья то меня они видеть не должны

Не поменяется. Убеждения формируются с молоду. Если я вам скажу что он изменится лет через 20 вам легче станет?
Такие как он гарантировано-кабелины, женщина для них вещь. Он вам внушает свою провоту обернет вас в мешок, а сам будет с инсталядями тусить. Оно вам надо? Захотите в магазин - отпросись. Друзья? Запретит. Это ислам. Религиозные люди не любят женщин. У них в религии видно только то что мешает правам других сами они себя нечем не ограничивают. Что там в религии про женщин? Из ребера? Воровка, украла яблоко. Вот и все отношения бога к женщинам. Дада, сексизм в религии есть. Вам мало историй как на кавказе женщин забивают за то что их изнасиловали!! А мужчина даже если спит с проститукой- все ок