Гость
Статьи
Что взять к столу при …

Что взять к столу при походе в гости?

Парень пригласил меня в гости к родителям на ужин. Что можно взять к столу, к чаю? Взяла бы конфеты, тортик, но его мама не ест сладкое. Алкоголь тоже как-то не к месту.

На первое знакомство приносила фрукты, это вторая встреча, повторяться уже не хочется. Парень говорит, что ничего не нужно, но как-то неудобно с пустыми руками. Ума не приложу.

Что бы вы взяли, и вообще ходите ли к родителям с гостинцами?

Автор
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Торт или алкоголь. Даже если не пьют, не едят сладкого, с пустыми руками я бы не рискнула. Хорошую коробку конфет можно

Захария
#2

В гости с пустыми руками согласна, как то не очень...
Никакое сладкое не ест?
А сухофрукты? Орехи? Есть симпатичные наборчики

Гость
#3

какой-нибудь рыбный деликатес, небольшую осетрину целиком, камчатского краба, черную икру, гребешки, балык

))))))
#4

шампанское взять с собой чтоб родителей споить и бістро расписаться пока они не поняли ничего шо происходит а потом вселіться к нім і жіть припеваючі!

Гость
#5
Гость

какой-нибудь рыбный деликатес, небольшую осетрину целиком, камчатского краба, черную икру, гребешки, балык

Ее на ужин пригласили... А она со своей осетриной...)) и пару кабачков тогда еще... Если семья интеллигентная, то даже очень добрую рыбу воспримут не правильно..

Гость
#6
Гость

Ее на ужин пригласили... А она со своей осетриной...)) и пару кабачков тогда еще... Если семья интеллигентная, то даже очень добрую рыбу воспримут не правильно..

Дорогую

Гость
#7
Гость

Ее на ужин пригласили... А она со своей осетриной...)) и пару кабачков тогда еще... Если семья интеллигентная, то даже очень добрую рыбу воспримут не правильно..

Кому интересны интеллигенты вшивые?

А осетрина оч. хороша
Не нравится осетрина - от черной икры никто не отказывался

Гость
#8
Гость

Кому интересны интеллигенты вшивые?

А осетрина оч. хороша
Не нравится осетрина - от черной икры никто не отказывался

Да осетрина то хороша, и икра тоже... Но есть еще и этикет. Хотя согласна, смотря к кому она идет..). Автор, а что за семья у вашего МЧ?

Гость
#9
Гость

Да осетрина то хороша, и икра тоже... Но есть еще и этикет. Хотя согласна, смотря к кому она идет..). Автор, а что за семья у вашего МЧ?

А почему по этикету нельзя рыбу или икру? Я не знала о таком.
По теме -можно опять взять фрукты, но уже другие, их же много разных.

Гость
#10
Гость

Да осетрина то хороша, и икра тоже... Но есть еще и этикет. Хотя согласна, смотря к кому она идет..). Автор, а что за семья у вашего МЧ?

Какому этикету икра помешала? Все женщины которым я черную икру носил были очень довольны.

Одна устрицы и улитки любила. Но это сильно на любителя, на и может внезапно пропасть - понос у будущей свекрови вряд ли расположит ее к вам.

Гость
#11
Гость

А почему по этикету нельзя рыбу или икру? Я не знала о таком.
По теме -можно опять взять фрукты, но уже другие, их же много разных.

Как правило если пригласили на ужин, то ужин уже продуман. И готовые блюда в виде осетрины приносят либо по договоренности, либо если знают что человек очень любит. Это может поставить в неловкое положение, из серии у нас тут свинина на столе, куда эту рыбину...?) или мама старалась, запекала, а все начнут есть принесенное кем то блюдо. Хозяйка будет не очень довольна)). Короч, нюансов много, смотря опять же, какая семья

Гость
#12
Гость

Какому этикету икра помешала? Все женщины которым я черную икру носил были очень довольны.

Одна устрицы и улитки любила. Но это сильно на любителя, на и может внезапно пропасть - понос у будущей свекрови вряд ли расположит ее к вам.

Мужчина может приносить и икру. А автор девушка, и ее позвали родители парня. Я бы либо сладкое, либо алкоголь взяла, ну или просто букет цветов

Гость
#13
Гость

Мужчина может приносить и икру. А автор девушка, и ее позвали родители парня. Я бы либо сладкое, либо алкоголь взяла, ну или просто букет цветов

а то что в первом абзаце не едят сладкое мы игнорим?

и "алкоголь не к месту"

Гость
#14

Может набор каких редких дорогих чаев? И мед к ним

Гость
#15
Гость

а то что в первом абзаце не едят сладкое мы игнорим?

и "алкоголь не к месту"

Да, это можно игнорить, если в лицо прямо не сказали. Конфеты это универсально для малознакомых людей

Гость
#16
Гость

Да, это можно игнорить, если в лицо прямо не сказали. Конфеты это универсально для малознакомых людей

Раз она знает, значит сказали

Притом - свекровь

Гость
#17
Гость

а то что в первом абзаце не едят сладкое мы игнорим?

и "алкоголь не к месту"

Ну может мама не ест сладкого, но любит пюре с бараниной, вы предлагаете в гости с готовым блюдом прийти?)

Гость
#18
Гость

Ну может мама не ест сладкого, но любит пюре с бараниной, вы предлагаете в гости с готовым блюдом прийти?)

если бы я точно знал что именно любит и его на столе не будет,
конечно бы пришел

Гость
#19
Гость

если бы я точно знал что именно любит и его на столе не будет,
конечно бы пришел

Это же как при дрессировке собак, закрепление рефлекса

зятек-вкусно-эндофины-позитив

Гость
#20
Гость

Раз она знает, значит сказали

Притом - свекровь

Ну ей и сказали что ничего не надо... Есть и такие, которые ничего не надо воспринимают буквально, и приходят с пустыми руками)) . Ничего не надо, означает : ужин полностью продуман. Но цветы и конфеты это не будет напрягать хозяйку, как возможно рыбина

Гость
#21

может какие-то здоровые сладости? из сухофруктов там? а вообще не вижу ничего плохого во фруктах, ну купите какие-то новые. это лучше, чем нести сладкое, которое заведомо никому не сдалось и которое потом еще пристраивать.
клубника вон пошла уже греческая.

Гость
#22

можно еще какие-то интересные соленья, там баночку оливок, может дорогих с сыром, какие-то деликатесы. но вообще фрукты это мило. ананас купите сладкий.

Гость
#23

Хорошее вино, деликатесы, консервы, фрукты, конфеты, чай, кофе.

Гость
#24
Гость

если бы я точно знал что именно любит и его на столе не будет,
конечно бы пришел

Вы мужчина, вам можно, и теща бы отнеслась бы 👌. А тут свекровь как никак... 😅

Гость
#25

Недавно обратилась к ведьме и гадалке. Делала она мне один обряд на удачу, так как в том году мне, честно говоря не везло. А теперь у меня все наладилось. Контакты 8962 932 88 47 Светлана

#26

Поддерживаю фрукты. Приглашать ещё будут не раз, чтобы не ломать голову каждый раз, пусть это будет уже традиция. Такие мелочи тоже сближают. И цветы будут не лишними. Тюльпаны, нарциссы, альстромерия(стоят уже 2 недели).
На Wb есть отличные упаковки орехов, например алтайский кедровый орех 0,5 кг., любые другие орехи, и есть смеси с сухофруктами. Отдельно сухофрукты можно купить. Присоединяюсь к предыдущим комментариям.

Гость
#27

Нет, я ни к кому не беру гостинцев в гости и ко мне тоже не берут. Нет у меня такой потребности

Гость
#28

Я не пойму, а чего так выслуживаться перед его родителями?

Гость
#29
Гость

Я не пойму, а чего так выслуживаться перед его родителями?

Купить коробку конфет когда пригласили в гости, это выслуживаться по вашему?

Гость
#30
Гость

Купить коробку конфет когда пригласили в гости, это выслуживаться по вашему?

Нет, создавать целую тему и так стараться. Зачем?

Василий
#31

У вас уже было назначено время регистрации брака? Вот его и возьмите.

Гость
#32

Можно сухофрукты и орехи разные.

Гость
#33
Гость

Нет, я ни к кому не беру гостинцев в гости и ко мне тоже не берут. Нет у меня такой потребности

Это правило этикета.

Гость
#36

Да, конечно. К родителям парня прихожу обязательно не с пустыми руками.
Но мне проще, у нас сладкое едят. На праздники пеку торт. Если какие то спонтанные посиделки то по пути заезжаю и покупаю что то к чаю.
Хотя мне парень тоже говорит, что ничего не надо, но я так не могу.
Можно принести хорошую копченую колбасу, сыр, красную рыбу, икру. Если совсем заморочиться то приготовить какие то закуски и привезти либо заказать у людей, которые предоставляют услуги кейтеринга

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема