Гость
Статьи
Дочь от первого брака

Дочь от первого брака

У папы есть дочь от первого брака. Всегда исправно платил алименты. В университете помогал (платья, принтер). Конечно, бриллиантами и шелками её не задаривали, помогали по мере возможности. После …

Автор
106 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

Я просто хочу понять логику папы. Я ему не навязываю своё мнение

чтобы понять логику папу надо спросить папу

Гость
#52
Гость

На маму гулящую она не должна обижаться ?

может она на нее обижается, вам-то откуда знать? может у нее вообще дыра в душе: и отец ушел и мать - изменщица (если это реально так)? вам легче что ли будет от того, что та дочь может страдать?

Гость
#53
Гость

чтобы понять логику папу надо спросить папу

так на папу две курицы - жона и доча - налетели коршунами "отпиши нам недвижку", папа в шоке, конечно. но явно начал баб опасаться, потому молчит.

Гость
#54
Гость

И на минуточку мой папа не бросал дочь, он ей помогал и после института.
А злых комментаторов наверное папки то побросали, вот они то и бесятся

а кто тут сказал, что ваш папа ей НЕ помогал или что он ее бросил? Вы уже в астрал вышли что ли?

Гость
#55
Гость

так на папу две курицы - жона и доча - налетели коршунами "отпиши нам недвижку", папа в шоке, конечно. но явно начал баб опасаться, потому молчит.

потому я и не исключаю у папы третий брак ))
хотя не факт, что там жена себя ведет так как автор. Но очевидно, что эти двое воспитали капризулю, которая считает, что как она сказала так и будет. И забыли ее от себя отсепарировать. Потому как нормальные люди, выходя замуж, строят отношения с мужем и планируют ИХ совместную жизнь, звонят родителям на пару минут и разговоры у них типа "привет, как дела, у меня тоже ок, целую, пока" и снова сопят в ушко мужу, не суя нос туда, куда не требуется.

Гость
#56
Гость

потому я и не исключаю у папы третий брак ))
хотя не факт, что там жена себя ведет так как автор. Но очевидно, что эти двое воспитали капризулю, которая считает, что как она сказала так и будет. И забыли ее от себя отсепарировать. Потому как нормальные люди, выходя замуж, строят отношения с мужем и планируют ИХ совместную жизнь, звонят родителям на пару минут и разговоры у них типа "привет, как дела, у меня тоже ок, целую, пока" и снова сопят в ушко мужу, не суя нос туда, куда не требуется.

Ну то есть если у родителей проблемы я не помогаю, пусть сами решают ? Они же взрослые люди? А я вся такая отсепарированная ?

Гость
#57
Гость

Ну то есть если у родителей проблемы я не помогаю, пусть сами решают ? Они же взрослые люди? А я вся такая отсепарированная ?

дорогая, а кто из них просил вашей помощи в данном случае? что-то я не уловила фразы, где папа бы позвонил вам и спросил как бы ему лучше составить завещание.

Гость
#58
Гость

дорогая, а кто из них просил вашей помощи в данном случае? что-то я не уловила фразы, где папа бы позвонил вам и спросил как бы ему лучше составить завещание.

Получается никто никому не должен? Сестра не должна , я не должна, они не должны????)))

Гость
#59
Гость

Получается никто никому не должен? Сестра не должна , я не должна, они не должны????)))

перечитайте еще раз, написано о другом

Гость
#60
Гость

а фигли она должна?! у недопапаши жена есть, вот пусть за ним горшки и выносит.

Вот, жене все имущество и останется

Гость
#61
Гость

опустим этот момент и я еще раз повторю: даже если ваш папа от первой жены ушел в никуда, то он может чувствовать свою вину перед той дочерью за развод + у него могут быть моральные принципы такие, что он до седых бровей будет содержать своих детей. Если вы любите отца, то просто обязаны уважать его картину мира, а не пытаться им как-то манипулировать.
То, что он купил в браке с вашей мамой и так делится пополам, а значит та дочь будет наследовать свою долю от 1/2 (если не будет завещания). Если предположить, что папы не стало и нет завещания, то его 1/2 поделят между вашей мамой, вами и той дочерью (я так поняла, у вас всего 3 потенциальных наследников). Значит на выходе вашей сестре остается мизер, который ваша мама сможет той дочери компенсировать. Во всяком случае, она знала, что выходила замуж за человека с ребенком от первого брака и должна была это все предусмотреть. Она, а не вы.

50% вдове, остальные 50% делятся между детьми, родителями, если живы, и опять-таки, вдовой. Дочери от бывшего брака остается мизер, но, это будет прекрасная тема для суда и скандала. Дай Бог здоровья папе автора и 200 лет жизни, но, не оставлять завещания - это безответственно, с такими любящими родственниками.

Гость
#62

Автор, вам нужно очень серьезно поговорить с папой и услышать его видение ситуации. И, да, безусловно, эту ситуацию нужно решать сейчас, т.к. потом может стать слишком поздно и создаст в жизни массу проблем.

Гость
#63
Гость

А сестра ничего не должна, но должны мы?)

Если рекомендуете второй дочери носить за папой горшки, а первая типа обижена, что ее бросили, так и нечего брошенной за папой имущество наследовать. Знаю я таких брошенных, им сколько не давай, все мало. Как денег у папы не стало, так и сам не нужен стал. Сынок моего мужа от первого брака звонит отцу только тогда, когда деньги нужны. При этом забывает отца с днем рождения поздравлять.

🤹‍♀️
#64
Гость

ога, все вторые жены и деточки от вторых жен так говорят.
а на самом деле...
вот с фигали ты не хочешь делиться наследством с сестрой? правильно, мамкино воспитание.

А почему она должна делиться наследством с той сестрицей. Сколько я знаю таких историй , где папан развёлся, но продолжал и помогать и общаться с первым ребёнком , везде , как под копирку. Первой жене и ее народиму при разводе неплохо доставалось . Тут мужчина уже жил с другой семьей , с другой супругой , с ней это все наживал, там и ее трудов уйма, у них родилось дитя, так с кхрена ли автору теперь и от этого куска с ее мамой заработанного той девке отщипывать ??? Жирно больно

🤹‍♀️
#65

Наживались домик с квартирой ( не так уже и много) уже в этой семье , так только автор и ее мама и должны это наследовать. Без отломленных кусков в ту сторону. У них уже своя собственная семья, в которой все друг друга любят и никто не развёлся. А если у той тетки обидки, то это ей и ее матери урок! Что надо с одним мужчиной судьбу создавать, семью строить, беречь, развиваться сообща , все вместе делать И крепкий союз организовывать. А отпиливать куски от этого скромного имущества - сволочизм

Гость
#66

Раз вы с мамой ухаживает, то и наследство должно быть вам. Так было всегда, кто горшки выносит, уж простите, кто помогает, берет на себя ответственность за больного человека, пусть родного, тому и переписывается все имущество. Но это по справедливости, на деле и по другому бывает, хапужные родственники всегда считают, что они достойны, хоть и не принимали никакого участия в жизни, в выздоравлении больного человека.

Гость
#67
Гость

ну да. с чего б это она должна помогать новой бабе папаши за ним горшки выносить?

С того что она дочь. Она обязана ему и точка. Он ее обеспечивал , помогал , значит и долг отдать родителям она тоже должна.

Гость
#68
Гость

Так я от своей доли и откажусь) у меня есть собственная квартира

А у сестры есть собственная квартира?

Гость
#69
Гость

Все подкупалось в браке с моей мамой. Я не против что-то ей оставить. Не хочу квартиру чтобы делили. Пусть полностью домик отдают. Папа толком ответить ничего не может

Если не будет завещания, Ваша сестра унаследует 1/6 имущества. Продадите домик и как раз с ней рассчитаетесь. Еще и останется.

Гость
#70
Гость

Я финансово помогаю, помогаю по дому убраться. Горшки если и будут найму сиделку. А сестра будет вечно обиженной недодевочкой, которая никак не может повзрослеть и брать на себя отвечовенномть

Ваш папаша забирал старшую сестру к себе на выходные? Сидел около ее кроватки, когда она болела? Отводил за руку 1 сентября в школу? Нет? Она ему ничего не должна.

Гость
#71
Гость

Ну а фигли сестра не помогает , а помогаю только я ?)

А мамаша Ваша почему не помогает? У нее лапки?

Гость
#73
Гость

С того что она дочь. Она обязана ему и точка. Он ее обеспечивал , помогал , значит и долг отдать родителям она тоже должна.

Только психиатру так не отвечайте. Упекут в дурку.

Таня
#74
Гость

Ну а фигли сестра не помогает , а помогаю только я ?)

Спросите своего отца! И оговорить вопрос наследства нужно было до того, как вы начали в одиночку помогать. Вернее, поднять этот вопрос в свое время должна была ваша мама, и если бы отец не согласился, то и не жить с ним. Похоже, что вы - нелюбимая дочь или же ваш отец - эгоист, которому плевать на то, что будет после его смерти. Смотрите, как бы не выяснилось, что все наследство отписано той дочери, а вам уготована роль сиделки.

Гость
#75

Дарственную вам хорошо получить от папы и все вопросы и переживания отпадут, мой муж написал дарственную на недвижимость на наших детей, что б все длсталась только им.

Гость
#76
Гость

50% вдове, остальные 50% делятся между детьми, родителями, если живы, и опять-таки, вдовой. Дочери от бывшего брака остается мизер, но, это будет прекрасная тема для суда и скандала. Дай Бог здоровья папе автора и 200 лет жизни, но, не оставлять завещания - это безответственно, с такими любящими родственниками.

Да, я не хочу всяких разбирательств, думаю мне в этот момент будет не до этого, сестре будет все равно , она его не любит как я его. Просто при жизни написать завещание, пусть будет например домик её , а маме моей Квартира

Гость
#77
Гость

Автор, вам нужно очень серьезно поговорить с папой и услышать его видение ситуации. И, да, безусловно, эту ситуацию нужно решать сейчас, т.к. потом может стать слишком поздно и создаст в жизни массу проблем.

Спасибо за поддержку

Гость
#78
Гость

Если рекомендуете второй дочери носить за папой горшки, а первая типа обижена, что ее бросили, так и нечего брошенной за папой имущество наследовать. Знаю я таких брошенных, им сколько не давай, все мало. Как денег у папы не стало, так и сам не нужен стал. Сынок моего мужа от первого брака звонит отцу только тогда, когда деньги нужны. При этом забывает отца с днем рождения поздравлять.

Также было, только деньги дай. Я я так себя не вела, мне было стыдно просить деньги. После Универа съехала и сама справлялась

Гость
#79
Гость

С того что она дочь. Она обязана ему и точка. Он ее обеспечивал , помогал , значит и долг отдать родителям она тоже должна.

Даже хотя бы просто спросить как дела, поинтересоваться жизнью, никто не простит большего, обычное общение должно быть

Гость
#80
Гость

А у сестры есть собственная квартира?

В ипотеке

Гость
#81
Гость

Если не будет завещания, Ваша сестра унаследует 1/6 имущества. Продадите домик и как раз с ней рассчитаетесь. Еще и останется.

Разборок не хочется, надеюсь это наступит через кучу лет и с наименьшими ругательствами

Гость
#82
Гость

Ваш папаша забирал старшую сестру к себе на выходные? Сидел около ее кроватки, когда она болела? Отводил за руку 1 сентября в школу? Нет? Она ему ничего не должна.

А сама давала общаться? Они с бабушкой поначалу очень тянулись, но бывшая жена препятствовала, редко давала видеться

Гость
#83
Гость

А мамаша Ваша почему не помогает? У нее лапки?

У мамы проблемы со здоровьем

Гость
#84
Таня

Спросите своего отца! И оговорить вопрос наследства нужно было до того, как вы начали в одиночку помогать. Вернее, поднять этот вопрос в свое время должна была ваша мама, и если бы отец не согласился, то и не жить с ним. Похоже, что вы - нелюбимая дочь или же ваш отец - эгоист, которому плевать на то, что будет после его смерти. Смотрите, как бы не выяснилось, что все наследство отписано той дочери, а вам уготована роль сиделки.

Думаю папа меня больше любит, я думаю он испытывает вину перед ней и поэтому бездействует

Гость
#86

Плюс все пишут что папа такой плохой и тд. Вот у моего мужа отец ушёл из семьи к другой женщине ( у родителей были очень сложные тяжёлые отношения). Мужу моему отец вообще не помогал и алименты не платил ( на момент развода ему было 16 лет). Муж сам поступил в вуз, на втором курсе пошёл работать. И вы не поверите, мой муж общается с папой, он даже помогал папе финансово. И он благодарен, что он оставил квартиру им ( однокомнатную). Он понимал, что у отца просто не было денег и поэтому он не помогал.

Таня
#88
Гость

Разборок не хочется, надеюсь это наступит через кучу лет и с наименьшими ругательствами

Еще и какие будут разборки.

Таня
#89
Гость

Думаю папа меня больше любит, я думаю он испытывает вину перед ней и поэтому бездействует

Вам виднее, но... Он перед ней ни в чем не виноват, и по вашим же словам он ей помогал больше. И по справедливости, это ваше с мамой имущество, более того, отец обрекает вас на такую длительную и непредсказуемую нервотрепку при разделе вашего же жилья, что трудно поверить что он вас вообще любит. Любящие и ответственные родители делят будущее наследство заранее и сообщают об этом детям, даже если они оба родные, а не сводные. А свою первую жену он любил? Это она его оставила? Та дочь и вы , кто из вас похож на отца внешне и по характеру?

Гость
#90
Таня

Вам виднее, но... Он перед ней ни в чем не виноват, и по вашим же словам он ей помогал больше. И по справедливости, это ваше с мамой имущество, более того, отец обрекает вас на такую длительную и непредсказуемую нервотрепку при разделе вашего же жилья, что трудно поверить что он вас вообще любит. Любящие и ответственные родители делят будущее наследство заранее и сообщают об этом детям, даже если они оба родные, а не сводные. А свою первую жену он любил? Это она его оставила? Та дочь и вы , кто из вас похож на отца внешне и по характеру?

Согласна, нервотрёпка будет ещё та.
И если ваша мама переживет папу ( вы пишете, что она больна), раздел имущества здоровья ей не прибавит. Может всё таки поговорить с папой, или хотя бы с мамой, может ей известно есть ли у папы завещание. А то, может и так случиться, что папа, мучаясь угрызениями совести ( или чем там ещё) и зная, что первая дочь ипотеку платит, всю свою долю (1/2 от всего имущества: квартира и дача) завещает ей. Вот тогда и будет "цирк с конями" для вас и вашей мамы.
И ещё, если ваша мама более адекватно смотрит на ситуацию, понимая, что все мы не вечны, пусть завещает свою долю (1/2) вам, а не мужу (вашему папе), т.к. тогда его доля значительно увеличится, станет единоличным собственником, отсюда: папина дочь от первого брака наравне с вами будет наследовать ( после смерти папы) половину всего имущества ваших родителей.

Гость
#91
Гость

Плюс все пишут что папа такой плохой и тд. Вот у моего мужа отец ушёл из семьи к другой женщине ( у родителей были очень сложные тяжёлые отношения). Мужу моему отец вообще не помогал и алименты не платил ( на момент развода ему было 16 лет). Муж сам поступил в вуз, на втором курсе пошёл работать. И вы не поверите, мой муж общается с папой, он даже помогал папе финансово. И он благодарен, что он оставил квартиру им ( однокомнатную). Он понимал, что у отца просто не было денег и поэтому он не помогал.

Как интересно! У папы не было денег! То есть ребенок должен потерпеть 2 года и не есть, не одеваться и жить на теплотрассе! И ведь находятся такие выродки, которые это оправдывают. А ведь это мама дала возможность Вашему мужу выжить и не сдала в детдом. А помогает он почему-то папаше. Бедная Ваша свекровь. От одного неадеквата родила другого неадеквата.

Гость
#92
Гость

Как интересно! У папы не было денег! То есть ребенок должен потерпеть 2 года и не есть, не одеваться и жить на теплотрассе! И ведь находятся такие выродки, которые это оправдывают. А ведь это мама дала возможность Вашему мужу выжить и не сдала в детдом. А помогает он почему-то папаше. Бедная Ваша свекровь. От одного неадеквата родила другого неадеквата.

Офигеть расуждения, что у ребенка только отец есть и если он денег не дает то все бомжует ребенок? Ситуации бывают разные а вы судите со стороны что все мужики уроды,хотя это распространенное суждение.

Гость
#93
Таня

Вам виднее, но... Он перед ней ни в чем не виноват, и по вашим же словам он ей помогал больше. И по справедливости, это ваше с мамой имущество, более того, отец обрекает вас на такую длительную и непредсказуемую нервотрепку при разделе вашего же жилья, что трудно поверить что он вас вообще любит. Любящие и ответственные родители делят будущее наследство заранее и сообщают об этом детям, даже если они оба родные, а не сводные. А свою первую жену он любил? Это она его оставила? Та дочь и вы , кто из вас похож на отца внешне и по характеру?

Точно я и внешне и по характеру. Сестра очень испорчена воспитанием мамы. Раньше постоянно ставила ультиматумы и деньги просила

Гость
#94
Гость

Согласна, нервотрёпка будет ещё та.
И если ваша мама переживет папу ( вы пишете, что она больна), раздел имущества здоровья ей не прибавит. Может всё таки поговорить с папой, или хотя бы с мамой, может ей известно есть ли у папы завещание. А то, может и так случиться, что папа, мучаясь угрызениями совести ( или чем там ещё) и зная, что первая дочь ипотеку платит, всю свою долю (1/2 от всего имущества: квартира и дача) завещает ей. Вот тогда и будет "цирк с конями" для вас и вашей мамы.
И ещё, если ваша мама более адекватно смотрит на ситуацию, понимая, что все мы не вечны, пусть завещает свою долю (1/2) вам, а не мужу (вашему папе), т.к. тогда его доля значительно увеличится, станет единоличным собственником, отсюда: папина дочь от первого брака наравне с вами будет наследовать ( после смерти папы) половину всего имущества ваших родителей.

Мне самое главное чтобы маме досталось, мне если честно и не надо, мы с мужем целеустремлённые сами ещё сможем купить. Мне хочется чтобы маме и мне нервы не трепали, так как воспитание и наглость там есть, плюс чтобы Мама осталось в квартире в которой всю взрослую жизнь прижила

Гость
#95
Гость

Как интересно! У папы не было денег! То есть ребенок должен потерпеть 2 года и не есть, не одеваться и жить на теплотрассе! И ведь находятся такие выродки, которые это оправдывают. А ведь это мама дала возможность Вашему мужу выжить и не сдала в детдом. А помогает он почему-то папаше. Бедная Ваша свекровь. От одного неадеквата родила другого неадеквата.

А почему мой муж неадекват? Всякое в жизни бывает. Может свекровь была не права, никто же не знает.

Гость
#96
Гость

Офигеть расуждения, что у ребенка только отец есть и если он денег не дает то все бомжует ребенок? Ситуации бывают разные а вы судите со стороны что все мужики уроды,хотя это распространенное суждение.

Я лично знаю отца мужа и это хороший человек , он развозился ушёл с чемоданом, потом купил квартиру и жил в стенах бетонных, так как не было денег на ремонт, муж на отца не в обиде , любит его

Гость
#97
Гость

Я лично знаю отца мужа и это хороший человек , он развозился ушёл с чемоданом, потом купил квартиру и жил в стенах бетонных, так как не было денег на ремонт, муж на отца не в обиде , любит его

Ну вот отличный пример,но к сожалению у нас в стране мужчина обязан,должен и урод если не дает денег и плевать какие у него ситуации🤷🏻‍♀️🤷🏻‍♀️🤷🏻‍♀️

Гость
#98
Гость

нормально так! обожаю таких добреньких...
в пользу маман от своей части наследства отказывайся, а не за счет наследства сестры.

О каком намледстве речь? Отец жив. Наследство открывается со смертью наследодателя. Наследники первой очереди по закону- родители, супруг, супруга, дети наследодателя. Половина жене- супружеская доля, остальное на жену и двух дочерей. Что она там получит - то???

Гость
#99
Гость

Мне самое главное чтобы маме досталось, мне если честно и не надо, мы с мужем целеустремлённые сами ещё сможем купить. Мне хочется чтобы маме и мне нервы не трепали, так как воспитание и наглость там есть, плюс чтобы Мама осталось в квартире в которой всю взрослую жизнь прижила

Так об этом и речь. Если вдруг папа решит свою 1/2 доли завещать первой дочери, то у вас не хватит денег, чтобы выкупить половину квартиры 1/2 доли дачи, если дача стоит меньше квартиры.

Гость
#100

Жадная сволочь! Подавишься наследством

Гость
#101
Гость

Мой карман не чешется, так как хочу оставить маме все. Дай бог здоровья маме. У нас разница в возрасте 20 лет. Понимаете когда мне все это достанется если мама будет жить до 90?

Подавишься!

Гость
#102
Гость

Ну есть документооборот расторжении брака и заключении. Плюс Мама моя религиозный человек. Она бы никогда не была бы любовницей. Я знаю этого человека

Такие "религиозные" первые гадины

Гость
#103
Гость

На маму гулящую она не должна обижаться ?

Это твоя мать - гулящая! Порядочные женщины за рещведенных не выходят