Гость
Статьи
Как бы вы поступили на …

Как бы вы поступили на моем месте?

Знаю, что сама виновата, но не вернешь прошлого. Так что прошу меня не осуждать, тема не об этом. Закончила институт, специальность невостребованная (конкретно не хочу указывать, это не главное в теме), опыта работы нет вообще никакого,никогда не работала никем Связей тоже вообще никаких нет,из знакомых никто не поможет. Летом отдыхала, в августе зарегистрировалась на сайтах с работой,но особо не искала. Активно начала искать работу (ходить на собеседования и т.д.) с сентября. То есть я до сих пор без работы. А вопрос в общем-то вот в чем: что бы Вы делали на моем месте? Вы бы продолжали искать что-то по профессии или устроились бы в первое попавшееся место (продавцом например) лишь бы работать и не сидеть на шее? Просто я не знаю уже что делать. В вакансиях по профессии в основном везде требуют опыт от 5 лет. А если есть вариант без опыта, то езжу на собеседования. Обычно веду себя уверенно, первое собеседование прохожу без проблем,зовут на второе. Но в итоге опять всё упирается в то, что нет опыта (хотя,повторюсь, они сами изначально говорили что опыт не имеет значения). Прямо говорят, что я им понравилась, видно что знания имеются и веду себя уверенно, но есть другая претендентка на вакансию у которой опыт 3 года и поэтому конечно они берут ее. Дело еще в том, что собеседования бывают редко, я всего пока только в 3 места ездила, а в другие места даже и не приглашают, везде нужен опыт. Что делать? Уже думаю все бросить и устроиться продавцом. С другой стороны, а вдруг что-то по профессии все же найдется. Но при этом кажется что зря тяну время, может по профессии работа найдется через 3 месяца или вообще нет, тогда зря потрачу время, в которое могла бы работать хоть кем-то.

Автор
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

идите продавцом,уйти с такой работы не проблема,а там мало ли продавцом чего.может есть карьерный рост.

Светлана
#3

мне кажется, можно пока пойти куда-нибудь, но не переставать искать. Кто ищет... У Вас все получится! Обязательно!!!

#4

Ну все зависит от вашего финансового положения. Если оно позволяет пока не работать и искать дальше, то я бы лично искала по профессии. А если денег нет, то и выбирать особо не приходится. Можно сидеть где-то в офисе не по профилю и искать работу по специальности.

Я
#5

В ы что с ВО в продавцы?! У меня нет ВО да и то я не хочу идти в продавцы, а если бы был ВО я бы никогда не пошла в продавцы. Вам не будут обидно, что с вами будут работать люди без ВО? Нормальный человек в продавцы не пойдет. Разве ,что будучи студентом. Что ищете то и получите. Хотите продавцом будут продавщицей. Хотите специалистом - будуту специалистом.

Alouette
#6

Я бы устроилась на работу, близкую к спец-ти. Продавцом бы не смогла по многим причинам. И параллельно искала бы работу по спец.

гость
#7

специальность какая?

Автор
#8

4, Крыса, ну своих денег у меня конечно нет,можно сказать сижу на шее у родителей. Они не миллионеры,но и не бедные,деньги не проблема. Например без проблем хватает денег чтобы пару раз в год ездить отдыхать в приличные места. Да и на меня деньги тратятся только на еду и на дорогу до собеседований. Но мама против того что не работаю и вотименно говорит, чтобы я шла кем угодно,хоть уборщицей, лишь бы дома не сидела. Ей это нужно не из-за денег,а из принципа. А папа наоборот говорит, что нет смысла идти кем попало и чтобы я искала по профессии сколько нужно.

5, нет, конечно мне бы не было обидно что со мной будуи работать люди без во. Какая разница?они не люди что ли? для меня это значения не имеет. Другой момент что конечно продавцом мне бы не хотелось, но сейчас особо и выбора нет

6, близкого к специальности в общем-то ничего и нет. а если есть, то там полностью аналогичнаяч ситуация - нужен опыт и т.д.

Автор
#9
гость

специальность какая?

Это не имеет значения. Насколько я знаю этот форум начнутся только оскорбления в мой адрес и оры, что я *** раз выбрала эту специальность. Вопрос темы не в этом. А втом искать ли что-то по профессии или идти работать хоть кем-то

#10

Автор, ну если вы пойдете продавцом, то опыта по специальности у вас не прибавится. Попробуйте устроиться секретарем в профильную компанию (да даже и не в профильную), это все-таки лучше опыт, чем продавцом. Я, правда, не знаю, что у вас за специальность.

Я
#11
Автор

Это не имеет значения. Насколько я знаю этот форум начнутся только оскорбления в мой адрес и оры, что я *** раз выбрала эту специальность. Вопрос темы не в этом. А втом искать ли что-то по профессии или идти работать хоть кем-то

Правильно делаете, на форуме выдаешь личные данные, сразу начнут оскорблять. Я тоже так делаю

Автор
#12
Крыса

Попробуйте устроиться секретарем в профильную компанию (да даже и не в профильную), это все-таки лучше опыт, чем продавцом. Я, правда, не знаю, что у вас за специальность.

оффисная работа тоже с моей специальностью никак не связана. Так что от нее будет толк не больше чем от работы продавца в плане опыта

KI
#13

у вас техническое или гуманитарное образование?

Подруга
#14

Я бы на вашем месте пошла работать по специальности (если вы планируете связать с этой специальностью будущее), пусть даже за копейки поначалу, тем более тыл в виде родителей присутствует

#15

Есть есть возможность, то ищите дальше, но не продавцом. Оператором колл-центра, помощником менеджера по продажам и тыпы - т.е. с возможностью роста.

Автор
#16

Гуманитарное образование

Подруга, ну так о том и речь, что нет вариантов! Я бы тоже пошла хоть за копейки,но по специальности. Но пока вот нет предложений ни одного вообще варианта.

Автор
#17
Jessy

Есть есть возможность, то ищите дальше, но не продавцом. Оператором колл-центра, помощником менеджера по продажам и тыпы - т.е. с возможностью роста.

Спасибо. Подумаю над таким вариантом

гость
#18

а как советы давать,если даже направление не знаем???агроном это одно,инженер-другое...медик-3е

гость
#19

у гуманитариев всегда ж,,,,без опыта только в продажи

Гость
#20

искусствовед?

кабриолет
#21

зачем такие большие тыме создавать-краткость сестра таланта,а эту "война и мир" даж читать лень,неохот(

#22

поищите в госслужбе, там берут без опыта.

Подруга
#23
Автор

Гуманитарное образование

Подруга, ну так о том и речь, что нет вариантов! Я бы тоже пошла хоть за копейки,но по специальности. Но пока вот нет предложений ни одного вообще варианта.

значит надо лучше искать!)

Подруга
#24

А кем вы вообще себя в будущем видите? Помощник менеджера по продажам - это вообще бред, тот же продавец, только в офисе сидит на телефоне.

Гость
#25
гость

у гуманитариев всегда ж,,,,без опыта только в продажи

У меня гуманитарное. За полтора месяца без опыта работы нашла з/п на 18 000 рублей и не в продажах/маркетинге или рекламе, а в престижном образовательном центре, который существует в нашем городе уже 10 лет, мнеджером по персоналу работаю. Живу не в Москве.

Гость
#26
542

поищите в госслужбе, там берут без опыта.

А вот в госслужбу без знакомых не просунешься ни за что. У меня трое там работают, но все через родственников и там на 10 лет вперед расписано, где чей сын будет работать. Я и сама туда хотела пойти, но подруга сказала, что только ближайшие родственники уже работающих там устраиваются. Так без знакомств есть мизерный шанс только у тех, кто не гуманитарий, айтишник, например.

Автор
#27
кабриолет

зачем такие большие тыме создавать-краткость сестра таланта,а эту "война и мир" даж читать лень,неохот(

Так в любом случае все бы начали спрашивать подробности. Так что почему бы не написать всё сразу

Линда
#28

5 - какая же Вы дура! У Вас комплекс ВО

Я
#29
Линда

5 - какая же Вы дура! У Вас комплекс ВО

А вы идите в продавцы или в уборщики.

Я
#30
Я

А вы идите в продавцы или в уборщики.

Все! Тема для меня закрыта. Оставайтесь при своем мнений. Но не вводите меня в дискуссию.

фрида кало
#31
Я

В ы что с ВО в продавцы?! У меня нет ВО да и то я не хочу идти в продавцы, а если бы был ВО я бы никогда не пошла в продавцы. Вам не будут обидно, что с вами будут работать люди без ВО? Нормальный человек в продавцы не пойдет. Разве ,что будучи студентом. Что ищете то и получите. Хотите продавцом будут продавщицей. Хотите специалистом - будуту специалистом.

хаха, куда ни плюнь-у всех продавцом/торговых представителей/разносчиков пиццы есть ВО

коля
#32
фрида кало

Я

В ы что с ВО в продавцы?! У меня нет ВО да и то я не хочу идти в продавцы, а если бы был ВО я бы никогда не пошла в продавцы. Вам не будут обидно, что с вами будут работать люди без ВО? Нормальный человек в продавцы не пойдет. Разве ,что будучи студентом. Что ищете то и получите. Хотите продавцом будут продавщицей. Хотите специалистом - будуту специалистом.

хаха, куда ни плюнь-у всех продавцом/торговых представителей/разносчиков пиццы есть ВО

+1

Гость
#33

Автор, зачем злиться- то? Смысл тогда людей о чем- то спрашивать? Попробуйте устроиться хотя бы на стажировку по своему профилю, бесплатно, так хоть опыт наберете. А портить трудовую книжку записью о работе продавцом не стоит. Ищите, если есть возможность. Или хотя бы в смежной сфере ищите работу.

-
#34

не стоит идти в продавцы, иначе на поиски новой работы не будет хватать ни сил, ни времени. Ищите, месяц это ничего не значит. и еще, старайтесь убедить что вы и без опыта золотой специалист, либо врите, что работали, но трудовому договору, и в вашей трудовой книжке это к сожалению не значится) успехов

Гость
#35
-

не стоит идти в продавцы, иначе на поиски новой работы не будет хватать ни сил, ни времени. Ищите, месяц это ничего не значит. и еще, старайтесь убедить что вы и без опыта золотой специалист, либо врите, что работали, но трудовому договору, и в вашей трудовой книжке это к сожалению не значится) успехов

Как знать. У меня подружка окончила медущилище. Устроилась кассиром в супермаркет (два дня работала/два дня выходные), параллельно искала работу по специальности. Через 2-3 месяца она уже работала медсестрой в санатории.

Алиска
#36

Ага если ВО -библиогаф-библиотекарь, то конечно работу фиг вы найдете( это пример) у нас их институт учит, для кого?чег?

Гость 35
#37

542

поищите в госслужбе, там берут без опыта.



А вот в госслужбу без знакомых не просунешься ни за что. У меня трое там работают, но все через родственников и там на 10 лет вперед расписано, где чей сын будет работать. Я и сама туда хотела пойти, но подруга сказала, что только ближайшие родственники уже работающих там устраиваются. Так без знакомств есть мизерный шанс только у тех, кто не гуманитарий, айтишник, например.

Смотря на какую должность. На низшие ступени действительно полно вакансий, т.к. жуткая текучка. И, дествительно, опыт и стаж не требуется, потому что работа слишком узкоспецилизирована. Поэтому будьте готовы к тому, что отпахав на госслужбе 3-5-10 лет, вам придеться начинать "с нуля" на новой работе (если вы надумаете искать новую)