Гость
Статьи
Должны ли родители …

Должны ли родители покупать квартиру дочери

Посмотрела видео детского психолога и она утверждает, что дочери нужно обязательно купить квартиру, чтобы сэкономить ей 15 лет жизни.У нас с мужем один ребёнок - дочь. Можем ей дать в будущем платное …

Автор
556 ответов
Последний — Перейти
Страница 11
Гость
#505
Замужняя

Наверняка отец как-то той дочери при жизни эту хату отписал, поэтому мать и не смогла её лишить этого жилья. Обычно такие мамаши до последнего из старших детей жилы тянут, а тут дочка умная попалась. Загребли ее младшенькие и свалила она в СВОЮ квартиру!

Это квартира коллеги, не надо ничего выдумывать. Просто она не всегда сдавала, а тут доча подросла и загребла скандалами себе эту квартиру. Это Не умная, а эгоистичная и наглая дочь. Она, взрослая, отняла кусок хлеба у маленьких детей и матери.

Гость
#506

Сами следуйте своим советам и раздавайте своё имущество кому хотите)))
Я остаюсь при мнении, что никому ничего дарить/отдавать не нужно, не обязаны и вообще нецелесообразно.
Кому надо - сами-сами вперёд и с песней!)

#507
Гость

Ну так и мать не обязана этой старшей дочери квартиру дарить)))
Вот пусть сама дочь и обеспечивает себе место для деторождения.
Никто никому не должен, на том и порешили)

Родила- должна, на том и порешали. Не хочешь ничего давать - не рожай!

Гость
#508
Замужняя

Родила- должна, на том и порешали. Не хочешь ничего давать - не рожай!

Хах!
Никто никому ничего не должен.

#509
Гость

Хах!
Никто никому ничего не должен.

Не хочешь быть должной - не рожай! Дети тебя об этом не просят!

#510
Гость

Хах!
Никто никому ничего не должен.

Кстати, тогда и от детей ничего хорошего не жди, они тебе тоже ничего не должны. И сдохнешь в своей квартире одна. Найдут тебя, когда вонять будешь на весь подъезд.

Гость
#511
Замужняя

Кстати, тогда и от детей ничего хорошего не жди, они тебе тоже ничего не должны. И сдохнешь в своей квартире одна. Найдут тебя, когда вонять будешь на весь подъезд.

Хах! Владелица коттеджей показала своё истинное лицо)))

Гость
#512
Замужняя

Не хочешь быть должной - не рожай! Дети тебя об этом не просят!

Если ты должна кому-то и любишь быть должной - дело твоё, хоть всю жизнь положи на свою единственную дочь))
Ты должна, а другие не должны))

Гость
#513
Замужняя

Кстати, тогда и от детей ничего хорошего не жди, они тебе тоже ничего не должны. И сдохнешь в своей квартире одна. Найдут тебя, когда вонять будешь на весь подъезд.

Кстати, имей ввиду, что твоя дочь тебе ничего не должна!))) а то ждёшь , что за квартиру она тебе по гроб жизни должна)
Не должен тебе никто!

#514
Гость

Кстати, имей ввиду, что твоя дочь тебе ничего не должна!))) а то ждёшь , что за квартиру она тебе по гроб жизни должна)
Не должен тебе никто!

Конечно, не должна. И не жду ничего, ведь она не просила меня ее рожать. Но я же не отношусь к ней, как к куску г…, которому я ничего не должна, поэтому уверена, что и она не будет ко мне относиться подобным образом. Я не раба себе рожала. И в семье нашей есть пример отношения не только к детям, но и к родителям. Деда моего мы досмотрели и заботились о нем, моих родителей я ни за что не брошу. Вот так воспитывают детей, собственным примером.

#515
Гость

Хах! Владелица коттеджей показала своё истинное лицо)))

В чем интересно? Правду тебе сказала?🤣

#516
Гость

Если ты должна кому-то и любишь быть должной - дело твоё, хоть всю жизнь положи на свою единственную дочь))
Ты должна, а другие не должны))

Ну пусть дети других прислуживают всю жизнь детям нормальных родителей, ради крыши над головой.

Гость
#517
Замужняя

В чем интересно? Правду тебе сказала?🤣

Хамство свое и невежество проявила.
Дальше мне уже неинтересно твоё мнение.

Гость
#518

Короче, автор!
Меньше слушай психологов!
Не обязаны родители квартиру ребёнку покупать.
Никак покупка или факт отсутствия покупки квартиры не повлияет на отношения с ребёнком.
Купить можно только в том случае, если не хочется жить с выросшей дочерью и ее детьми, если нарожает вне брака или разведётся. И то не обязательно - взрослые люди сами должны решать свои проблемы.
Лучше купить квартиру себе под сдачу в аренду.

#519
Гость

Хамство свое и невежество проявила.
Дальше мне уже неинтересно твоё мнение.

С каких пор правда стала хамством и тем более невежеством? Загугли значение этих слов, тебе полезно расширить кругозор.

Гость
#520
Гость

Так о том и речь!
Но старшая со скандалами истребовала эту квартиру себе.
И плевать на мать и сестёр.
Опять же, там трое детей. Зачем одному дарить, а другим - нет? Никому ничего не дарить и все, все на равных. Квартиру сдавать, это доход, тем более мужа нет.

А ей за какие заслуги такие доходы? Какая м р а з ь будет сдавать жилье при том, что дети скитаются?

Гость
#521
Замужняя

С каких пор правда стала хамством и тем более невежеством? Загугли значение этих слов, тебе полезно расширить кругозор.

Ещё раз для особо одарённых: твоё мнение мне неинтересно.
Расширяй свой кругозор, тебе не помешает также научиться культуре.
Поработать со своим зазнайством, фантазиями и прочими проблемами.
И знай, на помойке тебе оставит твоя дочь, поменьше вылизывай ей задницу, пока не поздно.

Гость
#522

Те родители которым не все равно на судьбу и будущее детей, берут и обеспечивают их всем необходимым. И не спрашивают мнений на форумах

#523
Гость

Ещё раз для особо одарённых: твоё мнение мне неинтересно.
Расширяй свой кругозор, тебе не помешает также научиться культуре.
Поработать со своим зазнайством, фантазиями и прочими проблемами.
И знай, на помойке тебе оставит твоя дочь, поменьше вылизывай ей задницу, пока не поздно.

Если бы оно было тебе не интересно, ты бы тут не усиралась доказывать мне, что я не права. А зад детям придется вылизываться тебе, только уже будучи старухой, но и это тебе не поможет, забьют на тебя детишки и будут ждать пока ты сдохнешь, чтобы раздербанить твоё имущество, которое ты всю жизнь зажимала и чахла над ним. И на твоих похоронах будут думать как пилить наследство, а не скорбить по тебе. Они будут рады, что ты наконец подохла и теперь они хоть что-то от тебя получат.

Гость
#524
Замужняя

Мне родители дали первую квартиру. Сейчас у меня 2 квартиры и коттедж. Ещё 2 Машины и гаражи около каждой квартиры. Не говорю уже про уровень жизни моей семьи в целом. Мы с мужем сделали прекрасные карьеры, потому что нам не нужно было думать где жить на первом этапе, мы работали на будущее, а не на то, чтобы свести концы с концами и наскрести на крышу над головой. Моей дочери с 2х лет обеспечено отдельное жильё. В настоящее время активы моей семьи составляют около 30 млн. руб. первая квартира, которую дали родители из них 3 млн. руб. Т.е. я приумножала квартиру в 10 раз. А вот вы всю жизнь на одну квартирку вкалывали, чтобы на улице не жить, правда?

Вы молодец,но к сожалению ваш пример это скорее исключение. в основном дети, родители которых всем обеспечили ничего не добиваться и не хотят!

Гость
#525
Гость

Ну а есть люди, которые ХОТЯТ нескольких детей. Может, квартиры они им не дадут, а все остальное запросто дадут.
Почему они должны отказываться от других детей и от своего желания их иметь во благо одного ребёнка? Почему???
Вот как в примере с этой моей коллегой: старшая дочь съехала в 19 лет в отдельную квартиру, которую коллега раньше сдавала и имела с неё доход на всех детей. И теперь дохода на всех нет, зато одна 19-летняя пигалица живет отдельно. В чем проблема этой дочери было продолжать жить с матерью и помогать с братьями и сёстрами? И денег больше было бы, и помощь матери. Так ведь нееееет! Все ж эгоисты, все ж за свою выгоду любой ценой пойдут! Ей свою жизнь устраивать надо, а что там мать с двумя малолетками одна в декрете работает на двух работах- это никого не волнует. Вот и ответ на вопрос: надо или не надо.
За «надо» ратуют дети. Им выгодно, понятно.
Но задача родителей- вырастить самостоятельного человека, который сам должен определиться с профессией, с жильем и т д.
Сам решать свои проблемы и удовлетворять свои потребности.
Обычно квартиры стараются купить тем, кто сам никогда это не сделает, а жить с этими детками невозможно. Вот и отселяют их, от греха подальше.
Видели, знаем))

вот именно. а некоторые дети ругают родителей, что не родили им сестричку или братика

Гость
#526
Замужняя

Мне родители дали первую квартиру. Сейчас у меня 2 квартиры и коттедж. Ещё 2 Машины и гаражи около каждой квартиры. Не говорю уже про уровень жизни моей семьи в целом. Мы с мужем сделали прекрасные карьеры, потому что нам не нужно было думать где жить на первом этапе, мы работали на будущее, а не на то, чтобы свести концы с концами и наскрести на крышу над головой. Моей дочери с 2х лет обеспечено отдельное жильё. В настоящее время активы моей семьи составляют около 30 млн. руб. первая квартира, которую дали родители из них 3 млн. руб. Т.е. я приумножала квартиру в 10 раз. А вот вы всю жизнь на одну квартирку вкалывали, чтобы на улице не жить, правда?

вы посмотрите на истории реально успешных и известных людей, которые добились огромного успеха. почти у всех бало бедное детство и никакие родители ничего им не покупали!!! вот у них был стимул добиваться и они добились, в отличии от детей, которых всем пожизнено обеспечивают

Гость
#527
Замужняя

А она этих детей не своей Старшей дочери рожала, а себе. Вот пусть с ними сама и гребется. Старшая дочь потом со своим ребёнком будет возиться. И не обязана жертвовать ради мамкиного желания расплодиться своим комфортом.

жесть ну и высказывания 🤦‍♀️ какая вы дочь нам всем стало ясно. кто вообще сказал, что старшая дочь детей рожать будет??

Гость
#528
Замужняя

Наверняка отец как-то той дочери при жизни эту хату отписал, поэтому мать и не смогла её лишить этого жилья. Обычно такие мамаши до последнего из старших детей жилы тянут, а тут дочка умная попалась. Загребли ее младшенькие и свалила она в СВОЮ квартиру!

вы видимо такая же дочь, все родительские квариры загребли? вот пусть и ваша дочь такая же будет

Гость
#529
Замужняя

Родила- должна, на том и порешали. Не хочешь ничего давать - не рожай!

сочувствую впшей матери. вы ей всю жизнь и говорили, что она вам все должна?

Гость
#530
Замужняя

Кстати, тогда и от детей ничего хорошего не жди, они тебе тоже ничего не должны. И сдохнешь в своей квартире одна. Найдут тебя, когда вонять будешь на весь подъезд.

неадекватная какая-то. хотела бы чтоб дочка тебе так же однажды сказала?

Гость
#531
Замужняя

Конечно, не должна. И не жду ничего, ведь она не просила меня ее рожать. Но я же не отношусь к ней, как к куску г…, которому я ничего не должна, поэтому уверена, что и она не будет ко мне относиться подобным образом. Я не раба себе рожала. И в семье нашей есть пример отношения не только к детям, но и к родителям. Деда моего мы досмотрели и заботились о нем, моих родителей я ни за что не брошу. Вот так воспитывают детей, собственным примером.

а куча детей,которым все делали, бросили. вот и надейся что твоя дочка такой не станет за квартирку то

Гость
#532
Замужняя

Если бы оно было тебе не интересно, ты бы тут не усиралась доказывать мне, что я не права. А зад детям придется вылизываться тебе, только уже будучи старухой, но и это тебе не поможет, забьют на тебя детишки и будут ждать пока ты сдохнешь, чтобы раздербанить твоё имущество, которое ты всю жизнь зажимала и чахла над ним. И на твоих похоронах будут думать как пилить наследство, а не скорбить по тебе. Они будут рады, что ты наконец подохла и теперь они хоть что-то от тебя получат.

Господи, какая психически больная. мечтай,чтоб тебе однажды твоя дочка такое не сказала. а там ведь гены твои, такая же неадекватная будет, скорее всего скажет, а то и сдаст в дом престарелых

Иоланта
#533
Гость

Вы молодец,но к сожалению ваш пример это скорее исключение. в основном дети, родители которых всем обеспечили ничего не добиваться и не хотят!

Мне кажется, что дать ребёнку первое самостоятельное жильё - это дать необходимый минимум, а не "всем обеспечили". Конечно, не надо хоромы покупать, начальное что-то, чтобы был стимул стараться, улучшать жил.условия и т.д.

Гость 139
#534
Гость

У меня на даче дочь отца из дому выгнала, дед шлялся по соседям, так и умер. Соседи хоронили в итоге.

В очереди недавно дед рассказывал, как дочь его квартиру обманом на себя переписала и тоже его выгнала.

Ага, присмотрят дети)) помогут)))

Вы)))) уже))))) заманали))))) со))) своими))) скобочками))))))) от вас только злостью))) и эгоизмом несёт))) а не юмором и хорошим настроением!)!)!)! =)

Гость
#535
Гость

Дополню:
А если и купите квартиру, то хорошего отношения тоже можете не ждать!
Вам просто скажут, что это ваш долг был - купить квартиру и все)))
Если ребёнок - свинья неблагодарная, как ни крутись, толку не будет!
Так что автор, не напрягайся!

Так точно и есть!!!!

Гость
#536
Гость

Автор, если готовы свою жизнь, эти лишние 15 лет, положить на благо доченьки, то пожалуйста! Дело ваше!))
Тут уже были дебаты на эту тему и в горячих спорах выяснили оч интересную вещь: современным деткам не нужны ваши шмотки-образование и путешествия! Им нужно вовремя свалить от вас в своё жильё и таскать туда мужиков для развлекухи, а оплаченное вами образование-курсы и т д им нааафиг не нужны!

Особенно девочкам-дочкам нужна родительская ласка, безусловная любовь и постоянная защита психологическая и материальная.

Гость
#537

Если не хотите чтоб ваша дочь с детьми пришла к вам жить после развода, то купите в ипотеку. Сдавайте. Как понадобится она заедет

Гость
#538
Гость

без жилья ребенок не оказывается, у него прописка в родительском доме остается

Ну тогда дочь приведет мужа и родит детей в вашей квартире, поживут, а потом к свекрови поедут жить, а потом к вам обратно. И так пока свое жилье не купят.

нина
#539
..

Я наоборот считаю, что именно девушке лучше жить с родителями до замужества. А то есть риск, что к ней будет парень ходить ночевать, иметь ее в ее же хате ... Ничего хорошего.
Мужчина сам должен организовывать что где и как устроить романтик, а не к девушке приходить на все готовое.

сладкие фантазии примаков)))мне родители купили квартирку в спб -примаков я не то что не рассматриваю в качестве романтического интереса, я их за людей не считаю)

нина
#540
Гость

за то, что поющал и бросил. Вы пап любящих видимо не знаете) втащит еще как

*** несешь. Зачем и кто будет вступаться за *** малолетнюю ? Скорее шлюхе -ремня

нина
#541
Гость

Ну что вы о своей дочке как о принцессе говорите, а не как о чужих дочерях отзываетесь, вырастет и побежит первому попавшемуся ноги раздвигать за гамбургер, а на следующий день ноги раздвинет перед его другом за коктейль молочный. И все это радостно, честно и без претензий. Ещё раз спрашиваю вам не стыдно такой грязный рот иметь?

нафига квартирной девушке из обеспеченной семьи давать кому то за макдак? Логика, ау ? Это удел нищеты, я их за это не осуждаю. Ты где? ))) И к вашему сведению, в обществе существуют условности, о которых все прекрасно знают. Поэтому о каких " я -тебе ресторан, а ты мне -секс на одну ночь вообще идет речь ? Вы бы сами никогда не захотели жить в обществе, где все говорят прямо в лоб. И песни про какие то обещания неземной любви и брака за обычный секс - вы , что в горном ауле живете ? В 19 веке? В религиозной общине? Уже лет как 30 нет такого обычая- жениться на первой, с кем потрахался. Нет никакой лжи, подлости, обмана. Я фигею с вас, бабы - на одной ветки вы говорите -это нормально-секс со многими парнями для " опыта" , секс ничего не значит " , " ни на что не влияет " , а потом у вас выходит, что все девушки- наивные барышни из 19 века, от которых нужно выманивать секс обещаниями брака, ложью и подлостью. Самим не смешно, ась ?)))

Гость
#542
Гость

А нагло рожали тогда зачем?

Бедолага...

Гость
#543
Пупсик

Как Вы думаете люблю ли я свою мать?

Пофиг.

Гость
#544
Гость

И как связанные? Извините конечно за подробности, моему старшему сыну 20, студент, уже год живёт отдельно в своей кв, которая была куплена ему на старт, там и до универа ближе намного и пора самому учиться вести свой быт и свои финансы. Подрабатывает, с учебой тоже все ок, понятно что в основном содержим мы пока, но даём мы ему фиксированную сумму раз у месяц, коммуналка, мелкий ремонт, одежда-еда-развлечения и т.д. его дело, как распределит. На все хватает (+ его подработки на хотелки), в кв чисто, всё в нормальном и исправном состоянии, в холодильнике всегда есть продукты, соседи не жалуются на шум. При этом не святой и не ботан, девочек меняет только так. Так вот эти "меняющиеся" - как раз безквартирные. У кого своё жильё - гораздо более разборчивы и присматривают для серьезных отношений. С сыном у меня общение откровенное, я как-то говорю, что ты скачешь, вон та или та девочка в твоей компании (его компанию я знаю, те про кого говорю как раз с жильём от родителей, уж простите, но все же хотелось бы в семью ровню, просто потому хотя бы, что точно не на достаток и жилье повелась, а по чувствам). Так вот он выдает, мол мам, ты чего, с ними серьезно надо, а я пока жениться не собираюсь. А с кем "несерьёзно" - или иногородние из общаги (но те как ни странно в основном или учатся как проклятые и подрабатывают тоже, или конкретно уже ищут чтоб вместе жить), или как раз те в основном, кто живёт с родителями, вот этим за счастье потусить-покувыркаться, когда у парня есть где, у самих негде, родители дома нудят, вот и отрываются. И кто по койкам скачет? А с парня спрос небольшой, дают и сами вешаются - так чего ему не гулять, пока не встретил ту, что захочет видеть женой.

А вы мерзкая.

Гость
#545
Замужняя

Автор, такие как вы меня бесят! Вы ОБЯЗАНЫ обеспечить своего ребёнка жильём, причём под значения не имеет. Если детей несколько, то всех равноценным жильём. Если не считаете это нужным, то не плодитесь! В свою очередь дети, должны обеспечить жильём уже своих детей. И так должно быть из поколения в поколение. Тогда перестанут у нас рождаться бомжи!

Бесят такие как ты. Умные очень.

Гость
#546
Замужняя

Представьте себе, и у меня есть ипотека, причём уже не первая. Только уже не на квартиру, а на коттедж. А у дочери моей есть уже выплаченная нами квартира, которую мы выплатили пока жили в квартире, которую мне обеспечили родители. При этом спокойно делали с мужем карьеры, потому что не нужно было думать где жить и рвать себе жилы ради угла. А вы хотите, чтобы ваши дети, как и вы всю жизнь горбатились на ипотечную квартирку, цепляясь за любую беспонтовую работу, лишь бы долги выплатить. Какие вы молодцы! Вы дочь спросите, она рада, что вы ей такую жизнь подарили?

Ник - это основная характеристика? Других социально значимых признаков видимо нет. Муж примак?

Аня
#547

я та самая дочь, которой родители ничего не дали, почти ничего…. ну одежду покупали, что-то там было, не совсем уже. но жили бедно очень! ни о какой квартире и речи быть не могло для меня. и я мыкалась в другом более перспективном городе по углам, по съемным комнатам, потому что не было даже денег снять однушку! мама все надеялась что я сразу там найду мужика с хатой и все будет отлично… в итоге, 30 лет. ни кола ни двора! понимаю, что ВСЯ моя молодость ушла на выживание. брать любого мужчину только из-за квартиры, я не могу, тк хочу, чтобы была любовь и он относился ко мне хорошо… такого, к сожалению, пока нет. Ну вот смотрю на подруг, кто живет уже в своих квартирах. в основном родители купили или помогли! завидую ! тк насобирать не выйдет (долго объяснять почему) Не хочу чтобы тут пошли советы: работай, вкалывай, подработки ищи… ну в 30 лет по подработкам да не один год? вот и ответ на ваш вопрос! 15 лет минимум сэкономить можно дочери, если родители позаботились !!! сыновьям многие стараются с жильем помочь. а девушке тем более нужно. Чтобы не вкалывала на двух работах, чтобы не ложилась под мудаков всяких лишь бы пристроиться к кому-то, чтобы не собирала каждую копейку на кредиты, а жила и наслаждалась в своей квартире! и имела свободу выбора и не тратила все деньги на выживание и беготню по коммуналкам!

Аня
#548
Гость

Я тоже так считаю. Рожают поиграться младенчиком, ну и вырастет - чтоб был личный раб, жил с ними, исполнял все капризы, тьфу просто.

меня моя мать вообще без мужа родила «для себя» в 33 живя в общаге вонючей и получая копейки на заводе инженером …. как я поняла! про отца не хочет говорить. скорее, всего женатый был и он обо мне вряд ли знал. но часто в разговорах слышала от нее про одинокую женщину какую-нибудь «для себя родила бы хоть!»
так и прожили в бедности ! и выросла я вот так, тяну эту лямку! мыкалась по съемным углам…. нет денег, так не плодите нищету! «спасибо» такие дети не скажут, которым с молодости пахать пришлось в 10 раз больше, чем сверстникам, родители которых головой думали

Аня
#549
Замужняя

Начнём с того, что я осознанно рожала ЕДИНСТВЕННУЮ дочь, т.к. понимаю, что больше на таком уровне не потяну. А ужиматься ради плодячки- бред. И моя дочь в 2 года уже была обеспечена отдельной квартирой, которую мы взяли в ипотеку. Она вполне обычная девочка (умница, красавица, спортсменка), но ее базовые потребности в будущем уже на 80% закрыты. ВО, свадьбу и первую машину тоже обеспечим. Ну а дальше уже сама. Мои родители сделали для меня практически то же самое, для меня это норма. Я не сорняк рожала, а ребёнка, которого хочу сделать счастливым, а не ипотечным рабом. Ипотеку брать нужно, когда крепко стоишь на ногах, а не на грани выживания. Пусть сначала думает о карьере, а не о крыше над головой.

вы все правильно сделали! это здравый смысл и забота о детях. а то рожают и думают что кусок хлеба дали, и достаточно. а что дите бомжом вырос это так, его проблемы

Аня
#550
Гость

вы посмотрите на истории реально успешных и известных людей, которые добились огромного успеха. почти у всех бало бедное детство и никакие родители ничего им не покупали!!! вот у них был стимул добиваться и они добились, в отличии от детей, которых всем пожизнено обеспечивают

таких успешных один из миллиона! такой же шанс в лотерею хату выиграть! хотите сыграть ? только на кону не билетик, а годы жизни

Аня
#551
Замужняя

Кстати, тогда и от детей ничего хорошего не жди, они тебе тоже ничего не должны. И сдохнешь в своей квартире одна. Найдут тебя, когда вонять будешь на весь подъезд.

кстати, моя бабушка троих дочерей родила (мальчик умер маленьким) и муж был алкаш подзаборный! не то что денег не давал, отбирал даже на водку! и спрашивается, какого фига ты жила с таким, детей детства лишила. дети жили хуже всех во всей деревне. жрать дома нечего порой было. работали в поле с 7 лет за кусок хлеба. и наблюдали этот треш с его пьяными выходками дома. он умер от водки не дожив до 60. две сестры фактически кинули ее одну в том сарае в деревне…. только символически ею интересовались. изредка навещали. обе устроились, замужем и с хатами, по общагам бегали только в студенчестве, но в ссср многие так. и лишь моя мама дура, замуж не вышла, жила хуже всех, в общагу притащила старую и больную , уже выжившую из ума мать . так и померла у нас! досматривали ее до конца. по справедливости - не заслужила она! надо было кинуть там в деревне! но моя мама была совестливая, в отличие от сестер

Гость
#552

И дочери, и сыну. Ну не прям квартиру, а стулию или кгт(квартиру гостиничного типа) или малосемейку. Хоть что-то, чтобы ребенок не отдавал 10-30 тысяч чужой тете на хорошую жизнь. Пусть копит на первоначальный взнос по ипотеке для другой квартиры. Накопит, имеющуюся сдаст и будет закрывать часть своей ипотеки.

Гость
#553

Чтобы ребенок ничего не проср*л и не ленился(якобы по-мнению других комментаторов) его не надо растить как трын траву и надо разговаривать много и долго без криков, мата и агрессии, без навязывания своего мнения.

Гость
#554
Гость

Чтобы ребенок ничего не проср*л и не ленился(якобы по-мнению других комментаторов) его не надо растить как трын траву и надо разговаривать много и долго без криков, мата и агрессии, без навязывания своего мнения.

Вы написали сейчас непонятный текст для российских родителей)