Гость
Статьи
Боюсь бывшую свекровь

Боюсь бывшую свекровь

Живём втроем с дочками. Я, старшая дочь 8 л, и младшая 9 месяцев. Что первый муж, покинул меня еще будучи беременной, что второй муж так же покинул меня, но ребенка уже было месяцев 5. Со второй свекровью более менее общались, с виду простая женщина, на пенсии и подрабатывающая уборщицей. Но всегда чувствовался от неё какой то негатив. Как будто, что то она желала или желает не хорошего мне и девочкам. Раньше старшей дочери передавала всегда шоколадки и какао. Я норм это воспринимала. Но ребёнок, стал нереально агрессивным, до такой степени, что психотропные препараты не помогают от слова совсем. И, да я верю во всякий сглаз и порчу. Маленький ребенок при виде её всегда плачет. Особо она к внучке не тянулась, в гости нас не звала к себе. А чаще сама приезжает. Привозит баночки с детским питанием, но я ничего ребенку не даю. Ну вот я не верю в искренность этого человека. И даже сейчас мы разошлись: бм совсем не ведется с ребенком, она может раз в месяц написать "как внучка" И то я ей уже первая пишу,типа как вам живётся,не зная как дочка И внучка. И всё. А еще через неделю, вот как сегодня может написать "можно к вам в гости" Я ей уже сказала, что не хочу её видеть, что она мне уже никто. И что встречайтесь с внучкой на своей территории. И она опять с вопросом: " Как это на своей территории? " А почему к тебе нельзя " Ну вот как объяснить человеку? Да, еще предложила ей сходить в церковь, она категорически игнорила мои сообщения, по поводу похода в церковь. НУ ВОТ НЕ ЧУВСТВУЮ, Я ОТ НЕЁ ИСКРЕННОСТИ К РЕБЕНКУ. КАК ОБЕЗОПАСИТЬ СЕМЬЮ? И МОЖНО ЛИ ПРОВЕРИТЬ КАК ТО НОРМАЛЬНЫМ ЛИ ОНА НАСТРОЕМ К НАМ? Как мне кажется она еще маме моей завидует. Она сама воспитывала сына без мужа, работала, жила с родителями, вроде какой-то отчим у бм был, потом у него инсульт и они разошлись. А мама моя живут с папой. Сейчас на папину пенсию, А раньше папа работал и обеспечивал сам семью. Хватало денег без маминой работы. #боюсьсвекровь

Автор
46 ответов
Последний — Перейти
#1

Общаться с внучкой она имеет право по закону.
Если не хотите видеть ее у себя , договаривайтесь о встречах на нейтральной территории.

Гость
#2
Linn

Общаться с внучкой она имеет право по закону.
Если не хотите видеть ее у себя , договаривайтесь о встречах на нейтральной территории.

А где такой закон для бабушек? Что то я не припомню.

Гость
#3

Автор ну че вы себе напридумываете зря. У вас походе какое то окр. Тревожная вы очень. Зачем вы переваливаете свою ответственность за детей, на свекровь. Что это потому что она со злом к вам, поэтому ваши дети себя так агрессиано ведут?!. Может быть проблеиа не в ней. А в жизни детей и в вашем отношении к ним. Идите к психологу, и пусть устанавливают причину агрессии ребёнка. Поймите одно вы очень тревожны и внушаемы. Вас щас убедить можно в чем угодно. И вы поверите. Перестаньте вести себя как малое дитё, и станьте взрослой. И оценивайте реальность событий с логической точки зрения. А не с мифологической.

Гость
#4
Гость

Автор ну че вы себе напридумываете зря. У вас походе какое то окр. Тревожная вы очень. Зачем вы переваливаете свою ответственность за детей, на свекровь. Что это потому что она со злом к вам, поэтому ваши дети себя так агрессиано ведут?!. Может быть проблеиа не в ней. А в жизни детей и в вашем отношении к ним. Идите к психологу, и пусть устанавливают причину агрессии ребёнка. Поймите одно вы очень тревожны и внушаемы. Вас щас убедить можно в чем угодно. И вы поверите. Перестаньте вести себя как малое дитё, и станьте взрослой. И оценивайте реальность событий с логической точки зрения. А не с мифологической.

Я была и у психолога и у психиатра. Ребенок здоров!

Гость
#5

Что то тут несостыковочки.Значит вы не боитесь своего ребенка отдать неприятной женщине,на ее территорию....

Василий
#6

Бойтесь...

Гость
#7
Гость

Что то тут несостыковочки.Значит вы не боитесь своего ребенка отдать неприятной женщине,на ее территорию....

В смысле не боюсь??? Я же не написала, что отдаю ребенка. Это вы что то путаете, явно. Я привожу ребенка на ее территорию и с ней нахожусь там

Гость
#8

Если человек неприятный и вы так чувствуете , не стоит обижаться . скажите как есть. Всегда быть нервной из за этого зачем это нужно . подрастёт девочка и сама решит с кем общаться и хочет ли вообще . ребёнок тем более отрицательные эмоции от бабушки

#9

А сами на что живете?

Гость
#10
Гость

В смысле не боюсь??? Я же не написала, что отдаю ребенка. Это вы что то путаете, явно. Я привожу ребенка на ее территорию и с ней нахожусь там

А,вы там,ну хорошо тогда.

#11
Гость

А где такой закон для бабушек? Что то я не припомню.

Семейный кодекс почитайте.

Гость
#12
Гость

Если человек неприятный и вы так чувствуете , не стоит обижаться . скажите как есть. Всегда быть нервной из за этого зачем это нужно . подрастёт девочка и сама решит с кем общаться и хочет ли вообще . ребёнок тем более отрицательные эмоции от бабушки

Так я женщине уже так прямо и говорила, но она как будто не понимает

Гость
#13
Лорик

А сами на что живете?

Алименты и пособие до 1.5 лет

Гость
#14

Вы не о том думаете.
Лучше проанализируйте и подумайте,почему Вас беременными оставляют и уходят от Вас мужчины,два.
Свекрови в подозрении.
Начните с себя.Что с Вами?!
Как можно ребенку давать психотропные,а по-другому нельзя,без препаратов обойтись?
Взаесьте всё и хорошо подумайте:''Почему людям,которые окружают Вас,ПЛОХО?Почему Вы в окружающих видите врагов?
Сходить в церковь и исповедоваться нужно Вам.
В Вас точно сидит бес и Вы не женщина,а ЧЁРТ.....

Гость
#15

Вам бы к врачу, дети в опасности, но не свекровь им может навредить, а вы автор.

Гость
#16
Гость

Вам бы к врачу, дети в опасности, но не свекровь им может навредить, а вы автор.

А что со мной не так?

Гость
#17
Гость

Вы не о том думаете.
Лучше проанализируйте и подумайте,почему Вас беременными оставляют и уходят от Вас мужчины,два.
Свекрови в подозрении.
Начните с себя.Что с Вами?!
Как можно ребенку давать психотропные,а по-другому нельзя,без препаратов обойтись?
Взаесьте всё и хорошо подумайте:''Почему людям,которые окружают Вас,ПЛОХО?Почему Вы в окружающих видите врагов?
Сходить в церковь и исповедоваться нужно Вам.
В Вас точно сидит бес и Вы не женщина,а ЧЁРТ.....

И в церковь хожу, и анализирую. А бросают потому что сама таких мужчин выбираю. Которым многое позволяю. Перед которыми расстилаюсь: готовлю первое второе третье. А благодарность? А в благодарность вечерние оскорбления, и плевки в лицо в прямом смысле. Простое вытирание ног. Ни подарков, ни цветочков. А тебе так хочется. И рано или поздно ты это просишь, а в ответ опять плевки... Вот так вот и жила. А теперь ребёнок делает так же. И его ни чем не успокоить...

Гость
#18
Гость

Вы не о том думаете.
Лучше проанализируйте и подумайте,почему Вас беременными оставляют и уходят от Вас мужчины,два.
Свекрови в подозрении.
Начните с себя.Что с Вами?!
Как можно ребенку давать психотропные,а по-другому нельзя,без препаратов обойтись?
Взаесьте всё и хорошо подумайте:''Почему людям,которые окружают Вас,ПЛОХО?Почему Вы в окружающих видите врагов?
Сходить в церковь и исповедоваться нужно Вам.
В Вас точно сидит бес и Вы не женщина,а ЧЁРТ.....

А еще муж ушёл, потому что ребенок для него большая ответственность. За 9 месяцев, ребенку не купил от слова ничего. Пачку маленьких памперсов, и те за подаренные деньги. Одежда, питание и предметы личной гигиены все на мне. А еще ребенок, не сидит в свои 9 месяцев мы постоянно делаем массажи, уколы платно! Т. К. Бесплатно нужно ждать очереди по 3 месяца. И это я все сама, и плюс ко всему ребёнок родился с гемангиомой. Стоим на учете у онколога. И я всё сама, лечение, обследование. И вы меня смеете чертом называть??? Как у вас только язык поворачиваетсЯ

Гость
#19
Гость

Вам бы к врачу, дети в опасности, но не свекровь им может навредить, а вы автор.

И чем я могу навредить? Вы же всей истории не знаете, зачем белиберду нести

Гость
#20
Гость

А еще муж ушёл, потому что ребенок для него большая ответственность. За 9 месяцев, ребенку не купил от слова ничего. Пачку маленьких памперсов, и те за подаренные деньги. Одежда, питание и предметы личной гигиены все на мне. А еще ребенок, не сидит в свои 9 месяцев мы постоянно делаем массажи, уколы платно! Т. К. Бесплатно нужно ждать очереди по 3 месяца. И это я все сама, и плюс ко всему ребёнок родился с гемангиомой. Стоим на учете у онколога. И я всё сама, лечение, обследование. И вы меня смеете чертом называть??? Как у вас только язык поворачиваетсЯ

По вашим ответам, вы очень устали. Вам отдыхать нужно. Может ваши родители смогут как то помогать, посидеть с детьми хотя бы. Я сама такая же, всегда готовлю, убираю, хотя и устала жутко. Нужно уметь отдыхать.

Гость
#21
Гость

По вашим ответам, вы очень устали. Вам отдыхать нужно. Может ваши родители смогут как то помогать, посидеть с детьми хотя бы. Я сама такая же, всегда готовлю, убираю, хотя и устала жутко. Нужно уметь отдыхать.

Конечно есть усталость. И не от детей, не от готовки. А от криков старшей дочери, от ее матюхов, от постоянных думок. Родители живут далеко, но мама все равно приезжает раз в месяц, помогает конечно

Гость
#22
Гость

Конечно есть усталость. И не от детей, не от готовки. А от криков старшей дочери, от ее матюхов, от постоянных думок. Родители живут далеко, но мама все равно приезжает раз в месяц, помогает конечно

Отдай старшую дочь отцу ! Раз сама не можешь справиться !!!

Гость
#23
Гость

Отдай старшую дочь отцу ! Раз сама не можешь справиться !!!

Он от нее отказался.

Гость
#24
Гость

Он от нее отказался.

Он лишён отцовства ?!

Гость
#25
Гость

А еще муж ушёл, потому что ребенок для него большая ответственность. За 9 месяцев, ребенку не купил от слова ничего. Пачку маленьких памперсов, и те за подаренные деньги. Одежда, питание и предметы личной гигиены все на мне. А еще ребенок, не сидит в свои 9 месяцев мы постоянно делаем массажи, уколы платно! Т. К. Бесплатно нужно ждать очереди по 3 месяца. И это я все сама, и плюс ко всему ребёнок родился с гемангиомой. Стоим на учете у онколога. И я всё сама, лечение, обследование. И вы меня смеете чертом называть??? Как у вас только язык поворачиваетсЯ

Сама виновата в своём выборе мужа , куда глаза глядели ? А теперь сопли на кулак наматываешь ! Значит ты его заслужила такого мужа

Гость
#26

Ребенок стал агрессивным🤔может,это наследственное, ведь вы тоже автор ку-ку, ну судя по тексту поста. А может просто довели ребенка или вы сама проявляете агрессии и бред несете, поэтому и ребенок такой стал нервный. И надеюсь это врач назначил такой препарат. А то вас прибить мало, потому что с вашими взглядами про порчу и рассуждениями ,что от шоколада и какао у ребёнке психика расшаталась🤦🏼‍♀️а не диатез например,это ппц. Может вам самой к врачу надо сперва, а уж потом свекровь отправлять в церковь. Ведь вы противоречите сами себе! Свекрови не верю, питание, что привозит детям не даю, но дочку к ней могу отправить в гости🤦🏼‍♀️ и кто вы такая, чтоб указывать женщине старше себя и которая вам, как вы сами пишите УЖЕ НЕ КТО идти в ⛪️ может вам туда надо, бесов изгнать, если у врачей психиатров не получится. И нафига ей мама ваша сдалась с папой, вы и они тоже ей НЕ КТО !Вас лечить надо автор-ПОДОЗРЕВАКА, это первые звоночки, что мужья не выдержали жизни с вами. А вот дети видно страдают. Надеюсь у вас хоть родители адекватные, что если что с вашим диагнозом серьезно, хоть есть кому под опеку детей взять. А то вот такие вот мамы с бзиком, потом детей на мороз раздетых выводят и оставляют, с балконов выкидывают, в бочках с водой топят. Психиатр вам в помощь и как можно скорее!

Гость
#27

Мне кажется,обезопасить дочек,нужно от вас,вы неадекватная

Гость
#28

Темнота беспроглядная .Потому и мужики бегут врассыпную.

Гость
#29

Может БМ и живет с кем-то у свекрови поэтому она домой и не приглашает внучку .

Гость
#30
Гость

Он лишён отцовства ?!

Нет

Гость
#31
Гость

Может БМ и живет с кем-то у свекрови поэтому она домой и не приглашает внучку .

Ну так мы и в браке жили, она особо не звала нас

Гость
#32
Гость

Мне кажется,обезопасить дочек,нужно от вас,вы неадекватная

А в чём моя неадекватность?

Гость
#33
Гость

Ребенок стал агрессивным🤔может,это наследственное, ведь вы тоже автор ку-ку, ну судя по тексту поста. А может просто довели ребенка или вы сама проявляете агрессии и бред несете, поэтому и ребенок такой стал нервный. И надеюсь это врач назначил такой препарат. А то вас прибить мало, потому что с вашими взглядами про порчу и рассуждениями ,что от шоколада и какао у ребёнке психика расшаталась🤦🏼‍♀️а не диатез например,это ппц. Может вам самой к врачу надо сперва, а уж потом свекровь отправлять в церковь. Ведь вы противоречите сами себе! Свекрови не верю, питание, что привозит детям не даю, но дочку к ней могу отправить в гости🤦🏼‍♀️ и кто вы такая, чтоб указывать женщине старше себя и которая вам, как вы сами пишите УЖЕ НЕ КТО идти в ⛪️ может вам туда надо, бесов изгнать, если у врачей психиатров не получится. И нафига ей мама ваша сдалась с папой, вы и они тоже ей НЕ КТО !Вас лечить надо автор-ПОДОЗРЕВАКА, это первые звоночки, что мужья не выдержали жизни с вами. А вот дети видно страдают. Надеюсь у вас хоть родители адекватные, что если что с вашим диагнозом серьезно, хоть есть кому под опеку детей взять. А то вот такие вот мамы с бзиком, потом детей на мороз раздетых выводят и оставляют, с балконов выкидывают, в бочках с водой топят. Психиатр вам в помощь и как можно скорее!

Так я хожу в церковь. Зачем вы пишите, то чего не знаете?! Дочку я не собиралась никуда отправлять. К бабке??? Так я имела ввиду, со мной. Ни в коем случае, не одну

Гость
#34
Гость

Нет

Ну так и отдай дочь ему , она наверно на него очень похожа поэтому тебя бесит !

Гость
#35
Гость

Так я хожу в церковь. Зачем вы пишите, то чего не знаете?! Дочку я не собиралась никуда отправлять. К бабке??? Так я имела ввиду, со мной. Ни в коем случае, не одну

У тебя в голове такой бардак , ты перечитай что тебе люди пишут ! Тут дело не в свекрови , церкви , тут проблема в тебе !

Гость
#36
Гость

А в чём моя неадекватность?

Ты винишь вокруг всех только не себя ! Адекватный человек ищет проблему а не винит всех или сглаз виноват порча или рассорка ! Ты главная причина всех твоих несчастий !

Гость
#37

Посыпь соль или зеркало повесь напротив двери😉чтоб входящие бесы, несущие сглаз и порчу бежали со всех ног прочь 😉 и тут скорее психиатр нужен автору. А то за детей страшно.

Гость
#38

Как собственная дочь может надоесть, или устать от неё ! У меня в голове не укладывается ! Ты ее так воспитала теперь пожинай плоды !!! Жаль вашу дочь в этой ситуации ! Вас надо к психиатру и срочно !

Гость
#39
Гость

Как собственная дочь может надоесть, или устать от неё ! У меня в голове не укладывается ! Ты ее так воспитала теперь пожинай плоды !!! Жаль вашу дочь в этой ситуации ! Вас надо к психиатру и срочно !

Спасибо ща совет. Только я здорова

Гость
#40
Гость

У тебя в голове такой бардак , ты перечитай что тебе люди пишут ! Тут дело не в свекрови , церкви , тут проблема в тебе !

Конкретно укажите, где проблема?

Гость
#41
Гость

Конкретно укажите, где проблема?

Проблема в отсутствии мозгов!!!

Гость
#42
Гость

Проблема в отсутствии мозгов!!!

Наверное у вас их очень много. Что не зная всей ситуации с ходу оскорбляете.

Гость
#43
Гость

Наверное у вас их очень много. Что не зная всей ситуации с ходу оскорбляете.

Умный человек с мозгами не будет такую чушь нести ! Занимайся лучше своими детьми чем про свекровь думать с какими она к тебе намерением приходит !

Гость
#44
Гость

Умный человек с мозгами не будет такую чушь нести ! Занимайся лучше своими детьми чем про свекровь думать с какими она к тебе намерением приходит !

Так я не вижу чуши. Детьми я занимаюсь, и не плохо занимаюсь. А кто не был в подобной ситуации, никогда не поймëт

Гость
#45
Гость

Так я не вижу чуши. Детьми я занимаюсь, и не плохо занимаюсь. А кто не был в подобной ситуации, никогда не поймëт

Все ваши ответы чушь !!! Ребёнок старший орет пьёт психотропные препараты , с младшей тоже не все в порядке и это называется занимаюсь и не плохо !?

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: