Гость
Статьи
Должны ли дети …

Должны ли дети покупать квартиру родителям?

Я недавно закончила универ, нашла хорошую работу. Так вот стоило получить первую зарплату, как родители на повестке дня подняли вопрос о том, что они хотят квартиру получше, евроремонт и тд а тк раньше у них все силы\деньги уходили на детей то теперь дети обязаны им возместить (они сами мало получают, еле хватает на еду и квартплату). Это нормально? Я как бы планировала наконец снимать жилье, накопить на машину, съездить хоть раз за границу, а на меня хотят повесить ипотеку на пару миллионов..

Анна
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не могу поверить в такое.

Тем более, ну кто вчерашней студентке одобрит ипотеку?

Гость
#2

Нормально помогать добровольно: подкидывать немножко денег или периодически покупать какие-то нужные вещи в дом. Но никак не вешать на себя их кредит

Гость
#3

Вот "нравятся" мне такие истории. Если правда все, что вы написали, то ваши родители просто уроды моральные. Никто им ничего не должен. Ничего себе заявочки. Получается, детей рожают для того, чтобы под старость с них что-то поиметь. Ребенок может купить квартиру родителям, может обеспечивать деньгами по своему желанию, в зависимости от отношений с ними, но он им ничего не должен. И тем более, ни один нормальный родитель не пойдет на такое, зная, что это в ущерб ребенку. Ему просто в голову такое не придет.

Автор
#4
Гость

Не могу поверить в такое.

Тем более, ну кто вчерашней студентке одобрит ипотеку?

ну студентки и не одобрят, но то что родители такое потребовали - верю.

Жужка
#5

Да не, не помогай. Кто они такие тебе? А лучше уехала бы от них совсем на свои гонорары, да и жила бы шикарной жизнью. А то придумали, ремонт им. Что ты им родственница?

Гость
#6

Мой муж покупал матери квартиру, его друг также матери квартиру купил.

Гость
#7

Тупейшая разводка.

Гость
#8
Автор

ГостьНе могу поверить в такое.

Тем более, ну кто вчерашней студентке одобрит ипотеку?ну студентки и не одобрят, но то что родители такое потребовали - верю.

Это как у гейш прямо.

Гость
#9
Гость

Мой муж покупал матери квартиру, его друг также матери квартиру купил.

да уж, наверно, и тот, и другой студентами купили. Ха-ха...

Маргаритпална
#10

Это какие же такие у Вас, уж простите, доходы после окончания университета, что родители и расширения площади возжелали, и ремонта, который легко может соперничать со стоимостью добавленных метров, а еще и "т.д." Это, может, крепкому мужику со стажем и должностью по силам, а вчерашней студентке... Ну, не знаю. Возможно, как работники низкооплачиваемые, они не представляют себе порядка цифр. Карандаш им в помощь и пусть посчитают маленько.

Ёжа
#11

Никто никому ничего не обязан. Если у детей есть возможность, они могут помочь родителям материально, добровольно. Но требовать от детей, тем более если родители не совсем пропадают в нищете - это абсурд.

Гость
#12

автр, если ваши родители нищие и палец о палец не ударили, что бы жить лучше, то попросите у них расчет и отдавайте так. меня безумно удивляют такие вот предки. у моей подружки есть мама, которая всю жизнь проработала уборщицей. у нее был шанс уйти на более высокооплачиваемую работу, получить ссо, но она этого не сделала. причем она прямо говорит, что работать уборщицей за 7000 ей спокойнее и привычнее, а то что подружка всю жизнь мусором питается, так это ее не волнует. я уже не говорю об образовании итд. она уехала и поступила на бюджет, жила в общежитии. я иногда ей деньги оотсылала. т.к. жить ей реально было не на что. сейчас она вернулась в город, совсем недавно с ней разговаривала. устроилась на работу, сняла комнату, с мамой общается, но редко. дак та потребовала ее в отпуск свозить. видите ли она ее кормила и воспитывала. ага... ужасная тетка.

гостья
#14

Я своим квар.плату оплачиваю,вот моя помощь,они довольны.

Гость
#15
Гость

Тупейшая разводка.

ЕСЛИ БЫ!!

Сама наблюдала подобных мамаш - у нее дочь с больным ребенком в онкологии лежит, папы у них нет, а мамаша с нее себе на пластиковые окна пришла требовать. Мы все тогда просто окуели, а той все это как должное...

Трава
#16

я не знаю, разводка ли это и прочтешь ли ты, и тем более не беспокоюсь что скажут другие, но моя позиция такова: родить тебя было их решением, прихотью если угодно. ты должна им только в случае тяжелой болезни или инвалидности. а сейчас ты просто обязана думать о своем будущем и подводить фундамент под свою жизнь. родители вполне могут найти себе подработку на дом по мере их сил. люби их, но не позволяй манипулировать собой при помощи чувства вины. все обдумай, обсуди с подругами и четко и ясно озвучь им свою позицию. искренне желаю тебе удачи в жизни.

Дейенерис
#17
Гость

Не могу поверить в такое.

Тем более, ну кто вчерашней студентке одобрит ипотеку?

Родители возьмут, а автор будет платить, как вариант.

львица
#18

Ну я для себя решила, что должна. Все таки мама 18 лет меня содержала, все для меня делала, видела как ей тяжело было. Так что да... правда моя мама никогда такого не скажет.

Гость
#19
Дейенерис

ГостьНе могу поверить в такое.

Тем более, ну кто вчерашней студентке одобрит ипотеку?Родители возьмут, а автор будет платить, как вариант.

А им кто даст, если там на еду только хватает зарплат?

Дейенерис
#20
Гость

ДейенерисГостьНе могу поверить в такое.

Тем более, ну кто вчерашней студентке одобрит ипотеку?Родители возьмут, а автор будет платить, как вариант.А им кто даст, если там на еду только хватает зарплат?

Никто, наверное.

Я как-то упустила про размер их зарплат.

Гость
#21

Админская разводка

Гость
#22

Мой муж купил родителям машину, дачу. дети должны помогать родителям, ведь родители вырастили их!!! другой момент в том, что, как правило, сыновья помогают своим родителям, дочери нет так... А Вы одна в семье, братьев нет?

Гость
#23
Гость

Мой муж купил родителям машину, дачу. дети должны помогать родителям, ведь родители вырастили их!!! другой момент в том, что, как правило, сыновья помогают своим родителям, дочери нет так... А Вы одна в семье, братьев нет?

У меня муж из провинции, приехал в Москву в институт учиться, у них по его словам практически весь класс уехал из города в Москву и Питер поступать, школа сильная была. Все остались после учебы, сразу же по мере возможности начали родителей сюда перетаскивать, он также, его друг-одноклассник тоже матери в Москве квартиру купил.

Гость
#24

Конечно ненормально

Лиза
#25

Ауууууууууууууу автор.......

Лиза
#26

Ясно....... ее не интересуют наши ответы

Гость
#27
Гость

У меня муж из провинции, приехал в Москву в институт учиться, у них по его словам практически весь класс уехал из города в Москву и Питер поступать, школа сильная была. Все остались после учебы, сразу же по мере возможности начали родителей сюда перетаскивать, он также, его друг-одноклассник тоже матери в Москве квартиру купил.

Из рассказа видно, что уехал из "жoпы" весь класс, а квартиру родителям купили двое. Статистика обо всем говорит, это ответ на тему.

@@@
#28

Я тоже не верю в эту сказку. Возможно автор немного приукрасила ситуацию, потому что последняя скотина на форуме обсуждать своих родителей с чужими людьми. Если б не они, никакой вуз она б не окончила , да и вообще....ничего святого.

Гость
#29

Автор, у меня никто не требовал. Но... Я училась в университете еще в соц времена. У меня была повышенная стипендия, доплата за старосту, я работала. Все вместе составляло для того времени приличную сумму. В это время старшую сестру бросает муж, она беременная возвращается к маме. Я отправляла деньги маме, чтобы они могли жить.

Гость
#30

Разводка

Гость
#31

родители окуели. скажите что помогать по возможности будете, но с квартирой пусть губу закатают.

Гость
#32
львица

Ну я для себя решила, что должна. Все таки мама 18 лет меня содержала, все для меня делала, видела как ей тяжело было. Так что да... правда моя мама никогда такого не скажет.

а вы просили ее вас содержать? Или это был ее выбор.Наши долги мы обязаны отдавать своим детям.Родителям помочь--при необходимости и при возможности.

Лана
#33

нет,автор,не обязанны вы им покупать никакую квартиру и вообще ничего.То что они вас родили и выростили-это было их личное желание,вы об этом не просили,а следовательно ничего не должны.По закону они могут подать на алименты,но и то там должна быть целая куча обстоятельств чтобы с вас эти алименты взыскивать, а не просто так.

Лана
#34
Жужка

Да не, не помогай. Кто они такие тебе? А лучше уехала бы от них совсем на свои гонорары, да и жила бы шикарной жизнью. А то придумали, ремонт им. Что ты им родственница?

помогать деньгами-это одно,а вешать на себя ипотеку,которая может испортить тебе всю жизнь-это несколько иное,не находите?

Лера
#35

родителям есть же где жить, зачем они хотят испортить вам всю жизнь? Они точно вас не из детдома взяли? Ипотека - рабская зависимость.

Гость
#36

По-моему никто никому ничего не должен. По-человечески - любая помощь всегда только добровольна и заставить никто никогда никого не сможет. Все зависит от доброй воли родителей или детей. На Западе давно так.

Гость
#37

Авторша - жырная троллиха, если ты на своей хорошей работе будешь фигней маяться и глупые разводки на вумане строчить, то тебе очень скоро дадут пинка под зад с этой работы, бех выходного пособия причем.

Виктория128
#38

Очень странная позиция у ваших родителей, однако. Лезть в ипотеку - это вообще страшное дело, но если вопрос стоит ребром, то тогда уже лучше стройкасса. Там нет таких огромных первоначальных взносов и неподъёмных процентов как в ипотеке, к тому же родителей в новую квартиру сначала заселят, а уже потом только Вы начнёте вносить оплату за квартиру. Кстати, оплата будет составлять практически столько же, сколько бы платили, снимая родителям жилье. Думаю, это отличный вариант в данной ситуации. Советую Вам почитать про стройкассу.

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: