Гость
Статьи
Родная мать хочет …

Родная мать хочет искалечить мне жизнь

Мама отказалась оплачивать мне учебу и гонит работать.

Я в этом году заканчиваю музыкальный колледж. Естественно, дальше собираюсь высшее музыкальное образование получать.
Играю …

Автор
269 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Гость
#206
Гость

Ну так и есть,преподша. Откуда 100 тыс? Сессионный значит подработки как бохх пошлет) и той же нищеты автору желаешь

Маркетингу для музыкантов я обучаю только на своих курсах и в рамках наставничества
В апреле стартует 4 поток моего курса "заработок для музыкантов". Будет два варианта участия. Без обратной связи - 10 800, с обратной связью 18 700. Длительность 5 недель
Также есть наставничество. Я лично буду помогать вам в упаковке экспертности, выборе позиционирования и т. д. Вы сможете общаться со мной в личных сообщениях без ограничений. Стоимость 80 000 за 2 месяца сопровождения.

Какой вариант вам наиболее удобен?

Гость
#207
Гость

Еще совет кстати
Изучайте маркетинг, не талант пробьется, а грамотный маркетинг протащит)
Любые навыки можно упаковать и продать
Я на чем только не зарабатывала.
И на патреоне, и на гитарной школе, и на мерче. Вариантов миллион. Главное мозг иметь)

Так вы больше сейлз, а не музыкант. Тоже деятельность, конечно, но это, во-первых, другое, во-вторых, далеко не всем дано (тут, как в музыке, очень важны наклонности), в третьих - далеко не всем нравится - это же как вместо того, чтобы заниматься любовью, кого-то этому учить.
Но почему вы на стороне автора, в принципе, понятно - это же ваша потенциальная ЦА.

Гость
#208
Гость

Ты слепая? Автору мама предложила получить норм образование как и коментаторы пишут учить на норм профессию. Все осуждают что она хобби не имея таланта хочет чтоб мама оплатила. Об этом речь то

Никто еще не обьяснил накой автору талант чтобы деньги зарабатывать) лишь бы сказануть

Гость
#209
Гость

Так вы больше сейлз, а не музыкант. Тоже деятельность, конечно, но это, во-первых, другое, во-вторых, далеко не всем дано (тут, как в музыке, очень важны наклонности), в третьих - далеко не всем нравится - это же как вместо того, чтобы заниматься любовью, кого-то этому учить.
Но почему вы на стороне автора, в принципе, понятно - это же ваша потенциальная ЦА.

У меня четыре направления деятельности:
1. Сессионная работа. Играю в двух группах. В одной год, в другой три года уже. За деньги естественно)
2. Корпоративы
3. Преподавание
4. Музыкальныц маркетинг

Это про заработок)
Еще свой проект) чисто для души
Так что, тоже играю, а не только учу))

Гость
#210
Гость

Родила, ОБЯЗАНА высшее образование ребенку оплатить
Как мать, я в этом убеждена
Не можешь выучить ребенка, не рожай
Среднее-специальное - это не полноценное образование.
Почему я вам взрослому человеку обьясняю очевидные вещи?

Так мать не против оплатить. Но то образование, которое не кормить будет. В этом смысл оплаты образования, а не в том, чтобы хотелки осуществлять.
Вы не орите так, я своим родителям сэкономила кучу денег, отучившись на бюджете, и сына таким же стараюсь воспитать. Если он совсем бестолковым вырастет, то я, конечно, заплачу, но никаких супер-универов в этом случае не буду рассматривать - это будет что-то, что принесёт недвусмысленную практическую пользу.
А вы сначала заработайте своему ребёнку на универ мечты, а то очередная недоюристка развыступалась. Забавно.

Гость
#211
Гость

еще бы сказали школьное образование тебе мать дала))))

Автор сама выбрала себе именно это образование. Сомневаюсь, чтобы ее кто-то загонял в шарагу после девятого класса.
Что хотела - то ей и дали, какие проблемы?

Гость
#212
Гость

Ищи способы монетизировать свои способности. Это либо частные уроки ударных, например где ты сама играешь и практикуешься а ученики за тобой потом повторяют. Т.е ты и сама практикуешься и еще зарабатываешь на этом. Можно играть в переходе, или на улице или в других местах скопления людей за донаты) Есть интернет площадки вроде твича и ютуба где твои знания и способности можно монетизировать. Опять же какие-то концерты и пр. мероприятия где могут потребоваться музыканты. Возможно стоит попробовать вступить в группу и вместе давать концерты за деньги и пр. Плюс твои уроки и просто игру можно записывать и выкладывать на разных сайтах где платят за просмотры как в виде уроков так и в виде развлекательного контента. Таким образом ты и сама зарабатывать научишься, и в будущем после окончания обучения у тебя уже будут готовые навыки как монетизировать свои способности.

Конечно, пусть пробует. Заодно и поймёт, что есть творческая деятельность на самом деле, а не в розовых мечтах.
Что касается групп - то ребята в них с 15-16 лет лабают, кто эти прямо увлечён. Это странно, что автор все годы учебы просидела и ещё столько же собирается просидеть. Ждёт, что ее сразу в тортовую группу позовут, не иначе.

Гость
#213
Гость

Так мать не против оплатить. Но то образование, которое не кормить будет. В этом смысл оплаты образования, а не в том, чтобы хотелки осуществлять.
Вы не орите так, я своим родителям сэкономила кучу денег, отучившись на бюджете, и сына таким же стараюсь воспитать. Если он совсем бестолковым вырастет, то я, конечно, заплачу, но никаких супер-универов в этом случае не буду рассматривать - это будет что-то, что принесёт недвусмысленную практическую пользу.
А вы сначала заработайте своему ребёнку на универ мечты, а то очередная недоюристка развыступалась. Забавно.

Вы не понимаете разве, что не будет человек работать на работе, которая ему не интересна и не нравится?
А если и будет, то это каторга а не жизнь.
Как у вас
Не удалась жизнь, хотите, чтобы и у других все хреново было,да?)

Гость
#214

Человек должен заниматься любимым делом
Этого надо добиваться любыми путями.
Иначе зачем вообще жить то?
Я "недоюристка" этого добилась.
Зарабатываю на том, на чем всегда хотела. Не сразу это получилось, не с первого раза. Но получилось.
А некоторые вот только ядом брязжат и убеждают всех, что нормально прозябать на нелюбимой работе
Так им легче принять свою реальность
Все получится! Главное не слушайте таких советчиков

Гость
#215

Думайте о том, что всем выдающимся людям говорили то же самое. Только где они сейчас и где советчики?)
Собака лает, караван идет, как говорится)))

Гость
#216

РЕБЯТ!!! ПАПА МОЛЧАЛ, ОН ВСЕГДА С МАМОЙ СОГЛАШАЕТСЯ, НО СЕГОДНЯ СКАЗАЛ: НАДО, УЧАСТОК В ОБЛАСТИ ПРОДАМ, ЗАРАБОТАЮ, ЧТО УГОДНО СДЕЛАЮ, НО ДОЧЬ БУДЕТ УЧИТЬСЯ ГДЕ ХОЧЕТ. ЭТО ЕЕ МЕЧТА, ОНА 7 ЛЕТ НА НЕЕ ПОЛОЖИЛА!
УЧИСЬ!))))
Я так счастлива) поэтому с миром отсюда ухожу. пусть у всех сбываются мечты. у меня скоро день рождения и это самый лучший подарок! Спасибо папе) всем спасибо. У меня теперь два праздника будет 🎉🎊🎁

Гость
#217
Гость

РЕБЯТ!!! ПАПА МОЛЧАЛ, ОН ВСЕГДА С МАМОЙ СОГЛАШАЕТСЯ, НО СЕГОДНЯ СКАЗАЛ: НАДО, УЧАСТОК В ОБЛАСТИ ПРОДАМ, ЗАРАБОТАЮ, ЧТО УГОДНО СДЕЛАЮ, НО ДОЧЬ БУДЕТ УЧИТЬСЯ ГДЕ ХОЧЕТ. ЭТО ЕЕ МЕЧТА, ОНА 7 ЛЕТ НА НЕЕ ПОЛОЖИЛА!
УЧИСЬ!))))
Я так счастлива) поэтому с миром отсюда ухожу. пусть у всех сбываются мечты. у меня скоро день рождения и это самый лучший подарок! Спасибо папе) всем спасибо. У меня теперь два праздника будет 🎉🎊🎁

молодец папа

Гость
#218
Гость

Так мать не против оплатить. Но то образование, которое не кормить будет. В этом смысл оплаты образования, а не в том, чтобы хотелки осуществлять.
Вы не орите так, я своим родителям сэкономила кучу денег, отучившись на бюджете, и сына таким же стараюсь воспитать. Если он совсем бестолковым вырастет, то я, конечно, заплачу, но никаких супер-универов в этом случае не буду рассматривать - это будет что-то, что принесёт недвусмысленную практическую пользу.
А вы сначала заработайте своему ребёнку на универ мечты, а то очередная недоюристка развыступалась. Забавно.

Глупый подход. У меня есть пример где девушку сквозь зубы заставили учиться на нелюбимой, но перспективной специальности. И какой итог спустя 10 лет? Диплом получен, но лежит пылится на полке. Потому что как может конкурировать человек который сквозь зубы учился с теми кто делал это по желанию и с удовольствием. Да никак. Работает в итоге продавцом в магазине. 5 лет учебы и денег проcpaны в никуда.

Гость
#219
Гость

Конечно, пусть пробует. Заодно и поймёт, что есть творческая деятельность на самом деле, а не в розовых мечтах.
Что касается групп - то ребята в них с 15-16 лет лабают, кто эти прямо увлечён. Это странно, что автор все годы учебы просидела и ещё столько же собирается просидеть. Ждёт, что ее сразу в тортовую группу позовут, не иначе.

Ну а какие альтернативы? Получить очередную гуманитарную корку и за копейки всю жизнь перекладывать бумажки в пыльном офисе? Полноценным технарем без желания и увлеченности все равно не стать. А в гуманитарных науках без связей делать нечего. Единственный шанс это реальное желание и увлеченность предметом. Т.е когда ты еще после учебы что-то узнаешь и практикуешь а не отсидел пары и пошел.

Гость
#220
Гость

Человек должен заниматься любимым делом
Этого надо добиваться любыми путями.
Иначе зачем вообще жить то?
Я "недоюристка" этого добилась.
Зарабатываю на том, на чем всегда хотела. Не сразу это получилось, не с первого раза. Но получилось.
А некоторые вот только ядом брязжат и убеждают всех, что нормально прозябать на нелюбимой работе
Так им легче принять свою реальность
Все получится! Главное не слушайте таких советчиков

Вот вот. Моя знакомая хотела стать ветеринаром. Ее заставили отучиться на архитектора. В итоге она работает продавцом в магазине для животных за копейки. А могла бы этих животных лечить за приличные деньги. Всего-то родителям надо было быть чуточку умнее.

Гость
#221
Гость

РЕБЯТ!!! ПАПА МОЛЧАЛ, ОН ВСЕГДА С МАМОЙ СОГЛАШАЕТСЯ, НО СЕГОДНЯ СКАЗАЛ: НАДО, УЧАСТОК В ОБЛАСТИ ПРОДАМ, ЗАРАБОТАЮ, ЧТО УГОДНО СДЕЛАЮ, НО ДОЧЬ БУДЕТ УЧИТЬСЯ ГДЕ ХОЧЕТ. ЭТО ЕЕ МЕЧТА, ОНА 7 ЛЕТ НА НЕЕ ПОЛОЖИЛА!
УЧИСЬ!))))
Я так счастлива) поэтому с миром отсюда ухожу. пусть у всех сбываются мечты. у меня скоро день рождения и это самый лучший подарок! Спасибо папе) всем спасибо. У меня теперь два праздника будет 🎉🎊🎁

Поздравляю с хорошими новостями! Надеюсь ты все равно будешь пытаться монетизировать свою специальность уже сейчас, практика самый лучший способ учиться зарабатывать на своей профессии и искать перспективные направления!

Гость
#222
Гость

Вы не понимаете разве, что не будет человек работать на работе, которая ему не интересна и не нравится?
А если и будет, то это каторга а не жизнь.
Как у вас
Не удалась жизнь, хотите, чтобы и у других все хреново было,да?)

А что ей мешает со своии образ.начать РАБОТАТЬ НА ЛЮБИМОЙ РАБОТЕ?

Гость
#223
Гость

РЕБЯТ!!! ПАПА МОЛЧАЛ, ОН ВСЕГДА С МАМОЙ СОГЛАШАЕТСЯ, НО СЕГОДНЯ СКАЗАЛ: НАДО, УЧАСТОК В ОБЛАСТИ ПРОДАМ, ЗАРАБОТАЮ, ЧТО УГОДНО СДЕЛАЮ, НО ДОЧЬ БУДЕТ УЧИТЬСЯ ГДЕ ХОЧЕТ. ЭТО ЕЕ МЕЧТА, ОНА 7 ЛЕТ НА НЕЕ ПОЛОЖИЛА!
УЧИСЬ!))))
Я так счастлива) поэтому с миром отсюда ухожу. пусть у всех сбываются мечты. у меня скоро день рождения и это самый лучший подарок! Спасибо папе) всем спасибо. У меня теперь два праздника будет 🎉🎊🎁

Оо, как, и папочка объявился.
А чего с него нельзя было начать,а не с мамы?)))
Удачи, автор.

Гость
#224
Гость

А что ей мешает со своии образ.начать РАБОТАТЬ НА ЛЮБИМОЙ РАБОТЕ?

С каким образованием? Колледжем? И много ты знаешь профессий куда после колледжа берут с распростертыми объятиями?

Гость
#225
Гость

С каким образованием? Колледжем? И много ты знаешь профессий куда после колледжа берут с распростертыми объятиями?

Да, с колледжем. Начинать с низов в саду.

Гость
#226
Гость

Да, с колледжем. Начинать с низов в саду.

Что начинать? Давай подробности. В саду кем начинать? Нянечкой? Это и без образования можно. Только причем тут специальность?

Гость
#227
Гость

Вы не понимаете разве, что не будет человек работать на работе, которая ему не интересна и не нравится?
А если и будет, то это каторга а не жизнь.
Как у вас
Не удалась жизнь, хотите, чтобы и у других все хреново было,да?)

Ну как не будет? Вы же работаете кем-то малозначительным после своего юридического ради корочки, и ничего.
Я как раз понимаю, о чем говорю. Я операционный директор направления в айти и ещё книги пишу для души, сама из семьи творческой интеллигенции. А у вас одни фантазии о том, как вы своему ребёнку что-то там оплатите. Только вот неплохо бы для начала заработать.

Гость
#228
Гость

С каким образованием? Колледжем? И много ты знаешь профессий куда после колледжа берут с распростертыми объятиями?

В музыкальную школу берут преподавать, запросто. И расписание составляют под молодых специалистов, чтобы они на пары могли ходить.
Если автору это не по душе, то не надо было выбирать такую специальность. Мама тут причём?

Гость
#229
Гость

Ну как не будет? Вы же работаете кем-то малозначительным после своего юридического ради корочки, и ничего.
Я как раз понимаю, о чем говорю. Я операционный директор направления в айти и ещё книги пишу для души, сама из семьи творческой интеллигенции. А у вас одни фантазии о том, как вы своему ребёнку что-то там оплатите. Только вот неплохо бы для начала заработать.

А почему зп не указана? Сейчас такое время что титулы могут быть о-го-го какие - например титул менеджер по работе с офисной планировкой и архитектурой - а по факту уборщица 😄

Гость
#230
Гость

РЕБЯТ!!! ПАПА МОЛЧАЛ, ОН ВСЕГДА С МАМОЙ СОГЛАШАЕТСЯ, НО СЕГОДНЯ СКАЗАЛ: НАДО, УЧАСТОК В ОБЛАСТИ ПРОДАМ, ЗАРАБОТАЮ, ЧТО УГОДНО СДЕЛАЮ, НО ДОЧЬ БУДЕТ УЧИТЬСЯ ГДЕ ХОЧЕТ. ЭТО ЕЕ МЕЧТА, ОНА 7 ЛЕТ НА НЕЕ ПОЛОЖИЛА!
УЧИСЬ!))))
Я так счастлива) поэтому с миром отсюда ухожу. пусть у всех сбываются мечты. у меня скоро день рождения и это самый лучший подарок! Спасибо папе) всем спасибо. У меня теперь два праздника будет 🎉🎊🎁

Ну за участок пусть половину маме не забудет вернуть.
А так молодец, конечно - пусть пойдёт и заработает, почему жена одна должна гробиться.

Гость
#231
Гость

Вот вот. Моя знакомая хотела стать ветеринаром. Ее заставили отучиться на архитектора. В итоге она работает продавцом в магазине для животных за копейки. А могла бы этих животных лечить за приличные деньги. Всего-то родителям надо было быть чуточку умнее.

Она бы и животных лечила за те же копейки, ещё и бы родителей виноватила, что не наставили на путь истинный.
Потому что дело не в специальности, а в человеке. Если он со своей учебой и родителями не в состоянии разобраться, то и успехов в работе тем более не добьётся.

Гость
#232
Гость

Человек должен заниматься любимым делом
Этого надо добиваться любыми путями.
Иначе зачем вообще жить то?
Я "недоюристка" этого добилась.
Зарабатываю на том, на чем всегда хотела. Не сразу это получилось, не с первого раза. Но получилось.
А некоторые вот только ядом брязжат и убеждают всех, что нормально прозябать на нелюбимой работе
Так им легче принять свою реальность
Все получится! Главное не слушайте таких советчиков

Кто ей говорит прозябать? Как минимум три пути есть:
- учиться на бюджете;
- подрабатывать и учиться на коммерции;
- получить денежную профессию, заработать денег и переучиться.
Это сама автор так-то не хочет добиваться любыми путями, ну и кто ей доктор?

Гость
#233
Гость

Ну как не будет? Вы же работаете кем-то малозначительным после своего юридического ради корочки, и ничего.
Я как раз понимаю, о чем говорю. Я операционный директор направления в айти и ещё книги пишу для души, сама из семьи творческой интеллигенции. А у вас одни фантазии о том, как вы своему ребёнку что-то там оплатите. Только вот неплохо бы для начала заработать.

"кем-то малозначительным"?)))
Я свою мечту осуществила, и занимаюсь любимым делом, создаю кукол и шью платья, творю красоту. Не х***й скучной занимаюсь как оперативный директор, озлобленный на мир и вешающий на людей ярлыки на женском форуме)))
на образование своему ребенку у меня деньги есть, не переживайте)))

Гость
#234
Гость

А почему зп не указана? Сейчас такое время что титулы могут быть о-го-го какие - например титул менеджер по работе с офисной планировкой и архитектурой - а по факту уборщица 😄

Зарплата у меня средняя по рынку для этой позиции. Зайдите на hh или просто погуглите, сколько получает высший менеджмент в айти. Плюс квартальные премии в размере фиксированного процента от чистой прибыли, которое направление принесло компании.
Это в среде отучившихся ради корочки распространено вот это вот все, о чем вы говорите. Но вы-то на все сферы это не распространяйте, это финский стыд.

Гость
#236

Радуйся, тебя, пускают во взрослую самостоятельную независимую жизнь

Гость
#237
Гость

После разгрома силами ВСУ оккупантов в Тростянце Сумской области застрелился командир 13 танкового полка, входящий в состав Кантермировской дивизии, а также был снят с должности командующий 1-й танковой армией Западного военного округа РФ

Тема не про это дурында

Гость
#238
Гость

Она бы и животных лечила за те же копейки, ещё и бы родителей виноватила, что не наставили на путь истинный.
Потому что дело не в специальности, а в человеке. Если он со своей учебой и родителями не в состоянии разобраться, то и успехов в работе тем более не добьётся.

Она то и не винит. Это взгляд со стороны. А то что врач ветеринар с дипломом будет меньше зарабатывать чем продавец это уже ваши бредни) Ветеринар это частный врач, а полиса соц. страхования у зверушек нет. Так что за услуги платят вполне реальные деньги в отличии от многих человеческих врачей.

Гость
#239
Гость

Зарплата у меня средняя по рынку для этой позиции. Зайдите на hh или просто погуглите, сколько получает высший менеджмент в айти. Плюс квартальные премии в размере фиксированного процента от чистой прибыли, которое направление принесло компании.
Это в среде отучившихся ради корочки распространено вот это вот все, о чем вы говорите. Но вы-то на все сферы это не распространяйте, это финский стыд.

Т.е ты по сути технарь, хоть и на позиции менеджера. Или у нас в IT берут с гуманитарной коркой? А коли ты технарь то и не сравнивай с гуманитарными направлениями. Там выхлоп очень скромный по большинству направлений. Настолько скромный что выгоднее курей выращивать на даче на продажу или теплицу на 3-4 сотки)

Гость
#240
Гость

Что начинать? Давай подробности. В саду кем начинать? Нянечкой? Это и без образования можно. Только причем тут специальность?

При чем тут нянечка? Муз.работником, вот с чего.
Можно открыть ИП, и выступать на свадьбах и т.д.
У автоа же куча амбиций, вот пусть и проявляет себя и свои таланты!

Гость
#241
Гость

При чем тут нянечка? Муз.работником, вот с чего.
Можно открыть ИП, и выступать на свадьбах и т.д.
У автоа же куча амбиций, вот пусть и проявляет себя и свои таланты!

Т.е ты ей предлагаешь либо идти на поводу у матери с полным обеспечением, либо следовать мечте но на своих двоих, без помощи? И зачем тогда такая мать нужна? По сути это предательство когда мать в принципе может оплатить но не хочет этого делать потому что ей не нравится специальность.

Гость
#242
Гость

"кем-то малозначительным"?)))
Я свою мечту осуществила, и занимаюсь любимым делом, создаю кукол и шью платья, творю красоту. Не х***й скучной занимаюсь как оперативный директор, озлобленный на мир и вешающий на людей ярлыки на женском форуме)))
на образование своему ребенку у меня деньги есть, не переживайте)))

Да, кем-то малозначительным. У меня и ребенок регулярно создает кукол и прочие занимательные предметы на мастер-классах в школе. Только вы уже не маленькая, чтобы считать, по сути, поделки - неким личным достижением.
Это не я первая и не кто-то из здесь присутствующих начал цену себе набивать. А это всегда забавно, когда мамочки в декрете - устроительницы марафонов по мыловарению, распространяемых среди подруг по детской площадке - пытаются смотреть свысока на людей нормальных профессий, среди которых хватает высокооплачиваемых и социально значимых. В себя-то придите. Если кто-то и озлоблен на весь мир, так это тот, кому этот весь мир всем обязан.
А что бестолочам всё скучно, что требует минимального умственного напряжения - это для меня не новость. Не первый день на свете живу.
Ой, какие там деньги у вас есть, даже не смешно. Сомневаюсь, что вы даже себя прокормить в состоянии, лол. Вы не в инстаграме у себя, заканчивайте фантазировать и визуализировать.

Гость
#243
Гость

Она то и не винит. Это взгляд со стороны. А то что врач ветеринар с дипломом будет меньше зарабатывать чем продавец это уже ваши бредни) Ветеринар это частный врач, а полиса соц. страхования у зверушек нет. Так что за услуги платят вполне реальные деньги в отличии от многих человеческих врачей.

Для этого надо свою клинику открыть. Получить лицензию, вложить деньги. Как это всё провернуть человеку, который не в состоянии даже со своей учебой и родителями решить вопрос?
Ну, либо на хозяина в его клинике работать за низкий прайс, что и прозошло бы.
У меня тоже есть знакомый, на переводчика учился и отучился родительскими стараниями. Хотя он тупо профнепригоден, глухой на одно ухо. А ему нравилось рисовать и татуировки. Чем он, собственно, и занимался всё время учебы и после её окончания. К тридцати уже купил двушку в центре за нал.

Гость
#244
Гость

Да, кем-то малозначительным. У меня и ребенок регулярно создает кукол и прочие занимательные предметы на мастер-классах в школе. Только вы уже не маленькая, чтобы считать, по сути, поделки - неким личным достижением.
Это не я первая и не кто-то из здесь присутствующих начал цену себе набивать. А это всегда забавно, когда мамочки в декрете - устроительницы марафонов по мыловарению, распространяемых среди подруг по детской площадке - пытаются смотреть свысока на людей нормальных профессий, среди которых хватает высокооплачиваемых и социально значимых. В себя-то придите. Если кто-то и озлоблен на весь мир, так это тот, кому этот весь мир всем обязан.
А что бестолочам всё скучно, что требует минимального умственного напряжения - это для меня не новость. Не первый день на свете живу.
Ой, какие там деньги у вас есть, даже не смешно. Сомневаюсь, что вы даже себя прокормить в состоянии, лол. Вы не в инстаграме у себя, заканчивайте фантазировать и визуализировать.

Как бы вам сказать))) вы и уборщица например, на одном и том же уровне. Масса
Что она помрет в безвестности и никто о ней не вспомнит, что вы.
Уровнем выше - выдающиеся личности, изобретатели, ученые, великие музыканты, поэты и т.д
Это 1 процент людей. 99 массовка
Смешно когда член массовки ставит себя выше других)

Гость
#245
Гость

Т.е ты по сути технарь, хоть и на позиции менеджера. Или у нас в IT берут с гуманитарной коркой? А коли ты технарь то и не сравнивай с гуманитарными направлениями. Там выхлоп очень скромный по большинству направлений. Настолько скромный что выгоднее курей выращивать на даче на продажу или теплицу на 3-4 сотки)

Мы не переходили на "ты". С такими софт скиллз об успехе вы всегда будете только мечтать, люди не любят 6ыдло.
Это не мне надо перестать себя сравнивать с гуманитариями, это вам следует перестать называть гуманитарием кого попало только на том основании, что эти людям не хватило мозгов освоить школьную программу в части точных наук.
Я как раз классический гуманитарий. Просто мне очень хотелось в айти, я пошла и переучилась. Уже во взрослом возрасте, тоже после колледжа, бросив ради этого другой (и не худший) университет. Поэтому мне, мягко говоря, непонятно нытье автора.
Курей, ага. Куря и теплица - это такой труд, что вам и не снилось. Вы ж переломитесь.

Гость
#246
Гость

Т.е ты ей предлагаешь либо идти на поводу у матери с полным обеспечением, либо следовать мечте но на своих двоих, без помощи? И зачем тогда такая мать нужна? По сути это предательство когда мать в принципе может оплатить но не хочет этого делать потому что ей не нравится специальность.

Какое предательство?
Мама ИМЕЕТ ПРАВА СВОИ ДЕНЬГИ ДОЧЕРИ НЕ ДАВАТЬ! Это ее деньги.
Ей 19 лет, пусть открывает ИП, создает группу и накопить СВОИ ДЕНЬГИ НА СВОЮ МЕЧИУ!

Гость
#247
Гость

Для этого надо свою клинику открыть. Получить лицензию, вложить деньги. Как это всё провернуть человеку, который не в состоянии даже со своей учебой и родителями решить вопрос?
Ну, либо на хозяина в его клинике работать за низкий прайс, что и прозошло бы.
У меня тоже есть знакомый, на переводчика учился и отучился родительскими стараниями. Хотя он тупо профнепригоден, глухой на одно ухо. А ему нравилось рисовать и татуировки. Чем он, собственно, и занимался всё время учебы и после её окончания. К тридцати уже купил двушку в центре за нал.

В среднем от 100 на начальном этапе ветеринар получает. А там осмотрится, поймет как изнутри все работает и сама на себя уже сможет работать а то и работодателем стать. Всяко лучше чем продавцом.

Гость
#248
Гость

Да, кем-то малозначительным. У меня и ребенок регулярно создает кукол и прочие занимательные предметы на мастер-классах в школе. Только вы уже не маленькая, чтобы считать, по сути, поделки - неким личным достижением.
Это не я первая и не кто-то из здесь присутствующих начал цену себе набивать. А это всегда забавно, когда мамочки в декрете - устроительницы марафонов по мыловарению, распространяемых среди подруг по детской площадке - пытаются смотреть свысока на людей нормальных профессий, среди которых хватает высокооплачиваемых и социально значимых. В себя-то придите. Если кто-то и озлоблен на весь мир, так это тот, кому этот весь мир всем обязан.
А что бестолочам всё скучно, что требует минимального умственного напряжения - это для меня не новость. Не первый день на свете живу.
Ой, какие там деньги у вас есть, даже не смешно. Сомневаюсь, что вы даже себя прокормить в состоянии, лол. Вы не в инстаграме у себя, заканчивайте фантазировать и визуализировать.

Вот вы тут не правы.
Я знаю девушку, которая шьет кукол на заказ и заработала этит хобби себе на квартиру! Еще она продает вебинары свои, клиентов много. Поэтому заработать можно...

Гость
#249
Гость

Для этого надо свою клинику открыть. Получить лицензию, вложить деньги. Как это всё провернуть человеку, который не в состоянии даже со своей учебой и родителями решить вопрос?
Ну, либо на хозяина в его клинике работать за низкий прайс, что и прозошло бы.
У меня тоже есть знакомый, на переводчика учился и отучился родительскими стараниями. Хотя он тупо профнепригоден, глухой на одно ухо. А ему нравилось рисовать и татуировки. Чем он, собственно, и занимался всё время учебы и после её окончания. К тридцати уже купил двушку в центре за нал.

Да даже если бы был профпригоден переводчик сейчас это как экономист = безработный. А вот тату это актуальная сейчас тема, вот и заработал. Повезло что интересы в тренд попали. А если бы по специальности учился на художника или тату мастера то глядишь уже бы 2 двушки купил в центре или 3. Понятно что пробивной человек и сам пробьется, но можно ему помогать и он пробьется дальше чем в одиночку. А можно ставить на пути препятствия и тогда он пробьется не на много а то и вообще застрянет.

Гость
#250
Гость

Мы не переходили на "ты". С такими софт скиллз об успехе вы всегда будете только мечтать, люди не любят 6ыдло.
Это не мне надо перестать себя сравнивать с гуманитариями, это вам следует перестать называть гуманитарием кого попало только на том основании, что эти людям не хватило мозгов освоить школьную программу в части точных наук.
Я как раз классический гуманитарий. Просто мне очень хотелось в айти, я пошла и переучилась. Уже во взрослом возрасте, тоже после колледжа, бросив ради этого другой (и не худший) университет. Поэтому мне, мягко говоря, непонятно нытье автора.
Курей, ага. Куря и теплица - это такой труд, что вам и не снилось. Вы ж переломитесь.

Ты не переходила, а я перешел. Каждый общается как ему нравится. Далее - корка ИТ у тебя есть, значит ты технарь. Пусть хоть ты проституткой до этого работала. И если ты хоть немного соображаешь то должна понимать что технарь и гуманитарий это разные уровни. Как в образовании так и в зарплате. Но особо выдающихся успехов у тебя нет, зп ты указать стесняешься. Судя по гонору возраст уже под/за 40. А уровень достатка примерно как у Ашота с 3 классами образования который на рынке торгует помидорами. И раз ты так любишь учиться то вот тебе немного знаний в копилку - Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. Не благодари 😉

Гость
#251
Гость

Какое предательство?
Мама ИМЕЕТ ПРАВА СВОИ ДЕНЬГИ ДОЧЕРИ НЕ ДАВАТЬ! Это ее деньги.
Ей 19 лет, пусть открывает ИП, создает группу и накопить СВОИ ДЕНЬГИ НА СВОЮ МЕЧИУ!

Ну так и ты имеешь право не помогать подруге которая не помогла тебя. Или бросить больного мужа или ребенка. А что? Законом не запрещено ведь. Но это предательство.

Гость
#252
Гость

Ну так и ты имеешь право не помогать подруге которая не помогла тебя. Или бросить больного мужа или ребенка. А что? Законом не запрещено ведь. Но это предательство.

помогать подруге которая в свое время помогла тебе*

Гость
#253
Гость

Вот вы тут не правы.
Я знаю девушку, которая шьет кукол на заказ и заработала этит хобби себе на квартиру! Еще она продает вебинары свои, клиентов много. Поэтому заработать можно...

На любом деле заработать можно) особенно когда это дело любимое и тебе в радость этим заниматься.
Но зря вы рассказали об этом этой девушке) ей будет тяжело принять, что кто-то делает что любит и хорошо зарабатывает. Пусть лучше она считает, что все мы на хлебе и воде сидим.

Гость
#254
Гость

Ну так и ты имеешь право не помогать подруге которая не помогла тебя. Или бросить больного мужа или ребенка. А что? Законом не запрещено ведь. Но это предательство.

Это ты о чем?
Все по ситуации. Если нет в семье нет денег, не вижу смысла впахивать на 3-х работах, только потому что дочери лень было учиться на отлично в школе.

Если такой умный, помоги автору!

Гость
#255
Гость

На любом деле заработать можно) особенно когда это дело любимое и тебе в радость этим заниматься.
Но зря вы рассказали об этом этой девушке) ей будет тяжело принять, что кто-то делает что любит и хорошо зарабатывает. Пусть лучше она считает, что все мы на хлебе и воде сидим.

Вот пусть автор и попробует заработать свои деньги.
И поймет, как они достаются, тем более у нее любимое дело.

Гость
#256
Гость

Вот пусть автор и попробует заработать свои деньги.
И поймет, как они достаются, тем более у нее любимое дело.

Автор написала уже, что отец деньги дал. Будет ребенок учиться где хочет спокойно.