Гость
Статьи
Выгнали из дома на …

Выгнали из дома на просьбу помочь с покупкой машины

Решили с мужем купить машину, есть накопления. По скольку мы молодые и студенты, попросили радителей его помочь нам. Они отказались, сказали что нечем помочь не могут. Мы приняли решение обратиться к …

Автор
159 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
Гость

а какая причина выгоняния? что сказали то?

да никто ее не выгонял, киздит. Ну или с двух акков постят.

Гость
#102
Гость

Да и просили мы не у них. Они отказали, все понятно.
Мы попросили у бабушки и деда. Которые не очень то и против. А странная реакция была у родителей. Суть вопроса в этом. И довести бы дело до конца, а теперь не понятно что т как

минус мульен у бабушек дедушек это теоретически минус мульен у родителей вашего мужа.
в виде наследства/ подарка или просто помощи.
Вы думаете только вам "доложить" нужно? Там к бабке с дедом очередь)

Гость
#103
Гость

помогать принято, а требовать помощь, топая ножкой - не принято.

Ах, обидели королеву, выгонюсь из дома! вот это зачем было?

Повторюсь (видимо воспринимать текст вам по-прежнему очень сложно): ушла я не из-за отказа, а из-за скандала, который устроила не я

Гость
#104
Гость

а какая причина выгоняния? что сказали то?

«Зачем вы сказали так прямо, надо было ждать, пока они сами предложат, что они подумают, неприлично» и все это на повышенных тонах

Гость
#105

автор, не слушайте этих теток завистливых и злых. вы с мужем просто умницы, что уже будучи студентами стараетесь встать на ноги, и родители у вас замечательные.
возможно, со свекрами лучше разобраться вашему мужу - тем более, я так поняла, что машина как раз ему и нужна. главное - не переживайте из-за них и не слушайте злых бредней, что тут написали. вы большая молодец.

Гость
#106

Надо тогда с его дедушкой дружить 😄, зачем неадекватные и бедные родители мужа 😂, когда есть богатый дед. Поцелуй его и попроси заступничества и будешь самым любимым ребенком/снохой.😁

М
#107
Гость

Это более чем нормально. С учетом того, что они за все время толком не помогали финансово. Мы попросили в десятки раз меньше, чем мои родители дали

Ваши родители дают вам деньги, чтобы дочь не теряла комфорт. Вы ж ничего не пишите про кому принадлежит собственность. Квартира на родителях? Зарегистрирована? Машину на кого регистрировать собрались?
Весь вопрос только в этом:)))) если родители с двух сторон дают и вы регистрируете имущество в браке ( совместная собственность) , то понятно. Вы нормально рассуждаете о помощи. Но суть вы понимаете?
К примеру: его родители тебе говорят, что да мы даем 500. Приноси свои 300. Ты принесла. А твоя свекровь бац...покупает машину на себя. Ты плачешь: как так, я 300 р ночей не спала зарабатывала. А свекровь: ну...я ж 500 добавила:)))
Так что ты , девочка, сути конфликта не говоришь:))))

М
#108
Гость

Не отношусь к браку, как к возможности обогатиться. Тут речь не о везении. Ася утверждает, что не принято детям помогать. Но в реальности все родители стараются минимумом обеспечить. Лишь ради этого привела статистику по школе.

У меня работа за компьютером. ВУЗ в шаговой доступности. Я и не езжу никуда, у меня даже прав нет.
Мужу сложно, работа далеко, бывают ночные смены.. тяжело в общем без авто. Особенно когда к 1 паре надо после ночной смены.

Значит просьба могла звучать так: купите, пожалуйста, внуку авто. Он заработает, выкупит у вас. Вы авто регисрируете на себя, ваш внук ездит на работу. Содержит и ремонтирует. Вот это норм просьба. А если просите подарок , то другое:))) вы юридически понимаете?

#109
Гость

Ну как же, вы сами написали, что не потерпели бы, если бы сын с невесткой попросили денег у вас/у ваших родителей. Спустили бы с лестницы.
А жить за счет родителей более богатой невестки - нормально, получается? Им не тяжело? Удобненько

С одной стороны, я Вас понимаю, обидно, когда тви родители помогают и с квартирой и с машиной, а родители мужа нет. Но с другой стороны, родители мужа не виноваты, что он влюбился в девочку обеспеченных родителей, не они Вас ему навязали. Поэтому и соответствовать по уровню помощи Вашим родителям они не обязаны. И Ваш муж не обязан соответствовать Вашим родителям. Другое дело, если бы Вы ами были богаче мужа, тогда он должен был бы подтянуться до Вашего уровня. А так, Вы оба студенты, примерно одинаково зарабатываете. Просто Ваши родители разные по достатку, кто может помочь, кто-то нет. И это не вина родителей мужа.
Бабушка и дедушка мужа точно не были против дать Вам денег? Или,может, они сами пожаловались Вашей свекрови, что ВЫ просите денег? Бабушка могла не отказать, внук же, но потом передумала и поговорила с родителями мужа, чтобы спросить совета. И они посчитали, что машина - это не первая необходимость для Вас, чтобы туда бабуля вбухала свои накопления.
Я тоже считаю, что машина сейчас для Вас - это блажь. У Вас ремонт не доделан, Вы на него брали кредит, хотя могли свои накопления вложить. ВЫ сразу замахнулись на многое, а денег нет. И С Ваших родителей не нужно брать на машину. Достаточно того, что они с квартирой помогли. На машину уже сами заработаете, пусть даже лет через 5.

#110
Гость

Добавить 200-300 тысяч - это обеспечение?
Мы ездили зимой в отпуск на свои деньги, одеваемся и покупаем еду за свой счет, оплачиваем коммунальные услуги. Сейчас будем и сами снимать квартиру, пока в своей ремонт, а со свекровью в ссоре.
Что плохого, добавить небольшую сумму? Да, копить можно годами. Но это сейчас простенькая машина стоит миллион. Цены растут быстро. Пока откладывать будем, инфляция съест накопления. Так и ситуация не очень стабильная, из Японии теперь вот не все машины может привезти.
Вопрос мой был не в этом, мне приходится это почему-то объяснять.
И снова же, не говорю, что кто-то кому-то должен. Я не против отказа, спокойно бы отреагировала. Их право. Я уже писала, взяли бы больше работы, родители мои тоже. При том мои родители это делают без просьб, такие взгляды и устои.
Вопрос не про отказ. Я согласна, что они не обязаны. Но и реагировать скандалами - не очень нормально

Автор, вот Вы опять хотите объять необъятное. Чтобы было все и сразу. Нафига ездили зимой в отпуск? Сколько там потратили? Могли бы это в копилочку для машины отложить, если она Вам так нужна, а не брать деньги с его и своих родителей.
Зачем собираетесь снимать квартиру? На сколько месяцев? Опять же эти деньги могли пойти на машину. Свекровь Вас не выгоняет, просто Вы повздорили, бывает. Поговорите с ней, скажите, что все уяснили, что теперь сами вложитесь в машину, и не будите пока ездить в отпуск, откажитесь от ненужных вещей.

#111
Гость

Я в свои 20 зарабатываю значительно больше среднего заработка в стране. С 17 живу без родителей. Вы вообще о чем тут?! Это максимальная самостоятельность, которая в этом возрасте возможна. И так сами много сделали. Уж простите, но лично не знаю людей, которые бы полностью сами и квартиру себе купили, и ремонт в ней сделали, и машину. Не все к 40 годам справляются с этим

Вы же говорили, что квартиру купили Вам Ваши родители. И как-то не верится, что студентка двадцати лет,учась на дневном, может зарабатывать больше среднего заработка в стране. Когда занятия заканчиваются после обеда. Если не секрет, на кого Вы учитесь и где?

#112
Гость

У меня такие родители. Они бы взяли больше работы, потому что такие принципы. К транспорту отношение очень строгое, машина должна быть безопасной, хорошей. Не б/у, не маленькая. Это жизнь и здоровье. Моих родителей поставили когда-то на ноги, поэтому они помогают и своим родителям, и своим детям. Это норма в семье.
Мы помогать не можем, но мы и так облегчили задачу, сами вкладываем в ремонт, насколько это реально. Помогать родителям нормально конечно, но нужно сначала самим полностью встать на ноги

Опять хотите прыгнуть выше головы. Денег нет, но хотите машину не б/у, не маленькую. Ездите тогда на автобусе и дальше, там оведб очень безопасно, особенно стоя. Или угоните броневик. Люди всегда покупают то, на что хватает средств. Или копят сами дальше.

#113
Гость

Не отношусь к браку, как к возможности обогатиться. Тут речь не о везении. Ася утверждает, что не принято детям помогать. Но в реальности все родители стараются минимумом обеспечить. Лишь ради этого привела статистику по школе.

У меня работа за компьютером. ВУЗ в шаговой доступности. Я и не езжу никуда, у меня даже прав нет.
Мужу сложно, работа далеко, бывают ночные смены.. тяжело в общем без авто. Особенно когда к 1 паре надо после ночной смены.

Пока можно ночные смены мужу не брать. Закончит учиться, будет работать ночью. Тогда и на машину накопите.

Гость
#114
Гость

Какой вы ребенок?

А по сути вопроса ответить нечего? Жить мужу за счёт родителей жены - это по вашему нормально?

Гость
#115
Гость

Квартира и машина - старт.
Обеспечение -еда, одежда, книги, путешествия, транспорт, ремонты, коммунальные услуги, репетиторы, интернет и все, что требуется в течение жизни.
На отказ реакция нормальная. Машину купить не должны, а попросили добавить, чтобы ускорить процесс. Истерика и слезы была у свекрови, когда она узнала, что мы обратились за помощью к ее свекрови. Мы с мужем не истерили, просто ушли жить в другое место. О разводе речи не шло. Не подменяйте понятия, либо учитесь внимательно читать

Зря вы вы, автор, с такой темой пришли на этот форум. Тема ваша в основном собрала комментарии неудачников и маргиналов, которым и ваша учеба и работа и замужество просто нож острый в сердце. А уж квартира от родителей-это они воспринимают как личное оскорбление. У них то ничего этого не было, а у многих и сейчас нет. Вот и бесятся тут от зависти. О нормальных семейных, человеческих отношениях они знать не знают.

Гость
#116
Гость

У меня почти у всех одноклассников родители покупали квартиру и машину. Это обыденность.
Только вот многие даже не работают, ну типо пока учатся. И никто не упрекает их, заграницу также за счет родителей.

Местной быдлоте этого не понять. Их самих в жизнь родители выпнули с парой трусов и они своих детей также в жизнь ни с чем отправили. Нищета по наследству. А выбраться из этого порочного круга они не могут- нет у них ни ума на желания.

Гость
#117
Гость

не "у меня у одноклассников", а "у моих одноклассников", ду-ро. ну точно русский не родной. Освобожденная женщина востока или милая соседушка-хох-л-ушка?

Да, не завидуй ты так уж откровенно то

Гость
#118
Гость

помогать принято, а требовать помощь, топая ножкой - не принято.

Ах, обидели королеву, выгонюсь из дома! вот это зачем было?

Затем, что свекровь истерить начала. Зачем с истеричкой жить?

Гость
#119
Гость

Затем, что свекровь истерить начала. Зачем с истеричкой жить?

но, заметьте, ее никто не выгонял. Барышня соврамши

Гость
#120
Гость

Да, не завидуй ты так уж откровенно то

кому завидовать, денежному пылесосу? знаете народную мудрость - счастлив не тот, у кого денег много, а тот, кому их хватает. Вот этой пиявке сколько ни дай - всё мало. Сперва родителей досуха высосала (сама пишет, накоплений больше нет, чтобы купить зятю авто тестям придется взять больше работы), теперь за мужнину родню принялась.
Тут не зависть, тут брезгливость.

Гость
#122
Гость

Но при этом, что сын ваш будет жить и ездить за счет родителей невестки - для вас норма? Не нужно в своего ребенка вкладываться?

сын должен жить и ездить за СВОЙ счет! а не побираться по родителям, ни по своим, ни по чужим. Вы студенты ,все что должны родители - кормить вас, пока вы учитесь очно. а вам зачесалось поиграть в семью....хороша семья, которая полностью паразитирует на других. дай квартиру, дай ремонт, дай машину.....вы инвалиды? недееспособные? хотите машины - не вопрос, закончиваете учебу, нормально работаете и покупает что хотите! ужас, еще и сами родителям помогаете!!! прикиньте, да, и такое бывает, у нормальных людей

Гость
#123
Гость

А по сути вопроса ответить нечего? Жить мужу за счёт родителей жены - это по вашему нормально?

а зачем было бежать замуж за СТУДЕНТА ??? семья вообще не должна жить на шее ни одних из родителей, семью создают, когда могут ее содержать, а не когда только "мама папа бабка дедка дай дай"

Автор
#124
Гость

а зачем было бежать замуж за СТУДЕНТА ??? семья вообще не должна жить на шее ни одних из родителей, семью создают, когда могут ее содержать, а не когда только "мама папа бабка дедка дай дай"

Читайте внимательно, мы обеспечиваем себя полностью сами. Не считая старта, но старт во всех нормальных семьях дают родители. Не знаю, что вас так удивляет

Автор
#125
Гость

а зачем было бежать замуж за СТУДЕНТА ??? семья вообще не должна жить на шее ни одних из родителей, семью создают, когда могут ее содержать, а не когда только "мама папа бабка дедка дай дай"

Кормим мы себя самостоятельно. Никогда не просили денег на такие расходы

Гость
#126
Гость

но, заметьте, ее никто не выгонял. Барышня соврамши

Ну, если для вас выгонять - это физически выбросить из квартиры, то да, так не выгоняли

Гость
#127
Гость

кому завидовать, денежному пылесосу? знаете народную мудрость - счастлив не тот, у кого денег много, а тот, кому их хватает. Вот этой пиявке сколько ни дай - всё мало. Сперва родителей досуха высосала (сама пишет, накоплений больше нет, чтобы купить зятю авто тестям придется взять больше работы), теперь за мужнину родню принялась.
Тут не зависть, тут брезгливость.

Ну,ну. Брезгливось к тому же что в 20 лет и учится и работает и замужем и родители отличные?

Гость
#128
Гость

а зачем было бежать замуж за СТУДЕНТА ??? семья вообще не должна жить на шее ни одних из родителей, семью создают, когда могут ее содержать, а не когда только "мама папа бабка дедка дай дай"

Если родители нормальные, как у девушки, то просить ничего не приходится. Нормальные родители прекрасно понимают, что детям надо дать хорошие стартовые условия в жизни. Тогда они не станут такими злобными и завистливыми как вы.

Автор
#129
Дневник памяти

Вы же говорили, что квартиру купили Вам Ваши родители. И как-то не верится, что студентка двадцати лет,учась на дневном, может зарабатывать больше среднего заработка в стране. Когда занятия заканчиваются после обеда. Если не секрет, на кого Вы учитесь и где?

Я работаю в сфере IT, учусь там же. В нашей работе многое зависит от желания учиться дополнительно, развиваться. Начала обучаться этому еще задолго до ВУЗа. Поэтому сейчас навыков хватает на такую работу.
Муж старше, заканчивает медицинский. Работает по ночам в реанимации. Там хорошие деньги. Вот и получается, что заработок не очень низкий. Хватает не только на базовые потребности.
Квартиру купили родители, все верно. Просто меня упрекают тут этим. А я не понимаю, неужели есть люди, которые в нашем возрасте все это купили сами?

Гость
#130
Гость

Ну, если для вас выгонять - это физически выбросить из квартиры, то да, так не выгоняли

ну а если ее на самом деле выгнала свекровь, то нужно думать совсем не о том, как выклянчить деньги на машину. Как бы другие проблемы встают в полный рост.

Гость
#131
Гость

ну а если ее на самом деле выгнала свекровь, то нужно думать совсем не о том, как выклянчить деньги на машину. Как бы другие проблемы встают в полный рост.

правильно понимаю, молодой муж остался в доме свекрови, а вы убежали рыдать к маме, и так уже третий день?
у вас проблемы не с машиной, увы.

Автор
#132
Гость

Ну, если для вас выгонять - это физически выбросить из квартиры, то да, так не выгоняли

Ну она просто в своем монологе говорила об этом. Почему к моим словам придираются так.. Сказала кроме всего этого что то по типу «собирай вещи», там была истерика..

Автор
#133
Гость

правильно понимаю, молодой муж остался в доме свекрови, а вы убежали рыдать к маме, и так уже третий день?
у вас проблемы не с машиной, увы.

Муж ушел на смену, я ушла к родителям. Потом ночевали в отеле. Сейчас ищем съемную

М
#134
Автор

Кормим мы себя самостоятельно. Никогда не просили денег на такие расходы

Нюансы прав собственности расскажите. Чье все имущество. Нам станет понятнее. И машину на кого собирались регистрировать

М
#135
Автор

Муж ушел на смену, я ушла к родителям. Потом ночевали в отеле. Сейчас ищем съемную

Раз айти, то понять должны. У свекрови менопауза. От того и истерика. Проявите внимание. Напишите что то приличное: типа...мне очень жаль, что мои слова вас расстроили. В таком духе. Типа вы ей сочувствуете, но ни одного слова прощения в тексте не должно быть. Вам не за что извиняться.

М
#136
Автор

Ну она просто в своем монологе говорила об этом. Почему к моим словам придираются так.. Сказала кроме всего этого что то по типу «собирай вещи», там была истерика..

Нормально все вы рассуждаете. Просто вы из за специфики своей усебы, где с логикой все должно быть четко, нюансы не знаете жизни свекрови. Может она замученная жизнью дама от которой гуляет муж, которого она давно просила купить ей авто. И возможно, ее свекровь ( бабушка вашег мужа) ее недолюбливает...а вы бабушке и дедушке нравитесь?

Гость
#137

Как дочь - я бы позавидовала, как мать
- назвала бы пиявкой. Тут с какой стороны посмотреть. Так что удачи

Гость
#138

Я понимаю, когда на жилье деньги дают, молодым без поддержки не вытянуть ипотеку зачастую, но автомобиль не является жизненной необходимостью. Зачем он вам ? Будете зарабатывть ?

#139
Автор

Я работаю в сфере IT, учусь там же. В нашей работе многое зависит от желания учиться дополнительно, развиваться. Начала обучаться этому еще задолго до ВУЗа. Поэтому сейчас навыков хватает на такую работу.
Муж старше, заканчивает медицинский. Работает по ночам в реанимации. Там хорошие деньги. Вот и получается, что заработок не очень низкий. Хватает не только на базовые потребности.
Квартиру купили родители, все верно. Просто меня упрекают тут этим. А я не понимаю, неужели есть люди, которые в нашем возрасте все это купили сами?

А как Вы умудряетесь совмещать учебу до обеда, библиотеку, подготовку в к семинарам и работу в офисе? Ведь получается работа не на полный день. Поэтому при всем желании не получится зарабатывать больше среднего, как Вы пишите.
Муж пока не имеет диплома врача, поэтому работает медбратом. И не каждую ночь. Тоже не получится хорошо получать. Это я к тому пишу, что,скорее всего, Вы не полностью сами себя обеспечиваете. Да и ординатура сейчас в меде платная, если только нет целевого направления. Что-то Вы немного привираете, автор.

Гость
#140
Гость

А какая разница - женат человек или нет? Старт в любом случае в благополучных семьях дают родители.
Мы не сели на шею, работаем и много. Сами почти полностью сделали ремонт, полностью обеспечиваем себя, накопили на 30% от стоимости авто. Разве это называется «сидеть на шее»?

Какая же ты наглая. Многим даже такого старта не дают родители, а твоих жаль: знатно ты им на шею присела. Вышла замуж и теперь уже тянешь деньги на машину для мужа жесть

#141

Вот именно ,что вы молодые !развивайтесь ,зарабатывайте!! Пришли большую сумму качать ! Конечно ...а пенсия ,это вам не родители ..она совсем ненавидят молодых,странно ,что вас там еше и не избили)))
Зарабатывайте сами ! Отвярьте от стариков!!

Гость
#142
Ася🌺

Пока я отсутствовала, смотрю тут уже со всем вуман.ру пересралась. Вот тупая упёртая баба🤦‍♀️ нихрена в этой жизни не понимает, но гонору полная жо**а. Угомонись уже, одна ты считаешь что родители должны помогать

Ну, в 20 лет да, многих ещё содержат родители и учёбу оплачивают, это же студенты. Почему вы так удивляетесь?

Гость
#143
Гость

сын должен жить и ездить за СВОЙ счет! а не побираться по родителям, ни по своим, ни по чужим. Вы студенты ,все что должны родители - кормить вас, пока вы учитесь очно. а вам зачесалось поиграть в семью....хороша семья, которая полностью паразитирует на других. дай квартиру, дай ремонт, дай машину.....вы инвалиды? недееспособные? хотите машины - не вопрос, закончиваете учебу, нормально работаете и покупает что хотите! ужас, еще и сами родителям помогаете!!! прикиньте, да, и такое бывает, у нормальных людей

Зачем им помогать родителям, родители ещё молодые, если автору 20 лет.

Гость
#144
Гость

Ну, в 20 лет да, многих ещё содержат родители и учёбу оплачивают, это же студенты. Почему вы так удивляетесь?

именно что "еще студенты", а хотелок и гонору, как у примадонны. Обломалась😂

Гость
#145
Гость

Мы студенты, и так оба работаем, помимо машины ремонт делаем, чтобы скорее в своей квартире жить. Смогли накопить только эту сумму. Кредиты также есть, все связано с ремонтом. Нам могут одобрить, но набирать их еще не очень хочется, не посильно.
К тому же мы не просим полную сумму.
А машина необходимость, сейчас у мужа работа далеко довольно, перевели. А у нас учеба еще, перемещаться хочется быстро, а не по 3 часа на дорогу в автобусах тратить.
А сами мы только к окончанию ВУЗа накопим, и то такой рост цен..

кредитов набират не хочется, а машину хочется, живите уже по средствам, возьмите машину за 300тыс, потом подкопите и возьмёте получше. У меня первая машина была за £800 и нормально ездила

Гость
#146
Гость

Видимо у вас какие-то свои комплексы и обиды.
Абсолютно нормально помогать, в современном мире это норма, всегда с первой машиной и квартирой помогают родители

Да что вы говорите?! я сам и машину первую купил и на первый взнос по ипотеке тоже сам накопил, машина была дешевая, всего £800, чтоб не жалко было убить. Хоть родители и могли бы мне дать и на то и на другое без проблем.

Гость
#147
Автор

Кормим мы себя самостоятельно. Никогда не просили денег на такие расходы

на кусок хлеба заработали, а дальше пускай вас обеспечивают жильём, машиной и всем остальным, зашибись у вас позиция

Гость
#148
Автор

Я работаю в сфере IT, учусь там же. В нашей работе многое зависит от желания учиться дополнительно, развиваться. Начала обучаться этому еще задолго до ВУЗа. Поэтому сейчас навыков хватает на такую работу.
Муж старше, заканчивает медицинский. Работает по ночам в реанимации. Там хорошие деньги. Вот и получается, что заработок не очень низкий. Хватает не только на базовые потребности.
Квартиру купили родители, все верно. Просто меня упрекают тут этим. А я не понимаю, неужели есть люди, которые в нашем возрасте все это купили сами?

я купил в 30 лет сам, до этого 8 лет жил на сьеме и откладывал деньги, не считаю что родители должны мне были купить квартиру

Гость
#149
Гость

я купил в 30 лет сам, до этого 8 лет жил на сьеме и откладывал деньги, не считаю что родители должны мне были купить квартиру

А где за «сам» дают медали? Это был ваш выбор. Не нужно теперь всем этим тыкать. Согласились бы на помощь от родителей, все было бы раньше, а к 30 было бы все уже более дорогое и большое

Гость
#150
Гость

А где за «сам» дают медали? Это был ваш выбор. Не нужно теперь всем этим тыкать. Согласились бы на помощь от родителей, все было бы раньше, а к 30 было бы все уже более дорогое и большое

Родители меня вырастили и дали мне возможность получить первое образование и воспитали человеком, который уверенв своих силах. Я в состоянии заработать самостоятельно на все что мне нужно, будучи взрослым человеком просить у родителей помощи на свои хотелки это дно и инфалтильность, уж извините.

Гость
#151
Гость

Родители меня вырастили и дали мне возможность получить первое образование и воспитали человеком, который уверенв своих силах. Я в состоянии заработать самостоятельно на все что мне нужно, будучи взрослым человеком просить у родителей помощи на свои хотелки это дно и инфалтильность, уж извините.

Квартира и машина - такая же необходимость, как образование. Мне тоже это дали родители, это абсолютная норма. Как и им их родители когда-то, потом они уже сами покупали квартиры, для жизни, для сдачи. К тому же, как пишет девушка, в 20 лет это не появится само никак. Можно помогать родителям делать там ремонт, внести часть суммы.
Хотелки - это уже другие вещи, их нужно обеспечивать себе самостоятельно. Но хотелки - это вещи, отпуска в разных странах, рестораны и прочее